PDA

Просмотр полной версии : Странный вопрос про волосы)))



Верунчик
14.02.2017, 01:55
Я в качестве ночного флуда и бреда))))
У меня всегда были длинные волосы, и в детстве, если вдруг мама делала мне какую-то нетипичную прическу, то к вечеру у меня начинала болеть голова. Ну то есть обычно я ходила с косой, а тут, например, "пальмочка" наверху, переходящая в какие-нибудь закрученные косички. Причем болела как-бы кожа головы, корни волос.

Я собственно что про это вспомнила - недавно попробовала сделать высокий пучок, который заворачивается на толстую резинку, и снова испытала те же ощущения. Как будто корни волос болят от того, что их зачесали в непривычную сторону.

В общем люди, скажите, у кого-то такое бывает? Разве могут болеть корни волос?))))) Всегда было интересно спросить кого-нибудь про это.

ttt
14.02.2017, 05:47
У меня болят от нетипичных причёсок.

dashenkar
14.02.2017, 06:08
У меня тоже так было 😊 пока не подстриглась 😊

yasya00
14.02.2017, 06:32
Также)) болят корни при нетипичном зачесе.

Светля4окк
14.02.2017, 06:51
Болят, конечно. И у меня, и у дочки.
Жто нормально. Болит кожа головы (там тоже есть нервные окончания), особенно когда туго затянуть.
Я дочке на балет делаю стандартный пучок, она его сразу распускает после тренировки, болит кожа головы.

Катик
14.02.2017, 07:14
Т у меня так было, если весь день с "корзиночкой" или еще какой-то тугой прической. Потом массажной щеткой прочесывали волосы)

Ёлка
14.02.2017, 07:15
И у меня болела, когда волосы были длинные и вместо привычного хвостика-косички мне что-то сооружали торжественное.
Придешь вечером после мероприятия, распустишь этот вавилон на голове и каааааайф.

HelenHenson!
14.02.2017, 09:40
у меня всю жизнь корни волос буквально ломило после того как долго похожу с высоким хвостом...или с пучком....а это было почти каждый день ....и было почти что типичной для меня прической..но все равно именно корни ...и реально больно...как будто мышцы ломит ..можно с этим сравнить ...так что это было нормой

Калиастра
14.02.2017, 09:55
Т у меня так было, если весь день с "корзиночкой" или еще какой-то тугой прической. Потом массажной щеткой прочесывали волосы)

Ой, Кать, хотела бы посмотреть на тебя с корзиночкой)

HelenHenson!
14.02.2017, 10:14
а помните были такие пластмассовые нашлепки на пучки? со спицей пластмассовой ??
Так у нас такую прическу вообще называли "вшивый домик" ....
и кажется только повзрослев я просекла что что-то не так с названием э
той прически... :)

Катик
14.02.2017, 12:09
Ой, Кать, хотела бы посмотреть на тебя с корзиночкой)

если не забуду, сфоткаю фотку, когда буду у мамы и выложу в ИГ)

ЮЛ
14.02.2017, 13:54
Всегда болело все так же, если повыше волосы забрать. Но вообще и от невысокого хвоста с длинными волосами у меня были неприятные ощущения. Сейчас обстригла волосы по этой причине, спать с неубранными в хвост невозможно, а от того, что убирала, даже ночью отдыха голове не было. Не понимаю, как люди с еще более длинными и густыми волосами живут))

dashenkar
14.02.2017, 14:27
Среди моего окружения я всегда одна такая была, а оказывается, нас много 😊 даже с рамках форума😊

Верунчик
14.02.2017, 15:17
Спасибо))))
Мне правда было интересно узнать)))
Запускаем флеш-моб "фото с корзиночками, баранками и прочими косами?))))
Пластиковую штуку, про которую Алёнка писала помню, но у меня в неё волосы не влезали. А помните заколки с сеточкой для волос снизу?))) проволочные бархатные штуки - пучки крутить? Как их, софиста-твист или что-то в этом роде?)))

