PDA

Просмотр полной версии : знатокам нашего юга, где теплее в начале июня?



cyber-umka
12.01.2017, 00:28
выбираем куда поехать: рассматриваем Азовское море и Черное море, например, Ейск или Анапа. условно 1-10 июня.

где теплее будет вода?
на Азове никогда не были, на Черном были в августе в Анапе и Сочи, и в июне - в Болгарии.

ну и поделитесь отзывами, может кто-то уже что-то присмотрел ))
и на авиабилеты жду скидок.... так-то на машине планировали ехать, но вдруг дешевые появятся...

Apelsinka2303
12.01.2017, 00:40
Я была в Ейске в июне, на машине. Были перебои с электричеством во всем городе. Цены в частном секторе как душе угодно. + твм коса, фактически это даже не море. На Должанской море. Поеду ли я еще раз? Нет. Реально нет. Комфортные номера стоят от 2500 за человека. Если машину оставлять не на парковке, то будь готова что порежут колеса. Парковка от 150-500 руб, смотря где ставить. Цены на фрукты как у нас летом, парк поддубного как старый парк Кузьминки в 90-х. А так тепло, днем даже жара. Кучу магазинов, пляжи чистые, я не была только на каменном. А на детском и центральном мусора нет. Батуты по 150-300 руб. Кукуруза 60, чурчхела 100.

Apelsinka2303
12.01.2017, 00:45
В Анапе я жила у родственников, но там море и мне в Анапе понравилось больше и развлечений там больше и на утриш можно, .съездить.и в сукко.на лошадях покататься. А плавали мы фактически на Джемете.. Пляжи тоже чистые. Ездили на машине, в прошлом году дорога была одно удовольствие, надо было.в Анапу ехать, а не в Ейск.
Есть еще Приморск Ахтырск, там Диляра отдыхала.

cyber-umka
12.01.2017, 00:47
спасибо!
я бы вообще в этом году не поехала на море, но дети хотят, и мы решили что-то организовать ))
значит пойду смотреть, что есть на Должанской.

Buna
12.01.2017, 00:48
спасибо!
я бы вообще в этом году не поехала на море, но дети хотят, и мы решили что-то организовать ))
значит пойду смотреть, что есть на Должанской.

В это время года вода ж холодная еще.

cyber-umka
12.01.2017, 00:49
В Анапе я жила у родственников, но там море и мне в Анапе понравилось больше и развлечений там больше и на утриш можно, .съездить.и в сукко.на лошадях покататься. А плавали мы фактически на Джемете.. Пляжи тоже чистые. Ездили на машине, в прошлом году дорога была одно удовольствие, надо было.в Анапу ехать, а не в Ейск.
Есть еще Приморск Ахтырск, там Диляра отдыхала.

мы в Анапе Витязево рассматриваем, в один отельчик уже отправила запрос, но смущает, что в Анапе в 2016-м открытие курортного сезона 11.06 было, а мы уже возвращаться собираемся в эти даты ))

cyber-umka
12.01.2017, 00:51
В это время года вода ж холодная еще.

ну, мы когда были в Болгарии с 30 мая по 24 июня, купаться смогли где-то с 7 июня, но я по карте температур черного моря посмотрела - там холоднее, чем в Анапе в это же время.
поэтому и Азовское рассматриваем, вроде где-то читала, что за счет того, что оно мельче - быстрее прогревается...

Apelsinka2303
12.01.2017, 01:11
В Анапе мы в августе были всегда. Станица Должанское это именно Станица. Маленькое поселение.
А Курортное , это Керчь. Крым.
Если Ейск, смотри сейчас номера, может найдешь по оптимальной цене. Водник не смотри.

Apelsinka2303
12.01.2017, 01:18
Ейск Торнадо, единственные были со светом они прям у косы. Рядом с ними Вавилон у них своя парковка есть и домики были тоже у детского пляжа, мне они понравились. Но пока что-то найти не могу их. Если что то Вавилон а не далеко есть место, где вкусно готовят, мы там кушали, цены гуманный.
Кстати, а Кучугуры ? У мужа племянница там в лагере была и мы приезжали туда. Вполне хорошее место.

Apelsinka2303
12.01.2017, 01:28
Нашла Салют , в Ейске, он тоже прям у воды.

cyber-umka
12.01.2017, 03:10
Нашла Салют , в Ейске, он тоже прям у воды.

