PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Наезд грузовика в Берлине, убийство нашего посла в Турции



Buna
20.12.2016, 05:11
В Берлине грузовик въехал в толпу людей на рождественской ярмарке, говорят уже о 12 погибших, и около 50 ранено.

В Турции на открытии выставки убит наш посол.

Lovelka
20.12.2016, 07:33
По мне так новость с 54 умершими от суррогатного алкоголя в Иркутске шок...
Что до террактов, то в Германии скоро выборы, Меркель единственный сильный кандидат, а Россия решила реанимировать
проект Турецкий поток и окончательно отказаться от транзита газа через Украину, что оч сильно расстроило, как говорит Лавров, наших "партнёров".
Значит надо окончательно поссорить Россию и Турцию и подгадить Меркель, которую критикуют за излишне лояльную
миграционную политику.

Kodya
20.12.2016, 07:42
По мне так новость с 54 умершими от суррогатного алкоголя в Иркутске шок...
Что до террактов, то в Германии скоро выборы, Меркель единственный сильный кандидат, а Россия решила реанимировать
проект Турецкий поток и окончательно отказаться от транзита газа через Украину, что оч сильно расстроило, как говорит Лавров, наших "партнёров".
Значит надо окончательно поссорить Россию и Турцию и подгадить Меркель, которую критикуют за излишне лояльную
миграционную политику.

Иркутская новость, действительно шок

dashenkar
20.12.2016, 08:02
По мне так новость с 54 умершими от суррогатного алкоголя в Иркутске шок...



Иркутская новость, действительно шок

наверное, я жестокая... но почему шок? людю пьют то, что хотят.... это их выбор

Шуршунчик
20.12.2016, 08:08
Для меня шок, что так много людей одновременно пьют бормотуху. Хотя глобально не жалко. Ладно бы они молоком отравились. А там как бы написано, что пить нельзя.

Kodya
20.12.2016, 08:13
наверное, я жестокая... но почему шок? людю пьют то, что хотят.... это их выбор

До какой критической метки скатилось такое количество людей. Ладно б двое-трое. Но столько.

И да, Боярышник пили всегда. Увы. Но зачем писать на этикетке этиловый спирт, а пихать метиловый

Kodya
20.12.2016, 08:14
Для меня шок, что так много людей одновременно пьют бормотуху. Хотя глобально не жалко. Ладно бы они молоком отравились. А там как бы написано, что пить нельзя.

Шок именно поэтому.
Хотя, я в курсе, как живут некоторые не богатые регионы, но это...

Lamp
20.12.2016, 08:17
Для меня тоже Иркутск стал основным шоком. Я весь день периодически ревела. Слишком все это знакомо: в моем родном городе та же история, кругом валяются бутылочки от этих подпольных овсяных и ржаных лосьонов.
Конечно, я не оправдываю того, что люди пьют.. но у нас за пределами Москвы пьет полстраны, наверно. А пить водку сейчас дорого. Гнусно то, что люди построили бизнес на смерти - тысячи нелегальных заводиков, производящих эти лосьоны и настойки, на которых, конечно же, написано, что они не для внутреннего применения. Да только производятся и продаются они именно для тех, кому нужно употребить это внутрь.. и заменить этиловый спирт метиоовым - в общем, нет слов от всего этого ужаса: и от пьянства, и от отравления.
И шок оттого, что 20% алкогольной продукции у нас - это вот такая суррогатная дрянь, которая обычно убивает медленно, а тут убила быстро.

Lamp
20.12.2016, 08:20
До какой критической метки скатилось такое количество людей. Ладно б двое-трое. Но столько.

И да, Боярышник пили всегда. Увы. Но зачем писать на этикетке этиловый спирт, а пихать метиловый

Живя в Москве, невозможно представить эту критическую метку:( я пару раз в год летаю к маме, вижу, как живет маленький городок в регионе... и прекрасно понимаю, почему люди пьют.

Lutik
20.12.2016, 08:20
До какой критической метки скатилось такое количество людей. Ладно б двое-трое. Но столько.

И да, Боярышник пили всегда. Увы. Но зачем писать на этикетке этиловый спирт, а пихать метиловый

Так они и не в аптеке его покупали, так что брали на себя ответственность. Так что для меня не шок, я тоже толстокожая. Я думаю, что если бы 50 человек употребили битум и умерли реакция была такая же у меня - никто не заставлял есть не предназначенное для еды. А тут люди хотели нажраться (именно нажраться) - до какого состояния не любви к себе нужно дойти, чтобы пить средство для принятия ванн?

dashenkar
20.12.2016, 08:21
До какой критической метки скатилось такое количество людей. Ладно б двое-трое. Но столько.

И да, Боярышник пили всегда. Увы. Но зачем писать на этикетке этиловый спирт, а пихать метиловый

про этикетку - страшно... но разве таких останавливает? ну и пили всегда....

Lovelka
20.12.2016, 08:24
наверное, я жестокая... но почему шок? людю пьют то, что хотят.... это их выбор

Как выяснилось, не только средство для ванны, а обычную водку.
И среди погибших есть обычные работающие люди, а не только спившиеся алкоголики и бомжи.
То есть, приобретая алкоголь к празднику, есть реальный риск ...

Lovelka
20.12.2016, 08:26
До какой критической метки скатилось такое количество людей. Ладно б двое-трое. Но столько.

И да, Боярышник пили всегда. Увы. Но зачем писать на этикетке этиловый спирт, а пихать метиловый

Сегодня с утра сказали, что не только боярышник, а обычные спиртные напитки.
В прошлом году люди умирали, выпив виски Джек Дениелс. Который на самом деле ни разу не виски и тем более не Джек.

Kodya
20.12.2016, 09:12
Живя в Москве, невозможно представить эту критическую метку:( я пару раз в год летаю к маме, вижу, как живет маленький городок в регионе... и прекрасно понимаю, почему люди пьют.

Мои родные не в Москве- Иваново, Нижний, Архангельская обл
Поэтому я какбэ в курсе

Kodya
20.12.2016, 09:15
Так они и не в аптеке его покупали, так что брали на себя ответственность. Так что для меня не шок, я тоже толстокожая. Я думаю, что если бы 50 человек употребили битум и умерли реакция была такая же у меня - никто не заставлял есть не предназначенное для еды. А тут люди хотели нажраться (именно нажраться) - до какого состояния не любви к себе нужно дойти, чтобы пить средство для принятия ванн?

Оль, тут такое дело. Ну это чудовищно - писать одно, а на деле другое.
Блин, это настой для ванны был. Нахерачишь в ванну, парами задохнешься

Lamp
20.12.2016, 09:23
Мои родные не в Москве- Иваново, Нижний, Архангельская обл
Поэтому я какбэ в курсе

Понятно:(
Там тоже все печально?

Lamp
20.12.2016, 09:24
Оль, тут такое дело. Ну это чудовищно - писать одно, а на деле другое.
Блин, это настой для ванны был. Нахерачишь в ванну, парами задохнешься

Это особенно чудовищно, когда ты производишь концентрат для ванн, прекрасно зная, что продается он как суррогатный алкоголь

HelenHenson!
20.12.2016, 09:29
а кончится все тем что хрен купишь настойку календулы для горла....и любую другую спиртовую настойку аптечную..
Как всегда пострадают обычные люди, которые не бухали и лечились...

dashenkar
20.12.2016, 09:31
Как выяснилось, не только средство для ванны, а обычную водку.
И среди погибших есть обычные работающие люди, а не только спившиеся алкоголики и бомжи.
То есть, приобретая алкоголь к празднику, есть реальный риск ...

вот это реально страшно
этикетки....

Lovelka
20.12.2016, 09:33
а кончится все тем что хрен купишь настойку календулы для горла....и любую другую спиртовую настойку аптечную..
Как всегда пострадают обычные люди, которые не бухали и лечились...
Вот вот.. Кстати, производители таблеток давно подбирались к спиртовым настойкам ибо простой народ из-за нехватки денег лечится чем дешевле.
Конкуренция...
Я в субботу покупала афобазол - 490 руб и настойку валерианы - 27 руб.
Разница ощутимая.
Так что, не удивлюсь если снова это кому-нибудь нужно...

Сануля
20.12.2016, 09:34
а кончится все тем что хрен купишь настойку календулы для горла....и любую другую спиртовую настойку аптечную..
Как всегда пострадают обычные люди, которые не бухали и лечились...

конечно.
остальные найдут, чем бухнуть...

по-моему, работает естественный отбор, как это не жестоко.

Lovelka
20.12.2016, 09:42
конечно.
остальные найдут, чем бухнуть...

по-моему, работает естественный отбор, как это не жестоко.

Понятно, что нормальные люди не будут пить жидкость для ванны (кстати, что это вообще такое?)
Но если проанализировать - пенсия тыс 7-8, - коммуналка, остаётся 1 тыс в неделю на продукты.
Если лекарства купить - так вообще кушать купить не на что...
Хорошо если дети помогают, а если нет - то на грани выживания...
Хотя Иркутск по своим природным ресурсам и туристической привлекательности - богатейший регион..
А люди на грани..

Lutik
20.12.2016, 09:46
Оль, тут такое дело. Ну это чудовищно - писать одно, а на деле другое.
Блин, это настой для ванны был. Нахерачишь в ванну, парами задохнешься


Это особенно чудовищно, когда ты производишь концентрат для ванн, прекрасно зная, что продается он как суррогатный алкоголь

продавцам нет никакого оправдания в продаже метилового спирта, но не было бы спроса на такую дрянь - никто бы и не производил.
Конечно 54 человека высокая цена и надеюсь, что производители этого г..на будут сидеть пожизненно.
И наличие метаноловой алкопродукции характерно для стран третьего мира, к коим видимо и нас нужно причислять.
Только вдуматься в эти цифры В России от отравлений спиртными напитками ежегодно умирает порядка 500 тыс. человек - это население немаленького города - Пенза или Ярославль. То есть это 500 тыс. мужиков работоспособного возраста....

Lovelka
20.12.2016, 09:50
продавцам нет никакого оправдания в продаже метилового спирта, но не было бы спроса на такую дрянь - никто бы и не производил.
Конечно 54 человека высокая цена и надеюсь, что производители этого г..на будут сидеть пожизненно.
И наличие метаноловой алкопродукции характерно для стран третьего мира, к коим видимо и нас нужно причислять.
Только вдуматься в эти цифры В России от отравлений спиртными напитками ежегодно умирает порядка 500 тыс. человек - это население немаленького города - Пенза или Ярославль. То есть это 500 тыс. мужиков работоспособного возраста....

Да ладно.. 500 тыс? Это официальная статистк?

Сануля
20.12.2016, 09:51
Понятно, что нормальные люди не будут пить жидкость для ванны (кстати, что это вообще такое?)
Но если проанализировать - пенсия тыс 7-8, - коммуналка, остаётся 1 тыс в неделю на продукты.
Если лекарства купить - так вообще кушать купить не на что...
Хорошо если дети помогают, а если нет - то на грани выживания...
Хотя Иркутск по своим природным ресурсам и туристической привлекательности - богатейший регион..
А люди на грани..

Да понимаю, у меня тоже родственники есть, и бабушки...
Но чтобы пить так... как-то держатся...
я понимаю, что не мне судить... не хотела бы я быть на их месте...
но мысль вольно или невольно такая закрадывается.

Сануля
20.12.2016, 09:53
продавцам нет никакого оправдания в продаже метилового спирта, но не было бы спроса на такую дрянь - никто бы и не производил.
Конечно 54 человека высокая цена и надеюсь, что производители этого г..на будут сидеть пожизненно.
И наличие метаноловой алкопродукции характерно для стран третьего мира, к коим видимо и нас нужно причислять.
Только вдуматься в эти цифры В России от отравлений спиртными напитками ежегодно умирает порядка 500 тыс. человек - это население немаленького города - Пенза или Ярославль. То есть это 500 тыс. мужиков работоспособного возраста....

это неработоспособные мужики... к сожалению...

Kodya
20.12.2016, 10:02
Понятно:(
Там тоже все печально?

