PDA

Просмотр полной версии : Как подготовится к Италии? съездили)



Понка
14.04.2017, 19:40
Неожиданно взяли у s7 билеты на середину июня в Верону туда и обратно на 8 ночей.
Я в Италии не была еще)) Летим первый раз за 8 лет без детей)
Машину берем на весь срок в аэропорту.
Маршрут очень условный Верона, Генуа, Флоренция, Рим, Венеция, улет из Вероны. Может подскажите куда стоит заезжать исходя из маршрута, куда нет. И где делать остановки и на сколько. Пока забронировали 2ю и 3ю ночь в Риме и все. Почитать что то руки еще не дошли..
Ну и чтобы как то настроиться на поездку, что из фильмов может посоветуете?


Апд. Получили визу. Мне дали на 6 мес, мужу на год)
Набросали маршрут, забронировали жильё.
Получилось так у нас
1 день Верона( пол дня) с ночёвкой
2 день на поезде с утра пораньше в Рим ( там 2 дня- 2 ночевки)
4 день берём машину и едем через Тоскану с ночёвкой в Сан джимиано
5 день( воскресенье) приезд во Флоренцию там же ночёвка
6 день досматриваем если надо Флоренцию, съезжаем в Пизу и едим в сторону Венеции с ночёвкой около Падуи.
7 день доезжаем до жд вокзала Венеции, сдаём машину. 2 дня в Венеции с 2 ночёвками
9 день утром выдвигаемся из Винеции на поезде в аэропорт Вероны)

Tata4ka
14.04.2017, 19:47
Два дня на Рим очень мало ;( я бы рим не включала, а лучше бы на Гарду махнула))
Вы хотите как передвигаться по италии? Машину в аренду брать?

Понка
14.04.2017, 19:56
Два дня на Рим очень мало ;( я бы рим не включала, а лучше бы на Гарду махнула))
Вы хотите как передвигаться по италии? Машину в аренду брать?
Ну мне как то хоть глазком на Рим глянуть) да, везде переезды на машине

Rusya
14.04.2017, 20:34
Не берите слишком много городов, все впечатления сотрутся, в каждом городе масса всего на осмотр, день-два на крупный город-это ничто. советую остановится на гарде и/или севере Италии (Венеция, Верона, падуЯ)

Lutik
14.04.2017, 20:44
первый совет - не пытайтесь объять необъятное - толком не поймете и не почувствуете Италию. 8 ночей - это бегом только по северу Италии. Ну ок. - вам не нужен Милан, раз уже Рим забронировали.
Советую по прилету не оставаться в Вероне, а ехать сразу в Венецию - это рядом, на электричке доедете. Возьмите 2 дня полных дня на Венецию - 1 день венеция, на второй можно Мурано-Бурано, хотя учитывая вечные толпы. Оттуда уже берете рентованное авто и едете на Гарду или по маршруту Падуя-Феррара-Болонья--Флоренция-Сиенна-Рим. Фанатам авто конечно нет смысла заезжать в Болонью (на обратном пути можно), а ехать под Модену в музей Феррари, там же можно и тест-драйв пройти - очень дорого и не обязательно очень быстро за 15 минут езды с инструктором.
Рим - минимум 3 полных дня!!! У вас только на Ватикан уйдет день (при правильной организации процесса), ну хорошо с замком святого Ангела и Трастевере.
Верону посетить на обратном пути.

Lutik
14.04.2017, 20:45
Не берите слишком много городов, все впечатления сотрутся, в каждом городе масса всего на осмотр, день-два на крупный город-это ничто. советую остановится на гарде и/или севере Италии (Венеция, Верона, падуЯ)

человек так хочет в Рим, что уже забукал проживание там:) Хотя я тоже только за север, если бронь отменяемая.

Julika
14.04.2017, 20:56
смотря, что вы хотите видеть - кому-то Венеция, кому-то озера, кому-то автомузеи, а кто-то от Рима без ума.
Мы совмещали, правда дней побольше было, вот отчет мой с маршрутом http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/57678-%D0%9E%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82.-Fly-amp-Drive-%D0%BF%D0%BE-%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D 0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%83.

