PDA

Просмотр полной версии : Муж ищет работу (UPD: нашел!)



melky
27.03.2017, 21:49
Девочки, может кто-то сможет помочь с наводкой на вакансию для моего мужа. У него большой опыт в сфере административно-хозяйственного обеспечения (АХО), в т.ч. на больших площадях и в последние годы на руководящей должности по отделу. Резюме готовы выслать.
Я не понимаю, что происходит с НН.ру - с осени откликаемся ежедневно на появляющиеся вакансии, часто дублируем отклики звонком в кадры. Резюме вроде прилично написано, опыт многолетний, образование высшее, запросы по зарплате тоже вполне соответствуют рынку... Может дело в возрасте, хотя в хозяйственниках обычно не молодежь сидит. За всё это время было 3 приглашения на собеседования, одно из которых прошло вполне успешно, компания очень понравилась, и руководителю с кадровичкой муж по всем параметрам подошел. А через пару дней отказ, т.к. взяли другого кандидата :( На других двух еще по телефону было выяснено, что предлагаемый доход гораздо ниже ожидаемого, а в одном из них еще и офис переезжать собирался в Подмосковье на севере (противоположная от нас сторона). В остальном, отклики не просматривают в 70% случаях, иногда шлют отказы, конечно же, не объясняя причин. Было порядка 5 вакансий совсем рядом с домом — тут новые БЦ понастроили как раз. Конечно, хотелось к ним попасть хотя бы на собеседование, но после отклика на вакансии их и дублирующего звонка в кадры, ничего не происходит. "Мы рассмотрим Ваше резюме и свяжемся", и тишина..
На нынешней работе на данный момент всё совсем хреново, и становится только хуже. Я на работу выйти пока не могу, до осени жду садика. И мужу там оставаться всё печальнее и печальнее, и так уже копейки платят... И работы нет, куда уйти можно :( Муж в депрессию впадает, я в панику..
Не знаю, куда еще податься, чтобы найти место!(

PinkBagira
27.03.2017, 22:02
а мне кажется ХХ сейчас не самый популярный ресурс среди кадрлвиуов. они для компаний стоимость подняли, чтобы контакты кандидатов получить.
может на других ресурсах разместить?

возраст какой? мне казалось ему до 40 лет, значит этот критерий ещё не отметают.

Lovelka
27.03.2017, 22:11
Многие для галочки на hh вакансию вешают, хотя её лито нет, лито под своего человека держат.
Попробуйте на др ресурсах поискать.

melky
27.03.2017, 22:17
а мне кажется ХХ сейчас не самый популярный ресурс среди кадрлвиуов. они для компаний стоимость подняли, чтобы контакты кандидатов получить.
может на других ресурсах разместить?

возраст какой? мне казалось ему до 40 лет, значит этот критерий ещё не отметают.

43.

melky
27.03.2017, 22:18
Многие для галочки на hh вакансию вешают, хотя её лито нет, лито под своего человека держат.
Попробуйте на др ресурсах поискать.

А что у нас еще есть из приличных?

Шуршунчик
27.03.2017, 22:26
Для вакансий такого типа суперджоб даже лучше будет. Попробуйте. А ещё как подработку можно на юду заказы брать.

melky
27.03.2017, 22:46
Для вакансий такого типа суперджоб даже лучше будет. Попробуйте. А ещё как подработку можно на юду заказы брать.

Вот СуперДжоб я еще осенью после своей похожей темки на Посиделках полистала. Сейчас сядем поплотнее его изучить)

Лейка
28.03.2017, 00:01
Тоже советую на СуперДжоб разместиться. Сама только что активно искала работу на протяжении четырех месяцев. Выхлоп с hh нулевой практически. Такое ощущение, что существенная часть вакансий там - мертвые, и висеть будут бесконечно).

Анькин
28.03.2017, 07:53
Тоже советую на СуперДжоб разместиться. Сама только что активно искала работу на протяжении четырех месяцев. Выхлоп с hh нулевой практически. Такое ощущение, что существенная часть вакансий там - мертвые, и висеть будут бесконечно).

А ты же в банках работаешь на сколько я помню... и где сейчас банки размещают? Линкдин же прикрыли?

Лейка
28.03.2017, 08:21
А ты же в банках работаешь на сколько я помню... и где сейчас банки размещают? Линкдин же прикрыли?

Линкдин работает по-прежнему, просто нужно прогу установить на комп. Нормальные места нигде не размещают, берут своих. В банковских-то кадрах недостатка точно нет. На hh вакансии есть, но некоторые крутятся месяцами, не все, конечно.

