PDA

Просмотр полной версии : Прошу о помощи (не денежной, с мужем, морально)



Julilla
13.02.2017, 14:38
Девочки, ругайте меня, бейте, кидайте тапками, но помогите, мне реально некого еще попросить.

В общем, история такая: у мужа финансовые проблемы, пытается запустить бизнес, но никак. тут я еще потеряла ребенка, долги за операцию.

В общем, он пошел в Бизнес-молодость, нашел там ребят и стал делать с ними сервис. Что-то выстрелило, что-то нет, в общем, отношения напряглись. Вчера он поехал на встречу, а потом написал, что не приедет ночевать, в итоге поругались, потом вроде утрясли маленько. Он положил трубку, потом перезванивает мне и говорит: "Я не приеду домой. Минимум месяц. Я буду раьотать тут и жить с ребятами. Если ты моя жена, то ты…" и тут у меня случилась истерика, я не дослушала, реально накрыло, я с долгом за чистку, у меня денег 3000, а он исчез. Сегодня не берет трубку, не отвечает нигде в соцсетях. И ему накатала в всех стилях..
В общем, я поняла, что лучше попрошу у вас моральной поддержки. Что это? Кризис среднего возраста? Психоз?
Милицию я пока решила не вызывать, подожду, иначе не простит. А если кто научит, как отследить андроид - буду рада

Spam
13.02.2017, 14:43
Прочитала... Честно говоря ничего не поняла. Что это за портал? Что именно там хочет сделать твой муж за месяц? Чего хочешь добиться ты своим постом и 200 лайками?

Lamp
13.02.2017, 14:45
Прочитала... Честно говоря ничего не поняла. Что это за портал? Что именно там хочет сделать твой муж за месяц? Чего хочешь добиться ты своим постом и 200 лайками?

+ 1.... я сразу Куклу вспомнила) помочь-то можно, только это вообще о чем?

Колбаса
13.02.2017, 14:49
ЭЭЭЭ, либо я уже слишком стара, либо одно из двух.... Я ничего не поняла из прочитанного по ссылке, вообще не в теме таких вещей. А по теме, очень тяжело что то судить по столь скудной информации. Это секта какая?

Julenka
13.02.2017, 14:50
Помощь в лайках нужна? Или что делать с мужем? Не постом в социальных сетях мужа возвращать. Какая-то странная история...

nata314
13.02.2017, 15:01
бред какой то. Напиши ему смс или сообщение в соц сетях. Прочитает как минимум. Позвони маме, друзьям...
Зачем этот непонятный пост с битвой и монетами?

Julilla
13.02.2017, 15:04
Да, я тоже подумала, что похожа на Куклу. Бизнес-молодость- это образовательная программа для бизнесменов. Там бывают бесплатные курсы, а бывают платные. Мой муж летом участвовал в платном, там познакомился с другими участниками - и они начали свой стартап. Сейчас эти парни снова попали в программу с названием Герой регионов. Один занимается промо, двое других - и среди них мой муж -IT. На платформе есть большой тусняк, типа этого форума, для своих. Чтобы войти туда - нужно зарегистрироваться. Поскольку я не могу никак наладить связь с мужем - я зарегистрировалась на платформе и стала писать (иначе ты не можешь получить доступ в чат). Последнее, что я еще помню из разговора - это то, что "если ты моя жена, то ты типа пойдешь со мной или будешь со мной". А как я еще могу ему доказать, что я с ним, если не активностью "в теме".

Olyashka
13.02.2017, 15:06
Может он имел ввиду, что примешь такой поворот событий и дождешься его возвращения через месяц??

Шуршунчик
13.02.2017, 15:06
Все чудесатее и чулесатее...

Верунчик
13.02.2017, 15:09
Автор, простите, но абсолютно непонятно написано, что здесь, что там.

HelenHenson!
13.02.2017, 15:09
а это не троллинг разве?

Татка1
13.02.2017, 15:10
Что за херня, простите мне мой французский?
Тебе не в эту идиотскую секту вступать надо и лайки набирать, а искать мужа и вытаскивать его оттуда. Что за воинство, что за детский сад? Тут мозги надо прокачивать, а не лайки. Ищи возможность вычислить местонахождение мужа, звони этим людям, подключай милицию, если сможешь. Пиши заявление о пропаже человека. Тут уголовщина какая-то, а она лайки собирает. Дурдом какой-то.

Julilla
13.02.2017, 15:10
Я писала, я пишу со вчерашнего дня во все соцсети. Друзей у него мало, почти нет, он как раз с этими ребятами общается теперь все время. Поэтому я ищу его в тусовке. А у них нам все по играм, по заработкам. если он в таком тумане, что не верит мне, а верит их идеологии, то так у меня хоть маленький шанс, что он меня услышит и ответит.

Julilla
13.02.2017, 15:12
Нет, я на форуме со свадьбы, с 2006 года, меня знает jenova (фотосессия в поддержку Юли), меня знает Эйфория (я снимала их с Лерой), еще Сладкая - духи ей отдавала. Я настоящая, просто не знаю, что делать.

Кукла
13.02.2017, 15:14
Я конечно , польщена, интересом к своей персоне в чужих темах:) Но.. Мне до такого ещё далеко и далеко..
10 лет вместе, потеряли ребёнка, долги, 3000 руб на месяц, а он блин, в "Битву" ушёл! Да, ещё и надо верность ему доказать,"ты со мной?!".
Хорошо, хоть не в "танчики" лёжа на диване, хотя может это было бы лучше, жене не пришлось бы тоже "проситься её переплавить и идти в битву!"
Писать мужу, "Мне нечего жрать! У меня долги! И вообще, не дай Бог конечно, начались проблемы со здоровьем! " и да, родню, полицию, психиатров../психологов..
Да, и для начала, может почитайте, что такое БМ в инете? Что это лохотрон очередной...

Julilla
13.02.2017, 15:17
Может, но я не знаю, как мне ждать месяц и что в итоге случится, вдруг секта. Или наоборот, ждать спокойно месяц, вернется - и хорошо. Я не могу выносить молчание и неизвестность, поэтому я готова сделать все.

Татка1
13.02.2017, 15:19
Может, но я не знаю, как мне ждать месяц и что в итоге случится, вдруг секта. Или наоборот, ждать спокойно месяц, вернется - и хорошо. Я не могу выносить молчание и неизвестность, поэтому я готова сделать все.

еще раз: сделать все - это бить во все колокола. Звонить его родным, писать заявление в полицию, искать кого-нибудь с возможностью отследить местоположение абонента по номеру телефона и ехать туда лично.
А не писать дурацкие посты за лайки.

Татка1
13.02.2017, 15:23
Вот отзывы об этой шарашкиной конторе http://otzovik.com/reviews/biznes_molodost
Собственно, уже после прочтения самого первого отзыва и комментариев к нему все становится яснее ясного.

Haley
13.02.2017, 15:23
Ерунда какая, у вас нормально так - "я не приеду домой месяц"? Мой бы муж через месяц после такого заявления встречал бы меня в суде на бракоразводном процессе.. И мысли бы не было сидеть, ждать..

Haley
13.02.2017, 15:26
Вот отзывы об этой шарашкиной конторе http://otzovik.com/reviews/biznes_molodost
Собственно, уже после прочтения самого первого отзыва и комментариев к нему все становится яснее ясного.

Я тоже почитала, в наркотический воздух конечно не верю, но мозги там наверняка промывают. Только все равно не понятно, с какого ляда "не приеду домой месяц"?

@nn@
13.02.2017, 15:44
На форуме ты написала понятнее, на БМ совсем не понятно о чем речь.

Julilla
13.02.2017, 15:45
Нет, он до этого дома не ночевал три раза за 10 лет: один раз на работе, пару раз загулял.

Julilla
13.02.2017, 15:50
Хоть и чрезмерно в эмоциях - сработало, вышла на друзей.

Токси
13.02.2017, 15:52
Ужас какой. Мне кажется надо его вытягивать из этого всего. Жене жить на 3000 месяц, а он все в игрульки играет бизнесмен хренов.

Колбаса
13.02.2017, 15:54
А встретится с ним лично то можно и поговорить?

Julilla
13.02.2017, 15:54
Вот я и думаю, что чтобы вытянуть, сначала надо добраться. Вызовешь ментов, а он скажет - ушел от жены, живу у друзей. И все.

Julilla
13.02.2017, 15:56
Я не знаю, где он. Эти ребята из Пензы сами и живут временно в Москве, пока вот эта вся фигня у них происходит, поэтому я и думаю теперь, как вычислить место. А в тусовке кто-то может и знать. В крайнем случае скажу, что милицию вызову.

NeTakaya
13.02.2017, 15:57
Жесть
Жди 2 дня и иди в полицию. По-серьезному ищи мужа, а не таким способом

Татка1
13.02.2017, 15:58
Я тоже почитала, в наркотический воздух конечно не верю, но мозги там наверняка промывают. Только все равно не понятно, с какого ляда "не приеду домой месяц"?

А с какого ляда вменяемые вроде бы люди все деньги из квартиры выносят и какому-нибудь "гуру" отдают? Лохотронщики нынче продвинутые, много способов отъема денег знают.
Думаю, тут похожая ситуация. На людях наживаются. При этом конкретно промывают им мозги. Бежать оттуда надо, мужа киянкой по голове - и домой тащить, пока не очухался.

Кукла
13.02.2017, 16:05
Не надо в их тусовку вливаться,та то ещё и тебе мозги промоют.. Мало ли(
Идти в полицию, говорить, держат силой, гипнозом ,наркотой.. Ну, не знаю чем. А у него хоть нет, в собственности чего то, а то ещё перепишет.. (Ну, это уж совсем хреновый сценарий)

Lovelka
13.02.2017, 16:09
Это типа тренинга личностного роста..
Млять.. Как они умеют мозги пудрить... Особенно тем, у кого кризис среднего возраста..
Какие рычаги воздействия есть на мужа? Кто для него авторитет? Родители/друзья?

евже
13.02.2017, 16:22
Милицию я пока решила не вызывать, подожду, иначе не простит.

То есть это еще он должен будет тебя прощать или нет????? Бросить семью с 3000 в кармане на месяц и испариться, не отвечая жене нигде, и это ОН БУДЕТ ТЕБЯ ПРОЩАТЬ???

franchi
13.02.2017, 16:26
те кто про милицию пишут, а смысл? он сам ушел на месяц, ей сказал, он же предупредил.


что-то мне говорит что когда его милиция найдет, он рад не будет и жене выскажет

Светля4окк
13.02.2017, 16:30
Блин, опять эта секта....
Я всё поняла из темы. И мне очень жаль автора. Просто по-человечески жаль.
Из этой секты уже не выйдет таким, как был.
Квартиры они не отнимают. Почки тоже, :-) простите за сарказм. Но мозги людМ промывают

Автор, крепитесь. В полицию нет смысла. Он же сам ушел. В заложниках его не держут.
Есть к кому обратиться за фин помощью? Родители? Друзья?
Просто чтоб питаться было чем.
Вам надо смириться и ждать. Либо муж вернется с поомытыми мозгами но в Вашу пользу (типа бизнес начнет переть), либо увы... Вы его потеряли...

Блин. Поддержала...
Но мне ооочень жалко автора. Дай карточку сбера. Я хоть 1 тыс переведу, чтоб было что есть.

rigiihvost
13.02.2017, 16:41
а это не троллинг разве?

Яна наша, и сожалению это не тролль((

HelenHenson!
13.02.2017, 16:47
Яна наша, и сожалению это не тролль((
да я уже поняла....
жесть конечно ...читаю- ужасаюсь...

rigiihvost
13.02.2017, 16:47
Яна, не знаю что сказать кроме как : вот это подстава!!!((((
У тебя сейчас очень психика подвижная, после зб((( а тут такой фортель от мужа((( эти все тренинги личностного роста...вот и подумай потом пилить мужа за то что нет работы и он дома или пусть лучше дома посидит, пока что не подвергнётся, чем вот так...это я про себя.
Родители у вас далеко? Можно через них воздействовать?

Leca
13.02.2017, 16:48
если не разводка-его надо выманивать как то оттуда..
может сказать что.. кому то плохо...очень плохо.... иттд..
уж простите..похороны.. ну в общем как то..мож это кощунственно и звучит.
а адрес где это проходит найти нереально?

rigiihvost
13.02.2017, 16:49
да я уже поняла....
жесть конечно ...читаю- ужасаюсь...

Тоже сижу в тихом ужасе от темы и ситуации.... и помочь то как? Выходит что невозможно?

HelenHenson!
13.02.2017, 16:50
если не разводка-его надо выманивать как то оттуда..
может сказать что.. кому то плохо...очень плохо.... иттд..
уж простите..похороны.. ну в общем как то..мож это кощунственно и звучит.
а адрес где это проходит найти нереально?
так выхода на мужа нет ..трубку не берет...
хоть сама туда приезжай...что бы поговорить хотя бы...
в том то и проблема что нет никаких контактов с мужем

Lutik
13.02.2017, 16:52
Яна, не знаю что сказать кроме как : вот это подстава!!!((((
У тебя сейчас очень психика подвижная, после зб((( а тут такой фортель от мужа((( эти все тренинги личностного роста...вот и подумай потом пилить мужа за то что нет работы и он дома или пусть лучше дома посидит, пока что не подвергнётся, чем вот так...это я про себя.
Родители у вас далеко? Можно через них воздействовать?

Ну знаешь дома сидеть штаны протирать тоже не дело, потому что делать это можно до бесконечности...
Люблю эту цитату:
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - Ответил Мастер.

Leca
13.02.2017, 16:53
а по сигналу телефонному никак нельзя понять территориально откуда они были?
менты знакомые есть?

HelenHenson!
13.02.2017, 16:55
Тоже сижу в тихом ужасе от темы и ситуации.... и помочь то как? Выходит что невозможно?
ну я личнчо знаю двоих прошедших через курсы подобного типа....
там конечно выходят люди просто с охренительной верой в себя, легкой агрессией, а мнением что все вокруг дебилы, а ты самый умный...
Одна сделала крутой бизнес ..
Вторая стала посылать руководство нахер ...и на три буквы...ей дали отпуск на месяц....лечилась месячишко....пожалели ..она оклемалась..вернулась к обычной жизни ....щас продолжает работать у нас...все закидоны прошли...