Понка
14.04.2017, 21:04
смотря, что вы хотите видеть - кому-то Венеция, кому-то озера, кому-то автомузеи, а кто-то от Рима без ума.
Мы совмещали, правда дней побольше было, вот отчет мой с маршрутом http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/57678-%D0%9E%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82.-Fly-amp-Drive-%D0%BF%D0%BE-%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D 0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%83.

Да я не особо разбираюсь. Хочу Флоренцию, Рим, Венецию и покататься.
Планируем галопом, так как без детей. Это очень редкая у нас возможность.

Понка
14.04.2017, 21:05
Рим отменяется, но нам на следующую неделю за визой) надо хоть что то иметь из броней.

Tata4ka
14.04.2017, 21:19
смотря, что вы хотите видеть - кому-то Венеция, кому-то озера, кому-то автомузеи, а кто-то от Рима без ума.
Мы совмещали, правда дней побольше было, вот отчет мой с маршрутом http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/57678-%D0%9E%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82.-Fly-amp-Drive-%D0%BF%D0%BE-%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D 0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%83.

Юль, да я сама от Рима без ума, но это расстояние очень большое и туда сюда мотаться)))
Лучше ним отдельно на неделю. Но это я.

NeTakaya
14.04.2017, 21:20
При таких вводных на 8 ночей
Ни за что бы не поехала в Рим) я его очень люблю, не подумай неправильно. Но Италию надо смаковать.
Верона замечательный город, мне очень понравился центр. Хотя бы дня и ночи он достоин.
От Вероны одинаково ехать до Венеции и до Милана. Решите в какую сторону. В Венеции машина лишняя совершенно, только за паркинг зря платить.
Я бы, наверно, сразу после прилета уехала во Флоренцию. Покаталась бы рядом с ней по городкам. В пределах часа. Чтобы час-полтора из нее, и столько же на вернуться в отель. И потом на 2 ночи в Верону. Чтобы близко к аэропорту для вылета.
Либо второй вариант и он намного легче физически! Сразу на озеро Гарда. На 6 ночей. И потом на 2 ночи в Верону.

Понка
14.04.2017, 21:48
При таких вводных на 8 ночей
Ни за что бы не поехала в Рим) я его очень люблю, не подумай неправильно. Но Италию надо смаковать.
Верона замечательный город, мне очень понравился центр. Хотя бы дня и ночи он достоин.
От Вероны одинаково ехать до Венеции и до Милана. Решите в какую сторону. В Венеции машина лишняя совершенно, только за паркинг зря платить.
Я бы, наверно, сразу после прилета уехала во Флоренцию. Покаталась бы рядом с ней по городкам. В пределах часа. Чтобы час-полтора из нее, и столько же на вернуться в отель. И потом на 2 ночи в Верону. Чтобы близко к аэропорту для вылета.
Либо второй вариант и он намного легче физически! Сразу на озеро Гарда. На 6 ночей. И потом на 2 ночи в Верону.
Чтобы мне понять, что смаковать надо хоть разок глянуть. Я сначала и Гарду хотела,но от этого отказалась) Вон смотрю Алеся с 3-мя маршрут ого го забахали, неужели мы без детей не сможем?)

Kristi5
14.04.2017, 22:15
На форум Винского можно выложить маршрут на обсуждение. Там много толковых советов дают.

Юля-ля.
14.04.2017, 22:42
Поддержу Лютика. В Венецию из Вероны поездом очень удобно добираться - приходит в самый центр. Генуя точно нет. Мы были в январе, без толп туристов. Было 4 полных дня, потом уехали в горы. Прилетели в Верону - 1 день. 2 день - Гарда (Дезенцано дель Гарда) + Милан. Везде на поезде. Милан лишь самый центр немного захватили. 3-4 день - Венеция + Бурано / Мурано. Все очень быстро, никаких музеев, везде все обежать кое-как успели. На Рим однозначно 3 полных дня. Считаю, что при таком количестве дней еще и Флоренцию успеть - кощунство. Если очень хочется, то что-то одно. Во Флоренции сама была 1 день - посмотрела, но это как в Москве постоять на Красной площади и сказать, что видела Москву ))).
При таких данных я бы поехала Верона - Венеция - Рим. Или Верона - Венеция - Гарда (на машине вдоль озера).