Mimosa
28.03.2017, 08:50
Линкдин работает по-прежнему, просто нужно прогу установить на комп. Нормальные места нигде не размещают, берут своих. В банковских-то кадрах недостатка точно нет. На hh вакансии есть, но некоторые крутятся месяцами, не все, конечно.
а какую прогу? у меня линкедин блокирован и на компе и на телефоне

Таняя
28.03.2017, 09:12
Мой муж в итоге на HH работу нашел. Вакансий там значительно больше. Если на суперджобе ежедневно появлялось 3-4 новые вакансии в день, то на HH 10-20. Да, 85% откликов не просматриваются вообще, тоже не понимаю, зачем размещать вакансию, если ее никто не смотрит. 15% просматривают. И только 1% приглашает. Из наверное 100 откликов, 2 приглашения, на одно из них муж согласился.

HelenHenson!
28.03.2017, 09:16
у меня муж больше года искал на НН работу (при условии что всю жизнь был управленцем )
Но там сразу как только видят что больше 40 лет , сразу отметают даже не рассматривая ..плюс нужен ин-яз...
Предложения хоть какие то пошли когда он тупо соврал и написал что ему 35 лет ....тогда сразу и просмотром стало больше и предложений...хотя в итог так ничего нормального и не выгорело....
Он размещал разные резюме на разные запрлаты, с фотками разного стиля (ну гд то посолидне, где то помолодежнее)смотря куда соискался...

Из реального ..один раз пригласили на собеседование ..и все....тупик....управленцев как собак нерезаных

Лейка
28.03.2017, 09:38
а какую прогу? у меня линкедин блокирован и на компе и на телефоне

VPN (virtual private network). Только лучше знающего человека попросить установить, у нас с какой-то первой попавшейся версией ноут очень глючил, а потом нам всю систему переустанавливали, и поставили ее заново, все нормально работает.

Лейка
28.03.2017, 09:41
у меня муж больше года искал на НН работу (при условии что всю жизнь был управленцем )
Но там сразу как только видят что больше 40 лет , сразу отметают даже не рассматривая ..плюс нужен ин-яз...
Предложения хоть какие то пошли когда он тупо соврал и написал что ему 35 лет ....тогда сразу и просмотром стало больше и предложений...хотя в итог так ничего нормального и не выгорело....
Он размещал разные резюме на разные запрлаты, с фотками разного стиля (ну гд то посолидне, где то помолодежнее)смотря куда соискался...

Из реального ..один раз пригласили на собеседование ..и все....тупик....управленцев как собак нерезаных

Блин, ну 40 лет, ещё и для мужика-это ж не возраст...идиотизм, что сказать. Наверное, его потенциальные руководители моложе, вот и не хотели рассматривать возможного конкурента.

HelenHenson!
28.03.2017, 09:44
Блин, ну 40 лет, ещё и для мужика-это ж не возраст...идиотизм, что сказать. Наверное, его потенциальные руководители моложе, вот и не хотели рассматривать возможного конкурента.
да он сам мне рассказывал что когда искал людей на работу ...в поисках сразу ставил границу на 40 лет ...и все те ваканссии просто отсекались ...
Вот теперь он в том же положении ...
Хотя мне всегда казалось что в плане управленческого бизнеса возраст 40-42 самый клевый...
но как оказалось нет...

Лейка
28.03.2017, 09:47
да он сам мне рассказывал что когда искал людей на работу ...в поисках сразу ставил границу на 40 лет ...и все те ваканссии просто отсекались ...
Вот теперь он в том же положении ...
Хотя мне всегда казалось что в плане управленческого бизнеса возраст 40-42 самый клевый...
но как оказалось нет...

Да уж, странно. Я ещё понимаю, от 50 лет не рассматривать, а 40 с лишним-и опыт есть большой, и силы.

Leca
28.03.2017, 20:49
у подруги тоже муж был начальником АХО в банке..нубанки рухнули..искал с декабря прошлого и нашел недавно только(( почьти год

Jenyffer
28.03.2017, 21:38
Отвечу как рекрутер -использую для внешнего поиска только хх в 90%
Но параллельно смотрим внутренних кандидатов и им отдаётся предпочтение. Отклики могу просмотреть не все, если приличный список уже набран, особенно если вакансия популярна

Из советов: резюме только с фото, если есть принципиальный нижний порог по окладу можно указывать, в противном случае не надо- рекрутера может отпугнуть как очень маленькие так и большие ожидания. Проверить, чтобы срок был приличный на последнем месте ( если были смены должностей или переименования компаний-указывать это как единый срок.
Если хочешь, дай ссылку на резюме- я посмотрю, возможно ещё что то напишу конкретно по его резюме.

