PDA

Просмотр полной версии : Разное Как часто моете шампунем голову девочкам с длинными волосами?



Эйфория
21.09.2016, 22:27
У Леры длинные густые и тяжелые волосы. Раньше мыли 1 раз в неделю шампунем и волосы даже на 7-й день не выглядели грязными, а летом заметила что через 3-4 дня волосы уже у корней жирные. Моем сейчас 2 раза в неделю, но один раз мне нравилось гораздо больше... не хочу приучать голову к частому мытью, сама мучаюсь - мою каждый день(
Каким шампунем моете? Может дело в нем....

Токси
21.09.2016, 22:30
Раз в неделю. Но она когда в душ идет перед сном голову намочит в любом случае. Моет когда каким, иногда и моим.

Цыбулька
21.09.2016, 22:32
Моем 1 раз в неделю. Шампунь в данный момент детский корейский, а раньше почти всегда был детский с айхерба.

Светля4окк
21.09.2016, 22:33
Раз в неделю.
Детским шампунем из органик-шоп

Наташка
21.09.2016, 22:37
раз в неделю, в конце недели не выглядит грязной вообще, мою любым детским, у нас их куча стоит:)

Мышь Пушистая
21.09.2016, 22:54
В среднем раз в неделю, у меня не заведено какого то конкретного дня мытья головы. Но сейчас жирниться волосы стали больше, чем раньше. Я списываю на возраст и зачаточное половое созревание.
Моем детским шампунем, кондиционер и масло используем мои.

NeTakaya
21.09.2016, 23:02
Раз в 12-14 дней. И то волосы чистые. Я и сама мою редко, раз в неделю

Any
21.09.2016, 23:10
Зависит наверно от тела, созревания, наследственности в конце концов...
Я всегда мыла себе раз в неделю сколько себя помню. А вот у старшей дочери лет с 13 с волосами случился ахтунг внезапно, и если не мыть каждый день, то голова через сутки выглядит как после месячной давности... И даже собрать в хвост\косу не помогает.
А вот мелкой сейчас в 7 лет достаточно пару раз в месяц, причем что ходит зачастую с распущенными.

А шампуней уже море всяких перепробовали.

Annnushka
21.09.2016, 23:12
раз в 14 дней или даже реже. волосы не пачкаются.

Kodya
21.09.2016, 23:20
Она на танцах потеет, их гоняют там конкретно, все мокрые выходят. Поэтому дважды в неделю голову моем.
Шампунь без сульфата

LuKar
21.09.2016, 23:29
У моей старшей лет после семи как раз стали сильно жирниться волосы. (Не густые и не тяжёлые...). Мне показалось, что организм у неё "повзрослел" , стал работать уже по-другому... Приходиться мыть голову максимум на 5 день, иначе очень неаккуратно выглядит. У средней можно раз в две недели)))

Шуршунчик
21.09.2016, 23:37
Раз в неделю, но у нас три пера. Именно мочит голову через день точно

Баранка
21.09.2016, 23:41
Раз в неделю, волосы не выглядят грязными. Шампунь ревлон кидс

Лолита
22.09.2016, 00:08
Тоже хотела такую тему создать. Раньше раз в неделю мыли, теперь приходится минимум два. Не хотела приучать так часто, но выхода нет( Взрослеет, и грудь набухает, и подмышки стали пахнуть. Полный набор. Хорошо прыщей пока нет, тттт
Но у меня у самой волосы жирные. Максимум 2 дня держусь, второй с хвостом.

Lutik
22.09.2016, 00:11
Раз в неделю моют, в принципе могут и дольше ходить немытые, но стараюсь приучать раз в неделю.
Шампунь - детский из айхерба.

Эйфория
22.09.2016, 07:54
Она на танцах потеет, их гоняют там конкретно, все мокрые выходят. Поэтому дважды в неделю голову моем.
Шампунь без сульфата

Я бы списывала на танцы, но они начались только на той неделе)

Эйфория
22.09.2016, 07:55
Тоже хотела такую тему создать. Раньше раз в неделю мыли, теперь приходится минимум два. Не хотела приучать так часто, но выхода нет( Взрослеет, и грудь набухает, и подмышки стали пахнуть. Полный набор. Хорошо прыщей пока нет, тттт
Но у меня у самой волосы жирные. Максимум 2 дня держусь, второй с хвостом.

Милле 10 будет) надеюсь у Леры грудь пока набухать не собирается) попробую поменять шампунь, может поможет.

Нино
22.09.2016, 08:01
После стрижки стала мыть два раза в неделю. До этого раз в неделю мыла голову.
Хотя тоже и спорт и вообще дети много двигаются.
Моет моим шампунем. Масло для волос использует.

Нино
22.09.2016, 08:52
что есть масло для волос и как им пользуются? после него же волосы жирные?
http://hairbar.pro/collection/maslo-moroccanoil/product/maslo-vosstanavlivayuschee-dlya-vseh-tipov-volos-moroccanoil-oil-treatment-25-ml
например такое
Концы я маслом увлажняю. Концы всегда более сухие, чем корни. Ребенку надо очень мало. Можно переборщить и будет жирно.
А на окрашенные волосы сколько нальешь - столько и хорошо.

Лучик света в темном царстве
22.09.2016, 08:55
Раз в неделю мою Ане. И то не пачкаются ещё, на счёт шампуня заметила что лучше всего подходит матрикс. Как только начинаю мыть всякой "фигней из ашана " волосы пачкаются быстрее и какие то по качеству становятся нездоровые

Лолита
22.09.2016, 09:08
Милле 10 будет) надеюсь у Леры грудь пока набухать не собирается) попробую поменять шампунь, может поможет.

Нам помогло. Джонсонс Блестящие локоны не выдерживал и двух дней. А копеечный Ушастый Нянь оказался неплох. Сейчас она подстринлась и кондеем не пользуется, а с длинными еще Натура Сиберика(детский),но только на концы

Koluchka
22.09.2016, 09:10
лет до 7 хватало 1 раз в неделю.
Потом пошли интенсивные тренировки и видимо "созреваем" потихоньку.
Стало не хватать - до конца недели не выдерживает голова.
У нас густые-густые, прямые и длинные.

Если выступления и лаки-укладки, то по после них все смываем.

Эйфория
22.09.2016, 09:24
Нам помогло. Джонсонс Блестящие локоны не выдерживал и двух дней. А копеечный Ушастый Нянь оказался неплох. Сейчас она подстринлась и кондеем не пользуется, а с длинными еще Натура Сиберика(детский),но только на концы

Вот и я сменила на джонсонс.... летом на один, сейчас купила другой джонсонс как раз блестящие локоны) попробуем другой значит

Эйфория
22.09.2016, 09:25
лет до 7 хватало 1 раз в неделю.
Потом пошли интенсивные тренировки и видимо "созреваем" потихоньку.
Стало не хватать - до конца недели не выдерживает голова.
У нас густые-густые, прямые и длинные.

Если выступления и лаки-укладки, то по после них все смываем.

У нас тоже густые-густые, прямые и длинные)

Elen
22.09.2016, 11:41
Раз в 2 недели, притом, что у нас танцы почти каждый день, но я плету косы и пучки.
Думаю, это генетически заложено. У нас с ней одинаково светлые волосы, но у меня самой совсем другие по структуре и пачкаются быстро, а у Даши нет. Посмотрим, как дальше будет.

MarinkaS
22.09.2016, 11:43
раз в нелелю бюбхеном
во время сушки феном - спрей для легкого расчёсывания