Особенно Архангельская область

Buna
20.12.2016, 10:02
продавцам нет никакого оправдания в продаже метилового спирта, но не было бы спроса на такую дрянь - никто бы и не производил.
Конечно 54 человека высокая цена и надеюсь, что производители этого г..на будут сидеть пожизненно.
И наличие метаноловой алкопродукции характерно для стран третьего мира, к коим видимо и нас нужно причислять.
Только вдуматься в эти цифры В России от отравлений спиртными напитками ежегодно умирает порядка 500 тыс. человек - это население немаленького города - Пенза или Ярославль. То есть это 500 тыс. мужиков работоспособного возраста....

Про 500 000 я нашла что это от употребления алкоголя преждевременно уходят из жизни

Колбаса
20.12.2016, 10:05
Живя в Москве, невозможно представить эту критическую метку:( я пару раз в год летаю к маме, вижу, как живет маленький городок в регионе... и прекрасно понимаю, почему люди пьют.

И почему же они пьют? Видимо потому что слабоки и не хочется ничего в жизни менять, а проклинать всю страну и пить всякую дрянь. Собственно чего хотели то и получили.

NeTakaya
20.12.2016, 10:10
Я в шоке от всех 3 новостей. 55 чел для меня за гранью реальности..по такой причине
Про рождественский базар, жаль людей((сами с мужем который день ходим на Елисейских, народу так много на 1 кв.м!! Я ему позавчера так и сказала, это ж прям лакомый кусок как в Ницце для нехороших людей(((тем более, вспоминая местную трагедию год назад...здесь военные с оружием на каждом шагу буквально.

Lulyaka
20.12.2016, 10:15
а кончится все тем что хрен купишь настойку календулы для горла....и любую другую спиртовую настойку аптечную..
Как всегда пострадают обычные люди, которые не бухали и лечились...

Да вот то-то и оно, что бухарики всегда найдут, чего бухнуть, им же бесполезно запрещать, им двери закрывают - они в окно лезут. Нет водки, выпьем бормотухи. И это всегда было. В советские времена пили одеколон, лак для волос и дихлофос отстаивали, клей БФ-6.. Но таких случаев не было, видать продукция была качественная, не контрафакт )) Черный юмор, да. Но вот правда, мне не жалко идиотов, как бы не жестоко это звучало. Какая бы жизнь не была, но не все ж спиваются. А есть такие, у кого вроде все есть, и все неплохо, а бухают.. Что должно быть в башке, чтоб такую дрянь выпить?? Единственное предположение, что они были введены в заблуждение названием, подумали, что этот тот боярышник, что в аптеках продается.

Lamp
20.12.2016, 10:15
И почему же они пьют? Видимо потому что слабоки и не хочется ничего в жизни менять, а проклинать всю страну и пить всякую дрянь. Собственно чего хотели то и получили.

мммм, ну пусть слабаки. И что, всех слабаков в гроб?
У нас нет работы в регионах. Если ты очень умный, то , может быть, устроишься. Но есть же обычные люди с обычным образованием. И для них нет работы. А еще сейчас цветут сокращения. Работал ты, работал - и привет. А идти некуда. Вот просто от слова "вообще". В Москву все не могут переехать.

Колбаса
20.12.2016, 10:22
мммм, ну пусть слабаки. И что, всех слабаков в гроб?
У нас нет работы в регионах. Если ты очень умный, то , может быть, устроишься. Но есть же обычные люди с обычным образованием. И для них нет работы. А еще сейчас цветут сокращения. Работал ты, работал - и привет. А идти некуда. Вот просто от слова "вообще". В Москву все не могут переехать.

И? Все равно не пойму, почему надо ПИТЬ и запивать свое горе? На спиртное даже поленое и левое все равно деньги находят как то

Lutik
20.12.2016, 10:26
Да ладно.. 500 тыс? Это официальная статистк?

сейчас и не вспомню насколько официальная, но погуглила еще раз - собственно везде ссылки на эти цифры.
и вот еще По данным экспертов Роспотребнадзора, около полумиллиона россиян умерли за год от заболеваний, связанных со злоупотреблением спиртными напитками. Это оценочные данные видимо в целом от злоупотребления алкоголем.

Lutik
20.12.2016, 10:28
мммм, ну пусть слабаки. И что, всех слабаков в гроб?
У нас нет работы в регионах. Если ты очень умный, то , может быть, устроишься. Но есть же обычные люди с обычным образованием. И для них нет работы. А еще сейчас цветут сокращения. Работал ты, работал - и привет. А идти некуда. Вот просто от слова "вообще". В Москву все не могут переехать.

кто то находит в этом оправдание и начинает пить все подряд (и ведь находят на это деньги!), а кто то к примеру ходит на рыбалку и продает рыбу на рынке...

Lamp
20.12.2016, 10:37
кто то находит в этом оправдание и начинает пить все подряд (и ведь находят на это деньги!), а кто то к примеру ходит на рыбалку и продает рыбу на рынке...

нууууу, бутылочка овсяного лосьона, например, стоит 10-20 рублей) это не деньги, зато сколько удовольствия.
а еще, мне кажется, мало кто понимает, что такое алкоголизм. Это я могу взять и не пить больше - и страдать особо не буду. А алкоголики не могут, у них в мозге изменения. Я много про это перечитала. К сожалению, это еще и не лечится особо.
Я не хочу никого оправдывать. Просто согласна с теми, кто пишет, что произошедшее отражает реальную ситуацию в стране. В стране за пределами Москвы, я бы сказала.
"Это реальная картина, чем занят народ, пока государство экономику с колен поднимает, трудится над народным благосостоянием"

Lamp
20.12.2016, 10:38
заметьте, там же не только бомжи скончались. Медсестра, воспитатель детского сада, пенсионеры со своими пенсиями в 5 тысяч.

Lutik
20.12.2016, 10:41
это неработоспособные мужики... к сожалению...

могли бы ими быть. Потенциально они в самом том возрасте, когда приносят государству максимальную пользу, но государству они не нужны. С другой стороны, няньку ко всем не приставишь и если люди выбрали путь деградации.....

Lutik
20.12.2016, 10:44
нууууу, бутылочка овсяного лосьона, например, стоит 10-20 рублей) это не деньги, зато сколько удовольствия.

сложно понять людей с такими ценностями в голове. Конечно они росли в окружении, которое к этому располагало, и вина государства тоже в этом есть (разве важны судьбы алкоголиков, когда мы продаем часть роснефти саудитам или воюем в сирии?).

Не последнюю роль наверное играет и мнение общественности по отношению а алкоголикам, и оно снисходительное даже в этой теме. Помню, как будучи в Германии смотрела репортаж о задержании полицией пьяного на улице (дебоширил немного, задирал прохожих и полицию) и репортаж был из серии - у нас в городе случилось ужасное происшествие, показали процесс посадки пьяницу в полицейскую машину, корреспондент комментировал происходящее, как будто этого события он ждал весь год. То есть для них это нонсенс, а у нас из разряда обыденности.

Морковка
20.12.2016, 10:45
а кончится все тем что хрен купишь настойку календулы для горла....и любую другую спиртовую настойку аптечную..
Как всегда пострадают обычные люди, которые не бухали и лечились...
Достаточно регламентировать объемы выпускаемой продукции. Если пузырьки будут объемом не больше 20 мл. (а не по 100-150 как сейчас встречаются), то не будет его массовое потребление. Вы с больным горлом не разоритесь заплатив 30 рублей за такой флакон, а алкашне невыгодно будет покупать, там ведь что бы догнаться надо будет штук 20 этих пузырьков купить, дешевле за водкой сходить.

Lamp
20.12.2016, 10:45
сложно понять людей с такими ценностями в голове. Конечно они росли в окружении, которое к этому располагало, и вина государства тоже в этом есть (разве важны судьбы алкоголиков, когда мы продаем часть роснефти саудитам или воюем в сирии?)

ну да. И новость эта пропала из новостных лент на фоне убийства посла нашего...

Lutik
20.12.2016, 10:56
Про 500 000 я нашла что это от употребления алкоголя преждевременно уходят из жизни

я нашла другие цифры - вроде как именно от отравления - 68 тыс. в год, ну тоже прилично так, 186 человек в день...

Колбаса
20.12.2016, 10:56
ну да. И новость эта пропала из новостных лент на фоне убийства посла нашего...

Без обид, для меня это новость по масштабнее и страшнее..... Последствия ее ужасны. Тем более этот посол был очень хорошим и уважаемым человеком. И его так подло убили. Ну а от поленого алкоголя умирают каждый год. Для меня отсутствие работы, плохая жизнь и прочее не повод спиваться. Есть земля на которой можно работать есть леса и водоемы, где можно собирать и ловить. Есть хорошие руки, которые могут починить забор или печь, а винить гос-во и пить это конечно гораздо легче.

Lovelka
20.12.2016, 10:57
Достаточно регламентировать объемы выпускаемой продукции. Если пузырьки будут объемом не больше 20 мл. (а не по 100-150 как сейчас встречаются), то не будет его массовое потребление. Вы с больным горлом не разоритесь заплатив 30 рублей за такой флакон, а алкашне невыгодно будет покупать, там ведь что бы догнаться надо будет штук 20 этих пузырьков купить, дешевле за водкой сходить.

И ввести гос монополию на табак и ликеро-водочную продукцию, как было в царской России и СССР.
И доходы в бюджет полились бы рекой и контроля больше было бы.

Морковка
20.12.2016, 10:58
Я не понимаю как можно сравнивать людей, добровольно потребляющих всякую хрень (воспитатель детского сада О_о) и сами пострадали от своей страсти к бухлу, и людей которые просто гуляли по городу! От меня Иркутск и Берлин примерно на одном расстоянии. Но да, тех кто травится алкоголем не особо жалко почему-то. Сами добровольно вредили своему здоровью, сами виноваты. А вот гибель людей от внезапных терактов это всегда страшно (

Lulyaka
20.12.2016, 11:02
заметьте, там же не только бомжи скончались. Медсестра, воспитатель детского сада, пенсионеры со своими пенсиями в 5 тысяч.

Блин, ну это нормальный воспитатель детского сада, или, тем более, медсестра, которые решили махнуть жидкости для ванн?????? Я мож чего не понимаю в этой жизни?
Ладно бы, от водки паленой хотя бы..

Lamp
20.12.2016, 11:16
не люблю спорить, тем более тут всегда все все знают лучше меня) и каждый останется при своем мнении.
Из региона тут, как я понимаю, только я. Да вот еще Катя Кодя в курсе той жизни, поэтому тоже сочувствует.
Очень много факторов, влияющих на то, почему люди там пить начинают. Они сначала понемногу начинают. А потом это уже не лечится, да и сам ты не осознаешь уже, что ты алкоголик. И далеко не везде можно ловить рыбу, выращивать овощи. На Севере нашем почему люди пьют? В деревнях наших, в которых уже ни молодежи, ни работы, ни людей-то почти не остается, почему люди пьют? в городах, где свет и воду запросто отключают на 3 дня и тд

Колбаса
20.12.2016, 11:19
не люблю спорить, тем более тут всегда все все знают лучше меня) и каждый останется при своем мнении.
Из региона тут, как я понимаю, только я. Да вот еще Катя Кодя в курсе той жизни, поэтому тоже сочувствует.
Очень много факторов, влияющих на то, почему люди там пить начинают. Они сначала понемногу начинают. А потом это уже не лечится, да и сам ты не осознаешь уже, что ты алкоголик. И далеко не везде можно ловить рыбу, выращивать овощи. На Севере нашем почему люди пьют? В деревнях наших, в которых уже ни молодежи, ни работы, ни людей-то почти не остается, почему люди пьют? в городах, где свет и воду запросто отключают на 3 дня и тд

В любом случае пить или не пить делает сам человек и это только его выбор. Везде можно приспособится и жить достойно. На севере даже армяне живут и очень неплохо, а не спиваются.....
А вот погибнуть на рождественкой ярмарке в центре Европы под колесами смертника - это ужасно и страшно

Сануля
20.12.2016, 11:20
не люблю спорить, тем более тут всегда все все знают лучше меня) и каждый останется при своем мнении.
Из региона тут, как я понимаю, только я. Да вот еще Катя Кодя в курсе той жизни, поэтому тоже сочувствует.
Очень много факторов, влияющих на то, почему люди там пить начинают. Они сначала понемногу начинают. А потом это уже не лечится, да и сам ты не осознаешь уже, что ты алкоголик. И далеко не везде можно ловить рыбу, выращивать овощи. На Севере нашем почему люди пьют? В деревнях наших, в которых уже ни молодежи, ни работы, ни людей-то почти не остается, почему люди пьют? в городах, где свет и воду запросто отключают на 3 дня и тд

Ты, наверно, не понимаешь, что такое убийство ПОСЛА при исполнении и чем это может аукнуться.
и при чем тут алкаши, траванувшиеся...

