PDA

Просмотр полной версии : Заболел месячный ребенок. Новый вопрос - очень нужно ваше мнение!



Юлуна
24.12.2016, 11:05
Подскажите, пожалуйста. Только поправилась старшая, болела очень сильно - температура до 40,2, очень сильный кашель и ужасное горло, сейчас пьем антибиотики. Вчера у меня начался насморк, стало першить горло. Сейчас у младшей (1 месяц) температура 37,9. Можете что-нибудь посоветовать? Как температуру сбивать и вообще что делать? Ничего не помню... да и Тася заболела первый раз уже после года. Платная врач сказала вставлять виферон, бесплатную пытаемся вызвать. Я пока ее раздела, усиленно сосем грудь. Еще я могу ей чем-то помочь? Кроме температуры и небольшой вялости ничего нет. До этого три дня вкачестве профилактики капали деринат.

Upd: температура стала подниматься выше - 38,2-38,4. Начали сбивать. Как я понимаю, все-таки младшая подхватила вирус от старшей. Очень страшно... Может, все-таки дать ей виферон? Врач больше ничего не сказали, получается мы только капаем аквамарис и сбиваем температуру. Про -фероны я все знаю, Тасе ничего не давали, но, может, при таким сильном вирусе он все-таки нужен? У нас еще подозрение на нейтропению, но про нее и виферон тоже разные мнения: от обязательно надо, до категорически нет.

Мявушка
24.12.2016, 11:09
К такому маленькому ребенку обязательно нужно вызвать врача, в неотложку звони

Sokolka
24.12.2016, 11:53
Лучше врача вызвать, очень маленькая малышка

Юлуна
24.12.2016, 12:22
Скорая нас уже посмотрела, сказали, что горло красное, нос не дышит. Врача вызвали, но вот когда он будет...сказали, что вызовов очень много.

Натя
24.12.2016, 12:23
Врача. И одеть обратно. В месяц еще терморегуляция не налажена, не надо раздевать при температуре.

Vinni
24.12.2016, 13:01
Називин капельки для малышей от 0
Парацетамол свечи с 0
Вибуркол?
Больше и нельзя вам ничего(((
Ну и врача - слушать минимум раз в день...
Прикладывай почаще...
Выздоравливай скорее, малышечка...

Юлуна
24.12.2016, 14:06
Приходила еще неотложка и просто педиатр. В итоге, скорая сказала, что красное горло и заложен нос, а остальные у нас ничего кроме температуры не увидели. Назначили только виферон и сбивать температуру. Про виферон не знаю, не люблю его((( А что нам в горло можно? Мирамистин? Как-то странно, одни сказали, что горло красное, а другие, что нет... Пошла читать про вибуркол, помню, что Тасе вставляли..

Love in Paris
24.12.2016, 14:21
А чем температуру мерили? Я помню, как в дочкин месяц мне показалось, что она горячевата, мы померили инфракрасным градусником)) получили что-то типа 38+! Срочно врача вызвали из пк, потом по страховке) В итоге, врач из пк перемерила ртутным, на этом наше "заболевание" закончилось)

Primavera
24.12.2016, 14:43
Нос отривином промывать, альбуцидом капать, больше нельзя ничего. Сбивать надо ли такую темпу? Тоже в 3 недели первый раз заболели, так и болели до года без продыху((

Юлуна
24.12.2016, 15:08
Сбивать сказали после 38. Как-то у нас странно с температурой, сначала градусник показывал 37,9, потом несколько раз 36,9, один раз даже 36,7, сейчас 37,2-37,6. Пока ничего не давали, только в нос аквамарис и деринат. Но почти все время спит. Заставляю сосать...

Primavera
24.12.2016, 15:13
Сбивать сказали после 38. Как-то у нас странно с температурой, сначала градусник показывал 37,9, потом несколько раз 36,9, один раз даже 36,7, сейчас 37,2-37,6. Пока ничего не давали, только в нос аквамарис и деринат. Но почти все время спит. Заставляю сосать...

Электронный? Я все ж таки только ртутному доверяю

Юлуна
24.12.2016, 15:19
Электронный? Я все ж таки только ртутному доверяю

Обычный

Vinni
24.12.2016, 17:01
До 37.5 норма для младенцев
Если носик мешает сосать / спать, можно покапать називин
Мирамистин не надо
Горло тоже трудно малышкам рассмотреть

Юлуна
24.12.2016, 17:49
Проснулись, померили - 37,8. Вставили вибуркол. Единственное, что-то я про дозировку не поняла: в инструкции написано, что до 6 месяцев по 1 свечке 2 раза в день, а в интернете почему-то пишут, что до двух месяцев по четвертинке. Как-то странно... Но мы всё равно уже вставили одну целую, обратно не вытащишь, но вот сколько дальше вставлять, непонятно...

