PDA

Просмотр полной версии : Арест счета



Lutik
13.03.2017, 20:00
Где то в декабре мужу пришла смс, что на него заведено дело о неуплате штрафа (так это кажется называется?). Штраф то точно был уплачен, квитанция имелась, причем был уплачен в размере 50%, так как в срок до 20 дней.
Он позвонил приставам с этим вопросом, в ответ сказали - когда к вам придет постановление, тогда и приходите, так как без номера мы ничего не будем делать. Номера так и не дождался муж и забыл. В итоге сегодняшним числом пришла информация о постановлении и тут же арестовали счет и списали сумму штрафа. Так разве можно?
Есть шанс опротестовать это и какая процедура всего этого? Мало того 2 раза за штраф заплатили, так теперь еще и побегать придется. :clap:

Светля4окк
13.03.2017, 20:07
Ты путаешь "арест счета" и "списали". Счет не арестовали. Просто по судебному приказу спискли сумму штрафа и все. Кто сказал про арест? Арест - это другое процессуальное действие.
Если честно, то муж сам виноват.
Постановление (номер) можно узнать на сайте фссп. Вот пришло ему смс, сразу надо было на сайте проверить. А лучше отвезти и сдать в канцелярию заявление с описанием ситуации.
Сейчас вроде как наладили эл.документооборот с приставами. Но все-равно надо ехать и разбираться. Номер постановления может узнать в банке. А еще проверь сайт мирового судьи по своему участку. По фамилии мужа.

евже
13.03.2017, 20:18
Да, в такой ситуации слышать "сам виноват" - это сильно.... Не, я не с претензией к тебе лично, а к нашей системе..... Дикость прям. Все оплатил, вовремя сделал, но все равно сам виноват....

Ана
13.03.2017, 20:25
У нас видимо все можно...очень сочувствую. Суки.

Таняя
13.03.2017, 20:30
Побегать придеться. Если докажет, что сумма оплачена, то деньги вернуть должны.

Lutik
13.03.2017, 20:34
Ты путаешь "арест счета" и "списали". Счет не арестовали. Просто по судебному приказу спискли сумму штрафа и все. Кто сказал про арест? Арест - это другое процессуальное действие.
Если честно, то муж сам виноват.
Постановление (номер) можно узнать на сайте фссп. Вот пришло ему смс, сразу надо было на сайте проверить. А лучше отвезти и сдать в канцелярию заявление с описанием ситуации.
Сейчас вроде как наладили эл.документооборот с приставами. Но все-равно надо ехать и разбираться. Номер постановления может узнать в банке. А еще проверь сайт мирового судьи по своему участку. По фамилии мужа.

ему пришла сначала смс об аресте счета, а потом сразу же о списании. Так был арест или нет? На момент, когда пришло первое смс (в декабре), на сайте фссп не было информации кажется (могло такое вообще быть) или ему приставы сказали ждите - вот он и ждал. Он тот еще ждун, пока петух не клюнет как говорится.... вот и дождался:) хотя я как раз и говорила, чтобы он ножками дошел и проверил. Короче, пусть побегает:) Забавно, что прям из окна у нас виден участок мирового судьи, но наш адрес к нему не относится, придется ему к черту на рога ездить:)

Свет, а где искать сайт мирового судьи? Страницу нашла на портале единого пространства, поиском не нашла среди текстов по судебным актам и за 2017 и даже за 2016 гг. А могли по старому адресу прописки рассматривать дело? Но как бы человек по этому адресу прописан почти 5 лет... и даже машина, на которую штраф она по этому адресу уже оформлялась.

Lutik
13.03.2017, 20:36
Да, в такой ситуации слышать "сам виноват" - это сильно.... Не, я не с претензией к тебе лично, а к нашей системе..... Дикость прям. Все оплатил, вовремя сделал, но все равно сам виноват....


У нас видимо все можно...очень сочувствую. Суки.

ага. Причем квитанция была на руках, то есть мог в любой момент подъехать и доказать, но госмашина уже была запущена и никого это не интересовало:)

Светля4окк
13.03.2017, 20:45
Да, в такой ситуации слышать "сам виноват" - это сильно.... Не, я не с претензией к тебе лично, а к нашей системе..... Дикость прям. Все оплатил, вовремя сделал, но все равно сам виноват....