Lamp
20.12.2016, 11:24
Ты, наверно, не понимаешь, что такое убийство ПОСЛА при исполнении и чем это может аукнуться.
и при чем тут алкаши, траванувшиеся...

наверно, тем, что нашему правительству станет еще больше наплевать на наше население)
впрочем, не буду больше защищать траванувшихся алкашей. фигня, всего-то больше 50 человек умерло.
а убийство посла - это хуже, чем когда-то наш самолет египтяне грохнули? ну, если уж сравнивать?

Lamp
20.12.2016, 11:26
а вообще, министры могут как-то посодейстовать, чтоб во весь суррогатный алкоголь добавили метанол. И поскольку пьют его так называемые отбросы общества, то мы разом от них от всех избавимся, и страна наша будет процветать.

Olyashka
20.12.2016, 11:28
кто то находит в этом оправдание и начинает пить все подряд (и ведь находят на это деньги!), а кто то к примеру ходит на рыбалку и продает рыбу на рынке...

А если речки нет?)

Я, конечно, тоже в шоке от такого кол-ва погибших
Но виноватыми считаю производителей, а не потребителей..
А слабаки они или нет .. Хорошо об этом говорить, когда родители тебя вырастили в приличных условиях, дали образование и ты теперь сидишь такой умный и говоришь какие они слабаки..
Но я не встречала, чтобы дети, чьи родители ими не занимались, не давали должного ухода(и я не только о шмотках, я о уважении к ребенку, о том чтоб его Человеком растили, а не забитым зверьком) вырастали в людей сильных духом.. От осинки не родятся апельсинки..

Любопытная кошка
20.12.2016, 11:31
Пишут, что отравились не только боярышником, но и водкой. Так что не все дрянь пили, думали водку нормальную употребляют. Производили эту дрянь в одном месте - и водку и боярышник.

А вообще, меня покоробила последовательность перечисления событий в теме. Своя страна важнее в 1000 раз.
Потому лично для меня так - убийство посла, отравление людей и только потом уже грузовик на ярмарке.

Колбаса
20.12.2016, 11:35
А если речки нет?)

Я, конечно, тоже в шоке от такого кол-ва погибших
Но виноватыми считаю производителей, а не потребителей..
А слабаки они или нет .. Хорошо об этом говорить, когда родители тебя вырастили в приличных условиях, дали образование и ты теперь сидишь такой умный и говоришь какие они слабаки..
Но я не встречала, чтобы дети, чьи родители ими не занимались, не давали должного ухода(и я не только о шмотках, я о уважении к ребенку, о том чтоб его Человеком растили, а не забитым зверьком) вырастали в людей сильных духом.. От осинки не родятся апельсинки..

А кто сказал, что у всех жизнь легко далась?! Что бы сидеть такой умной и говорить какие они слабаки, нужно самой потрудится, а если жизнь тебя еще бьет нужно иметь силу воли, что бы к бутылке не тянуло.
Если речки нет, есть земля, поля, леса. Хватит оправдывать алкашей, тем самым плодить их!!!!!

krolik
20.12.2016, 11:36
Что касается боярышника, не надо быть алкоголиком, чтобы отравится - столовой ложки метанола достаточно, чтобы получить летальный исход увы:( т.е. та же медсестра или воспитательница, могли думать, что это реально настойка боярышника и употребить внутрь всего 1-2 ложки... бесконтрольность такого количества яда на рынке вымораживает.... остается только думать, что производитель бы не в курсе какой спирт он наливает:(

Но все же новость про боярышник рядовая для нашей страны.....
а вот убийство посла реально страшно.... в истории уже были случаи начала больших войн со знаковых убийств....

krolik
20.12.2016, 11:39
кстати вообще говоря любой почти может отличить метанол от этанола: этанол горит синим пламенем, метанол зеленым, есть еще один способ - политая метанолом картошка через пару часов становится розовой.

Lamp
20.12.2016, 11:41
кстати вообще говоря любой почти может отличить метанол от этанола: этанол горит синим пламенем, метанол зеленым, есть еще один способ - политая метанолом картошка через пару часов становится розовой.

ты думаешь, что все выпивающие перед тем, как выпить, поджигают то, что пьют?:)

Olyashka
20.12.2016, 11:48
А кто сказал, что у всех жизнь легко далась?! Что бы сидеть такой умной и говорить какие они слабаки, нужно самой потрудится, а если жизнь тебя еще бьет нужно иметь силу воли, что бы к бутылке не тянуло.
Если речки нет, есть земля, поля, леса. Хватит оправдывать алкашей, тем самым плодить их!!!!!

Ну пойди сейчас в поле - картошку копать будешь?)
Я говорю о деревне моих бабушек
Они не пьют, если что)
Там нет речки, есть пруды, которые взяты в аренду предпринимателями и ты даже просто так не можешь пойти и наловить себе на ужин карасей. Там нет леса до которого можно дойти пешком.
Летом все работают как могут, в своих огородах, держат хозяйство какое-то, а что людям делать зимой?
И вот у нас тут за 20 тыс на полдня чтобы вспомнить посчитало даже не зарплатой
А там за 3 тыс люди работают и очередь желающих! Да мест нет((
Много ты наоткладываешь с такой зарплаты? Хватит тебе чтобы в город поехать?

Lutik
20.12.2016, 11:49
не люблю спорить, тем более тут всегда все все знают лучше меня) и каждый останется при своем мнении.
Из региона тут, как я понимаю, только я. Да вот еще Катя Кодя в курсе той жизни, поэтому тоже сочувствует.


не только ты, но это не повод оправдывать опустившихся людей. Зная, насколько нелегка жизнь в провинции, наблюдая, как мои одноклассники-умницы и перспективные отличники становились наркотами, а троешники, которые не смогли поступить даже в третьесортный вуз создали бизнес и дают работу 600 горожанам (без блата, без какого то приличного стартового капитала - родители работяги на заводе).

Lamp
20.12.2016, 11:56
не только ты, но это не повод оправдывать опустившихся людей. Зная, насколько нелегка жизнь в провинции, наблюдая, как мои одноклассники-умницы и перспективные отличники становились наркотами, а троешники, которые не смогли поступить даже в третьесортный вуз создали бизнес и дают работу 600 горожанам (без блата, без какого то приличного стартового капитала - родители работяги на заводе).

ох, ну не у всех есть этот талант - создавать бизнес. Вот у меня его нет, я просто офисный работник, нет у меня хватки, характер не тот.
ПОпыталась вон в декрете поработать из дома, так даже денег не заплатили - видимо, посчитали, что раз по знакомству, то и так сойдет.
А поколение моих родителей? ну какие они бизнесмены?
Там никого по Петрановской не воспитывали, там в деревне по 1-12 человек рожали и выпускали на свободу. Кто смог - в город уехал. Папа мой всю жизнь работал на стройке, он заслуженный строитель республики, он полгорода нашего построил. А в 90-е бац - и не стало работы. И люди ломаются. Потому что это люди совсем другого поколения. Это сейчас мы скачем с работы на работу, и то сейчас, в кризис, многие держатся за свое место. А там и работы не было другой, и на своей не платили, и стройка встала - нечего и не на что было строить.
Не могут все быть сильными.

Lamp
20.12.2016, 12:01
а вот маме моей, кстати, после того как она всю жизнь проработала в одном месте, пришлось открывать ИП, потому что директор их магазина просто решила, что отныне каждый будет работать сам на себя. Ну и не вышло у нее ничего. Потому что одна. Брат в армии, я училась в институте в другом городе. А папа вообще ровно в тот момент завел другую семью. И мама какое-то время держалась с этим своим ИП, а потом здание, где все это было, убрали, на его месте построили новое, и аренда там стоила столько, что никакая прибыль не перекрывала уже ее вместе с налогами. И все, мама сидела дома, кроила оставшиеся деньги и ждала выхода на пенсию. Вот и весь бизнес в моем городе.

turistik
20.12.2016, 12:02
У меня в провинции 5 лет назад насмерть отравился знакомый. Молодой, семьянин, ни разу ни алкаш. У него на трассе зимой сломалась машина, он замерз сильно, и когда мимо проезжавший трактор дотянул его до ближайшей деревни, выпил там купленную в сельпо водку. Друзей, ехавших, чтобы забрать его вместе с машиной, он уже не дождался...
а через неделю от инфаркта умер его отец. И никому ничего не было.

Lutik
20.12.2016, 12:04
А если речки нет?)

Оль, ну речка только один из инструментов заработка. И все таки иркутяне живут рядом с таким природным добром и там и туриндустрия развивается, и производства есть, в общем, даже у калмыков в степи таких богатств нет, но они не спиваются. Вы посмотрите, кто работает сейчас в пятерочках? Это приезжие из северокавказских республик, они работают тут вахтовым методом, потому что нет работы в своем регионе, а не спиваются сидя на диване.

Lamp
20.12.2016, 12:06
Оль, ну речка только один из инструментов заработка. И все таки иркутяне живут рядом с таким природным добром и там и туриндустрия развивается, и производства есть, в общем, даже у калмыков в степи таких богатств нет, но они не спиваются. Вы посмотрите, кто работает сейчас в пятерочках? Это приезжие из северокавказских республик, они работают тут вахтовым методом, потому что нет работы в своем регионе, а не спиваются сидя на диване.

так они в Пятерочках где работают? в Москве!
опять сводится все к тому, что всю Россию надо просто перевезти в Москву?

Нино
20.12.2016, 12:10
а вот маме моей, кстати, после того как она всю жизнь проработала в одном месте, пришлось открывать ИП, потому что директор их магазина просто решила, что отныне каждый будет работать сам на себя. Ну и не вышло у нее ничего. Потому что одна. Брат в армии, я училась в институте в другом городе. А папа вообще ровно в тот момент завел другую семью. И мама какое-то время держалась с этим своим ИП, а потом здание, где все это было, убрали, на его месте построили новое, и аренда там стоила столько, что никакая прибыль не перекрывала уже ее вместе с налогами. И все, мама сидела дома, кроила оставшиеся деньги и ждала выхода на пенсию. Вот и весь бизнес в моем городе.

А это ты про какой город пишешь?

Lutik
20.12.2016, 12:12
так они в Пятерочках где работают? в Москве!
опять сводится все к тому, что всю Россию надо просто перевезти в Москву?

это отдельная тема для разговора и надо понимать, что на северном кавказе особенно сильна клановость и там все ресурсы регионов в руках именно этих кланов сосредоточены. Там зайти куда то можно только по блату, по знакомству.
И это нормальный процесс миграции трудовых ресурсов - москвичи не идут работать, работают жители других городов (хорошо хоть не мигранты из азии). Во всем мире, внутренняя миграция за работой - это нормальный процесс.
Ты ведь тоже приехала в Москву? Это еще и показатель развитости отдельного региона, который в том числе создает рабочие места. Да, жаль, что таких регионов мало в рф, это не нормальный перекос, но это тема не связана с людьми, которые пьют пойло не предназначенное для этого.

Lamp
20.12.2016, 12:15
для того, чтоб бизнес нормально функционировал, надо, чтоб в городе были какие-то предприятия, где людям платят деньги. Тогда эти люди будут ходить по магазинам и тратить там деньги. А если все станут бизнесменами, то кто у всех этих бизнесменов будет покупать их услуги/продукцию? в моем городе раньше был прекрасный металлургический комбинат. Который в 90-е загнулся. И вот то небольшое количество людей, которое там работает, поддерживает понемногу бизнесменов города.
И еще пенсионеры поддерживают. Закупками продуктов.
Опять же, когда я была там в последний раз, я увидела, что куча магазинов стоит закрытой, их бизнес не выдержал. Например, закрылись абсолютно все небольшие продуктовые магазинчики, потому что почти в каждом доме теперь Магнит, которому невозможно составить конкуренцию по ценам.
Люди пытаются открыть магазины штор, сувениров, одежды - но там некому покупать. И все закрывается.

