PDA

Просмотр полной версии : Собачники, а вы убираете за своими питомцами на улице?



Татка1
01.03.2017, 13:31
Вопрос в сабже.
Снег тает, обнажаются зимние напластования собачьего г-на.
Только чур честно отвечать!))))

lesyaB
01.03.2017, 13:39
Когда у меня была собака - нет

Эйфория
01.03.2017, 13:43
У нас нет животных, но тут с мужем увидели как парень молодой (новый жилец) из нашего подъезда убирал за собакой, были поражены, т.к. животных в доме много, но такого встретили впервые).

Котенок Кузя*
01.03.2017, 13:49
У нас многие убирают, особенно молодежь. А я не убираю...

Анькин
01.03.2017, 13:51
50/50. Если пакетик не забыла и собака нагадила явно не в собачьем месте то да. Но в далекие кусты не полезу

Sokolka
01.03.2017, 13:51
Вот у меня собаки не было никогда, но наверно, если бы была, то начала убирать.
Сейчас гуляя с ребенком и постоянно отгоняя его ли"куч", понимаю, что это делать надо. Ведь мусор мы выкидываем в мусорные баки, чтобы не жить в грязи.
А так да, весна показывает кто где наделал дел.
У меня одноклассник в другом городе живет и за своей собакой регулярно убирает и призывает других последовать его примеру

Lukaa
01.03.2017, 13:53
Всегда убираю. Не убираю только когда в лес за грибами ходим, да и то если где у дорожки кучу навалит, то уберу.

Vinni
01.03.2017, 13:57
https://www.facebook.com/olga.poputi/posts/1298198320240966
в тему)) читали это?
Я люблю животных. Кошек, собак. Всех.
И людей люблю. Мужчин, женщин. Всех.
Особенно люблю, когда люди любят животных.
Вот Денис. Он веселый и приветливый. Всегда здоровается.
Говорит: "Отличный сегодня день!"
Невозможно не улыбнуться в ответ.
" Да, Денис, день и правда отличный. Особенно после твоей улыбки", - говорю я.
Каждый человек по утрам вместе с одеждой выбирает себе настроение.
Кто-то нахлобучивает на лицо хмурость, а кто-то - наряжается в приветливость и ожидание счастья.
Как Денис.
И сразу видно: хороший человек.
Перед Новым годом родители Дениса уехали на ПМЖ в другой город.
Сказали, что им нужен запах моря и кипарисов. Тогда они проживут дольше.
Денису осталась в наследство родительская квартира через два дома, которую можно сдавать и не работать. Это называется "рантье".
Раньше не работающие граждане считались тунеядцами, и даже была такая статья в УК. А сейчас все стремятся к такому образу жизни, и о беззаботной безработности говорят, что "могут себе позволить" .
К квартире прилагались три белые собаки.
Собаки сами по себе замечательные. К ним нет вопросов. Я не знаю породы, но выглядят они пушистыми и ухоженными.
Обычно они выстреливают из дверей подъезда, сбивая с ног зазевавшихся жителей, и суетливо несутся к ближайшему газону, на котором напряженно замирают.
Спустя несколько секунд за ними выходит Денис. Он традиционно улыбается.
Однажды я парковалась у подъезда. Был снегопад. На белом снегу застыли статуями три белые собаки. Это было бы красиво, если бы не знать, почему они замерли.
Сейчас конец февраля. Снег уже не белый, мороз уже не сильный, весну уже заждались.
Пушистый снег больше не прикрывает белой пеленой безобразий на газонах. Наоборот. Обнажает все продукты жизнедеятельности в самом неприглядном виде.
В тающем снегу каждые 10 см хаотично разложены собачьи фекалии.
Зима, уходя, оставляет нам неприбранный дом.
Моя Катюня взрослеет и больше не хочет ездить на коляске. Хочет ходить пешком. Ну как ходить. Бегать с визгом, восторгаясь всем вокруг.
Я выпускаю ее из коляски, и она нетерпеливо ломится к газону. Она поступает почти также, как собаки, только не присаживается.
Я говорю дочке "нельзя" и "айайай".
Не хочу, чтобы Катюня в нарядном розовом комбезике испачкалась в собачьем г..вне.
Еще раз. Я люблю собак. Но считаю, что собака - это не только воплощенная преданность и любовь, но и ответственность.
Ее надо водить по ветеринарам, делать прививки, лечить , кормить и убирать за ней.
И это честная цена за то, что вечером вас встретит с работы виляющий от восторга хвост и порция безусловной любви.
Я гуляю с дочкой каждый день. И делаю это в полусогнутом положении, потому что рост моей дочки меньше метра, а внимания она требует непристанного.
То есть я вынужденно смотрю под ноги, внимательно лицезрею содержимое газонов и площадок.
Я теперь хорошо разбираюсь в г...вне.
Могу вычленить г...вно именно белых собак, могу определить их свежесть по консистенции.
Вон три вчерашние кучи, вон те, заверенные, пятничные, а вот ароматный свежак.
Я иду и калькулирую количество безответсвенности. И ужасно расстраиваюсь.
Я уверена, что на субботник выйдут не те, кто пакостит и засоряет. А как раз другие, самые сознательные граждане.
Даже если три собаки гуляют два раза в день, то это шесть куч каждый божий день. А дом большой, собачников много, и если каждый перестанет убирать за своим питомцем, мы все рано или поздно будем жить в канализации.
Я брюзга. Я люблю животных, но ненавижу безответственность. Из меня выйдет отличная старушка. Через пару лет 😂😂😂
Сегодня Катюня бежала к дому и все-таки наступила в кучу.
На подошве красного ботиночка расплылось коричневое месиво.
Мне стало брезгливо, и я засобиралась домой, хотя мы гуляли всего-ничего.
Мы пошли к дому. Дочку я несла в руках, чтобы ничего больше не изгваздать.
Из дверей подъезда весело вылетела белая пушистая троица и села на газон.
Следом вышел Денис. Он улыбался.
- Добрый день! Чудесная погода сегодня, прямо весной пахнет!
- Денис, весна пахнет иначе. Не путайте ее с запахом г...вна ваших питомцев.
- Не заладился день, да? - уточняет Денис. Дерзкий какой, а.
Я пыхчу. Тяжело дышу. Мне хочется припечатать Катюнину подошву к его светлой куртке. Или к белоснежным шерсткам его собак. Вот вам, Денис, печать. Вместо тысячи слов.
- За своими собаками надо убирать, - говорю я ему ворчливым тоном.
- Мы же не в Европе, - поясняет Денис.
- А какая связь?
- Ну там совочки, пакетики...
А тут-то что...
- А тут надо самому купить совок и пакетик. И убирать. Это называется "гражданская ответственность".
- Ну, считайте меня безответственным, - хохотнул Денис.
- А ничего смешного. Вы в какой квартире живете? Давай я использованные подгузники дочери буду вам под дверь приносить. Ну, а что? Все честно. Мы живем в вашем г...вне, вы - в нашем.
- Знаете, сегодня чудесный день и никакие склочные бабы мне его не испортят, - сказал Денис, сохраняя самообладание.
И свистнув собакам , гордо удалился на школьный двор.
- Хамло, - хабалисто проорала я ему в ответ, подтвердив звание склочной бабы.
И лыбится, главное. Придурок безработный...

Ольга Савельева

Irrrishka
01.03.2017, 13:59
Конечно можно сказать, что вот бездомные носятся и это они виноваты. Но я что то давно бездомных не видела и сегодня очень злая была:нам ехать за сыном в сад, дочка падает перед машиной вся в грязи это пол беды, я салфетками оттерла , но ботинок в го....е и это не оттирается на раз. Пришлось замотать ногу во вклажные салфетки, и уже приехав на занятия отмывать все это дело. И это все на парковке перед домом: уважаемые собачники полно мест где можно гулять с питомцами, а ещё лучше убирать за ними и совесть чиста

Лолита
01.03.2017, 14:00
У нас в районе организовали группу. Закупили пакеты, вырезали в пятилитровых канистрах дырки,туда пакеты. Развесили это дело по району. Г..на стало меньше,факт. Но все равно находятся уроды,которые любят запустить собаку в хоккейную коробку или закрытую спорт площадку, чтобы не убежала. Тут прям война, я сама столько раз замечание делала, некоторые искрене удивляются что это не собачья,а детская площадка. Некоторые еще и хамят, в основном старики и мужики. Милицию даже вызывают некоторые, приезжают,но штраф не выписывают, только предупреждение. Весело у нас)))

Котенок Кузя*
01.03.2017, 14:12
уважаемые собачники полно мест где можно гулять с питомцами
Знаешь, я прямо очень уважаю людей, которые убирают за своими питомцами.
По поводу когда гуляют на детской площадке, для меня вообще за гранью добра и зла, здесь наверно только, как писала Лолита вызывать полицию, пусть без штрафа, но и приятного мало.
Но давайте будем объективными, в Москве просто практически нет мест, специально для выгула собак.

