PDA

Просмотр полной версии : Отравление или приступ гастрита?



mimi_doll
21.03.2017, 22:15
Не могу понять что со мной, как отличить одно от другого?
Похоже вчера съела слишком много галет Любятово, не пачку, но много, или чем-то отравилась... Хотя съела только больничную картошку пюре и чайную ложку свёклы. И на ночь йогурт данон. До этого ела всегда гречку/макароны с индейкой домашние.

Вообщем, не могу понять, что могло спровоцировать, но с утра сегодня крутит живот, болит желудок и тошнит, давление тоже пониженное.
Из лекарств пью смекту 3 раза в день и креон 3 раза в день. Воды стараюсь пить больше, из еды есть только гречка и рис у меня, но съела за сегодня несколько чайных ложек, не могу есть, тошнит при виде еды.
Думала, что это гастрит, но при нем у меня не бывает диареи, извиняюсь за подробности. Значит, отравление?
И молока сразу меньше приходит((( Хотя пока держимся, чаще кушает.

Как бы мне завтра к выписке в себя прийти?
Что можно есть, если это отравление? Баранки/рис?
И креон в инструкции написано 4-5 раз в день? Просто педиатр сказала 3 раза в день.
И смекту можно чаще трёх раз в день? Там доза 6 пакетиков в сутки, надо бы по 2 пакетика получается, я пила по одному.

И нужно ли регидрон? Муж может рано утром привезти регидрон/баранки. Лишним же не будет? В инструкции к смекту написано, что нужна регидротерапия.

Если отравление, то как долго оно проходит?

Миракл
21.03.2017, 22:21
Вообще сейчас ротовирус ходит, проявляется по-разному, у кого рвота, у кого понос, у кого все сразу.
У меня мелкую рвало жутко, а меня тошнило, живот крутило, и понос. Мужа и старшую вообще не задело. Я энтерофулин пила, можно ли его при гв? Если отравление, то энтерология лучше. Надо смотреть можно ли.
Ещё при отравлении помогает, два пальца в рот, чтобы побыстрее все прочистилось.

Любопытная кошка
21.03.2017, 22:28
Смекта ерунда. Проси энтерофурил 200 мг. Понос остановит за 1-2 применения.

Ёлка
21.03.2017, 22:33
К энтерофурилу плюсану.
Хотя это типа кишечный антибиотик, а ротовирус - вирусная хрень, но все ротовирусы, которые у нас были, с энтерофурилом проходили нормально, ттт.

А вот если это действительно ротовирус, то в вашем случае я бы поговорила с врачами ребенка. Ротовирус очень заразная штука. У нас всегда шла повально в семье.

Как бы малыш не хватанул. Может, ему тоже что-то профилактическое. Или оставят вас понаблюдаться.

Пилюлька
21.03.2017, 22:58
Ты врачу скажи обязательно. Ротовирус очень для младенцев опасен.

Sokolka
21.03.2017, 22:59
Я при отправлении спасаюсь при гв следующей схемой: каждые десять минут столовая ложка сметы, через десять минут столовая ложка регидрона. Прям будильник ставлю.
И да, если это отравление то лучше два пальца в рот и вырвать всю бяку. Потом восстановление гораздо быстрее пойдет.
Здоровья!!!!

mimi_doll
21.03.2017, 23:33
Ты врачу скажи обязательно. Ротовирус очень для младенцев опасен.

Врачу утром говорила, она и назначила креон, а ещё раньше Медсестра дала смекту на жалобы, что крутит живот.
А вот именно понос, а не жидкий стул был уже позже пару раз, извиняюсь за подробности. Но живот крутит чаще.
Энтерофурил нельзя при ГВ( 2 пальца в рот это мой личный ужас, мне кажется мне может плохо стать, давление упадёт.

Врачу скажу утром обязательно. А какой срок у ротовируса? Через сколько может проявиться?