Жень, я ж не со зла. Вот прям щас по Вестям репортаж на эту тему.
Система гнилая, :-( нифига не работает хорошо. Данные путают, оплата не отражается.
Моя семья тоже пострадала, но на сумму приличнее, :-((
Потому в нашей стране принцип - держи руку на пульсе! Установи приложения на телефон, проверяй себя по базам, проверяй личный кабинет на нологе.ру и проч.
Увы. Но только так ты себя спасешь от вот таких неожиданностей.
А муж автора решил, что раз постановления нет, то и фиг с ним. Ну нельзя так... Опять увы. Теперь придется побегать, :-(

Светля4окк
13.03.2017, 20:47
ему пришла сначала смс об аресте счета, а потом сразу же о списании. Так был арест или нет? На момент, когда пришло первое смс (в декабре), на сайте фссп не было информации кажется (могло такое вообще быть) или ему приставы сказали ждите - вот он и ждал. Он тот еще ждун, пока петух не клюнет как говорится.... вот и дождался:) хотя я как раз и говорила, чтобы он ножками дошел и проверил. Короче, пусть побегает:) Забавно, что прям из окна у нас виден участок мирового судьи, но наш адрес к нему не относится, придется ему к черту на рога ездить:)

Так это частая ситуация. Участки мировых судей так странно зонируются, :-(((
Ехать к нему не надо, проверьте на сайте.
Сайт у них нормально вроде работает.

Lutik
13.03.2017, 20:49
Так это частая ситуация. Участки мировых судей так странно зонируются, :-(((
Ехать к нему не надо, проверьте на сайте.
Сайт у них нормально вроде работает.

нету на сайте инфы, попробую по старой прописке пробить, будет еще забавнее:) Тоже нет... по фамилии пока не получается найти

Lutik
13.03.2017, 20:57
А муж автора решил, что раз постановления нет, то и фиг с ним. Ну нельзя так... Опять увы. Теперь придется побегать, :-(

ну я даже злорадствую где то - потому как предупреждалось и уже куча дел у него есть - ВАЖНЫХ! которые он и не собирается делать - может эта история его научит по другому относится, потому как я надежду потеряла. Приложения все были установлены, регулярно проверяли по базе, когда обнаруживался якобы не оплаченный штраф - звонили, а они в ответ - это система неправильно показывает.
Коллеге моей так и не удалось ничего доказать.

klepik
13.03.2017, 22:11
Да, в такой ситуации слышать "сам виноват" - это сильно.... Не, я не с претензией к тебе лично, а к нашей системе..... Дикость прям. Все оплатил, вовремя сделал, но все равно сам виноват....

Да уж, вовремя оплатить, а потом видимо взять день за свой счет, чтобы сгонять в инстанции и объяснять, что ты не верблюд - это сильно

Lutik
13.03.2017, 22:28
Да уж, вовремя оплатить, а потом видимо взять день за свой счет, чтобы сгонять в инстанции и объяснять, что ты не верблюд - это сильно

у моей коллеги это заняло не один день - приставы и мировые судьи работают по своему графику, ты должен под них подстраиваться (коллега точно раза 3 пыталась). Откуда в нашей стране производительность труда будет расти? Если одни сначала делают неправильные дела непонятно зачем (и тратят не один день на это), а другие потом тратят свое время, чтобы доказать, что это не они дураки, а система:)

Кукла
14.03.2017, 00:01
У меня было, что то наподобие))

Был долг за квартиру, был суд, про суд мы не знали, как потом выяснила , я оплатила квартпоату за день до суда:)
И спустя гола полтора, у меня с карты сняли детские деньги:))
Как итог, день в банке, чтобы узнать за что деньги списали, день в суд (за постановлением), день в ЕИРЦ и в "Жилищник", то что все оплачено ) потом к приставам, не знаю как сейчас , тогда они принимали 2 раза в неделю (вторник/четверг)
Они объяснили, что деньги уже у " Жилищника"))
Вернуть приставы не могут, вроде в течении 10 дней они у них(могу ошибаться со сроком)
"Жилищник" меня мурыжил пару дней.. В итоге сошлись, что деньги у них в счёт оплаты "наперед" я потом месяца 3 за квартиру не платили :-)

