PDA

Просмотр полной версии : Прошлогодние впечатления от Крыма



Верунчик
19.01.2017, 04:56
Планируем снова поехать в Крым на машине, начинаю присматривать места. Поэтому хочу спросить у тех, кто ездил в прошлом году - где были, что понравилось/не понравилось, может какие-то отели на следующий год приглядели? Или просто мимо чего-то симпатичного проходили.

Место мне непринципиально, в позапрошлом году были в Алупке (Вилла Онейро), в прошлом в Форосе (Гранд Флер). Если кому-то что-то про них интересно тоже с удовольствием расскажу.По идее наверно хочу что-то чуть восточнее (Мисхор и далее, там мы еще не все посмотрели)

Хочу отель в пешей досягаемости от моря (так как дети), с полупансионом или хотя бы завтраками. Готовить не хочу категорически)))) Желательно где-то на окраине, или со своей территорией. В общем чтобы народа поменьше было. Еще хочется хоть какие-то развлечения для детей, хоть площадка на территории. Вот вроде и все)) Раз в 2-3 дня все равно будем ездить что-то смотреть из достопримечательностей, поэтому трехразовое питание наверно не нужно.

В общем давайте про Крым поболтаем и помечтаем о лете!

Верунчик
19.01.2017, 05:10
Давайте сама и начну.

Вилла Онейро в Алупке. Очень понравилось. Отличная хозяйка, вкусный ресторан, нормальные завтраки, большие уютные номера, семейная обстановка. Территория маленькая, но все равно есть небольшая детская площадка и лужайка, где дети могут побегать, пока родители едят. Две гостиные с книгами и играми, шикарный общий балкон, вид на море и Ай-Петри. Недалеко до многих достопримечательностей. Единственный минус для тех, кто с детьми - сложный заход в море, много валунов. Нам это не мешало, но тем не менее за детьми на пляже нужно будет следить, в воде много скользких камней. А так сама вода - чистейшая, ни медуз, ни водорослей, мы тогда очень хорошо отдохнули.

Гранд Флер в Форосе. В Форосе без машины делать нечего! Отель с претензией, но кучей мелких недочетов, которые меня периодически сильно злили. Мало мест для сушки одежды, дорогая стирка белья, долго готовят в ресторане. Номера небольшие, но хорошие. Главный для нас минус - нет своей территории, за воротами ресторана сразу дорога (без тротуара), опять же глаз да глаз за детьми. В остальном вкусно, море рядом, чистое, 15 минут пешком до Форосского парка. К отелю у меня предвзятое мнение из-за некоторого конфликта с администратором в первый день, она честно пыталась исправить ситуацию, но осадочек у меня остался. В общем в прошлом году мне как-то меньше понравилось.

А еще ищу форумчанку Виноградик, они в прошлом году планировали в Алушту в какой-то деревянный гостевой дом, забыла название, хочу узнать понравилось им там или нет.

Алинчик
19.01.2017, 07:07
http://otelnamore.com/ мы в позапрошлом году тут были. По твоим критериям подходит. Питание что захотел то и купил, цены нормальные. Море рядом и не многолюдно было. Еще допишу есть своя територия, детская комната, площадка, вечером аниматор. Море песочек и ракушняк. За тприторией развлечения для детей цена порядка 100руб. Но без машины скучновато.

Leca
19.01.2017, 21:29
мы купили уже билеты в крым на лето..пока есть они по норм цене. поедем в гаспру-где и были..мне там нра.
мне нравятся там парки..зелень..
пансионаты там не советую..цены неоправданные....

Maruska
19.01.2017, 21:59
мы купили уже билеты в крым на лето..пока есть они по норм цене. поедем в гаспру-где и были..мне там нра.
мне нравятся там парки..зелень..
пансионаты там не советую..цены неоправданные....

А где живете там?

Maruska
19.01.2017, 22:00
И когда в крыму море становится комфортным?

