PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Жалоба на врача



НатаЖка
28.02.2017, 09:52
Дамы, я в негодовании и бешенстве.
Ситуация: бабушка в другом городе, 80 лет, нарыв на руке, пришла в поликлинику к хирургу, там запись на 2 недели вперед, но в регистратуре говорят, что с острым состоянием (а гнойный нарыв это же острое состояние, да?) в порядке живой очереди врач принимает.
Она подошла к врачу за 30 минут до начала приема, он мирно гоняет чаи с медсестрой в кабинете, пациентов по записи еще нет.
Вежливо просит осмотреть и назначить лечение. Этот "врач" даже не смотрит, что у нее, а отправляет записываться и ждать 2 недели. "Без записи не приму".
Она ждет окончания приема несколько часов, заходит снова, мол, болит, палец разнесло, что делать? Он снова "не приму" и уходит в процедурку.
У бабушки слезы и истерика от унижения и несправедливости. Только после этого "врач" соизволил выйти из процедурки, осмотреть и назначить лечение.
Меня колошматит от такого отношения, написала жалобу в департамент здравоохранения по их области от имени матери (дочки бабушки), вот думаю, надо ли еще в региональный росздравнадзор накатать?

Бельчонок
28.02.2017, 10:25
Я псих, я бы везде накатала бы + письмо на имя завы этой пк

Светля4окк
28.02.2017, 10:29
Наташ, ну ваще оборзели эти наглый дохторишки.
Я думаю, что департамента достаточно. Прилетит ему и руководителю.
Бабушку жалко, столько времени больтерпит, да еще и с таким хамством столкнулась.
Дай Бог ей здоровья.

Шулка
28.02.2017, 10:31
А мать бабушки не живет там же? Написать заявление на глав врача. Рыба гниет с головы и такое отношение чем дальше в регионы, чувствуют свою безнаказанность, в небольших городах в больницу не устроишься, одни родственники и знакомые.

Ёлка
28.02.2017, 10:35
Хамство какое. Мерзота, а не доктор.
Острое состояние, пожилой человек.
Жалобы везде, куда можно.
Главврачу этой богадельни обязательно накатать жалобу, и во все инстанции выше.

Lutik
28.02.2017, 10:52
Наташ, ну ваще оборзели эти наглый дохторишки.
Я думаю, что департамента достаточно. Прилетит ему и руководителю.
Бабушку жалко, столько времени больтерпит, да еще и с таким хамством столкнулась.
Дай Бог ей здоровья.

Думаешь департамент рыпнется? Это ж даже не Москва. В Мск бы - да....
У меня была ситуация похожая с мамой - и я пошла вместе с ней. Но она как "упертый баран" сидела в общей очереди чуть ли не падая в обморок, хорошо, что другие пациенты видя ее состояние пропустили. Я как то слабо верю, в то, что это принес результат.... и кстати, я заводила подобную тему и только такие ответы, что это бесполезно получала. Если получится у автора решить этот вопрос, буду рада если Наташа поделится результатом.
В таких случаях конечно нужно в травму идти (я так и делал в свое время), но конечно пожилому человеку, который еще и страдает от боли сложно сориентироваться.

НатаЖка
28.02.2017, 10:53
Я псих, я бы везде накатала бы + письмо на имя завы этой пк
я ей позвонить хотела, но там только личный прием. Да и что даст звонок - считай и не было. Потому да, контора пишет


Наташ, ну ваще оборзели эти наглый дохторишки.
Я думаю, что департамента достаточно. Прилетит ему и руководителю.
Бабушку жалко, столько времени больтерпит, да еще и с таким хамством столкнулась.
Дай Бог ей здоровья.
Света, спасибо! Мне за нее ТАК обидно, слов нет... Жалобу отправила, ответ попросила на email, странно только, что на email не пришла отбивка, что принято под таким-то номером...


А мать бабушки не живет там же? Написать заявление на глав врача. Рыба гниет с головы и такое отношение чем дальше в регионы, чувствуют свою безнаказанность, в небольших городах в больницу не устроишься, одни родственники и знакомые.
нет, одна она у нас там ((( уже лет 10 пробуем ее перевезти, но этот боец ни в какую: "пока ноги ходят не поеду", да и права она - вырвать с корнем с насиженного места, где каждый куст знаком, где вся жизнь, подруги?..


Хамство какое. Мерзота, а не доктор.
Острое состояние, пожилой человек.
Жалобы везде, куда можно.
Главврачу этой богадельни обязательно накатать жалобу, и во все инстанции выше.
email главврача не нашла нигде, только телефон, который занят уже 2 часа. В регистратуре сказали, что только лично на прием и опять же сидеть в очереди, поэтому да - написала в вышестоящие инстанции. И ведь *удак этот вел себя так, тк уверен в своей безнаказанности.

