PDA

Просмотр полной версии : Взяли бы такую кухню?



Шулка
01.12.2016, 00:20
Все,я у финиша,осталось выбрать из двух вариантов.
Сомнения вызывает кухня. Взяли бы вы такой формы? С одной стороны мне нравится лоджия 9 метров,вход правда с соседней комнаты,но с кухни тоже можно сделать. И увеличить кухню на 4 квадрата. Возможно ли впихнуть в такой метраж ,который сейчас диван или будет тесно? Ещё я телек хотела,но не могу понять,удобно ли будет. Если в левый угол к окну ставить диван и телек напротив,то на лоджию уже выход делать смысла нет. Тогда зачем нам такая большая лоджия...зато комнаты нормального размера.
Второй вариант с почти квадратной кухней 20 метров и из неё балкон 3 метра,но комнаты тогда по 14 получаются и это самый верхний этаж 17-й..
Но зато в такой кухне все понятно куда что ставить и ничего придумывать не надо с расширением балкона.
С другой стороны,если хорошо все расставить в паровом варианте ,то плюсом комнаты просторнее.
Хэлп!! Муж меня на данном этапе оставил...сказал дать окончательный ответ

nata314
01.12.2016, 00:30
А в первом варианте какие комнаты и сколько их?
По мне 15 метров - более чем достаточно. 20 я даже представить не могу )) У нас сейчас гостиная 20.5 метров. Я за более большие комнаты, чем за более большую кухню.

Any
01.12.2016, 00:32
Бери, но тогда забудь о входе на лоджию с кухни - фиг чего уместишь. У тебя же внизу я правильно поняла вход в комнату? То есть в кухню два входа?

Шулка
01.12.2016, 00:38
В первом варианте комната 17 и вторая 14.
Но в 20 метрах я точно диван умещу,а тут...
Нет,вход на кухню один из коридора.
Вот что тогда мне с лоджией в 9 метров делать...

Kukla
01.12.2016, 00:42
А нельзя зону кухни к лоджии перенести, а зону гостиной организовать на входе? Это ж одно помещение. Если не газ, то не должно быть проблем с перепланировкой. Сделайте раздвижнные двери, диван где кухня прорисована, телик напротив. А остальное - подикухню и столовую зону. Кухню по двум стенам можно пустить. Я за нормального метража детскую и спальню. Если к вам не наезжают регулярно родственники, которых где-то надо укладывать, то вполне нормальный вариант.

Шулка
01.12.2016, 00:48
А нельзя зону кухни к лоджии перенести, а зону гостиной организовать на входе? Это ж одно помещение. Если не газ, то не должно быть проблем с перепланировкой. Сделайте раздвижнные двери, диван где кухня прорисована, телик напротив. А остальное - подикухню и столовую зону. Кухню по двум стенам можно пустить. Я за нормального метража детскую и спальню. Если к вам не наезжают регулярно родственники, которых где-то надо укладывать, то вполне нормальный вариант.
Вот об этом я тоже думала ,даже если оставить подоконник (а его вообще можно сносить?) дом без газа и этаж выше 5,то можно угол обыграть под кухонный гарнитур. Но чисто физически влезет ли диван и стол обеденный в такой метраж? И чтобы место пройти было. У меня больше 9 метров кухни не было,не могу представить. Или в такой метраж лучше не впихивать диван?
Гостей не бывает,кроме саааамых близких,которых я могу без проблем разместить.

Ёлка
01.12.2016, 02:04
Задачка интересная.

Ту квартиру, которая на последнем, 17 этаже, я бы не смотрела в принципе. Но это мои тараканы, у меня в гостях у свекоров на 11 этаже голова кружится, если я в окно смотрю. И последний этаж это риск протечек с крыши. И если лифт сломается, возноситься на 17 этаж это удовольствие сомнительное.

