PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора По свински поступлю или нет?!



Кукла
30.03.2017, 23:02
Все как обычно)
"Любимый" бывший муж )

Алиментов нет, с ноября,(как его тогда обворовали на служебные деньги).
Я пыталась помочь , как только могла. И по инету пыталась искать, и с восстановлением доков, давала ксерокопии, узнавала время работы ЗАГСов,пенсионных, и ИНН его у себя нашла .. Короче, выполнила полностью долг бывшей жены :)

Работу он нашёл с пол месяца назад, таксистом.

После определённых моментов, дочка перестала к нему ездить) и он приезжал и разговаривал с ней,и она соглашалась поехать на выхи, по приходу домой рыдала, не хочу ехать... С дочкой все более или менее понятно, не хочет ребёнок и все!
С сыном несколько по другому. Сын очень хочет, он любит папу, но есть препятствие. По субботам, мы ходим на робототехнику, с 12:30 до 15:30. БМ хочет брать ребёнка вечером в пятницу после футбола и до воскресенья вечера, возить на робототехнику не хочет, начинает , что ему надо рано встать и везти по пробками ребёнка на какой то "кружок".. Брать в субботу после обеда не хочет , "смысл брать его на день"...
Это предыстория)))

Сейчас мой любимый бывший муж "подал на раздел детей" . Не хочу углубляться, в юр.термины))). Обещает одного ребёнка забрать:))
По поводу денег сказал, нет смысла давать денег, так как скоро один будет со мной
один с ним и ни каких алиментов, ни он мне, ни я ему... Выяснять уровень юридической безграмотности мне не хочется! Но очень уж он довел меня!
Главная причина, я не даю ему видеться с детьми!(читай выше!)
Теперь главный момент перед вопросом, у меня есть судебный приказ об алиментах, с 2012 года. К приставам я его не носила, пыталась как обычно по своей доброте договориться по любовно, или дурой была.
Иногда получала деньги наликом, иногда на карту , иногда вещами(правда с перепродажей моих , ну да это отдельная история)))
Вопрос , насколько свински будет, подать к приставам приказ об алиментах и о взыскании долга за последние три года?!?

Вот, прям прочитав ситуацию, ответье .
По свински я поступлю или нет?!

La_na
30.03.2017, 23:16
Морально-этические нормы у всех разные, к чему этот опрос? Нет уверенности в своей позиции? Если у меня кто захочет детей забрать, я и пристрелить смогу, не говоря уж о приказах на алименты. Только внутри себя можно решить, по шерстке Вам какая-то ситуация или нет.

Катик
30.03.2017, 23:23
Я бы подала, но я бы и три года не ждала.
На войне как на войне, за ребенка бы на все пошла

Кукла
31.03.2017, 00:18
Смысл в том, что он как бы помогал, но скажем так неофициально, то есть то наличку даст, то что то из вещей купит,..
Вот и я вроде как человек, не вешала на него конкретную сумму через приставов(
А сейчас, можно отнести и "убрать" человека долгом..
Думаю тысяч 200-300 насчитают..

А я не ждала, я его жалела. Он вечно безработный был, а долг бы капал и ограничения всякие из за долга. Вот с и ждала, то даст денег, то ботинки купит..
Вот поэтому и спрашиваю, по свински это будет или нет?!

Верунчик
31.03.2017, 01:46
Зависит от отношений и главное от того, какого результата ты хочешь добиться. Ты это для себя реши, а уж насколько это свинство в ваших отношениях сложно судить.

yasya00
31.03.2017, 02:00
Можно подать без взыскания за три года? Тогда с текущего момента тебе начнёт капать, а за старое свинства не будет - тебя же так или иначе устраивала ситуация с получением помощи налом/вещами.

Китёна
31.03.2017, 09:21
Вообще воткнуть не могу в чем свинство? На кой ты вообще ему помогаешь в чем то? Тебе заняться нечем? Я на алименты подала как только бывший на 2 дня задержал перечисление на карту, тут же получил приказ на работу. А затем иск о разделе имущества, дело по которому я благополучно выиграла и все благополучно с него стрясла через приставов, лишив его выезда и водительских прав, сцукой себя не считаю)).