НатаЖка
28.02.2017, 10:58
Думаешь департамент рыпнется? Это ж даже не Москва. В Мск бы - да....
У меня была ситуация похожая с мамой - и я пошла вместе с ней. Но она как "упертый баран" сидела в общей очереди чуть ли не падая в обморок, хорошо, что другие пациенты видя ее состояние пропустили. Я как то слабо верю, в то, что это принес результат.... и кстати, я заводила подобную тему и только такие ответы, что это бесполезно получала. Если получится у автора решить этот вопрос, буду рада если Наташа поделится результатом.
В таких случаях конечно нужно в травму идти (я так и делал в свое время), но конечно пожилому человеку, который еще и страдает от боли сложно сориентироваться.

поэтому продублировала в росздавнадзор. Там тоже не село - Воронеж, город большой. Должна доходить электронная цивилизация и туда.
И мы тоже, когда приезжаем, ходим с ней, я втихаря сую врачам 500р - там и за сотку меняется отношение, за 500 ты уже лучший друг.
И ведь есть у бабушки деньги (мы ей помогаем активно), и всегда ей говорим, дай 100р, но эта пенсионерская психология полунищенского существования и беспомощности неистребима....
Про травму она не додумалась, да и я честно, не сообразила бы. Нарыв? К кому? К хирургу. А тут такой паршивец... Я даже не представляю, как можно было от нее второй раз отмахнуться, увидев, что она терпеливо прождала весь прием...

Шулка
28.02.2017, 11:05
поэтому продублировала в росздавнадзор. Там тоже не село - Воронеж, город большой. Должна доходить электронная цивилизация и туда.
И мы тоже, когда приезжаем, ходим с ней, я втихаря сую врачам 500р - там и за сотку меняется отношение, за 500 ты уже лучший друг.
И ведь есть у бабушки деньги (мы ей помогаем активно), и всегда ей говорим, дай 100р, но эта пенсионерская психология полунищенского существования и беспомощности неистребима....
Про травму она не додумалась, да и я честно, не сообразила бы. Нарыв? К кому? К хирургу. А тут такой паршивец... Я даже не представляю, как можно было от нее второй раз отмахнуться, увидев, что она терпеливо прождала весь прием...

Согласна с Лютик, Москва и мо небо и земля. Я тоже сталкивалась в департаментом, в области разговаривают так, будто ты им должен. Но область области рознь. По рассказам знаю, что например, в Калужской области эти вопросы решаются быстро и кстати, жители жалуются на врачей вплоть до Москвы жалобы катают. Тем самым вызывают проверки.

franchi
28.02.2017, 11:34
они везде оборзели. и в Москве.

меня радуют ортопеды в пк, которые, ведут прием, не то чтобы не осмотрев пациента (в моем случае стопу), но не взглянув ему в лицо и это кандидат наук и это по записи через терапевта. Вот думаю, катать или не катать. только время потеряла. Это при том что нашу пк слили с 7 гкб и послать на ренген, физио и тп раз плюнуть. Мне даже диагноз не озвучили. посоветовали ибупрофен и ванночки.

Стоило придти в 7 кгб с деньгами, тут же осмотр, диагноз, лечение. операция возможно.

Чихиро
28.02.2017, 14:11
С нарывом из травмпункта послали бы... я так ходила, меня к хирургу послали, потому что нарыв это не травма...
Так что бабушка все правильно сделала! А вот врач конечно гад слов нет...
Постарайтесь накатать жалобы везде где только можно!

Any
28.02.2017, 19:24
Я в похожей ситуации писала в инстанции конкретной области. Через месяц пришло письмо что все наказаны и я теперь вип клиент :)

НатаЖка
28.02.2017, 20:11
Я в похожей ситуации писала в инстанции конкретной области. Через месяц пришло письмо что все наказаны и я теперь вип клиент :)

а приходила отбивка на email, что обращение принято?

Any
28.02.2017, 21:17
а приходила отбивка на email, что обращение принято?

Нет не приходило.

Hola
02.03.2017, 13:03
+1

Незарегистрированный
02.03.2017, 13:08
Дамы, я в негодовании и бешенстве.
Ситуация: бабушка в другом городе, 80 лет, нарыв на руке, пришла в поликлинику к хирургу, там запись на 2 недели вперед, но в регистратуре говорят, что с острым состоянием (а гнойный нарыв это же острое состояние, да?) в порядке живой очереди врач принимает.
Она подошла к врачу за 30 минут до начала приема, он мирно гоняет чаи с медсестрой в кабинете, пациентов по записи еще нет.
Вежливо просит осмотреть и назначить лечение. Этот "врач" даже не смотрит, что у нее, а отправляет записываться и ждать 2 недели. "Без записи не приму".
Она ждет окончания приема несколько часов, заходит снова, мол, болит, палец разнесло, что делать? Он снова "не приму" и уходит в процедурку.
У бабушки слезы и истерика от унижения и несправедливости. Только после этого "врач" соизволил выйти из процедурки, осмотреть и назначить лечение.
Меня колошматит от такого отношения, написала жалобу в департамент здравоохранения по их области от имени матери (дочки бабушки), вот думаю, надо ли еще в региональный росздравнадзор накатать?