Натя
21.03.2017, 23:45
Врачу утром говорила, она и назначила креон, а ещё раньше Медсестра дала смекту на жалобы, что крутит живот.
А вот именно понос, а не жидкий стул был уже позже пару раз, извиняюсь за подробности. Но живот крутит чаще.
Энтерофурил нельзя при ГВ( 2 пальца в рот это мой личный ужас, мне кажется мне может плохо стать, давление упадёт.

Врачу скажу утром обязательно. А какой срок у ротовируса? Через сколько может проявиться?
Энтерофурил МОЖНО при ГВ. Он не попадает в молоко, убивает все вредное в ЖКТ и выводится естественным путем. Я лично пила во время кормления. Он очень быстро на ноги ставит. Если все же сомневаешься, позвони в радугу материнства.

Миракл
21.03.2017, 23:53
Врачу утром говорила, она и назначила креон, а ещё раньше Медсестра дала смекту на жалобы, что крутит живот.
А вот именно понос, а не жидкий стул был уже позже пару раз, извиняюсь за подробности. Но живот крутит чаще.
Энтерофурил нельзя при ГВ( 2 пальца в рот это мой личный ужас, мне кажется мне может плохо стать, давление упадёт.

Врачу скажу утром обязательно. А какой срок у ротовируса? Через сколько может проявиться?

Энтерофулин можно, но под присмотром врача.

Happy-Ann
22.03.2017, 01:30
Креон - пищеварительный фермент, его столько раз, сколько ешь - помогает перевариванию и, соответственно, от чувства тяжести избавляет. Доза соответственно тоже от количества съеденного зависит. Он в любом случае не повредит. А гастрит или отравление по компьютеру не скажешь) В любом случае, здоровья!

ЮЛ
22.03.2017, 01:33
Ты креон раньше принимала? От него тоже оказывается может тошнить. Я читала в аннотации, но до прошлой недели никогда не слышала об этом. Сама порекомендовала подруге при ротовирусе, а ей совсем не пошел(
Здоровья тебе!!!

Катик
22.03.2017, 06:36
Поправляйся!!!! Плюс к энтерофурилу

Сануля
22.03.2017, 09:18
У меня неделю назад вся семья по очереди схватила ротовирус.
Длилось у нас 1 (!!!) день у всех, но как! Из всех щелей, с температурой. В общем ужас.
На второй день слабость.
На третий - как огурчик.

Поправляйся!

Sladkaya
22.03.2017, 09:35
Энторофурил вещь, он тут нас всех на ноги поставил, доча притащила их сада гадость эту. Симптомы такие тоже, полное отвращение от еды. Я только пила и много. Выздоравливай. Береги детку и не спеши выписываться. Там все под присмотром и для младенца очень опасен ротовирус.

Lutik
22.03.2017, 10:05
хилак форте - вещь!!!

Lutik
22.03.2017, 10:08
Врачу утром говорила, она и назначила креон, а ещё раньше Медсестра дала смекту на жалобы, что крутит живот.
А вот именно понос, а не жидкий стул был уже позже пару раз, извиняюсь за подробности. Но живот крутит чаще.
Энтерофурил нельзя при ГВ( 2 пальца в рот это мой личный ужас, мне кажется мне может плохо стать, давление упадёт.

Врачу скажу утром обязательно. А какой срок у ротовируса? Через сколько может проявиться?

у меня был ротовирус со слабыми симптомами, дети с температурой и рвотой, у меня только желудок болел, короткий период отвращения от еды был и легкое разовое расстройство стула, но из-за того, что меня это не сильно беспокоило (да и некогда было тогда беспокоится) , я не вывела токсины (то есть ничего не делала против симптомов) и в итоге почти месяц восстанавливала жкт.

mimi_doll
22.03.2017, 10:13
у меня был ротовирус со слабыми симптомами, дети с температурой и рвотой, у меня только желудок болел, короткий период отвращения от еды был и легкое разовое расстройство стула, но из-за того, что меня это не сильно беспокоило (да и некогда было тогда беспокоится) , я не вывела токсины (то есть ничего не делала против симптомов) и в итоге почти месяц восстанавливала жкт.

А токсины выводить чем? Регидрон?

Lutik
22.03.2017, 10:41
А токсины выводить чем? Регидрон?