Lamp
20.12.2016, 12:15
А это ты про какой город пишешь?

ну вряд ли ты его знаешь. Белорецк (Башкирия)

Lamp
20.12.2016, 12:16
это отдельная тема для разговора и надо понимать, что на северном кавказе особенно сильна клановость и там все ресурсы регионов в руках именно этих кланов сосредоточены. Там зайти куда то можно только по блату, по знакомству.
И это нормальный процесс миграции трудовых ресурсов - москвичи не идут работать, работают жители других городов (хорошо хоть не мигранты из азии). Во всем мире, внутренняя миграция за работой - это нормальный процесс.
Ты ведь тоже приехала в Москву? Это еще и показатель развитости отдельного региона, который в том числе создает рабочие места. Да, жаль, что таких регионов мало в рф, это не нормальный перекос, но это тема не связана с людьми, которые пьют пойло не предназначенное для этого.

внутренняя миграция в один-единственный город?
оно все взаимосвязано.

Нино
20.12.2016, 12:17
ну вряд ли ты его знаешь. Белорецк (Башкирия)
да, не знаю. Спс

Lutik
20.12.2016, 12:19
внутренняя миграция в один-единственный город?
оно все взаимосвязано.

если хочешь поговорить об этом, предлагаю создать отдельную тему, но дискуссия уйдет в сторону от первой страницы обсуждения.

Lamp
20.12.2016, 12:27
если хочешь поговорить об этом, предлагаю создать отдельную тему, но дискуссия уйдет в сторону от первой страницы обсуждения.

вообще тема интересная, но у меня лимит времени на споры исчерпан, пора бежать делами заниматься) тема уже, как обычно, ушла от первой страницы.
и я , кстати, говоря, не оправдываю алкоголиков. Просто мне их жалко. И мне хочется понять, а что могло бы помочь им не стать алкоголиками.

Чихиро
20.12.2016, 12:29
ну вряд ли ты его знаешь. Белорецк (Башкирия)

А я знаю этот город. Мы там были много раз, там горнолыжка есть вполне приличная. Вот бы ее развить... там квартиры сдают тем кто презжает кататься, такси, кафе.... в общем если в сторону туризма копать вполне прилично...

Lamp
20.12.2016, 12:35
А я знаю этот город. Мы там были много раз, там горнолыжка есть вполне приличная. Вот бы ее развить... там квартиры сдают тем кто презжает кататься, такси, кафе.... в общем если в сторону туризма копать вполне прилично...

а вы когда последний раз были?
там горнолыжку раскрутили, я в феврале ездила с дочкой и могла наконец оставлять ее с мамой - ездила кататься на борде.
Там, если не ошибаюсь, правительство выделило деньги, там отстроили гостиницу у горнолыжки, подъемники понастроили на все склоны, кресельные причем:) горнолыжка стала вообще шикарная, прокат хороший, я была довольна всеми взятыми там досками. И да, получается, что в сезон там какое-то количество людей работой обеспечено. И народу на горнолыжку стало ездить очень много, в феврале в выходные там был просто аншлаг, а про Новый год я даже думать боюсь.

Ol4ik
20.12.2016, 12:46
алкоголизм болезнь. к алкоголю видимо есть что-то типа привыкания...
+ в культуре...

+ не в культуре, а в безкультурии подбавляющего числа населения

В деревни дети начинают пить с 9-10 лет. Я это вам во всех красках могу рассказать.
Отравление сразу, скорая и тд. И после этого начинают пить почти нонстопом. Мальчики! Девочки сильно в меньшей степени. К 35 годам мужчина приходит полным алкоголиком. Это факт. И я даже думаю, что цифра в 500 тыс сильно приуменьшена. Это кстати к теме помните про соотношение м и ж у нас. Я алкоголизм выделяю всегда на первое место среди причин по которым нас м сильно меньше ж.

В Воронежской области богатейший черноземный край, идеальные погодные условия. Нет работы. Ну нет ее нигде и ни У кого
Там в магазинах продают из под полы некую червивку. Это крепленое вино. 0,5л. Градусов 25-30. Не знаю из чего она. Червивкой называют, тк все думают что делают его из червивых яблок. Ужасная сладкая гадость. Стоит рублей 40-50. Самое то для всех местных жителей. Продают в магазине из под полы. С нее взрослые не травятся, но видимо печенка все на себя берет. Зависимость от алкоголя ужасная у подавляющего числа населения.

Сануля
20.12.2016, 12:53
наверно, тем, что нашему правительству станет еще больше наплевать на наше население)
впрочем, не буду больше защищать траванувшихся алкашей. фигня, всего-то больше 50 человек умерло.
а убийство посла - это хуже, чем когда-то наш самолет египтяне грохнули? ну, если уж сравнивать?

ты помнишь, как началась вторая мировая. там, правда, не посол был...
это может реально закончиться войной, если есть предпосылки.
а у нас время сейчас нелегкое...
и при чем тут алкаши.
"все смешалось - кони, люди..."

Опять же - "Кому на Руси жить хорошо?"
и где хорошо жить? там, где нас нет?

Сануля
20.12.2016, 12:56
Что касается боярышника, не надо быть алкоголиком, чтобы отравится - столовой ложки метанола достаточно, чтобы получить летальный исход увы:( т.е. та же медсестра или воспитательница, могли думать, что это реально настойка боярышника и употребить внутрь всего 1-2 ложки... бесконтрольность такого количества яда на рынке вымораживает.... остается только думать, что производитель бы не в курсе какой спирт он наливает:(

Но все же новость про боярышник рядовая для нашей страны.....
а вот убийство посла реально страшно.... в истории уже были случаи начала больших войн со знаковых убийств....

слушай, а я не знала, что прямо от ложки можно...
я думала, надо много выпить...

Lulyaka
20.12.2016, 13:00
Что касается боярышника, не надо быть алкоголиком, чтобы отравится - столовой ложки метанола достаточно, чтобы получить летальный исход увы:( т.е. та же медсестра или воспитательница, могли думать, что это реально настойка боярышника и употребить внутрь всего 1-2 ложки...
Это не тот боярышник!! Не то, что в аптеке продается! Это какая-то жидкость для ванн. Медсестра стала пить жидкость для ванн в профилактических целях??

Шуршунчик
20.12.2016, 13:05
ты помнишь, как началась вторая мировая. там, правда, не посол был...
это может реально закончиться войной, если есть предпосылки.
а у нас время сейчас нелегкое...
и при чем тут алкаши.
"все смешалось - кони, люди..."

Опять же - "Кому на Руси жить хорошо?"
и где хорошо жить? там, где нас нет?
Не вторая а первая

Сануля
20.12.2016, 13:05
Не вторая а первая

да, первая...
я описАлась.

Kodya
20.12.2016, 13:22
Какие леса? Какая речка?
Север он разный.
Есть село Ломоносово. Рядом еще много сел. Закрыли все. Молокозаводы. Лесопилки, фермы. Работы вообще нет.
Кто-то уезжает. А кто-то не может.
Пашут, пашут. Потом накатывает и пьют. Потом снова где то батрачут. За копье. Снова накатила безнадега, снова пьют. Вот пока очередной период запоя.
В реке рыбы почти нет. Все отправлено целлюлозным заводом.
Мне, возможно, не так жалко спившихся. Как в ужасе от масштабов в стране.
Ярмарка в Берлине меня не так все ж трогает.
А вот история с послом это пугающе страшно

Токси
20.12.2016, 13:23
ты помнишь, как началась вторая мировая. там, правда, не посол был...
это может реально закончиться войной, если есть предпосылки.
а у нас время сейчас нелегкое...
и при чем тут алкаши.
"все смешалось - кони, люди..."

Опять же - "Кому на Руси жить хорошо?"
и где хорошо жить? там, где нас нет?

Там все ж эрцгерцог был. Убийство посла вещь конечно тоже серьезная, но не настолько.

Ана
20.12.2016, 13:24
ну вряд ли ты его знаешь. Белорецк (Башкирия)

Белорецкий комбинат в 90е загнулся? Как это? А что мы аудировали все 2000е? Бывала я там, как раз на том заводе. В аудиторы группа мечел нанимала большую четверку, это самые дорогие услуги. Посмотрела сайт, вроде все живо до сих пор. Конечно у металлургии нашей не лучшие времена, но и сказать что все умерло нельзя. Горнолыжку тоже посещала, вполне себе доп.доход в сезон.

Kodya
20.12.2016, 13:25
Это не тот боярышник!! Не то, что в аптеке продается! Это какая-то жидкость для ванн. Медсестра стала пить жидкость для ванн в профилактических целях??

Как стало известно, там не только тот Боярышник. И водка тоже.

franchi
20.12.2016, 15:19
у нас на форуме как обычно все в кучу, теракт, алкоголики...

я уверена, что эта громкая компания против дешевых аптечных настоек лоббируется фармой.
Я не пишу тут про пену для ванн. Я пишу про настойку боярышника, календулы, ротокан и тп из аптеки.

Да в Москве я не видела, а в королеве, да, алкаши со знанием дела подходят к окошку в аптечном пункте со словами "мне три". им также молча дают настойку эту. раньше так кодеин покупали. дело в том, что у нас народ всегда найдет нишу, будут пить одеколон, не знаю, что еще, вспоним времена сухого закона при Горбачеве. А пострадают пациенты.

Lamp
20.12.2016, 15:26
Белорецкий комбинат в 90е загнулся? Как это? А что мы аудировали все 2000е? Бывала я там, как раз на том заводе. В аудиторы группа мечел нанимала большую четверку, это самые дорогие услуги. Посмотрела сайт, вроде все живо до сих пор. Конечно у металлургии нашей не лучшие времена, но и сказать что все умерло нельзя. Горнолыжку тоже посещала, вполне себе доп.доход в сезон.

"Количество работающих (на комбинате) 16,4 тыс. человек на 1994г., на 2014г. - 6,0 тыс.человек. "
А в Белорецке население 66 тыс человек. Как думаешь, где теперь работают 10.4 тыс человек?
Я вот не знаю. Бизнесом, наверно, занимаются:)
"В 2002 году домны и мартены Белорецкого металлургического комбината по экономическим соображениям были выведены из эксплуатации, основой производства Белорецкого металлургического комбината стало сталепроволочно-канатное производство."
А в доменных и мартеновских цехах знаешь сколько народу работало?

Ана
20.12.2016, 16:03
"Количество работающих (на комбинате) 16,4 тыс. человек на 1994г., на 2014г. - 6,0 тыс.человек. "
А в Белорецке население 66 тыс человек. Как думаешь, где теперь работают 10.4 тыс человек?
Я вот не знаю. Бизнесом, наверно, занимаются:)
"В 2002 году домны и мартены Белорецкого металлургического комбината по экономическим соображениям были выведены из эксплуатации, основой производства Белорецкого металлургического комбината стало сталепроволочно-канатное производство."
А в доменных и мартеновских цехах знаешь сколько народу работало?

Ааа, поняла, стало быть оптимизировали производство, плюс профиль изменили.

У нас в стране проблема - низкая мобильность населения. Этому сильно способствует институт постоянной регистрации, то бишь прописки, и всего что к нему привязано. И тот факт, что жилье в 90е раздали в собственность, тоже способствует привязке к конкретному месту жительства. В сша было полно ситуаций, когда градообразующие производства вставали или меняли профиль. Но там большинство людей в таких случаях переезжают. Нам нужно как-то повышать мобильность раб.силы. В принципе этот процесс уже идет, но потребуется пара поколений наверно, чтоб мозги поменялись.

Lamp
20.12.2016, 16:40
Ааа, поняла, стало быть оптимизировали производство, плюс профиль изменили.

У нас в стране проблема - низкая мобильность населения. Этому сильно способствует институт постоянной регистрации, то бишь прописки, и всего что к нему привязано. И тот факт, что жилье в 90е раздали в собственность, тоже способствует привязке к конкретному месту жительства. В сша было полно ситуаций, когда градообразующие производства вставали или меняли профиль. Но там большинство людей в таких случаях переезжают. Нам нужно как-то повышать мобильность раб.силы. В принципе этот процесс уже идет, но потребуется пара поколений наверно, чтоб мозги поменялись.