спасибо! пошла изучать цены/наличие номеров ))

Сакура
12.01.2017, 08:19
мне кажется самое южное из нашего юга, это Адлер.

Алинчик
12.01.2017, 08:22
Я бы на эти даты смотрела бы Крым. Но если выбирать между черным и азовским то точно Азовское оно теплее! Мы очень любим Ейск пансионат приозовье питаться можно там, можно в другом месте. На косе все у моря и все рядом. Про приозовье поищи поиском в прошлом году обсуждали его. А вот Анапу в июне это можно очень неудачно попасть, мы так приехали 20 июня на улице жара, а море 12 градусов холодное течение дней 5 было.

Дочка Варвара
12.01.2017, 10:43
На должанской нет ничего. Один магнит на всю деревню. Там есть семейный отель казачий берег, но ценник не гуманный и отзывы не очень. И там море. И оно чаще спокойное. И с этой стороны нет частного сектора. С другой стороны там залив, и частный сектор. Найти не проблема. Но море тут чаще неспокойное. Мы жили в 3х домах от моря. И с утра по шуму определяли где купаться, и чаще садились в авто ехали на казачий берег. Вход 5о руб за 1 взрослого. Если ехать ради детей то я бы поехала в ейск. Там хорошо. Жилье советую искать ближе к детскому пляжу, на косе. Куча ресторанчиков где можно перекусить, до центра можно и пешком дойти( мы в свое время туда пешком, обратно на маршрутке). Куча развлекадовок для детей
Ейск на мой взгляд заточен по детей. И парк поддубного отличный парк.

Миракл
12.01.2017, 11:37
Мы были в Ейске, по наводке Алинчика. В целом нам понравилось, да номер был совковый, но питание хорошее, море с двух сторон. Едем в этом году снова туда. Мы были в августе.
На должанке Казачий берег хорош, но дорого, а море сразу глубокое, для маленьких детей не очень, в Ейске на косе более мелкое.

Sommer
12.01.2017, 14:14
Мы были в Ейске в 2015 году, но в июле, было очень жарко.
Сыну на тот момент было 3,9, и для него Азовское море оказалось оптимальным: мелкое, теплое (хотя и не прозрачное). Он с удовольствием возился в воде. А вот для купания взрослых оно, конечно, не очень удобно, далеко заходить придется, чтобы хоть какая-то глубина была.
Мы бронировали жилье через этот сайт: http://www.my-eisk.ru/ У нас был вариант 84, понравился, но он минутах в 10-15 от моря пешком.
На сайте также много полезной информации по городу.
А маме с сестрой я потом бронировала на сентябрь напрямую вот этот гостевой дом, они остались очень довольны: http://www.elena-hotel.ru/
Сам город мне понравился, уютно как-то (хотя дороги оставляют желать лучшего). Мы часто ездили в парк Поддубного (там еще 3 или 4 кафе одной сети, очень приятные заведения), просто гуляли по городу.

Maruska
12.01.2017, 14:25
Ейск Торнадо, единственные были со светом они прям у косы. Рядом с ними Вавилон у них своя парковка есть и домики были тоже у детского пляжа, мне они понравились. Но пока что-то найти не могу их. Если что то Вавилон а не далеко есть место, где вкусно готовят, мы там кушали, цены гуманный.
Кстати, а Кучугуры ? У мужа племянница там в лагере была и мы приезжали туда. Вполне хорошее место.


В Кучугурах ни одного Магнита нет ) Но магазины самообслуживания есть местные, дороже чем магнит. Рынок есть.
Из развлечений - парк советского периода с колесом обозрения. Море теплое, мелкое, для детей подходящее. Но то волны, то медузы, То ветер. Может, не повезло просто.
В анапе в джемете была такая взвесь водорослей, что дети отказались даже в воду заходить.

Дочка Варвара
12.01.2017, 14:56
Мы были в Ейске, по наводке Алинчика. В целом нам понравилось, да номер был совковый, но питание хорошее, море с двух сторон. Едем в этом году снова туда. Мы были в августе.
На должанке Казачий берег хорош, но дорого, а море сразу глубокое, для маленьких детей не очень, в Ейске на косе более мелкое.

вы в Приазовье были? там действительно ограничение для детей от 4х лет?

Миракл
12.01.2017, 17:25
вы в Приазовье были? там действительно ограничение для детей от 4х лет?

Да, там были. Раньше было ограничение, но когда мы были, там даже с младенцами были.

Алинчик
12.01.2017, 20:14
вы в Приазовье были? там действительно ограничение для детей от 4х лет?