Но если высота этажа не смущает, между вашим этажом и крышей есть так называемый технический этаж, то 20 метров кухни уже более выгодно смотрятся. Тем более, если там есть балкон. У меня на старой квартире из кухни выходила лоджия, у свекрови из кухни выход на балкон - и балкон у кухни очень здорово выручает в холодное время года. Например, приготовлена кастрюля супа вечером. В холодильник не поставить в ночь - кастрюля горячая. Оставлять на всю ночь на кухне - вдруг киснуть начнет. Балкон, разумеется, остекленный, с шкафчиком, с тумбочкой - очень выручает. На тумбочке всегда какие-то продукты лежат, что наготовлено и не уместилось в холодильнике. Опять же, хранить там можно все, что пригождается на кухне редко, "в сезон". Банки, лотки, посуда для заготовок, тазики-мисочки всех мастей. Ну, при условии, что у вас это в быту используется, конечно.
То есть получится, что на 20 метрах можно ух как развернуться с кухней, устроить зону гостиной, обеденную группу расположить удобно. И еще балкончик, как дополнительный хозблок.

Но повторюсь, я бы не смогла вообще в такой квартире жить и подходить к окнам. Прислушайтесь к своим ощущениям высоты.

Что до 15 метров кухни и размещения.
"В принципе, можно и зайца научить курить" - как говаривала Верочка в Служебном романе.

У моих родителей в квартире кухня 10 метров. Учитывая, что это однушка, а семья у нас дружная, мы можем кочевать друг к другу с ночевками на несколько дней, нам позарез было надо дополнительное спальное место. И у них на этих 10 метрах и кухня - гарнитурчик компактный, рабочих зон маловато, но в целом нормально. И полноценная обеденная зона - стол, стулья. И диван. Да, тесновато. Но если бы там были лишние 5 метров, как у вас, все выглядело бы более чем свободно.

Форма кухни нестандартная, конечно.
Но вот переносить рабочую зону к окну я бы не стала. На подоконнике можно как раз разместить телевизор. Его тогда из всех зон кухни будет видно.
Я бы делала в таком помещении кухню буквой П. Левая нога буквы П чтобы была как бы с бортиком, со стойкой. Или просто шкафчиком, со стороны кухни чтобы хранить, а со стороны дивана просто глухая стенка. На столешнице всякие вкусняшки ставить. Фрукты. За ней разместить диван. Большой, угловой.
На картинках немного не так расположены сами гарнитуры кухонные относительно пространства. Это просто как идеи.

http://ru.lv.allconstructions.com/f/image/filename/0/1/12430/006-5.jpg
http://www.colors.life/upload/blogs/7e/d2/7ed26319189ff7eda2e287b34ff9fdc4_RSZ_690.jpg

Ёлка
01.12.2016, 02:10
Вот примерно как я представляла
http://3dkuxni.ru/wp-content/uploads/2014/12/divan-dlya-kuhni1.jpg

Сануля
01.12.2016, 09:16
Ну, у высоте быстро привыкаешь.
мы на 24 купили. Думала, вообще к окнам не подойду. Сейчас совершенно спокойно могу высунуться наполовину из окна.
Но последний тоже бы не стала брать.
у меня две подруги живут на последних. и у обоих были проблемы с протечками сверху. хотя одна в старом доме живет, а другая в новом.

Сануля
01.12.2016, 09:18
у меня такая же по размерам кухня, но прямоугольная, без балкона.
Очень хорошо делится на зоны.
а вот такую кухню - не знаю.
Если будет изолированная - все расставите. Если объедините с гостиной - не представляю, как расставлять.
Потом, сложно судить без размеров.

Lulyaka
01.12.2016, 10:06
Нет, последний этаж не стала бы брать, не из-за высоты, а именно из-за того, что крыша/чердак прям над тобой, нафиг.
А здесь вполне нормальная кухня, 15 кв.м - это ооочень неплохо, на мой взгляд (учитывая, что у меня сейчас 5, 15 - это просто мечта! :) ). Немного "поиграть" в тетрис и все можно очень хорошо расставить. Вход с кухни на лоджию не стала бы делать. Объединять кухню с гостиной тоже. Лоджию можно утеплить и использовать как кабинет/зимний сад/игровую комнату и т.д.

cherry
01.12.2016, 11:13
Оль, перестань взрывать мозг )))
Кухня в почти 16 метров - это отличный вариант