в сша города примерно одинаковые (исключая большие, типа Чикаго, Нью-Йорка, ЛА и тд), живут там люди везде примерно одинаково, инфраструктура везде примерно одинаковая. Ильф и Петров же писали, что, переезжая от города к городу, они не замечали изменений.
Или вот катались мы там на лыжах в гленвуд спрингсе в 2013, муж катался там в 2011, 2014 и 2015. Он говорит - каждый год приезжаешь, а в этом городочке вооооооооообще ничего не меняется. Работают те же рестораны, те же магазины, и даже люди одни и те же ходят по улице.
Конечно, там можно собрать свои вещички, в машину загрузить и переехать в другой штат. И ты даже не заметишь, что сменил место жительства. У меня так знакомые переехали из Денвера тысячи за 2 километров, потому что работа там нашлась.
А ты поедешь из Москвы в Тверь? или в Иркутск?
у нас дело не совсем в отсутствии мобильности населения, а в захудалости страны.

Чихиро
20.12.2016, 17:34
а вы когда последний раз были?
там горнолыжку раскрутили, я в феврале ездила с дочкой и могла наконец оставлять ее с мамой - ездила кататься на борде.
Там, если не ошибаюсь, правительство выделило деньги, там отстроили гостиницу у горнолыжки, подъемники понастроили на все склоны, кресельные причем:) горнолыжка стала вообще шикарная, прокат хороший, я была довольна всеми взятыми там досками. И да, получается, что в сезон там какое-то количество людей работой обеспечено. И народу на горнолыжку стало ездить очень много, в феврале в выходные там был просто аншлаг, а про Новый год я даже думать боюсь.

Давно была... лет 10 назад! Приятно, что там все так раскрутилось, надо будет туда наведаться, посмотреть, как там все изменилось....

dashenkar
20.12.2016, 17:41
Понятно, что нормальные люди не будут пить жидкость для ванны (кстати, что это вообще такое?)
Но если проанализировать - пенсия тыс 7-8, - коммуналка, остаётся 1 тыс в неделю на продукты.
Если лекарства купить - так вообще кушать купить не на что...
Хорошо если дети помогают, а если нет - то на грани выживания...
Хотя Иркутск по своим природным ресурсам и туристической привлекательности - богатейший регион..
А люди на грани..

Туристическая привлекательность там всегда была запредельная по деньгам. Поездка туда с оссотром достопримечательностей стоит ращ 5 дороже европы

Ана
20.12.2016, 17:42
в сша города примерно одинаковые (исключая большие, типа Чикаго, Нью-Йорка, ЛА и тд), живут там люди везде примерно одинаково, инфраструктура везде примерно одинаковая. Ильф и Петров же писали, что, переезжая от города к городу, они не замечали изменений.
Или вот катались мы там на лыжах в гленвуд спрингсе в 2013, муж катался там в 2011, 2014 и 2015. Он говорит - каждый год приезжаешь, а в этом городочке вооооооооообще ничего не меняется. Работают те же рестораны, те же магазины, и даже люди одни и те же ходят по улице.
Конечно, там можно собрать свои вещички, в машину загрузить и переехать в другой штат. И ты даже не заметишь, что сменил место жительства. У меня так знакомые переехали из Денвера тысячи за 2 километров, потому что работа там нашлась.
А ты поедешь из Москвы в Тверь? или в Иркутск?
у нас дело не совсем в отсутствии мобильности населения, а в захудалости страны.

И в этом тоже. Т.е. нужно над 2 вещами работать - чтобы людям было проще переезжать в плане всяких админ.формальностей и чтобы людям было куда внутри страны переезжать за работой кроме москвы.

Lamp
20.12.2016, 18:26
И в этом тоже. Т.е. нужно над 2 вещами работать - чтобы людям было проще переезжать в плане всяких админ.формальностей и чтобы людям было куда внутри страны переезжать за работой кроме москвы.

Второе - это несбыточная мечта. Я бы лично уехала из мск, если б найти работу за нормальные деньги в другом городе. Но пока что, имея знакомых аж до Камчатки, я что-то не слышала о наличии работы.
На севере вот что-то платят, туда многие из моего города вахтой ездят.

Ана
21.12.2016, 07:32
Второе - это несбыточная мечта. Я бы лично уехала из мск, если б найти работу за нормальные деньги в другом городе. Но пока что, имея знакомых аж до Камчатки, я что-то не слышала о наличии работы.
На севере вот что-то платят, туда многие из моего города вахтой ездят.

Ну чего сразу несбыточная? Вот прям щас действительно с работой плохо, но и в москве с ней плохо тоже. У меня муж с сентября без работы и ничего нет. Я в результате слияния компаний попала в коллектив из которого бы предпочла уйти, но некуда - на рынке парочка предложений, которые при собеседовании оказались полным неадекватом.
В то же время, если взять обслуживающие функции типа бухгалтерии, многие их в последние годы выводят из москвы в близлежащие города - ту же рязань, ярославль, тверь и иже с ними. Потому что экономят. И заодно создают там раб.места. Глобально же конечно все зависит от развития экономики, с которым при текущем президенте справляются хреновато, у него слишком старорежимные приоритеты, именно поэтому я бы и не хотела продолжения такого большого влияния его личности в будущем.

Lamp
21.12.2016, 08:56
уже 60 человек скончались в Иркутске. И, думаю, это еще не все. На сайте Иркутска пишут, что далеко не только боярышником отравились, но списывать все будут на него. Треть пострадавших - женщины. Возраст - от 27 лет...

Kodya
21.12.2016, 08:57
уже 60 человек скончались в Иркутске. И, думаю, это еще не все. На сайте Иркутска пишут, что далеко не только боярышником отравились, но списывать все будут на него. Треть пострадавших - женщины. Возраст - от 27 лет...

Жуть

Annnushka
21.12.2016, 09:54
Если в составе "Боярышника" был этот метиловый спирт, то получается, могли пострадать не только те, кто его пил, но и дети, родители которых добавили эту жидкость в ванну для купания (т.е. использовали ее по прямому назначению). ......... Жуть просто

Kodya
21.12.2016, 09:56
Если в составе "Боярышника" был этот метиловый спирт, то получается, могли пострадать не только те, кто его пил, но и дети, родители которых добавили эту жидкость в ванну для купания (т.е. использовали ее по прямому назначению). ......... Жуть просто

В том то и дело.

Если в этот раз Боярышник. То в следующий раз это может с любым другим лекарством или настойкой случится

Lutik
21.12.2016, 09:58
Если в составе "Боярышника" был этот метиловый спирт, то получается, могли пострадать не только те, кто его пил, но и дети, родители которых добавили эту жидкость в ванну для купания (т.е. использовали ее по прямому назначению). ......... Жуть просто

а вообще, что это за ванная такая для купания, в составе которой спирт с таким высоким градусом? То есть в принципе для ванны спирты не используются вроде бы. тогда вопрос - был ли сертифицирован такой продукт, и грош цена такой сертификации, если ее проверили в том виде, в котором эта жидкость для ванны и продавалась.

Рыжык
21.12.2016, 10:31
а вообще, что это за ванная такая для купания, в составе которой спирт с таким высоким градусом? То есть в принципе для ванны спирты не используются вроде бы. тогда вопрос - был ли сертифицирован такой продукт, и грош цена такой сертификации, если ее проверили в том виде, в котором эта жидкость для ванны и продавалась.
Кстати, на этикетке в составе указан этиловый спирт....
Какая сертификация, если это все подпольно делалось, конечно ее не было.

Lutik
21.12.2016, 11:08
Кстати, на этикетке в составе указан этиловый спирт....
Какая сертификация, если это все подпольно делалось, конечно ее не было.

а где они их покупали? в косметических магазинах что ли? я бы и торговые точки привлекла бы за продажу товаров без сертификатов. Причем так, чтобы они больше не открылись, как соучастников.

Spam
21.12.2016, 11:38
Я крайние полгода в Турции работаю. Все что тут происходит, вот куда страшнее боярышника в России.
Не подумайте, я патриот, я очень люблю свою страну и отравившихся соотечественников мне крайне жаль. Но поверьте, у нас в России очень хорошо.
Расскажу вам немного о Турции. Это все есть в СМИ.
За 2016 год в стране произошло 43 терракта ( это я не считаю попытку военного переворота!). Вы понимаете, СОРОК ТРИ!! Один страшнее другого. Например, когда взорвали ресторан, в котором играли свадьбу. Простые люди в провинции отмечали свадьбу, жених-невеста, платье, ресторан. И вдруг бах- 60 жертв, больше половины убито. Или аэропорт, когда просто ни с того ни с сего в зоне прилета бабахнуло, огромное количество жертв. А еще взрыв был в самом центре на Гранд Базаре в Стамбуле, самое что ни на есть посещаемое место как у туристов, так и у местных. Много всего..
Я тут как под военным положением. Я не смотрю тв, от слова вообще, я не читаю СМИ, включая новости в инете. Просто иногда ( а последние месяцы крайне часто) я просыпаюсь от шквала звонков от всей родни/друзей с вопросом "у вас там случилось... ты как?". Сначала было страшно, трясло, не выходила из отеля, отменяя встречи.. Потом через день-два становилось понятно, что сидением на одном месте ( в центре Стамбула/Анкары) себя не обезопасишь.. А в понедельник убили нашего посла, просто выпустив 20 выстрелов в спину. ДВАДЦАТЬ! В месте, где был вагон и тележка спецслужб. Это не припаркованную машину с взрывчаткой бахнуть рядом с провинциальным рестораном.. А на утро была стрельба у посольства США, это в 200 метрах от моего отеля. И об этом, наверное, в российских СМИ и не говорили, да? Это жутко, но самое жуткое то, что к этому привыкаешь..
А знаете, что самое страшное во всей этой истории, то что у турецкого государства не хватает воли и силы, чтобы оградить свой народ от этого чудовищного террористического зла.
И я вам скажу, постучав 33*3 раза по всему, что отстукивает.. Фиг с ними, с этими низкими пенсиями в России, хреновой бесплатной медициной, платными парковкам, и тем-что-нас-там-еще-не-устраивает... Вспомним пирамиду Маслоу. Ты можешь быть выше высшей ступени самореализации, но если у тебя нет ощущения долбанной безопасности, которая на одном из первых уровней, о ни о какой жизненной мотивации тут и речи быть не может. В нашей стране государство сделало очень многое для того, чтобы мы с вами могли развиваться, а не трястись о наступлении завтрашнего дня. Уж, поверьте, я поколесила по России. Я прекрасно знаю, как живется в регионах. И знаю не глазами " залетного путешественника", а глазами "работодателя". Мною лично было роздано более 7500 рабочих мест в 130+ городах РФ. Да, это были не постоянные рабочие места, а временные проекты. Но зато уровень оплаты у них был такой, что месяц-два работы равнялся 6-12 окладам на их обычных рабочих местах. Не в плохом государстве тут дело. Не государство тут виновато, что народ пьет эссенцию для ванн. В семье не без урода. Это касается, конечно же, и производителей, и потребителей суррогата. Мне их ( вторых) по-человечески жаль, но... Когда людям в руки приплывала возможность заработать в 10 раз больше, чем предлагает им местный рынок труда.. Они не использовали эту возможность. Они продолжали лгать, увиливать, опаздывать... Не все, но тем не менее..
Зачем я написала этот пост? Не знаю.. Чем больше езжу, тем больше понимаю, что у нас с вами, друзья, все очень даже не плохо. У меня есть масса возможностей уехать в другую страну работать насовсем. Но чем больше я вижу, что происходит в других странах, точнее, что их правители попускают для своего государства, тем больше я укореняюсь во мнении, что самореализовываться можно только тогда, когда закрыты вопросы нижних слоев пирамиды М. А уж что-то, а первые 2 уровня в нашей стране обеспечены. Просто не все хотят протянуть руку для их получения.

ЗЫ всех люблю, по всем скучаю..

HelenHenson!
21.12.2016, 12:04
ну на самом деле ты же не забыла как взрывали спяшие дома на Каширке, как взорвали переход на Тверской, захват Норд ОСТ, Как рвануло в вагоне на Автозаводской, да еще куча долбанных примеров, Терракт в Аэропорту Домодедово, тоже в зоне прилета. тот же Беслан с кучей детских жертв......это просто первое что пришло в голову ....а ведь еще была инцидентов...

