PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Какой айфон выбрать?



mimi_doll
02.03.2017, 18:59
Имею айфон 4, который меня всем устраивал, пока не обновила ПО. Но некоторые приложения не работали со старым, пришлось обновить. С тех пор телефон тупит ужасно, работает медленно, что приложения, что интернет, бывает просто все сбрасывает. Хотя до обновления работал быстро и проблем не было.

Вот теперь думаю, если куплю 5 или 6, то они тоже будут тупить? Есть владельцы 5 и 6, как они сейчас работают?
Просто по деньгам меня бы устроила 5))) Мне каких-то наворотов сейчас вообще не надо. Мне просто нужен айфон, чтобы был с планшетом синхронизирован и уже привыкла к нему, другую марку не хочу. Но думаю, что все же это тоже старая модель и вдруг тоже будет после обновления ПО тормозить.

Муж предлагает купить сразу 7, но мне крайне жалко тратить такую сумму на телефон, учитывая, что единственная причина, по которой я рассматриваю 7 только в том, что это новая модель и не должен виснуть.

Или 6s не хуже 7 будет в этом плане?

И ещё вопрос - на pleer.ru можно покупать айфоны? Там цены прилично дешевле. Вроде магазин давно существует, я ещё в институте там фотоаппарат когда-то покупала.

Есть у нас владельцы 5 и 6? Как они работают, нормально, не тормозят?

НатаЖка
02.03.2017, 19:03
Сестра с НГ с iphone SE - как она говорит, там мозги 6-ки, но корпус 5-ки, который ей больше нравится. Всё работает.
P.S. в свое время именно обновление "убило" мою 4-ку, я такого предательства не простила и ушла от айфона ))))))

Натя
02.03.2017, 19:06
5s нормально работает. Но я бы 6-ку взяла, чтобы хватило на подольше, 5-ый морально все же устарел. Но 7 не взяла бы из-за отсутствия нормального разъема для наушников.

нетерпеливая
02.03.2017, 19:08
У меня 5s но в твоем случае я бы брала 6-ой - все таки он современнее и где гарантия что пятерки скоро не начнут тупить так же как четверки.

ЮЛ
02.03.2017, 19:22
У сестры 5se, всем довольна. Он же после 6ки вышел, еще и года нет, сомневаюсь, что скоро тупить начнет.

Buna
02.03.2017, 19:26
мы на самсунг S7 перешли, у мужа edge, у меня просто. довольны.
присмотрись.
до этого были айфоны 5-ки.

mimi_doll
02.03.2017, 19:29
Сестра с НГ с iphone SE - как она говорит, там мозги 6-ки, но корпус 5-ки, который ей больше нравится. Всё работает.
P.S. в свое время именно обновление "убило" мою 4-ку, я такого предательства не простила и ушла от айфона ))))))

Посмотрела se, а там корпус пластик( Мне как раз больше нравится металл)))
Эх, я бы может и ушла, мне внешне самсунги нравятся, и модель там есть новая по цене средняя между 5 и 6 айфона, но вот внутри после айфона совсем не хочется копаться и изучать как там чего устроено((

Lutik
02.03.2017, 19:30
Сестра с НГ с iphone SE - как она говорит, там мозги 6-ки, но корпус 5-ки, который ей больше нравится. Всё работает.
P.S. в свое время именно обновление "убило" мою 4-ку, я такого предательства не простила и ушла от айфона ))))))

+1 та же ситуация, буду брать se.

Уйти с айфона боюсь, я зависимая. Как ты это пережила?

mimi_doll
02.03.2017, 19:31
5s нормально работает. Но я бы 6-ку взяла, чтобы хватило на подольше, 5-ый морально все же устарел. Но 7 не взяла бы из-за отсутствия нормального разъема для наушников.


У меня 5s но в твоем случае я бы брала 6-ой - все таки он современнее и где гарантия что пятерки скоро не начнут тупить так же как четверки.

Вот только разница в цене в два раза. Вот и думаю, стоит ли риск этой разницы))))

mimi_doll
02.03.2017, 19:32
+1 та же ситуация, буду брать se.

Уйти с айфона боюсь, я зависимая. Как ты это пережила?

А тебе корпус se не смущает что как пластик?

Buna
02.03.2017, 19:32
+1 та же ситуация, буду брать se.

Уйти с айфона боюсь, я зависимая. Как ты это пережила?