Верунчик
14.02.2017, 15:18
Среди моего окружения я всегда одна такая была, а оказывается, нас много 😊 даже с рамках форума😊

А я всегда как-то стеснялась спросить, родители не понимали, о чем я говорю, когда в детстве жаловалась на эти ощущения

Olyashka
14.02.2017, 15:58
Ой, у меня так же.. Причем в детстве я не помню, но почти всегда с хвостом или 2 ходила.. Косу мне не из чего плести было.. И либо привыкла либо не помню. А вот сейчас, когда чаще всего с распущенными и стоило мне сделать хвост - прям болела кожа аж! И распустить не помогало.. И даже голову помыть.. Бывало прям и на след день болит.. Хотя не тугой хвост..

Kassy
14.02.2017, 16:04
Спасибо))))
Мне правда было интересно узнать)))
Запускаем флеш-моб "фото с корзиночками, баранками и прочими косами?))))
Пластиковую штуку, про которую Алёнка писала помню, но у меня в неё волосы не влезали. А помните заколки с сеточкой для волос снизу?))) проволочные бархатные штуки - пучки крутить? Как их, софиста-твист или что-то в этом роде?)))

Конечно могут болеть. Софист-о-твист пользуюсь по сей день! я их обожаю! у меня их много :) И кто увидит, на танцах или коллеги все пищат от восторга и просят им купить :)

nata314
14.02.2017, 17:22
Конечно будут болеть. Это все равно что гладить против шерсти

Мерси
14.02.2017, 17:46
У меня такая же фигня с волосами. Всегда думала, это моя особенность и больше этим никто не страдает))

franchi
14.02.2017, 20:33
у меня болят... всю жизнь пробор в одном месте, если менять, некомфортно.

Kukla
14.02.2017, 22:57
О, я помню -экстаз брачной ночи - когда муж разобрал свадебную прическу и вынул всю чёртову сотню шпилек! А мы ещё в самолёте летели, таааак долго этого ждала!
Тоже устаю от всех видов причёсок, обычно распущенные волосы

Julika
14.02.2017, 23:23
я ношу только распущенные волосы, иногда могу просто хвост резинкой собрать дома при уборке напр или на море - так даже от нескольких часов ношения простой резинки потом болит кожа головы
про свадебные шпильки молчу)) два экстаза свадебного дня - снять корсет и распустить прическу))))))))))

Dashenka
15.02.2017, 00:45
конечно, корни болят, если волосы в непривычную сторону выгнуть и так долго держать! у меня много раз было

Lulyaka
15.02.2017, 10:16
Я в качестве ночного флуда и бреда))))
У меня всегда были длинные волосы, и в детстве, если вдруг мама делала мне какую-то нетипичную прическу, то к вечеру у меня начинала болеть голова. Ну то есть обычно я ходила с косой, а тут, например, "пальмочка" наверху, переходящая в какие-нибудь закрученные косички. Причем болела как-бы кожа головы, корни волос.

Я собственно что про это вспомнила - недавно попробовала сделать высокий пучок, который заворачивается на толстую резинку, и снова испытала те же ощущения. Как будто корни волос болят от того, что их зачесали в непривычную сторону.

В общем люди, скажите, у кого-то такое бывает? Разве могут болеть корни волос?))))) Всегда было интересно спросить кого-нибудь про это.

Это нормально, т.к. у всех людей волосы растут под разным углом к поверхности головы. Наверняка замечала, что у одного всегда пышная прическа, даже если специально ее не укладывали, а у кого-то вечно паклей вися волосы. Это заложено природой при рождении, в течение жизни не меняется. Поэтому же пробор может образовываться опредленным образом и уложить иначе бывает проблематично. У меня например всегда волосы лежат на правую сторону, уложить на левую не получится не при каких обстоятельствах, а из-за двух макушек невозможно зачесать идеально гладко.
Так что болеть может вполне, у меня такое бывает, только не корни, конечно, а нервные окончания под кожей головы )

Hola
16.02.2017, 12:29
у дочки болят когда тугие прически плетем