Kodya
01.03.2017, 14:29
У меня нет собак.
В районе никто, кроме одного парня, не убирают. Причем в парке, где гуляют дети и бабули скандинавят. Потом я узнала, что парень из Америки приехал. До 25 лет там жил. Привык.

Была собака когда, то я гуляла с ней там, где никогда не бывает детей. Пустырь этот есть до сих, до пустыря не давала дела серьезные делать.
Случалось по молодости он мог не стерпеть и в лифте написать - мыла лифт

евже
01.03.2017, 14:30
Убирала, пока она сильно не выросла, потому как это не декорашка и г-на с нее много... Первый год-полтора убирала всегда. Потом только в общественных местах если вдруг делала дела или если ехали в санаторий. Сейчас уже много лет она делает дела в парке, причем где-то в кустах, туда конечно не лезу убирать.

Kodya
01.03.2017, 14:30
Но у нас и места для выгула нет специального
Есть два пустыря, где никто не ходит. Но если туда пойдут все собачники района...там будут говенные пруды

Лала
01.03.2017, 14:36
У нас собаки нет, но я за уборку. )
Во дворе вижу тенденцию - убирают многие за мелкими собаками, которые извините ср..т как птички. А вот за большими не видела чтобы убирали, хотя думаю проблема именно от их какуль.
Мне бы хотелось, чтобы всех обязали убирать за своими питомцами, если не готов -плати штраф и за тебя уберет дворник. Иначе мы все утонем в дерьме однажды весной. ..

Lutik
01.03.2017, 14:43
У меня под окнами чудный бульварчик, особенно летом он прекрасен (может быть потому, что г-на в траве не видно). И меня мало смущает вечный собачий лай, доносящийся с бульвара - будь то 5 утра или час ночи (ну я и сама полуночница). Иногда собак по 20 там гуляет одновременно.... И мне не важно, если собачий лай меня разбудил, так как уборочные машины моему детскому сну мешают больше. Но вот это г...но, которое со всего района всю зиму бережно собирали собачники у нас на бульваре..... оно любви к людям не вызывает. Я конечно понимаю, что им негде гулять и ближайшая площадка до выгула находится где то в 800 метрах от бульвара... а в другую сторону в 600 метрах начинается газонная зона, прилегающая к жд - и там люди не ходят....но тяжело идти туда собачке, которая хочет какать здесь и сейчас... а может человеку тяжело идти туда.
Поэтому очень благодарна тем, кто убирает за своим питомцем, но вижу таких крайне редко (но и задачу такую себе не ставлю).
Сама я собаку не завожу по причине того, что они пахнут, размер жилья не позволяет, а я люблю больших собак и потому что не хочу гулять, когда это нужно собаке и убирать г..но за ними. Так что уборка собачьих какашек для меня препятствие, чтоб ее завести тоже:)

Татка, а ты чего сама не отвечаешь на этот острый вопрос?

евже
01.03.2017, 14:44
У нас собаки нет, но я за уборку. )
Во дворе вижу тенденцию - убирают многие за мелкими собаками, которые извините ср..т как птички. А вот за большими не видела чтобы убирали, хотя думаю проблема именно от их какуль.
Мне бы хотелось, чтобы всех обязали убирать за своими питомцами, если не готов -плати штраф и за тебя уберет дворник. Иначе мы все утонем в дерьме однажды весной. ..

К сожалению, у нас как раз за мелкими вообще никто не убирает, кроме 1-2 человек. А вот на тротуарах гадят обычно именно они. По крайней мере я никогда не видела больших куч под ногами - только явно от мелких собак. Ну а за большими собаками убрать не так просто - это нужны специальные приспособления, которые нужно носить с собой. Это не просто в пакетик убрать и выкинуть. А у нас в районе нет ни одного приспособления для уборки за собаками. В парке пробовали ставить контейнеры с пакетами и совками бумажными, но у нас народ какой - надо ж все изуродовать.... Поэтому не долго они продержались. Пока были - я их брала и убирала, если собака ходила на бульваре в туалет. А еще много народа возмущались, что в мусорку на бульваре пакет с этим выкидываешь. А куда его деть? Носить с собой 2 часа прогулки? И так выбирала мусорку, чтоб не была около лавочек, и все равно люди возмущались. Так что не угодить, блин, на всех.... Поэтому просто не даем делать дела вне парка, если только конечно не расстройство желудка.

Kodya
01.03.2017, 14:47
Да, у меня нас на дорожках срут мелкие. Я с сестрой мужа цапаюсь из-за этого. Она на дачу к нам приезжает и ее Йорк гадит на дорожках. Угадайте кто влетает в это первым...Мишаааа

И в Москве так же. Но Миша умный, он ходит сейчас всю прогулку и орет - Мама, кака, мама кака. И тычет в мелкое говно. Лопату берет и пытается убрать. Капец

Татка1
01.03.2017, 14:52
Татка, а ты чего сама не отвечаешь на этот острый вопрос?
Не хотела изначально задавать вектор развития темы :)
Я убираю. Декс жрет как слон и гадит, простите, также)))) причем выбирает для этого как правило самое высокое, обдуваемое всеми ветрами место. Чтоб издалека было видно - собака КАКАЕТ!
Приспособили под это дело Лешкину старую лопатку и целофановые пакеты с ручками. Приятного, конечно, мало, но толку гундеть о говне вокруг, если сами за собой не убираем. Зато вчера, вляпавшись, муж мог с гордостью ругать других собачников, потому что сами мы за своим убираем :)

CJka
01.03.2017, 14:54
Ох, больная тема. У меня собаки нет, но есть ребёнок с которым гуляю! Это стало просто невозможным, говна собачьего столько, что ступить некуда :(

НатаЖка
01.03.2017, 15:03
Моя неокрепшая психика была повержена в глубокий шок в 15 лет, когда я все лето жила в Англии: на моих глазах старушенция с палочкой не пощадила своей спины, собрала кучу за своей овчаркой в пакет и выкинула в специальную урну для таких вот пакетов. После этого мой мир раскололся...
Мы ночью садились компанией под любое дерево в парке и были на 100%, нет на миллион процентов, уверены, что под нами газон, а не собачье д....
И моё глубочайшее уважением к тем, кто понимает, что такое ответственность за свое животное: не выгуливает на детских площадках, выводит из подъезда на поводке и, конечно, убирает за питомцем.

Kodya
01.03.2017, 15:14
Доступность животных (в Финке даже беспородные нечто от 100 евро)
Не обязательность в ветплане (нужен ветпаспорт, прививки)
Всеобщее не очень культурное отношение.
У русских же есть такое - да плевать я хотел.
Отсутствие законодательства на эту тему
Все это приводит к этому

Kodya
01.03.2017, 15:16
Не хотела изначально задавать вектор развития темы :)
Я убираю. Декс жрет как слон и гадит, простите, также)))) причем выбирает для этого как правило самое высокое, обдуваемое всеми ветрами место. Чтоб издалека было видно - собака КАКАЕТ!
Приспособили под это дело Лешкину старую лопатку и целофановые пакеты с ручками. Приятного, конечно, мало, но толку гундеть о говне вокруг, если сами за собой не убираем. Зато вчера, вляпавшись, муж мог с гордостью ругать других собачников, потому что сами мы за своим убираем :)

Ой, ржууу


Кстати у этого единственного парня на районе, что убирает - собака тоже срет, не меньше бегемота. И тоже что б все видели.
Он ржет, говорит, он же знает, что за ним уберут. Даже смотреть остается, пока хозяин убирает. После этого убегает.

Kodya
01.03.2017, 15:19
А смешнее всего - это наша бывшая няня. Которая чуть ли не говном этим кидалась, от других собак, орала на собачников, обещая собак отравить.
И...в этом году она завела себе песика. Как думаете, убирает? Ни фига. Так еще и приводит на детскую площадку. Со словами, что он уже все сделал.
Сделать то сделал, но на площадке, в углу, доделывает

Татка1
01.03.2017, 15:23
Даже смотреть остается, пока хозяин убирает. После этого убегает.

Наш вообще очень трогательно относится к своему дерьму. Чёй-то его в пакетик прячут, а? Я зря что ли старался? Тридцать раз подбежит понюхает, удостоверится, что ничего не осталось, все нажитое непосильным трудом погибло! Потом в пакет будет носом лезть, вдруг обратно вернут?

Катик
01.03.2017, 15:34
да, муж убирает, но у нас и собака небольшая. Еще одни соседи из подъезда убирают (у них тоже небольшая собака), а вот за большими собаками 100% хозяева не убирают, что бесит. И собаки у них вонючие. в лифт после них не зайти

Kodya
01.03.2017, 15:39
Наш вообще очень трогательно относится к своему дерьму. Чёй-то его в пакетик прячут, а? Я зря что ли старался? Тридцать раз подбежит понюхает, удостоверится, что ничего не осталось, все нажитое непосильным трудом погибло! Потом в пакет будет носом лезть, вдруг обратно вернут?

