PDA

Просмотр полной версии : КАЛИНИНГРАД и КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ



marushka
27.04.2017, 11:16
Добрый день, девочки! Пришла в голову идея рассмотреть как вариант летнего отдыха - Калининград и область. Хочется совместить путешествие по новым местам и пляжный отдых. На сколько это реально? В каком месяце лучше ехать? На море какой город выбрать? В общем, нужна любая информация и ваш опыт и совет) И еще момент, поедем скорее всего на поезде, с учетом что надо проходить несколько границ, нужен загранпаспорт?

HelenHenson!
27.04.2017, 11:53
Если на поезде, то загранник нужен ....обязательно ..это на самолете он не нужен ...

Skrepka
27.04.2017, 11:53
в светлогорске хорошо, на куршской косе,
сейчас сделали новую хорошию трассу из калининграда, и добраться во многие города области стало возможным быстро и комфортно.
на море я бы сильно не настраивалась, т.к. все же оно очень холодное для проведение отпуска, зайти получится чисто символически, да и то в конце июля августе.

границу да, с загран.паспортом, только самолетом не нужно таможню проходить

HelenHenson!
27.04.2017, 11:54
погода непредсказуема....
может в июн быть +30 ...а в июле и августе +19 и дожди, шторм, вода +17 и так далее...
последние несколько лет я ездила в июле....и весь отпуск ходили в джинсах, свитерах и ветровках ...

HelenHenson!
27.04.2017, 11:56
к Посещению обязатлен Свеетлогорск..Зеленоградск, Куршская КОса, Пионерский.
Сам Калининград можно посмотреть за один день.
Просто на машине проехать от Южного вокзала , мимо могилы Канта, мимо Янтарного музея и Зопарка и до Парка.им.Калинина....и считай главное в городе посмотрели ....
Но можно и на Автобусе...не выходя из Автобуса :)

Buna
27.04.2017, 12:14
с пляжным отдыхом там плохо из-за погоды, у подруги свекры там живут, ну может раз в 5 лет одно лето и могут искупаться.

dashenkar
27.04.2017, 14:24
в калининграде музей мирового океана - там подлодка, научный корабль, рыболовецкое судно и онкеанариум. еще форт №5 но только с индивидуальной экскурсией с дяденькой - он покажет то, что никто не покажет.
на косе в рыбачем есть гостиницы на стороне залива - там значительно теплее, чем в море

Анькин
27.04.2017, 14:48
в калининграде музей мирового океана - там подлодка, научный корабль, рыболовецкое судно и онкеанариум. еще форт №5 но только с индивидуальной экскурсией с дяденькой - он покажет то, что никто не покажет.
на косе в рыбачем есть гостиницы на стороне залива - там значительно теплее, чем в море
Даша, а что за дяденька и где его искать?

dashenkar
27.04.2017, 16:30
Даша, а что за дяденька и где его искать?

Он там один. Еще есть тетя экскурсовод. Но он лучший. Для меня калининград это подлодка -корабль-форт 😊 каждый раз приезжая туда, идем 😊 начали, когда дочери вроде 5 было...

А еще там есть новострой замок в орловке. Там чудесный отель со своей пивоварней, рыцарским турниром и огненным шоу. На последние 2 возят много куда, но только здесь за просмотр действительно Шоу , в счет за ужин включают +50руб. Только заранее на сайте нессельбека посмотрите дни шоу.

Лорелэя
27.04.2017, 17:05
Шикарные пляжи в пос. янтарный, там же есть очень красивое озеро, можно там купаться если море не прогреется, там же завод по добыче янтаря и музей, можно посмотреть

Анькин
11.05.2017, 13:01
Он там один. Еще есть тетя экскурсовод. Но он лучший. Для меня калининград это подлодка -корабль-форт 😊 каждый раз приезжая туда, идем 😊 начали, когда дочери вроде 5 было...

А еще там есть новострой замок в орловке. Там чудесный отель со своей пивоварней, рыцарским турниром и огненным шоу. На последние 2 возят много куда, но только здесь за просмотр действительно Шоу , в счет за ужин включают +50руб. Только заранее на сайте нессельбека посмотрите дни шоу.

Даша, а дяденька это Сергей Михайлович, не помнишь?
В общем теперь в форт 5 экскурсию надо заказывать заранее, потому как нет теперь там экскурсоводов.
Мы случайно там СМ встретили когда он вёл другую экскурсию... ходить по таким местам со знающим и заинтересованным человеком это конечно восторг.
В общем от калининградской области я в восторге

dashenkar
11.05.2017, 15:18
Даша, а дяденька это Сергей Михайлович, не помнишь?
В общем теперь в форт 5 экскурсию надо заказывать заранее, потому как нет теперь там экскурсоводов.
Мы случайно там СМ встретили когда он вёл другую экскурсию... ходить по таким местам со знающим и заинтересованным человеком это конечно восторг.
В общем от калининградской области я в восторге

думаю, он :) он один там:) а фото где любимого края?

Козочка
12.05.2017, 22:43
Светлогорск чудесен по атмосфере и архитектуре, но спускаться-подниматься к морю с ууууузеньким пляжем замучаешься. В самом Калининграде делать нечего, на мой взгляд, одним днем экскурсия. И да, Балтика все-таки совершенно ненадежный курорт в плане пляжного отдыха.
На поезде мне абсолютно не понравилось ехать. Долго и муторно с таможнями посреди ночи. И какие-то разрешительные бумажки надо оформлять, ездить за билетами в одну единственную кассу на вокзал.