мы на самсунгах отлично, ничем не хуже, в чем-то проще (без всяких айтюнсов, с которым я так и не разобралась) :)

евже
02.03.2017, 19:46
Когда я жаловалась подруге, что моя 4-ка очень быстро разряжается, он говорила, что надо было 5 брать, у него все хорошо. Прошел год, она пишет слезные посты, что пипец-пипец, телефон живет только на проводе....

Кузькина мать
02.03.2017, 19:46
+1 та же ситуация, буду брать se.

Уйти с айфона боюсь, я зависимая. Как ты это пережила?
У мужа SE, при всей его привередливости к гаджетам, очень доволен им. Мне, после 4 айфона, купили Самсунг А5 2016, интерфейс очень похож на афоню, перешла без проблем, телефончик свой люблю нежно))

mimi_doll
02.03.2017, 19:55
У мужа SE, при всей его привередливости к гаджетам, очень доволен им. Мне, после 4 айфона, купили Самсунг А5 2016, интерфейс очень похож на афоню, перешла без проблем, телефончик свой люблю нежно))

У мужа A5 2017, но что-то мне интерфейс показался очень отличным от айфона. Неужели, правда, похожи?))) Надо присмотреться.
Вообщем, надо тогда посмотреть поближе то, о чем ее думала, se и Самсунг а5))))

mimi_doll
02.03.2017, 19:56
Когда я жаловалась подруге, что моя 4-ка очень быстро разряжается, он говорила, что надо было 5 брать, у него все хорошо. Прошел год, она пишет слезные посты, что пипец-пипец, телефон живет только на проводе....

Что быстро разряжается я привыкла, но вот после обновления он ещё и стал плохо заряжаться(((

Шулка
02.03.2017, 19:59
+1 та же ситуация, буду брать se.

Уйти с айфона боюсь, я зависимая. Как ты это пережила?


Купила бы se, как раз думала над этим, когда мой начал разряжаться сильно, потом его отпустило)) Но мне ещё важен размер, 5 идеально )

НатаЖка
02.03.2017, 20:05
+1 та же ситуация, буду брать se.

Уйти с айфона боюсь, я зависимая. Как ты это пережила?

неделю подаренный самсунг лежал и смотрел на меня с укором. Я всё собиралась с духом. А потом взяла и за час всё переколбасила )))) Даже контакты все перенесла. И оказалось, что даже проще многое в самсунге. Иногда беру в руки айфон (оставила его в качестве айпода в машину) и сначала подтупливаю, как там что сделать, хотя прекрасно работаю на маке )))

Lutik
02.03.2017, 20:13
А тебе корпус se не смущает что как пластик?

неа, у коллеги он есть, мне нормуль. ну и это не пластик, а алюминий. Мне размер еще нра.


мы на самсунгах отлично, ничем не хуже, в чем-то проще (без всяких айтюнсов, с которым я так и не разобралась) :)

я боюсь интернет банкингом на андроидах пользоваться...

Lutik
02.03.2017, 20:14
Что быстро разряжается я привыкла, но вот после обновления он ещё и стал плохо заряжаться(((

а как ты его вообще обновила? моя 4-ка уже сто лет не обновляется. Но меня больше бесит, что не могу обновлять приложения и смс-ки вижу только, когда в раздел захожу и не слышу их вообще уже ок. 2 недель, это стало последней каплей.

mimi_doll
02.03.2017, 20:21
неа, у коллеги он есть, мне нормуль. ну и это не пластик, а алюминий. Мне размер еще нра..

Да, кстати, про размер мне тоже важно. Самсунг уж очень большой.
Посмотрела se, вообще-то розовый очень даже симпатичный))
И по цене, конечно, больше чем хотелось бы потратить, но зато более новый.

Оля, а ты где его брать планируешь? Я все думаю про pleer.ru, там цены самые низкие на него, там 64гб можно взять за цену, как везде 16гб.

Шулка
02.03.2017, 20:21
неа, у коллеги он есть, мне нормуль. ну и это не пластик, а алюминий. Мне размер еще нра.



я боюсь интернет банкингом на андроидах пользоваться...
А антивирусы нужно на телефоны устанавливать?

mimi_doll
02.03.2017, 20:27
а как ты его вообще обновила? моя 4-ка уже сто лет не обновляется. Но меня больше бесит, что не могу обновлять приложения и смс-ки вижу только, когда в раздел захожу и не слышу их вообще уже ок. 2 недель, это стало последней каплей.