Прям как мой Миша 😂😂😂😂

Катюшкин
01.03.2017, 15:40
Ооо, моя больная тема. Когда я несколько раз мыла ботинки детей и потом вдыхала в прихожей все эти запахи в течение нескольких дней, я поняла, что я ненавижу собак и безответственных собачников!!!
У меня каждый раз в голове созревает план мести и когда-нибудь при последней капле я что-нибудь таки сделаю гадкого.
Не убирающим соседям на приквартирный коврик гавно принесу или по газонам отравы насыплю. Вокруг детских площадок и ледяных горок.
Задолбали, чес.слово.

Почему кошатники за своими питомцами убирают, а за собачники нет? Какая разница где питомец срет? Не хочешь убирать, нехер заводить собаку!

Извините, к ответственным собачникам эти слова не относятся. Просто наболело.

Татка1
01.03.2017, 15:47
Ооо, моя больная тема. Когда я несколько раз мыла ботинки детей и потом вдыхала в прихожей все эти запахи в течение нескольких дней, я поняла, что я ненавижу собак и безответственных собачников!!!
У меня каждый раз в голове созревает план мести и когда-нибудь при последней капле я что-нибудь таки сделаю гадкого.
Не убирающим соседям на приквартирный коврик гавно принесу или по газонам отравы насыплю. Вокруг детских площадок и ледяных горок.
Задолбали, чес.слово.

Почему кошатники за своими питомцами убирают, а за собачники нет? Какая разница где питомец срет? Не хочешь убирать, нехер заводить собаку!

Извините, к ответственным собачникам эти слова не относятся. Просто наболело.

За отраву вокруг газонов и детских площадок тебя, не сговариваюсь, побьют как безответственные собачники, так и ответственные. А потом в полицию сдадут. И будут правы. А если кто-то из питомцев погибнет, то при наличии хорошего адвоката и доказательной базы, тебя еще и оштрафуют.
Лично от себя добавлю, что знай я, кто у нас на собачьей тропе год назад отравы насыпал, убила бы собственными руками. Я видела как умирала от этого ни в чем не повинная псина. И смерть это страшная.
Не надо делать животное ответственным за безответственность хозяина. Оно не должно своей жизнью расплачиваться за то, что хозяин у него свинтус.

Миракл
01.03.2017, 15:48
Когда у нас была собака, убирала, не лезла только в кусты, там и в чужое быстрее вляпаться можно было, а на дорожках или около всегда, специальная рулетка с пакетиками была.
Бесит пёс сестры мужа, который на даче сонь где хочет, при чем чаще около нашего дома, детской площадке или под моими цветами, задалбало!!!

ЮЛ
01.03.2017, 15:49
Ооо, моя больная тема. Когда я несколько раз мыла ботинки детей и потом вдыхала в прихожей все эти запахи в течение нескольких дней, я поняла, что я ненавижу собак и безответственных собачников!!!
У меня каждый раз в голове созревает план мести и когда-нибудь при последней капле я что-нибудь таки сделаю гадкого.
Не убирающим соседям на приквартирный коврик гавно принесу или по газонам отравы насыплю. Вокруг детских площадок и ледяных горок.
Задолбали, чес.слово.

Почему кошатники за своими питомцами убирают, а за собачники нет? Какая разница где питомец срет? Не хочешь убирать, нехер заводить собаку!

Извините, к ответственным собачникам эти слова не относятся. Просто наболело.
Отраву все же не сыпь, как бы не наболело) Ты можешь угробить ведь как раз собак, у которых ответственные хозяева. По газону бегают все.

Ана
01.03.2017, 16:00
А я что то к вопросу равнодушна... своих собак нет, хожу по дорожкам, дети не гуляют (но вообще дет. и спорт. площадка у нас огорожена и там дерьма нет), как гуляют собачники внимания не обращаю... в общем не пересекаюсь с вопросом.
Гипотетически я согласна, что убирать за собой - это гуд. С другой стороны, опасения что скоро в дерьме утонем тоже сомнительны, потому что как все время-то жили и не утонули? А сейчас ведь и уличных собак не стало, по кр.мере в своем районе за почти 5 лет проживания ни одной не видела...

Primavera
01.03.2017, 16:07
У нас новый район, большинство убирает, даже стоят спец стойки с пакетами (правда, не знаю, есть ли в них пакеты).
Много раз наблюдала картину, если вдруг кто не уберет, бдительные граждане бдят, бегут и ругаются.
Г, конечно меньше, и вообще очень рада такой сознательности

Irrrishka
01.03.2017, 16:15
Я вам не скажу за всю Москву , но конкретно у нашего дома рядом две спец площадки, но людям лень идти, если можно около дома. Не понимаю как можно так заводить животных, пусть бы у себя дома и выгуливали.

ДРУЖИЛКА
01.03.2017, 16:27
Я вам не скажу за всю Москву , но конкретно у нашего дома рядом две спец площадки, но людям лень идти, если можно около дома. Не понимаю как можно так заводить животных, пусть бы у себя дома и выгуливали.

У нас вот одна спец площадка, она маленькая, а собак в районе много... И не все животные уживутся на такой территории закрытой, да и не гадят они там, все дела сделают пока до нее дойдут... Так что площадки спец для выгула не панацея))) тут только уборка за своим питомцем....

Lutik
01.03.2017, 16:27
А я что то к вопросу равнодушна... своих собак нет, хожу по дорожкам, дети не гуляют (но вообще дет. и спорт. площадка у нас огорожена и там дерьма нет), как гуляют собачники внимания не обращаю... в общем не пересекаюсь с вопросом.
Гипотетически я согласна, что убирать за собой - это гуд. С другой стороны, опасения что скоро в дерьме утонем тоже сомнительны, потому что как все время-то жили и не утонули? А сейчас ведь и уличных собак не стало, по кр.мере в своем районе за почти 5 лет проживания ни одной не видела...

это у тебя район может такой? у меня по весне через бульвар не пройти - запах стоит волшебный, только сегодня утром глядя в окно и видя, что снег почти сошел подумала о вони г-на. И собачники нон-стоп гуляют в любое время года и суток - так им наш бульвар приглянулся. А вообще я на машине сейчас, так что вроде как тоже не натыкаюсь на дерьмо, но это не значит, что его там нет. С детьми на бульваре давно не гуляем именно из-за собак - старшая их боится.

евже
01.03.2017, 16:33
Ооо, моя больная тема. Когда я несколько раз мыла ботинки детей и потом вдыхала в прихожей все эти запахи в течение нескольких дней, я поняла, что я ненавижу собак и безответственных собачников!!!
У меня каждый раз в голове созревает план мести и когда-нибудь при последней капле я что-нибудь таки сделаю гадкого.
Не убирающим соседям на приквартирный коврик гавно принесу или по газонам отравы насыплю. Вокруг детских площадок и ледяных горок.
Задолбали, чес.слово.

Почему кошатники за своими питомцами убирают, а за собачники нет? Какая разница где питомец срет? Не хочешь убирать, нехер заводить собаку!

Извините, к ответственным собачникам эти слова не относятся. Просто наболело.

Причем тут отрава для собак? Они что, виноваты, что их хозяева за ними не убирают? Как можно так говорить вообще... Давай будем сразу хозяев отстреливать? Бороться надо с людьми, а не травить их животных.

Kodya
01.03.2017, 16:43
Как можно такое писать...Про отраву. Капец.
Это как отрубить руку, которая пролила чай
Все ж лучше иногда думать, что пишете

Ана
01.03.2017, 16:53
это у тебя район может такой? у меня по весне через бульвар не пройти - запах стоит волшебный, только сегодня утром глядя в окно и видя, что снег почти сошел подумала о вони г-на. И собачники нон-стоп гуляют в любое время года и суток - так им наш бульвар приглянулся. А вообще я на машине сейчас, так что вроде как тоже не натыкаюсь на дерьмо, но это не значит, что его там нет. С детьми на бульваре давно не гуляем именно из-за собак - старшая их боится.

Видимо твой путь пролегает через зону активного выгула. У нас такие зоны если и есть, то я там не хожу. У меня все пути через дворы обычные. Наверно в этом дело...