Багира
14.03.2017, 06:56
С квитанцией поехать к приставу на прием. Рекомендую заранее с утра. Вторник- первая половина дня, четверг- вторая. Прием с 9 утра, в 8 может уже стоять народ.фио пристава можно узнать по базе данных ФССП. Пристав тот, что выписал постановление и тот, что на приеме, могут быть разными, они меняются со скоростью света. Дальше смотреть материалы ИП, дату постановления., дату оплаты штрафа, .далее- на имя старшего судебного пристава пишется в 2ух экз заявление о возврате неправомерно снятых денежных средств. Свой с отметкой канцелярии оставляете у себя. Дальше вам или возвращают деньги или обжалуете бездействия в судебном порядке или в вышестоящую инстанцию.
Арест счета- - скорее это был арест денежных средств, необходимую сумму сначала арестовпли/ заблокировали, потом ее же сняли. если с ним все ок, то нормально, если нет- получите постановление о снятии ареста. Арест денежных средств не должен превышать сумму, больше, чем это необходимо для погашения долга.

Хитрая Кошка
14.03.2017, 08:07
Да. В этой системе бывает все. Мы так попали на арест машины! Из-за штрафа, которого физически не было ни в одной базе и мы его в глаза так и не увидели. Штраф на 150 рублей! А арестовали всю машину. Ну точнее наложили запрет на регистрационные действия. Муж бегал по инстанциям месяц! Сначала чтоб узнать откуда что как и почему. А потом чтоб они "увидели" что мы все опоатитли и никому ничего не должны.

Lutik
14.03.2017, 09:25
С квитанцией поехать к приставу на прием. Рекомендую заранее с утра. Вторник- первая половина дня, четверг- вторая. Прием с 9 утра, в 8 может уже стоять народ.фио пристава можно узнать по базе данных ФССП. Пристав тот, что выписал постановление и тот, что на приеме, могут быть разными, они меняются со скоростью света. Дальше смотреть материалы ИП, дату постановления., дату оплаты штрафа, .далее- на имя старшего судебного пристава пишется в 2ух экз заявление о возврате неправомерно снятых денежных средств. Свой с отметкой канцелярии оставляете у себя. Дальше вам или возвращают деньги или обжалуете бездействия в судебном порядке или в вышестоящую инстанцию.
Арест счета- - скорее это был арест денежных средств, необходимую сумму сначала арестовпли/ заблокировали, потом ее же сняли. если с ним все ок, то нормально, если нет- получите постановление о снятии ареста. Арест денежных средств не должен превышать сумму, больше, чем это необходимо для погашения долга.

Спасибо большое!
Да арестовали сумму на счете, потому как штраф меньше остатка. Причем, это была оплата штрафа через сайт мос. ру - оплатил одного числа, платеж в сбер дошел только 3 дня спустя (возможно, что 19-го уже прошли 20 дней, любит у меня муж все делать в последний момент, штраф был где то от 29-го числа пред.месяца -это был июнь, то есть 30 дней).
Сбер справку сделает в течение месяца! (потрясающая скорость). Муж хотел звонить приставам сегодня, но я так понимаю, что звонить бесполезно - надо ехать.
По фамилии себя не находит, номер исполнительного производства - не проходит. Хотя введение номера ИП на сайте - это отдельный квест - как этот набор символов понимать? n..n/yy/dd/rr или n..n/yy/ddddd-ИП?

Кукла
14.03.2017, 09:37
Я как то дозвонилась до них)))
Но смогла это сделать в приёмный день:)

Myr
14.03.2017, 09:50
Спасибо большое!
Да арестовали сумму на счете, потому как штраф меньше остатка. Причем, это была оплата штрафа через сайт мос. ру - оплатил одного числа, платеж в сбер дошел только 3 дня спустя (возможно, что 19-го уже прошли 20 дней, любит у меня муж все делать в последний момент, штраф был где то от 29-го числа пред.месяца -это был июнь, то есть 30 дней).
Сбер справку сделает в течение месяца! (потрясающая скорость). Муж хотел звонить приставам сегодня, но я так понимаю, что звонить бесполезно - надо ехать.
По фамилии себя не находит, номер исполнительного производства - не проходит. Хотя введение номера ИП на сайте - это отдельный квест - как этот набор символов понимать? n..n/yy/dd/rr или n..n/yy/ddddd-ИП?

Звонить бесполезно. По телефону ничего не сделают(у меня так было). Нужно ехать.

Lutik
14.03.2017, 10:04
Звонить бесполезно. По телефону ничего не сделают(у меня так было). Нужно ехать.