Так что про то что у нас тут чувство безопасности во всю играет и плевать на эконом.задницу...ты не права....очень часто заходишь в метро и думаешь - доедешь ли? ....особенно в свете таких частых терракторв в Европе и прочее...

И если Европу начало трясти относительно недавно ...то мы с вами живем в состоянии латентной террор.угрозы с 90-х ....когда не знаешь приедешь ли домой живой, и не взорвут ли нахрен твой дом ночью, и не захватят ли школу или садик очередной черножопый мудак ...

Мы щас опять вступаем в конфронтацию по вопросу Сирии ...мы можем снова огрести вагон и маленькую тележку таких же "Взрывов из прошлого" ....


Я крайние полгода в Турции работаю. Все что тут происходит, вот куда страшнее боярышника в России.
Не подумайте, я патриот, я очень люблю свою страну и отравившихся соотечественников мне крайне жаль. Но поверьте, у нас в России очень хорошо.
Но чем больше я вижу, что происходит в других странах, точнее, что их правители попускают для своего государства, тем больше я укореняюсь во мнении, что самореализовываться можно только тогда, когда закрыты вопросы нижних слоев пирамиды М. А уж что-то, а первые 2 уровня в нашей стране обеспечены. Просто не все хотят протянуть руку для их получения.

..

Spam
21.12.2016, 12:17
Я прекрасно все помню, но со времен взрывов Норд-Оста прошло уже крайне много времени. Это не значит, что боль утраты стерлась. Нет. Просто наше государство очень многому научилось. И поверь мне, человеку, который слышит стрельбу 2 раза в день. Нам там в России такого и не снилось ( слава Богу). Все познается в сравнении. То что мы боимся, и пытаемся себя обезопасить, это правильно и хорошо. Это НОРМАЛЬНО бояться за собственную жопу. Куда страшнее, когда вокруг столько террактов, что ты уже отрешенно перестаешь бояться. То что Турция сейчас огребает и из-за Сирии тоже, всем понятно. Только это у них 43 терракта, не у нас. Россию боятся. Мы ( и наши спец службы) многому научились на печальном опыте.

И еще. Не очень понимаю применение фразы "Ты не права". Я не претендую на истину в последней инстанции. Я пишу, свое собственное СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Оно не может быть правильным или неправильным. С ним можно согласиться или нет. Ты не согласна- окей. Я уважаю твою точку зрения. Это твое право на субъективную оценку моего субъективного мнения.
Давайте без штампов "прав"/"не прав".

Колбаса
21.12.2016, 12:27
ну на самом деле ты же не забыла как взрывали спяшие дома на Каширке, как взорвали переход на Тверской, захват Норд ОСТ, Как рвануло в вагоне на Автозаводской, да еще куча долбанных примеров, Терракт в Аэропорту Домодедово, тоже в зоне прилета. тот же Беслан с кучей детских жертв......это просто первое что пришло в голову ....а ведь еще была инцидентов...

Так что про то что у нас тут чувство безопасности во всю играет и плевать на эконом.задницу...ты не права....очень часто заходишь в метро и думаешь - доедешь ли? ....особенно в свете таких частых терракторв в Европе и прочее...

И если Европу начало трясти относительно недавно ...то мы с вами живем в состоянии латентной террор.угрозы с 90-х ....когда не знаешь приедешь ли домой живой, и не взорвут ли нахрен твой дом ночью, и не захватят ли школу или садик очередной черножопый мудак ...

Мы щас опять вступаем в конфронтацию по вопросу Сирии ...мы можем снова огрести вагон и маленькую тележку таких же "Взрывов из прошлого" ....

Как раз после этих событий службы сделали массу выводов и очень много чему научились. На самом деле, за последние годы предотвратили массу терактов. Единицы освещают в эфире. Это конечно не повод расслабляться, но и камни кидать в их сторону не стоит. А то что Турция - горячая точка это факт и очень переживаю за Spam . Только вот почему тогда не вернуться в Россию?

Токси
21.12.2016, 12:30
Как раз после этих событий службы сделали массу выводов и очень много чему научились. На самом деле, за последние годы предотвратили массу терактов. Единицы освещают в эфире. Это конечно не повод расслабляться, но и камни кидать в их сторону не стоит. А то что Турция - горячая точка это факт и очень переживаю за Spam . Только вот почему тогда не вернуться в Россию?

Я тоже не понимаю, Вик чего ты там сидишь?

Lamp
21.12.2016, 12:30
ну на самом деле ты же не забыла как взрывали спяшие дома на Каширке, как взорвали переход на Тверской, захват Норд ОСТ, Как рвануло в вагоне на Автозаводской, да еще куча долбанных примеров, Терракт в Аэропорту Домодедово, тоже в зоне прилета. тот же Беслан с кучей детских жертв......это просто первое что пришло в голову ....а ведь еще была инцидентов...

Так что про то что у нас тут чувство безопасности во всю играет и плевать на эконом.задницу...ты не права....очень часто заходишь в метро и думаешь - доедешь ли? ....особенно в свете таких частых терракторв в Европе и прочее...

И если Европу начало трясти относительно недавно ...то мы с вами живем в состоянии латентной террор.угрозы с 90-х ....когда не знаешь приедешь ли домой живой, и не взорвут ли нахрен твой дом ночью, и не захватят ли школу или садик очередной черножопый мудак ...

Мы щас опять вступаем в конфронтацию по вопросу Сирии ...мы можем снова огрести вагон и маленькую тележку таких же "Взрывов из прошлого" ....

считается, что как раз после всего этого у нас очень хорошо работает безопасность. Тут уже было обсуждение: у нас просто не пишут в новостях, сколько предотвращается терактов, а на самом деле их предотвращают постоянно. Недавно только проскользнуло об одном предотвращении в новостях.

Lamp
21.12.2016, 12:34
а по поводу боярышника - ну его же и производили для пьющих, и продавали там, где его эти пьющие покупали. Так что не надо думать, что его кто-то купил бы для ванны. Все давно уже знают, что и для чего продается. Где-то прочитала, что Онищенко сказал, что только поэтому надо наказать тех, кто это устроил. Я только не понимаю: не могли же они специально налить туда метанол. Если специально - то это вообще кошмар.

Про Берлин утром написали, что отпустили подозреваемого. Я что-то в шоке..

HelenHenson!
21.12.2016, 12:36
считается, что как раз после всего этого у нас очень хорошо работает безопасность. Тут уже было обсуждение: у нас просто не пишут в новостях, сколько предотвращается терактов, а на самом деле их предотвращают постоянно. Недавно только проскользнуло об одном предотвращении в новостях.

не знаю что там у кого считается.....но то ж Домодедово ,Автозаводскую рванули относительно недавно ...
Норд Ост и Спящие дома на Каширк это конечно совсем давно было....но вот Автозаводская отчего то свежа

Lamp
21.12.2016, 12:39
не знаю что там у кого считается.....но то ж Домодедово ,Автозаводскую рванули относительно недавно ...
Норд Ост и Спящие дома на Каширк это конечно совсем давно было....но вот Автозаводская отчего то свежа

ну вот про Турцию написали здесь - вот у нас было бы так же, если бы спецслужбы не работали. Тьфутьфутьфу.
Но я не спорю, что мне, например, стало страшно ездить в метро, и это не проходит. Даже сейчас, в декрете, когда я иногда еду утром к врачу, я вижу рядом лиц кавказской национальности, и попа у меня сжимается.
И в то же время я понимаю, что всех терактов не предотвратишь... лично я вообще не понимаю, как можно обнаружить, что планируется теракт.

Колбаса
21.12.2016, 12:48
не знаю что там у кого считается.....но то ж Домодедово ,Автозаводскую рванули относительно недавно ...
Норд Ост и Спящие дома на Каширк это конечно совсем давно было....но вот Автозаводская отчего то свежа

Ни одна страна в мире не в состоянии предотвратить ВСЕ терракты. Даже Израиль со своей, как считается, лучшей службой безопасности не может гарантировать спокойствие. Но наши службы, жопу рвут, и работают на отлично.

nata314
21.12.2016, 13:04
а по поводу боярышника - ну его же и производили для пьющих, и продавали там, где его эти пьющие покупали. Так что не надо думать, что его кто-то купил бы для ванны. Все давно уже знают, что и для чего продается. Где-то прочитала, что Онищенко сказал, что только поэтому надо наказать тех, кто это устроил. Я только не понимаю: не могли же они специально налить туда метанол. Если специально - то это вообще кошмар.

Про Берлин утром написали, что отпустили подозреваемого. Я что-то в шоке..
могли и специально, если он дешевле. А на этикетке написали - не для приема внутрь или что-то типа того... И все - с них взятки гладки.

Buna
21.12.2016, 13:10
не знаю что там у кого считается.....но то ж Домодедово ,Автозаводскую рванули относительно недавно ...
Норд Ост и Спящие дома на Каширк это конечно совсем давно было....но вот Автозаводская отчего то свежа

Домодедово в 11 году, Автозаводская в 04.

Недавно (29 и 30 декабря 2013) были взрывы в Волгограде на жд вокзале, и в троллейбусе. у нас сестра в тот день как раз с того вокзала и уезжала, поезд благо был на несколько часов позже...

Spam
21.12.2016, 13:13
Я тоже не понимаю, Вик чего ты там сидишь?

А вот это сложный вопрос.

nata314
21.12.2016, 13:19
У меня мужа родственники в Иркутске и области. Говорят, что траур по области у них сейчас.

Тут пол форума сидят на антидепрессантах, но при этом пьяниц осуждают. Вы странные. А ведь для них выпивка -это тот же антидепрессант. Только дешевый и не так красиво называется....
Много очень пьяных деревень , где безнадега.

Spam
21.12.2016, 13:20
Недавно (29 и 30 декабря 2013) были взрывы в Волгограде на жд вокзале, и в троллейбусе. у нас сестра в тот день как раз с того вокзала и уезжала, поезд благо был на несколько часов позже...
Наташа) Ты пишешь о (да, жутких), но событиях 3х летней давности. Если уж мы сравниваем с Турцией, то я тебе скажу о том, что позавчера я была
а) совсем рядом от места расстрела посла и несколькими часами позже из окон видела стрельбу у посольства.
б) неделю назад мы с бразильским коллегой планировали ( смотрели уже билеты) на футбольный матч в Стамбуле, где был взрыв на выходе из стадиона. В последний момент мы решили не идти на матч, а провести выхи в Москве, показать знойному юноше русскую зиму.
в) Еще неделей ранее я вылетала из аэропорта в котором через пару часов после моего вылета взорвалась машина на паркинге. Я могу продолжать долго. Только при мне тут уже произошло более 20 террактов. Совсем рядом.
Ну, нет смысла сравнивать.

Lamp
21.12.2016, 13:24
Наташа) Ты пишешь о (да, жутких), но событиях 3х летней давности. Если уж мы сравниваем с Турцией, то я тебе скажу о том, что позавчера я была
а) совсем рядом от места расстрела посла и несколькими часами позже из окон видела стрельбу у посольства.
б) неделю назад мы с бразильским коллегой планировали ( смотрели уже билеты) на футбольный матч в Стамбуле, где был взрыв на выходе из стадиона. В последний момент мы решили не идти на матч, а провести выхи в Москве, показать знойному юноше русскую зиму.
в) Еще неделей ранее я вылетала из аэропорта в котором через пару часов после моего вылета взорвалась машина на паркинге. Я могу продолжать долго. Только при мне тут уже произошло более 20 террактов. Совсем рядом.
Ну, нет смысла сравнивать.

это все страшно. Но тебя там принуждают что ли работать? я, честно говоря, не понимаю. Мне моя жизнь дорога, особенно пока ребенок маленький. Зачем ты под пулями ходишь?

Сануля
21.12.2016, 13:26
это все страшно. Но тебя там принуждают что ли работать? я, честно говоря, не понимаю. Мне моя жизнь дорога, особенно пока ребенок маленький. Зачем ты под пулями ходишь?

очевидно, ты можешь себе позволить не работать. а Вика - нет.

Рыжык
21.12.2016, 13:28
Вика, на записи я услышала меньшее количество выстрелов: 6-7. Не понимаю, как получилось 20 ? Слышала две версии про стрелявшего:
1. Ликвидировали.
2. Задержали.
ЧТо в турецких новостях?