Шулка
01.03.2017, 16:58
Вчера на площадке гуляли 2 мамы с 5-летками и кричали на всю площадку своим чадам-не ходи туда там ГОВНОООО...ГОВНООООО!!!
Я прям в шоке-)))
Собак у нас нет и не планирую. Уважаю тех, кто убирает за своими питомцами, но таких не встречала.
Однажды тоже был инцидент, когда дочка наступила на кучку в детской песочнице!!! После этого мы на эту площадку не ходили ,тк в этой песочнице как оказалось спят бездомные псы и вообще часто шатаются по этой площадке.
Но сапог мыть я не смогла, выставила на балкон и доверила это дело мужу, даже после мытья запах дикий, бррр

ДРУЖИЛКА
01.03.2017, 16:59
Вчера на площадке гуляли 2 мамы с 5-летками и кричали на всю площадку своим чадам-не ходи туда там ГОВНОООО...ГОВНООООО!!!
Я прям в шоке-)))
Собак у нас нет и не планирую. Уважаю тех, кто убирает за своими питомцами, но таких не встречала.
Однажды тоже был инцидент, когда дочка наступила на кучку в детской песочнице!!! После этого мы на эту площадку не ходили ,тк в этой песочнице как оказалось спят бездомные псы и вообще часто шатаются по этой площадке.
Но сапог мыть я не смогла, выставила на балкон и доверила это дело мужу, даже после мытья запах дикий, бррр

В песочницу,кстати, любят гадить кошки) не только собаки)

Irrrishka
01.03.2017, 17:12
Ну я не ставлю свою машину на собачей площадке , можно ж в таком случае на парковке не гадить , тем более это впритык к детской площадке и пешеходной дорожке .

Шулка
01.03.2017, 17:17
В песочницу,кстати, любят гадить кошки) не только собаки)

не сомневаюсь) но различить хотя бы по количеству возможно кто там побывал. А мы только вернулись после лета домой, не могу понять чем воняет, дети возятся в песке, родители рядом смотрят стоят и все чувствуют запах!!! Я подозвала дочку и громко спросила-не чувствует ли она чем пахнет? Понюхала ее штаны, ну мало ли. А одна мне мама говорит-да вот кучки от собак в песке и тут и тут. Я сразу же оттуда взяла дочку и мы ушли, а они остались играть. Кого то не парит.

Дочка Варвара
01.03.2017, 17:26
Я вам не скажу за всю Москву , но конкретно у нашего дома рядом две спец площадки, но людям лень идти, если можно около дома. Не понимаю как можно так заводить животных, пусть бы у себя дома и выгуливали.

если я вижу как собака гадит на детской площадке, я всегда предлагаю хозяину сесть и посрать рядом. у нас в районе не убираю, есть люди который уводят собак гулять подальше от людей, и общественных мест, но таких единицы

Olyashka
01.03.2017, 17:37
не сомневаюсь) но различить хотя бы по количеству возможно кто там побывал. А мы только вернулись после лета домой, не могу понять чем воняет, дети возятся в песке, родители рядом смотрят стоят и все чувствуют запах!!! Я подозвала дочку и громко спросила-не чувствует ли она чем пахнет? Понюхала ее штаны, ну мало ли. А одна мне мама говорит-да вот кучки от собак в песке и тут и тут. Я сразу же оттуда взяла дочку и мы ушли, а они остались играть. Кого то не парит.
Вот-вот
Мне вообще хочется ликвидировать все песочницы, чтобы не отгонять детей от этого кошачье/собачного туалета

franchi
01.03.2017, 17:41
собака живет на пмж в отдельном доме с участком. Нет.
Но она скромная, ищет укромные места.

Дочка Варвара
01.03.2017, 17:41
не сомневаюсь) но различить хотя бы по количеству возможно кто там побывал. А мы только вернулись после лета домой, не могу понять чем воняет, дети возятся в песке, родители рядом смотрят стоят и все чувствуют запах!!! Я подозвала дочку и громко спросила-не чувствует ли она чем пахнет? Понюхала ее штаны, ну мало ли. А одна мне мама говорит-да вот кучки от собак в песке и тут и тут. Я сразу же оттуда взяла дочку и мы ушли, а они остались играть. Кого то не парит.

мы во дворе дома, скинулись и поставили новую песочницу которая закрывается, и регулярно проливаем ее кипятком.

Шулка
01.03.2017, 18:04
мы во дворе дома, скинулись и поставили новую песочницу которая закрывается, и регулярно проливаем ее кипятком.

Но лично около моего дома плохая старая площадка, куда вообще никто не ходит. У дома напротив только недавно поставили новую хорошую площадку. Было бы идеально, если бы сразу ставили песочницы с крышками. А так кто будет скидываться, если на площадку ходят со всех близлежащих домов.

Irrrishka
01.03.2017, 18:07
если я вижу как собака гадит на детской площадке, я всегда предлагаю хозяину сесть и посрать рядом. у нас в районе не убираю, есть люди который уводят собак гулять подальше от людей, и общественных мест, но таких единицы

Я так предполагаю , что те кто выгуливают около дома это работающие товарищи, которым надо утром быстро выгулить собаку, поэтому через дорогу они не пойдут , а по быстрому перед домом пока темно это сделают, я то вообще только часов в 12 излома выходу и вечером не гуляем поздно (когда основная масса перед сном выгуливает), поэтому уловить некого, а так бы сказала

Ёлка
01.03.2017, 18:16
Я, конечно, рискую навлечь на себя гнев собачников.
Но мое давнишнее ИМХО - надо ввести в квартплату строку "содержание собаки". Вводить эту плату тем квартирам, в которых установлен факт проживания собачки.

Пока у нас нет условий, чтобы собаковладельцы сами убирали за питомцами органику, и пока у собаковладельцев в головах нет установки, что за питомцем убирать НАДО, пусть этим занимаются специально выделенные, обученные люди. Дворники. За отдельную специальную плату конкретно за уборку собачьего г-на во дворах и прилегающих территориях.

Дочка Варвара
01.03.2017, 18:17
Я, конечно, рискую навлечь на себя гнев собачников.
Но мое давнишнее ИМХО - надо ввести в квартплату строку "содержание собаки". Вводить эту плату тем квартирам, в которых установлен факт проживания собачки.

Пока у нас нет условий, чтобы собаковладельцы сами убирали за питомцами органику, и пока у собаковладельцев в головах нет установки, что за питомцем убирать НАДО, пусть этим занимаются специально выделенные, обученные люди. Дворники. За отдельную специальную плату конкретно за уборку собачьего г-на во дворах и прилегающих территориях.

согласна полностью

евже
01.03.2017, 18:29
Я, конечно, рискую навлечь на себя гнев собачников.
Но мое давнишнее ИМХО - надо ввести в квартплату строку "содержание собаки". Вводить эту плату тем квартирам, в которых установлен факт проживания собачки.

Пока у нас нет условий, чтобы собаковладельцы сами убирали за питомцами органику, и пока у собаковладельцев в головах нет установки, что за питомцем убирать НАДО, пусть этим занимаются специально выделенные, обученные люди. Дворники. За отдельную специальную плату конкретно за уборку собачьего г-на во дворах и прилегающих территориях.

Да почему гнев? Только это должен быть налог на владельца, а не строка в квартплате. Потому что реально определить, где проживает собака и где она гадит - не возможно. Моя собака полгода не живет в Москве, например. Почему я должна платить в это время? И гадит она в парке в 90% случаев... Но вот для более ответственного подхода к заведению и содержанию собак я считаю, нужно вводить налог.

Лолита
01.03.2017, 18:30
Я, конечно, рискую навлечь на себя гнев собачников.
Но мое давнишнее ИМХО - надо ввести в квартплату строку "содержание собаки". Вводить эту плату тем квартирам, в которых установлен факт проживания собачки.

Пока у нас нет условий, чтобы собаковладельцы сами убирали за питомцами органику, и пока у собаковладельцев в головах нет установки, что за питомцем убирать НАДО, пусть этим занимаются специально выделенные, обученные люди. Дворники. За отдельную специальную плату конкретно за уборку собачьего г-на во дворах и прилегающих территориях.

К сожалению, некоторые просто выкинут собак на улицу. У нас зимой был случай. Бегала собака по району, мерзла, увивалась за людьми. Поднялась паника в группе района. Оказывается семья алкашей уже не первую собаку так заводят, днем выкидывают, иногда на ночь берут домой. В итоге собаку мы выкрали и увезли в другой район, там ее взяла олинокая тетя. А все потому, что эти уроды обычно визжали и собак не отдавали. Вот такие выкинут и глазом не моргнут(((

Ёлка
01.03.2017, 18:36
Да почему гнев? Только это должен быть налог на владельца, а не строка в квартплате. Потому что реально определить, где проживает собака и где она гадит - не возможно. Моя собака полгода не живет в Москве, например. Почему я должна платить в это время? И гадит она в парке в 90% случаев... Но вот для более ответственного подхода к заведению и содержанию собак я считаю, нужно вводить налог.

Потому что это коммунальный вопрос. Уборка территории.
И убирать это придется конкретным людям из конкретной УК или ЖЭУ.
И я думаю, у них будет гораздо больше рвения это делать, если за эту работу будут приходить в УК живые деньги, а не попиленные через десять социальных фондов налоговые перечисления.

Шулка
01.03.2017, 18:39
если я вижу как собака гадит на детской площадке, я всегда предлагаю хозяину сесть и посрать рядом. у нас в районе не убираю, есть люди который уводят собак гулять подальше от людей, и общественных мест, но таких единицы

😂😂😂😂надо запомнить, бумажку предложить хозяину.