Может не по теме. Бабушке сочувствую. Но вам не кажется, что в стране начинается 37 год? Кругом- чуть что- жалобы и требования. Врачей совсем заклевали. Все кругом сволочи. Очнитесь, люди, скоро все на Колыме будем! Вам легче будет если доктора уволят? А какой дурак придёт то на 16 тыс. ? Лучше? Сильно сомневаюсь. Пишите жалобы на власть. Слабо? А так- все будет только хуже. Продолжайте жаловаться и совсем никого не останется.

Olyashka
02.03.2017, 13:26
Может не по теме. Бабушке сочувствую. Но вам не кажется, что в стране начинается 37 год? Кругом- чуть что- жалобы и требования. Врачей совсем заклевали. Все кругом сволочи. Очнитесь, люди, скоро все на Колыме будем! Вам легче будет если доктора уволят? А какой дурак придёт то на 16 тыс. ? Лучше? Сильно сомневаюсь. Пишите жалобы на власть. Слабо? А так- все будет только хуже. Продолжайте жаловаться и совсем никого не останется.
Не хочет выполнять свои обязанности за 16 - пусть не идет туда работать! Некому будет работать - повысят зп

НатаЖка
02.03.2017, 13:48
Может не по теме. Бабушке сочувствую. Но вам не кажется, что в стране начинается 37 год? Кругом- чуть что- жалобы и требования. Врачей совсем заклевали. Все кругом сволочи. Очнитесь, люди, скоро все на Колыме будем! Вам легче будет если доктора уволят? А какой дурак придёт то на 16 тыс. ? Лучше? Сильно сомневаюсь. Пишите жалобы на власть. Слабо? А так- все будет только хуже. Продолжайте жаловаться и совсем никого не останется.

То есть мы сами виноваты, что врач потерял человеческое и профессиональное лицо, тк ему мало платят?
И раз у него низкая зп, то он не обязан выполнять свои прямые обязанности и не обязан быть вежливым?

Кто у нас там еще из плохо оплачиваемых профессий? Школьные учителя? Пускай начнут материться и бить учеников - им же не до жиру.

И еще раз повторюсь - зная о бедственном положении врачей, я всегда их благодарю, если по ОМС.

Lutik
02.03.2017, 14:40
Может не по теме. Бабушке сочувствую. Но вам не кажется, что в стране начинается 37 год? Кругом- чуть что- жалобы и требования. Врачей совсем заклевали. Все кругом сволочи. Очнитесь, люди, скоро все на Колыме будем! Вам легче будет если доктора уволят? А какой дурак придёт то на 16 тыс. ? Лучше? Сильно сомневаюсь. Пишите жалобы на власть. Слабо? А так- все будет только хуже. Продолжайте жаловаться и совсем никого не останется.

Отчасти верно, но никто не хочет делать свою работу - ни врачи, ни чиновники. А жаловатся власти на власть все равно что с ветряными мельницами боротся. Да, рыба гниет с головы, но не хочешь работать - надо тогда бросать врачебную практику и идти туда, где не надо спасать людей или хотя бы не причинять им вред своими действиями или бездействиями. Уволят несколько врачей (справедливо уволят), остальные - будут относится к своей работе более ответственно или сами увольнятся. Только вот на слабо нас берет почему то аноним:)

franchi
02.03.2017, 14:45
в Москве врачам платят нормально.
Не все у нас звезды, кто-то пусть и в пк посидит.

Незарегистрированный
02.03.2017, 15:46
Не хочет выполнять свои обязанности за 16 - пусть не идет туда работать! Некому будет работать - повысят зп
А пока зарплату не поднимут- на рынке торговать? Меня поймут люди у которых есть родственники или знакомые в медицине. Ну не будет возможности уйти. Многие не понимали куда и зачем шли. Многие все знали, но надеялись на лучшее. Синдром профессионального выгорания никто не отменял. И я не защищаю и не оправдываю хирурга, который не своевременно оказал помощь, просто тошнит уже от жалоб и лозунгов и призывов их писать. Вы все хотите, чтоб поняли и услышали. Врачи тоже хотят. А по поводу аномнимности- просто не хочется, чтобы дискуссия превращалась в откровенный срач с переходом на личности. К сожалению, это тоже уже- тенденция.

Lutik
02.03.2017, 16:02
А пока зарплату не поднимут- на рынке торговать? Меня поймут люди у которых есть родственники или знакомые в медицине. Ну не будет возможности уйти. Многие не понимали куда и зачем шли. Многие все знали, но надеялись на лучшее. Синдром профессионального выгорания никто не отменял. И я не защищаю и не оправдываю хирурга, который не своевременно оказал помощь, просто тошнит уже от жалоб и лозунгов и призывов их писать. Вы все хотите, чтоб поняли и услышали. Врачи тоже хотят. А по поводу аномнимности- просто не хочется, чтобы дискуссия превращалась в откровенный срач с переходом на личности. К сожалению, это тоже уже- тенденция.