Я тоже 100 лет не обновляла, у меня обновление висело в телефоне, но было как-то странно не активно, его нельзя было выбрать.
Но месяц назад у меня перестал работать вотс апп и затребовал обновлений. Только после обновления он его все равно не открывал. Точнее там был замкнутый круг, заходишь в вотс апп, он говорит надо обновить, захожу обновить, он пишет "открыт ", так как загружено, но открывает снова со словами что надо обновить)
Вот я и решила обновить ПО, через комп, там как-то выбрала загрузить обновления вроде. Причём, загрузилось не с первого раза, так что сама не знаю как обновила))))
Вотс апп, конечно, заработал, но тормоз стал нереальный(((

Миракл
02.03.2017, 20:30
5 наверно нет смысла. А 7 стремно брать, я бы 6s взяла.

НатаЖка
02.03.2017, 20:37
неа, у коллеги он есть, мне нормуль. ну и это не пластик, а алюминий. Мне размер еще нра.



я боюсь интернет банкингом на андроидах пользоваться...


А антивирусы нужно на телефоны устанавливать?

нужно, их полно. Я юзаю 3 с лишним года и ттт, но не зарекаюсь :)

Мышь Пушистая
02.03.2017, 20:58
Я поменяла 5ку на SE, корпус такой же как в 5, задняя стенка металлическая. Мозги 6ки. Для меня 6 велика, в руке неудобно, а 5 самое оно. Года на 3 точно хватит.
А пластиковый корпус не у SE, а у 5С.

Багира
02.03.2017, 21:06
После таких постоянных пердимоноклей с глюками айфона, постоянно разряжающейся зарядкой 7 айфон даже не рассматривала. Взяла Самсунг 7 Egde.

Мерси
02.03.2017, 21:12
Я за se, полгода назад поменяла свою 5s. Остальные айфоны для меня большеваты.

Кузькина мать
02.03.2017, 21:23
У мужа A5 2017, но что-то мне интерфейс показался очень отличным от айфона. Неужели, правда, похожи?))) Надо присмотреться.
Вообщем, надо тогда посмотреть поближе то, о чем ее думала, se и Самсунг а5))))
Ну при всей моей консервативности и техническом тупизме, разобралась сразу и отторжения он у меня не вызвал. Просто когда то давно, когда я потеряла свою любимую нокию, муж мне купил сониэриксон, мучилась три дня, так и не привыкла, вернула мужу, а здесь без проблем перешла, обратно к айфону не тянет))

Apelsinka2303
02.03.2017, 21:34
У меня Самсунг 7. Очень довольна. А сайт советую посмотреть цифрус, не первый агрегат был там куплен. Полет нормальный

Lutik
02.03.2017, 21:46
После таких постоянных пердимоноклей с глюками айфона, постоянно разряжающейся зарядкой 7 айфон даже не рассматривала. Взяла Самсунг 7 Egde.

взрывающийся лучше, чем разряжающийся?

Lutik
02.03.2017, 21:47
Да, кстати, про размер мне тоже важно. Самсунг уж очень большой.
Посмотрела se, вообще-то розовый очень даже симпатичный))
И по цене, конечно, больше чем хотелось бы потратить, но зато более новый.

Оля, а ты где его брать планируешь? Я все думаю про pleer.ru, там цены самые низкие на него, там 64гб можно взять за цену, как везде 16гб.

я в гермашке буду брать, там еще дешевле.

Багира
02.03.2017, 22:21
взрывающийся лучше, чем разряжающийся?

У меня не та модель, которая взрывается. И вероятность взрыва намного меньше, чем вероятность разряженного в непоходящий момент телефона. Телефоны и на зарядке горят.

Светля4окк
02.03.2017, 22:53
У меня и 5, и 6той. Причем 6той большой (как он там - плюс?), я его прям обожаю.
Работают оба хорошо, без глюк. Но (!) у меня они куплены только у офиц.эппла. Уже два раза обжигались на магазинах типа плеерру. Больше нини.
Дешевле, потому что он потом окажется собранным из запчастей, или нелегальным, или его уник.код вообще будет отсутствовать на сайте эппл (там можно проверить). И глючат именно такие.
7рку не советую. Они все вышли с косяком. Батарея держала ровно сутки. Мой коллега пошел в магазин, там очередь на сдачу, принимали у всех без вопросов, через три дня пришло подтверждение и просьба приходить за новым телефоном. То есть эппл брал, экспертиза, выдача нового. Но это было, когда они только вышли. Возможно, сейчас этого косяка нет.