Buna
01.03.2017, 18:43
Потому что это коммунальный вопрос. Уборка территории.
И убирать это придется конкретным людям из конкретной УК или ЖЭУ.
И я думаю, у них будет гораздо больше рвения это делать, если за эту работу будут приходить в УК живые деньги, а не попиленные через десять социальных фондов налоговые перечисления.

конкретно нужно делать специальные площадки, а все кто мимо площадок или не убирает - штраф. У нас куча УК в одном районе, собака живет в доме одной УК, а гадит на территории другой :))

евже
01.03.2017, 18:45
Потому что это коммунальный вопрос. Уборка территории.
И убирать это придется конкретным людям из конкретной УК или ЖЭУ.
И я думаю, у них будет гораздо больше рвения это делать, если за эту работу будут приходить в УК живые деньги, а не попиленные через десять социальных фондов налоговые перечисления.

Еще раз повторюсь - как ты себе представляешь эту строку? Я и собака моя по полгода живем на даче. Как это будет учитываться? Ходить отмечаться? А УК будет ходить и проверять, живет ли тут собака? Хотя в целом, идея-то не плохая. ТОлько вот, боюсь, с введением этой строки г-на только прибавится. Потому что люди расслабятся даже те, кто убирал. А дворники все равно ничего делать не будут. Если они и лед и снег не убирают с тротуаров, за лишние 100 р думаешь, они будут по газонам Г-но убирать? Мне кажется, это утопия. Но если строку введут, я, кстати, платить буду, хоть моя собака и не делает дела там, где это может помешать кому-то. Про детские площадки я вообще молчу, мы туда вообще не заходим.

евже
01.03.2017, 18:48
конкретно нужно делать специальные площадки, а все кто мимо площадок или не убирает - штраф. У нас куча УК в одном районе, собака живет в доме одной УК, а гадит на территории другой :))

Специальные площадки для собак созданы не для того, чтобы они там гадили, на самом деле. А для того, чтобы там их можно было спустить с поводка и дать побегать, пообщаться и поиграть с сородичами. И все, кто туда ходят (у нас в районе есть такая площадка, правда далеко от дома), все равно выгуливают (а именно дают погадить) собак по дороге, а не на этой площадке.

Ol4ik
01.03.2017, 20:14
Ненавижу собачатников. Ни разу, ни одного единого раза я не видела, чтобы хозяева убирали за своими любимцами. Ненавижу лютой ненавистью. Кроме тех, кто собак не выгуливает вообще-карликовые разные породы.
Весь двор загажен, все улицы вокруг, весь парк, с детьми гулять негде вообще от слова совсем. У меня возвышение перед окном типа боллерной, там выгуливают все гребанные собачатнпки нашего дома, а мы нижние этажи дышим их главном круглый год. Суки. Посылаю мысленно все самые плохие мысли на них.
Это моя больная тема

Ёлка
01.03.2017, 20:33
Еще раз повторюсь - как ты себе представляешь эту строку? Я и собака моя по полгода живем на даче. Как это будет учитываться? Ходить отмечаться? А УК будет ходить и проверять, живет ли тут собака? Хотя в целом, идея-то не плохая. ТОлько вот, боюсь, с введением этой строки г-на только прибавится. Потому что люди расслабятся даже те, кто убирал. А дворники все равно ничего делать не будут. Если они и лед и снег не убирают с тротуаров, за лишние 100 р думаешь, они будут по газонам Г-но убирать? Мне кажется, это утопия. Но если строку введут, я, кстати, платить буду, хоть моя собака и не делает дела там, где это может помешать кому-то. Про детские площадки я вообще молчу, мы туда вообще не заходим.

Жень, понятно что частные случаи могут быть разные.
Детали реализации можно продумать и прописать.

Ну например, раньше не было счетчиков на воду. Начисляли по социальной норме на кол-во прописанных в квартире.
Мы жили на Севере, соответственно, все жители детей по максимуму вывозили на лето куда-то к бабушкам, и сами в отпуска уезжали.
По возвращении всегда несли в ЖЭК билеты детей и взрослых и пересчитывали воду на периоды отсутствия каждого.

На дачу, понятное дело, билетов не покупают, на машинах в основном. Но всегда можно зафиксировать факт приезда собаки на некий период в местной администрации, если это деревня, или у председателя ТСЖ. Потом по возвращении с этой бумагой в свою УК за перерасчетом.

Просто я твой налоговый вариант совсем не представляю как реализовать. Как эти налоговые деньги дойдут до конкретной, условно, какашки на газоне?
Не будут же создавать отдельную экологическую службу в каждом районе.

Все равно навесят это доп.функцией тому персоналу, который уже занимается уборкой территории.
Если деньги за эту доп.функцию будут направляться в УК через налоговую, то их по дороге двадцать раз попилят и из 100 рублей до УК дойдет в лучшем случае 10.

Что до безалаберности дворников, так это, как показала практика, очень хорошо лечится обращениями граждан в УК и вышестоящие инстанции.

Lutik
01.03.2017, 20:39
если я вижу как собака гадит на детской площадке, я всегда предлагаю хозяину сесть и посрать рядом. у нас в районе не убираю, есть люди который уводят собак гулять подальше от людей, и общественных мест, но таких единицы

и как реагируют владельцы на такое?

евже
01.03.2017, 20:39
Жень, понятно что частные случаи могут быть разные.
Детали реализации можно продумать и прописать.

Ну например, раньше не было счетчиков на воду. Начисляли по социальной норме на кол-во прописанных в квартире.
Мы жили на Севере, соответственно, все жители детей по максимуму вывозили на лето куда-то к бабушкам, и сами в отпуска уезжали.
По возвращении всегда несли в ЖЭК билеты детей и взрослых и пересчитывали воду на периоды отсутствия каждого.

На дачу, понятное дело, билетов не покупают, на машинах в основном. Но всегда можно зафиксировать факт приезда собаки на некий период в местной администрации, если это деревня, или у председателя ТСЖ. Потом по возвращении с этой бумагой в свою УК за перерасчетом.

Просто я твой налоговый вариант совсем не представляю как реализовать. Как эти налоговые деньги дойдут до конкретной, условно, какашки на газоне?
Не будут же создавать отдельную экологическую службу в каждом районе.

Все равно навесят это доп.функцией тому персоналу, который уже занимается уборкой территории.
Если деньги за эту доп.функцию будут направляться в УК через налоговую, то их по дороге двадцать раз попилят и из 100 рублей до УК дойдет в лучшем случае 10.

Что до безалаберности дворников, так это, как показала практика, очень хорошо лечится обращениями граждан в УК и вышестоящие инстанции.

Да реализовать это не просто... Вот я на месяц приехала жить на одну дачу, где мы на лето регистрируемся, но в количестве одного-двух человек, чтобы тоже например особо не переплачивать, и естественно никакие собаки/кошки там не регистрируются... потом на месяц переехала на другую дачу, к другим родителям, потом месяц ездила по друзьям.... Хотя повторюсь - я не против платить, ни налог, ни за уборку. ЕСЛИ это реально будет происходить...

евже
01.03.2017, 20:41
Ненавижу собачатников. Ни разу, ни одного единого раза я не видела, чтобы хозяева убирали за своими любимцами. Ненавижу лютой ненавистью. Кроме тех, кто собак не выгуливает вообще-карликовые разные породы.
Весь двор загажен, все улицы вокруг, весь парк, с детьми гулять негде вообще от слова совсем. У меня возвышение перед окном типа боллерной, там выгуливают все гребанные собачатнпки нашего дома, а мы нижние этажи дышим их главном круглый год. Суки. Посылаю мысленно все самые плохие мысли на них.
Это моя больная тема

Да, у нас очень добрые люди на форуме, он совсем не злой... одна матом посылает все самое плохое, другая всех отравить хочет.... Добрые люди у нас....

НатаЖка
01.03.2017, 20:54
Ненавижу собачатников. Ни разу, ни одного единого раза я не видела, чтобы хозяева убирали за своими любимцами. Ненавижу лютой ненавистью. Кроме тех, кто собак не выгуливает вообще-карликовые разные породы.
Весь двор загажен, все улицы вокруг, весь парк, с детьми гулять негде вообще от слова совсем. У меня возвышение перед окном типа боллерной, там выгуливают все гребанные собачатнпки нашего дома, а мы нижние этажи дышим их главном круглый год. Суки. Посылаю мысленно все самые плохие мысли на них.
Это моя больная тема

жуть какая-то.
К вопросу о дипломатии, уважении и толерантности. Вернее их отсутствии.
Жень, евже, почему-то сразу о тебе подумала и о том, каково такое читать ответственным собаководам (((

Lutik
01.03.2017, 20:58
Я, конечно, рискую навлечь на себя гнев собачников.
Но мое давнишнее ИМХО - надо ввести в квартплату строку "содержание собаки". Вводить эту плату тем квартирам, в которых установлен факт проживания собачки.