ой, да ладно, тенденция однако повышенного анонинимизма и его оправдательства с благими целями. Человек скрывающийся заранее настроен на конфликт по моему... ну да ладно, возвращаясь к врачам. Увы, но жалобы часто помогают. Я сама не сторонник сразу жаловаться, но бывают ситуации, где она нужна и без нее сдвига не будет. И кстати, именно поэтому в Москве лучше работают все сферы обслуживания, потому как жалобы здесь имеют вес. В регионах это не принято - нам тут жить, это двоюродная племянница троюродной бабушки соседки дяди одноклассницы моей золовки. А Москва город большой и связи и оглядка на людей имеет меньшее значение.
А врач выбрал работу с людьми. Это его зп. Я по роду деятельности с агрономами иногда общаюсь, зп у них пожалуй меньше, чем у врача - но как они относятся к своей работе и своим подопечным растениям! А у нас врачи хуже к людям относятся,чем агрономы к растениям, увы:(
Выгорание есть у многих, даже у мам в декрете, но почему нельзя к пожилому человеку отнестись по человечески? Человек войну пережил и все лишения того времени, а к нему так относятся:(

НатаЖка
02.03.2017, 17:37
А пока зарплату не поднимут- на рынке торговать? Меня поймут люди у которых есть родственники или знакомые в медицине. Ну не будет возможности уйти. Многие не понимали куда и зачем шли. Многие все знали, но надеялись на лучшее. Синдром профессионального выгорания никто не отменял. И я не защищаю и не оправдываю хирурга, который не своевременно оказал помощь, просто тошнит уже от жалоб и лозунгов и призывов их писать. Вы все хотите, чтоб поняли и услышали. Врачи тоже хотят. А по поводу аномнимности- просто не хочется, чтобы дискуссия превращалась в откровенный срач с переходом на личности. К сожалению, это тоже уже- тенденция.

нет оправдания хамству и отказу от исполнения прямых обязанностей.

Olyashka
02.03.2017, 17:40
А пока зарплату не поднимут- на рынке торговать? Меня поймут люди у которых есть родственники или знакомые в медицине. Ну не будет возможности уйти. Многие не понимали куда и зачем шли. Многие все знали, но надеялись на лучшее. Синдром профессионального выгорания никто не отменял. И я не защищаю и не оправдываю хирурга, который не своевременно оказал помощь, просто тошнит уже от жалоб и лозунгов и призывов их писать. Вы все хотите, чтоб поняли и услышали. Врачи тоже хотят. А по поводу аномнимности- просто не хочется, чтобы дискуссия превращалась в откровенный срач с переходом на личности. К сожалению, это тоже уже- тенденция.

Если врача что-то не устраивает - должны страдать люди? Должны только они что-то менять?
Когда я после школы шла учиться дальше - я вообще понятия не имела на кого иду учиться, что я буду делать и сколько получать. Но разве это проблема "соседа"?
Если врачу не нравится его зп, он может пойти работать не в гос клинику, может пойти на рынок. У него есть выбор.
Но если ты взялся за дело - делай его хорошо. Или когда он шел работать врачем, то думал что чаи гонять будет вместо спасения жизни? Будем откровенны, надо быть идиотом, чтобы так считать.
Что врач, что учитель - профессия как давно всем известно не слишком оплачиваемая, но требующая большой отдачи и ответственности! И страдььявно должны не аациенты и дети.

Ёлка
02.03.2017, 17:59
Может не по теме. Бабушке сочувствую. Но вам не кажется, что в стране начинается 37 год? Кругом- чуть что- жалобы и требования. Врачей совсем заклевали. Все кругом сволочи. Очнитесь, люди, скоро все на Колыме будем! Вам легче будет если доктора уволят? А какой дурак придёт то на 16 тыс. ? Лучше? Сильно сомневаюсь. Пишите жалобы на власть. Слабо? А так- все будет только хуже. Продолжайте жаловаться и совсем никого не останется.

В стране наконец-то начнется ответственность. За свою работу, дела и поступки.

Почему-то в тех сферах, где "работа" - это некий очевидный продукт, который делает Исполнитель для Заказчика, никого не удивляет то, что Заказчик, принимая результат работы, может высказать претензии к качеству результата. И ежели что-то не так - и претензии составляются, и деньги удерживаются, и непосредственным исполнителям, нерадиво выполнившим работу, вставляется по первое число от руководства, и работа переделывается. Если Исполнитель будет продолжать гнать лажу - останется без заказов и загнется.

А в некоторых сферах и "продукт" не столь очевиден. И Заказчик лишен возможности проверить качество "продукта". И на оплату Заказчик уже никак не повлияет. Та же медицина, образование.
В медицине качество "продукта", а вернее его вопиющая некачественность, становится очевидной только в случае летального исхода. Да и в этом случае коллеги горе-специалиста сделают все, чтобы дело выглядело так, будто пациент сам виноват.
И вот эта ситуация - когда нет контроля за результатом, качеством, когда сделал "а ладно, и так сойдет" и нет никого, кто сказал бы "нет, голубчик, так не сойдет, изволь переделать" - она и приводит к полной и вопиющей безответственности.

Так что надо создавать этот контроль. Жалобами и требованиями.