Натя
24.12.2016, 18:22
Проснулись, померили - 37,8. Вставили вибуркол. Единственное, что-то я про дозировку не поняла: в инструкции написано, что до 6 месяцев по 1 свечке 2 раза в день, а в интернете почему-то пишут, что до двух месяцев по четвертинке. Как-то странно... Но мы всё равно уже вставили одну целую, обратно не вытащишь, но вот сколько дальше вставлять, непонятно...

Вибуркол можно и целую. От небольшого передоза хуже не будет, это гомеопатия. Тем более инструкция так говорит.

Миракл
24.12.2016, 18:24
Вибуркол от температуры, посмотри как будет подниматься.
Имхо, смотреть дозировку по прилагаемой инструкции, так была тема про антибиотик в интернете разная дозировка была указана к одному и тому же.

Юлуна
24.12.2016, 18:33
Спасибо! Я тоже думаю придерживаться инструкции. Не знаю, чем еще можно лечить, попробуем пока вибурколом, если температура будет около 38. Завтра должен еще врач прийти посмотреть, может, что-то дельное посоветует.

Мальвина
24.12.2016, 20:47
Выздоравливайте!!! От горла можно ещё ромашку давать (я давала чай бабушкино лукошко, там с 0 можно), но по чуть-чуть. Больше ничего нельзя, никаких пшикалок и мирамистин нельзя! Ваше лечение сейчас ГВ. В нос физраствор закапывайте. Если есть сопли - высасывайте.

Фаня
25.12.2016, 00:09
У нас были сопли примерно в таком возрасте, кажется помогла такая трубочка, которая сопли высасывает из носа от Отривина и ещё помню советовали Молоко в нос капельку капать.

Миракл
25.12.2016, 11:14
При нейтропинии, как раз иммунитет слабый, так что скорее всего вирус схватили несмотря на гв, я бы наверно виферон вставляла.

Цыбулька
25.12.2016, 13:23
Я бы виферон вставлять стала, лишь бы такая малышка быстрее вирус поборола. Был бы ребёнок старше можно было бы рассуждать на тему вредности феронов

Vinni
25.12.2016, 14:21
Раз врач не сказала про виферон, не стала бы рисковать. Оставила бы грудь и капли в нос. И жаропонижающее. И опять завтра врача.

Blossom
25.12.2016, 17:17
ещё помню советовали Молоко в нос капельку капать.

Ни в коем случае!!!!Это какая бабушка во дворе это посоветовала? Это первый рассадник вирусов и бактерий! Никогда и никуда молоко не капать!

Blossom
25.12.2016, 17:20
Температуру выше 38 однозначно сбивать.С 1 месяца можно Панадол.
Виферон я бы вставляла.
С Називином аккуратнее-что-то часто отравления на него пошли.Максимум по 1 капельке 2 раза в день-ребенок слишком маленький. Лучше закапать Аква-марис, подождать минут 5-10 и отсосать сопли соплеотсосом.
Фенистил можно в возрастной дозировке дать от отека в носу, все лучше, чем Називин.

Vinni
25.12.2016, 19:59
Фенистил можно в возрастной дозировке дать от отека в носу, все лучше, чем Називин.

да, все лучше, чем мировой стандарт...
это ли не самолечение?

панадол - парацетамол, который тут и называли

Lady in Red
25.12.2016, 22:57
Спасибо! Я тоже думаю придерживаться инструкции. Не знаю, чем еще можно лечить, попробуем пока вибурколом, если температура будет около 38. Завтра должен еще врач прийти посмотреть, может, что-то дельное посоветует.

Привет. Как детёнок? Что врач сказал?

Rusya
28.12.2016, 15:44
Я против виферонов, но своей мелкой давала в семь месяцев, у неё температура поднималась в течении месяца (до 39.5, кровь вирусная была), после курса феронов все прошло

Юлуна
29.12.2016, 09:40
Привет. Как детёнок? Что врач сказал?

Забыла написать, извините. В итоге обошлись без виферона. Единственное, врач его мне прописывала, чтобы поднять мой иммунитет, так как я и сама заболела. В молоко он не попадает. У дочки температура продержалась 1,5 дня, выше 38,2-38,4 не поднималась, у старшей 40,2 была. Температуру сбивали цефеконом, вставляли вибуркол, в носик аквамарис и деринат, его прописывали, чтобы она не заболела. Сейчас только насморк остался, теперь его лечим. В итоге благодаря грудному молоку переболели гораздо легче и быстрее, чем все остальные. Врач сказала, что все малыши на грудном молоке поправлялись очень быстро.