PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Золото где в Москве хорошее?



Хитрая Кошка
22.03.2017, 06:15
Девочки, появилась необходимость приобрести две золотые простые цепочки мне и дочке под крестики. Моя порвалась, у неё до этого веревочка была. Каким ювелиркам вы доверяете? Где хорошее качество, а не подделки? Я только Адамас уважаю. Покупали у них все ок. Но у них выбор маленький. Только на сайте большой. Но ща каждой отдельной цепочкой куда-то ехать нужно. В районе есть ещё несколько ювелирок. Думаю может и у них ничего? В каких вы покупали?

Катик
22.03.2017, 06:36
Бронницкий ювелир посмотри

Эйфория
22.03.2017, 07:59
Мы 3 месяца назад в Яшме и Адамасе покупали на крестины цепочку и крестик.

Tata4ka
22.03.2017, 08:01
Девочки, появилась необходимость приобрести две золотые простые цепочки мне и дочке под крестики. Моя порвалась, у неё до этого веревочка была. Каким ювелиркам вы доверяете? Где хорошее качество, а не подделки? Я только Адамас уважаю. Покупали у них все ок. Но у них выбор маленький. Только на сайте большой. Но ща каждой отдельной цепочкой куда-то ехать нужно. В районе есть ещё несколько ювелирок. Думаю может и у них ничего? В каких вы покупали?

У них есть такая услуга, тывыбираешь на сайте и тебе привозят в нужный магазин))

ДРУЖИЛКА
22.03.2017, 08:25
Доверяю бронницкому ювелиру, Яшма золото,никаких нареканий, проверено временем)))

NeTakaya
22.03.2017, 08:48
Я только Московскому Ювелирному Заводу. Юль, в калейдоскопе посмотри у них.. вроде был выбор, на сайте можешь поискать варианты

Кукла
22.03.2017, 08:48
Бронницкий, Адамас( кстати, да, выбор в магазинах маленький),Московский очень любила раньше (но это бывшая свекровь с ним работала, у нее на работе покупала) , а так нет его что то поблизости:)
Но, я тут за моду взяла, делать у ювелира)))
Если купить "лом" в ломбарде,то иногда чуть дешевле получается!

Sladkaya
22.03.2017, 09:39
Бронницкий, Адамас( кстати, да, выбор в магазинах маленький),Московский очень любила раньше (но это бывшая свекровь с ним работала, у нее на работе покупала) , а так нет его что то поблизости:)
Но, я тут за моду взяла, делать у ювелира)))
Если купить "лом" в ломбарде,то иногда чуть дешевле получается!

Да, но не цепочки.. Это ручная работа и достаточно кропотливая. Я хотела как то сделать из своего лома. В итоге сделала себе комплект сережки и кольцо
Я доверяю адамасу и броннецкому и опять же многое зависит от плетения. Я давно брала тонкую и длинную Под крестик себе в бронецком ювелире, отлично ношу.

Шулка
22.03.2017, 09:44
Недавно купила цепочку в Адамасе. У них можно выбрать нужное плетение и длину, заказать в магазин ближайший

@nn@
22.03.2017, 10:24
Бронницкий, Эстет посмотри, только не Соколов и Адамас

Рыжык
22.03.2017, 10:31
Да, но не цепочки.. Это ручная работа и достаточно кропотливая. Я хотела как то сделать из своего лома.
Она имела ввиду купить цепочку в ломбарде. Не делать из лома.
По теме: вы рассматриваете золото как кусок колбасы. Подделок в массовом варианте давно нет. Можено смело идти в любой ювелирный и просто подобать что что нужно. Почему не Соколов? Наверное только потому что дешево стоит из за малого веса. У меня лично к качеству Соколова нет вопросов. Не покупай фольгу и все будет качественно.
Иди в Голден Гросс, там много магазинов и подберешь что понравится.

Кукла
22.03.2017, 10:59
Я имела ввиду купить лом в ломбарде и сделать у ювелира)
Лично я цепочки не заказывала, кольца и серьги)
Знакомая переплавляла свое золото на цепь, но подробностей не знаю)

Haley
22.03.2017, 11:04
Бронницкий, Эстет посмотри, только не Соколов и Адамас

Почему не Соколов и Адамас?

Светля4окк
22.03.2017, 11:11
Бронницкий.
Лично я покупаю только там, но я поям в Бронницах. Там при заводе шикарный магазин, с большим выбором. А так как я сама родом мз тех мест, то еду туда. Нареканий нет. Золото хорошее, крепкое. Они и гарантии дают и карту скидочную.

Sladkaya
22.03.2017, 12:04
Она имела ввиду купить цепочку в ломбарде. Не делать из лома.
По теме: вы рассматриваете золото как кусок колбасы. Подделок в массовом варианте давно нет. Можено смело идти в любой ювелирный и просто подобать что что нужно. Почему не Соколов? Наверное только потому что дешево стоит из за малого веса. У меня лично к качеству Соколова нет вопросов. Не покупай фольгу и все будет качественно.
Иди в Голден Гросс, там много магазинов и подберешь что понравится.
не, не .. не .. все верно я поняла ...

@nn@
22.03.2017, 15:26
Почему не Соколов и Адамас?

Адамас лично у меня темнеет, я с ними раньше пересекалась по работе и спрашивала на эту тему, ответ был что у них уникальный сплав с каким то процентом меди.
Соколов золотые гвоздики, началась сильная аллергия.

Juli_ana
22.03.2017, 15:46
А я не советую бронецкий ювелир. Их золото ( возможно не все) не держит пробу. При проверке окисляется. Слишком много меди добавлено. Только недавно была экспертиза и разбирательство у моего друга.