Пока у нас нет условий, чтобы собаковладельцы сами убирали за питомцами органику, и пока у собаковладельцев в головах нет установки, что за питомцем убирать НАДО, пусть этим занимаются специально выделенные, обученные люди. Дворники. За отдельную специальную плату конкретно за уборку собачьего г-на во дворах и прилегающих территориях.

Я давно говорю, что должен быть налог на собак и чем она крупнее, тем больше - как в Европе, где все это давно есть. Но я именно за налог.

евже
01.03.2017, 21:02
жуть какая-то.
К вопросу о дипломатии, уважении и толерантности. Вернее их отсутствии.
Жень, евже, почему-то сразу о тебе подумала и о том, каково такое читать ответственным собаководам (((

Наташ, ну что я могу сказать.... Бог нам всем судья.... Мне больше на такое сказать нечего.

Lutik
01.03.2017, 21:05
конкретно нужно делать специальные площадки, а все кто мимо площадок или не убирает - штраф. У нас куча УК в одном районе, собака живет в доме одной УК, а гадит на территории другой :))

кто будет собирать штрафы? Каким образом ты установишь личность и привлечешь нарушителя? У нас есть куча наказуемых правил ПДД - автокресла, запрет на пользование телефоном за рулем, но его даже гибддшники нарушают. У нас нет неотвратимости наказания, так что такие штрафы - это тьфу. А вот если человек понимает, что не заплатив налог он не сможет за границу выехать - тогда будет платить. На эти деньги строить площадки и вывешивать контейнеры с пакетиками для уборки какашек.

Lutik
01.03.2017, 21:09
Что до безалаберности дворников, так это, как показала практика, очень хорошо лечится обращениями граждан в УК и вышестоящие инстанции.

выгребал бедный дворник г-но собачье весь день, часам к 4 дня закончил и ушел, через 15 минут вышел безответственный собачник, собака нагадила (а что дворник уберет), а еще через полчаса ты увидела его удобрение, сфотографировала и настучала в вышестоящую организацию и бедному дворнику по шапке настучали. Чисто в первую очередь там, где не гадят. Будет налог, будут люди вдумчивее заводить собак, ну и штраф за неубранное г-но тоже надо, но в дополнение.

franchi
01.03.2017, 21:20
я живу рядом с парком Садовники. Парк классный, 2 суперские площадки, кафе, велодорожки... тренажеры.

сейчас все в гавне...Гулять только по дорожке, шаг в сторону, кучи... ибо именно туда господа водят своих питомцев. Есть собачья площадка (но она вроде как для дрессуры). Я не понимаю, зачем заводить в городе а то и 2 крупные собаки сразу...

Любопытная кошка
01.03.2017, 21:40
Не убираю. Ибо моя мелкая дурочка всю прогулку (гуляем мы очень редко) терпит, а дома сразу бежит в свой туалет )))) Не догадывается на улице присаживаться )))))

Kodya
01.03.2017, 21:47
Не убираю. Ибо моя мелкая дурочка всю прогулку (гуляем мы очень редко) терпит, а дома сразу бежит в свой туалет )))) Не догадывается на улице присаживаться )))))

Прикольно
Вот ведь как бывает.

Хотя припоминаю, что собачка этажами ниже тоже в качестве променада выходит, а дела дома делает. Но только крупные дела

Любопытная кошка
01.03.2017, 21:53
Прикольно
Вот ведь как бывает.

Хотя припоминаю, что собачка этажами ниже тоже в качестве променада выходит, а дела дома делает. Но только крупные дела

Мелких же специально приучают к лотку. Моя приучена железно. Знает, что если не в лоток, то будет... что-то нехорошее ))))

Лейка
01.03.2017, 22:08
я живу рядом с парком Садовники. Парк классный, 2 суперские площадки, кафе, велодорожки... тренажеры.

сейчас все в гавне...Гулять только по дорожке, шаг в сторону, кучи... ибо именно туда господа водят своих питомцев. Есть собачья площадка (но она вроде как для дрессуры). Я не понимаю, зачем заводить в городе а то и 2 крупные собаки сразу...

Да, у вас там парк обалденный, мы недавно выбирались. Жалко, если живность все засрала).

НатаЖка
01.03.2017, 23:00
Мелких же специально приучают к лотку. Моя приучена железно. Знает, что если не в лоток, то будет... что-то нехорошее ))))

у нас друзья из разряда неленивых - приучили йорка к улице. С одной стороны дома никаких лотков/следов, с другой стороны вечная проблема - надо выгуливать. Вот не понимаю, стоило ли лишать себя такого приятного бонуса...

brusnika
01.03.2017, 23:58
Самое неприятное в этом всем не в "минах"-какашках, на которые можно наступить - их можно обойти или просто не ходить по газонам. Самое неприятное - это "аромат", доносящиеся с улицы в распахнутые по весне окна в период таяния снегов - особенно после снежных зим. У нас два дома в 50 м др. от друга, между ними лужайки для выгула собак - эдакое ограниченное пространство, внутри которого восходящие потоки несут в окна запахи и испражнений, и какой-то мокрой шерсти, и еще чего... Именно весной такая радость, не в дожди, а в момент оттаивания...

ЮЛ
02.03.2017, 00:12
Я давно говорю, что должен быть налог на собак и чем она крупнее, тем больше - как в Европе, где все это давно есть. Но я именно за налог.
А в чем смысл этого налога для всех? Я не с критикой, хотя сама абсолютно не готова платить.
Собаку беспородную мы подобрали на улице из жалости. Гораздо больше любим кошек, за них бы я хоть понимала, что плачу за удовольствие)) А так что? Содержу псинку исключительно ради нее самой, еще и налоги кому-то за это платить должна. Собака в деревне живет, в туалет ходит там, где это никому не мешает. Если вдруг не там, мы идем за пакетом и убираем.

melky
02.03.2017, 01:26
Я бы убирала.
У нас по району сейчас установили эти контейнеры с пакетами и таблички. Наконец-то цивилизация дошла)
Мы тут в мае ходили фоткаться в яблоневый сад у нас в районе, так реально сойти с дорожек было невозможно! А кадры то хотелось сделать в травке, под цветущими деревьями.. Вот и приходилось озираться вокруг для каждого шага, неся в руках ребенка, ставить его в выбранное чистое место в траве и снимать. И, как правило, ребенок не собирался стоять на одном месте, поэтому все эти метания для меня были жестью просто..
Сейчас, кстати, снег уже подтаивает и буквально вчера на территории школы (!) в двух шагах от детской площадки отловила свою младшую, которая еще бы чуть и наступила бы в свеженькое... Фу, короче.

Катюшкин
02.03.2017, 01:28
Причем тут отрава для собак? Они что, виноваты, что их хозяева за ними не убирают? Как можно так говорить вообще... Давай будем сразу хозяев отстреливать? Бороться надо с людьми, а не травить их животных.

А я бы отстреливала...

Безответственные собаководы довели граждан до ручки, мало ли что им придёт в голову в состоянии аффекта, когда увидят в очередной раз г-но в детской песочнице или на обуви...

Да, в такой теме я не хочу быть доброй, хочу высказать все, что наболело. Хоть матом, хоть как...
Хотя я вообще по жизни добрый человек, плохого слова никому не скажу... Но тут готова отстреливать.

Катюшкин
02.03.2017, 01:50
Самое неприятное в этом всем не в "минах"-какашках, на которые можно наступить - их можно обойти или просто не ходить по газонам. Самое неприятное - это "аромат", доносящиеся с улицы в распахнутые по весне окна в период таяния снегов - особенно после снежных зим. У нас два дома в 50 м др. от друга, между ними лужайки для выгула собак - эдакое ограниченное пространство, внутри которого восходящие потоки несут в окна запахи и испражнений, и какой-то мокрой шерсти, и еще чего... Именно весной така радость, не в дожди, а в момент оттаивания...

И дело ещё не только в удручающей вони, так в воздух попадают бактерии от дерьма.

"
Кал животных может содержать личинки разнообразных внутренних паразитов. И речь тут идет не только об обычных острицах, но и о таких экзотических видах глистов, как бычий цепень, власоглав или солитер. Причем, для того, чтобы подхватить тех или иных паразитов совсем необязательно совать руки непосредственно в кучку. Разлагаясь, кал в буквальном смысле слова превращается в пыль, заражая несколько квадратных метров почвы вокруг.
Нередко собачий кал содержит такие бактерии, как сальмонелла, кокцидии, а также возбудителей парво и короновирусных инфекций. Кроме загрязнения почвы, все эти микроорганизмы могут попадать в сточные воды, загрязняя городские водоемы и пригородную акваторию.
Также по мнению врачей-аллергологов, собачьи экскременты являются довольно сильным раздражителем, способным вызвать аллергическую реакцию или даже астматический приступ у детей и взрослых с ослабленным иммунитетом.
Не меньший вред наносят собачьи какашки и экологии окружающей среды. Разочаруем тех, кто полагает, что эти экскременты — просто хорошее удобрение для почвы. Реальную пользу для грядок приносит только помет травоядных животных — коров, коз или овец. Кал хищников содержит остатки мясной белковой пищи, которая разлагается дольше, выделяя в почву трупные токсины.
"

Короче... кроме грязных детских сапог ещё куча причин, за которые не собачники негодуют.