регидрон против обезвоживания, а против токсинов - энтеросгель, энтeгнин (1 таб/10 кг веса), рекицен рд - но его в еду типа йогурта надо вмешивать (он как отруби) - но реально шикарная штука, можешь с водой попробовать.

Рыжык
22.03.2017, 10:50
Не понимаю зачем хилак и креон. Организм явно не готов к пищеварнеию а вы его дополнтительно фрементами пичкаете. Оставь его в покое. Голод - твой лучший лекарь. Регидрон тоже нафик. Ну если хочешь - пей. У тебя неукротимая рвота с большой потетей жидкости? Ты можешь восстановить водный баланс принимая часто по столовой ложке простую воду. Чай и сушки пока не станет лучше. Рекицен... ))))) Я его принимала до того как он стал всемогущим разрекламированным Рекиценом. Отруби как отруби). Можешь вместо сушек.

mimi_doll
22.03.2017, 10:51
регидрон против обезвоживания, а против токсинов - энтеросгель, энтeгнин (1 таб/10 кг веса), рекицен рд - но его в еду типа йогурта надо вмешивать (он как отруби) - но реально шикарная штука, можешь с водой попробовать.

Оля, а разве йогурт можно есть при ротовирусе? Что вообще можно кушать?
И эти лекарства против токсинов идут взамен энтерофурилу или плюсом к нему?

mimi_doll
22.03.2017, 10:54
Не понимаю зачем хилак и креон. Организм явно не готов к пищеварнеию а вы его дополнтительно фрементами пичкаете. Оставь его в покое. Голод - твой лучший лекарь. Регидрон тоже нафик. Ну если хочешь - пей. У тебя неукротимая рвота с большой потетей жидкости? Ты можешь восстановить водный баланс принимая часто по столовой ложке простую воду. Чай и сушки пока не станет лучше. Рекицен... ))))) Я его принимала до того как он стал всемогущим разрекламированным Рекиценом. Отруби как отруби). Можешь вместо сушек.

Креон мне назначили, так как вчера желудок тоже болел. А сегодня только живот крутит постоянно и тошноту ощущаю. Воду могу пить много, на неё нормально реагирую. Рвоты нет и не было, была диарея пару раз вчера и сегодня.
Наверное тогда да, регидрон не нужен. Просто и к смекте, и к энтерофурилу написано в инструкции что принимать надо с регидротерапией.
Чай тоже можно, да? С сахаром или без?

Рыжык
22.03.2017, 11:11
Креон мне назначили, так как вчера желудок тоже болел. А сегодня только живот крутит постоянно и тошноту ощущаю. Воду могу пить много, на неё нормально реагирую. Рвоты нет и не было, была диарея пару раз вчера и сегодня.
Наверное тогда да, регидрон не нужен. Просто и к смекте, и к энтерофурилу написано в инструкции что принимать надо с регидротерапией.
Чай тоже можно, да? С сахаром или без?
По еде: голод - лучше всего. Если есть желание покушать, то чай сладкий и сушки. Рис на воде. Все восставновится само. Интрукции пишутся на все случаи, напомниая о том, что если ты не слезаешь с унитаза- восстанавливай водно-солевой баланс. тебе, судя по всему не надо.

Lutik
22.03.2017, 11:29
Не понимаю зачем хилак и креон. Организм явно не готов к пищеварнеию а вы его дополнтительно фрементами пичкаете. Оставь его в покое. Голод - твой лучший лекарь. Регидрон тоже нафик. Ну если хочешь - пей. У тебя неукротимая рвота с большой потетей жидкости? Ты можешь восстановить водный баланс принимая часто по столовой ложке простую воду. Чай и сушки пока не станет лучше. Рекицен... ))))) Я его принимала до того как он стал всемогущим разрекламированным Рекиценом. Отруби как отруби). Можешь вместо сушек.

я тоже раньше так думала про хилак, пока мне наша няня не сказала, что все отравления так лечит. Я выпила - и прям сразу полегчало.