это понятно, что не сделают, но он не может себя нигде найти с этим делом в принципе.

Багира
14.03.2017, 10:25
это понятно, что не сделают, но он не может себя нигде найти с этим делом в принципе.

Если ИП окончено фактическим исполнением, а оно по факту окончено, долг оплачен, не уже не должник)скорее всего по этому его и нет в базе должников) но ехать и перепроверить и вернуть переплаченную сумму все равно нужно.

Lutik
14.03.2017, 10:43
Если ИП окончено фактическим исполнением, а оно по факту окончено, долг оплачен, не уже не должник)скорее всего по этому его и нет в базе должников) но ехать и перепроверить и вернуть переплаченную сумму все равно нужно.

класс! все вчера и было сделано - и ИП, и арест суммы в счет погашения (по крайней мере смс-ки об этом пришли с разницей в несклько минут). До этого муж мониторил все базы штрафов - он не числился как неоплаченный. И получается, что сделано все, чтобы его в базе нельзя было найти...поехал к приставу сейчас...

Багира
14.03.2017, 10:54
Постановление от какого числа? Они еще должны были дать срок на добровольное погашение долга и только после этого срока принимать принудительные меры.

Lutik
14.03.2017, 11:21
Постановление от какого числа? Они еще должны были дать срок на добровольное погашение долга и только после этого срока принимать принудительные меры.

кто бы видел это постановление... по словам мужа оно от вчерашнего, но или я что то путаю... потому как поговорить удалось вчера и сегодня только на бегу и в полусне:)

Ана
14.03.2017, 14:18
Жень, я ж не со зла. Вот прям щас по Вестям репортаж на эту тему.
Система гнилая, :-( нифига не работает хорошо. Данные путают, оплата не отражается.
Моя семья тоже пострадала, но на сумму приличнее, :-((
Потому в нашей стране принцип - держи руку на пульсе! Установи приложения на телефон, проверяй себя по базам, проверяй личный кабинет на нологе.ру и проч.
Увы. Но только так ты себя спасешь от вот таких неожиданностей.
А муж автора решил, что раз постановления нет, то и фиг с ним. Ну нельзя так... Опять увы. Теперь придется побегать, :-(

Так он базы и проверял, как я поняла. И его там не было. А потом раз и сняли деньги. Оль, я правильно поняла?
Что ему надо было делать в такой ситуации? Получил смс, что заведено дело - надо было куда-то ехать, так? А как понять куда ехать? А если смс о заведении дела не придет? Ну мало ли, телефон поменял или просто нет его в базе...

Ана
14.03.2017, 14:26
ага. Причем квитанция была на руках, то есть мог в любой момент подъехать и доказать, но госмашина уже была запущена и никого это не интересовало:)

То есть он звонил и предлагал приехать, а они сказали что это бесполезно? Ну я б тоже на его месте не догадалась после этих слов все равно поехать. И главное помогло ли бы это?

Lutik
14.03.2017, 15:33
Так он базы и проверял, как я поняла. И его там не было. А потом раз и сняли деньги. Оль, я правильно поняла?
Что ему надо было делать в такой ситуации? Получил смс, что заведено дело - надо было куда-то ехать, так? А как понять куда ехать? А если смс о заведении дела не придет? Ну мало ли, телефон поменял или просто нет его в базе...


То есть он звонил и предлагал приехать, а они сказали что это бесполезно? Ну я б тоже на его месте не догадалась после этих слов все равно поехать. И главное помогло ли бы это?

Да, все верно, пришла смс в декабре (штраф был оплачен в июле), когда муж им позвонил, сказали - ждите, когда к вам придет информация с номером, без номера мы ничего не можем делать. Он периодически базы просматривал, но нигде никакой информации больше не было. А тут сразу же ИП и арест средств на счете. То есть никто и не давал возможность погасить долг (якобы он есть), о котором мы не знали. То есть, одна ошибка (когда "потеряли" оплату, она кстати была 50%), ведет и далее к череде ошибок, и никто не разбирается с первой.... В итоге видимо и приставы и судьи завалены такими разборками... а им как будто больше делать нечего..

Я бы хотя бы поискала пути решения проблемы, если бы мне маячило такое. И помня, как у колллеги просто арестовали счет и как она бегала доказывала, что она не дурак, я ему советовала съездить к ним, не откладывая надолго.