Послушали бы тебя те, у кого по 6-7-8 метров кухни ))
у нас 10 метров кухня - дивана нет, конечно, но в общем и целом места хватает )
Тебе диван прям принципиально на кухню? Ты там спать кого-то планируешь класть?
Мне кажется его и в 15-16 метров уместишь

nata314
01.12.2016, 11:17
Оль, перестань взрывать мозг )))
Кухня в почти 16 метров - это отличный вариант

Послушали бы тебя те, у кого по 6-7-8 метров кухни ))
у нас 10 метров кухня - дивана нет, конечно, но в общем и целом места хватает )
Тебе диван прям принципиально на кухню? Ты там спать кого-то планируешь класть?
Мне кажется его и в 15-16 метров уместишь
у нас 6 метров и у нас есть диван)) Не диванище конечно, но диванчик. На нем дети сидят и внизу есть ящик для хранения припасов) Наподобие такого, только цвет другой и глубина ящика http://bor-mebell.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________554314d04b142.jpg

cherry
01.12.2016, 11:22
у нас 6 метров и у нас есть диван)) Не диванище конечно, но диванчик. На нем дети сидят и внизу есть ящик для хранения припасов) Наподобие такого, только цвет другой и глубина ящика http://bor-mebell.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________554314d04b142.jpg

а, ну это что-то типа "уголков", которые в одно время были модны на кухнях
Я так понимаю, что Оле прям диван-диван нужен

У нас раньше стоял уголок этот самый
потом ремонт делали - убрали - сейчас просто стол и табуретки - подумываю о небольших стульях
но табуретки удобно под стол убирать )

У нас она хоть и 10 метров - но узкая и длинная - не разбежишься особо.. Зато рабочая поверхность большущая )

Токси
01.12.2016, 11:26
А если сделать из кухни выход на лоджию и там организовать обеденную зону? Вообще лоджия 9 метров это почти самостоятельная комната, которую можно утеплить и сделать там либо диванную зону, либо обеденную.

Алинчик
01.12.2016, 11:30
скажу про последний этаж я его тоже боялась, но в итоге очень рада что он последний. Над тобой никто не скачет красота))) Мы когда выбирали выбрали кухню поменьше 13 вроде бы у нас, а вот комнаты побольше. Но тут тебе надо определится что тебе важнее.

nata314
01.12.2016, 12:07
а, ну это что-то типа "уголков", которые в одно время были модны на кухнях
Я так понимаю, что Оле прям диван-диван нужен

У нас раньше стоял уголок этот самый
потом ремонт делали - убрали - сейчас просто стол и табуретки - подумываю о небольших стульях
но табуретки удобно под стол убирать )

У нас она хоть и 10 метров - но узкая и длинная - не разбежишься особо.. Зато рабочая поверхность большущая )
Да я понимаю)) Просто прикалываюсь насчет диванов и маленьких кухонь.
У нас тоже был уголок - остался от старых хозяев. Уголок слишком громоздкий был. Оставили один диванчик и переобили. Дети очень любят на нем сидеть. Очень удобно. Я бы тоже там сидела, если бы позволяли размеры кухни... диванчик стоит вплотную к стене - на нем дети сидят, следом за ним стол, ну и табуретки для нас с мужем)) Из-за того что у нас 4 человека - стол в угол не поставишь, надо хотя бы три стороны чтобы усесться всем людям)

cherry
01.12.2016, 12:18
Да я понимаю)) Просто прикалываюсь насчет диванов и маленьких кухонь.
У нас тоже был уголок - остался от старых хозяев. Уголок слишком громоздкий был. Оставили один диванчик и переобили. Дети очень любят на нем сидеть. Очень удобно. Я бы тоже там сидела, если бы позволяли размеры кухни... диванчик стоит вплотную к стене - на нем дети сидят, следом за ним стол, ну и табуретки для нас с мужем)) Из-за того что у нас 4 человека - стол в угол не поставишь, надо хотя бы три стороны чтобы усесться всем людям)

и у нас народу много
с папой было пятеро
Сейчас 4-ро... все равно место нужно

Ёлка
01.12.2016, 12:34
Оль, перестань взрывать мозг )))
Кухня в почти 16 метров - это отличный вариант

