PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Знатоки эпштейна-барра дайте совет.



Чихиро
23.01.2017, 21:48
Скажите, кто сдавал анализы на эпштейна-барра, какие вы сдавали конкретно?
Я вчера сдала капсидный белок Img, ImI, а там еще есть какие-то 2 варианта, их нужно?
Кому врач назначал, что он назначал?
Хочу сдать заранее, чтобы лишний раз к врачу не ходить уже с какими-то результатами.

И если вы мне врача еще посоветуете, кто помог вам от эпштейна-барра избавиться, я вообще счастлива буду!
Вообще не пойму к кому идти.... К ЛОРу, иммунологу, инфекционисту???
У меня с горлом воообще кошмар... болит жутко и опухло ужасно изнутри....
Но при этом что странно
ImG 41,7
ImI <10
Т.е. получается я сейчас не болею им, но болела?
И что странно СОЭ и с-реактивный белок в норме, т.е. получается по крови я вообще ничем не болею??? Как так может быть???
Я запуталась....

Китёна
24.01.2017, 09:18
что такое ImI я не знаю, если положителен IGM то обычно назначают изоприназин, идти к иммунологу, желательно сдать еще анализ на токсоплазму, если она даже в стадии IGG то лучше пролечить, в стадии IGM она может быть всего сутки и ее сложно поймать.
Ребенка я лечила у своего участкового педиатора, она нас к иммунологу отправила, но там такой иммунолог.... что назначения нашего врача были ровно такими же и поход был ровно для галочки, нас еще в Морозовскую направили, но я уже туда не поехала пообщалась по телефону с врачом, все назначения педиатора он подтвердил на том и порешали. От стадии М ушли спустя 4 месяца и 2 курса изоприназина.

евже
24.01.2017, 09:21
Мы сейчас сдавали сыну. У него лимфоузлы разнесло, шею повернуть не мог. Сдали количественный, его нашли только в инвитро. Судя по всему именно тот, который ты сдавала. И тоже <10. Хотя врач была уверена, что это он: и лимфоузлы, и печень увеличена. Лечить сказала ацикловир + изопринозин. Вообще ЭБ лечит иммунолог.

Чихиро
24.01.2017, 10:08
Мы сейчас сдавали сыну. У него лимфоузлы разнесло, шею повернуть не мог. Сдали количественный, его нашли только в инвитро. Судя по всему именно тот, который ты сдавала. И тоже <10. Хотя врач была уверена, что это он: и лимфоузлы, и печень увеличена. Лечить сказала ацикловир + изопринозин. Вообще ЭБ лечит иммунолог.

Вот у меня тоже лимфоузлы раздуло.... я тоже была уверена, что это он.
Но ведь если IgM <10 то сейчас не болею... у вас тоже так и все равно лечение назначили получается?
Я помню ты мне советовала Тюленеву иммунолога. Вы к ней ходите? Я сегодея тоже позвоню, попробую записаться....

@nn@
24.01.2017, 10:37
Помог вылечится иммунолог, сдавали только какой то один показатель, смотреть количество.

Blossom
24.01.2017, 12:27
Э-Б вылечить нельзя, он на всю жизнь, просто периодически подгаживает на фоне остальных инфекций. Его можно только вводить в ремиссию.
По твоим анализам как раз видно, что он в организме есть, но не в острой фазе, поэтому и остальные параметры спокойны.

CrazyMilk
24.01.2017, 13:52
Э-Б вылечить нельзя, он на всю жизнь, просто периодически подгаживает на фоне остальных инфекций. Его можно только вводить в ремиссию.
По твоим анализам как раз видно, что он в организме есть, но не в острой фазе, поэтому и остальные параметры спокойны.

+1
Мы гомеопатией " лечили "

евже
24.01.2017, 14:09
Вот сейчас приезжала врач, посмотрела анализы, и сказала, что по крови это в любом случае какая-то герпетическая вирусня. Ну у нас и СОЭ, и моноциты. Говорит, что похоже на ЭБ все равно. Сказала продолжать лечиться по той же схеме.