Натуля
02.03.2017, 18:29
Я ни в коем случае не оправдываю этого врача. Но могу сказать как врач. До декрета отработала 2 года в КВД, после декрета меня хватило на 7 месяцев. Я уволилась и сейчас для себя работу врачом даже не рассматриваю. Уволилась я 3 года назад. Вот за это время разбежались все, остались только кто вынуждены там работать. Так что сейчас в медицине фаза, когда ждут что платить будут. Но становится только хуже.
А по поводу жалоб. Могу рассказать в качестве прикола. На меня жаловались 2 раза. Первый: бабуля с грибком ногтей, ногти утолщены, она их подстричь не может. В салоне ей отказали, тк у неё грибок. Вот она и пришла ко мне - ногти стричь. Второй: парень собирал документы на госпитализацию - был у другого врача, какие документы нужны не я ему говорила. Но принёс он неправильные. Я направление на госпитализацию не дала. Причём я ему минут 30 объясняла, что его просто не положат в больницу с этими документами. Потом просто отправила к тому врачу, который ему давал список документов. Так он потом ещё и жалобу накатал, что я ему отказала в госпитализации. Мне вообще то обидно было. Самое интересное, что того врача он достал и она ему выписала направление на госпитализацию. Так его в больнице не положили, отправили за этой справкой.

Пилюлька
02.03.2017, 22:45
Так бабушка же пришла за 30 минут ДО начала приема , это еще не рабочее время , врач может не только " чаи гонять " , но и на ушах стоять вообще- то . И его может еще и на рабочем месте вообще не быть. В этом ты не права . Затем наступает время приема, идут люди ( не менее больные) ПО времени. Сдвинуть время нельзя- за этим следит тот же Департамент. Сейчас все компьютеризировано. Ты видела талон на живую очередь ? Ты помнишь , что там написано? Там написано, что врач вас сможет принять не ранее такого то времени. Типа сиди и жди. И это не врач придумал , это придумали много выше. И следят за выполнением своих приказов . А потом вот у нас в ПК после приема хирург начинает перевязки делать , сначала чистые , а потом гнойные. И операции какие- то . Всему свое время и нужно уважительно относиться к другим пациентам. Я без талона или без записи вообще не хожу никогда, потому что не хочу занимать время других больных и не хочу чтобы меня осмотрели в спешке. Если что- то острое , то иду за плату. Жалобу твою ( кстати, а почему ты подписалась маминым именем, а не своим?) рассмотрят конечно, но вины врача здесь нет. Он же принял бабушку. Помощь оказал .

Шулка
02.03.2017, 23:13
Так бабушка же пришла за 30 минут ДО начала приема , это еще не рабочее время , врач может не только " чаи гонять " , но и на ушах стоять вообще- то . И его может еще и на рабочем месте вообще не быть. В этом ты не права . Затем наступает время приема, идут люди ( не менее больные) ПО времени. Сдвинуть время нельзя- за этим следит тот же Департамент. Сейчас все компьютеризировано. Ты видела талон на живую очередь ? Ты помнишь , что там написано? Там написано, что врач вас сможет принять не ранее такого то времени. Типа сиди и жди. И это не врач придумал , это придумали много выше. И следят за выполнением своих приказов . А потом вот у нас в ПК после приема хирург начинает перевязки делать , сначала чистые , а потом гнойные. И операции какие- то . Всему свое время и нужно уважительно относиться к другим пациентам. Я без талона или без записи вообще не хожу никогда, потому что не хочу занимать время других больных и не хочу чтобы меня осмотрели в спешке. Если что- то острое , то иду за плату. Жалобу твою ( кстати, а почему ты подписалась маминым именем, а не своим?) рассмотрят конечно, но вины врача здесь нет. Он же принял бабушку. Помощь оказал .
В том то и дело, что бабушка оказалась ответственной и понимала, все что ты описала-время ограничего, строго по талону и совесть у человека есть, чтобы других пациентов не притеснять, время их не занимать, она пришла ДО начала приёма. Отказали. Имеют право, ок. Дальше она ждёт окончания приёма. И опять отказ. Вот тут уже правомерно? Каждый врач должен принять тех, что экстренно. Разве нет? И это тот самый случай.
Ты пишешь врач принял. После чего? После того как довёл бабушку до истерики! Нужно уважать седины, видел же врач, что бабушка не наглая полезла без очереди, и до приёма пришла и ждала, то есть ей очень нужно. А после такого отношения ей к неврологу записываться?! Не забывайте, вот такие бабушки как раз принимают все близко к сердцу, здоровье у них не железное, одно за другое зацепится и пошло поехало.
Представь, что с твоей бабушкой поступили так же.
Правильно, что жалобу написали не от имени бабушки, пусть знают, что за человека пожилого, есть кому заступиться и примут меры.
Ну ты сравниваешь, если мне надо срочно-я пойду в платное. Я тоже пойду. Но бабули и дедули это совсем другой контингент населения, который нужно уважать хотя бы в силу возраста. И неважно, есть у бабушки внучка, которая может помочь или нет. Большинству приходится жить только на свою пенсию.