Apelsinka2303
03.03.2017, 08:30
взрывающийся лучше, чем разряжающийся?

Не эти модели взрывались.

Flombiya
03.03.2017, 08:56
У меня и 5, и 6той. Причем 6той большой (как он там - плюс?), я его прям обожаю.
Работают оба хорошо, без глюк. Но (!) у меня они куплены только у офиц.эппла. Уже два раза обжигались на магазинах типа плеерру. Больше нини.
Дешевле, потому что он потом окажется собранным из запчастей, или нелегальным, или его уник.код вообще будет отсутствовать на сайте эппл (там можно проверить). И глючат именно такие.
7рку не советую. Они все вышли с косяком. Батарея держала ровно сутки. Мой коллега пошел в магазин, там очередь на сдачу, принимали у всех без вопросов, через три дня пришло подтверждение и просьба приходить за новым телефоном. То есть эппл брал, экспертиза, выдача нового. Но это было, когда они только вышли. Возможно, сейчас этого косяка нет.

У нас и 7 и 7 плюс, нет проблем с зарядкой, мы в октябре покупали, возможно не из первой партии.

mimi_doll
03.03.2017, 09:00
я в гермашке буду брать, там еще дешевле.

А это ты через знакомых заказываешь или прямо там просто купишь?

NeTakaya
03.03.2017, 09:18
У нас и 7 и 7 плюс, нет проблем с зарядкой, мы в октябре покупали, возможно не из первой партии.

у меня тоже нет проблем с ним, покупали тоже в начале октября в первых числах, причем наоборот!! он у меня без подзарядки двое суток живет иногда в режиме активного пользования

Lutik
03.03.2017, 10:37
А это ты через знакомых заказываешь или прямо там просто купишь?

сама закажу

Сакура
03.03.2017, 10:43
у меня 5s много чего не нравится, но альтернативу пока не нашла. из минусов быстро разряжается, на морозе отключается и потом не включается, даже если там оставалось 10-20%, была неисправность в зарядке, покупала новую. сейчас вздулся аккумулятор и экран выпер вперед. Муж предлагает 6 подарить, но для меня он огромный, неудобно, но в 6 фото мне больше нравятся. про 5се первый раз слышу, пойду изучать.

Ана
03.03.2017, 11:35
Примажусь к теме)
Вот тоже вся в раздумьях, какой новый тел купить. Я всю жизнь на андроидах. Думала может айфон как раз попробовать, потому что вроде они живут дольше и при этом не тупят, так я слышала по кр.мере...
Андроиды всем устраивают, но хватает максимум на 2 года...потом тупеж и потеря внешнего вида. Мой 5й самсунг весь обколотый по периметру. И подтупливает.
Либо брать 7й самсунг...но он куда дороже чем 6й айфон... а много тратить на тел неохота...

Shapka
03.03.2017, 12:29
Есть у нас владельцы 5 и 6?

У меня уже год 6-й, работает нормально, обновляюсь регулярно. Чем больше нравится по сравнению с 5-м: экран больше, сам тоньше... Вот собственно и все...

mimi_doll
03.03.2017, 13:21
Примажусь к теме)
Вот тоже вся в раздумьях, какой новый тел купить. Я всю жизнь на андроидах. Думала может айфон как раз попробовать, потому что вроде они живут дольше и при этом не тупят, так я слышала по кр.мере...
Андроиды всем устраивают, но хватает максимум на 2 года...потом тупеж и потеря внешнего вида. Мой 5й самсунг весь обколотый по периметру. И подтупливает.
Либо брать 7й самсунг...но он куда дороже чем 6й айфон... а много тратить на тел неохота...

Посмотри модель Самсунг А5 2017, муж тоже в раздумьях был и не хотелось много тратить, говорит, что очень приятный. Но он немаленький по размерам, хотя для меня все самсунги огромные. И по цене оптимально. Но он поклонник самсунгов и ему проще с ним, чем всякие айтюнсы использовать.

Ана
03.03.2017, 14:21
Посмотри модель Самсунг А5 2017, муж тоже в раздумьях был и не хотелось много тратить, говорит, что очень приятный. Но он немаленький по размерам, хотя для меня все самсунги огромные. И по цене оптимально. Но он поклонник самсунгов и ему проще с ним, чем всякие айтюнсы использовать.