Нафаня
29.03.2017, 00:20
Мой муж в последнее время когда сотрудников ищет, обязательно смотрит на авито)) это я так, для информации. Тут уже все средства хороши! Удачи)

melky
29.03.2017, 01:55
Отвечу как рекрутер -использую для внешнего поиска только хх в 90%
Но параллельно смотрим внутренних кандидатов и им отдаётся предпочтение. Отклики могу просмотреть не все, если приличный список уже набран, особенно если вакансия популярна

Из советов: резюме только с фото, если есть принципиальный нижний порог по окладу можно указывать, в противном случае не надо- рекрутера может отпугнуть как очень маленькие так и большие ожидания. Проверить, чтобы срок был приличный на последнем месте ( если были смены должностей или переименования компаний-указывать это как единый срок.
Если хочешь, дай ссылку на резюме- я посмотрю, возможно ещё что то напишу конкретно по его резюме.

Да, если можно, я готова тебе прислать. Куда лучше?

franchi
29.03.2017, 18:00
попробуй действительно авито....

Как я слышала, работодатель платит немало хедхантеру.
Я своих самых лучших корпоративных клиентов (7 минут от дома) нашла именно на авито, они притянули других путем сарафанного радио. Раньше не верила в этот сервис, причем вышла на меня их кадровичка.

Jenyffer
02.04.2017, 19:30
Да, если можно, я готова тебе прислать. Куда лучше?

В личку напиши ФИО если оно в открытом доступе на хедхантер

melky
25.04.2017, 00:42
Девочки, спасибо всем за советы!
Как-то так получилось, что практически сразу после моего поста посыпались приглашения на собеседования, ну и мы с мужем на НН стали обновлять поиск по вакансиям буквально раз в час и сразу же откликаться на только что появившиеся. Наши отклики быстро просматривались (видимо, тут действительно важно попасть в число первых откликнувшихся), по крайней мере, непросмотренных практически не было.
В итоге, за пару недель муж съездил на несколько собеседований и смог найти подходящее место — недалеко от дома, с приличной зарплатой, в хорошую компанию, и должность даже с повышением. А то он все переживал давно, что после 40 лет в его сфере особо никуда больше не денешься, но тут прям подфартило!
В общем, уже вторую неделю он работает, втягивается, и мы очень рады этим переменам в нашей жизни!
Спасибо всем еще раз)

Эйфория
25.04.2017, 07:38
Очень здорово!!! Поздравляю)

klepik
25.04.2017, 07:40
Как здорово, когда все получается!

PinkBagira
25.04.2017, 07:59
как здорово! успехов и продвижения ему на новом месте!

dashenkar
25.04.2017, 08:22
Девочки, спасибо всем за советы!
Как-то так получилось, что практически сразу после моего поста посыпались приглашения на собеседования, ну и мы с мужем на НН стали обновлять поиск по вакансиям буквально раз в час и сразу же откликаться на только что появившиеся. Наши отклики быстро просматривались (видимо, тут действительно важно попасть в число первых откликнувшихся), по крайней мере, непросмотренных практически не было.
В итоге, за пару недель муж съездил на несколько собеседований и смог найти подходящее место — недалеко от дома, с приличной зарплатой, в хорошую компанию, и должность даже с повышением. А то он все переживал давно, что после 40 лет в его сфере особо никуда больше не денешься, но тут прям подфартило!
В общем, уже вторую неделю он работает, втягивается, и мы очень рады этим переменам в нашей жизни!
Спасибо всем еще раз)

отличная новость! поздравляю!

Катик
25.04.2017, 08:36
здорово! Поздравляю!

Kodya
25.04.2017, 08:44
Оль, очень рада за вас. Пусть у мужа все складывается удачно на новом месте

Таняя
25.04.2017, 08:58
Поздравляю. Представляю, какой груз с плеч свалился с вашей семьи.

Китёна
25.04.2017, 09:12
Замечательно! Поздравляю!)

Лолита
25.04.2017, 10:17
Олька, поздравляю. Хорошая прям новость. Пусть все получится и муж почувствует себя супермэном!

Калиастра
25.04.2017, 10:42
Поздравляю! Отличная новость!

Сануля
25.04.2017, 11:04
Очень рада за вас. Удачи!

NeTakaya
25.04.2017, 11:34
Оля, здорово, поздравляю!

Лейка
25.04.2017, 11:42
Отличная новость, особенно по нынешним временам! Поздравляю, мужу удачи на новом месте.

Ана
25.04.2017, 11:43
Поздравляю вас!))

melky
25.04.2017, 11:57
Спасибо!!!😘
Я уже тогда сразу подумала, что на форуме полезно ныть не только о неначинающихся родах)))

Кошка Лена
25.04.2017, 13:39
Поздравляю!
Пусть на новом месте все сложится!

Pearl
25.04.2017, 14:22
Хорошие новости!