Колбаса
31.03.2017, 09:47
А это не тот муж который якобы приставал к своей дочери и дочь поэтому не хочет туда ехать?

Mimosa
31.03.2017, 10:23
Если он планирует отобрать у тебя сына, то это может быть неким рычагом давления на него. Я бы для начала просто предупредила чем ему это грозит. А дальше смотреть на реакцию.

nadya78
31.03.2017, 12:12
Лучше сейчас это сделать, чем потом. Один наш знакомый тоже так "попал". Помогал неофициально, а потом бывшая жена обратилась куда-то и он выплачивал очень приличную сумму за все годы.

Кукла
31.03.2017, 13:33
Человек, очень тупит в юридических вопросах!
То есть, он мне доказывает, что без него , точнее его явки на суд, мне даже алименты не присудят)))
И то что он мне скинул, несколько раз по 10-15 тысяч, является алиментами за все время)))

Присуждать ему алименты только сейчас, без долга, вообще нет смысла, он оформлен на минимальную зарплату))) сколько там сейчас, 10-15 тысяч?!)

Хочу присудить ему долг, как бы в отместку, за то что хочет детей делить.. Подлянку ему сделать!

Свинство я вижу в том, что человек как бы помогал, как мог, а я сейчас потребую деньги за тот период что он иногда помогал:))



Опять, моя дебильная доброта(

Насчет поделить детей, я думаю вряд ли их отдадут ему)
Слишком много надо будет менять детям, в худшую сторону.
Это и жил.условия, и школа и кружки, и зп у него меньше, и разьединение с братом, и он работает сутками(на период работы будет его мама с ними сидеть), то есть он не может предоставить воспитание, он так посидеть с ними сможет. Плюс у меня куча справок, что он избивал меня, вот хочу еще долг по алиментам ему подкинуть)))

nata314
31.03.2017, 14:02
Не понимаю, в чем свинство.
Давай я тебе дам 100 рублей - помогу чем смогу. И что ? Этих 100 рублей тебе хватит на годы содержания детей?
У тебя от него двое детей? Да он тебе треть дохода должен!
С неработающего человека тоже можно взыскать алименты. Суд определит размер http://law-divorce.ru/vzyskanie-alimentov-s-bezrabotnogo/#i
Сейчас если он "зарабатывает" например 15 тыс - то он тебе каждый месяц должен 5 тыс. Почему ты думаешь, что заморачиваться не стоит? Мне например и 5 тыс не лишние. Этими деньгами можно дочкин балет оплачивать, или сыну продленку и часть обедов... А в год это вообще 60 тыс.

По мне - или пусть платит алименты. Или пусть от детей отказывается. А сейчас он какой то отец, который только мозги компостирует всем

Мявушка
31.03.2017, 14:52
Лучше сейчас это сделать, чем потом. Один наш знакомый тоже так "попал". Помогал неофициально, а потом бывшая жена обратилась куда-то и он выплачивал очень приличную сумму за все годы.
Мой муж так же попал, я его просила расписки брать, но он же верил бывшей жене...

Sladkaya
31.03.2017, 15:07
я бы вообще лишила прав ... после прошлой темы

Китёна
31.03.2017, 15:17
я бы вообще лишила прав ... после прошлой темы
тем более, что лишение не лишает обязанности платить алименты))))

евже
31.03.2017, 17:29
Он у тебя ребенка хочет забрать, дочь развращает, тебя избивает, а ты еще думаешь?

Кукла
31.03.2017, 18:03
Избивал , когда жили вместе, впринципе из за этого и развелись, насчет дочки, очень спорный момент,психолог сказала, что она напридумывала(не хочу вспоминать даже эту ситуацию) , сына забрать, он не сможет, даже больше, мне почему то кажется, что никуда он не подавал и подавать не будет, мне мозги компосирует .

Ну, да, надо перестать всех жалеть и наконец то подумать о себе)