Натуля
13.02.2017, 16:57
Может быть сказать, что у тебя осложнения после чистки. Нужно ложиться в больницу. Что же мне делать, помоги, любимый?

Leca
13.02.2017, 16:58
Может быть сказать, что у тебя осложнения после чистки. Нужно ложиться в больницу. Что же мне делать, помоги, любимый?

ну раз трубку не берет..

Haley
13.02.2017, 17:00
Единственное, может поможет, эти ребята часто собираются в клубе Нагатино, я когда на курсы ходила по шитью, вечно там сборища БМ проходили. Но как там искать... если только на охране спросить, если на это сборище вход не по спискам (а когда там что-то грандиозное, то не по спискам, они там просто толпами ходят), то могут подсказать, куда идти.

Натуля
13.02.2017, 17:04
ну раз трубку не берет..

Ну через друзей,которых она нашла.

Татка1
13.02.2017, 17:06
Ну через друзей,которых она нашла.
друзей, которым тоже там же промыли мозг..

Julilla
13.02.2017, 17:17
Спасибо. Не надо карточку, я тку шарфы на ткацком станке, кто в инстаграме, тот меня знает как @yanatkala.
Можно дам ссылку? Вдруг кому-то захотите подарить вещь ручной работы от настоящего фольклориста))
https://vk.com/wall155916949_471

Julilla
13.02.2017, 17:19
Вт, я про то же: агрессия, уверенность в себе и твердое знание "все получится".

Я достучалась, услышала "Я тебя люблю. Ни о чем не переживай. Верь мне". И положил трубку. Ну хоть живой.

Julilla
13.02.2017, 17:20
Да, я знаю, где это, бывала.

Julilla
13.02.2017, 17:23
Вот я тоже насчет психики, меня просто нереально вштырило вчера и я вопила как никогда, просто как назгул - самой стыдно было, вот теперь и думаю. что это я виновата, допилила, а потом сразу неадекват, ну и, конечно, ребенка тоже вспомнила.
С родителями беда, его папа нас выгнал из квартиры в свое время (это и привело к поиску личностного роста), а мама очень больная, ее лучше не трогать вообще. Есть братья. Я думаю, если совсем станет худо - призову братьев и пойдем спасать. Если пойдут.

Нюсик
13.02.2017, 21:30
поддержу морально!!!
надо верить в лучшее - может все-таки они ему помогут и бизнес выстрелит! и все будет ок!!!

Sladkaya
13.02.2017, 21:36
День не заходила.... А тут...
Даже не знаю что сказать.... Это впервые такое, как я поняла?

евже
13.02.2017, 21:57
Вт, я про то же: агрессия, уверенность в себе и твердое знание "все получится".

Я достучалась, услышала "Я тебя люблю. Ни о чем не переживай. Верь мне". И положил трубку. Ну хоть живой.

Верь мне... а есть на что???? Деловой. Ну пиши ему смс, дай хоть денег.... читает же наверняка... если туго будет - пиши, накормим!

nata314
13.02.2017, 22:33
Верь мне... а есть на что???? Деловой. Ну пиши ему смс, дай хоть денег.... читает же наверняка... если туго будет - пиши, накормим!
+1
Как же не переживать , когда денег совсем нет?

Lutik
13.02.2017, 22:41
+1
Как же не переживать , когда денег совсем нет?

ну 3000 рублей - это не совсем нет денег. Я в студенчестве умудрялась жить на 5 долларов в неделю, это 300 рублей по нынешнему курсу.
Но долбить на тему, что жена без денег, пока муж ищет просветления, нужно. Одной любовью и верой сыт не будешь.

евже
13.02.2017, 23:25
ну 3000 рублей - это не совсем нет денег. Я в студенчестве умудрялась жить на 5 долларов в неделю, это 300 рублей по нынешнему курсу.
Но долбить на тему, что жена без денег, пока муж ищет просветления, нужно. Одной любовью и верой сыт не будешь.

Серьезно, сейчас можно прожить нормально месяц на 3000? Ты не только курс, ты и цены сравни. А еще проезд был студентам льготный и вообще... Не, ну если есть два раза в день и только гречку, то конечно можно.... нормальный любящий мужчина себе может позволить в такие условия поставить жену? А с учетом, что после чистки ей еще нужны лекарства...... Поэтому мы и предлагаем помощь

Annnushka
13.02.2017, 23:26
1. Говорить с ним о том, что БМ плохие - это только настраивать его против себя и он ничего не услышит (все кругом дураки, одни мы все понимаем..)
2. Говорить и предпринимать действия к разводу - ты его предаешь. И ты станешь тоже врагом- предателем. И это только еще больше подпирает его веру во всемогущество себя и секты
3. На понимать , что механизм их воздействия - слияние. Т.е. Они ему как родители, там братия помощников, а о них говорить плохо нельзя, т.к. Это равносильно, что муж будет говорить плохо о себе, а безсознательное этого не допускает.
4. Нужен внешний стресс, который случился сам по себе. Я уж не знаю, что ты там можешь придумать: дача сгорела\машину разбила/ значимый чел в больнице..... Что то, что выведет человека из затуманивания. Это крючок. А уж дальше как то разговлрами, отзывами, которые привели выше.... Пытаться посмотреть на случившееся под другим углом...

Ну и тебе задуматься, готова ли ты прожить жизнь с человеком, который бросил тебя напротзаол судьбы с 3000 тыс в кармане. ..сможешь ли ты это простить.....

Ты работаешь?

Lutik
13.02.2017, 23:48
Серьезно, сейчас можно прожить нормально месяц на 3000? Ты не только курс, ты и цены сравни. А еще проезд был студентам льготный и вообще... Не, ну если есть два раза в день и только гречку, то конечно можно.... нормальный любящий мужчина себе может позволить в такие условия поставить жену? А с учетом, что после чистки ей еще нужны лекарства...... Поэтому мы и предлагаем помощь

в неделю, а не в месяц. Я не студентом была, а аспирантом и еще и сама за жилье платила будучи приезжей (и это в разгар кризиса 98 года) и не имея помощи родителей. Про лекарства - да, такой статьи расходов не было, не знаю, может конечно нужно еженедельно покупать лекарства. Согласна, не нормально оставлять жену в таких условиях да еще и в таком эмоциональном состоянии. Но зачем подливать масло в огонь и причитать, что 3000 руб. не деньги и вообще невозможно на них существовать? До конца недели точно хватит, а там глядишь и ситуация прояснится. Предложение о помощи безусловно актуально, то есть Яне будет спокойнее, если она будет знать, что здесь ей помогут.
А муж на месяц исчез?
Отправить мужу смс - выставила на продажу на авито твою машину - мне не на что жить и лечиться. Люблю и верю в тебя.

евже
14.02.2017, 00:20
в неделю, а не в месяц. Я не студентом была, а аспирантом и еще и сама за жилье платила будучи приезжей (и это в разгар кризиса 98 года) и не имея помощи родителей. Про лекарства - да, такой статьи расходов не было, не знаю, может конечно нужно еженедельно покупать лекарства. Согласна, не нормально оставлять жену в таких условиях да еще и в таком эмоциональном состоянии. Но зачем подливать масло в огонь и причитать, что 3000 руб. не деньги и вообще невозможно на них существовать? До конца недели точно хватит, а там глядишь и ситуация прояснится. Предложение о помощи безусловно актуально, то есть Яне будет спокойнее, если она будет знать, что здесь ей помогут.
А муж на месяц исчез?
Отправить мужу смс - выставила на продажу на авито твою машину - мне не на что жить и лечиться. Люблю и верю в тебя.

Муж исчез на месяц, на связь не выходит, у жены 3000 рублей. Мы не подливаем масла в огонь, мы предлагаем помощь, потому что муж оставил ее реально выживать. Давай сама, мне доверяй, но живи как хочешь в таком подавленном и беспомощном состоянии. Да, мужчины тоже могут переживать потерю ребенка, ломаться и искать себя. Но оставить жене хотя бы денег на существование надо! Все же это твоя ответственность и обязанность.

Катюшкин
14.02.2017, 00:21
Все все поняли, а я вот нет.
Муж автора пошёл на курсы а-ля "личностного роста", там нашёл ребят, сдружился с ними и они все организовали некий старт-ап? Я правильно поняла?
А чего все пишут, что, мол, уже прежним не будет... ищи с милицией. Его ж не украли, в самом деле.
Только я ума не приложу зачем при всём этом не жить дома весь месяц? Они уехали в другой город и там начали бизнес? Если так, то все ок. А если он на соседней ветке метро, то зачем спать в другом месте? Меня бы только это смутило.

Катюшкин
14.02.2017, 00:25
Автор, ты не работаешь совсем?
Неоткуда денег взять на жизнь?
А у вас в семье нет совсем никаких заначек, "подушек", вкладов?
Как-то странно.

ЮлияКот
14.02.2017, 00:55
Жестяк какой... может правда к братьям обратиться, и пусть соврут например что ты в больницу загремела? Нужен стресс какой-то, чтоб его приземлить...

ЮЛ
14.02.2017, 01:37
Яна, а заказать тебе можно шарф? мне короткий шерстяной нужен в подарок.



в неделю, а не в месяц. Я не студентом была, а аспирантом и еще и сама за жилье платила будучи приезжей (и это в разгар кризиса 98 года) и не имея помощи родителей. Про лекарства - да, такой статьи расходов не было, не знаю, может конечно нужно еженедельно покупать лекарства. Согласна, не нормально оставлять жену в таких условиях да еще и в таком эмоциональном состоянии. Но зачем подливать масло в огонь и причитать, что 3000 руб. не деньги и вообще невозможно на них существовать? До конца недели точно хватит, а там глядишь и ситуация прояснится. Предложение о помощи безусловно актуально, то есть Яне будет спокойнее, если она будет знать, что здесь ей помогут.
Оль, я не могу представить, как ты жила продолжительное время на 5$ в неделю. Тогда же я жила с котом на 50-60$ в месяц и это была совсем нищета. Остальной доход сжирал съем квартиры, купить, кроме еды ничего не могла, ну лекарства разве что в редких случаях.

Светля4окк
14.02.2017, 06:58
Все все поняли, а я вот нет.
Муж автора пошёл на курсы а-ля "личностного роста", там нашёл ребят, сдружился с ними и они все организовали некий старт-ап? Я правильно поняла?
А чего все пишут, что, мол, уже прежним не будет... ищи с милицией. Его ж не украли, в самом деле.
Только я ума не приложу зачем при всём этом не жить дома весь месяц? Они уехали в другой город и там начали бизнес? Если так, то все ок. А если он на соседней ветке метро, то зачем спать в другом месте? Меня бы только это смутило.


Автор, ты не работаешь совсем?
Неоткуда денег взять на жизнь?
А у вас в семье нет совсем никаких заначек, "подушек", вкладов?
Как-то странно.

Ты три листа ответов читала? И не уловила сути?!?!?!?
Человек ушел в секту!!!!!
Если для тебя это "нормально" и ничего страшного с тчк зрения семьи, то... Я даже не знаю что сказать.
И что тебе странно? Что люди все заначки отдали, чтоб погасить долг за лечение автора после потери ребенка? Или в твоем понимании "заначка" это пару лямов?
Человек пришел за поддержкой. Тот редкий случай на форуме, когда реально нужно поддержать, а не добивать вопросами "странно"....
Не дай Бог никому тут не попасть в такую ситуацию!

Lutik
14.02.2017, 07:37
Муж исчез на месяц, на связь не выходит, у жены 3000 рублей. Мы не подливаем масла в огонь, мы предлагаем помощь, потому что муж оставил ее реально выживать. Давай сама, мне доверяй, но живи как хочешь в таком подавленном и беспомощном состоянии. Да, мужчины тоже могут переживать потерю ребенка, ломаться и искать себя. Но оставить жене хотя бы денег на существование надо! Все же это твоя ответственность и обязанность.

не знаю, возраст что ли такой, что мужики вокруг идут вразнос (хотя я не сторонник списывать такие кренделя)...Я думаю, что ЗБ и это событие просто так совпали, раз он не первый день в этой "секте". Но я вредная - я бы продала что то из ценных ему вещей, потому что бросил вот так. Ну и бомбила бы телефон целый день смс-ками с вопросами "у меня осталось на месяц 2800 руб. Где мне взять денег" или " у меня закончились лекарства - переведи мне денег....." Но скорее всего, Яна сама себя обеспечивает продажей своих шарфов (относительно), так что мужу видимо не пришло в голову, что его жена может нуждаться.




Оль, я не могу представить, как ты жила продолжительное время на 5$ в неделю. Тогда же я жила с котом на 50-60$ в месяц и это была совсем нищета. Остальной доход сжирал съем квартиры, купить, кроме еды ничего не могла, ну лекарства разве что в редких случаях.

сама стараюсь не вспоминать это время, но молодая была.... . До сих пор, когда вижу в магазине суповые куриные обрезки сразу вспоминаю то время - только такое мясо я могла тогда себе позволить. Но это было несколько месяцев, так что пережить можно и такую нищету.

Катюшкин
14.02.2017, 09:00
Ты три листа ответов читала? И не уловила сути?!?!?!?
Человек ушел в секту!!!!!
Если для тебя это "нормально" и ничего страшного с тчк зрения семьи, то... Я даже не знаю что сказать.
И что тебе странно? Что люди все заначки отдали, чтоб погасить долг за лечение автора после потери ребенка? Или в твоем понимании "заначка" это пару лямов?
Человек пришел за поддержкой. Тот редкий случай на форуме, когда реально нужно поддержать, а не добивать вопросами "странно"....
Не дай Бог никому тут не попасть в такую ситуацию!

Не надо на меня наезжать.
Если вы все в курсе сект, то молодцы. Я никогда не сталкивалась ни с в какой сектой и не в курсе что там такого происходит.
Чисто теоретически для меня секта - это группа людей, играющая на религиозной тематике с вымоганием имущества.
А что бывают другие секты я и не в курсе.
Поэтому я спокойно отреагировала на ваши сообщения.
Ну просто на меня паническое настроение не нашло после всех ответов в этой теме.
И что в этих сектах происходит, где не отнимают имущество? Какая выгода основателям таких сект?