нет там никакого ограничения!!!! мы в прошлом году все были и там таких много! У них даже сервис детских кроваток появился (видела как несли в соседний номер)

Алинчик
12.01.2017, 20:16
Мы были в Ейске в 2015 году, но в июле, было очень жарко.
Сыну на тот момент было 3,9, и для него Азовское море оказалось оптимальным: мелкое, теплое (хотя и не прозрачное). Он с удовольствием возился в воде. А вот для купания взрослых оно, конечно, не очень удобно, далеко заходить придется, чтобы хоть какая-то глубина была.
Мы бронировали жилье через этот сайт: http://www.my-eisk.ru/ У нас был вариант 84, понравился, но он минутах в 10-15 от моря пешком.
На сайте также много полезной информации по городу.
А маме с сестрой я потом бронировала на сентябрь напрямую вот этот гостевой дом, они остались очень довольны: http://www.elena-hotel.ru/
Сам город мне понравился, уютно как-то (хотя дороги оставляют желать лучшего). Мы часто ездили в парк Поддубного (там еще 3 или 4 кафе одной сети, очень приятные заведения), просто гуляли по городу.

По поводв далеко заходить в море в городе да есть такая проблема, а вот на коссе с этим все нормально сначало мелко, потом все глубже. И для детей и для взрослых хорошо.

Abazyatka
12.01.2017, 21:14
Нам тоже очень понравилось в Ейске в "Приазовье"

Алинчик
12.01.2017, 22:02
Нам тоже очень понравилось в Ейске в "Приазовье"

Здорово а вы когда там были? Скоро можно клуб любителей приозовье организовывать))))

cyber-umka
13.01.2017, 18:54
нет там никакого ограничения!!!! мы в прошлом году все были и там таких много! У них даже сервис детских кроваток появился (видела как несли в соседний номер)

девочки, приазовье только с их сайта бронировать можно? он такой неудобный...
какой номер порекомендуете?

Миракл
13.01.2017, 19:16
девочки, приазовье только с их сайта бронировать можно? он такой неудобный...
какой номер порекомендуете?

Приазовье продаёт Фестиваль отдыха, в этом году через них бронирую. У них там вообще много вариантов размещения в Ейске на косе. Есть крутые отели, но цены там от 5-6 в сутки.

Миракл
13.01.2017, 19:17
Но в начале июня думаю там ещё прохладно.

Алинчик
13.01.2017, 19:57
Мы всегда через их сайт бронируем, в этот раз я мужу предложила как Оля забронировала, но он против. Мы берем номера во 2-3 корпусе стандарт двух комнатный.

cyber-umka
20.01.2017, 15:51
в общем, решили Азов!
забронировала отели на букинге. На Должанской и в самом Ейске.

теперь думаю, где будет лучше ))
пс. еще 5 минут назад выбирала между двумя конкретными отелями, по одному из них не было отзывов, хотя я к нему склонялась. Нашла в интернете отзывы в итоге и теперь его боюсь ))

Дочка Варвара
20.01.2017, 16:12
в общем, решили Азов!
забронировала отели на букинге. На Должанской и в самом Ейске.

теперь думаю, где будет лучше ))
пс. еще 5 минут назад выбирала между двумя конкретными отелями, по одному из них не было отзывов, хотя я к нему склонялась. Нашла в интернете отзывы в итоге и теперь его боюсь ))

А если не секрет что за отели?

cyber-umka
21.01.2017, 09:26
А если не секрет что за отели?

не секрет, конечно!
в Должанской вот этот http://www.booking.com/hotel/ru/white-house-dolzhanskaya.ru.html
в Ейске вот этот http://www.booking.com/hotel/ru/eyskiy.ru.html
и вот этот http://www.booking.com/hotel/ru/guest-house-lilya.ru.html?aid=357027;label=yan104jc-hotel-ru-ru-eyskiy-unspec-ru-tab-L%3Aru-O%3AosSx-B%3Asafari-N%3AXX-S%3Abo-U%3Ac;sid=b0be8ee5aba30db856f8002ef700f86b;room1=A %2CA&

привлекло многое, но отзывы отбили все желание в последний ехать http://www.komandirovka.ru/hotels/yeysk/guest-house-liliya/reviews/

Катринка24(minimax81)
21.01.2017, 19:01
На Азовском самое тёплое море, оно самое мелкое, намного теплее Чёрного, в июне можно не вылезая из воды плескаться.