Rusya
14.04.2017, 22:44
Я бы сделала гарду дня 2, Венеция дня 2, и по дню на город, какой понравится, но в этой части Италии
Или Тоскану бы взяла, флоренция 2/3 дня и мелкие города рядом
Ну в крайнем случае крупные города: Венеция, Флоренция по 2 и соответсвенно 3 дня, и несколько мелких городов, по дню на город, и больше бы ничего
Рим сама люблю нежно, но Италию почувствовать за 8 дней надо не торопясь, ей надо насладиться , это крышеснос от всего) еды, архитектуры, стиля, истории, культуры, и так будет много впечатлений, пусть будет время пропустить их через себя

NeTakaya
14.04.2017, 22:52
Чтобы мне понять, что смаковать надо хоть разок глянуть. Я сначала и Гарду хотела,но от этого отказалась) Вон смотрю Алеся с 3-мя маршрут ого го забахали, неужели мы без детей не сможем?)

Потом возможно будет ощущение опустошения, не насыщения.
Лучше меньше да качеством, чем больше но поверхностно. Это все мое субъективное мнение. Я была и в Вероне, Венеции, Риме, Флоренции, в городках Тосканы, Пизе, на Гарде.. и считаю, что нельзя Италию галопом))

Lutik
14.04.2017, 23:37
Либо второй вариант и он намного легче физически! Сразу на озеро Гарда. На 6 ночей. И потом на 2 ночи в Верону.

6 дней на Гарду, когда ты первый раз в Италии? Там очень здорово, но все таки Гарда для размеренного отдыха, И не посетить Венецию находясь рядом?

NeTakaya
14.04.2017, 23:48
6 дней на Гарду, когда ты первый раз в Италии? Там очень здорово, но все таки Гарда для размеренного отдыха, И не посетить Венецию находясь рядом?

Наверно, я устала от таких поездок))
У нас как раз была Венеция 2 ночи, Гарда и Верона в одной поездке. Почти идеально. Большего не хотелось. Наоборот. Совсем наоборот. Хотелось зависнуть в одном месте и не бежать впопыхах дальше по плану)

Lutik
15.04.2017, 00:17
Наверно, я устала от таких поездок))
У нас как раз была Венеция 2 ночи, Гарда и Верона в одной поездке. Почти идеально. Большего не хотелось. Наоборот. Совсем наоборот. Хотелось зависнуть в одном месте и не бежать впопыхах дальше по плану)

Я понимаю о чем ты говоришь, у самой такая же поездка была по северу и да, хочется именно остановится в определенный момент. Но надолго зависнуть на Гарде пока не готова, я еще не пенсионэр:) а вот возвращаться туда - с удовольствием.

Julika
15.04.2017, 00:25
Рим отменяется, но нам на следующую неделю за визой) надо хоть что то иметь из броней.

ты можешь набукать отменяемых броней и податься на визу, тебе никто не запрещает спокойно потом вдумчиво разложить весь план и забукать нормальные отели, а те "визовые" отменить, чем в спешке сейчас что-то стряпать...

Julika
15.04.2017, 00:26
Да я не особо разбираюсь. Хочу Флоренцию, Рим, Венецию и покататься.
Планируем галопом, так как без детей. Это очень редкая у нас возможность.

тогда из Вероны на жд в Венецию, там хотя бы две ночи, дальше у моста в рентовке взять машину и дальше уже Флоренция и Рим. Но опять же получится по 2-3 дня

Julika
15.04.2017, 00:31
Чтобы мне понять, что смаковать надо хоть разок глянуть. )

когда я не знаю, чего именно хочу - я смотрю грамотные отчеты, грамотные - это не в стиле "вот я у памятника хз какому-то писателю", а информативные, с описаниями и выводами и с фото, тут форум Винского как уже сказали - лучшее, что может быть. И тогда уже определяю, что обязательно хочу увидеть, что можно добавить опционально - на случай погоды и тд, а что без ущерба можно пропустить.