Lutik
02.03.2017, 23:17
Так бабушка же пришла за 30 минут ДО начала приема , это еще не рабочее время , врач может не только " чаи гонять " , но и на ушах стоять вообще- то . И его может еще и на рабочем месте вообще не быть. В этом ты не права . Затем наступает время приема, идут люди ( не менее больные) ПО времени. Сдвинуть время нельзя- за этим следит тот же Департамент. Сейчас все компьютеризировано. Ты видела талон на живую очередь ? Ты помнишь , что там написано? Там написано, что врач вас сможет принять не ранее такого то времени. Типа сиди и жди. И это не врач придумал , это придумали много выше. И следят за выполнением своих приказов . А потом вот у нас в ПК после приема хирург начинает перевязки делать , сначала чистые , а потом гнойные. И операции какие- то . Всему свое время и нужно уважительно относиться к другим пациентам. Я без талона или без записи вообще не хожу никогда, потому что не хочу занимать время других больных и не хочу чтобы меня осмотрели в спешке. Если что- то острое , то иду за плату. Жалобу твою ( кстати, а почему ты подписалась маминым именем, а не своим?) рассмотрят конечно, но вины врача здесь нет. Он же принял бабушку. Помощь оказал .

Так бабушка просидела до конца приема - и ей и тогда отказали. Вообще конечно нужно было не ждать, а идти в регистратуру и сказать, что врач отказался меня принимать - дайте другого врача и жалобную книгу. Операции и проч. - да, у них там своя процедура приема, но объяснить то пожилому человеку можно, а не фразами бросаться "не приму и все"?

Пилюлька
03.03.2017, 00:05
Объяснить - согласна. попросить подождать или подойти через час допустим. В этом вина врача. Но помощь он оказал и жалоба не будет карательной. Так чисто психологический выхлоп. А вообще вы все как- то очень некрасиво пишете о врачах в общем и целом. Как о горничных или официантах , об обслуге вообщем. Это некрасиво и обычно говорит о неких пробелах в воспитании.

Lutik
03.03.2017, 00:14
Объяснить - согласна. попросить подождать или подойти через час допустим. В этом вина врача. Но помощь он оказал и жалоба не будет карательной. Так чисто психологический выхлоп. А вообще вы все как- то очень некрасиво пишете о врачах в общем и целом. Как о горничных или официантах , об обслуге вообщем. Это некрасиво и обычно говорит о неких пробелах в воспитании.

ну конечно, это наше воспитание хромает:))) а не отношение врачей к пациенту. И помощь надо оказывать ВОВРЕМЯ. В медицине это имеет значение, а уж пожилого человека заставлять столько ждать и доводить до истерики - это за гранью вне профессии.
Где ты увидела отношение к врачам как к обслуге? Я знаю массу хороших врачей и даже несколько замечательных. У меня родственники есть врачи, и один из них точно неплохой, про второго нет информации об уровне. И официанты, горничные не обслуга, это слово мне вообще кажется некорректным.

Пилюлька
03.03.2017, 00:22
Так он и оказал в день обращения. Что значит вовремя? Сию секунду? А другие - не люди и не больные что ли. Мой брат сидел после огнестрельного ранения на перевязки, и отец тоже после несчастного случая , когда болгаркой на работе кисть руки раздробило. Ходил после больницы и сидел ждал своей очереди. Все больные приходят. А если бабушка больна и беспомощна , то возникает закономерный вопрос , а почему она живет одна? Почему внучка или дочка не переедут к бабе жить если она не хочет к ним? Как вообще в таком возрасте можно человека одного оставить? Жалобы конечно куда проще строчить , да еще и не от своего имени. Поступок, че уж.

Ёлка
03.03.2017, 01:33
Так он и оказал в день обращения. Что значит вовремя? Сию секунду? А другие - не люди и не больные что ли.

Из рассказа следует, что врач сначала дважды ОТКАЗАЛ бабушке в оказании помощи.
Первый раз отказал за 30 минут до начала приема. Ок, ладно, будем считать, что смена еще на началась.

Но нарыв - это острое состояние. Есть в нынешней медицине три разграничения оказания медицинской помощи.

«Формами оказания медицинской помощи являются:

1) экстренная – медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых
заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих
угрозу жизни пациента;

2) неотложная – медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых
заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных
признаков угрозы жизни пациента;

3) плановая – медицинская помощь, которая оказывается при проведении
профилактических мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не
сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и
неотложной медицинской помощи, и отсрочка оказания которой на определенное
время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и
здоровью».

То есть врач ДОЛЖЕН был оказать эту неотложную помощь бабушке без всяких отсыланий "за талоном через 2 недели". Но он именно что стал отсылать, даже после того, как бабушка пропустила всех пациентов по записи, и обратилась повторно за помощью.

И оказал помощь только после того, как у пожилого человека случилась истерика. Если бы бабушка была более сдержанной на эмоции в ПК и дала бы волю слезам только дома или на улице, выйдя из ПК, ее бы не приняли в остром состоянии. Помощь не была бы оказана вообще. А отсрочка оказания помощь повлекла бы за собой ухудшение состояния.

