PDA

Просмотр полной версии : А хватает ли ребёнку молока?



Rusya
01.11.2016, 13:11
Как это определить в 7 мес?? У нас прикорма почти нет(пока нельзя вводить, свои особенности), Ребенок за два месяца набрал 200 грамм
По пописам? Взвешивать? У меня все врачи спрашивают, хватает ли ей молока, а я не знаю, как это понять!!!

Рыжык
01.11.2016, 13:14
Как это определить в 7 мес?? У нас прикорма почти нет(пока нельзя вводить, свои особенности), Ребенок за два месяца набрал 200 грамм
По пописам? Взвешивать? У меня все врачи спрашивают, хватает ли ей молока, а я не знаю, как это понять!!!
Если не голоден - то хвататет. Ты чего не можешь ответить что да, хватает? ))). Вам 7 месяцев, ребенок более активен и не должен по 1 кг набирать как в младенчестве. У нас некоторые до года на молоке сидели и нормально все. Педиатрам им надо чтобы вы статистику им не портили тем, что до сих пор котлеты не едите. )

Buna
01.11.2016, 13:17
Как это определить в 7 мес?? У нас прикорма почти нет(пока нельзя вводить, свои особенности), Ребенок за два месяца набрал 200 грамм
По пописам? Взвешивать? У меня все врачи спрашивают, хватает ли ей молока, а я не знаю, как это понять!!!

если ребенок от голода не орет, от груди сам отваливается - то всего хватает. на прибавки сейчас уже смотреть не надо, ребенок очень активный, набирает мало, рост смотри. У меня у детей еще и в 8-9 месяцев только грудь была, а прикорм после и педагогический.

Rusya
01.11.2016, 13:44
Она не активная, с отставанием... поэтому я уже и задумалась про нехватку молока. Поест и иногда плачет, а иногда довольная, по-разному

Натя
01.11.2016, 14:13
Если не допаиваешь водой, то по пописам все еще понять можно, насколько я помню.
Но голодный ор ты бы ни с чем не спутала:)
А отставание в чем? Не ползает? У меня старшая медленно развивалась, в 7 мес ее можно было спокойно оставить на сложенном диване и уйти, никуда бы не делась. Но к этому возрасту все равно мало стала набирать. А как поползла, вес начал увеличиваться:)

Rusya
01.11.2016, 14:35
Не допаиваю, раз в три часа меняю подгузник, он полный, но не переполненный, короче не знаю, как об'яснить, индикатор полностью зелёный. За ночь тоже полный
Про отставание напишу попозже, а твоя в 7 что делать умела?

Натя
01.11.2016, 15:14
Не допаиваю, раз в три часа меняю подгузник, он полный, но не переполненный, короче не знаю, как об'яснить, индикатор полностью зелёный. За ночь тоже полный
Про отставание напишу попозже, а твоя в 7 что делать умела?

Думаю, всего ей хватает:) Я реже меняю, и индикатор не целиком окрашен обычно.

Как раз на днях читала. В 7 мес она только на живот переворачивалась хорошо (начала около 5 мес), поднималась на прямых руках и только-только начала крутиться вокруг своей оси. На четвереньках пару секунд стояла, если поставить (я один раз даже сфоткать успела:)). На спину только в 7,5 мес перевернулась. Поползла по-пластунски в 8. Сидеть сама смогла в 8 или 8,5 (кажется, в 8 еще опиралась на руки, значит, в 8,5). В общем, была настоящим кабачком))

Сануля
01.11.2016, 15:20
хватает.
200 гр - нормальный прирост.
мой после года еще был только на груди.

Rusya
01.11.2016, 15:42
Думаю, всего ей хватает:) Я реже меняю, и индикатор не целиком окрашен обычно.

Как раз на днях читала. В 7 мес она только на живот переворачивалась хорошо (начала около 5 мес), поднималась на прямых руках и только-только начала крутиться вокруг своей оси. На четвереньках пару секунд стояла, если поставить (я один раз даже сфоткать успела:)). На спину только в 7,5 мес перевернулась. Поползла по-пластунски в 8. Сидеть сама смогла в 8 или 8,5 (кажется, в 8 еще опиралась на руки, значит, в 8,5). В общем, была настоящим кабачком))

Я сейчас расплачусь, ты прям мою описала, что я только не услышала от врачей... основные две версии: у вас слишком жирное молоко, ребёнок ничего не усваивает, не набирает, не развивается. Вторая: у вас мало молока, она голодная, не развивается и не набирает, вот сядьте и сцедите, что значит не можете, значит и нечего. И у всех один аргумент: плачет? Значит молоко слишком жирное/его практически нет. Я уже на смесь хотела сегодня перейти... хотя первого кормила больше года, и до 10 мес чистое гв, но он набирал...