Buna
21.12.2016, 13:28
Наташа) Ты пишешь о (да, жутких), но событиях 3х летней давности. Если уж мы сравниваем с Турцией, то я тебе скажу о том, что позавчера я была
а) совсем рядом от места расстрела посла и несколькими часами позже из окон видела стрельбу у посольства.
б) неделю назад мы с бразильским коллегой планировали ( смотрели уже билеты) на футбольный матч в Стамбуле, где был взрыв на выходе из стадиона. В последний момент мы решили не идти на матч, а провести выхи в Москве, показать знойному юноше русскую зиму.
в) Еще неделей ранее я вылетала из аэропорта в котором через пару часов после моего вылета взорвалась машина на паркинге. Я могу продолжать долго. Только при мне тут уже произошло более 20 террактов. Совсем рядом.
Ну, нет смысла сравнивать.

Вик, мой ответ был на пост Аленки, что ей кажется что автозаводская недавно была.. а в Москве ттт! было давно... а в Волгограде вот недавно, но там направление такое, дальше Волгограда они бы не прошли...

Сануля
21.12.2016, 13:28
не знаю что там у кого считается.....но то ж Домодедово ,Автозаводскую рванули относительно недавно ...
Норд Ост и Спящие дома на Каширк это конечно совсем давно было....но вот Автозаводская отчего то свежа

просто терракты не предотвратишь на 100%, это не возможно в принципе.
ты не представляешь, сколько не допускается. лучше этого не знать...

Рыжык
21.12.2016, 13:30
просто терракты не предотвратишь на 100%, это не возможно в принципе.
ты не представляешь, сколько не допускается. лучше этого не знать...

Правильно, и сравнивать территорию Турции и Росии... отслеживать 1,5 деревни или 100 крупных городов..

Сануля
21.12.2016, 13:31
Умничка!!!

Lamp
21.12.2016, 13:31
очевидно, ты можешь себе позволить не работать. а Вика - нет.

я не могу позволить себе не работать, поэтому я выхожу из декрета в 3 года. Меня просто интересует, почему нужно сейчас работать именно там? если это сеть отелей, то можно же попросить перевести обратно в Москву? Работодателю неважно, что Турция сейчас в такой ситуации?

Lutik
21.12.2016, 13:32
Тут пол форума сидят на антидепрессантах, но при этом пьяниц осуждают. Вы странные. А ведь для них выпивка -это тот же антидепрессант. Только дешевый и не так красиво называется....
Много очень пьяных деревень , где безнадега.

и это их оправдывает? для меня выпивка тоже замена антидепрессанта, только я выбираю для этого другие напитки. А то, что они выпили - это не выпивка и даже не пойло.
Давайте еще на гены будем ссылаться, ведь найден же ген, который отвечает за тягу к алкоголю. А что - они не виноваты - это у них гены такие, ничего не поделаешь.
Насчет полфорума - это ты загнула. Несколько человек признающих это - это даже не 1/10 форума.

Сануля
21.12.2016, 13:33
я не могу позволить себе не работать, поэтому я выхожу из декрета в 3 года. Меня просто интересует, почему нужно сейчас работать именно там? если это сеть отелей, то можно же попросить перевести обратно в Москву? Работодателю неважно, что Турция сейчас в такой ситуации?

Очевидно, что у Вики куча причин там работать. Для чего ты задаешь этот вопрос?

Рыжык
21.12.2016, 13:35
и это их оправдывает? для меня выпивка тоже замена антидепрессанта, только я выбираю для этого другие напитки. А то, что они выпили - это не выпивка и даже не пойло.
Давайте еще на гены будем ссылаться, ведь найден же ген, который отвечает за тягу к алкоголю. А что - они не виноваты - это у них гены такие, ничего не поделаешь.
Насчет полфорума - это ты загнула. Несколько человек признающих это - это даже не 1/10 форума.
Я так поняла что большинство на суррогатной водке полегло, а не этой жидкости.

Lamp
21.12.2016, 13:37
Очевидно, что у Вики куча причин там работать. Для чего ты задаешь этот вопрос?

а почему ты пытаешься на него ответить?
я никого не заставляю отвечать, просто мне любопытно. Но я не принуждаю Вику удовлетворять мое любопытство. Я просто задала вопрос. Нет ответа - ок.

Сануля
21.12.2016, 13:41
а почему ты пытаешься на него ответить?
я никого не заставляю отвечать, просто мне любопытно. Но я не принуждаю Вику удовлетворять мое любопытство. Я просто задала вопрос. Нет ответа - ок.

удивила категоричность. я на нее всегда неадекватно реагирую.
но ты права... я не лезу...

Lutik
21.12.2016, 13:43
Я так поняла что большинство на суррогатной водке полегло, а не этой жидкости.

а где они ее купили - известно? в обычных магазинах?

Lamp
21.12.2016, 13:46
а где они ее купили - известно? в обычных магазинах?

где-то написано, что на рынке, где-то - что в киосках вроде табачных. Ну вот суда по моему родному городу, это все как-то из-под полы продается либо в киосках, либо в маленьких магазинчиках. Иркутяне пишут, что происходит это так: ты подходишь к киоску, говоришь "мне три", тебя там сразу понимают.

Lutik
21.12.2016, 13:47
где-то написано, что на рынке, где-то - что в киосках вроде табачных. Ну вот суда по моему родному городу, это все как-то из-под полы продается либо в киосках, либо в маленьких магазинчиках. Иркутяне пишут, что происходит это так: ты подходишь к киоску, говоришь "мне три", тебя там сразу понимают.

это просто дешевле или для них какой то кайф особый из-под полы покупать просто?

Сануля
21.12.2016, 13:48
а где они ее купили - известно? в обычных магазинах?

показывали женщину в новостях.
Она рассказала, что купили со свекровью эту жидкость, чтобы расслабиться.
Свекровь не выжила...
Они эту жидкость уже не в первый раз брали в магазине...

Lamp
21.12.2016, 13:48
"В Иркутске два ребенка потеряли родителей, которые отравились суррогатным алкоголем. В первом случае девочку уже взяли под опеку родственники. Второй несовершеннолетний и ранее проживал отдельно от отца и матери, поскольку они были лишены родительских прав. Об этом сообщила заместитель мэра Иркутска — председатель комитета по социальной политике Татьяна Эдельман. По ее словам, всего в городе в социально-опасном положении находятся 114 семей, в которых 287 детей.

Татьяна Эдельман:
— Проведена работа совместно с комиссией по делам несовершеннолетних с отделами полиции по нахождению детей пострадавших. Сегодня девочка, у которой 18 и 19 декабря умерли родители, определена в центр помощи детям, ее родственников нашли, они ее забирают под опеку.

Также в числе погибших значится женщина, у которой было трое детей, но ее лишили родительских прав в феврале, дети находятся под опекой. Еще один ребенок умершей женщины перешел под опеку отца, родственники от помощи городских властей отказались.

Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20161221/children/ "

в общем, конечно, понятно, какие люди покупали все это.... и все равно жалко. Пьющие родители не всегда бьют детей, они могут быть просто пьющими, вот та девочка могла бы не потерять родителей, не случись всего этого...

Lamp
21.12.2016, 13:49
это просто дешевле или для них какой то кайф особый из-под полы покупать просто?

ну конечно, это дешевле. Я же писала, один пузыречек стоит 10-20 р. Не посчитаю сходу, сколько получится "водки", если его развести, но раз в 10 дешевле бутылки водки. А пьющим одной бутылки на вечер мало.

Spam
21.12.2016, 14:16
я не могу позволить себе не работать, поэтому я выхожу из декрета в 3 года. Меня просто интересует, почему нужно сейчас работать именно там? если это сеть отелей, то можно же попросить перевести обратно в Москву? Работодателю неважно, что Турция сейчас в такой ситуации?

Не ссорьтесь:) Я не отвечаю не потому что не хочу отвечать. Я, пожалуй, что не думала над этим вопросом. Попробую сформулировать и для себя..
Я, если что, вышла из декрета, когда дочке было 6,5 мес. Не потому, что не могла позволить себе не работать. А потому что мне предложили то, от чего я не могла отказаться. И это не столько про деньги. Это та самая пресловутая самореализация. Я из тех менеджеров, у которых глаз начинает гореть на работу только тогда, когда проект изначально выглядит провальным. Садомазоменеджмент, слышали о таком?) У меня очень давно не было реальных челленджей. Сначала для меня была челленджем Россия ( не крупные города, а Камчатка, глубинка , Сахалин, южные регионы. Это я не про расстояния, а про сложности, возникающие, когда надо заставить людей работать). Потом у меня был ЮАР, другие страны.
Но Турция ( и сейчас не про безопасность, а про менталитет), это что-то особенное.. Кто сталкивался по бизнесу-поймет. Это просто непробиваемые, невозможные люди. Чем я тут только уже не снимала стресс после работы, сколько десятков литров алкоголя выпито, сколько ночей не выспано, даже пару сигарет курено... Сколько раз хотелось бросить, но... Если не я, то кто? В нашей команде все честно и сразу сказали, что нет, они пас. Ни за какие деньги и ништяки. Поэтому бросить не варик. Тем более я уже столько сюда вложила сил. Мне надо доделать)

Lamp
21.12.2016, 14:21
Не ссорьтесь:) Я не отвечаю не потому что не хочу отвечать. Я, пожалуй, что не думала над этим вопросом. Попробую сформулировать и для себя..
Я, если что, вышла из декрета, когда дочке было 6,5 мес. Не потому, что не могла позволить себе не работать. А потому что мне предложили то, от чего я не могла отказаться. И это не столько про деньги. Это та самая пресловутая самореализация. Я из тех менеджеров, у которых глаз начинает гореть на работу только тогда, когда проект изначально выглядит провальным. Садомазоменеджмент, слышали о таком?) У меня очень давно не было реальных челленджей. Сначала для меня была челленджем Россия ( не крупные города, а Камчатка, глубинка , Сахалин, южные регионы. Это я не про расстояния, а про сложности, возникающие, когда надо заставить людей работать). Потом у меня был ЮАР, другие страны.
Но Турция ( и сейчас не про безопасность, а про менталитет), это что-то особенное.. Кто сталкивался по бизнесу-поймет. Это просто непробиваемые, невозможные люди. Чем я тут только уже не снимала стресс после работы, сколько десятков литров алкоголя выпито, сколько ночей не выспано, даже пару сигарет курено... Сколько раз хотелось бросить, но... Если не я, то кто? В нашей команде все честно и сразу сказали, что нет, они пас. Ни за какие деньги и ништяки. Поэтому бросить не варик. Тем более я уже столько сюда вложила сил. Мне надо доделать)

челлендж - это прекрасно! главное, береги себя!

Шуршунчик
21.12.2016, 14:22
Офф. А ребёнок где живет?

Сануля
21.12.2016, 14:32
Не ссорьтесь:) Я не отвечаю не потому что не хочу отвечать. Я, пожалуй, что не думала над этим вопросом. Попробую сформулировать и для себя..
Я, если что, вышла из декрета, когда дочке было 6,5 мес. Не потому, что не могла позволить себе не работать. А потому что мне предложили то, от чего я не могла отказаться. И это не столько про деньги. Это та самая пресловутая самореализация. Я из тех менеджеров, у которых глаз начинает гореть на работу только тогда, когда проект изначально выглядит провальным. Садомазоменеджмент, слышали о таком?) У меня очень давно не было реальных челленджей. Сначала для меня была челленджем Россия ( не крупные города, а Камчатка, глубинка , Сахалин, южные регионы. Это я не про расстояния, а про сложности, возникающие, когда надо заставить людей работать). Потом у меня был ЮАР, другие страны.
Но Турция ( и сейчас не про безопасность, а про менталитет), это что-то особенное.. Кто сталкивался по бизнесу-поймет. Это просто непробиваемые, невозможные люди. Чем я тут только уже не снимала стресс после работы, сколько десятков литров алкоголя выпито, сколько ночей не выспано, даже пару сигарет курено... Сколько раз хотелось бросить, но... Если не я, то кто? В нашей команде все честно и сразу сказали, что нет, они пас. Ни за какие деньги и ништяки. Поэтому бросить не варик. Тем более я уже столько сюда вложила сил. Мне надо доделать)

да, говорят, в Турция бюрократия - нам и не снилось.
Я сразу вспоминаю книгу "Королек - птица певчая". :)

Spam
21.12.2016, 14:35
Офф. А ребёнок где живет?

