PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных как я удаляла зуб мудрости...



Leca
20.03.2017, 20:34
заболел сильно на отдыхе зуб мудрости..причем болел преимущественно ночью..была на кетанове всю неделю. приехала..записалась к врачу своему..как раз в обед..
приехала..сделал он мне укол..сижу жду..сделали снимок..начал удалять..как бы раскачивая..а у меня жуткая боль..явсе чувствую..ну он мне..нее..я это делать не буду..вы кричите..езжайте ка вы на ул леснева 9..в неотложку( челюстно-лицевой госпиталь)..ну че..взяла такси и туда...
народууууу..стою в регистратуру..подошла очередь..а она мне: где ваше прикрепление?? идите в 103. Я ей: зачем мне прикрепление-я с острой болью..а она мне: а нам все равно..
Пошла я к ним на третий этаж-в платное..там отстояла в очереди в реристратуру..а она мне: у нас нет хирургов.. идите к заведующей..они не имеют права требовать прикрепление..
Я к заведующей..через минут 10..мне нашли хирурга( из бесплатных)...платно...такса у них там неплохая от 5-7 за зуб.
В общем три анестезии( одна там и тут две), стакан валерьянки..меня чет сильно трясло..веко правое не поднималось..зуб хорошо удалили...шов наложили..лед приложили... За все отдала 4900..
вот и неотложная стоматологическая помощь...
кто все таки верят в бесп помрщь сидят там по часа три..не меньше..

Шулка
20.03.2017, 20:40
Хорошо, что хорошо удалили!!
Мне удалили зуб с куском кости!!! Вот где жуть. И прогнозы,что зуб рядом который может выпасть,тк он подвинулся на место удалённого, а там провал-кости нет. Но пока вроде ттт несколько лет все на месте, только на зубе сильно шейка оголена.

Миракл
20.03.2017, 21:13
А тебе какой удалили? Мне в субботу нижний, а шов не накладывали( я теперь боюсь, что там что-то не так.

Leca
20.03.2017, 21:19
А тебе какой удалили? Мне в субботу нижний, а шов не накладывали( я теперь боюсь, что там что-то не так.

нижняя восьмерка..через 10 дней шов снимать..
мне в другой клинике верхний выдирали.тож без шва

ну тебеж наверно сказали что пить и чем полоскать?

Kristi5
20.03.2017, 22:54
Бедненькая, вот намучилась :(
Неужели врачи не видят в каком состоянии пациент и гоняют туда-сюда? Зла прям не хватает.

Мявушка
20.03.2017, 22:57
Ужас какой! Главное, чтоб заживало все хорошо теперь!

klepik
20.03.2017, 23:08
Ох, кошмар... Досталось тебе:(
Я тоже недавно удаляла нижний, вроде хорошо и быстро, но болело 10 дней. Второй на очереди, горизонтальный, ретинированный, страшно
А ценник такой и есть, это еще по-божески за сложный мудрый зуб

Пилюлька
20.03.2017, 23:53
Я несколько лет назад удаляла нижний , который поперек располагался к соседнему зубу и в рост пошел , собака. Это можно пережить лишь однажды. Мне выбивали его из десны долотом. Врач и медсестра. Зашивали рану, когда анестезия прошла , то боль адская. В рот даже ложка не влезала. Через 10 дней все прошло. Поэтому манипуляции с мудростью навевают на меня ужас , сочувствую .

Миракл
21.03.2017, 01:15
нижняя восьмерка..через 10 дней шов снимать..
мне в другой клинике верхний выдирали.тож без шва

ну тебеж наверно сказали что пить и чем полоскать?

Ничего пить не назначали, и полоскать вроде нельзя(
Вечером температура небольшая появилась, я теперь ещё в большем стреме((

Katy
21.03.2017, 07:49
Очень тебе сочувствую!
Мне 1.5 года назад удалял часа 1.5 зуб мудрости, он на боку под десной лежал. И резали, и сам зуб по частям раскалывали и тащили. И швы были.

klepik
21.03.2017, 08:35
Очень тебе сочувствую!
Мне 1.5 года назад удалял часа 1.5 зуб мудрости, он на боку под десной лежал. И резали, и сам зуб по частям раскалывали и тащили. И швы были.

