PDA

Просмотр полной версии : Нотариальное заверение брачного договора



totoshka
18.12.2016, 20:25
девы у кого есть знакомый нотариус? Звоню в нотариальные фирмы по Москве, у всех ставка 10500 руб:rolleyes::rolleyes::rolleyes: за заверение моей же бумажки из банка. Нонсенс. Куда такие деньги?
Может есть кто с умеренными аппетитами?

Светля4окк
18.12.2016, 20:35
девы у кого есть знакомый нотариус? Звоню в нотариальные фирмы по Москве, у всех ставка 10500 руб:rolleyes::rolleyes::rolleyes: за заверение моей же бумажки из банка. Нонсенс. Куда такие деньги?
Может есть кто с умеренными аппетитами?

Не поняла. Брачный договор (в теме) и "моя бумажка из БАНКА" как соотносятся?

@nn@
18.12.2016, 21:41
Не поняла. Брачный договор (в теме) и "моя бумажка из БАНКА" как соотносятся?

+1 не понятен вопрос

Olivia
18.12.2016, 23:37
Про бумажку из банка ничего не знаю, но в прошлом году составление брачного контракта у нотариуса столько и стоило, везде одинаково.

Любопытная кошка
18.12.2016, 23:54
Бумага из банка не есть брачный договор. Договор составляется у нотариуса при наличии подлинников всех бумаг (св-ва о браке, собственности на недвижимость, птс на машины и т.п.). Ставка единая. Еще и не сразу все сделают, возьмут доки заранее и пригласят к определенному часу обоих супругов. Цена на услугу не менялась несколько лет.

totoshka
19.12.2016, 06:58
У меня ипотека. Брачный договор составляется для определенной квартиры. Изменить условия договора не могу, банк сам все прописал. Мне остается только заверить эту бумагу нотариально.

La_na
19.12.2016, 10:32
Заверение вроде недорого стоит само по себе, а вот техническая работа дорого, но по факту, когда столкнулась с темой, никто не заверял ту самую бумажку из банка по цене ниже указанной, я всех обзвонила, еще и спорила, что заверить по тарифу готовую бумагу должны по цене заверения, но нет.., они просто все отказывались. Так и не удалось сэкономить.

Светля4окк
19.12.2016, 11:27
У меня ипотека. Брачный договор составляется для определенной квартиры. Изменить условия договора не могу, банк сам все прописал. Мне остается только заверить эту бумагу нотариально.

Ты не правильно рассуждаешь. Нет понятия "только заверить". Нотариусу пофиг, что банк написал. Она будет все-равно проверять на юрид.грамотность. Она будет доки смотреть. И если посчитает нужным - текст править и дополнять. Потому что она (!), а не какой-то там банк несет ответственность.
И банк не имеет право говорить "менять ничего нельзя"! Он может просить, чтоб те пугкты, которые они прописали были обязательно включены. Но не ограничиваясь ими. То есть банк написал три пункта. А но ариус может добавить еще десять. Условно.
То есть нотариус проделывает определенную работу. Потому и цена такая.
Нормальный и грамотный нотариус не будет "просто заверять готовкю бумагу"

totoshka
19.12.2016, 11:45
Ты не правильно рассуждаешь. Нет понятия "только заверить". Нотариусу пофиг, что банк написал. Она будет все-равно проверять на юрид.грамотность. Она будет доки смотреть. И если посчитает нужным - текст править и дополнять. Потому что она (!), а не какой-то там банк несет ответственность.
И банк не имеет право говорить "менять ничего нельзя"! Он может просить, чтоб те пугкты, которые они прописали были обязательно включены. Но не ограничиваясь ими. То есть банк написал три пункта. А но ариус может добавить еще десять. Условно.
То есть нотариус проделывает определенную работу. Потому и цена такая.
Нормальный и грамотный нотариус не будет "просто заверять готовкю бумагу"
какие доки она будет смотреть? У меня даже копии дду нет. Паспорта только и свидетельство о браке

Светля4окк
19.12.2016, 12:00
какие доки она будет смотреть? У меня даже копии дду нет. Паспорта только и свидетельство о браке

Св-во о браке, паспорта. Ей до твоего дду дела нет. Она обязана пробить паспорта на факт подлинности. По базе.
Еще раз повторюсь. Нотариус делает правовую работу! А не тупо заверяет.