Чихиро
24.01.2017, 15:07
Чего-то я вообще в шоке...
Пересдала общий анализ крови - все параметры в норме! Ни один не выходит за границы! И СОЭ!
Почему же мне так плохо!
Пооучается по анализам я абсолютно здорова, а по факту горло опухшее, еле ноги волочу и тело ломит...
Или инвитро так жестко врет...
Записалась завтра к иммунологу, вот теперь думаю идти или нет. Анализы у меня хорошие, даже показать ей нечего....

Blossom
24.01.2017, 18:55
Вот сейчас приезжала врач, посмотрела анализы, и сказала, что по крови это в любом случае какая-то герпетическая вирусня. Ну у нас и СОЭ, и моноциты. Говорит, что похоже на ЭБ все равно. Сказала продолжать лечиться по той же схеме.

Не iGg и iGm надо сдать, а Э-Б методом ПЦР, и сдать соскоб из горла или слюну на Э-Б-в стадартных анализах может его не быть, а в ПЦР и мазках обнаруживаться. Так объяснял иммунолог, когда у дочки знакомой такая же картина была-по клинике Э-Б, а в iGg и iGm его нет. ПЦР обнаружил, и вслюне тоже он был.

Blossom
24.01.2017, 18:55
Чего-то я вообще в шоке...
Пересдала общий анализ крови - все параметры в норме! Ни один не выходит за границы! И СОЭ!
Почему же мне так плохо!
Пооучается по анализам я абсолютно здорова, а по факту горло опухшее, еле ноги волочу и тело ломит...
Или инвитро так жестко врет...
Записалась завтра к иммунологу, вот теперь думаю идти или нет. Анализы у меня хорошие, даже показать ей нечего....

см. выше, надо по-другому Э-Б сдать. Ну и сдать соскоб из горла на кокки.

евже
25.01.2017, 10:50
Не iGg и iGm надо сдать, а Э-Б методом ПЦР, и сдать соскоб из горла или слюну на Э-Б-в стадартных анализах может его не быть, а в ПЦР и мазках обнаруживаться. Так объяснял иммунолог, когда у дочки знакомой такая же картина была-по клинике Э-Б, а в iGg и iGm его нет. ПЦР обнаружил, и вслюне тоже он был.

Ну, то что в IgG он у нас будет - однозначно, ибо он у нас уже был. В любом случае, лечим.

Lutik
25.01.2017, 10:56
Чего-то я вообще в шоке...
Пересдала общий анализ крови - все параметры в норме! Ни один не выходит за границы! И СОЭ!
Почему же мне так плохо!
Пооучается по анализам я абсолютно здорова, а по факту горло опухшее, еле ноги волочу и тело ломит...
Или инвитро так жестко врет...
Записалась завтра к иммунологу, вот теперь думаю идти или нет. Анализы у меня хорошие, даже показать ей нечего....

6-ой герпес сдавала? обычно эпштейн барр идет в паре еще с одним герпесом,потому что иммунитет проседает и легко еще что то цепануть.
И нужно сдать посев из горла и носа - это могут быть и стрептококки и стафилококк.
Анализ крови ты сдавала с расширенной лейкоцитарной формулой?

Чихиро
25.01.2017, 13:27
6-ой герпес сдавала? обычно эпштейн барр идет в паре еще с одним герпесом,потому что иммунитет проседает и легко еще что то цепануть.
И нужно сдать посев из горла и носа - это могут быть и стрептококки и стафилококк.
Анализ крови ты сдавала с расширенной лейкоцитарной формулой?

Была сегодня у иммунолога. Она как раз назначила посев и кровь на цитомегаловирус. Это ведь тоже из серии герпеса?
И надо досдать эпштейна барра ядерный. Оказывается он более показательный, если не первичное заражение.
А самое главное, она сказала, что я сама виновата, что у меня эпштейбарр теперь в хроническую стадию перешел... потому что ни в коем случае нельзя было пить аугментин при ангине...