Катюшкин
02.03.2017, 01:55
Надо перенять опыт западников:
"Между тем в Нью-Йорке нашли способ решить проблему с загрязнением улиц от фекалий домашних собак. Отныне арендаторы, у которых есть собака, обязаны предоставить владельцу жилплощади образец ДНК своего питомца. В случае обнаружения фекалий вблизи сдаваемой квартиры или дома домовладельцы будут отсылать собачьи экскременты в лабораторию штата Теннеси для тщательного анализа. Арендаторам, чьи питомцы загрязняют окружающую среду, грозят крупные штрафы"
"В Париже для собак в парках и на улицах сделали специальные огороженные площадки, заполненные песком. Туда хозяева и водят питомцев. Если же собака ходит в туалет где не надо, владельца штрафуют на 180 евро. За повторное нарушение - на 400. В Берлине на каждом шагу - урны для собачьих фекалий. Там же - пакетики и совочки. Не прибрал за четвероногим - штраф 500 евро."

brusnika
02.03.2017, 02:37
Вот-вот, огороженные площадки - это отличное решение. Правда, если хозяин задержитс с выгулом, то питомец наделает по дороге к этой площадке - начиная с лифта (по опыту лицезреия).

евже
02.03.2017, 07:18
А я бы отстреливала...

Безответственные собаководы довели граждан до ручки, мало ли что им придёт в голову в состоянии аффекта, когда увидят в очередной раз г-но в детской песочнице или на обуви...

Да, в такой теме я не хочу быть доброй, хочу высказать все, что наболело. Хоть матом, хоть как...
Хотя я вообще по жизни добрый человек, плохого слова никому не скажу... Но тут готова отстреливать.

Так речь и идет о том, что бороться надо с хозяевами! Ты же говоришь об отраве для собак! Слышишь разницу, нет?
Хотя я не понимаю, о чем можно говорить с человеком, легко рассуждающим об убийстве за говно на ботинке... извини, это за гранью моего понимания....

CrazyMilk
02.03.2017, 07:47
Ненавижу собачатников. Ни разу, ни одного единого раза я не видела, чтобы хозяева убирали за своими любимцами. Ненавижу лютой ненавистью. Кроме тех, кто собак не выгуливает вообще-карликовые разные породы.
Весь двор загажен, все улицы вокруг, весь парк, с детьми гулять негде вообще от слова совсем. У меня возвышение перед окном типа боллерной, там выгуливают все гребанные собачатнпки нашего дома, а мы нижние этажи дышим их главном круглый год. Суки. Посылаю мысленно все самые плохие мысли на них.
Это моя больная тема

Более того- если делать замечания - 99% этих людей агрессивны и хамят.. от бабок до мужчин .... я однажды сделала замечание владельцу таксы , которая делала дела на площадке под знаком- собакам запрещено ... на что он мне на голубом глазу сказал - Чо? Я вообще не уверен собака это насрала или твой ребёнок ....
они неадекватны ! Очень часто.... и не надо обижаться девочкам с форума с живлтными. Большинство заводит игрушку .. и не несёт никакой ответственности , отсюда и мысли тех кто страдает об отравах И так далее... но они этого никогда не сделают ( женщины точно ) - а вот собачники продолжают гадить от подъездов до бесконечности .... собака должна стоить непомерных денег, налоги или что то там ещё ... а вообще собака в квартире в черте города -это полня безответственность , наплевательское отношение ко всем и всему вокруг , да и к собаке часто тоже ....

В моем подъезде есть бабка с собакой ... она отпускает собаку гулять одну , без намордника и поводка . Она кусала моего деверя и ему делали уколы ... бабка старая - очевидно что собаку содержать не может ... поводок ? Не... собака Ее тащит и бабка уже ломала ногу .... поэтому проще так .... я из лифта выхожу , трясясь как осиновый лист ( хотя не боюсь собак ) дети шарахаются , курьеры не заходят в подъезд...... хочу ли я отправить собаку ? Да . Бабку Правда тоже ....

Annnushka
02.03.2017, 08:32
Я живу прям на границе парка. Может поэтому у нас в доме много собак.... И говна тоже много... Несмотря на наличие парка, многие собачники умудряются прям на внутридворовой детской площадке выгуливть своих питомцев. А со, до нее идти ближе! Вот не понимаю я этого. У нас держат собак в основном пенсионеры, о совках они даже не задумываются....

Катюшкин
02.03.2017, 09:24
Так речь и идет о том, что бороться надо с хозяевами! Ты же говоришь об отраве для собак! Слышишь разницу, нет?
Хотя я не понимаю, о чем можно говорить с человеком, легко рассуждающим об убийстве за говно на ботинке... извини, это за гранью моего понимания....

Женя, не обижайся. Естественно, я никогда никого не убью. Эти слова - моё желание и моё отношение к таким людям.
А слова "я бы отстреливала" я говорю с такой же легкостью, как говорят некоторые на эмоциях о своих, допустим, мужьях: "яйца бы отрезала" или "убила б".
К сожалению, это всего лишь фраза...

И дело не только в грязном ботинке, а дело в эстетике, в заражении воздуха и почвы, ароматах весной, в невозможности гулять на детских площадках и бегать свободно в парке по траве, в опасности нахождения вообще животного в близости к детям... Да ещё много чего.

евже
02.03.2017, 09:33
Женя, не обижайся. Естественно, я никогда никого не убью. Эти слова - моё желание и моё отношение к таким людям.
А слова "я бы отстреливала" я говорю с такой же легкостью, как говорят некоторые на эмоциях о своих, допустим, мужьях: "яйца бы отрезала" или "убила б".
К сожалению, это всего лишь фраза...

И дело не только в грязном ботинке, а дело в эстетике, в заражении воздуха и почвы, ароматах весной, в невозможности гулять на детских площадках и бегать свободно в парке по траве, в опасности нахождения вообще животного в близости к детям... Да ещё много чего.

В нашем государстве нет никакой правовой базы содержания собак. С этим я согласна. И с этого надо начинать. То, что наши люди в основной массе как были варварами, так и остались - это тоже правда. Прежде всего, надо на государственном уровне регулировать содержание животных: налоги, ответственность, по мне - так обязательство проходить курс дрессуры даже с чихуюшкой, обеспечение города средствами уборки за собаками. Ну и конечно воспитание людей. Я полностью согласна, что безответственность процветает. Я лишь пытаюсь донести, что собаки ни в чем не виноваты. Не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева. Поэтому для меня дико слышать о ненависти к животным и желании всех потравить. Не стоить переносить ответственность людей на животных. И невоспитанные собаки - это тоже полностью вина хозяев.

Сануля
02.03.2017, 09:34
я видела, как убираются коммунальщики вы той же бельгии.
Они все проливают мощнейшей струей воды. и ничего не остается.

а что обычно в городах с ночи после людей - мама родная.... Уборка - и уже чистота.

Вообще, это проблема системная. И не надо винить только владельцев собак. Это очень просто.
По закону, нельзя выбрасывать г-но в обычную урну. Оно не должно попадать в общий мусор.
Власти, вместо того, чтобы сотый раз перекладывать брусчатку, лучше бы озаботилось этим вопросом.
У нас на него вообще закрывают глаза.
Животные - такие же полноправные жители городов - бездомные и домашние. Это факт. Можно сколько угодно орать, сыпать отраву и т.п, только ситуацию это не изменит.
Нужно изменить нормальный человеческий подход к этой проблеме.
МАССОВАЯ и регулярная установка и очистка спец. урн, пролив газонов и тротуаров, наличие не только площадок для собак повсеместно (интересно, где они???), но и парков, как заграницей, та же пропаганда, и вот тогда можно вводить систему штрафов для владельцев.
Должна быть альтернатива.
Потому что в любом случае собаковод нарушает закон, как бы он не поступал.
Тогда мы будем цивилизованной страной.

Ol4ik
02.03.2017, 09:59
А какой цивилизации в нашей стране речь? Вы о чем вообще?
Не не слышали, не знаем...
Консъержка со всеми собаководами переругалась наша, некоторые соседи на ножах из-за говна их собак. Срачь везде!! У подъезда, на тротуарах, газоны-это один сплошной туалет. Я даже стараюсь не смотреть на него, но сегодня специально после темы посмотрела-тает снег, сугробы сдуваются и Гавно просто виснет на кустах. Тьфу! Ну мерзость какая!!!
Собаководы неадекват полнейший. Я почитав тему по диагонали придумала решение. Напишу объявы и расклею в первую очередь у себя под окном, о том, что на газоне отрава для собак в виде корма, внимание учитесь думать и выгуливать собак в подобающих для туалета местах.
А собак мне жалко. Травить не стану. Но ченить еще придумаю может. Как снег тает так трандец со здоровьем у всех. Мы болеем, а им плевать, срут где хотят, на голову бы им все это дерьмо повесить

Калиастра
02.03.2017, 10:07
Моя мелкая ходит в лоток на пеленку. Но и гуляем мы с ней обязательно. Раньше жили, да и сейчас у нас под боком лес, там и выгуливаем.
ЖК у нас новый. Собачников прилично, но ни разу не видела, чтобы в лифте или подъезде были следы жизнедеятельности.
На детских площадках тоже не выгуливают.