Lutik
22.03.2017, 11:47
Оля, а разве йогурт можно есть при ротовирусе? Что вообще можно кушать?
И эти лекарства против токсинов идут взамен энтерофурилу или плюсом к нему?

это я как пример привела, как я его пью (вне ротовируса). Тебе конечно лучше только воду и из еды сухое типа сушки и сорбенты типа риса, пюре картофельное на воде можно (в жидкое пюре кстати рекицен хорошо вмешивать).
Если ты пьешь энтерофурил - остальные уже не особо то нужны. Я просто предложила БАД - самый безопасный.

Daniella
22.03.2017, 12:20
Было что-то подобное недавно.. причем больше всего беспокоила тошнота и низкое давление, прям без сил была и голова кружилась.
А ребенкка рвало и тоже без сил, ничего не ел 2суток
Много лекарств перепробовпла, но лучше всего стало после мезима, линекса, кифира и т.п.. так что думаю креон тоже пойдет.
Прошло все через 3-4 дня.

Katy
22.03.2017, 13:21
Это вирус. Мы всей семьёй в выходные по очереди так "травились". Желудок болит, тошнит и слабит.

mimi_doll
22.03.2017, 14:14
Врач не разрешила энтерофурил, сказала смекты и креона достаточно, а этот препарат нельзя... Говорит, ротовирус более яркие симптомы имеет. Но на всякий случай оставят нас ещё до завтра за детем понаблюдать. Хотя по вашим ответам и в такой форме может быть...
Мне тоже самой сложно судить, так как в начале беременности случился острый приступ гастрита и так он до конца не отпустил меня, хотя диеты придерживаюсь.
Надеюсь, что все будет хорошо и завтра мы домой отправимся.

mimi_doll
31.03.2017, 22:27
это я как пример привела, как я его пью (вне ротовируса). Тебе конечно лучше только воду и из еды сухое типа сушки и сорбенты типа риса, пюре картофельное на воде можно (в жидкое пюре кстати рекицен хорошо вмешивать).
Если ты пьешь энтерофурил - остальные уже не особо то нужны. Я просто предложила БАД - самый безопасный.

А как долго можно рекицен принимать? Похоже, это какое-то чудодейственное средство))) Вернулась я домой и тут меня точно накрыл гастрит. Смотрела я на него с опаской пару дней, а потом попробовала и даже не заметила, как без лекарств желудок перестал болеть чуть ли не на следующий день... А ещё через день два появился какой-то необузданный аппетит, с чем у меня тоже было плохо, а тут я все время хочу есть))) Вот думаю, неужели это рекицен так помог? Почему его тогда Дроздовская не назначает вместо целого списке лекарств?)
И, кстати, ты когда написала про хилак форте, я вспомнила, что тоже пила его для желудка лет 15 назад, и хорошо помогал. Но вот тоже странно, почему его гастроэнтерологи сейчас не назначают.

Lulyaka
31.03.2017, 22:46
К энтерофурилу плюсану.
Хотя это типа кишечный антибиотик, а ротовирус - вирусная хрень, но все ротовирусы, которые у нас были, с энтерофурилом проходили нормально, ттт.


Энтерофурил - НЕ антибиотик. Это расхожее мнение, что он а/б, но это не так. При вирусных инфекциях его назначают для профилактики присоединения бактериальной инфекции.
Странно, что врач запретил. Суспензию детскую, мне кажется вполне можно, его детям с 1 месяца дают, что там с молоком может попасть? Энтерофурил не всасывается в кишечнике, поэтому не оказывает общего действия на организм.

И вот про сушки тут все пишут - сушки тоже брожение в кишечнике вызывают, если и так живот крутит, я бы не стала. Сухари тогда уж лучше, рис.

yasya00
01.04.2017, 00:34
Энтерофурил представляет собой кишечный антисептик широкого спектра действия, обладающий способностью уничтожать патогенные микроорганизмы в просвете кишечника и, тем самым, купировать инфекционный понос. Соответственно, препарат применяется при острых кишечных инфекциях и поносах, спровоцированных различными бактериями.

Источник:
http://www.tiensmed.ru/news/enterofuril-ab1.html