PDA

Просмотр полной версии : Куда поехать с ребенком на каникулы в России?



Наташка
27.09.2016, 17:23
Были с сыном в Волгограде на его каникулы. Он в восторге! Мамаев курган, Панорама Сталинградской битвы, Экспериментариум, зоопарк трогательный, даже в планетарий сходили (в Москве не были ни разу:) ).
Куда посоветуете на достопримечательности поглядеть?
В Питер не хочу, хочу с ними туда летом, когда тепло, фонтаны и т.д.
Казань?
Какие еще варианты рассмотреть?
на 5-6-7 дней

nata314
27.09.2016, 17:36
Может Сочи?

Lutik
27.09.2016, 17:45
Калининград может быть? Тула, Нижний Новгород - не на 5 дней конечно, Крым.

Наташка
27.09.2016, 17:50
В Калининграде были на весенние каникулы в этом году

Наташка
27.09.2016, 17:50
А что там посмотреть кроме Олимпийских объектов?

Лёся
27.09.2016, 17:59
Посоветую Владимир. Вот 6от летка был в восторге: www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/82036-Владимир-с-детьми-на-майские?highlight=��������
Добраться можно на машине, а можно на Ласточке.

dashenkar
27.09.2016, 19:11
Были с сыном в Волгограде на его каникулы. Он в восторге! Мамаев курган, Панорама Сталинградской битвы, Экспериментариум, зоопарк трогательный, даже в планетарий сходили (в Москве не были ни разу:) ).
Куда посоветуете на достопримечательности поглядеть?
В Питер не хочу, хочу с ними туда летом, когда тепло, фонтаны и т.д.
Казань?
Какие еще варианты рассмотреть?
на 5-6-7 дней

Переслаль. Если на машине, то на денек в ростов можно

nata314
27.09.2016, 21:02
А что там посмотреть кроме Олимпийских объектов?
Сочи парк хвалят...
ну и погулять)

Лолита
27.09.2016, 21:24
А что там посмотреть кроме Олимпийских объектов?

В Абхазию одним днем можно, на Рицу
В Розу Хутор

Мальвина
27.09.2016, 21:29
А что там посмотреть кроме Олимпийских объектов?

вообще много чего, мы уже съездили два раза с детьми по месяцу и ещё планирую, многое осталось не охваченным, как раз теперь в школьные осенние каникулы будем ездить, потому что все остальные перечисленные варианты холодные, а чтобы ещё и погулять Сочи очень хорошо подходит. Можешь посмотреть мой дневник по Сочи. У тебя просто нет представления о Сочи, поэтому и кажется, что кроме Олимпийских объектов там нечего делать. А так там много возможностей, море, природа, аквапарки, дельфинарий, Сочи-парк, цирк, концерты, аттракционы, природа, горы и т.д. и т.п.

Lutik
27.09.2016, 21:46
Россия - потому что безвизово? Может Армению, Грузию рассмотреть?

Наташка
27.09.2016, 21:56
вообще много чего, мы уже съездили два раза с детьми по месяцу и ещё планирую, многое осталось не охваченным, как раз теперь в школьные осенние каникулы будем ездить, потому что все остальные перечисленные варианты холодные, а чтобы ещё и погулять Сочи очень хорошо подходит. Можешь посмотреть мой дневник по Сочи. У тебя просто нет представления о Сочи, поэтому и кажется, что кроме Олимпийских объектов там нечего делать. А так там много возможностей, море, природа, аквапарки, дельфинарий, Сочи-парк, цирк, концерты, аттракционы, природа, горы и т.д. и т.п.

да, я не была там никогда, представления совсем нет.
А где дневник посмотреть можно?

Наташка
27.09.2016, 21:58
Россия - потому что безвизово? Может Армению, Грузию рассмотреть?

И безвизово, и поеду одна с детьми еще и поэтому, наверное лучше на родине так сказать:)

Kukla
27.09.2016, 21:59
Можно Казань-Свияжск-Йошкар-Ола

а мы в позапрошлом году на машине такой маршрут на осенние каникулы откатали: Пушкинские горы ("Имение Алтунъ" очень рекомендую!)-Псков-Великий Новгород. Очень интересно получилось! И не так уж далеко на машине. В Пскове и Новогороде через букинг снимали очень приличные квартиры в шаговой доступности от местных Кремлей, дешевле гостиниц на 4 носа и гораздо удобнее

Мальвина
27.09.2016, 22:09
да, я не была там никогда, представления совсем нет.
А где дневник посмотреть можно?

http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/82568-Я-в-Сочи-(типа-дневник)

ну и это не все ещё объекты, где-то были в предыдущих поездках (например, Абхазия), а где-то даже и не были (Горная карусель на Красной поляне, например). Хорошее транспортное сообщение (ласточка, автобусы, такси). Вообще постолимпийский Сочи очень рекомендую, хоть посмотреть, куда столько денег было потрачено. В Сочи много всяких развлекаловок для детей, небольшие музеи, верёвочные парки и т.д. На Розе хутор сайте можно посмотреть, развлечения пакетами продают.

Это как пример https://shop.rosaski.com/offers/gory-razvl-2016-msk/

Мальвина
27.09.2016, 22:12
Можно Казань-Свияжск-Йошкар-Ола

а мы в позапрошлом году на машине такой маршрут на осенние каникулы откатали: Пушкинские горы ("Имение Алтунъ" очень рекомендую!)-Псков-Великий Новгород. Очень интересно получилось! И не так уж далеко на машине. В Пскове и Новогороде через букинг снимали очень приличные квартиры в шаговой доступности от местных Кремлей, дешевле гостиниц на 4 носа и гораздо удобнее

А когда каникулы-то? Я не рекомендую ехать в Пушкинские горы позже середины сентября. Я там была как раз на бабье лето в сентябре. Это все погодные места. При плохой погоде там делать нечего.

Hola
28.09.2016, 13:25
Казань или Сочи. Приятные города