Lutik
25.01.2017, 13:34
Была сегодня у иммунолога. Она как раз назначила посев и кровь на цитомегаловирус. Это ведь тоже из серии герпеса?
И надо досдать эпштейна барра ядерный. Оказывается он более показательный, если не первичное заражение.
А самое главное, она сказала, что я сама виновата, что у меня эпштейбарр теперь в хроническую стадию перешел... потому что ни в коем случае нельзя было пить аугментин при ангине...

да, и цмв может быть как раз результатом перекрестной инфекции. А ты сама себе аугментин назначила? Это была не ангина значит, а ЭБ, который очень похож на ангину. У меня у дочери был хронический ЭБ из-за назначения врачом АБ. Врач перестраховалась ,а мы 2 года лечились, пока ребенок птичьим гриппом жестко не переболел. Но мы правда и антитела не сдавали после этого, но ребенок стал легче и реже болеть.

евже
25.01.2017, 15:04
Была сегодня у иммунолога. Она как раз назначила посев и кровь на цитомегаловирус. Это ведь тоже из серии герпеса?
И надо досдать эпштейна барра ядерный. Оказывается он более показательный, если не первичное заражение.
А самое главное, она сказала, что я сама виновата, что у меня эпштейбарр теперь в хроническую стадию перешел... потому что ни в коем случае нельзя было пить аугментин при ангине...

Вот у меня Игорь когда первый раз заболел 31 декабря, горло очень болело, я сразу подумала про герпетическиую ангину и хотела дать ацикловр. Но меня отговорили... Врач в единственном работающем медкабинете 1 января (мы были на даче под Серпуховым) назначила антибиотик. Пропили его, на второй день лучше стало и я успокоилась. А спустя 2 недели - вот оно получите... Видимо тоже из-за антибиотика.... Хотя он тогда помог прям очень...

Чихиро
25.01.2017, 19:56
Вот у меня Игорь когда первый раз заболел 31 декабря, горло очень болело, я сразу подумала про герпетическиую ангину и хотела дать ацикловр. Но меня отговорили... Врач в единственном работающем медкабинете 1 января (мы были на даче под Серпуховым) назначила антибиотик. Пропили его, на второй день лучше стало и я успокоилась. А спустя 2 недели - вот оно получите... Видимо тоже из-за антибиотика.... Хотя он тогда помог прям очень...

Вот мне тоже показалось, что антибиотик помог... а вот теперь как...
Главное я дочке в июле так ангину лечила с аугментином, вот теперь боюсь, что и ей навредила...
А ей тогда он тоже очень помог, после 1ой же дозы температура уже не поднималась...

Вообще я тогда сама себе его нпзначила просто потому, что до этого его мне в первую очередь назначали... я думала это самый безобидный антибиотик.
А иммунолог сказала, что этот антибиотик должен быть антибиотиком самого последнего выбора! Вот это новость!

Lutik
25.01.2017, 20:12
А иммунолог сказала, что этот антибиотик должен быть антибиотиком самого последнего выбора! Вот это новость!

не очень поняла такое мнение иммунолога... всегда пенициллиновый ряд был антибиотиком первого выбора. Но при ЭБ он не очень хорош в части последствий, у нас после макролидов в хронь перешло

Чихиро
25.01.2017, 21:34
не очень поняла такое мнение иммунолога... всегда пенициллиновый ряд был антибиотиком первого выбора. Но при ЭБ он не очень хорош в части последствий, у нас после макролидов в хронь перешло

Она имела ввиду именно влияние аугментина на эпштейна барра. Именно что он переводит его сразу в хронь. Те видимо при ангине и подозрении на эб аугментин опасен. Если гайморит или пневмония, то можно. Я так понял.

Lutik
25.01.2017, 22:06
Она имела ввиду именно влияние аугментина на эпштейна барра. Именно что он переводит его сразу в хронь. Те видимо при ангине и подозрении на эб аугментин опасен. Если гайморит или пневмония, то можно. Я так понял.

а гайморит и пневмония тоже может быть последствием мононуклеоза. И по протоколам при присоединении бакинфекции нужно назначать именно аб и чаще именно такие и ципрофлоксацины и даже макролиды. Несмотря на перевод в хронь. Вот такая в нашей медицине хрень:(