а вот не надо про больное

Шуршунчик
21.12.2016, 14:37
Ну не в Турции надеюсь, я об этом

HelenHenson!
21.12.2016, 14:38
А муж тоже не с тобой?
Получается в настоящее время вы не в совместном хобби? (гонки, моцики)

Spam
21.12.2016, 14:51
Ребенок в Москве. Муж ( который тоже работает со мной на проекте) иногда приезжает сюда, но его работа в основном делается удаленно.
С хобби все в порядке. Я почти каждые выхи приезжаю домой. Вот в эти выхи закрыли раллийный сезон 2016, став чемпионами Центральной России в своем классе и подтвердив звания кмс по автоспорту :)

nata314
21.12.2016, 14:56
для меня выпивка тоже замена антидепрессанта, только я выбираю для этого другие напитки. А то, что они выпили - это не выпивка и даже не пойло .
Пойло. Ну и что из этого? Оно все равно должно быть качественное, раз продается... Всякий продукт должен быть безопасным.

И вообще есть депрессия, а есть депрессия плюс бедность, когда живешь на 3 тыс в месяц . У них нет денег на дорогие вина и прочее!.
Я тоже осуждаю алкоголиков, у меня отец пил - я ненавижу это все. Но просто не надо говорить, что пить дорогие вина или антидепрессанты - это хороший способ борьбы с депрессией, а боярышник - плохой. Это такой же точно, просто дешевле. Повторяю - любой продукт должен быть качественный и неопасный для жизни, а не только дорогой

HelenHenson!
21.12.2016, 14:58
Ребенок в Москве. Муж ( который тоже работает со мной на проекте) иногда приезжает сюда, но его работа в основном делается удаленно.
С хобби все в порядке. Я почти каждые выхи приезжаю домой. Вот в эти выхи закрыли раллийный сезон 2016, став чемпионами Центральной России в своем классе и подтвердив звания кмс по автоспорту :)

круто....респект и уважуха ...за верность традициям и хобби, объединяющим семью.

Lamp
21.12.2016, 14:59
круто....респект и уважуха ...за верность традициям и хобби, объединяющим семью.

офф. Блин, а у нас нет ни одного объединяющего хобби:) что нас ждет?

Spam
21.12.2016, 15:06
офф. Блин, а у нас нет ни одного объединяющего хобби:) что нас ждет?

так заведите же))

HelenHenson!
21.12.2016, 15:23
офф. Блин, а у нас нет ни одного объединяющего хобби:) что нас ждет?

расслабься....ситуация в семье Вики это скорее счастливое исключение, что бы у мужа и жены было настолько нетривиальное , интересное и при этом объединяющее супругов хобби...

В нашей стране таких семей 1 на сотни тысяч ...

Ну это как если бы муж и жена вместе занимались серьезно скалолазанием, дайвингом.., серфом, с поездками, участием в конкурсах, при этом хобби в приоритете при организации свободного времени, отпуска и прочее...

Когда есть кому сидеть с ребенком, есть средства на дорогое хобби (Вика не раз писала сколько стоит апргейд их транспортных средств") ...такой же дорогой любой серьезный спорт, от горных лыж до велоспорта...

В общем крайне редко когда в одной семье все настолько сочетается....как паззл ...

Так что не переживай...:)

Шуршунчик
21.12.2016, 15:23
офф. Блин, а у нас нет ни одного объединяющего хобби:) что нас ждет?

В большинстве семей объединяющим хобби являются дети, поэтому без паники

HelenHenson!
21.12.2016, 15:25
В большинстве семей объединяющим хобби являются дети, поэтому без паники

с языка сняла :)))) чаще всего дитенок это и есть главное хобби на ближайшие 15 лет минимум, объединяющее супругов, хотят они того или нет :))

HelenHenson!
21.12.2016, 15:34
так заведите же))
кстати да...даже завести традицию совместных прогулок в парке на великах, это уж традиция ..
или совместные походы в кино, театры, концерты
Если задастся целью создать хобби...вообще не проблема...но надо серьезно в это впрячься , выделять на это деньги, время...

suvsvet
21.12.2016, 15:35
Кстати да ....чаще всего дитенок это и есть главное хобби на ближайшие 15 лет минимум, объединяющее супругов, хочешь ты того или нет :))

мне прямо интересно было бы мужчин поспрашивать на тему того считают ли они детей хобби...по мне так нет )))

Spam
21.12.2016, 15:36
Ну, справедливости ради, ребенок у нас не "брошенка". Она в большинстве случаев всегда с нами на всех соревнованиях/мероприятиях. Для меня было изначально приоритетом, что я не меняю свою жизнь из-за появления ребенка, но при этом не бросаю ее на бабушек. Это непросто, с точки зрения логистики, порой, но что делать. По дороге в ( семейный) рай, кормить и не обещали.

HelenHenson!
21.12.2016, 15:37
мне прямо интересно было бы мужчин поспрашивать на тему того считают ли они детей хобби...по мне так нет )))
да мало ли что они считают....но по факту...так и получается....время/трудо/денежные затраты перекроют любое хобби :)
Здорово конечно когда мужу удается стабильно заниматься каким нить спортом...но жена то чаще всего в это время сидит дома с ребенком..
Или ж если жена пошла в загул ..то муж дома с ре ...
Вариант когда есть бабки-няньки ...и оба супруга могут свалить куда то по общему интересу н настолько распространен

HelenHenson!
21.12.2016, 15:38
Ну, справедливости ради, ребенок у нас не "брошенка". Она в большинстве случаев всегда с нами на всех соревнованиях/мероприятиях. Для меня было изначально приоритетом, что я не меняю свою жизнь из-за появления ребенка, но при этом не бросаю ее на бабушек. Это непросто, с точки зрения логистики, порой, но что делать. По дороге в ( семейный) рай, кормить и не обещали.

да да ..ты рассказывала что ре всегда с вами на ваших гонках ....для меня это ваще нечто фантастическое, вызывающее восторг....

Spam
21.12.2016, 15:39
кстати да...даже завести традицию совместных прогулок в парке на великах, это уж традиция ..
или совместные походы в кино, театры, концерты
Если задастся целью создать хобби...вообще не проблема...но надо серьезно в это впрячься , выделять на это деньги, время...

Ну, время-да. А ты как хотела?) Я тоже далеко не на все мужнины соревнования хочу ездить. А что делать. Семье по-любому нужны "традиции". Для кого-то это семейные ужины по пятницам, для кого-то поход в кино, с детьми или без. Для кого-то дача и рассада. Но по мне так это скелет отношений.

Lutik
21.12.2016, 15:44
Пойло. Ну и что из этого? Оно все равно должно быть качественное, раз продается... Всякий продукт должен быть безопасным.

И вообще есть депрессия, а есть депрессия плюс бедность, когда живешь на 3 тыс в месяц . У них нет денег на дорогие вина и прочее!.
Я тоже осуждаю алкоголиков, у меня отец пил - я ненавижу это все. Но просто не надо говорить, что пить дорогие вина или антидепрессанты - это хороший способ борьбы с депрессией, а боярышник - плохой. Это такой же точно, просто дешевле. Повторяю - любой продукт должен быть качественный и неопасный для жизни, а не только дорогой

пойла вообще не должно быть в качестве питья. Пойло - это для свиней, а не для людей.
И тут вопрос не о качественном вине из винограда лучших сортов, волшебного купажа в год, который считается одним из лучших в регионе происхождения. Даже самогон может быть хорошим. Это насколько нужно себя не уважать, чтобы пить то, что пили они? Ну и почему мне должно быть жалко людей, которым нет дела до самих себя?
Про качество и безопасность продуктов - для меня даже не обсуждаемый вопрос.

Lutik
21.12.2016, 15:45
офф. Блин, а у нас нет ни одного объединяющего хобби:) что нас ждет?

боюсь, когда ребенок вырастет - ничего хорошего, но у вас еще масса времени найти это хобби для себя.

nata314
21.12.2016, 15:52
пойла вообще не должно быть в качестве питья. Пойло - это для свиней, а не для людей.
И тут вопрос не о качественном вине из винограда лучших сортов, волшебного купажа в год, который считается одним из лучших в регионе происхождения. Даже самогон может быть хорошим. Это насколько нужно себя не уважать, чтобы пить то, что пили они? Ну и почему мне должно быть жалко людей, которым нет дела до самих себя?
Про качество и безопасность продуктов - для меня даже не обсуждаемый вопрос.
А что там такого ужасного то? По моему просто спирт и боярышник. Не помои.

HelenHenson!
21.12.2016, 16:56
боюсь, когда ребенок вырастет - ничего хорошего, но у вас еще масса времени найти это хобби для себя.

ты чего пугаешь :)))

ничего страшного не случится...
каждый будет иметь свои интересы....но это вовсе не значит что люди будут как с разных планет

Тут просто главное что бы ОБА имели хобби, занятие...

Потому как все конфликты случаются если у одного хобби есть (чащ это мужик с его спортом, рыбалкой, гаражом, друзьями)....а жена (чаще всего) сидит ,ноет , ждет его и недовольна каждый раз когда муж сваливает по своим делам....

А если бы и жена была чем то заинтересована .. она бы спокойно реагировала на личное
пространство мужа...

Муж на рыбалку...а жена с подругой в музей, театр, фитнесс, читает новую книгу дома с чашкой чая под пледом в тишине и покое ...

HelenHenson!
21.12.2016, 16:57
Семье по-любому нужны "традиции". Для кого-то это семейные ужины по пятницам, для кого-то поход в кино, с детьми или без. Для кого-то дача и рассада. Но по мне так это скелет отношений.

ни добавить ни прибавить :)

Spam
21.12.2016, 17:08
ни добавить ни прибавить :)

Я живу в кругах уже крайне "увлеченных" мужиков. Просто вижу, что там есть всего 2 варианта. Либо жена/девушка разделяет хобби ( не обязательно гоняет сама, а ездит на все гонки, мероприятия, поддерживает мужа), либо у жены есть какое-то свое серьезное увлечение ( например, она актриса, у нее спектакли-премьеры, либо она тоже спортсменка, и у нее своего хватает),либо.... у мужика нет жены. Точнее была, может одна, может даже 4. Но все заканчивалось разводами. Ибо ну не понимали те жены, что тащить, этих "больных на голову" домой с трека нет смысла.

Lutik
21.12.2016, 17:42
ты чего пугаешь :)))

ничего страшного не случится...
каждый будет иметь свои интересы....но это вовсе не значит что люди будут как с разных планет

Тут просто главное что бы ОБА имели хобби, занятие...

Потому как все конфликты случаются если у одного хобби есть (чащ это мужик с его спортом, рыбалкой, гаражом, друзьями)....а жена (чаще всего) сидит ,ноет , ждет его и недовольна каждый раз когда муж сваливает по своим делам....

А если бы и жена была чем то заинтересована .. она бы спокойно реагировала на личное
пространство мужа...

Муж на рыбалку...а жена с подругой в музей, театр, фитнесс, читает новую книгу дома с чашкой чая под пледом в тишине и покое ...

не обязательно хобби. Должен быть общий интерес - ребенок вырастает и живет своей жизнью и интересами и сразу эта пустота становится очевидной. А общий интерес - это и дача для многих в нашей стране (обычно за не имением остального).

А чтобы жена была заинтересована ей не мешало бы давать такую возможность, а не впрягаться в быт по полной. Мне больше приятен вариант, когда жена не только с подругой, но с мужем в музей, театр...А когда у каждого только свои интересы - тоже не очень хорошо зачастую для крепкой семьи.

franchi
21.12.2016, 20:40
у меня муж дико нахваливает теток, которые в теме охоты и рыбалки, приходят вместе с мужьми покупать к нему снаряжение.

но что-то говорит мне, что тети эти не зря ездят туда (на охоту) за мужьями (во первых там очень часто выпивон и мб гулянка с нз последствиями), хотя и не отрицаю искренний интерес и хобби в 10 процентах случаев.