Колбаса
02.03.2017, 10:09
Когда была собака ничего не убирала. Сейчас если бы была собака тоже не убирала бы. У нас только разговоры а дел нет. Куда, извините, девать говно. С собой таскать? Урн нет. В обычные места для мусора бросать нельзя. Должны быть специальные места сбора этого дела. Да и кто бы как бы не говорил, это все таки для почвы хоть какое удобрение. Те площадки, которые сделали для выгула собак, тоже нефига не оборудованы ни урнами ни нормальной зоной. Меня больше бесит всплывающий мусор в виде гондов, шприцов, бутылок, бумаги и прочее......

Lukaa
02.03.2017, 10:09
Читаю комментарии и удивляюсь. У нас в окрестностях убирают за собаками практически все, абсолютное большинство. По крайней мере за средними и большими собаками (мелких в парк, где мы гуляем, почти никто не приводит, поэтому про них я просто не могу ничего сказать, я их не вижу). Но и этих людей другие собачники перевоспитывать пытаются. У нас гуляет с крупной дворнягой совсем старенькая бабушка, она еле ходит, ей сильно за 80. Она как-то демонстративно убирала за чужой собакой, потому что молодой парень, который выгуливал своего лабра, не соизволил это сделать. И замечания делают, и пакетики свои предлагают, если проблема в этом.
Беда в том, что тех трех-четырех человек, которые не убирают, достаточно, чтобы парк был загажен, потому что одна собака - это минимум две кучи в день, а четыре собаки - это уже с десяток. И каждый день. 70 в неделю. Увы. Это много. Но если бы не убирали оставшиеся 35 человек, гуляющих в этом парке, то боюсь представить, что бы было.

Дюжик
02.03.2017, 10:10
Какая хорошая тема. После неё я очень полюбила собак.

Lutik
02.03.2017, 10:18
Самое неприятное в этом всем не в "минах"-какашках, на которые можно наступить - их можно обойти или просто не ходить по газонам. Самое неприятное - это "аромат", доносящиеся с улицы в распахнутые по весне окна в период таяния снегов - особенно после снежных зим. У нас два дома в 50 м др. от друга, между ними лужайки для выгула собак - эдакое ограниченное пространство, внутри которого восходящие потоки несут в окна запахи и испражнений, и какой-то мокрой шерсти, и еще чего... Именно весной такая радость, не в дожди, а в момент оттаивания...

Вчера как раз уже запах понесся в мои окна, несмотря на 15 этаж и дом на холме, то есть еще +2-3 этажа. и да, мокрой шерстью тоже несет в окна.

Ol4ik
02.03.2017, 10:23
А вы представьте, что твориться на втором этаже... Под носом гуляют придурки...
Может им на голову горшки с детскими какашками выливать а?))))) а че туалет, так для всех!!

Lutik
02.03.2017, 10:36
МАССОВАЯ и регулярная установка и очистка спец. урн, пролив газонов и тротуаров, наличие не только площадок для собак повсеместно (интересно, где они???), но и парков, как заграницей, та же пропаганда, и вот тогда можно вводить систему штрафов для владельцев.


Все верно говоришь, хотя мало веры, что в нашем государстве в этом плане что то изменится.. хотя бы потому, что государству плевать на его жителей, а что уж говорить про питомцев этих граждан...
Но ведь и собачники никак не поднимают эти вопросы на более высокий уровень? Потому как - ну не сделали инфраструктуру для собак - значит пусть гадит тут, в парке... И вот в этом случае, налог на собак очень помог найти средства для создания этой инфраструктуры. Уверена, что в Бельгии такой налог есть.
А площадки для собак есть, но их мало, они маленькие. И я постоянно наблюдаю на такой площадке парочку крупных собак, но владельцы маленьких уже боятся туда заходить, на таком пространстве и между собачками может быть конфликт.

Летом понятно, что можно проливать газоны, а что делать зимой?

Lutik
02.03.2017, 10:47
А в чем смысл этого налога для всех? Я не с критикой, хотя сама абсолютно не готова платить.
Собаку беспородную мы подобрали на улице из жалости. Гораздо больше любим кошек, за них бы я хоть понимала, что плачу за удовольствие)) А так что? Содержу псинку исключительно ради нее самой, еще и налоги кому-то за это платить должна. Собака в деревне живет, в туалет ходит там, где это никому не мешает. Если вдруг не там, мы идем за пакетом и убираем.

Смысл в обеспечении инфраструктуры для выгула животных,для поддержки приютов наверное тоже, а отчасти и дисциплинирования граждан - то есть 10 раз подумаешь, прежде чем заводить собаку. Хотя моим друзьям в Германии это не помешало завести двух больших немецких овчарок (на которых и налог немаленький, потому что порода крупная). Они тоже из жалости спасли одну из них. Для городских собак уж точно нужен налог более высокий, чем для деревни, то у нас не проконтролируешь это, если собака без паспорта.
В целом, у европейцев даже вопроса не возникает, зачем платить этот налог. Он есть даже в соседней Белоруссии. В том числе как способ регулирования численности собак, содержащихся в городских квартирах. Но боюсь тут включится лобби производителей собачьего корма:)

Татка1
02.03.2017, 11:50
Вот так почитаешь некоторые ответы и вспомнишь сакраментальное: чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак :(

Lyagushka
02.03.2017, 11:51
Я с повинной - не убираю, я херовый хозяин. Убирала бы - мне ни разу не сложно и собакиными какашками не брезгую - свои же)) Но там, где мы гуляем, не то что какие-то пакетики,совочки и спец мусорки, там тупо нет ни одной обычной мусорки. И у подъезда у нас нет. А таскать с собой всю прогулку пакетит с говнецом я не хочу. Их домой нести придется, потому что по пути вот тупо выкинуть некуда, а смысл тогда на улицу собаку выводить, если говняшки с нами домой идут? Но мы, правда, и гуляем всегда в одном месте - у нас тут тропинка вдоль забора есть, там случайные люди не ходят, потому что неудобно и она никуда не ведет, только собачники там друг за дружкой курсируют. Под окнами не срем - сразу бежим на эту тропинку, вот в буквальном смысле бежим. На площадки детские и мысли ни разу не возникало водить. Но это меня не оправдывает, я знаю. И мне на самом деле всегда как-то неудобно, что мой вот насрал, а я не убрала. Но таскать за собой какашки в пакете, потому что их некуда выгрузить, мне тоже неудобно. Я всеми руками за штрафы или за налоги, но блин поставьте хоть мусорки! Я за жесткую антиговняную политику, но при наличии условий.
В Будапеште жили - там все убирали. Я даже не знаю, были ли там штрафы - просто на каждом шагу стояла урна, в ней пакетики и совочек. И там как-то все действовали по принципу "а че б тогда и не убрать?"

brusnika
02.03.2017, 13:04
Мы все собак любим. Но только сейчас пришло в голову сделать простейшие подсчеты:

1 собака - в среднем - минимум 50 г какашек за выход (среднее между пекинесом и ньюфом, но мелких больше гуляет).
Умноаем на 2 выхода в день (минимум), умножаем на 5 (если по минимуму взять собак в подъездах нашего дома),
умножаем на 3 подъезда, получаем - та-да-да-дамммм - .....547,5 кг фекалий на 900 м2 лужайки между нашими окнами.
Полцентнера...

Все-таки, люди хотя бы смывают за собой...

Сануля
02.03.2017, 15:40
Все-таки, люди хотя бы смывают за собой...

построили для се6я-таки, да?
или смывали, когда не было канализации? ха-ха... В Европе нечистоты вообще выливали на улицу в окно.
вы же знаете туристические места наверно, да? которые достаточно массовые.
загаженные людьми леса - это кайф полный. именно загаженные (г-ном). На Селигере, например.
сколько я такого перевидала.
или вдоль трасс...

так что можно много говорить о нравственности и т.п.
только это пустая болтовня.
будет чисто там, где будет организована уборка и вывоз.

brusnika
02.03.2017, 16:49
...будет чисто там, где будет организована уборка и вывоз.
Подружка-"американка" говорит, что у них в Калифорнии даже в лесах-парках установлены туалетные кабины с полным гигиеническим боекомплектом - от накладок на унитаз до прокладок про запас. У нас даже в Москве общественные кабинки - сплошное недоразумение. Старые-пластмассовые - не эргономичны ни разу, а новые капитальные то отключены, то глючат (электроника).