VictoriaHaki
20.01.2017, 00:30
И когда в крыму море становится комфортным?
Три года ездили в Крым, раньше июля там делать нечего. Максимум в последних числах июня можно уже в воду заходить. Бывает, конечно, что и в июне есть несколько жарких дней, но предугадать их невозможно.

lesyaB
20.01.2017, 09:39
В прошлом году были в Алуште, отель Демерджи. Очень понравился. Все включено, 3х разовое питание ( все оч вкусно, детский стол, раз в неделю вино, через день мороженое), анимация с утра до вечера, собственный пляж (до моря идти через парк минут 7, но вообще не в напряг), рынок недалеко (объедались черешней и клубникой). Понравилось все, но дорого.

Ещё бассейн есть, территория огорожена

lesyaB
20.01.2017, 09:46
И когда в крыму море становится комфортным?
Мы были в начале июня, море было холодным. Многие не купались, мы купались, тк море у нас один раз в год, поэтому купались каждый день. Некоторые дети тоже купались

Лолита
20.01.2017, 10:57
В прошлом году были в Алуште, отель Демерджи. Очень понравился. Все включено, 3х разовое питание ( все оч вкусно, детский стол, раз в неделю вино, через день мороженое), анимация с утра до вечера, собственный пляж (до моря идти через парк минут 7, но вообще не в напряг), рынок недалеко (объедались черешней и клубникой). Понравилось все, но дорого.

Ещё бассейн есть, территория огорожена

2+1+грудничок= 230 т за 2 недели 😨

Эйфория
20.01.2017, 11:05
2+1+грудничок= 230 т за 2 недели 😨

Офигеть)))

Верунчик
20.01.2017, 11:23
2+1+грудничок= 230 т за 2 недели 😨

Блин. С такими ценами в частный сектор пора перебираться. За эти деньги я лучше к плите встану и сама приготовлю)))))

lesyaB
20.01.2017, 14:06
2+1+грудничок= 230 т за 2 недели 😨

Нас -то двое.
10 дней , 2 взрослых, номер стандарт 68000. Билеты на самолёт 18000.
И я сейчас специально посмотрела на сайте : 2 взрослых плюс 2 детей , 14 дней, июнь - 130000 стандартный номер, люкс 2--х комнатный 205000₽
Но это середина июня, в августе , конечно, дороже , но не 230000

Лолита
20.01.2017, 14:46
Нас -то двое.
10 дней , 2 взрослых, номер стандарт 68000. Билеты на самолёт 18000.
И я сейчас специально посмотрела на сайте : 2 взрослых плюс 2 детей , 14 дней, июнь - 130000 стандартный номер, люкс 2--х комнатный 205000₽
Но это середина июня, в августе , конечно, дороже , но не 230000

Именно начало августа загрузила. Один ребенок до 11, второму год-236 т

Olyashka
20.01.2017, 15:08
2+1+грудничок= 230 т за 2 недели 😨

Офигеть цены...

Leca
20.01.2017, 20:42
А где живете там?

я три года назад нашла неплохие апартаменты со своей территорией..и больше я никуда не хочу..
мне нравится что нет никаких хозяев, есть своя территория где я могу закрыть на ключ дверь от забора и ребенок спокойно может играть на улице.., и находится не на горе..
позапрошлый год мы был в них два раза, в прошлом не успели..все забронировали до нас( ,в этом еле успели..

Leca
20.01.2017, 20:50
присмотритесь к голден резорт в Алуште. я правда не знаю что там с летними ценами..мы там были в том году в марте и вот сейчас с 4-11 марта летим туда же.
его плюсы. это наверно самое лучшее место из всего что я видела.. для детей. там работают в детской комнате взрослые тети-которым не страшно ребенка оставить. .они с ними занимаются, выводят гулять. на территории есть неплохая площадка. также аниматоры еще дополнительно.. плюс вечерняя анимация.
плюс там еще лечебная база..
в том году я спокойно ее оставляла в детс комнате и шла либо на процедуры либо мы катались на велосипедах..
номера там нормальные..
самый большой минус того года-это еда..она была на уровне школьной столовой..это было ужасно. но вроде после многочисленных жалоб они сменили команду и стало лучше-проверим. не было еще спиртного в баре -в этом уже есть.
от моря..не скажу что близко..