так у меня сейчас уже третий год 5й самсунг гэлакси... вроде хочется что-то более продвинутое... или А5 круче чем гэлакси 5? размер самсунгов меня устраивает, привыкла и мелкие телефоны уже не хочу.
у 6го айфона хотя б камера лучше чем у 5го самсунга, т.ч. тут хотя бы какой-то апгрейд будет.

Нюсик
03.03.2017, 14:34
у меня 6с - переходила на него с 5, у пятого очень маленький экран
у мамы 5 недавно - довольна, не тормозит, но как-то он устарел по моему
разряжается быстро, на морозе так вообще мгновенно при 20% может выключится (но думается что сейчас с инетом все так разряжаются)

у меня еще проблема, вечно не хватает памяти, хотя фоток в телефоне нет фактически(((((((((((((( не могу понять в чем дело :(

Zveruwka
04.03.2017, 00:07
у меня 6с - переходила на него с 5, у пятого очень маленький экран
у мамы 5 недавно - довольна, не тормозит, но как-то он устарел по моему
разряжается быстро, на морозе так вообще мгновенно при 20% может выключится (но думается что сейчас с инетом все так разряжаются)

у меня еще проблема, вечно не хватает памяти, хотя фоток в телефоне нет фактически(((((((((((((( не могу понять в чем дело :(

У меня тоже падла выключается на холоде,даже не на морозе(((Но моему уже 2,5 года)))Имеет право)))
А у тебя сколько память?И ты удаляешь фото из папки "Недавно удаленные"?

Нюсик
04.03.2017, 16:04
У меня тоже падла выключается на холоде,даже не на морозе(((Но моему уже 2,5 года)))Имеет право)))
А у тебя сколько память?И ты удаляешь фото из папки "Недавно удаленные"?

16 Гб, в след раз буду брать 32!
Я уже и icloud подключила - все фото там, папку "недавно удаленную" чищу.
Если сложить все Мб, которые занимают программы, то не сходиться: по любому несколько Гб должно быть где-то, но вот зараза пишет, что у меня 170 Мб и больше нет))) плачу)) Система где-то их использует(((

Шулка
04.03.2017, 16:20
16 Гб, в след раз буду брать 32!
Я уже и icloud подключила - все фото там, папку "недавно удаленную" чищу.
Если сложить все Мб, которые занимают программы, то не сходиться: по любому несколько Гб должно быть где-то, но вот зараза пишет, что у меня 170 Мб и больше нет))) плачу)) Система где-то их использует(((
У меня тоже 16, фото и видео иного, icloud принципиально не стала подключать и платить каждый месяц за хранение , телефон какое то время выдавал-памяти нет, я нажимала ок и ничего не делала, в итоге я как то заметила что телефон самоочищался, из инстаграмма точно что то удалялось, просмотрела все на месте, но не пишет пока что памяти нет

yasya00
04.03.2017, 19:00
У моего мужа 5. У меня Сони на Андроид. Я спокойно пользуюсь и тем и тем, и какой-то существенной разницы как обычный пользователь не вижу. Кроме качества фоток - у меня оно выше. Потому 5ку наверное не стоит брать.

Юлуна
04.03.2017, 23:48
У меня 5s, особых недостатков не вижу, но мне не так много от него и надо) 6-ка по мне все-таки слишком большой. А вот по поводу памяти лучше брать 32, 16 мало.

Petra
04.03.2017, 23:53
У меня 6 128 Гбайт , после 5 с 16 Гбайтами просто песня) телефону год, ничего не удаляла ещё, в смысле фото-видео.

У мужа 7, тоже 128, проблем вроде с разъёмом для наушников не испытает.

mimi_doll
05.03.2017, 00:01
Девочки, спасибо за наводку на 5se, я уже второй день счастливый обладатель этого телефона))) В магазине посмотрела и 6, и 7, но даже если отбросить цену, мне больше нравится дизайн 5, и размер большой мне не очень нравится.
С плеером ру не стали рисковать, у меня тоже как-то недоверие к этому магазину.
Про обычную 6, не s продавец сказал, что на 1,5 года его должно хватить, а потом да, может после обновления ПО работать медленнее. Но в любом случае он тоже большой.
А этот такой красивый, приятный. Теперь вот только надо сесть и подумать, как все перегрузить со старого...

mimi_doll
05.03.2017, 00:03
так у меня сейчас уже третий год 5й самсунг гэлакси... вроде хочется что-то более продвинутое... или А5 круче чем гэлакси 5? размер самсунгов меня устраивает, привыкла и мелкие телефоны уже не хочу.
у 6го айфона хотя б камера лучше чем у 5го самсунга, т.ч. тут хотя бы какой-то апгрейд будет.

