PDA

Просмотр полной версии : МодаСтиль Мамы девочек, нужен хелп с "рецептами" для наших волос)))



Dashenka
29.03.2017, 22:07
Девчонки, вы наверняка что-то подскажете, спасайте)))
Не знаю, в кого у дочки волосы пошли (видимо, в папу, но у мужа и то получше имхо), но это просто катастрофа на катастрофе((( Не, наверняка бывает хуже, но...
Волосы у нее жиденькие, мягкие - это еще пол беды. Немного завиваются, поэтому объем все же какой-то есть.
Но они у нее растут на голове от самого затылка по направлению ко лбу и при этом у корней расположены параллельно голове!!! То есть не приподняты вообще ни капли, и как их ни закалывай по бокам, с затылка все равно лезут на лицо!! А если хвостик делать, то как их ни забирай в него, то они всё равно от корней сначала идут в сторону лба, и только потом гнутся в сторону хвоста((( Короче, это просто пи-пи-пииии
А еще!!! У нее на лбу МАКУШКА!!! И челка из-за нее разваливается на 2 некрасивые части. А если челку отрастить, то не понимаю, как без челки быть - если всё вперед лезет.. Заплетать ведь не будешь каждый день всю голову или там хвост носить, да и у нее когда заплету косичку, из-за жиденьких волос она сразу лысенькая)))
Вот макушечка))) Здесь же видно, что волосы чуть ли не от самого затылка вперед лезут)))
https://goo.gl/UNFClN?.jpg

Вот тут еще получше видно, что все волосы вперед растут
https://goo.gl/photos/k6VMfkgqoaGezwMu5

Девочки, чего делать? Стричь челку, не стричь? Если отращивать, то как спасаться от волос на лице?
Заранее спасибо неравнодушным и сочувствующим за любые советы)))

Лолита
29.03.2017, 22:17
У моей так росли волосы, и у Глеба так же ркстут, вперед. Все решилось когда папа ее начал собирать в сад. Он ей так зачесывал волгсы назад в конский хвост, что у нее лицо натягивалось 😂 До сих пор это его любимая прическа. "Зато ничего не торчит" Так мы волосы и переломили. Теперь они ровные

Lulyaka
29.03.2017, 22:29
Наша тема... ( У нас тоже ооочень жиденькие волосенки, и тоже растут наперед, причем не просто наперед.. У дочки макушка справа и волосы растут вокруг нее, большей частью ложась наперед. Я правда, пока не теряю надежду на то, что это все выправится со временем хоть немного, во-первых еще много новых волос растет, типа "подшерсток" такой, во-вторых волосы еще пока короткие, возможно, когда будут подлиннее, все-таки хоть немного оттянутся назад. У меня у самой волос практически не было до 2-х лет, но что-то все-таки выросло, не фонтан, канеш, не все же.. Так что, надежда умирает последней )
В вашем случае, думаю, без челки совсем будет фигово, я бы пока оставляла челку, а со временем может что-то изменится.

malisch
29.03.2017, 22:31
Наша тема. Один в один 😁 делаю хвостики наверху по бокам, сзади все в общий хвост. Так и ходим! Челки нет и не планирую

Вольга
29.03.2017, 22:38
А мнекажеться это проблема большинства кто с детства челки отращивал от макушки. У нас так же было, челка должна быть ниже, все остальное в хвост или в косу убегать и все ок будет .

Lulyaka
29.03.2017, 22:42
А мнекажеться это проблема большинства кто с детства челки отращивал от макушки. У нас так же было, челка должна быть ниже, все остальное в хвост или в косу убегать и все ок будет .

В каком смысле?..
Дочке три года, еще год назад у нее на голове почти ничего не было, какая тут челка от макушки? Тут уж хоть что-то бы выросло..
Просто рост волос у всех свой, со временем количество волос и их структура может немного меняться, тогда и рост волос может немного измениться, но это не факт.

Натя
29.03.2017, 23:14
Жди, пока отрастут подлиннее. У моей так же росли вперед, но такая длина была в 1,5 года примерно. А потом как пришлось хвосты и косы делать (ага, каждый день), все выправились и нормально теперь растут. И с челкой тоже подожди, видишь, на лбу еще новые волосы растут у вас, вот потом они станут челкой, а нынешняя челка уйдет в общую массу назад. Это и густоты придаст, и вместо разваливающейся челки будет обычный красивый рядок.
В общем, не заморачивайся, просто потерпи:)

Dashenka
29.03.2017, 23:15
У моей так росли волосы, и у Глеба так же ркстут, вперед. Все решилось когда папа ее начал собирать в сад. Он ей так зачесывал волгсы назад в конский хвост, что у нее лицо натягивалось 😂 До сих пор это его любимая прическа. "Зато ничего не торчит" Так мы волосы и переломили. Теперь они ровныеСпасибо за оптимистичный пример))) Правда, у меня как-то отложилось, что вот так хвост завязывать туго - вредно... голова болеть будет и т.д... У твоей дочки не болела?

Dashenka
29.03.2017, 23:16
Наша тема. Один в один 😁 делаю хвостики наверху по бокам, сзади все в общий хвост. Так и ходим! Челки нет и не планируюЭх))) да, такой вариант приходил в голову)) Но для него и то надо отрастить немного, сейчас челка еще никуда не забирается, и боковые хвосты не дотянутся до макушки :))) Спасибо за вариант!