Верунчик
21.01.2017, 19:47
Отели приличные со своей территорией оч дорого, тот же Демерджи, который упоминали, 220 тыс за две недели. Определились с местом, точнее направлением, буду смотреть дальше то, что восточнее Ялты. Алушта, Партенит, Гурзуф, Новый Свет, Утес.

Лёль-ка
22.01.2017, 14:38
я три года назад нашла неплохие апартаменты со своей территорией..и больше я никуда не хочу..
мне нравится что нет никаких хозяев, есть своя территория где я могу закрыть на ключ дверь от забора и ребенок спокойно может играть на улице.., и находится не на горе..
позапрошлый год мы был в них два раза, в прошлом не успели..все забронировали до нас( ,в этом еле успели..


а поделись контактами или ссылкой, плиз
и где территориально?

Leca
22.01.2017, 16:09
а поделись контактами или ссылкой, плиз
и где территориально?
извините не дам...мы и так еле бронировать успеваем..

Коточка
31.01.2017, 19:04
Мы были в прошлом году под Евпаторией, поселок Новофедоровка. К сожалению, мужу заграницу нельзя, а на море хочется, одна я со всеми побоялась лететь заграницу, вот и отправились в Крым))) Все покупали еще в январе на август. Гостиница позиционирует 3 звезды, наверно, так и есть, маленькая территория, три трехэтажных корпуса и небольшой бассейн))) Брали двухкомнатный номер на нас пятерых. Два кондиционера, два телевизора, холодильник, даже биде было в санузле))) Убирали каждый день, чаевые не брали (что очень удивило). До моря пешком 5 минут. Я не любитель Черного моря, но даже мне было нормально. Очень широкая линия пляжа, достаточно чисто, окурков нет, урны часто, туалеты (не био, а вполне чистые обычные туалеты) через каждые -30-40 метров, бесплатные (платный только самый первый у пирса). Людей тоже на пляже терпимо, перешагивать не надо, только в выходные приезжает много местных. Нам с детьми было хорошо, но молодежи будет скучно, пойти некуда, никаких ночных развлечений по сути нет, можно прогуляться вдоль моря по типа набережной (асфальтированная пешая широкая дорога за линией пляжа). В этом году поедем туда же, но отдых в Турции пакетом на всю нашу компанию был бы дешевле))) Еда в гостинице есть, вполне приличная, завтрак 200 стоил, а обед и ужин вместе 500, что-то 200, что-то 300, но это типа комплекс и без выбора, что по меню положено, то и подадут. В этом же кафе есть и просто еда по меню, но не скажу, что дешево, мы ели в самом поселке в кафе или столовой.

Верунчик
31.01.2017, 19:40
Коточка, самое главное-то?))))) Название гостиницы?)))
Я пока продолжаю шерстить сайты, составила шорт-лист, выбираю из него и читаю отзывы))

Юля-ля.
31.01.2017, 22:51
Была в Евпатории 2 года назад. Останавливались в апартаментах - SanAlex - через букинг бронировали, но лучше так контакты найти. Я попробую поискать, если кому надо будет. Рекомендую. Плюсы - хорошие апарты, с мини - кухней, очень хорошая хозяйка - Татьяна - все помогала, очень любят детей. Имеют небольшой внутренний двор, где расстилают ковер и выдают кучу игрушек, там же и столики есть. Мой старший - 6 лет тогда было постоянно пропадал в этом дворе с другими детьми. До моря 5 мин ходьбы с выходом на хороший пляж. Рядом вкусные и очень дешевые столовые (350 руб за 3 обеда - я и 2 детей - кушаем много)))). Минусы - разбитая дорога перед гостиницей - с колясками надо приноровится - это если сильно придираться.