Мне кажется у а5 камера лучше, чем у айфонов. У 6го айфона вроде бы 12? А у этого 16. И не только по мегапикселям, но и каким-то другим показателям.
Ну и он в одной цене с обычной 6кой, 6s дороже, а 6ки неизвестно как надолго хватит работать без подвисания... а а5 новинка этого года.

mimi_doll
05.03.2017, 00:06
У меня тоже 16, фото и видео иного, icloud принципиально не стала подключать и платить каждый месяц за хранение , телефон какое то время выдавал-памяти нет, я нажимала ок и ничего не делала, в итоге я как то заметила что телефон самоочищался, из инстаграмма точно что то удалялось, просмотрела все на месте, но не пишет пока что памяти нет

Мне 16 категорически не хватало последнее время((( Видимо, забился чем-то, хотя у меня приложений мало и нет ни музыки, ни фильмов, только фото. Я уже и фотки удаляла и все ему места мало. Мне кажется, в вотс аппе и почте много болтается лишнего. Поэтому в этот раз пришлось взять 64, 32 не бывает почему-то. Потому что посмотрела, только одни карты яндекс 4ГБ занимают.

Zveruwka
05.03.2017, 12:35
Мне 16 категорически не хватало последнее время((( Видимо, забился чем-то, хотя у меня приложений мало и нет ни музыки, ни фильмов, только фото. Я уже и фотки удаляла и все ему места мало. Мне кажется, в вотс аппе и почте много болтается лишнего. Поэтому в этот раз пришлось взять 64, 32 не бывает почему-то. Потому что посмотрела, только одни карты яндекс 4ГБ занимают.
Поздравляю с приобретением!У моего брата недавно полетела 5-ка,он тоже купил se,хотя может позволить себе и 6 и 7.По мне,самый удобный и аккуратный айфон.
И память хорошая.Надо тоже менять уже,16 мало,конечно(

Бельчонок
05.03.2017, 12:53
Девочки, спасибо за наводку на 5se, я уже второй день счастливый обладатель этого телефона))) В магазине посмотрела и 6, и 7, но даже если отбросить цену, мне больше нравится дизайн 5, и размер большой мне не очень нравится.
С плеером ру не стали рисковать, у меня тоже как-то недоверие к этому магазину.
Про обычную 6, не s продавец сказал, что на 1,5 года его должно хватить, а потом да, может после обновления ПО работать медленнее. Но в любом случае он тоже большой.
А этот такой красивый, приятный. Теперь вот только надо сесть и подумать, как все перегрузить со старого...

Поздравляю! А за ск взяла?

Рыжык
06.03.2017, 10:19
А у меня муж 4ку сменил на Xiaomi и счастлив. Задолбал платный контент на айфоне и много чего только через их приложения. Теперь эта 4ка у младшего сына. Переход был безболезненный.

Ksu-ksu
06.03.2017, 12:38
А у меня муж 4ку сменил на Xiaomi и счастлив. Задолбал платный контент на айфоне и много чего только через их приложения. Теперь эта 4ка у младшего сына. Переход был безболезненный.

а какой у него? у меня тоже несколько знакомых перешли на него или еще какого-то китайца - мезу. И очень довольны, переходили правда с гэлекси С5
тоже теперь думаю

Рыжык
06.03.2017, 13:15
а какой у него? у меня тоже несколько знакомых перешли на него или еще какого-то китайца - мезу. И очень довольны, переходили правда с гэлекси С5
тоже теперь думаю

Какой-то из Редми. Mi5 возможно Выбирал между Хуавеем, Гелеэкси и мезой. У меня Гэлэкси. Я вообще все время на самсунгах.

Нюсик
06.03.2017, 13:16
А у меня муж 4ку сменил на Xiaomi и счастлив. Задолбал платный контент на айфоне и много чего только через их приложения. Теперь эта 4ка у младшего сына. Переход был безболезненный.

У меня муж перешел с жутко тупящего Самсунга на Xiaomi - вроде доволен

Рыжык
06.03.2017, 13:23
Вообще муж отметил, что эппл сильно сдал позиции. Он неоправдано дорог, на фоне уже перегнавших его Хуавеев и других марок.