Послушали бы тебя те, у кого по 6-7-8 метров кухни ))
у нас 10 метров кухня - дивана нет, конечно, но в общем и целом места хватает )
Тебе диван прям принципиально на кухню? Ты там спать кого-то планируешь класть?
Мне кажется его и в 15-16 метров уместишь

Эти метания с метрами и диванами как раз и обусловлены размером кухни. Когда кухня 6-7-8 метров, понятно, что диван там может быть только в виде уголка или узкого диванчика. И на такой кухне цель - максимально компактно разместить семейные попо-места вокруг стола, и чтобы при это влез сам кухонный гарнитур, и давал максимум функционала при готовке.

А когда кухня таких больших размеров, то уже начинаешь думать, как этим пространством рациональнее распорядиться.
Если хозяйка - фанатка кулинарии, то конечно кухня вся отдается под кухню. Чтобы все гаджеты разместить, не отказывать себе в покупке очередной симпатичной плошки только из-за того, что эту плошку потом некуда ставить в забитых под завязку шкафчиках.

Или вот попробовать разместить на кухне гостиную зону. Не для гостей в большей степени, а для того, чтобы вся семья больше времени была собрана на одном пятачке, а не разбредалась по своим комнатам. Все пришли с работы, из школы-садика. Мама у плиты крутится, папа на диване сидит, с ребенком играет, или уроки помогает делать, они с мамой прошедший день обсуждают, планы на следующий набрасывают.

cherry
01.12.2016, 12:40
Эти метания с метрами и диванами как раз и обусловлены размером кухни. Когда кухня 6-7-8 метров, понятно, что диван там может быть только в виде уголка или узкого диванчика. И на такой кухне цель - максимально компактно разместить семейные попо-места вокруг стола, и чтобы при это влез сам кухонный гарнитур, и давал максимум функционала при готовке.

А когда кухня таких больших размеров, то уже начинаешь думать, как этим пространством рациональнее распорядиться.
Если хозяйка - фанатка кулинарии, то конечно кухня вся отдается под кухню. Чтобы все гаджеты разместить, не отказывать себе в покупке очередной симпатичной плошки только из-за того, что эту плошку потом некуда ставить в забитых под завязку шкафчиках.

Или вот попробовать разместить на кухне гостиную зону. Не для гостей в большей степени, а для того, чтобы вся семья больше времени была собрана на одном пятачке, а не разбредалась по своим комнатам. Все пришли с работы, из школы-садика. Мама у плиты крутится, папа на диване сидит, с ребенком играет, или уроки помогает делать, они с мамой прошедший день обсуждают, планы на следующий набрасывают.

Лен, ну ты зачем так красиво рассказываешь? )))) Я уже начинаю хотеть диван на кухню )) или нет.. Кухню, куда можно такой диван поставить ))

Это как я в детстве мечтала о белом рояле, а мама мне говорила, что надо мечтать о квартире, куда такой белый рояль можно поставить )))))

Mila_Ya
01.12.2016, 12:41
А в комнатах у вас что будет? 1 детская и 1 гостиная, в которой вы жить будете? Просто если брать вторую с кухней в 20, то в такой кухне реально организовать кухню-гостиную, а 2 комнаты уже полноценными спальнями делать. А если первый вариант, то кухня будет просто кухней, и спать тогда в гостиной на диване? Мы жили в предыдущей квартире на 17-ом (последнем) - виды шикаааарные были на закат и всю Москву, так тяжело потом было переехать на 5-ый...

Lukaa
01.12.2016, 12:43
Нет, последний этаж не стала бы брать, не из-за высоты, а именно из-за того, что крыша/чердак прям над тобой, нафиг.

+1, ни при каких преимуществах не стала бы последний этаж рассматривать

Сануля
01.12.2016, 12:49
мы большую комнату отдали детям, мвденькую себе.
Поэтому на кухне мы делаем зонирование - часть - кухня, часть диван, комп. стол, напротив - телек. Со своим светом.
И планирую шторы между зонами, которые будут прятаться за пазогребневыми перегородками у стен.
Я бы и раздвижные двери поставила - но слишком дорого.