Коточка
01.02.2017, 13:02
Коточка, самое главное-то?))))) Название гостиницы?)))
Я пока продолжаю шерстить сайты, составила шорт-лист, выбираю из него и читаю отзывы))
Исправляюсь))) Наша называлась "Элит"))) Мы бронировали у них через сайт http://elitrest.com/ Там рядом аналогичных мини-отелей много, и строилось тоже приличное количество. Но вот так, чтобы был сайт, в прошлом году нам попалась только эта. Муж пробовать новое не хочет, его принцип "если все устроило, то зачем менять"))) Поэтому забронировали опять туда же)))

Juli_ana
01.02.2017, 15:03
Была в Евпатории в частной гостинице Улыбка. Очень приветливые хозяева. Вкусно кормят, очень хорошие номера, детская площадка, бассейн. Пляж через дорогу.

Верунчик
01.02.2017, 15:13
В общем получается в основном все с детьми в сторону Евпатории едут. А мне почему-то галечные пляжи больше нравятся. Да и намного дольше на машине до Евпатории получится.
В прошлом году по дороге обратно остановились искупаться в районе Берегового, там песок, но народу очень много, и вода намного грязнее, чем в той же Алупке/Форосе. И водорослей много. В Евпатории как вам море, хорошее?

Юля-ля.
02.02.2017, 09:20
Про выбор Евпатории. Туда просто ближе, чем до Нового Света или Коктебеля, например. Там тоже песчаные пляжи, но ехать в 3, а то и 4 раза дольше от аэропорта! Авто путешественники, конечно, выбирают Феодосию, Судак и пр - им там ближе. Что касается моего любимого ЮБК, то туда от аэропорта немного дальше + серпантин. У меня был 1,5 года младший и я была одна с двумя. Поэтому рисковать не стала - выбрала песок. Если бы сейчас рассматривала Крым, то только ЮБК или Судак / Коктебель (из-за песка). В последнем можно посмотреть коттеджный поселок "ДИМ" - очень хороший вариант размещения, особенно для семей.

Leca
02.02.2017, 12:25
Про выбор Евпатории. Туда просто ближе, чем до Нового Света или Коктебеля, например. Там тоже песчаные пляжи, но ехать в 3, а то и 4 раза дольше от аэропорта! Авто путешественники, конечно, выбирают Феодосию, Судак и пр - им там ближе. Что касается моего любимого ЮБК, то туда от аэропорта немного дальше + серпантин. У меня был 1,5 года младший и я была одна с двумя. Поэтому рисковать не стала - выбрала песок. Если бы сейчас рассматривала Крым, то только ЮБК или Судак / Коктебель (из-за песка). В последнем можно посмотреть коттеджный поселок "ДИМ" - очень хороший вариант размещения, особенно для семей.

по поводу серпантина..у нас ребенок никогда не бле-л.. ни в одной поездке. .кроме. .прошлого года-на этом серпантине.. но.. тут виноват водитель с его ужасной манерой водить. Как мы поняли они зажали на девочку-которая принимает звонки и все звонки принимал он.. это была жесть(( он несколько раз останавливался. притормаживал.. чтоб поговорить или принять звонок. .в общем пока мы так ехали.. она и... Больше ни с кем и никогда у нас этого не было.

Лорелэя
10.03.2017, 14:40
девочки, подниму тему, озаботилась выбором места отдыха, исходные данные, двое взрослых и ребенок 2,5 лет, хочется хороший отель по разумной цене, песочный пляж. Чтоб в отеле был бассейн, детская площадка и желательно питание рассчитанное на маленького ребенка.

romashka
13.03.2017, 09:54
О. а мы тоже в прошлом году были в Форосе. Снимали квартиру в доме рядом с Гранд Флером и обедать туда частенько приходили.
Я была в Форосе в первый раз, да, без машины очень скучно, но я была там с годовалой дочкой, с которой никуда по определению не собиралась ездить. Поэтому, тюленний отдых в течение месяца на одной месте меня более чем устроил. Народу не много (мы были в июне), рядом рынок, парк, море.

В этом году мы тоже собираемся, но тоже в Форос, и, надеюсь, так же на месяц. Буду рада компании с детьми, т.к. в этот раз я по всей видимости поеду одна.