PDA

Просмотр полной версии : Ещё, ищу липовый мед



Fly
26.10.2016, 10:58
Никто не продаёт со своей пасеки или кто-то из знакомых?
Нам бы баночку литра 3 на работу

Кукла
26.10.2016, 11:51
Эх, муж неделюназад вернулся из деревни. Еще спрашивал ,мед привезти?! (((

Рыжык
26.10.2016, 12:09
Папа мой держит пчел. Не знаю остался ли липовый у него. Дать телефон?

Julias
26.10.2016, 12:59
А ты только липовый ищешь?
Свекры занимаются пчеловодством, у них всегда разный мед есть, но чисто липового нет.

Итицкая сила
26.10.2016, 13:26
ой, а можно я тоже в тему влезу?
Я ищу луговое/степное разнотравье вкусное.. у кого есть и по какой цене?

Рыжык
26.10.2016, 13:33
ой, а можно я тоже в тему влезу?
Я ищу луговое/степное разнотравье вкусное.. у кого есть и по какой цене?
У нас есть: литровая банка (там больше кг) по 700 р.

Fly
26.10.2016, 13:36
Папа мой держит пчел. Не знаю остался ли липовый у него. Дать телефон?

А он территориально где? К нему ехать надо или как?

Fly
26.10.2016, 13:36
А ты только липовый ищешь?
Свекры занимаются пчеловодством, у них всегда разный мед есть, но чисто липового нет.
Да, хочу липовый чисто

Рыжык
26.10.2016, 13:40
А он территориально где? К нему ехать надо или как?
привезет в Москву

Рыжык
26.10.2016, 13:54
Да, хочу липовый чисто
И да, чисто липовый - это когда липы чуть больше чем другого в составе. Ты же не думаешь, что они по разнарядке собирают ? )

ЮЛ
26.10.2016, 14:22
ой, а можно я тоже в тему влезу?
Я ищу луговое/степное разнотравье вкусное.. у кого есть и по какой цене?
Жалко поздно ты спросила, Кать, у нас очень вкусный разнотравный мед в деревне. Но уже кончился, остался только поздний, а он немного не тот. А так ела бы соседский мед)) Я знаю, что есть еще в рамках (в сотах), но это на любителя. Если на следующий год нужно будет, ты скажи в августе, я тебе баночку зарезервирую.

Итицкая сила
26.10.2016, 14:27
Жалко поздно ты спросила, Кать, у нас очень вкусный разнотравный мед в деревне. Но уже кончился, остался только поздний, а он немного не тот. А так ела бы соседский мед)) Я знаю, что есть еще в рамках (в сотах), но это на любителя. Если на следующий год нужно будет, ты скажи в августе, я тебе баночку зарезервирую.

да я не ожидала, что у меня так мед пойдет в этом году... мне в сотах не надо... я его развожу

Sladkaya
26.10.2016, 15:00
ой, а можно я тоже в тему влезу?
Я ищу луговое/степное разнотравье вкусное.. у кого есть и по какой цене?

на след неделе поеду к родителям. я там у пасечника беру по 1200 3 литра именно разнотравье - надо? у меня ящики еще из под жимолости лежат, надо бы вернуть

Sladkaya
26.10.2016, 15:03
И да, чисто липовый - это когда липы чуть больше чем другого в составе. Ты же не думаешь, что они по разнарядке собирают ? )

Общалась с пасечником, да .. он тоже самое говорит..
и что сейчас гречиха какая то не та, и не могут они пыльцу собрать с нее.

Рыжык
26.10.2016, 15:13
Общалась с пасечником, да .. он тоже самое говорит..
и что сейчас гречиха какая то не та, и не могут они пыльцу собрать с нее.
Мед с посевов это вообще мне кажется не то. Их же скорее всего химией обрабатывают. Что на гречихе то и в меду. Это знать надо где можно, где не стоит. У нас ульи в глухой мордовской деревне стоят, где даже сотовая связь не в каждом овраге. Спортсмены на команду брали в прошлом году на год 20 литров. Довольны остались. Тяжелая это работа, пчелы....