Ну хоть не долото?.. А то Пилюльку прочитала и поплохело😰 Первый у меня по углом рос, быстро распилили и достали почти без усилий. А второй лежит под де ной. Что правда настолько хуже будет? Заживало долго?

klepik
21.03.2017, 08:40
Ничего пить не назначали, и полоскать вроде нельзя(
Вечером температура небольшая появилась, я теперь ещё в большем стреме((

На третий день желательно показаться хирургу. У меня как раз на второй день десна припухла, туда попала еда, промывали. Вообще главное позитивная динамика. Если болит сильнее или темпа выше - это плохо. Сутки полоскать нельзя. Потом сутки делать ванночки (набрать в рот раствор фурацилин или ромашки, подержать и выплюнуть). А потом уже этим же полоскать. Через 4 дня я уже шприцом промывала с иглой, как врач делал, потому что дыра глубокая и не выполаскивалось иначе

Катюшкин
21.03.2017, 09:42
:rolleyes::rolleyes:
Вот это темка...
Мне тоже надо удалять... Но никак не решусь :(

Haley
21.03.2017, 10:15
:rolleyes::rolleyes:
Вот это темка...
Мне тоже надо удалять... Но никак не решусь :(

Ага, и я((((

У меня перед НГ начал жутко болеть верхний, сходила к врачу, сделали снимок, он у меня влез нормально, не под углом, но все равно врач сказал удалять надо, но в спокойном состоянии, не обостренном. В общем неделю я мучалась на таблетках, на НГ толком ничего есть не смогла, а когда прошел и вроде бы надо идти удалять, но после всех прочитанных в инете ужастиков, никак не решусь(((

Бельчонок
21.03.2017, 20:50
:rolleyes::rolleyes:
Вот это темка...
Мне тоже надо удалять... Но никак не решусь :(

И я в вашу команду :((
У меня уже и разрешились сильно... но ТАААК боюсь :(

klepik
21.03.2017, 21:03
Девочки, я 10 лет боялась. Пошла только потому что на меня врач почти накричала, когда лечила испорченную мудрым семерку, что еще немного и мне 2 удалят зуба... На самом деле сам процесс нестрашен (про долото в ужасе читаю) у меня под углом был 45 градусов, видна только верхняя часть, удалили легко, распилили и он вышел. Важно как можно дольше не есть и не пить (режим стерильности), пока сгусток в лунке образуется. Лед приложить сразу после удаления. Вот болело потом 10 дней, кто боль нормально терпит, то вообще ок, я на кетанове сидела. У меня врач хороший был, все-все расписал))
Сейчас собираюсь второй удалять, вот он вообще лежит и под десной. Опять боюсь, но уже меньше))

Миракл
21.03.2017, 22:16
С верхними тоже история была, один нормально удалили, а второй рос в сторону и в итоге разболелся так, что я бы 5 раз родила, чемтакую боль терпеть. Все ещё случилось на доче, когда я одна детьмибыла. В итоге еле нашла место на Ухтомской, где согласились меня подождать, т.к. даже денег с собой не было и надо было дождаться мужа, он из мск ехал с работы. Тянули его минут 30, он крошиться стал, но вытащили. Только сверху я не видела процесса заживления, а тут все видно и страшно. Но и нижние сложнее удалять.
Так что не тяните с восьмерками, я все лечить хотела, хотя ещё 10 лет назад сказали удалять.

Katy
22.03.2017, 07:30
Ну хоть не долото?.. А то Пилюльку прочитала и поплохело😰 Первый у меня по углом рос, быстро распилили и достали почти без усилий. А второй лежит под де ной. Что правда настолько хуже будет? Заживало долго?

Я не помню чем, меня очень хорошо обкололи. Точно знаю что рассверливали на части. И корень ну никак не хотел выходить, угол губ травмировали даже пока тащили.
Заживало не меньше недели точно. Но самая жесть в первые 1-2 дня. У меня осложнялось все ГВ и не возможностью пить сильные обезболы. На ибупрофене жила.

Fly
22.03.2017, 08:38
Блин и у меня вбок растёт сверху под десной
Сказали ждать, если не выпрямится, то к хирургу
Вот жду(((

Но я по ДМС, если уволюсь, то все равно к своему врачу поеду в Минэкономразвития