Ну пусть занимаются своим старт-апом, лишь бы дома ночевал.

Для меня странно, что люди живут "в ноль". На черный день то хоть должно быть что-то у семьи, хоть несколько тысяч на карте, да хоть в книжке дома по-старинке.

И я никого не обвиняю, не оскорбляю, пытаюсь выяснить так ли все плохо, как вы раздуваете в своих ответах, или все не так плохо.
Вон вы пишите "вызывай милицию", "он уже потерян", а автор получила очередную смс от него.
Сначала надо выяснить, а потом уж паниковать.

Китёна
14.02.2017, 09:00
Ты прости, но из того что я прочитала у вас крайне странная семья на семью не похожая. 10 лет вместе, те вам не по 20 лет и это не начало, из квартиры вас выгнали, где вы сейчас живете? Муж может сорваться вот так на месяц, при этом раза 3 уже подобные вещи были, но там было на ночь как я поняла, если такое было то очень логично, что и на месяц может. У вас у обоих нет основы, постоянной работы правильно? НЕт подушки на черный день. Но при этом вы (или ты?) хотите ребенка. Для тебя сейчас кмк настал момент истинны, посмотри со стороны с кем ты живешь и во что вылились эти 10 лет. Ты уверенна, что это нужно продолжать? Может стоить обнулить отношения и начать с себя, если любит то...как он тебе там сказал...ты сама поставила себя так, что к тебе можно так относиться, выплывай теперь из этого.

NeTakaya
14.02.2017, 10:09
Не надо на меня наезжать.
Если вы все в курсе сект, то молодцы. Я никогда не сталкивалась ни с в какой сектой и не в курсе что там такого происходит.
Чисто теоретически для меня секта - это группа людей, играющая на религиозной тематике с вымоганием имущества.
А что бывают другие секты я и не в курсе.
Поэтому я спокойно отреагировала на ваши сообщения.
Ну просто на меня паническое настроение не нашло после всех ответов в этой теме.
И что в этих сектах происходит, где не отнимают имущество? Какая выгода основателям таких сект?

Ну пусть занимаются своим старт-апом, лишь бы дома ночевал.

Для меня странно, что люди живут "в ноль". На черный день то хоть должно быть что-то у семьи, хоть несколько тысяч на карте, да хоть в книжке дома по-старинке.

И я никого не обвиняю, не оскорбляю, пытаюсь выяснить так ли все плохо, как вы раздуваете в своих ответах, или все не так плохо.
Вон вы пишите "вызывай милицию", "он уже потерян", а автор получила очередную смс от него.
Сначала надо выяснить, а потом уж паниковать.

у автора ЗБ была... несколько лет назад я на чистку и лечение отдала в официально по прайсу 25 тысяч.. полагаю, сейчас цена под 40. Плюс антибиотики и тд. То есть логично предположить, что полтинник ушел на это дело. А у многих людей это и есть "заначка". Реально не у всех же по 500 тысяч лежит в кубышке.Нет у нее денег.
кстати,я очень понимаю, у нас с родителями тоже были времена такие, что монетки считали, чтоб хлеб купить, вот нет денег и все. Причем мой папа,когда было их достаточно-всем в долг давал, родным, друзьям, дом строил. А вот когда настал момент подсчета железок в кошельке-никто не смог дать, последефолтное время было. Так что это абсолютно реальная ситуация. Все бывает в жизни

NeTakaya
14.02.2017, 10:15
Я совсем не знаю, чем они там занимаются в этой организации. Но это второстепенно на самом деле. Важен тот факт, что мужчина сливается на месяц, не объясняя ничего жене . Это дико. Крутись вертись сама, нет меня.
Это действительно повод задуматься тебе о его отношении к тебе. Это самое важное последствие всей ситуации. Его к тебе отношение. Как...к собачке, ну не знаю.
Вытащить его надо ,да. Но нужны ли тебе такие отношения? И не ввязывайся в эту дребедень, это такой бред...
Я бы в этой ситуации подняла такой кипеж...подняла бы на уши родителей, братьев, сестер, друзей каких-то не связанных с этим... Действовала бы жестко. А где вы живете?Снимаете квартиру?

евже
14.02.2017, 10:26
Сначала надо выяснить, а потом уж паниковать.

Прежде всего паникует сама Яна. А ты бы не паниковала, когда у тебя на гормональный фон и стресс после потери ребенка, накладывается заявление мужа - не ищи меня, я вернусь через месяц? Это нормальная ситуация, да, когда паниковать не стоит и надо что-то выяснять?

Кукла
14.02.2017, 10:27
Ну, не хочет автор кипишеша, не хочет скандала!
Ей, важно , чтобы он с ней не поругался(не бросил её) из за всего этого. Её, все устраивает, кроме ночевок не пойми где..
Я думаю, постами, "секта" ,"нужен ли он тебе", и т.д. автору мы не поможем.
Из секты, вытащить очень сложно, почти нереально(есть конечно, такие случаи, но это долгая и упорная работа).

Возможно, надо встать в позицию автора и помочь так как она просит, (что там лайки и репосты?)
Все таки , автор знает его 10 лет и ей лучше видна ситуация как до него достучаться..

Вопрос в том, есть ли у автора план, что делать после того, как её возьмут в игру или что там?
Какие дальнейшие действия? Переедешь, туда же на месяц? Или будешь спокойно месяц ждать его? А после принятия в воины,в игру, на этом кончится или сама окунешься в секту с головой?!

Я так, понимаю, что даже если разыщем его ночью с собаками, он скажет ,"Любимая, все ок, я же сказал, жди меня через месяц!" и что? Что дальше?
Тебе нужны, эти слова? Он уже их сказал..
Сиди и жди его месяц..

Сануля
14.02.2017, 11:38
Люди по-разному живут.
Некоторые не только в ноль, но и в долг.

Жизнь такая штука...

Татка1
14.02.2017, 12:11
Я бы села и с трезвой холодной головой написала смс следующего содержания.
"Верю. Люблю. Только поэтому у тебя до сих пор есть шанс вернуться домой. Обещаю, что изо всех сил постараюсь понять, почему любимый муж без объяснений счел возможным оставить меня на месяц одну, без денег и поддержки. Завтра возвращаться будет поздно. Верь мне. Люблю тебя."

евже
14.02.2017, 12:27
Я бы села и с трезвой холодной головой написала смс следующего содержания.
"Верю. Люблю. Только поэтому у тебя до сих пор есть шанс вернуться домой. Обещаю, что изо всех сил постараюсь понять, почему любимый муж без объяснений счел возможным оставить меня на месяц одну, без денег и поддержки. Завтра возвращаться будет поздно. Верь мне. Люблю тебя."

Тут, понимаешь, какой нюанс... это шантаж. ООООчень мало кто порадуется такому отношению. Раз. Два - он принял решение и он типа мужик, а если он сейчас придет после этого шантажа, то мужиком себя чувствовать перестанет. И тут встает вопрос - а сможет ли он смириться с таким положением вещей? Не добьется ли Яна этим ухода мужа потому, что ему не верят, его не ждут, его прогнули. Да и поверит ли он в то, что потом он не сможет вернуться? А нужно ли Яне, чтоб он НЕ вернулся? Блин, ситуация конечно - врагу не пожелать. Потому что если оставить все как есть - сможет ли простить и принять это Яна. Если его дергать, угрожать и шантажировать - сможет ли это принять и простить муж?
Начало твоего письма, оно хорошее. Вот только продолжила бы я его по-другому: "Верю. Люблю. Только поэтому у тебя до сих пор есть шанс вернуться домой. Обещаю, что изо всех сил постараюсь понять, почему любимый муж без объяснений счел возможным оставить меня на месяц одну, без денег и поддержки." А далее что-то типа "если ты обеспечишь меня средствами к существованию и будешь ежедневно выходить на связь." Ну скорее наверное так. То есть, она как бы и прощает, и верит, и ждет. НО! Есть условия, которые и он должен выполнить, чтобы спасти семью. И пусть ОН думает, как ему обеспечить жену - просить братьев привести жене денег. Просить у своих "соратников" в долг и перевести жене. Это ЕГО проблема.

Ана
14.02.2017, 12:30
Я думаю это кризис среднего возраста. Конкретных обстоятельств вашей жизни мы здесь не знаем... те крохи информации, что есть в теме, также склоняют в пользу кризиса среднего возраста. Решение вдруг уехать на месяц на первый взгляд действительно выглядит странно и вызвало у многих форумчанок радикальную реакцию типа милиции, развода и т.д.
Конечно здесь нужно учитывать все обстоятельства - можешь ли ты обеспечивать себя без него, знает ли он об этом, каково было твое физическое и моральное состояние последнее время и опять же известно ли мужу было об этом. Только по совокупности этой и другой релевантной информации можно делать выводы, грубо говоря, мудак муж или нет, и как с ним быть дальше. И нам со стороны об этом судить невозможно.
Что касается конкретной группировки, я ни о чем подобном не слышала. Тут имхо главное чтоб он себе и тебе (вы официально женаты?) не создал негативных финансовых последствий - долгов, криминальных отношений и т.п. Именно с этой целью я бы прозондировала их деятельность. Если же ребята просто безобидно дурью маятся, а ты и без него можешь себя обеспечить, то как вариант, нехай потешится. Но опять же, учитывая что вы детей планируете, то когда вернется, надо будет проводить беседы на тему, что когда будет ребенок, подобные выходки станут неприемлемы.

Lutik
14.02.2017, 12:51
Тут, понимаешь, какой нюанс... это шантаж. ООООчень мало кто порадуется такому отношению. Раз. Два - он принял решение и он типа мужик, а если он сейчас придет после этого шантажа, то мужиком себя чувствовать перестанет. И тут встает вопрос - а сможет ли он смириться с таким положением вещей? Не добьется ли Яна этим ухода мужа потому, что ему не верят, его не ждут, его прогнули. Да и поверит ли он в то, что потом он не сможет вернуться? А нужно ли Яне, чтоб он НЕ вернулся? Блин, ситуация конечно - врагу не пожелать. Потому что если оставить все как есть - сможет ли простить и принять это Яна. Если его дергать, угрожать и шантажировать - сможет ли это принять и простить муж?
Начало твоего письма, оно хорошее. Вот только продолжила бы я его по-другому: "Верю. Люблю. Только поэтому у тебя до сих пор есть шанс вернуться домой. Обещаю, что изо всех сил постараюсь понять, почему любимый муж без объяснений счел возможным оставить меня на месяц одну, без денег и поддержки." А далее что-то типа "если ты обеспечишь меня средствами к существованию и будешь ежедневно выходить на связь." Ну скорее наверное так. То есть, она как бы и прощает, и верит, и ждет. НО! Есть условия, которые и он должен выполнить, чтобы спасти семью. И пусть ОН думает, как ему обеспечить жену - просить братьев привести жене денег. Просить у своих "соратников" в долг и перевести жене. Это ЕГО проблема.

Ох, ты все верно говоришь. Я не смогла простить чего то подобного (когда от меня отвернулись в моменте, когда я нуждалась в помощи). Наверное, если бы к этому моменту у нас не было бы двоих детей - последовал бы развод. Я правда жестко условия не ставила, я в коматозе была и мне не до того было из-за моего состояния и меня надо было из него вытаскивать. Наверное зря не поставила тогда жестко. Он бы понял, что это чревато. А так... я же сильная, все решу и выдержу (как он думал скорее всего). Возможно ,у Яны муж тоже думает, что она справится без него этот месяц, поймет.....

Кукла
14.02.2017, 13:01
Ну, придёт он домой, ну поругается с ней или обидится. А что поменяется? Откуда то деньги появятся, к имеющимся 3 тысячам? Откуда они появились? Он их заработал?

По факту, что нужно автору? Чтобы просто ночевал дома, для личного успокоения? Звонил каждый день? Или пошёл и заработал денег?

Если нужны, просто его звонки, то можно спокойно пережить их отстутствие)
А тут, видимо, хочется доказать (правда, непонятно кому, себе или мужу), что Вот ,я -жена декабриста.

Haley
14.02.2017, 13:12
Автор тем не менее пропал. Яна, ты как? Успокоилась?

nata314
14.02.2017, 14:39
ну 3000 рублей - это не совсем нет денег. Я в студенчестве умудрялась жить на 5 долларов в неделю, это 300 рублей по нынешнему курсу.
Но долбить на тему, что жена без денег, пока муж ищет просветления, нужно. Одной любовью и верой сыт не будешь.
Это нереально. В студенческие годы у меня была поддержка родителей, не надо было платить за квартиру и сломанный кран. Проезд как сейчас помню 50 р.

Lutik
14.02.2017, 14:44
Это нереально. В студенческие годы у меня была поддержка родителей, не надо было платить за квартиру и сломанный кран. Проезд как сейчас помню 50 р.

что значит нереально? зачем мне лгать? Проезд не мог стоит 50 рублей Он только сейчас стал стоить 50 руб. Сейчас посмотрела стоимость проезда - 4 руб. тогда стоил проезд. Этот период был несколько месяцев - потом все наладилось. Но на макаронах, крупе и суповом наборе приходилось как то выкручиваться...

nata314
14.02.2017, 14:54
что значит нереально? зачем мне лгать? Проезд не мог стоит 50 рублей Он только сейчас стал стоить 50 руб. Сейчас посмотрела стоимость проезда - 4 руб. тогда стоил проезд. Этот период был несколько месяцев - потом все наладилось. Но на макаронах, крупе и суповом наборе приходилось как то выкручиваться...
Проездной на месяц стоил 50 рублей, когда я была студенткой. (98-2003 год). Льготный для студентов.
Если тратить только на еду - то естественно можно продержаться, никто не спорит. Человек вообще может месяц не есть.
Проблема в том, что в студенческие годы основное - это еда. А во взрослом возрасте уже надо кроме еды еще дофига платить. Проезд уже не льготный. За квартиру, свет, телефон - надо платить.
Это еще хорошо что ипотеки нет, детей и кружков - как например у меня)

Lutik
14.02.2017, 15:26
Проездной на месяц стоил 50 рублей, когда я была студенткой. (98-2003 год). Льготный для студентов.
Если тратить только на еду - то естественно можно продержаться, никто не спорит. Человек вообще может месяц не есть.
Проблема в том, что в студенческие годы основное - это еда. А во взрослом возрасте уже надо кроме еды еще дофига платить. Проезд уже не льготный. За квартиру, свет, телефон - надо платить.
Это еще хорошо что ипотеки нет, детей и кружков - как например у меня)

с детьми вообще другой бюджет жизни. Мы сейчас говорим о возможности автора продержаться как то... Просрочить один платеж за квартиру вполне можно - муж вернется из "игры" и оплатит долги за коммуналку и проч. обязательные расходы. А кушать и лечится надо и на 3 тыс. вполне можно продержаться ограниченный период времени. Я только про это говорю. И даже если нет кредитной карты - вполне можно продержаться- невесело конечно продержаться, но в целом несмертельно. И я не веду речь о том, чтобы на эту сумму жить на постоянной основе.