Барабулька
26.10.2016, 15:20
А мне тоже можно меда,мне любого,я не гурман медового производства)

Итицкая сила
26.10.2016, 15:31
на след неделе поеду к родителям. я там у пасечника беру по 1200 3 литра именно разнотравье - надо? у меня ящики еще из под жимолости лежат, надо бы вернуть

я боюсь, что мне с тобой пересечься будет сложно (я с каждым днем все менее выездная)... а ящики - ты сестре позвони

Sladkaya
26.10.2016, 15:44
я боюсь, что мне с тобой пересечься будет сложно (я с каждым днем все менее выездная)... а ящики - ты сестре позвони

ок

Sladkaya
26.10.2016, 15:46
А мне тоже можно меда,мне любого,я не гурман медового производства)

Сколько тебе? я его на завтрак приучила себя есть с тостом масло и мед. Полезно, вкусно и питательно

Anu^ta
26.10.2016, 15:47
А мне тоже можно меда,мне любого,я не гурман медового производства)

Жень, у моего коллеги пасека :) Хочешь? Я ж рядом с тобой тружусь ) 600 р/литр.
Каждый год берут у него тут все и очень довольны.

Sladkaya
26.10.2016, 15:47
Мед с посевов это вообще мне кажется не то. Их же скорее всего химией обрабатывают. Что на гречихе то и в меду. Это знать надо где можно, где не стоит. У нас ульи в глухой мордовской деревне стоят, где даже сотовая связь не в каждом овраге. Спортсмены на команду брали в прошлом году на год 20 литров. Довольны остались. Тяжелая это работа, пчелы....

Сейчас почти не обрабатывыют удобрения и химикаты оч дороги стали, а развалившимся колхозам -совхозам это не под силу . Раньше с кукурузников распыляли .. сейчас нет

Sladkaya
26.10.2016, 15:48
Жень, у моего коллеги пасека :) Хочешь? Я ж рядом с тобой тружусь ) 600 р/кг.
Каждый год берут у него тут все и очень довольны.

ого.. мой 1200 за 4.5 кг
С образованием Тимирязевской академии по классу пчеловодство, обожаю с ним на тему пчел и меда дискутировать. Это дело его всей жизни.

Барабулька
26.10.2016, 15:55
Жень, у моего коллеги пасека :) Хочешь? Я ж рядом с тобой тружусь ) 600 р/литр.
Каждый год берут у него тут все и очень довольны.
Хочу)) свистни мне когда и как забрать 89265861710

Рыжык
26.10.2016, 16:56
ого.. мой 1200 за 4.5 кг
С образованием Тимирязевской академии по классу пчеловодство, обожаю с ним на тему пчел и меда дискутировать. Это дело его всей жизни.
Я хочу отметить, что цена на мед разная, и думаю что многие это замечали. Например, с подсолнечника, с посевов - самый дешевый и не сильно ароматный мед (пчелам его проще собрать). Чем больше диких трав - тем дороже, так как найти такое место трудно. Северные меда лучше южных (для справки).
Я уверена, что цена твоего знакомого имеет объяснение и не означает что его мед плохой, в данном случае я скорее объясняю, почему наш мед стоит не 300 а 700 р. (+ мы его везем издалека)

ЮЛ
26.10.2016, 16:59
Мед с посевов это вообще мне кажется не то. Их же скорее всего химией обрабатывают. Что на гречихе то и в меду. Это знать надо где можно, где не стоит. У нас ульи в глухой мордовской деревне стоят, где даже сотовая связь не в каждом овраге. Спортсмены на команду брали в прошлом году на год 20 литров. Довольны остались. Тяжелая это работа, пчелы....


Сейчас почти не обрабатывыют удобрения и химикаты оч дороги стали, а развалившимся колхозам -совхозам это не под силу . Раньше с кукурузников распыляли .. сейчас нет
Таня права, ничего сейчас не обрабатывается, слишком низкая закупочная цена у всей продукции, нет денег на обработку. Сажают, а там, что вырастет.

Fly
26.10.2016, 16:59
привезет в Москву
А почем? Можешь узнать?