Понка
15.04.2017, 00:31
А насколько заранее надо брать поезд? Обдумываю вариант из Вероны в Рим на поезде, из Рима во Флоренцию на машине, из Флоренции в Венецию на поезде.
Сколько багажа на двоих берете?) Я так привыкла ездить с детьми, когда на все случаи жизни, что даже прикинуть не могу. Лучше 1 большой чемодан или 2 маленьких?

Julika
15.04.2017, 00:35
А насколько заранее надо брать поезд? Обдумываю вариант из Вероны в Рим на поезде, из Рима во Флоренцию на машине, из Флоренции в Венецию на поезде.
Сколько багажа на двоих берете?) Я так привыкла ездить с детьми, когда на все случаи жизни, что даже прикинуть не могу. Лучше 1 большой чемодан или 2 маленьких?

А зачем тебе смешивать авто+жд? one way fee у рентовок там некислые, ценники парковок тоже, да и в городе машина совсем не нужна

Про багаж - у нас всегда два чемодана, даже если туда летят они полупустые, оттуда всегда набиваем под завязку)))всегда запрещенку возим)))))))) сыры-колбасы-масло-вина-иттд

Понка
15.04.2017, 00:36
когда я не знаю, чего именно хочу - я смотрю грамотные отчеты, грамотные - это не в стиле "вот я у памятника хз какому-то писателю", а информативные, с описаниями и выводами и с фото, тут форум Винского как уже сказали - лучшее, что может быть. И тогда уже определяю, что обязательно хочу увидеть, что можно добавить опционально - на случай погоды и тд, а что без ущерба можно пропустить.
Просто столько время все это перечитать я не найду. Уже открыла)
Хочу точно Флоренцию и Рим. Но так как приезжаем в Верону, 1,5 дня на Венецию в конце без всякого Мурано и пр.

NeTakaya
15.04.2017, 00:37
А насколько заранее надо брать поезд? Обдумываю вариант из Вероны в Рим на поезде, из Рима во Флоренцию на машине, из Флоренции в Венецию на поезде.
Сколько багажа на двоих берете?) Я так привыкла ездить с детьми, когда на все случаи жизни, что даже прикинуть не могу. Лучше 1 большой чемодан или 2 маленьких?

Лучше два, чтобы больше привезти назад) сыры, специи, масло оливковое!

Понка
15.04.2017, 00:42
А зачем тебе смешивать авто+жд? one way fee у рентовок там некислые, ценники парковок тоже, да и в городе машина совсем не нужна

Про багаж - у нас всегда два чемодана, даже если туда летят они полупустые, оттуда всегда набиваем под завязку)))всегда запрещенку возим)))))))) сыры-колбасы-масло-вина-иттд
На одной машине как то тоже геморройно вроде. Парковки, зоны ZTL. Ну может быть тогда машину только во Флоренции, если успеем окрестности глянуть. Покататься тоже хочется))

Понка
15.04.2017, 00:46
когда я не знаю, чего именно хочу - я смотрю грамотные отчеты, грамотные - это не в стиле "вот я у памятника хз какому-то писателю", а информативные, с описаниями и выводами и с фото, тут форум Винского как уже сказали - лучшее, что может быть. И тогда уже определяю, что обязательно хочу увидеть, что можно добавить опционально - на случай погоды и тд, а что без ущерба можно пропустить.
Пошла читать твой отчет) а то тогда только пробежалась.

NeTakaya
15.04.2017, 00:46
Ок,если так хочется прям все посетить, тогда я бы сделала так.
Из Вероны сразу поездом в Рим. Там 3 ночи. Оттуда поездом во Флоренцию. Там 2 ночи. Оттуда поездом в Венецию. Там 2 ночи. И поездом в Верону на последнюю ночь и посл день. Без машин. Не брала бы тогда. Чисто городской отдых.