Zveruwka
14.02.2017, 15:32
Эта вся история мне напомнила фильм 12 стульев,когда Отец Фёдор отправился искать стулья,а жене писал письма "Милая моя Катя...".
Не смешно все это,конечно.
Я в таких случаях как всегда категорична.Я бы даже вытаскивать его оттуда не стала.

yasya00
14.02.2017, 15:40
Автор наверное тоже в секту ушла. Надо мужу смс отправить "буду через год. надейся, верь, жди".

nata314
14.02.2017, 15:50
с детьми вообще другой бюджет жизни. Мы сейчас говорим о возможности автора продержаться как то... Просрочить один платеж за квартиру вполне можно - муж вернется из "игры" и оплатит долги за коммуналку и проч. обязательные расходы. А кушать и лечится надо и на 3 тыс. вполне можно продержаться ограниченный период времени. Я только про это говорю. И даже если нет кредитной карты - вполне можно продержаться- невесело конечно продержаться, но в целом несмертельно. И я не веду речь о том, чтобы на эту сумму жить на постоянной основе.
Продержаться можно и на меньшие деньги. Тем более если автор не работает , то и стоимость проезда зачем обсуждать. Сиди дома и ешь макароны ) Я соглашусь. Если конечно через месяц он вернётся , отдаст долги по квартире и вообще даст денег. Я не согласна что на эти деньги можно жить на регулярной основе. Но продержаться безусловно можно. Только зачем это все?
Но тут вопрос в другом. Ты знаешь , что у жены нет денег и что она не работает и от тебя зависит. Но все равно уезжаешь , заставляя любимую женщину есть одни макароны и залезать в долги по квартире и прочим вещам

Lutik
14.02.2017, 16:17
Ты знаешь , что у жены нет денег и что она не работает и от тебя зависит. Но все равно уезжаешь , заставляя любимую женщину есть одни макароны и залезать в долги по квартире и прочим вещам

для меня это за гранью, нет понимания. Но вообще кризис среднего возраста у мужиков сродни помешательству. Даже не знаешь, что лучше - чтоб бабу завел или вот такой финт выкинул, потому как видишь, что это явно не твой муж, не тот человек, которого ты полюбила в свое время. Плющит их не по детски, конечно.

nata314
14.02.2017, 17:18
Работу надо искать, если здоровье позволяет... Раз у мужика такие финты ушами . Лучше верить и любить с деньгами . В более стабильном и независимом состоянии)

Шулка
14.02.2017, 17:25
Продержаться можно и на меньшие деньги. Тем более если автор не работает , то и стоимость проезда зачем обсуждать. Сиди дома и ешь макароны ) Я соглашусь. Если конечно через месяц он вернётся , отдаст долги по квартире и вообще даст денег. Я не согласна что на эти деньги можно жить на регулярной основе. Но продержаться безусловно можно. Только зачем это все?
Но тут вопрос в другом. Ты знаешь , что у жены нет денег и что она не работает и от тебя зависит. Но все равно уезжаешь , заставляя любимую женщину есть одни макароны и залезать в долги по квартире и прочим вещам

Девочки, читаю вас и думаю,написать или нет)))
Когда мой муж месяц лежал в больнице в 2013 г, а дочка была грудничком, 3 тыс в месяц я даже не тратила! Конечно дома было что-то из продуктов (овощи, крупы и мясо в морозилке), я покупала для себя хлеб,овощи свежие,к чаю сладости. Утром пила чай с бутером, в обед тарелка супа,на ужин салат. Еще зависит от количества потребляемой пищи. Я ела мало, вечно была уставшая, мне бы поспать,а не поесть. Поэтому не нагнетайте. 3 тыс это вполне деньги, когда не надо мужа и ребёнка кормить.
Автору сочувствую очень. Сил выбраться из сложившейся ситуации

Moyadorogusha
14.02.2017, 18:51
Надо мужу смс отправить "буду через год. надейся, верь, жди".
Ухахаха)))

объясните мне тоже плиз: в чем выгода у этой секты? зачем им его кормить и где-то содержать месяц?
почему жена не работает? почему нет подушки собственной и семейной?

franchi
14.02.2017, 20:18
последние вопросы странны. у нас в РФ миллионы живут от зарплаты до зарплаты.

подушки в 300 тыс не у всех.

rigiihvost
14.02.2017, 21:12
Ухахаха)))

объясните мне тоже плиз: в чем выгода у этой секты? зачем им его кормить и где-то содержать месяц?
почему жена не работает? почему нет подушки собственной и семейной?

Я зашла на сайт этого братсва, или какие-то назвать, не хочу писать секта, тк слово и смысл его страшные для меня.
За курсы там платят ( это то что я прочла) 300 000 , там разные уровни.
В общем я вижу зерно в этих тренингах, но не в каждом человеке эти установки могут сработать. У всех потенциал разный.
Но в основном это такой развод , причём дорогой((( на сайте красочные истории как люди в 28 лет заработали миллионы за неделю-две-месяц!
Но люди в кризисе ( в личностном и финансовом) ведуться на это....
Зайдите почитайте сами.

Lovelka
14.02.2017, 21:14
Автор наверное тоже в секту ушла. Надо мужу смс отправить "буду через год. надейся, верь, жди".

5 баллов)
А вообще, всю эту ситуацию прокручиваю в голове весь день.
Почему-то чаще в такие истории попадают мужчины, нежели женщины.
И дело не в том, что для мужчины реализовать себя в профессии важнее, а в том, что женщины реально
стали более стойкими и мужественными.
Если есть гарантия, что муж жив и физически здоров, находясь в компании единомышленников, я бы забила.
Вернее, отпустила бы ситуацию...

Lutik
14.02.2017, 21:48
И дело не в том, что для мужчины реализовать себя в профессии важнее, а в том, что женщины реально
стали более стойкими и мужественными.

вот тоже такая мысль последнее время....печалька...

nata314
14.02.2017, 21:52
Ну русские женщины и раньше "коня на скаку остановит , в горящую избу войдёт "

rigiihvost
15.02.2017, 00:00
Яна, как ты там? Как дела, есть новости от мужа?

Катюшкин
15.02.2017, 08:50
последние вопросы странны. у нас в РФ миллионы живут от зарплаты до зарплаты.

подушки в 300 тыс не у всех.

Подушки могут быть и по 5 тыс.

Ну пусть у семьи автора была подушка в 50 тыс, они ее сейчас потратили на лечение, дальше денег нет.
Вместе 10 лет, жили со свекром, за эти 10 лет накопили 50 тыс только? И при этом автор не работает. Не работают когда в семье хватает денег. Ну а если муж не в бизнес бы ушел с головой, а кирпич на голову? На что жить?
Ну и в самом деле, должны же быть родители автора, или друзья, которые денег в долг дадут.

Дурацкая ситуация какая-то.

И все равно не пойму почему муж ночует не дома. Он разве уехал в Мурманск/Новосибирск/Владивосток? Вроде я поняла, что он в Москве, обсуждали Нагатинскую... ТОгда какой смысл ночевать в другом месте?

евже
15.02.2017, 09:29
Подушки могут быть и по 5 тыс.

Ну пусть у семьи автора была подушка в 50 тыс, они ее сейчас потратили на лечение, дальше денег нет.
Вместе 10 лет, жили со свекром, за эти 10 лет накопили 50 тыс только? И при этом автор не работает. Не работают когда в семье хватает денег. Ну а если муж не в бизнес бы ушел с головой, а кирпич на голову? На что жить?
Ну и в самом деле, должны же быть родители автора, или друзья, которые денег в долг дадут.

Дурацкая ситуация какая-то.

И все равно не пойму почему муж ночует не дома. Он разве уехал в Мурманск/Новосибирск/Владивосток? Вроде я поняла, что он в Москве, обсуждали Нагатинскую... ТОгда какой смысл ночевать в другом месте?

А теперь внимание, вопрос: это ОНА должна занимать по родителям и друзьям в то время, как ее муж просто исчезает на месяц со словами Верь мне??? Конечно можно занять, но почему это она должна делать? Если адекватный мужчина уезжает на месяц, он должен обеспечить сначала свою семью, а потом уже заниматься своими хотелками, кризисами и прочей ерундой. Об этом отношении и идет речь.
А на счет, почему не ночевать дома - так это основной вопрос в этой теме. И никто не может понять.

Lamp
15.02.2017, 09:41
Подушки могут быть и по 5 тыс.

Ну пусть у семьи автора была подушка в 50 тыс, они ее сейчас потратили на лечение, дальше денег нет.
Вместе 10 лет, жили со свекром, за эти 10 лет накопили 50 тыс только? И при этом автор не работает. Не работают когда в семье хватает денег. Ну а если муж не в бизнес бы ушел с головой, а кирпич на голову? На что жить?
Ну и в самом деле, должны же быть родители автора, или друзья, которые денег в долг дадут.

Дурацкая ситуация какая-то.

И все равно не пойму почему муж ночует не дома. Он разве уехал в Мурманск/Новосибирск/Владивосток? Вроде я поняла, что он в Москве, обсуждали Нагатинскую... ТОгда какой смысл ночевать в другом месте?

дааа, любопытно было бы узнать, что они там ночами делают... принимают наркоту, позволяющую вообще не спать, чтоб можно было как можно больше времени работать:)
но остается ждать автора, чтобы узнать продолжение.
Я даже представить не могу, что вот так может сносить крышу... мне вообще чудесны такие превращения, когда человек лет 40 был полный адекват, а потом бац - и за одну ночь его как поменяли. Мне просто не встречалось такое.

Lutik
15.02.2017, 09:42
Подушки могут быть и по 5 тыс.

Ну пусть у семьи автора была подушка в 50 тыс, они ее сейчас потратили на лечение, дальше денег нет.
Вместе 10 лет, жили со свекром, за эти 10 лет накопили 50 тыс только? И при этом автор не работает. Не работают когда в семье хватает денег. Ну а если муж не в бизнес бы ушел с головой, а кирпич на голову? На что жить?
Ну и в самом деле, должны же быть родители автора, или друзья, которые денег в долг дадут.

Дурацкая ситуация какая-то.

И все равно не пойму почему муж ночует не дома. Он разве уехал в Мурманск/Новосибирск/Владивосток? Вроде я поняла, что он в Москве, обсуждали Нагатинскую... ТОгда какой смысл ночевать в другом месте?

Мало ли что там было раньше и почему не накопили - ну вот так получилось. Это ведь не наше дело совсем. А ночевка не дома - там командная работа в жестком режиме, чтоб никто не соскочил и не отвлекался, поэтому вот так. Он ведь и в не ближнем Подмосковье может быть сейчас. Брать у кого то в долг совсем не обязательно - сейчас есть кредитные карты, которые выручают в таких вот ситуациях, но мы не знаем, есть ли долги у семьи автора еще?

klepik
15.02.2017, 09:42
А теперь внимание, вопрос: это ОНА должна занимать по родителям и друзьям в то время, как ее муж просто исчезает на месяц со словами Верь мне??? Конечно можно занять, но почему это она должна делать? Если адекватный мужчина уезжает на месяц, он должен обеспечить сначала свою семью, а потом уже заниматься своими хотелками, кризисами и прочей ерундой. Об этом отношении и идет речь.
А на счет, почему не ночевать дома - так это основной вопрос в этой теме. И никто не может понять.

Ну вроде очевидно, что Адекватный мужчина не оставит жену после выкидыша, да еще с 3 тыс. ради какого-то личностного роста черт знает где. Поэтому, увы, именно она должна занимать, искать работу и вообще больше не рассчитывать на этого человека

Lamp
15.02.2017, 09:44
Мало ли что там было раньше и почему не накопили - ну вот так получилось. Это ведь не наше дело совсем. А ночевка не дома - там командная работа в жестком режиме, чтоб никто не соскочил и не отвлекался, поэтому вот так. Он ведь и в не ближнем Подмосковье может быть сейчас. Брать у кого то в долг совсем не обязательно - сейчас есть кредитные карты, которые выручают в таких вот ситуациях, но мы не знаем, есть ли долги у семьи автора еще?

а что это за командная работа-то такая?
бревна безостановочно таскают или кирпичи безостановочно кладут?
они вроде какой-то бизнес развивают, работа умственная, невозможно ее выполнять 24 ч в сутки. Можно уехать в 22 ч домой, поспать, утром в 6 встать и снова на работу. Темная история какая-то

Lutik
15.02.2017, 09:48
а что это за командная работа-то такая?
бревна безостановочно таскают или кирпичи безостановочно кладут?
они вроде какой-то бизнес развивают, работа умственная, невозможно ее выполнять 24 ч в сутки. Можно уехать в 22 ч домой, поспать, утром в 6 встать и снова на работу. Темная история какая-то

В том то и дело, что дома жена скажет "не фиг ездить туда - я тут надрываюсь, дети болеют - я ночами не сплю, а у тебя тренинги - сиди-ка ты дома и мне помогай". Или будут опаздывать. Или мама заболела - надо к врачу отвезти. То есть ночующий дома, чаще всего будет отрываться от команды. Считай это как тренинг на необитаемом острове, в отсутствие оного - они просто обрывают на время контакты. Хотя мне странно, что жене не удосуживаются объяснить, чтобы она хотя бы не беспокоилась.