Рыжык
26.10.2016, 17:00
Я писала выше, что 700 р. литровая банка.

Fly
26.10.2016, 17:02
Я писала выше, что 700 р. литровая банка.

Ок
Я уточню

oksana_15
26.10.2016, 19:10
На счёт обработки полей, обработка есть. Папа работал в с/ х области, точно знал , где будут обрабатывать , пчел увозил

У нас в Башкирии , тоже вдали от поселений , медведи ходят и иногда страдают ульи

ЮЛ
26.10.2016, 20:44
На счёт обработки полей, обработка есть. Папа работал в с/ х области, точно знал , где будут обрабатывать , пчел увозил

У нас в Башкирии , тоже вдали от поселений , медведи ходят и иногда страдают ульи

Да наверно везде по-разному. У нас до этого года все поля стояли забошенные с начала 90х. Все на них благоухало само по-себе)) И только сравнительно небольшие куски частниками под картошку и лук использовались, ну и клевер кто-то сажал на корм. Это не обрабатывали. Рядом в тульской области тоже картофель необработанный. На какие шиши им это делать, если у них картошку по 4, максимум 6 рублей скупают? Пшеница и другое зерно далековаты были от нас, пчелы просто не летают на такие расстояния)
А знакомая бабушка вот как раз вызывает обрабатывать свои 30 соток, так цена картошки после того, как она наймет трактор для вспашки, потом для уборки, обработает и еще налог с земли заплатит становится совсем не 4 рубля. Но она ее и не продает, себе и детям выращивает.
В этом году все поля в округе перепахали, проборонили, посадили пшеницу озимую. Посмотрим, будут ли с ней что-то делать. Поля запахивали тракторами, никаких фунгицидов не использовали.

oksana_15
26.10.2016, 20:49
Да наверно везде по-разному. У нас до этого года все поля стояли забошенные с начала 90х. Все на них благоухало само по-себе)) И только сравнительно небольшие куски частниками под картошку и лук использовались, ну и клевер кто-то сажал на корм. Это не обрабатывали. Рядом в тульской области тоже картофель необработанный. На какие шиши им это делать, если у них картошку по 4, максимум 6 рублей скупают? Пшеница и другое зерно далековаты были от нас, пчелы просто не летают на такие расстояния)
А знакомая бабушка вот как раз вызывает обрабатывать свои 30 соток, так цена картошки после того, как она наймет трактор для вспашки, потом для уборки, обработает и еще налог с земли заплатит становится совсем не 4 рубля. Но она ее и не продает, себе и детям выращивает.
В этом году все поля в округе перепахали, проборонили, посадили пшеницу озимую. Посмотрим, будут ли с ней что-то делать. Поля запахивали тракторами, никаких фунгицидов не использовали.

Обрабатывают не частники, а колхозы.
Я точно не могу сказать , что обрабатывали, я просто знаю, что передвигал, если рядом сыпали

А от частников лучше пчел дальше увозить, сейчас многие обрабатывают от насекомых яблони, кусты , капусту. А для пчел это всё вредно

ЮЛ
26.10.2016, 20:54
Мед с посевов это вообще мне кажется не то. Их же скорее всего химией обрабатывают. Что на гречихе то и в меду. Это знать надо где можно, где не стоит. У нас ульи в глухой мордовской деревне стоят, где даже сотовая связь не в каждом овраге. Спортсмены на команду брали в прошлом году на год 20 литров. Довольны остались. Тяжелая это работа, пчелы....


Обрабатывают не частники, а колхозы.
Я точно не могу сказать , что обрабатывали, я просто знаю, что передвигал, если рядом сыпали

А от частников лучше пчел дальше увозить, сейчас многие обрабатывают от насекомых яблони, кусты , капусту. А для пчел это всё вредно
Да я не спорю, что это не вредно, конечно сама не хочу есть мед с обработанных полей. Просто у нас ни одного колхоза в округе не было. И пока ничего не обрабатывалось. Сейчас взяли в аренду много земли и, что будет на следующий год, не знаю.
А частники странные, правда, очень многие химией свои огороды поливают. Смысл корячится самому тогда какой, не пойму?