PDA

Просмотр полной версии : спецы по сайтам-порталам?



Chuchy
28.10.2016, 23:46
Битрикс идеален для магазина с интеграцией с 1С. Его любит яндекс, хотя ЧПУ в битриксе работает своеобразно. Требует под себя достаточно мощный хостинг, идеален "в коробочной версии".
Джумла хороша количеством готовых расширений и шаблонов - их чуть ли не тысячи. Гибкий движок, позволяет на одном сайте без глубоких знаний php-mysql сделать практически какой угодно сайт. Для портала подходит. Мне очень нравится встроенная возможность редактировать материалы с фронтэнда, удобнее, чем в битриксе.
Под друпал 7 тоже полно готовых расширений. Друпал 8 пока развивается, расширений под него еще маловато. Движок еще более гибкий, чем джумла, но потребует более глубоких знаний. Друпал - движок для нестандартных проектов.
В принципе магазины и порталы делают даже на вордпрессе, нормальный движок, куча расширений, достаточно удобная админка. Это движок для блогов.
Любой из них для портала можно брать, если не планируется эксклюзивный функционал.
Еще с MODx-ом работала. Для портала я бы его не посоветовала - неудобно в админке разыскивать нужную страницу - все материалы сайта в одном длинном списке, бррр...
Ты напиши, что именно нужно, портал - понятие растяжимое. Может разумнее будет взять за основу не CMS, а какой-нибудь фрейморк типа Yii или Zend-а.

Chuchy
29.10.2016, 12:32
личные кабинеты пользователей с личными сообщениямиЛичные сообщения - это единственное, что может потребовать ручного допила, т.к. плагинов ЛС практически не делают, только в составе расширений типа "соцсеть", что значительно добавляет дырок в проект. Все остальное при грамотном подборе расширений одинаково неплохо реализуется на джумле, друпале или вордпрессе (в вордпресс ставится бесплатный плагин для разделов-подразделов, и проблема со структурированием исчезает). Если ты собираешься делать сайт сама - бери джумлу, список расширений я чуть позже напишу. Если собираешься заказать - тогда джумлу или друпал. Битрикс - дорогой в обслуживании и неудобный для модерации. Вордпресс мне не нравится, это чисто субъективная нелюбовь к его админке, только поэтому я его не советую.

Chuchy
30.10.2016, 15:17
почему если сама - то не друпал?Можно и друпал, только на него больше времени потребуется.