Рыжык
22.03.2017, 15:46
Адамас лично у меня темнеет, я с ними раньше пересекалась по работе и спрашивала на эту тему, ответ был что у них уникальный сплав с каким то процентом меди.
Соколов золотые гвоздики, началась сильная аллергия.
Может гвоздики не золотые, а позолоченые? Глупый вопрос конечно...если покупала именно золотые. У Соколова много позолоты. У меня Адамас не темнеет. А медь везде в желтом золоте содержится. Удивительно как-то получается у Адамаса..

Haley
22.03.2017, 15:51
Насчет качества золота кстати. У меня уши очень чувствительные к примесям, даже серебро носить не могу, к вечеру уши все красные и болят, у нас это семейное. В последний раз муж подарил сережки из Вальтеры, уши отреагировали хорошо, сделала для себя вывод, что золото у них нормальное.

@nn@
22.03.2017, 15:55
Насчет качества золота кстати. У меня уши очень чувствительные к примесям, даже серебро носить не могу, к вечеру уши все красные и болят, у нас это семейное. В последний раз муж подарил сережки из Вальтеры, уши отреагировали хорошо, сделала для себя вывод, что золото у них нормальное.

Да, кстати Вальтера тоже мою проверку прошла, ношу давно, проблем нет.

@nn@
22.03.2017, 15:57
Может гвоздики не золотые, а позолоченые? Глупый вопрос конечно...если покупала именно золотые. У Соколова много позолоты. У меня Адамас не темнеет. А медь везде в желтом золоте содержится. Удивительно как-то получается у Адамаса..

Конечно, золотые покупала. У Адамаса особый сплав, как они говорят, даже предложили бесплатно чистить, как только потребуется.

Olivia
22.03.2017, 16:13
Может гвоздики не золотые, а позолоченые? Глупый вопрос конечно...если покупала именно золотые. У Соколова много позолоты. У меня Адамас не темнеет. А медь везде в желтом золоте содержится. Удивительно как-то получается у Адамаса..

У меня несколько изделий Адамаса было, в частности обручальное кольцо. Типа белое золото, но пожелтело моментально....

Калиастра
22.03.2017, 17:18
У меня несколько изделий Адамаса было, в частности обручальное кольцо. Типа белое золото, но пожелтело моментально....

Золото оно и есть золото, желтого цвета. Сверху родируют - будет белый цвет. Сплавы золота, конечно, бывают разных цветов (черный, розовый, белый, зеленый, желтый), но со временем желтизна у любого золотого изделия прет, и у брендов.

Любопытная кошка
22.03.2017, 17:23
А я слышала, что Бронницы продают много китайских изделий, маркированных своей пробой.

ДРУЖИЛКА
22.03.2017, 17:30
А я слышала, что Бронницы продают много китайских изделий, маркированных своей пробой.

Типа бижутерия, не золото? У меня просто аллергия на металл, кроме драг, ношу годами отлично,кожа не реагировала...

Светля4окк
22.03.2017, 18:00
А я слышала, что Бронницы продают много китайских изделий, маркированных своей пробой.

Конкретно при заводе только их продукция.

CrazyMilk
22.03.2017, 18:10
А я слышала, что Бронницы продают много китайских изделий, маркированных своей пробой.

нее, у них есть просто не их товар.. италия та же... но с качеством все всегда было ок. (друг был коммерческим директором там. знаю изнутри так сказать )
тоже их всегда рекомендую из масс маркета золотого

Хитрая Кошка
23.03.2017, 14:03
Девочки, спасибо всем за мнения.
Из всего вами написанного вчера увидела только фирму Соколов. У самых простых цепочек Качество крепления звеньев-ужасное. Более менее надежно выглядят цепи за 15 и далее тысяч. Но они и больше/толще/увесистей, что под крестик для маленькой леди не уместно совсем. В церковной лавке какой-то не известный мне бренд понравился. Плетение колосок. Но брать пока не стала. Аналогичный в Адамасе на 2500 дешевле. Интересно с чем связано? Вес у изделий одинаковый. Адамас более раскрученный...

Хитрая Кошка
23.03.2017, 14:04
Московский, Бронницкий, Яшма... пока не добралась до них.

NeTakaya
23.03.2017, 14:15
http://miuz.ru/catalog/filter/section-is-1458894596_24/stores-is-386/metall-is-1457871575_5/metall_color-is-1458749192_10-or-1458749192_4/apply/
Вот посмотри, это то, что в калейдоскопе есть.. размер только в фильтре поставь нужный тебе..

Шулка
23.03.2017, 15:19
Девочки, спасибо всем за мнения.
Из всего вами написанного вчера увидела только фирму Соколов. У самых простых цепочек Качество крепления звеньев-ужасное. Более менее надежно выглядят цепи за 15 и далее тысяч. Но они и больше/толще/увесистей, что под крестик для маленькой леди не уместно совсем. В церковной лавке какой-то не известный мне бренд понравился. Плетение колосок. Но брать пока не стала. Аналогичный в Адамасе на 2500 дешевле. Интересно с чем связано? Вес у изделий одинаковый. Адамас более раскрученный...
В лавке накрутка больше, Адамас же сам производит.

Интересно, через сколько у вас золото чернеет? Я не заметила такого

Lulyaka
23.03.2017, 17:59
Бронницкий ювелир посмотри

+1 У них модели хорошие, не то, что в большинстве других производителей. И можно домой заказать с доставкой

Hola
24.03.2017, 11:18
Адамас очень низкое качество. Как и яшма золото. Доверяю экспертному мнению нашего ювелира. Самое приемлемое МЮЗ, и то с оговорками... нет в магазах хорошего золота. Если не брать Карреру и проч.