Lamp
15.02.2017, 09:52
В том то и дело, что дома жена скажет "не фиг ездить туда - я тут надрываюсь, дети болеют - я ночами не сплю, а у тебя тренинги - сиди-ка ты дома и мне помогай". Или будут опаздывать. Или мама заболела - надо к врачу отвезти. То есть ночующий дома, чаще всего будет отрываться от команды. Считай это как тренинг на необитаемом острове, в отсутствие оного - они просто обрывают на время контакты. Хотя мне странно, что жене не удосуживаются объяснить, чтобы она хотя бы не беспокоилась.

поняла-поняла. Любопытно до жути.... каков же результат будет.

HelenHenson!
15.02.2017, 10:00
Я даже представить не могу, что вот так может сносить крышу... мне вообще чудесны такие превращения, когда человек лет 40 был полный адекват, а потом бац - и за одну ночь его как поменяли. Мне просто не встречалось такое.

значит что то в голове зрело задолго до момента Х ...значит процесс уже шел, но скрытно от посторонних глаз ...

HelenHenson!
15.02.2017, 10:05
Ну вроде очевидно, что Адекватный мужчина не оставит жену после выкидыша, да еще с 3 тыс. ради какого-то личностного роста черт знает где. Поэтому, увы, именно она должна занимать, искать работу и вообще больше не рассчитывать на этого человека

А вдруг муж вот ТАК переносит несостоявшуюся беременность жены?
Вдруг для него это стало пусковой кнопкой для резких и неадекватных (для посторонних людей) действий ?
Мы же не знаем как на него повлияла беда с ЗБ?

Я уже столько историй про закидоны мужиков в 40 лет знаю ...что уже ничему не удивлюсь...

у кого то избыток времени стал катализатором изменений, непонятных и дебильных поисков непонятно чего (себя, смысла жизни, своего предназначения) переоценка своих достижений (дом/дерево/сын)

у кого то неудачи , проблемы стали причиной срыва...

а кто то так (в религию, в секту, в алкоголь, в рыбалку, в гараж) бежит от реальности жизни, от своей несостоятельности, от своих проблем....

надо помнить что не только у нас гормоны шалят ...у них тоже черте что творится к 40-ковнику...

Просто в большинстве случаев все кончается благополучно ..мужик побесится, покорчится и угоманивается....и в прериях снова мир и покой....

Но есть и когда назад уж ничего не возвращается в мозгах мужа и все и идет по совершенно неожиданному и непредсказуемому, некогда, плану ....и наше семейство тому пример ....

Lutik
15.02.2017, 10:22
А вдруг муж вот ТАК переносит несостоявшуюся беременность жены?

я понимаю когда женщина переживает - потому что и чистку прошла, все это ей близко, и гормоны шалят - она имеет право так переживать. А мужику то чего так переживать? И тем более бросать любимую женщину, которой сейчас еще больше внимания и заботы нужно, а не оставлять ее почти без денег и загадочно исчезая со словами "Люблю.Верь".

Annnushka
15.02.2017, 10:24
А вдруг муж вот ТАК переносит несостоявшуюся беременность жены?
Вдруг для него это стало пусковой кнопкой для резких и неадекватных (для посторонних людей) действий ?
Мы же не знаем как на него повлияла беда с ЗБ?

Я уже столько историй про закидоны мужиков в 40 лет знаю ...что уже ничему не удивлюсь...

у кого то избыток времени стал катализатором изменений, непонятных и дебильных поисков непонятно чего (себя, смысла жизни, своего предназначения) переоценка своих достижений (дом/дерево/сын)

у кого то неудачи , проблемы стали причиной срыва...

а кто то так (в религию, в секту, в алкоголь, в рыбалку, в гараж) бежит от реальности жизни, от своей несостоятельности, от своих проблем....

надо помнить что не только у нас гормоны шалят ...у них тоже черте что творится к 40-ковнику...

Просто в большинстве случаев все кончается благополучно ..мужик побесится, покорчится и угоманивается....и в прериях снова мир и покой....

Но есть и когда назад уж ничего не возвращается в мозгах мужа и все и идет по совершенно неожиданному и непредсказуемому, некогда, плану ....и наше семейство тому пример ....

Развивая твою тему : тогда что есть такого, в семье автора, в ее личных качествах, что муж бежит от этого, говоря при этом "Люби и жди"

Это не упрек автору, а сеорее тема на порассуждать....

HelenHenson!
15.02.2017, 11:16
Развивая твою тему : тогда что есть такого, в семье автора, в ее личных качествах, что муж бежит от этого, говоря при этом "Люби и жди"

Это не упрек автору, а сеорее тема на порассуждать....

Ну по чесноку то ....не от хорошей жизни уходят и в веру, и в секту, и в алкоголь,или в компьютерные игры...

Все это уход от реальности ...

а уж что там не так с "реальностью" в каждом конкретном случае, мне не известно ...

И не будем поступать как те, кто обвиняет жертву изнасилования в том что ее изнасиловали "мол сама виновата: пошла не туда, не тогда и не в том - спровоцировала" .....это самое последнее дело искать проблему в нас ...

целый мир окружает мужиков...и что угодно может спровоцировать вот такой внезапный уплыв мозга черте куда ...

многих миновала такая фигня и мужик никаких фортелей не выдает ......а кого то нет ....

у кого то мужья бухают ...у кого то играют ...у кого то изменяют ....у кого то молиться начинают....у кого то ничего не происходит дурного ...и тем повезло

Ана
15.02.2017, 11:26
Я зашла на сайт этого братсва, или какие-то назвать, не хочу писать секта, тк слово и смысл его страшные для меня.
За курсы там платят ( это то что я прочла) 300 000 , там разные уровни.
В общем я вижу зерно в этих тренингах, но не в каждом человеке эти установки могут сработать. У всех потенциал разный.
Но в основном это такой развод , причём дорогой((( на сайте красочные истории как люди в 28 лет заработали миллионы за неделю-две-месяц!
Но люди в кризисе ( в личностном и финансовом) ведуться на это....
Зайдите почитайте сами.

300 тыщ за курс это хреново...особенно если в долг...

евже
15.02.2017, 12:27
я понимаю когда женщина переживает - потому что и чистку прошла, все это ей близко, и гормоны шалят - она имеет право так переживать. А мужику то чего так переживать? И тем более бросать любимую женщину, которой сейчас еще больше внимания и заботы нужно, а не оставлять ее почти без денег и загадочно исчезая со словами "Люблю.Верь".

Мужчины тоже переживают. Переживают свою несостоятельность (он не смог "правильно" сделать ребенка"), переживают за здоровье жены, в конце концов, многие этого так долго ждут, что как и женщина, с самого начала считают эти делящиеся клеточки своим ребенком, и они вместе его теряют. Не только женщина, но и мужчина. Просто кто-то сильнее, а кто-то слабее и переживают обычно мужчины это в себе, дабы поддержать жену, но это не значит, что они не переживают. А у кого-то это может быть настоящим стрессом. А если еще и наложится на что-то.... Это ни в коей мере не оправдание поступка. Сама понимаешь, я точно так же не могу этого понять. Просто я видела своего мужа, я знаю, что он тоже очень переживал, особенно последний раз.

Катюшкин
15.02.2017, 13:33
В том то и дело, что дома жена скажет "не фиг ездить туда - я тут надрываюсь, дети болеют - я ночами не сплю, а у тебя тренинги - сиди-ка ты дома и мне помогай". Или будут опаздывать. Или мама заболела - надо к врачу отвезти. То есть ночующий дома, чаще всего будет отрываться от команды. Считай это как тренинг на необитаемом острове, в отсутствие оного - они просто обрывают на время контакты. Хотя мне странно, что жене не удосуживаются объяснить, чтобы она хотя бы не беспокоилась.
Ты так говоришь, как будто все состоявшиеся старт-апы и бизнес начинался у всех по одной схеме - запирались в одной квартире на неделю-месяц-полгода и работали-работали-работали, отключая телефоны, чтобы больные мамы и дети с жёнами не отвлекали.
Бред какой-то.
Нормальные люди дома ночуют и создают бизнес/старт-апы

Ана
15.02.2017, 13:38
Развивая твою тему : тогда что есть такого, в семье автора, в ее личных качествах, что муж бежит от этого, говоря при этом "Люби и жди"

Это не упрек автору, а сеорее тема на порассуждать....

А по мне так это тот самый случай, когда женщине не стоит искать причину в себе. Как впрочем и в большинстве других случаев, потому что процессы в голове людей на самом деле весьма мало связаны с их партнерами. Вот просыпается мужик однажды утром и одолевает его вот это всё - хочу ли я? Могу ли я? Говно ли я? Чего достиг? Тварь дрожащая или право имею? Ну и далее по списку. А жена рядом ни сном ни духом - как всегда завтрак ему приготовила, а ему уже это все не то, ПАТАМУЧТА... и пошел куролесить. А жена сидит думает - че я не так сделала? Вот это в корне неправильно. У женщин кстати такая же фигня бывает - у меня было это всё. И я точно могу сказать - партнер тут ни при чем, причем только сам человек и процессы в его башке. Партнеру тут лучший совет - по возможности расслабиться и постараться получить удовольствие от чего нибудь еще помимо общения со своей половиной. И уж точно не принимать на свой счет. Главная засада когда эти метания создают финансовые проблемы для всей семьи, вот тогда очень сложно держать себя в руках.

Lamp
15.02.2017, 14:13
А по мне так это тот самый случай, когда женщине не стоит искать причину в себе. Как впрочем и в большинстве других случаев, потому что процессы в голове людей на самом деле весьма мало связаны с их партнерами. Вот просыпается мужик однажды утром и одолевает его вот это всё - хочу ли я? Могу ли я? Говно ли я? Чего достиг? Тварь дрожащая или право имею? Ну и далее по списку. А жена рядом ни сном ни духом - как всегда завтрак ему приготовила, а ему уже это все не то, ПАТАМУЧТА... и пошел куролесить. А жена сидит думает - че я не так сделала? Вот это в корне неправильно. У женщин кстати такая же фигня бывает - у меня было это всё. И я точно могу сказать - партнер тут ни при чем, причем только сам человек и процессы в его башке. Партнеру тут лучший совет - по возможности расслабиться и постараться получить удовольствие от чего нибудь еще помимо общения со своей половиной. И уж точно не принимать на свой счет. Главная засада когда эти метания создают финансовые проблемы для всей семьи, вот тогда очень сложно держать себя в руках.

не стоит, конечно, зарекаться, но мой в этом плане настолько рассудительный, что не могу представить, чтоб у него крышу снесло. У меня после выхода на работу началась рефлексия: зачем все это, где результат этих бессмысленных передвижений в метро до работы и обратно, кому нужна моя работа и тд
У него позиция: делай то, что можешь делать сейчас, и получай за это компенсацию. Да, можно мечтать о лучшей жизни и нужно к ней стремиться, но это не значит, что надо лежать на диване, пока лучшая жизнь к тебе не придет. Поэтому что бы он ни думал о своей работе и как бы она ни доставала его, он каждое утро встает и едет туда, потому что надо обеспечивать семью.

Zveruwka
15.02.2017, 14:38
Подушки могут быть и по 5 тыс.

Ну пусть у семьи автора была подушка в 50 тыс, они ее сейчас потратили на лечение, дальше денег нет.
Вместе 10 лет, жили со свекром, за эти 10 лет накопили 50 тыс только? И при этом автор не работает. Не работают когда в семье хватает денег. Ну а если муж не в бизнес бы ушел с головой, а кирпич на голову? На что жить

Слушай,как ты не поймешь,все живут по-разному.
В нашей семье тоже никогда нет подушки.Хотя работаю и я и муж.Ну вот не получается копить и все.
И причем тут кирпич.А женщина,которая сидит в декрете что тоже должна каждый день бояться кирпича на голову мужа?

Moyadorogusha
15.02.2017, 16:16
Слушай,как ты не поймешь,все живут по-разному.
В нашей семье тоже никогда нет подушки.Хотя работаю и я и муж.Ну вот не получается копить и все.
И причем тут кирпич.А женщина,которая сидит в декрете что тоже должна каждый день бояться кирпича на голову мужа?

должна...

Zveruwka
15.02.2017, 16:25
должна...

И что изменится?

rigiihvost
15.02.2017, 16:26
В том то и дело, что дома жена скажет "не фиг ездить туда - я тут надрываюсь, дети болеют - я ночами не сплю, а у тебя тренинги - сиди-ка ты дома и мне помогай". Или будут опаздывать. Или мама заболела - надо к врачу отвезти. То есть ночующий дома, чаще всего будет отрываться от команды. Считай это как тренинг на необитаемом острове, в отсутствие оного - они просто обрывают на время контакты. Хотя мне странно, что жене не удосуживаются объяснить, чтобы она хотя бы не беспокоилась.
Я тоже склоняюсь к такому обоснованию этой ситуации с уходом.
Всего себя посвятить созданию бизнеса, чтобы ничто и никто не отвлекал.
Есть в этом смысл? Да.
Но одновременно это мало сочетается с семейными отношениями, все таки семья это ответственность!

Lutik
15.02.2017, 16:40
Ты так говоришь, как будто все состоявшиеся старт-апы и бизнес начинался у всех по одной схеме - запирались в одной квартире на неделю-месяц-полгода и работали-работали-работали, отключая телефоны, чтобы больные мамы и дети с жёнами не отвлекали.
Бред какой-то.
Нормальные люди дома ночуют и создают бизнес/старт-апы

где же я такое говорила? Вот любят женщины додумывать на пустом месте..... Мне это даже в голову не пришла такая аналогия. Но это в первую очередь тренинг личностного роста, а не бизнес и старт-ап. Бизнесы и старт-апы так не начинают. Поэтому конечно это бред, что там создают бизнес. Они там тренируются на кошечках в лучшем случае. У кого то это выстрелит в бизнес и старт-ап, у кого то нет. Они дают толчок сомневающимся или неуверенным в себе и своих силах.
Бизнесы начинаются людьми харизматичными, уверенными и даже самоуверенными, у которых уже есть идеи в голове. Эти тренинги скорее призваны разбудить какие то способности у части их слушателей.
Вот себя вспомни, ты планируешь список покупок, а у тут ребенок стоит у тебя над душой - мам, я писать хочу, мам я испачкался, мам я хочу яблоко, мам, а можно телевизор включить. Быстро ли ты составишь список? и не забудешь ли чего отвлекаясь постоянно на ребенка. Вот поэтому тут и предлагают отключиться от мира, чтоб ничего не отвлекало от "великой" идеи.