Julenka
03.03.2017, 08:53
А пока зарплату не поднимут- на рынке торговать? Меня поймут люди у которых есть родственники или знакомые в медицине. Ну не будет возможности уйти. Многие не понимали куда и зачем шли. Многие все знали, но надеялись на лучшее. Синдром профессионального выгорания никто не отменял. И я не защищаю и не оправдываю хирурга, который не своевременно оказал помощь, просто тошнит уже от жалоб и лозунгов и призывов их писать. Вы все хотите, чтоб поняли и услышали. Врачи тоже хотят. А по поводу аномнимности- просто не хочется, чтобы дискуссия превращалась в откровенный срач с переходом на личности. К сожалению, это тоже уже- тенденция.

Верные слова.

Автор психует, что доктор - гад, за полчаса ДО начала работы сидел пил чай! Ах, гад какой. Какое право имел отказать, не свое рабочее время принимать.
Я врач - педиатр. И знаете, мне иногда и мамашек прибить хочется, когда на сопли 6, 15, 17 летнему ребенку врача на дом вызывают. Или температура была неделю назад, подкашливает, послушайте. Совесть где???и знаете сколько таких! Тьма! Просто вы этого со своей стороны видеть не хотите. Жалобу накатаю, ах гад такой. Да они клятву давали. (Давно уже клятвы не дают, да и почитайте текст клятвы).
Я понимаю, что сейчас вы все на меня накинетесь. Но хоть чуточку здраво рассуждайте, без эмоций!!!

Натуля
03.03.2017, 08:59
А если в банк прийти на 30 минут раньше и попросить тебя принять? Даже в голову не приходит. А к врачу конечно можно. Да ещё возмущаться, что не принял.
Вот поэтому и бегут врачи из поликлиники. Реально невозможно стало работать. А если ещё и руководство с позицией "лишь бы без жалоб". У меня пациентка пришла на медосмотр для медкнижки, и кроме этого медосмотра требовала, чтобы я ей поставила печать, что она прошла медосмотр полгода назад. Сама написала, а от меня требовала печать. И пошла к главврачу жаловаться,что я ей не поставила. Так ей потом все-таки поставили эту печать. Это нормально?

Julenka
03.03.2017, 09:25
Да-да! Таких историй миллион! В четверг на прошлой неделе. Одна мадам (няня оказалась) зашла в 14.45. Записаны на 14.00. Спрашиваю почему опоздали. Дите спал, будить не хотела. И дает трубку, на том конце провода мать велит БЫСТРО! принять ребенка, т.к. они куда-то торопятся. Я сижу без медсестры. Им нужна карта оформляться в д/с, это выписать анализы, направление на исследования, сделать запись через комп, а еще рецепт на молочку, а еще запишите нас к такому врачу, а еще ребенок кашляет и в соплях. Но на следующей неделе нас ждут в сад. И вынь да полож, вы должны и обязаны. А в коридоре другие дети с мамками, которые ее пропустили, но меня готовы сожрать, что я так долго все выписываю.
Иногда очень хочется пригласить в кабинет кляузников, чтоб отсидели прием - посмотрели. Сходили бы со мной по вызовам (с кучей квестов, найди подъезд, открой домофон, лифт не работает /его нет, найди квартиру, т.к. единицы вешают таблички с номерами квартитр и пр.) А потом выслушать, что ребенок спит/приходите позже/нас только послушать/ температуры не было и нет/ой, да мы заражаться в поликлинике не хотим.

Я люблю свою профессию, люблю детей. Но есть много разных "но" от которых иногда опускаются руки.

Незарегистрированный
03.03.2017, 09:34
Да-да! Таких историй миллион! В четверг на прошлой неделе. Одна мадам (няня оказалась) зашла в 14.45. Записаны на 14.00. Спрашиваю почему опоздали. Дите спал, будить не хотела. И дает трубку, на том конце провода мать велит БЫСТРО! принять ребенка, т.к. они куда-то торопятся. Я сижу без медсестры. Им нужна карта оформляться в д/с, это выписать анализы, направление на исследования, сделать запись через комп, а еще рецепт на молочку, а еще запишите нас к такому врачу, а еще ребенок кашляет и в соплях. Но на следующей неделе нас ждут в сад. И вынь да полож, вы должны и обязаны. А в коридоре другие дети с мамками, которые ее пропустили, но меня готовы сожрать, что я так долго все выписываю.
Иногда очень хочется пригласить в кабинет кляузников, чтоб отсидели прием - посмотрели. Сходили бы со мной по вызовам (с кучей квестов, найди подъезд, открой домофон, лифт не работает /его нет, найди квартиру, т.к. единицы вешают таблички с номерами квартитр и пр.) А потом выслушать, что ребенок спит/приходите позже/нас только послушать/ температуры не было и нет/ой, да мы заражаться в поликлинике не хотим.

Я люблю свою профессию, люблю детей. Но есть много разных "но" от которых иногда опускаются руки.

Вы не любите свою профессию! Идеального места работы в гос,учреждений не бывает. Вы всем смешали в одну кучу "и мух, и котлеты"!