Dashenka
29.03.2017, 23:19
А мнекажеться это проблема большинства кто с детства челки отращивал от макушки. У нас так же было, челка должна быть ниже, все остальное в хвост или в косу убегать и все ок будет .Оля, я рада, что у твоей дочки этой проблемы нет :))) Если я своей сделаю челку ниже, то от челки не останется вообще ничего, она и от макушки-то всего "три волосины" :(((
Я знаю, что такое плохие волосы и что такое хорошие((( У меня и у сына - просто копна!!! Я во вторую беременность и после нее по 200 волос в день вычесывала в течение года или даже больше... Думала, ну всё, лысая... Хрен! Мне после этого уже не один парикмахер сказал, что сложно постричь и уложить, так как "слишком много волос" )))) На моих волосах челку достаточно в 1 сантиметр от лба отделить, и она уже будет такой же густоты, как у дочки от макушки..

Dashenka
29.03.2017, 23:22
Жди, пока отрастут подлиннее. У моей так же росли вперед, но такая длина была в 1,5 года примерно. А потом как пришлось хвосты и косы делать (ага, каждый день), все выправились и нормально теперь растут. И с челкой тоже подожди, видишь, на лбу еще новые волосы растут у вас, вот потом они станут челкой, а нынешняя челка уйдет в общую массу назад. Это и густоты придаст, и вместо разваливающейся челки будет обычный красивый рядок.
В общем, не заморачивайся, просто потерпи:)Cпасибо :)) Я свою уже подстригала пару раз, без этого волосы подлинне были бы сейчас))
Но вот насчет обычной челки я не уверена((( Эта макушка на лбу всё портит(( Я вообще не очень представляю, как это будет в будущем выглядеть - с челкой ли, без нее ли... Кошмар какой-то((( Может, конечно, зарастет как-то погуще и не так заметно будет, но ведь "круговорот" в направлении роста волос в этом месте никуда не денешь, по-любому будет вихор...

Лолита
29.03.2017, 23:22
Спасибо за оптимистичный пример))) Правда, у меня как-то отложилось, что вот так хвост завязывать туго - вредно... голова болеть будет и т.д... У твоей дочки не болела?

Да кто ж ее знает 😂

feyka
29.03.2017, 23:29
Эх))) да, такой вариант приходил в голову)) Но для него и то надо отрастить немного, сейчас челка еще никуда не забирается, и боковые хвосты не дотянутся до макушки :))) Спасибо за вариант!

Я дочку постоянно так причесываю - много маленьких резиночек и хвостики начинаются сверху, потом то соединяются, то расходятся - по настроению:) в итоге внизу 1 или 2 косы. Пробовали в один хвост волосы собрать, но мелкие пряди выпадают и вид довольно быстро становится неаккуратный(лохматый). Если пряди разной длины, то для варианта с маленькими хвостиками ничего страшного, у нас постоянно какой-то подшерсток растет и много коротенький прядей.

feyka
29.03.2017, 23:34
У меня самой макушка на лбу, причем несимметрично расположена, в детстве носила челку и челка распадалась на две неравные части, одна часть всегда за счет направления роста волос на высушенных волосах короче выглядела, так как приподнималась сама собой.

Натя
29.03.2017, 23:37
А мнекажеться это проблема большинства кто с детства челки отращивал от макушки. У нас так же было, челка должна быть ниже, все остальное в хвост или в косу убегать и все ок будет .

Кстати, да. Тоже пересмотрела фотки и вспомнила.. У нас прошел этот рост волос как раз после того, как парикмахер насильно сделала челку намного менее густой, мне прям казалось, почти прозрачной, хотя и до этого она была не прям уж на пол головы. Первое время помучились с заколками немного, но дальше все наладилось.

Пилюлька
29.03.2017, 23:37
Мне кажется ты слишком заморачиваешься. На мой взгляд никакого криминала нет, хорошая головка , особенно на второй фотке с челкой. Маленькая она еще, структура волоса еще поменяться должна. У моей старшей хорошие волосы , а вот у мелкой три пера. Да и еще очень светлые, кожа головы просвечивает, волосы мягкие и вьются на концах. Ну что сделаешь ? У взрослых такой структуры волос нет. Следовательно должны измениться.

Dashenka
29.03.2017, 23:42
Мне кажется ты слишком заморачиваешься. На мой взгляд никакого криминала нет, хорошая головка , особенно на второй фотке с челкой. Маленькая она еще, структура волоса еще поменяться должна. У моей старшей хорошие волосы , а вот у мелкой три пера. Да и еще очень светлые, кожа головы просвечивает, волосы мягкие и вьются на концах. Ну что сделаешь ? У взрослых такой структуры волос нет. Следовательно должны измениться.Очень надеюсь на это!!! Я вот тоже всю жизнь недовольна своими волосами - то их слишком много, то кудри задолбали, то еще чего. Мама всегда на меня ругалась, что я зря на волосы наговариваю, а я на нее злилась)) А теперь я ее понимаю :D :D :D

Dashenka
29.03.2017, 23:43
У меня самой макушка на лбу, причем несимметрично расположена, в детстве носила челку и челка распадалась на две неравные части, одна часть всегда за счет направления роста волос на высушенных волосах короче выглядела, так как приподнималась сама собой.А сейчас челку не носишь? И как, нормально выглядит без челки, аккуратно?

Миракл
29.03.2017, 23:44
У нас тоже черти как росли, в итоге сделали челку и каре, пока идеальный вариант

Primavera
30.03.2017, 08:43
У нас как на второй фотке, волос по сравнению со старшей мало, челка на полголовы. Стригла каре с челкой, оч идет, единственное, всю зиму на голове из за шапок шалман и за ночь слеживаются. К сентябрю к саду отращиваю сзади волосы, чтобы была челка и хвостик.