Julika
15.04.2017, 01:06
Просто столько время все это перечитать я не найду. Уже открыла)
Хочу точно Флоренцию и Рим. Но так как приезжаем в Верону, 1,5 дня на Венецию в конце без всякого Мурано и пр.

у тебя 2,5месяца до поездки, не смеши меня))) я за два дня вот состряпала вчера себе трип на майские по трем городам длиной в две недели почти, а у тебя и дней на трип меньше и времени на подготовку огого сколько!

Julika
15.04.2017, 01:09
На одной машине как то тоже геморройно вроде. Парковки, зоны ZTL. Ну может быть тогда машину только во Флоренции, если успеем окрестности глянуть. Покататься тоже хочется))

на одной машине оно посложнее конечно, в плане парковок, их цены и ztl - но комфортнее (ну лично нам) и намного свободнее - не надо подстраиваться под расписания поездов, можно относительно регулировать под погоду, ну и в аутлеты по пути заехать кстати ;)

Julika
15.04.2017, 01:11
Ок,если так хочется прям все посетить, тогда я бы сделала так.
Из Вероны сразу поездом в Рим. Там 3 ночи. Оттуда поездом во Флоренцию. Там 2 ночи. Оттуда поездом в Венецию. Там 2 ночи. И поездом в Верону на последнюю ночь и посл день. Без машин. Не брала бы тогда. Чисто городской отдых.

Соглашусь, если без машин, то такой вариант логично выглядит. Кстати, а там из Вероны часом в Рим никто местный винтовой лоукостерный не летит?
или развернуть "по часовой" от Венеции и дальше по кругу

Lutik
15.04.2017, 07:49
у тебя 2,5месяца до поездки, не смеши меня))) я за два дня вот состряпала вчера себе трип на майские по трем городам длиной в две недели почти, а у тебя и дней на трип меньше и времени на подготовку огого сколько!

у нее 2 детей, а это сильно ограничивает в свободном времени. Мне через неделю ехать - а я за месяц успела только накидать наброски - ни плана нет, ничего...:( какой то трэш со временем вообще. Вот и сегодня работаю вместо того, чтобы чемоданы собирать.

Myr
15.04.2017, 08:42
Если вылет середина июня и позднее выкидывай Рим. Расплавитесь! +38 в тени, в вилле Боргезе душно, на улице толпы, все потные, к фонтанчикам очереди. На улице хорошо после часа ночи.

Анькин
15.04.2017, 08:49
Если вылет середина июня и позднее выкидывай Рим. Расплавитесь! +38 в тени, в вилле Боргезе душно, на улице толпы, все потные, к фонтанчикам очереди. На улице хорошо после часа ночи.
Кстати да, лето не лучший сезон для городского отдыха.

Лолита
15.04.2017, 09:05
у нее 2 детей, а это сильно ограничивает в свободном времени. Мне через неделю ехать - а я за месяц успела только накидать наброски - ни плана нет, ничего...:( какой то трэш со временем вообще. Вот и сегодня работаю вместо того, чтобы чемоданы собирать.

+1. Я забукалась в январе, до сих пор не составила маршрут на 2 несчастных дня из 10. Лечу через 3 недели. Фотографа там нашла, и то молодец)))

По теме не скажу, просто позавидую, люблю Италию.

Понка
15.04.2017, 15:19
Если вылет середина июня и позднее выкидывай Рим. Расплавитесь! +38 в тени, в вилле Боргезе душно, на улице толпы, все потные, к фонтанчикам очереди. На улице хорошо после часа ночи.
Смотрю погоду за прошлые 3 года, за 35 конечно пару дней бывает, но всреднем 25-30. И так во всех городах Италии.
Вы в каких числах какого года были?
Буду расценивать это как совет брать с собой воду)

Myr
15.04.2017, 16:39
Смотрю погоду за прошлые 3 года, за 35 конечно пару дней бывает, но всреднем 25-30. И так во всех городах Италии.
Вы в каких числах какого года были?
Буду расценивать это как совет брать с собой воду)

В Италии нет проблем с водой, тем более в Риме. Фонтанчики на каждой улице. Была в том году в 10-х и 20-х числах июня. Очень жарко! При этом в Неаполе было гораздо прохладнее.
Ты испортишь впечатления от города! Это не отдых, а мучение! Все развалины на открытой местности. Улицы узкие, растительность только в парках. В транспорте душно. И не забывай, что Рим расположен на холмах!