Lutik
15.02.2017, 16:47
Я тоже склоняюсь к такому обоснованию этой ситуации с уходом.
Всего себя посвятить созданию бизнеса, чтобы ничто и никто не отвлекал.
Есть в этом смысл? Да.
Но одновременно это мало сочетается с семейными отношениями, все таки семья это ответственность!

мужчина захотел добыть мамонта и все его мысли только о том, чтобы принести победно этого мамонта жене. Разве это плохо? Разве в этом нет смысла? Другое дело, что не мешало бы подумать о чувствах человека, которому ты собираешься принести этого мамонта - готов ли он подождать, потерпеть. А сваливать - верь и жди. Чего ждать? Почему ждать? Почему ждать без гроша в кармане и доверять?

Ана
15.02.2017, 16:59
не стоит, конечно, зарекаться, но мой в этом плане настолько рассудительный, что не могу представить, чтоб у него крышу снесло. У меня после выхода на работу началась рефлексия: зачем все это, где результат этих бессмысленных передвижений в метро до работы и обратно, кому нужна моя работа и тд
У него позиция: делай то, что можешь делать сейчас, и получай за это компенсацию. Да, можно мечтать о лучшей жизни и нужно к ней стремиться, но это не значит, что надо лежать на диване, пока лучшая жизнь к тебе не придет. Поэтому что бы он ни думал о своей работе и как бы она ни доставала его, он каждое утро встает и едет туда, потому что надо обеспечивать семью.

А не у всех сносит. Есть люди более и менее этому подверженные. Но зарекаться в этом вопросе действительно сложно, потому что заранее далеко не всегда это можно предугадать. Я б даже сказала что чаще всего нельзя. Да и сносит тоже по-разному. У многих при этом финансы семьи не страдают.

Julilla
15.02.2017, 20:45
Ох. Подушка проедена уже почти: когда в июне я узнала, что у него долги, то выплатила значительную часть по кредитам из своей заначки. А с июня уже прилично прошло: где-то за съем, где-то на еду и т.п.
Я работала до сентября, выгорела за 13 лет (с детьми, преподавание) и уволилась, потому что начала болеть. С подругой пополам взяли проект - интернет-магазин, поэтому еще часть заначки ушла на поставки и выкуп доли.
Магазин работает, доход есть, но как и в любом бизнесе бывают периоды, когда все деньги в товаре - и вот ровно сейчас такая ситуация: ждем поставку и работаем над ее реализацией.
Вдвоем мы вполне справлялись. Просто у меня из-за беременности и всех событий, праздников НГ сильно просел январь, потом операция, потом я выпала из обоймы и не могла работать над заказами - в итоге вышло по деньгам, что вышло.

Julilla
15.02.2017, 20:50
В 17 лет мне пришлось снимать комнату с подругой у башкирской бабуси на Выхино и жить на 110 рублей на двоих. Очень мне хотелось в МГУ учиться)) Иногда было побольше, иногда совсем еды не было. Я тогда курьером пристроилась и как-то ночью через кладбище на Алексеевской несла 2000 долларов))) В общем, всякое было, я умею выживать и крутиться, просто тут скорее меня психически придавило от шока, потому что я никогда бы не подумала, что так может произойти.

Lutik
15.02.2017, 21:02
В общем, всякое было, я умею выживать и крутиться, просто тут скорее меня психически придавило от шока, потому что я никогда бы не подумала, что так может произойти.

скорее это гормоны такую твою реакцию вызвали. Муж то выходил еще раз на связь?

Катюшкин
15.02.2017, 21:08
Ох. Подушка проедена уже почти: когда в июне я узнала, что у него долги, то выплатила значительную часть по кредитам из своей заначки. А с июня уже прилично прошло: где-то за съем, где-то на еду и т.п.
Я работала до сентября, выгорела за 13 лет (с детьми, преподавание) и уволилась, потому что начала болеть. С подругой пополам взяли проект - интернет-магазин, поэтому еще часть заначки ушла на поставки и выкуп доли.
Магазин работает, доход есть, но как и в любом бизнесе бывают периоды, когда все деньги в товаре - и вот ровно сейчас такая ситуация: ждем поставку и работаем над ее реализацией.
Вдвоем мы вполне справлялись. Просто у меня из-за беременности и всех событий, праздников НГ сильно просел январь, потом операция, потом я выпала из обоймы и не могла работать над заказами - в итоге вышло по деньгам, что вышло.

Ну вот, оказывается всему есть объяснения. И ситуация автора уже не кажется такой ирреальной.
Ты молодец, что крутишься, а не сидишь сложа руки.
Держись @@@@@!

Julilla
15.02.2017, 21:12
Честно - я так и сделала, только без "поздно". Посоветовалась с отцом (он уходил как-то от мамы в таком же ключе, потом вернулся), он дал мужской взгляд.

Сказал, что иногда бывает невыносимо видеть, как у тебя ничего не получается, планы рушатся, твоя любимая женщина разочарована и ты ей ничего не можешь дать, а она при этом еще и давит, напоминает о долге и требует поддержки. А мужчина не может и поддерживать, и сосредоточиться на работе (это правда, я до и после операции была совсем никакая, он со мной был почти постоянно и держал за ручку). И единственный выход - убрать хотя бы психологическое давление. Уйти на время, чтобы выжить. Он сказал, что это очень страшно, очень больно - разочаровывать и огорчать любимую женщину. И сказал, что муж меня очень любит. Просто надо дать ему отдышаться, сосредоточиться, не заставлять нести мои переживания вместе со своими… Подождать и позвонить ему или написать спокойно, без давления - смотреть, что будет.

А еще он сказал "поставь себя на его место", представь, что он ушел вообще без ничего, даже без вещей. Представь, КАК ему плохо.

Знаете, я вспомнила эти полгода и поняла, что я думала больше о себе: как Я страдаю, что у него не получается, как Я пытаюсь заработать, как Я плачу долги, которых я не делала, как Я знаю, что делать и как нам плыть. А потом еще беременность - он набрал студентов на репетиторство, занимался проектами, которые реально требовали полного включения и ездил на занятия. Я тоже впахивала, но считала, что он ДОЛЖЕН ради меня и ребенка. Но ведь должен - это не про долг, а про любовь, отдавать хочется, когда тебя не тянут как репку.

Это мой папа, я ему доверяю, он не будет из-за мужской солидарности говорить такие вещи. Он убьет за меня, если будет надо. Поэтому я пока поставила на паузу и занялась работой. Вчера рекламировала свои шарфы и продала 4 штуки за один день, получила предзаказ еще на один. Сегодня занималась новыми тканями, которые скоро приедут, завтра буду запускать рекламу и писать коммерческое предложение. Нашла поставщика льна из Белоруссии… В общем, всю эту энергию паники, гнева, обиды и кипежа я направлю на работу над собой и своими недостатками. Потому что вы правы, если что-то случается - это повод очень хорошо подумать, что со мной не так. А там посмотрим.

Julilla
15.02.2017, 21:17
Да. Я сказала, что должна знать, что он в порядке и это он, а не за него пишут. И что я не понимаю, мы муж и жена или нет. Позвонил как солдат, сказал, мол, я твой муж, а ты моя жена. Но мне очень надо работать. Ну и трубку положил, явно боялся, что я начну психовать. Потом я вечером поговорила с папой (см. ниже пост) и поняла, как он боится моих эмоций и моих истерик. Написала ему ночью в скайпе, что люблю и занялась работой. Сегодня ответил "и я тебя люблю".
Теперь я себе зарок поставила, что неделю минимум продержусь вне эфира и дам ему просто прийти в себя. Отпущу. И сама подумаю, что мне важно, а чем я могу поступиться.

Julilla
15.02.2017, 21:24
Да, все так, потому что я не из тех жен, которые, видя мужика, не придумают ему занятие. Он реально очень мне помогал и дома, и с сайтом, и со всякими техническими штуками. не говоря уже о психологической поддержке последнее время. Наверное, пришло мое время помочь: заткнуться и не лезть с советами и помощью, потому что если мой флегматичный и очень любящий муж такое выдал - значит, явно уже подыхал. Я очень надеюсь, что он попробует вдоволь "мужского братства" и успокоится.
Просто это у меня была жизнь с приключениями, а он сразу от мамы - в брак, я его вторая девушка, первые серьезные отношения. МГУ, аспирантура, работа на кафедре, потом жирные 2000-е и хорошие заказы на разработку. То есть "переходного возраста" у него и борьбы не было, может, ему хочется реально уйти в лес и стать мужиком.

Emma
15.02.2017, 21:26
Хочется тебя поддержать. Ты очень сильная. И после сегодняшних сообщений я уверена, ты выберешься. То, что у тебя есть свое дело, это здорово. И очень верно всю страдательную энергию превратить в созидательную. Ситуация, конечно, врагу не пожелаешь. Просто слушай свой инстинкт и береги себя. Ты у себя одна, непременно будет еще одна долгожданная и счастливая беременность, только почему-то нужно перед ней пройти через такие вот медные трубы...

Lutik
15.02.2017, 21:34
Честно - я так и сделала, только без "поздно". Посоветовалась с отцом (он уходил как-то от мамы в таком же ключе, потом вернулся), он дал мужской взгляд.

Сказал, что иногда бывает невыносимо видеть, как у тебя ничего не получается, планы рушатся, твоя любимая женщина разочарована и ты ей ничего не можешь дать, а она при этом еще и давит, напоминает о долге и требует поддержки. А мужчина не может и поддерживать, и сосредоточиться на работе (это правда, я до и после операции была совсем никакая, он со мной был почти постоянно и держал за ручку). И единственный выход - убрать хотя бы психологическое давление. Уйти на время, чтобы выжить. Он сказал, что это очень страшно, очень больно - разочаровывать и огорчать любимую женщину. И сказал, что муж меня очень любит. Просто надо дать ему отдышаться, сосредоточиться, не заставлять нести мои переживания вместе со своими… Подождать и позвонить ему или написать спокойно, без давления - смотреть, что будет.

А еще он сказал "поставь себя на его место", представь, что он ушел вообще без ничего, даже без вещей. Представь, КАК ему плохо.

Знаете, я вспомнила эти полгода и поняла, что я думала больше о себе: как Я страдаю, что у него не получается, как Я пытаюсь заработать, как Я плачу долги, которых я не делала, как Я знаю, что делать и как нам плыть. А потом еще беременность - он набрал студентов на репетиторство, занимался проектами, которые реально требовали полного включения и ездил на занятия. Я тоже впахивала, но считала, что он ДОЛЖЕН ради меня и ребенка. Но ведь должен - это не про долг, а про любовь, отдавать хочется, когда тебя не тянут как репку.

Это мой папа, я ему доверяю, он не будет из-за мужской солидарности говорить такие вещи. Он убьет за меня, если будет надо. Поэтому я пока поставила на паузу и занялась работой. Вчера рекламировала свои шарфы и продала 4 штуки за один день, получила предзаказ еще на один. Сегодня занималась новыми тканями, которые скоро приедут, завтра буду запускать рекламу и писать коммерческое предложение. Нашла поставщика льна из Белоруссии… В общем, всю эту энергию паники, гнева, обиды и кипежа я направлю на работу над собой и своими недостатками. Потому что вы правы, если что-то случается - это повод очень хорошо подумать, что со мной не так. А там посмотрим.

Как же здорово, когда есть рядом такой папа.

Julilla
15.02.2017, 21:35
А вообще, девочки, я вам хочу реально сказать спасибо. Для меня в жизни нет ничего хуже, чем обсуждать личные отношения с кем-то, поэтому за столько лет на форуме я и не проявлялась активно. А тут - это сначала такой порыв, потом нереальный стыд за мою истерику, за глупость (вот реально почувствовала себя какими-то отбросами человечества) - а потом я почувствовала то, что обычно называют "сила форума":)

Посмотрела на себя с разных сторон. И самое главное - я не умерла от ваших ответов, критики, советов, вопросов, хотя думала, что стоит что-то рассказать кому-то - и все, ты опозорена навеки)

В общем, спасибо еще раз. Я как-то снова осознала, что я обычный человек, у меня есть слабые стороны, и сильные и что я не одна такая и не в вакууме.

Julilla
15.02.2017, 21:39
А чего принято на тебя наезжать-то?:))) Ведь правду же написала: ну придет сегодня, ведь ничего не поменяется, снова ругань, то да се, денег нет, все расстроены, никто не работает. Да, мне станет легче, что он под боком, но я же его буду за это мучать сейчас. Мне надо знать, что он в безопасности и что он меня любит (потому что это его нормальное состояние). Что любит - уже написал. А дальше я готова какое-то время ждать. И перестать быть истеричкой.

rigiihvost
15.02.2017, 21:44
Как же здорово, когда есть рядом такой папа.

Даааа Яна, хороший и мудрый у тебя папа. ))) И отношения у вас замечательные- раз можно вот так поговорить.
Он прав!
Мы, женщины, всегда считаем что мужчина дБ сильным ловким и смелым, прям с пелёнок.... и они такие и есть, но бывают в жизни моменты когда они обламываются на чем то, теряют веру в себя.... и вот мы, жены, должны оказать им поддержку. Причём это должна быть не жалость, не злость, а поддержка. И нам не всем это удаётся...
Очень буду надеяться на скорейшее и благополучное разрешение вашей ситуации
Ты молодец, борец!

Olyashka
15.02.2017, 21:46
Хорошо, что муж все же выходит на связь
Хорошо, что папа помог тебе понять мужа
Хорошо, что ты не рыдаешь, а смогла найти силы и занимаешься своими делами
И даже такое исчезновение, возможно, тоже хорошо - побыть наедине с собой, разобраться в мыслях.. Это полезно, имхо
Ты молодец!