Сануля
01.12.2016, 12:52
Это не моя, но похожа.
размеры у меня такие же.
Мы саму кухню поменьше сделали, а зону с диваном - больше.
Здесь 15 м как раз, ширина - 2,80, длина 5,20

4026840269

Сануля
01.12.2016, 12:54
40270 40271 4027240273

Ёлка
01.12.2016, 13:03
Лен, ну ты зачем так красиво рассказываешь? )))) Я уже начинаю хотеть диван на кухню )) или нет.. Кухню, куда можно такой диван поставить ))

Это как я в детстве мечтала о белом рояле, а мама мне говорила, что надо мечтать о квартире, куда такой белый рояль можно поставить )))))

Какая правильная мама ))
Это как я где-то в приколах прочитала - большая квартира, это когда посреди прихожей стоит аквариум с бегемотами и он совершенно не бросается в глаза )))

Я тоже сейчас очень хочу такую кухню. Насмотрелась фотографий с таких теплых семейных посиделок вечерами в квартире у брата мужа.

Ksu-ksu
01.12.2016, 13:41
последний этаж не стала бы брать, из-за боязни протечек.
даже при такой форме кухни можно правильно все разместить и все поместится. У меня на кухне 9 метров стоял диван полноценный, могли спать 2 человека. Правда рабочая зона была небольшая. А тут все таки 15 метров. Все влезет.
А где берете? я как-то пропустила

Lulyaka
01.12.2016, 14:26
Оль, перестань взрывать мозг )))
Кухня в почти 16 метров - это отличный вариант

Послушали бы тебя те, у кого по 6-7-8 метров кухни ))
Вот-Вот! У меня 5 кв.м. А им тут 15 мало! ))) Мне мамина кухня в 9 кв.м кажется огромной )

Lulyaka
01.12.2016, 14:28
Лен, ну ты зачем так красиво рассказываешь? )))) Я уже начинаю хотеть диван на кухню )) или нет.. Кухню, куда можно такой диван поставить ))

Это как я в детстве мечтала о белом рояле, а мама мне говорила, что надо мечтать о квартире, куда такой белый рояль можно поставить )))))

Эх.. А у меня был в детстве дома рояль.. ) Правда, не белый, зато старинный )
И правда, квартира была не моя )

Шулка
01.12.2016, 20:24
Ёлка,спасибо большое за такой развёрнутый ответ с вариантами расстановки.
Катя,да,хочется всего и сразу. И как Катик писала в своей теме,эта квартира в дальнейшем не для продажи. Не хочется прогадать.
Сейчас вот муж новый вариант предложил. Но на 2 этаже. 3 кВ ,без балкона! Комнаты 13 и 15. Кухня 9 и ещё одна комната 16 метров (можно перегородку снести и будет мне счастье!! ) но 2 этаж.
Кошмар кошмар ....

Шулка
01.12.2016, 21:44
Оль, перестань взрывать мозг )))
Кухня в почти 16 метров - это отличный вариант

Послушали бы тебя те, у кого по 6-7-8 метров кухни ))
у нас 10 метров кухня - дивана нет, конечно, но в общем и целом места хватает )
Тебе диван прям принципиально на кухню? Ты там спать кого-то планируешь класть?
Мне кажется его и в 15-16 метров уместишь
Не то чтобы спать,а как Ёлка написала, чтобы семья проводила вместе время. Муж после работы любит спорт посмотреть, и мне бы хотелось чтобы он не смотрел в отдельной комнате,а на кухне. Я сейчас принципиально убрала телек из комнаты,на кухне самое то. А если ещё диван,это удобно ...вот прям хочу диван