Myr
15.04.2017, 16:44
Еще были во второй половине сентября, было +20. Во время осмотра развалин античного Рима я неплохо загорела.

Ана
15.04.2017, 19:08
В Италии нет проблем с водой, тем более в Риме. Фонтанчики на каждой улице. Была в том году в 10-х и 20-х числах июня. Очень жарко! При этом в Неаполе было гораздо прохладнее.
Ты испортишь впечатления от города! Это не отдых, а мучение! Все развалины на открытой местности. Улицы узкие, растительность только в парках. В транспорте душно. И не забывай, что Рим расположен на холмах!

Мы в конце августа были в риме, вообще отлично. Днем около 30 было, но без проблем посмотрели все что надо. Вполне комфортно было.

евже
17.04.2017, 11:15
Мы ездили первый раз в Турин, оттуда планировали Гарду (Сермионе), Верону и Венецию. В итоге настолько нас впечатлил Сермионе, что никуда оттуда больше мы не поехали. Только в Гардалэнд заехали. Так что смотрите, не гоняйтесь за необъятным, правильно говорят.

Lulyaka
17.04.2017, 13:47
Не понимаю, почему так отговаривают автора от Рима, тем более, если человек так хочет туда. Я когда ездила, у меня был тур по Италии, 8 дней по всей стране, в Риме у нас было 2,5 дня, успели и ночной, и дневной город посмотреть, и сами, с гидом, и Ватикан тоже. По мне, так ехать в Италию, в первый раз, и не поехать в Рим - непростительно. А вот Гарда меня не впечатлило, может, если бы я захотела тихого отдыха и спецом ехала за этим, то да, там красиво, спокойно. Но если едешь посмотреть Италию, если туда не заедешь, ничего особо не потеряешь. А вот на Венецию надо времени побольше, это да.

Lutik
17.04.2017, 14:51
автор прилетает в Верону и вылетает оттуда и совершенно логично посещать множество достопримечательностей и просто приятных мест недалеко от места прилета, потому что логистика из Вероны в Рим и обратно не очень разумна, с учетом, что есть чем заняться и в других городах севера Италии. Та же Верона не только балконом вымышленных персонажей любви интересна, а амфитеатром, винотеки у них там хорошие.

Myr
17.04.2017, 15:00
Не понимаю, почему так отговаривают автора от Рима, тем более, если человек так хочет туда. Я когда ездила, у меня был тур по Италии, 8 дней по всей стране, в Риме у нас было 2,5 дня, успели и ночной, и дневной город посмотреть, и сами, с гидом, и Ватикан тоже. По мне, так ехать в Италию, в первый раз, и не поехать в Рим - непростительно. А вот Гарда меня не впечатлило, может, если бы я захотела тихого отдыха и спецом ехала за этим, то да, там красиво, спокойно. Но если едешь посмотреть Италию, если туда не заедешь, ничего особо не потеряешь. А вот на Венецию надо времени побольше, это да.

Почему отговаривают, просто можно испортить впечатления.

Понка
27.04.2017, 17:27
Получили визу распланировали маршрут. См первое сообщение)

Myr
27.04.2017, 23:20
Получили визу распланировали маршрут. См первое сообщение)

Машину заказали?

Myr
27.04.2017, 23:33
Пробег считала? Сколько км получилось?

Julika
28.04.2017, 00:27
Пробег считала? Сколько км получилось?

да фиг с ним с пробегом, меня больше впечатлит цифра, которую итальяшки выкатят за oneway rental

Myr
28.04.2017, 11:03
да фиг с ним с пробегом, меня больше впечатлит цифра, которую итальяшки выкатят за oneway rental

Это отдельная тема, но думаю много.

Myr
28.04.2017, 11:06
Пробег считала? Сколько км получилось?