Julilla
15.02.2017, 21:48
Я там ниже написала, что набралась смелости,позвонила папе и спросила, почему он пять лет назад уходил от мамы и почему вернулся (похожая была ситуация, он тоже потерял бизнес, не было денег и работы довольно долго, мама только работала и сестра еще училась в институте - там, видимо, был ад дома). Мы никогда это не обсуждали и у меня была обида на него. А тут хорошо поговорили. Он знает нас, меня и мужа, он видел наши отношения и я ему верю. Он объяснил, что происходит в душе у мужчины и что может заставить его убежать от любимой жены. Тем более что у меня муж флегматик по темпераменту и интроверт, у него сильные эмоции явно вызвали перегрев, причем я ведь еще своих добавляла, а я не флегматик совсем.
Я поверила. Пока действую под руководством папы: занимаюсь работой, даю мужу успокоиться и поверить, что тут его не съедят. Тяжело, бью себя по рукам, чтобы не писать ему и не звонить, но если заняться делом - лучше.

Julilla
15.02.2017, 21:50
Я уже продала на авито его клавиатуру)))) остался только монитор))

Julilla
15.02.2017, 21:53
Можно!!! Есть синий и полосатый оранжевый: https://vk.com/wall155916949_471
, а в следующем посте есть цвета ниток, из которых модно ткать: много сине-зеленых, коричневые есть, фиолетовые и очень классные миксты из оранжевого и бирюзового, там переходы получаются - бомба

Lutik
15.02.2017, 22:23
Я там ниже написала, что набралась смелости,позвонила папе и спросила, почему он пять лет назад уходил от мамы и почему вернулся (похожая была ситуация, он тоже потерял бизнес, не было денег и работы довольно долго, мама только работала и сестра еще училась в институте - там, видимо, был ад дома). Мы никогда это не обсуждали и у меня была обида на него. А тут хорошо поговорили. Он знает нас, меня и мужа, он видел наши отношения и я ему верю. Он объяснил, что происходит в душе у мужчины и что может заставить его убежать от любимой жены. Тем более что у меня муж флегматик по темпераменту и интроверт, у него сильные эмоции явно вызвали перегрев, причем я ведь еще своих добавляла, а я не флегматик совсем.
Я поверила. Пока действую под руководством папы: занимаюсь работой, даю мужу успокоиться и поверить, что тут его не съедят. Тяжело, бью себя по рукам, чтобы не писать ему и не звонить, но если заняться делом - лучше.

какой интересный поворот. То есть фактически этот финт мужа заставил тебя обратиться к папе и разрешить и твою давнюю обиду на него и подуспокоиться насчет мужа. Все, что не делается - к лучшему. В который раз убеждаюсь в этом.

Zveruwka
15.02.2017, 22:37
Можно!!! Есть синий и полосатый оранжевый: https://vk.com/wall155916949_471
, а в следующем посте есть цвета ниток, из которых модно ткать: много сине-зеленых, коричневые есть, фиолетовые и очень классные миксты из оранжевого и бирюзового, там переходы получаются - бомба

Так это твой шарф яркий с желтым,розовым,голубым,фиолетовым!?А я наткнулась на него в иг и зависла!Классный такой!

евже
15.02.2017, 22:41
Можно!!! Есть синий и полосатый оранжевый: https://vk.com/wall155916949_471
, а в следующем посте есть цвета ниток, из которых модно ткать: много сине-зеленых, коричневые есть, фиолетовые и очень классные миксты из оранжевого и бирюзового, там переходы получаются - бомба

Вот такой есть? Если да, то скорее всего я его хочу :)))))

http://s019.radikal.ru/i614/1702/b8/f0b33ba3ed3b.jpg (http://radikal.ru)

Julilla
15.02.2017, 22:45
Девушка думает над ним, но она не говорила "бронирую", если хочешь - пока она думает, я этот тебе продам, а ей новый сотку.

Dashenka
15.02.2017, 22:46
Яна, только сейчас получилось ответить в твоей теме, хотя с самого начала ужасно переживала, прости, что вот только пишу...
Хочу сказать только, что ты большая молодец. Желаю твоему мужу удачи в его затее, пусть всё получится, пусть он получит в этом проекте то, чего ожидает, я очень-очень сильно скрестила за него (и за вас) пальцы и не разжимаю!! Хотя, конечно, с другой стороны очень пугает это вот всё.. И как нелегко тебе оставаться спокойной.

А шарфы твои всегда с придыханием разглядываю, очень хочу себе заказать у тебя, непременно! Дождусь своей расцветки и обязательно закажу!!

Julilla
15.02.2017, 22:47
В инсте @yanatkala шарфики-сумочки? Да, это мое.

Julilla
15.02.2017, 22:48
Спасибо, Даша)) Ты можешь слегка намекнуть на расцветку и я подумаю в ту сторону при следующей закупке ниток:)

Zveruwka
15.02.2017, 22:49
http://img.pichold.ru/s/7461376bfae394ddc4bb46cd48e47dba/ (http://pichold.ru/pic/7461376bfae394ddc4bb46cd48e47dba)
А мне этот надо!

евже
15.02.2017, 22:53
Девушка думает над ним, но она не говорила "бронирую", если хочешь - пока она думает, я этот тебе продам, а ей новый сотку.

скажу через полчаса :)))

Julilla
15.02.2017, 22:54
На этот сформировалась очередь, поэтому я решила на него взять предзаказы, хоть и обещала, что эти шарфы без повторов (Но первая владелица Даша меня простила), нитки скоро закуплю для него и начну ткать. Планирую штук пять, выходит, у тебя №3 будет (а в целом из партии в семь штук - значит, № 5). Со сроками точно скажу, когда ждать, как только поставщик подтвердит наличие цветов в достаточном кол-ве (и оплатят купленные, чтобы можно было выкупить нитки), но 100% в феврале. Пойдет?

евже
15.02.2017, 23:00
Вот такой есть? Если да, то скорее всего я его хочу :)))))

http://s019.radikal.ru/i614/1702/b8/f0b33ba3ed3b.jpg (http://radikal.ru)

А что это за шерсть, у меня муж интересуется, я его маме хочу купить на ДР.

Julilla
15.02.2017, 23:09
Это рижская Saule и эстонская Кауни. Натуральная шерсть, переходы оттенков делаются не покраской, а за счет счесывания разных цветов вместе с постепенным увеличением одного цвета. Она не такая колючая, какая бывает наша российская пряжа, после нескольких стирок (двух-трех) в кондиционере становится мягче (один раз шарф уже постиран и отпарен). Шею и одежду не красит. По поводу аллергической реакции: из примерно 20 шарфов был только один случай, когда девушка пожаловалась, что ей все же колет, но там была диагностированная у врача аллергия на овечью шерсть, стала носить на одежду - все ок. Мой гиперчувствительный папа, который с трудом бреется даже из-за раздражений носит уже полгода, хвалит, что теплый и не жалуется по поводу аллергии.
Уход: стирка на 30, лучше ручная, конечно.

Julilla
15.02.2017, 23:19
Да обычная семья. С квартирой просто получилось неожиданно: свекор ее мужу подарил, но подарил на словах, документы никак не оформляли, потому что свекор живет в США практически. Так что мы не копили на квартиру, а путешествовали, я диссертацию писала, защищалась. Он преподавал в МГУ за идею, параллельно занимался разработкой для Йоты - платили норм. На жизнь хватало. У всех свои цели в жизни, мы занимались наукой и преподаванием, почему нет?
А потом случился кризис в Америке, у свекра жена молодая - ну и родили они новых детей… Короче, жена ли его уговорила, сами ли они решили, но отмотали все назад и продали квартиру чуть ли не прямо с нами. Ну вот скажи, как это можно было предугадать и запланировать? Он доверял слову своего отца. А потом пять дней на выезд - и все. Сейчас снимаем, не вижу в этом ничего противоестественного. А про работу я ниже писала.

ЮЛ
15.02.2017, 23:34
Можно!!! Есть синий и полосатый оранжевый: https://vk.com/wall155916949_471
, а в следующем посте есть цвета ниток, из которых модно ткать: много сине-зеленых, коричневые есть, фиолетовые и очень классные миксты из оранжевого и бирюзового, там переходы получаются - бомба
Я тебе сейчас в ИГ в директ напишу, так проще будет)

Китёна
16.02.2017, 09:09
Ох. Подушка проедена уже почти: когда в июне я узнала, что у него долги, то выплатила значительную часть по кредитам из своей заначки. А с июня уже прилично прошло: где-то за съем, где-то на еду и т.п.
Я работала до сентября, выгорела за 13 лет (с детьми, преподавание) и уволилась, потому что начала болеть. С подругой пополам взяли проект - интернет-магазин, поэтому еще часть заначки ушла на поставки и выкуп доли.
Магазин работает, доход есть, но как и в любом бизнесе бывают периоды, когда все деньги в товаре - и вот ровно сейчас такая ситуация: ждем поставку и работаем над ее реализацией.
Вдвоем мы вполне справлялись. Просто у меня из-за беременности и всех событий, праздников НГ сильно просел январь, потом операция, потом я выпала из обоймы и не могла работать над заказами - в итоге вышло по деньгам, что вышло.

Ошибка номер один, зачем ты гасила его долги??? Это его долг, все что ты можешь это поддержать морально, зачем мужика на шею себе сажать? Он уже привык, что если что то ты решишь его проблему и вести дальше будет себя как избалованный мальчик, хотя уже себя так ведет. Ошибка номер два ты его оправдываешь, а себя делаешь виноватой. Это у него должен быть магазин, а не у тебя это он должен думать над реализацией и поставкой а не ты, а ты свесила все на себя, а теперь пожинаешь плоды. Что значит выпала из обоймы? А он на что? Не мог поддержать тебя в работе и все на что его хватило держать тебя за руку???

Китёна
16.02.2017, 09:12
Да, все так, потому что я не из тех жен, которые, видя мужика, не придумают ему занятие. Он реально очень мне помогал и дома, и с сайтом, и со всякими техническими штуками. не говоря уже о психологической поддержке последнее время. Наверное, пришло мое время помочь: заткнуться и не лезть с советами и помощью, потому что если мой флегматичный и очень любящий муж такое выдал - значит, явно уже подыхал. Я очень надеюсь, что он попробует вдоволь "мужского братства" и успокоится.
Просто это у меня была жизнь с приключениями, а он сразу от мамы - в брак, я его вторая девушка, первые серьезные отношения. МГУ, аспирантура, работа на кафедре, потом жирные 2000-е и хорошие заказы на разработку. То есть "переходного возраста" у него и борьбы не было, может, ему хочется реально уйти в лес и стать мужиком.
вот именно: заткнуться, не лезть с советами и помощью, особенно с помощью!

Zveruwka
16.02.2017, 09:49
На этот сформировалась очередь, поэтому я решила на него взять предзаказы, хоть и обещала, что эти шарфы без повторов (Но первая владелица Даша меня простила), нитки скоро закуплю для него и начну ткать. Планирую штук пять, выходит, у тебя №3 будет (а в целом из партии в семь штук - значит, № 5). Со сроками точно скажу, когда ждать, как только поставщик подтвердит наличие цветов в достаточном кол-ве (и оплатят купленные, чтобы можно было выкупить нитки), но 100% в феврале. Пойдет?

Если ты мне ответила,то пойдёт,конечно!))

Moyadorogusha
16.02.2017, 10:14
чем больше информации, тем понятнее
Иногда складывается всё одно к одному... и все подушки тают на глазах, но они все-таки должны быть превоначально.
Желаю, чтобы эта ситуация вывела тебя из депрессии, бизнес развивался, а муж выстрелил))

Анькин
16.02.2017, 10:17
На этот сформировалась очередь, поэтому я решила на него взять предзаказы, хоть и обещала, что эти шарфы без повторов (Но первая владелица Даша меня простила), нитки скоро закуплю для него и начну ткать. Планирую штук пять, выходит, у тебя №3 будет (а в целом из партии в семь штук - значит, № 5). Со сроками точно скажу, когда ждать, как только поставщик подтвердит наличие цветов в достаточном кол-ве (и оплатят купленные, чтобы можно было выкупить нитки), но 100% в феврале. Пойдет?
А можно тоже на этот шарф записаться? Оочень красивый

cherry
16.02.2017, 10:25
я тоже истекаю слюной на разноцветный шарф :)

евже
16.02.2017, 11:31
Это рижская Saule и эстонская Кауни. Натуральная шерсть, переходы оттенков делаются не покраской, а за счет счесывания разных цветов вместе с постепенным увеличением одного цвета. Она не такая колючая, какая бывает наша российская пряжа, после нескольких стирок (двух-трех) в кондиционере становится мягче (один раз шарф уже постиран и отпарен). Шею и одежду не красит. По поводу аллергической реакции: из примерно 20 шарфов был только один случай, когда девушка пожаловалась, что ей все же колет, но там была диагностированная у врача аллергия на овечью шерсть, стала носить на одежду - все ок. Мой гиперчувствительный папа, который с трудом бреется даже из-за раздражений носит уже полгода, хвалит, что теплый и не жалуется по поводу аллергии.
Уход: стирка на 30, лучше ручная, конечно.

Слушай, можно до вечера его заброню? Если решимся, вечером прям денежку кину. Если нет, или у тебя его уже выкупят, то отдельно тогда договоримся. У нас еще месяц до Дня рождения свекрови.

Ана
16.02.2017, 12:05
Ошибка номер один, зачем ты гасила его долги??? Это его долг, все что ты можешь это поддержать морально, зачем мужика на шею себе сажать? Он уже привык, что если что то ты решишь его проблему и вести дальше будет себя как избалованный мальчик, хотя уже себя так ведет. Ошибка номер два ты его оправдываешь, а себя делаешь виноватой. Это у него должен быть магазин, а не у тебя это он должен думать над реализацией и поставкой а не ты, а ты свесила все на себя, а теперь пожинаешь плоды. Что значит выпала из обоймы? А он на что? Не мог поддержать тебя в работе и все на что его хватило держать тебя за руку???

Чего ты набросилась то так и мужа обесцениваешь? Он препод и айтишник, как я поняла. Может он не предприниматель ни разу. Такое часто бывает, что в семье женщина более предприимчива чем мужчина, и это не значит что мужик никуда не годится. У него значит другие достоинства для автора.
И возможно ему не надо пытаться из себя вымучить то чем он не является, это к вопросу о пользе текущего тренинга, который еще и бабок немалых стоит... а стоит пытаться быть собой и реализовываться там где у него получается - преподавание и разработки.