Шулка
01.12.2016, 21:48
А в комнатах у вас что будет? 1 детская и 1 гостиная, в которой вы жить будете? Просто если брать вторую с кухней в 20, то в такой кухне реально организовать кухню-гостиную, а 2 комнаты уже полноценными спальнями делать. А если первый вариант, то кухня будет просто кухней, и спать тогда в гостиной на диване? Мы жили в предыдущей квартире на 17-ом (последнем) - виды шикаааарные были на закат и всю Москву, так тяжело потом было переехать на 5-ый...
Получается так. Но в комнату себе я хочу кровать,на диване наспалась,не хочу больше.
Получается гостиной не будет. На кухне на стульях сидеть и раскладушку гостям ставить))
Вот я на последнем этаже хлебнула,подзабылось,вот его и рассматриваю,хотя как вспомню ,когда вроде крышу сделали ,а вода гуляет ,это ладно если немного по стене,а если проводки коснётся. Нее,что то я подзабыла

nata314
01.12.2016, 21:58
Может выложишь планы квартир. А то говорим только про кухни , а про комнаты не понятно ничего.

У нас вся семья собирается за ужином на кухне 6 метров. И пока я готовлю - дети любят со мной на кухне тусоваться (размеры их совершенно не парят), но я не люблю)) я обычно в конце дня очень устаю, я полюбила готовить одна. Тишина покой. ))Отдохну. И дальше уже всей семьёй ужинаем на кухне. А отдыхаем и тусуемся мы в гостиной )) Есть ещё детская и наша спальня.
Но поскольку у вас 2 комнаты. Может быть и правда имеет смысл рассмотреть большую кухню и сделать ее кухней- гостиной.

Китёна
02.12.2016, 09:07
У меня балкон 6 метров панорамный, но утеплить эту панорамность руки не дошли, посему обеденная зона там только летом, окна на балкон французские, выглядит очень красиво. Не понимаю проблем большой и очень большой кухни, помойму и тот и другой вариант отличные. И последний этаж лично для меня представляет только одни преимущества. Я 10 лет прожила на 22, одна протечка была за это время, это с соседями побегать надо если тебя зальют, да еще посудиться, а если сосед пенсионер..., а тут гбу вызываешь делаешь акт, они все ремонтируют у меня всегда страховка, моя вск насчитала мне в 2 раза больше того что в итоге пришлось ремонтировать, посему когда я искала квартиру себе в приоритете у меня была квартира также на 22 этаже, жалко она улетела прям из под моего носа...

nata314
02.12.2016, 09:23
На последнем этаже могут быть свои плюсы. Например -нет соседей сверху)
У меня родители на последнем. После починки крыши- все идеально. Но у них старый дом 1972 года, 9ти этажка . Я не думаю, что в новых домах будут проблемы с крышей.

Сануля
02.12.2016, 09:31
На последнем этаже могут быть свои плюсы. Например -нет соседей сверху)
У меня родители на последнем. После починки крыши- все идеально. Но у них старый дом 1972 года, 9ти этажка . Я не думаю, что в новых домах будут проблемы с крышей.

ха...сейчас так строят. :) со стен льется и не на последнем этаже.

Китёна
02.12.2016, 10:13
ха...сейчас так строят. :) со стен льется и не на последнем этаже.

Единственно где такое встретила, это в бутово при сильном ливне, реально по стенам. У нас за уже почти 17 лет проживания на калужке и смены 3х новых дома в этом районе ни разу такого не было.

Шулка
02.12.2016, 12:28
Ещё в трехгорке подруга рассказывала лило с крыши 17 эт новостройки так,что до их 14 го дошло и текло с полотка

Катик
02.12.2016, 13:14
ха...сейчас так строят. :) со стен льется и не на последнем этаже.

Я работала в строительных фирмах 10 лет, подтверждаю - лить может везде! Если есть техэтаж, я бы рассматривала вариант покупки квартиры на последнем этаже, с каждым днем все больше об этом думаю,
Сейчас мы живем на 5, на 6 ЕЖЕНОЧНО стиралка работает как вертолет, а с 6 утра я начинаю прослушивать новости благодаря соседям сверху😁

nata314
02.12.2016, 13:16
ха...сейчас так строят. :) со стен льется и не на последнем этаже.
у нас лило вообще с потолка. Спишь спишь, и тут тебе на лоб начинают капать капли веселым ручьем... Подвигаешь кровать в другой угол, ставишь туда тазик и спишь дальше. Веселая молодость))