Сама отвечу на свой вопрос. Более 750км за 3 дня. Лучше поезд. И сократить количество городов.

NeTakaya
28.04.2017, 17:53
Не очень удачный маршрут, если честно
Мы были в Сан Джиминьяно, там на подъезде к нему серпантины. От Рима туда вы будете ехать 3 с половиной часа. Вы эту Тоскану ,вообще, без смысла проедете. Ничего посмотреть не успеете. И,кстати, этот город мне понравился меньше всех остальных. Ну башни. Ну маленький центрик города. Все. Виды вокруг не лучшие. Совершенно.
Совсем другое дело Пиенца! Сиена! Вы реально упускаете самые красивые места Тосканы. Долина Валь д Орча..Ла Фоче и весь этот прекрасный уголок земли. Сан Джиминьяно-это совсем не та Тоскана, которая на картинках
Далее. Из Флоренции в Пизу и потом в Падую...ну сомнительно, очень.
Машина не закольцована..ну как-то все не так)))ты извини, конечно)) но хочется тебя предостеречь))по крайней мере замените город на Сиену! Или Пиенцу. Это совершенно другой колорит.
Ты все уже окончательно решила или можно тебе все-таки дать еще советов?

Julika
28.04.2017, 18:35
про Сан Джиминьяно кстати поддержу - делать там нечего и самый лучший вид на город открывается на него с автобана))), теоретически можно где-то на краешке на пару минут тормознуть для фото ну и собственно все)
Пиза - на 2 часа, если не обедать там, парковка за стенами Поля чудес, сразу в инфопунке купить билет (если заинтересованы) на подъем на башню, там по времени запуск людей, ну и остальные 1,5ч на собор и баптистерий. Оч компактно и удобно. Но я б лучше убрала ночевку в Падуе, и добавила Флоренцию *и может совсем выкинуть Пизу*

Rusya
28.04.2017, 23:43
И я за сиену или пьенцу

Понка
29.04.2017, 00:01
Отвечу сразу всем. Машину забронировали. Цена без закольцовки нормальная на маленькую)
Нас больше пугает зона зтл. чтобы что то посмотреть по дороге, едим из Рима на машине. Чтобы минимизировать гемор с парковкой во Флоренции, ночуем недалёко от неё в сан джиминьяно. Ночёвка там не дорогая, и место в самом центре города)
В Падуа ночуем чтобы с утра не теряя время сразу в Венецию.
Маршрут конечно голопом, но уже вроде нас устраивает. Остались больше организационные вопросы с парковками и прочим. Что например посоветуете со связью делать? Грузить заранее карты и надеяться на ва фай или брать для интернета местную симку?

Myr
29.04.2017, 00:03
Из моего опыта. С таким маршрутом вы Италию увидите только из окна машины. Помимо переездов добавь время на сбор чемодана, чик ин и чик аут, перекусы и т.д. Что останется на осмотр?

Понка
29.04.2017, 00:07
Из моего опыта. С таким маршрутом вы Италию увидите только из окна машины. Добавь время на сбор чемодана, чик ин и чик аут, перекусы и т.д.
Количество разных ночёвок конечно пугает. Но без детей думаю должно быть все легко. В ресторанах засиживаться не люблю особо. Перекусы в магазинах.
Часть из окна машины меня не пугает. И даже устраивает при наличии остановок)

Понка
29.04.2017, 00:12
Поезда сократили из за неудобного времени поездок, к которому привязываешься заранее. Из флоренции в Венецию совсем не удобно и не дёшево например. В вот в Рим удобно)

Myr
29.04.2017, 00:28
Поезда сократили из за неудобного времени поездок, к которому привязываешься заранее. Из флоренции в Венецию совсем не удобно и не дёшево например. В вот в Рим удобно)

Машина дешевле?

Myr
29.04.2017, 00:35
Поезда сократили из за неудобного времени поездок, к которому привязываешься заранее. Из флоренции в Венецию совсем не удобно и не дёшево например. В вот в Рим удобно)

Очень мало времени на Рим, Флоренцию. Тоскана вообще отсутствует. Где Сиена, Монтепульчано, Лукка, Монтальчино и т.д.