Haley
16.02.2017, 12:46
Как же здорово, когда есть рядом такой папа.

А у меня сложилось впечатление, что папа таким образом решил оправдать свой поступок, нежели оно в самом деле так с мужем автора. Опять получилось, что мужчина такой бедненький, его пожалеть нужно, а не зудеть, заткнуться, промолчать и принять после с распростертыми объятиями. Хм, вы не заметили, что у нас каждая тема косяков мужа этим заканчивается? Классно мужики наши устроились)))

Китёна
16.02.2017, 13:47
Чего ты набросилась то так и мужа обесцениваешь? Он препод и айтишник, как я поняла. Может он не предприниматель ни разу. Такое часто бывает, что в семье женщина более предприимчива чем мужчина, и это не значит что мужик никуда не годится. У него значит другие достоинства для автора.
И возможно ему не надо пытаться из себя вымучить то чем он не является, это к вопросу о пользе текущего тренинга, который еще и бабок немалых стоит... а стоит пытаться быть собой и реализовываться там где у него получается - преподавание и разработки.
Я на автора ни разу не набросилась лишь показала почему она сейчас пожинает такие плоды. И не обесцениваю я мужа, автор сама так о нем пишет. Вот оттуда и проблемы, что более предприимчива, поскольку мужик вынудил. Я с первым мужем такая была, вынудили меня и на квартиру заработать и тп. правда недолго, просто влюбилась в другого, совсем другого, с которым можно было быть слабой, так и жила до развода)))), но кстати говоря бывший никогда не заикался чтобы я оплатила долги, на работе как то занял, я об этом даже не знала толком, вроде один раз на машину, хотя может это легенда была, да и жили мы только на его зп я свою на платьица тратила ну и на квартиру)))

Китёна
16.02.2017, 13:48
А у меня сложилось впечатление, что папа таким образом решил оправдать свой поступок, нежели оно в самом деле так с мужем автора. Опять получилось, что мужчина такой бедненький, его пожалеть нужно, а не зудеть, заткнуться, промолчать и принять после с распростертыми объятиями. Хм, вы не заметили, что у нас каждая тема косяков мужа этим заканчивается? Классно мужики наши устроились)))
и я о том же и женщины им в этом усердно помогают, долги оплачивают)))

Ана
16.02.2017, 14:08
Я на автора ни разу не набросилась лишь показала почему она сейчас пожинает такие плоды. И не обесцениваю я мужа, автор сама так о нем пишет. Вот оттуда и проблемы, что более предприимчива, поскольку мужик вынудил. Я с первым мужем такая была, вынудили меня и на квартиру заработать и тп. правда недолго, просто влюбилась в другого, совсем другого, с которым можно было быть слабой, так и жила до развода)))), но кстати говоря бывший никогда не заикался чтобы я оплатила долги, на работе как то занял, я об этом даже не знала толком, вроде один раз на машину, хотя может это легенда была, да и жили мы только на его зп я свою на платьица тратила ну и на квартиру)))

Быть слабой хотят далеко не все)) я знаю семьи где бизнесом заправляет жена а муж на подхвате и оба довольны) да и автор вроде на жизнь глобально не жалуется, жалуется только на неожиданный отъезд мужа. Каждому свое)

Julilla
16.02.2017, 14:20
Пока да, вроде бы никто не покушается особо на него.

Julilla
16.02.2017, 14:24
Можно, видимо, придется мне потом на форуме анонсировать выпуск коллекции:) 50 оттенков радужного:))

Вы мне пишите в ИГ (@yanatkala) или в ВК (https://vk.com/solo_yana), если про шарфы, кто где есть и кому где удобно, а то я тут реже мониторю, не привыкла:). Или на Ярмарку Мастеров https://www.livemaster.ru/yanas

Julilla
16.02.2017, 14:27
Если что, то я тут: https://www.livemaster.ru/yanas
Тут: https://vk.com/solo_yana
И в инстаграме @yanatkala
Можно посмотреть, спросить и заказать.

Julilla
16.02.2017, 14:36
Ну вот еще! Мне нравится мой магазин и я его никому не отдам:) А деньги - это деньги, зачем они еще нужны, если я не могу помочь близкому человеку в непростой ситуации.

nata314
16.02.2017, 14:40
Я подписалась в инстраграме)

Julilla
16.02.2017, 14:40
Вот что-то, а слабой я точно не хочу быть. Скорее хочу быть еще более сильной, чтобы ни от кого не зависеть, иметь опоры и знать, что я не пропаду ни одна, ни с ребенком. И чтобы я могла помогать, а не сама нуждалась в помощи.
Моя слабость - скорее в чрезмерной эмоциональности.

Lutik
16.02.2017, 15:04
А у меня сложилось впечатление, что папа таким образом решил оправдать свой поступок, нежели оно в самом деле так с мужем автора. Опять получилось, что мужчина такой бедненький, его пожалеть нужно, а не зудеть, заткнуться, промолчать и принять после с распростертыми объятиями. Хм, вы не заметили, что у нас каждая тема косяков мужа этим заканчивается? Классно мужики наши устроились)))

Может и так. Главное,что Яну это устраивает и обиду на отца отпустила. И согласно, что любая тема про косяки мужа всегда в итоге его оправдывает:) "Такая корова нужна самому":)

Китёна
16.02.2017, 15:28
Быть слабой хотят далеко не все)) я знаю семьи где бизнесом заправляет жена а муж на подхвате и оба довольны) да и автор вроде на жизнь глобально не жалуется, жалуется только на неожиданный отъезд мужа. Каждому свое)
Женская сила в женской слабости ну и мудрости.
Хорошо что у тебя такой пример есть, счастлива ли там жена на самом деле ты не знаешь на 100%, лично меня бы такой муж не заводил бы и вопрос секса я думаю быстро увял ибо я люблю мозгами. Как ты думаешь из чего ноги растут глобального отъезда мужа? Автор правда уже сама в предыдущем посте ответила на этот вопрос.

Котенок Кузя*
16.02.2017, 15:47
Женская сила в женской слабости ну и мудрости.
Хорошо что у тебя такой пример есть, счастлива ли там жена на самом деле ты не знаешь на 100%, лично меня бы такой муж не заводил бы и вопрос секса я думаю быстро увял ибо я люблю мозгами. Как ты думаешь из чего ноги растут глобального отъезда мужа? Автор правда уже сама в предыдущем посте ответила на этот вопрос.
А как же "и в горе и радости"? значит, если у мужа нет собственного бизнеса или проблемы на работе в топку его и искать нового? :)
Мне кажется глупо искать причину отъезда мужа автора, потому что его можно и обелить "какой молодец", и очернить "хрен ли, жену бросил" и все будет правда, а "истина, где то рядом":))))))
Для меня, это гадкий поступок, как ни крути... но автора я очень понимаю в каждом доме свои мыши, и ей просто легче будет жить с мужем, когда он вернется, с ощущением, что ему не все равно, он старался как лучше, поэтому она сейчас подсознательно берет всю вину на себя...

Ана
16.02.2017, 16:03
Женская сила в женской слабости ну и мудрости.
Хорошо что у тебя такой пример есть, счастлива ли там жена на самом деле ты не знаешь на 100%, лично меня бы такой муж не заводил бы и вопрос секса я думаю быстро увял ибо я люблю мозгами. Как ты думаешь из чего ноги растут глобального отъезда мужа? Автор правда уже сама в предыдущем посте ответила на этот вопрос.

Я свою версию причины его отьезда тоже уже выше озвучивала - непредсказуемые процессы в его мозгу)) но мы можем лишь гадать, а автору по совокупности информации виднее. Твоя безапелляционность по поводу того, в чем женское счастье, сила и мудрость удивляет) еще раз - все люди разные. Ты такая. Другие другие)

Китёна
16.02.2017, 16:44
А как же "и в горе и радости"? значит, если у мужа нет собственного бизнеса или проблемы на работе в топку его и искать нового? :)
Мне кажется глупо искать причину отъезда мужа автора, потому что его можно и обелить "какой молодец", и очернить "хрен ли, жену бросил" и все будет правда, а "истина, где то рядом":))))))
Для меня, это гадкий поступок, как ни крути... но автора я очень понимаю в каждом доме свои мыши, и ей просто легче будет жить с мужем, когда он вернется, с ощущением, что ему не все равно, он старался как лучше, поэтому она сейчас подсознательно берет всю вину на себя...

Ну во первых я не говорила, что надо бросаться на поиски нового, тут уж как сам автор решит, я сказала о том, что было первопричиной к тому, что в горе по факту бросили ее.

Julilla
16.02.2017, 16:59
Папу-то за что?))) Он не такой человек, чтобы оправдываться передо мной, у нас другие отношения. Он бы просто промолчал в таком случае, как и молчал до этого - и когда ушел, и когда вернулся. Они только с мамой это решают и никогда нас не вмешивают.

Чихиро
16.02.2017, 17:46
Сейчас по 2ой программе про Московский Трененговый центр. Как от нее туда муж ушел...

olya-sov
16.02.2017, 17:46
Сейчас по России 1 по телевизору Милявская рассказывает о том, как ее муж попал на эти тренинги...
"Прямой эфир" начался в 17.40

olya-sov
16.02.2017, 17:47
в секте полностью убивают личность....
но ей удалось его спасти!

Анькин
16.02.2017, 18:00
Сейчас по 2ой программе про Московский Трененговый центр. Как от нее туда муж ушел...
А что про этот центр говорили? Вчера с приятельницей встречалась... она как в секте оттуда((( и меня ооочень активно звала

Сануля
16.02.2017, 18:04
Да, посмотрите по второй программе.
жуть

Lamp
16.02.2017, 18:12
Да расскажите же! Нет на работе телевизора))) прикольно, то есть умеют зомбировать круто)

murenok
16.02.2017, 19:14
И согласно, что любая тема про косяки мужа всегда в итоге его оправдывает:) "Такая корова нужна самому":)

Потому что если не оправдывать, то вывод один напрашивается - расставание, развод ( не применительно к этой теме) А такого никто из нас советовать не может , поэтому и начинаются оправдания мужиков.

Haley
16.02.2017, 20:00
Потому что если не оправдывать, то вывод один напрашивается - расставание, развод ( не применительно к этой теме) А такого никто из нас советовать не может , поэтому и начинаются оправдания мужиков.

Ну почему, не обязательно, у всех свои косяки) У моего мужа тоже есть нелицеприятные качества, и он совершает для меня иногда нелицеприятные поступки. Я его не оправдываю в своих глазах, и в чужих тоже, вину на себя не беру, ну вот есть такое говнецо🙈, да, я с этим смирилась. Пока для меня это некритично, я не думаю о разводе. Станет критично, подумаю😂

franchi
16.02.2017, 21:52
я вообще к таким вещам очень настороженно отношусь, мозг там промывать умеют здорово. Лучше не увлекаться, хотя, наверное, интересно.

murenok
17.02.2017, 10:24
Ну почему, не обязательно, у всех свои косяки) У моего мужа тоже есть нелицеприятные качества, и он совершает для меня иногда нелицеприятные поступки. Я его не оправдываю в своих глазах, и в чужих тоже, вину на себя не беру, ну вот есть такое говнецо🙈, да, я с этим смирилась. Пока для меня это некритично, я не думаю о разводе. Станет критично, подумаю😂
Но здесь обычно пишут, когда уже критично) Мелочи они у всех есть)

Moyadorogusha
17.02.2017, 12:44
Автор, передачу посмотрели?
сволочи они, конечно....столько семей разрушают

евже
17.02.2017, 12:53
Пока да, вроде бы никто не покушается особо на него.

Мы пока пас, но я еще буду пытаться мужа уговорить. Он считает, что мы маме уже много шарфов надарили :(

Julilla
17.02.2017, 14:39
Нет, у нас телевизора нет и не было) Да и не хочу я дополнительно себе стрессы устраивать сейчас. Купила афобазол, попью недельку - и тогда буду дальше думать. Реально нужна пауза, чтоб не сдохнуть, а то уже глаз дергаться начал.

Moyadorogusha
17.02.2017, 19:28
Нет, у нас телевизора нет и не было) Да и не хочу я дополнительно себе стрессы устраивать сейчас. Купила афобазол, попью недельку - и тогда буду дальше думать. Реально нужна пауза, чтоб не сдохнуть, а то уже глаз дергаться начал.
У нас тоже нет, в интернете посмотрела. Лолита хорошо всё отвечает..
Не переживайте, бесплатно там его никто держать не будет. Только плиз, не гасите долги за тренинги

Julilla
17.02.2017, 19:38
Долгов за тренинги нет, это уже без меня придумали:))) есть долги по кредитам на дачу (не покупка, ремонт фундамента) и кредитным картам. Если бы были - боюсь, тут я бы уже вызывала красивых мужчин в белых халатах.

rigiihvost
06.03.2017, 14:34
Яна, как дела у вас? Муж вернулся?
Месяц почти прошёл...

Zveruwka
06.03.2017, 15:16
Яна что-то и в ИГ молчит

rigiihvost
06.03.2017, 20:35
Яна что-то и в ИГ молчит
Ого((( надеюсь она вся в работе

Zveruwka
06.03.2017, 21:32
Ого((( надеюсь она вся в работе

Ответила)))В работе не то слово,мой шарфик соткала:clap:

HelenHenson!
06.03.2017, 21:41
Ответила)))В работе не то слово,мой шарфик соткала:clap:

А про мужа то молчок??

Julilla
07.03.2017, 00:24
Месяц не прошел еще.
Муж, жив, здоров, отвечает, если я пингую, но все остальное примерно на том же уровне. Хотели встретиться - не вышло (сам предложил, потом сам не смог)

Работаю как конь))) Но это приятно.
Решила, раз я не могу изменить ситуацию, то займусь своей жизнью, материальной в том числе, там посмотрим (это я эволюцию в ЖЖ читаю, про развитие опор).
Нашла недорогого тренера, хожу на фитнес - очень помогает.

А принять решение о разводе всегда можно, торопиться некуда.

ЮЛ
07.03.2017, 01:40
Ответила)))В работе не то слово,мой шарфик соткала:clap:

Я свой для подарка уже 2 недели назад получила. Одариваемый вроде носит:)

Яна, спасибо! Про фотографии на модели помню, пока не было возможности снять:)