Ана
14.03.2017, 16:24
Да, все верно, пришла смс в декабре (штраф был оплачен в июле), когда муж им позвонил, сказали - ждите, когда к вам придет информация с номером, без номера мы ничего не можем делать. Он периодически базы просматривал, но нигде никакой информации больше не было. А тут сразу же ИП и арест средств на счете. То есть никто и не давал возможность погасить долг (якобы он есть), о котором мы не знали. То есть, одна ошибка (когда "потеряли" оплату, она кстати была 50%), ведет и далее к череде ошибок, и никто не разбирается с первой.... В итоге видимо и приставы и судьи завалены такими разборками... а им как будто больше делать нечего..

Я бы хотя бы поискала пути решения проблемы, если бы мне маячило такое. И помня, как у колллеги просто арестовали счет и как она бегала доказывала, что она не дурак, я ему советовала съездить к ним, не откладывая надолго.

Но они же сказали что без номера сделать ничего не могут. Кстати у меня в этом месте непонимание - пришло смс что заведено дело, а почему тогда у приставов нет материалов? В том числе того чего они номер просили? Дело есть а номера нет? Как так? Я просто пытаюсь понять что делать в подобных ситуациях.

Багира
14.03.2017, 16:32
Но они же сказали что без номера сделать ничего не могут. Кстати у меня в этом месте непонимание - пришло смс что заведено дело, а почему тогда у приставов нет материалов? В том числе того чего они номер просили? Дело есть а номера нет? Как так? Я просто пытаюсь понять что делать в подобных ситуациях.

Не надо верить всему. У приставов непомерная куча дел.в шкафах, на столах, под столами... было дело, я помогала приставу искать в куче папок ИП своего взыскателя, чтобы быстрее было...нормально?) По- моему, даже и не нашли тогда, сошлись на том, что сделает распечатку действий по производству. вы думаете, ему лишний раз хочется полезть в базу, потом начать воотчию поиски? Сказал-человек поверил, ну и хорошо.и отвалите все.
А делать что? Приезжать и разбираться на приеме уже.

Ана
14.03.2017, 16:47
Не надо верить всему. У приставов непомерная куча дел.в шкафах, на столах, под столами... было дело, я помогала приставу искать в куче папок ИП своего взыскателя, чтобы быстрее было...нормально?) По- моему, даже и не нашли тогда, сошлись на том, что сделает распечатку действий по производству. вы думаете, ему лишний раз хочется полезть в базу, потом начать воотчию поиски? Сказал-человек поверил, ну и хорошо.и отвалите все.
А делать что? Приезжать и разбираться на приеме уже.

Ясно... а на приеме он уже не пошлет, я правильно тебя поняла?

Багира
14.03.2017, 17:04
Ясно... а на приеме он уже не пошлет, я правильно тебя поняла?

Скажет:" приезжайте с постановлением")) ( которого нет) .а как приехать , если его нет)
Но! Нужно такие дела всегда решать очно, не по телефону.

Ksu-ksu
14.03.2017, 17:08
вот точно такая же ситуация, только штраф без скидки (2500 за парковку)
Бегаю, куда деваться(( Обещают вернуть

Lutik
14.03.2017, 17:35
Скажет:" приезжайте с постановлением")) ( которого нет) .а как приехать , если его нет)
Но! Нужно такие дела всегда решать очно, не по телефону.

вооот, я так и предлагала, с распечаткой письма счастья о штрафе и распечаткой об оплате ножками сходить.... теперь в 3 раза больше приходится бегать...

Ана
14.03.2017, 21:43
Скажет:" приезжайте с постановлением")) ( которого нет) .а как приехать , если его нет)
Но! Нужно такие дела всегда решать очно, не по телефону.

Про "очно" я уж поняла))
Но если даже при личном разговоре требуют то, чего нет, какой выхлоп от прихода ножками?

Lutik
15.03.2017, 09:39
Про "очно" я уж поняла))
Но если даже при личном разговоре требуют то, чего нет, какой выхлоп от прихода ножками?

Ян, у моего папы оказывается была похожая ситуация, причем он штраф оплатил в тот же день, как его получил. Он просто к приставам пришел с распечатками, заставил их поднять бумаги - и все чудом нашлось, то есть до фактического списания не дошло. Просто приставам на все пох. Так что идти ножками есть смысл.