Сануля
01.11.2016, 15:53
Я сейчас расплачусь, ты прям мою описала, что я только не услышала от врачей... основные две версии: у вас слишком жирное молоко, ребёнок ничего не усваивает, не набирает, не развивается. Вторая: у вас мало молока, она голодная, не развивается и не набирает, вот сядьте и сцедите, что значит не можете, значит и нечего. И у всех один аргумент: плачет? Значит молоко слишком жирное/его практически нет. Я уже на смесь хотела сегодня перейти... хотя первого кормила больше года, и до 10 мес чистое гв, но он набирал...

когда говорят - "молоко слишком жирное" - можешь сразу лесом слать... это сразу говорит об опыте и уровне познаний.

Lutik
01.11.2016, 15:55
у меня младшая переворачиваться начала точно не раньше 7-8 мес. и нам не разу не говорил невролог, что мы отстаем. Она еще в 3 мес. предсказала, когда она переворачиваться начнет и когда ползать-вставать. Ползать начала в районе 10 мес. вставать к 11, ходить в 1г3 мес.
То, что 200 грамм - все лишь показатель возросшей активности ребенка

Rusya
01.11.2016, 15:57
у меня младшая переворачиваться начала точно не раньше 7-8 мес. и нам не разу не говорил невролог, что мы отстаем. Она еще в 3 мес. предсказала, когда она переворачиваться начнет и когда ползать-вставать. Ползать начала в районе 10 мес. вставать к 11, ходить в 1г3 мес.
То, что 200 грамм - все лишь показатель возросшей активности ребенка

Да ты что!!!! Блииин, может и правда немного выдохнуть... нам уже что только не поставили ...

Rusya
01.11.2016, 15:58
когда говорят - "молоко слишком жирное" - можешь сразу лесом слать... это сразу говорит об опыте и уровне познаний.

Думаешь? Мне ещё опять предложили сцедить и посмотреть, насколько жирное оно. И это все от моего питания типа...

Olyashka
01.11.2016, 16:01
Дима у меня за 5-й месяц набрал 300 и за 6-й 200 грамм
А на приеме в 7 мес у нас был отвес -10 гр. врач настаивала на прикорме
Я честно начала давать банки, мужу показала, чтоб не думал что я ку-ку. Но Дима их не ел. И я перестала давать :)
А на след приеме мы прибавили и врач хвалила прикорм! Но я не стала её разубеждать)

Но мы сели в 7,5 мес и он стоял у опоры точно - я еще тут тему создавала

Я бы сама ела лучше и продолжала кормить.

Натя
01.11.2016, 16:33
Я сейчас расплачусь, ты прям мою описала, что я только не услышала от врачей... основные две версии: у вас слишком жирное молоко, ребёнок ничего не усваивает, не набирает, не развивается. Вторая: у вас мало молока, она голодная, не развивается и не набирает, вот сядьте и сцедите, что значит не можете, значит и нечего. И у всех один аргумент: плачет? Значит молоко слишком жирное/его практически нет. Я уже на смесь хотела сегодня перейти... хотя первого кормила больше года, и до 10 мес чистое гв, но он набирал...
Может вы еще и массаж делали? Мы делали в 4 мес, и он ни на что не повлиял)))) Хотя все пророчили скачок развития:) готовься, что пока не пойдет, будет морально сложно, т.к ровесники все впереди, а твоя тормозит. Но как пойдет, очень быстро станет все равно:)
Ну это, конечно, если нет каких-то других неврологических симптомов. У нас не было.
И можешь посмотреть упражнения на сайте poidusam.ru. Они не просто общеукрепляющие, а стимулирующие освоение основных навыков. Т.е смотришь, что ребенок уже умеет, и делаешь упражнения только следующего этапа. Когда появится этот новый навык, переходишь дальше. Если твоя может поворачиваться вокруг своей оси на животике, то следующее - это ползание по-пластунски, им и занимайтесь.
Про смесь даже не думай:)

turistik
01.11.2016, 17:52
Моя дочь в 7 мес не переворачивалась. Нам уже поставили ЗМР, прописали кучу всего. Я позвала массажистку Машу. Она в первую же минуту сказала, что зажаты плечи. Как она сказала- "ложитесь, поднимите и зажмите плечи. А теперь перевернитесь. Ну как, тяжело?! Так Вы ж еще и знаете, что вам сделать надо, а она нет."
После 2х сеансов перевернулась, через неделю села и поползла. Если её сейчас кто видит, никогда не поверит про задержку развития :)

Rusya
05.11.2016, 08:59
Ох девочки, спасибо большое! Про задержку вы меня немного успокоили, а про молоко очень успокоили!!!!! Я реально думала уйти на смесь. Сейчас правда мы с мелкой в больнице, тут я занимаюсь только ей, ем и пью, поэтому сейчас чувствую, что молока уже нормально стало. А то я была в раздрае