Понка
29.04.2017, 00:36
Машина дешевле?
Если на длительный срок то дешевле. Это с учётом парковки. И минимум бензина.
Удобное время на поезд на не популярные маршруты дороговато выходит.
Просто на машине хочется хоть немного поездить. А короткий срок аренды машины и поезда вот этот вариант не выгоден.

Myr
29.04.2017, 00:38
Если на длительный срок то дешевле. Это с учётом парковки. И минимум бензина.
Удобное время на поезд на не популярные маршруты дороговато выходит.
Просто на машине хочется хоть немного поездить. А короткий срок аренды машины и поезда вот этот вариант не выгоден.

У вас 4 дня. Это разве длительный срок?

Julika
29.04.2017, 01:10
. Остались больше организационные вопросы с парковками и прочим. Что например посоветуете со связью делать? Грузить заранее карты и надеяться на ва фай или брать для интернета местную симку?

parkopedia тебе в помощь про парковки
А про симку не поняла? карты по gps работают и навигация, зачем wifi для них? в отелях и ресторанах wifi как правило есть бесплатный, надо только попросить иногда пароль

Myr
29.04.2017, 10:31
Мы в поездках пользуемся приложением скаут. Оно бесплатное и хорошо работает без интернета. Маршрут прокладываю в отеле, далее только gps.
По зтл есть хорошие карты, посмотри у винского.

Rusya
29.04.2017, 11:16
Хотя я понимаю автора, когда впервые за 8 лет есть возможность вырваться, хочется провести эти дни максимально насыщенно

Lutik
29.04.2017, 12:30
Хотя я понимаю автора, когда впервые за 8 лет есть возможность вырваться, хочется провести эти дни максимально насыщенно

Насыщенно все таки не равно куча дальних автобросков. Тот же Рим сам требует 4 дня+Тиволи - очень даже насыщенно практически не выезжая.

Myr
29.04.2017, 21:26
Насыщенно все таки не равно куча дальних автобросков. Тот же Рим сам требует 4 дня+Тиволи - очень даже насыщенно практически не выезжая.

Полностью согласна. Такое ощущение, что 90% для галочки.

Понка
28.06.2017, 22:46
Получилось так у нас
1 день Верона( пол дня) с ночёвкой
2 день на поезде с утра пораньше в Рим ( там 2 дня- 2 ночевки)
4 день берём машину и едем через Тоскану с ночёвкой в Сан джимиано
5 день( воскресенье) приезд во Флоренцию там же ночёвка
6 день досматриваем если надо Флоренцию, съезжаем в Пизу и едим в сторону Венеции с ночёвкой около Падуи.
7 день доезжаем до жд вокзала Венеции, сдаём машину. 2 дня в Венеции с 2 ночёвками
9 день утром выдвигаемся из Винеции на поезде в аэропорт Вероны)

Съездили) поездка удалась! Почти все что запланировали посмотрели. Мне для первого раза в Италии более чем достаточно.
Изменения были в 4 дне заехали в Сиену, но по быстренькому. Кому надо, там муж нашёл удобную парковку внизу, подьем в город на экскалаторе. 6 день релакса не поехали в Пизу конечно, а поехали более живописной дорогой в Падуа.
Почти все билеты брали онлаин в Москве или на месте. Те что не брали, Флоренцию пролетели. Это самый неприятный момент. Все очень рано закрывается. Даже рестораны часто начинают сворачиваться в 23.
Симку брали местную, в Вероне. Оказалась дороже, так как надо ещё платить за оформление😆 .
Машина реально получилась не дорого, хотя мы на свой страх не брали расширение по страховке, ну и на улице конечно не парковали. На поездах перемещаться очень удобно, но это конечно если мало чемоданов. С детьми и чемоданами было бы не так удобно.
Для себя прикинула траты на поездку, если надо напишу.

yasya00
29.06.2017, 01:03
Фото где?))

Понка
29.06.2017, 09:58
В Инстаграмме немного выкладывала. С телефона мне кажется замороченно сюда вставлять