PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Шкаф-купе



Фаня
04.03.2017, 22:25
Решила я заказать шкаф-купе,глаза разбегаются ... куча фирм, материалов, вариантов И так далее дайте совет на что обращать внимание, из чего лучше его делать? Может кто фирму порекомендует???

NeTakaya
04.03.2017, 23:17
мы делали в Lex , довольны всем. Материалы индивидуально на месте выбрать лучше) большее что-то не могу посоветовать в субботний вечер, мозг отказывает)

Julika
04.03.2017, 23:20
мы тоже в Lex - долго выбирали и решали.. кстати к праздникам у них скидки всегда неплохие

PinkBagira
04.03.2017, 23:42
я хотела шкаф купе, в итоге отказались (съедает 8-10 см глубины). сделали на заказ шкафы с распашными дверями.
ДСП еггер лучше всего с обязательным кромкованием всех срезов.
фурнитура германия очень дорого, но и Китая брать не советую . нельзя экономить на раздвидном механизме.

кстати, у вас пол ровный по уровню? при сильных перепадах двери купе могут не закрываться.

Julika
04.03.2017, 23:47
кстати, у вас пол ровный по уровню? при сильных перепадах двери купе могут не закрываться.

нам както решили этот вопрос - замерщик был оч грамотный, У нас и стены кривые - про них мы знали)) но оказалось еще и пол - тк длина почти 5 метров - придумали там както с высотами и все ок

евже
05.03.2017, 00:00
Мы в несколько квартир делали в стильных кухнях. Наши уже 11 лет служат верой и правдой, над одним правда щенки поработали - оторвали уплотнители. Но это не мешает работе :)

asollka
05.03.2017, 09:00
Мы делали в Aldo (дороже) и в Lex (дешевле). В Лексе больше выбор отделочных матениалов. Косячили и те, и другие, но все в итоге исправили. Заказывали 8 лет назад. По прошествии могу сказать, что ничего нигде не сломалось, не отвалилось (материал - дсп egger). Только у лексовского стола на стыке с кромкой расслоение небольшое появилось. На дверях лучше не экономить, чтобы все открывалось - закрывалось хорошо и не провисало.

Мявушка
05.03.2017, 16:52
У нас Роникон уже во второй квартире покупаем, за 9 лет все отлично, ттт. Дети с размаху частенько влетали на каталках, двери целы, еще сто раз ттт.

Kukla
05.03.2017, 18:09
владельцы шкафов-купе, скажите, как вы приучили всех домочадцев задвигать обратно двери шкафа? У нас в прихожей небольшой шкаф-купе для верхней одежды, и я его ненавижу просто! Постоянно дверь открыта и все внутренности наружу.
Может, доводчики бывают? Но стоят, наверное, как космос.

тоже раздумываю, не сделать ли в новой квартире все шкафы с обычными дверцами...

Лейка
05.03.2017, 18:20
владельцы шкафов-купе, скажите, как вы приучили всех домочадцев задвигать обратно двери шкафа? У нас в прихожей небольшой шкаф-купе для верхней одежды, и я его ненавижу просто! Постоянно дверь открыта и все внутренности наружу.
Может, доводчики бывают? Но стоят, наверное, как космос.

тоже раздумываю, не сделать ли в новой квартире все шкафы с обычными дверцами...

У нас один шкаф-купе в квартире, в комнате сына. И он действительно никогда его не закрывает! Честно говоря, ни разу не пожалела, что в коридоре шкафы у нас обычные.

Таняя
05.03.2017, 18:36
владельцы шкафов-купе, скажите, как вы приучили всех домочадцев задвигать обратно двери шкафа? У нас в прихожей небольшой шкаф-купе для верхней одежды, и я его ненавижу просто! Постоянно дверь открыта и все внутренности наружу.
Может, доводчики бывают? Но стоят, наверное, как космос.

тоже раздумываю, не сделать ли в новой квартире все шкафы с обычными дверцами...

Мы по этой причине заказывали все с обычными распашными дверьми, и в комнатах и в коридоре. Единственное, где раздвижные-это мини-гардеробная, и она вечно открыта.

asollka
05.03.2017, 18:46
владельцы шкафов-купе, скажите, как вы приучили всех домочадцев задвигать обратно двери шкафа? У нас в прихожей небольшой шкаф-купе для верхней одежды, и я его ненавижу просто! Постоянно дверь открыта и все внутренности наружу.
Может, доводчики бывают? Но стоят, наверное, как космос.

тоже раздумываю, не сделать ли в новой квартире все шкафы с обычными дверцами...

Ох, не знаю.. У нас такой проблемы не было никогда 😐 А сейчас обратная проблема: в спальне ограничитель межкомнатной двери сломался, которую неделю никак не заменим. Так вот если ребенок летит из коридора и резко открывает дверь в комнату, то ручка аккурат попадает на стекло двери шкафа-купе. По этой причине сейчас я дверь шкафа-купе не закрываю, но, млин, закрывают ее ВСЕ, несмотря на мои объяснения и предупреждения 😣

Julika
05.03.2017, 18:48
владельцы шкафов-купе, скажите, как вы приучили всех домочадцев задвигать обратно двери шкафа? У нас в прихожей небольшой шкаф-купе для верхней одежды, и я его ненавижу просто! Постоянно дверь открыта и все внутренности наружу.
Может, доводчики бывают? Но стоят, наверное, как космос.

тоже раздумываю, не сделать ли в новой квартире все шкафы с обычными дверцами...

есть не доводчики, а стопари наоборот, чтобы дверцы не откатывались, у нас стоят. Но они сами не закроют ничего разумеется, просто не дадут дверям откатиться и обнажить дырку между ними после закрытия