Julenka
03.03.2017, 09:38
Вы не любите свою профессию! Идеального места работы в гос,учреждений не бывает. Вы всем смешали в одну кучу "и мух, и котлеты"!

А что же под своим ником не пишем?

котька
03.03.2017, 09:47
Что-то у нас сплошные незарегистрированные пошли на форуме. А по теме, не знаю даже... Когда со стороны пациентов находишься -их жалко и все понимаешь, а как сестра, работая в поликлинике порассказывает истории из жизни поликлиники, то врачей становится жалко.

НатаЖка
03.03.2017, 10:00
Девочки, не ругайтесь. Те, кто работает врачом - спасибо вам за ваш труд!
Вы приводите много примеров, и они правильные в тех конкретных ситуациях и абсолютно не вяжутся с моей конкретной ситуацией.
И никогда вы меня не переубедите, что усталость от жизни/других пациентов/фазы луны можно выливать хамством (именно хамством) на другого человека. Молодого, пожилого, здорового, больного...
До приема не принял, ок, но после приема он ее ПОСЛАЛ! И да, я на таких хамов буду жаловаться и в банке, и в магазине, и в поликлинике.

Lutik
03.03.2017, 10:09
Так он и оказал в день обращения. Что значит вовремя? Сию секунду? А другие - не люди и не больные что ли. Мой брат сидел после огнестрельного ранения на перевязки, и отец тоже после несчастного случая , когда болгаркой на работе кисть руки раздробило. Ходил после больницы и сидел ждал своей очереди. Все больные приходят. А если бабушка больна и беспомощна , то возникает закономерный вопрос , а почему она живет одна? Почему внучка или дочка не переедут к бабе жить если она не хочет к ним? Как вообще в таком возрасте можно человека одного оставить? Жалобы конечно куда проще строчить , да еще и не от своего имени. Поступок, че уж.

Не надо передергивать, никто не требует бросить свой чай до начала приема и бежать бабушку спасать, но можно было не заставлять ее сидеть весь прием (обычно это 4-6 часов?) и потом еще и довести до слез. Это низко. Сказал бы, у меня прием через полчаса, я постараюсь вас принять минут через 25. Это было в его силах. Почему учителя могут задержаться и позаниматься с учеником или занимаются ими внеклассными мероприятиями? которые нужны скорее детям, чем учителю? А могли бы чаи гонять в это время.
с острой болью то уж можно за пару часов найти возможность принять пациента.
По крайней мере, я сталкивалась с подобной ситуацией лишь однажды (выше описывала ее про свою маму), в остальных случаях - с острой болью стараются всегда принять. Пусть не сразу, но врачи обычно не отказывают, даже когда перегружены.
Перевязка после огнестрельного чем отличается от другой перевязки? Это не острое состояние, а пост, которое не требует острого вмешательства. Жизенные ситуации бывают разные и почему бабушка живет одна к медицине не имеет отношения. У тебя вопрос вообще странный - почему кто то должен переезжать к бабушке в другой город? У всех своя жизнь, а бабушка живет там, где ее жизнья, но это не значит, что ей на этом основании должны отказывать в медпомощи.

Lutik
03.03.2017, 10:24
Что-то у нас сплошные незарегистрированные пошли на форуме. А по теме, не знаю даже... Когда со стороны пациентов находишься -их жалко и все понимаешь, а как сестра, работая в поликлинике порассказывает истории из жизни поликлиники, то врачей становится жалко.

согласна, неадеквата много к врачам приходит. Они меня даже в очереди утомляют, а у врачи таких каждый день много, и они черствеют в том числе поэтому, это как защитная реакция психики. Но жалеть можно всех, кто много работает с людьми. Это сложная работа.

Натуля
03.03.2017, 10:29
Я уже не про эту конкретную ситуацию. А вообще про ситуацию в медицине. Созданы такие условия, что работа - тяжёлый, эмоционально выматывающий труд, да ещё и очень низко оплачиваемый. Поэтому и бегут врачи из поликлинник. И это уже проблема.

Lutik
03.03.2017, 10:41
А если в банк прийти на 30 минут раньше и попросить тебя принять? Даже в голову не приходит. А к врачу конечно можно. Да ещё возмущаться, что не принял.
Вот поэтому и бегут врачи из поликлиники. Реально невозможно стало работать. А если ещё и руководство с позицией "лишь бы без жалоб". У меня пациентка пришла на медосмотр для медкнижки, и кроме этого медосмотра требовала, чтобы я ей поставила печать, что она прошла медосмотр полгода назад. Сама написала, а от меня требовала печать. И пошла к главврачу жаловаться,что я ей не поставила. Так ей потом все-таки поставили эту печать. Это нормально?

К сожалению, это проблема в вашем начальстве, раз оно такое позволяет. При этом наверняка требует с вас соблюдения всех необходимых регламентов и процедур.

Petra
03.03.2017, 12:07
в Москве врачам платят нормально.
Не все у нас звезды, кто-то пусть и в пк посидит.

Минуточка, нормально это сколько?)