PDA

Просмотр полной версии : МодаСтиль Про стиль, красоту и психологию 😊



Тош
11.05.2017, 12:42
Всем привет! Не знаю, помнит, ли меня кто-то) давно здесь не писала. Только читала🙈 последнее время.
А вот сейчас созрела поделиться новостями.
Ну самое главное я родила вторую дочку Веронику 28 июля 2016 года (первой Оле 8 лет будет 2 июня).
Ещё я закончила переподготовку в МГУ на психолога и заканчиваю 3 ступень по Гештальт-терапии в МГИ, учусь у Данилы Хломова, http://gestalt.ru/members/khlomov_danil/?no_frame=1
Уже веду практику (она после 1 года разрешена и даже рекомендована)
А ещё мы с моей одноклассницей запустили совместный проект по стилю и психологии.
Наташа давно ведёт практику, может даже ее кто-то знает. О ней в 2009 году даже в Cosmo писали https://www.cosmo.ru/psychology/career/ona-izmenyaet/
Короче, прошу вашего мнения, вопросов, критики!
Вот сайт http://www.relooking.ru/
Вот ИГ https://www.instagram.com/relooking.ru/
И ещё приглашаю на мастер-класс по стилю и о разумных покупках, который мы вместе будем проводить с Наташей 27 мая в 12:00 в центре Москвы (зал пока выбираем, но он точно будет рядом с центральной станцией метро)
Регистрация и информация о нем тут
https://relooking.timepad.ru/event/488213/
(С Таней Лукаво я согласовала то, что здесь напишу об этом)
Заранее благодарю за любые мысли и советы!

PinkBagira
11.05.2017, 13:45
аа, так вот почему мне показалось лицо знакомое, я на днях видела пост в ФБ со ссылкой на ваш сайт.
Поздравляю с открытием и клево, когда работа становиться частью Пути!

Zaika_Lea
11.05.2017, 13:57
Подписалась :-) Круто!

CrazyMilk
11.05.2017, 14:47
новое дело это прекрасно. Желаю удачи вам !
но вот постеры рекламные - совершенно не привлекательны ... если критика тут уместна..без обид надеюсь
я фоловлю в иг несколько стилистов имиджмейкров и школ , но после них - вот не хочется ... надо вам с подругой поработать еще над "лицом" и подачей

ну и сложно вам будет.. рынок может и новый, но уже заполнен и многие имеют имя и клиентов..
что бы люди несли деньги именно вам - у вас должно быть "что то " и "нечто" особенное, хотя бы для привлечения по началу

SugarFree
11.05.2017, 14:56
поздравляю! коллега:) я тоже на гештальте, в мигипе на 2 ступени

по постерам - плюсанусь к Кате. Может, вам дизайнера нанять? Это прямо ваше "лицо", самое важное.
А по вашей теме я очень люблю Анну Шарлай - так... вспомнила) может, у нее что позаимствовать)

CrazyMilk
11.05.2017, 15:08
и посмотрела ваш иг
нуууу.... вам бы реальных людей в подписчиках.... и в своих подписках не только тетю мотю и наташу гольденберг....актуально модных стильных персон гораздо больше... не нашла у вас западных блоггеров.. пусть вы им не нужны, но они нужны вам.. хотя бы для мотиваций и inspiration

Тош
11.05.2017, 15:08
Спасибо за советы! Это для нас важно! Вообще Наталья с 2009 года работает это не новое, но вот в ИГ только сейчас пришли это да.
Если не сложно (можно в личку) примеры стилистов и школ, которые на ваш взгляд крутые!

Тош
11.05.2017, 15:12
Подождите не все сразу!!!)) обязательно подпишемся на всех!
Реальных собираем потихоньку. Вот сюда написала и для этого тоже! Будем рады видеть вас в подписчиках!
Для inspiration у нас в подписках на личных аккаунтах все они
Что ещё не хватает в ИГ?

SugarFree
11.05.2017, 15:12
примеры стилистов и школ, которые на ваш взгляд крутые!

Оля Блок, Вера Маркина - из тех, у кого я училась когда-то и кто ведет свои блоги
Анну Шарлай уже упомянула... ну это вообще нечто уникальное. Я с ней познакомилась на конференции по маркетингу, она там читала доклад про маркетинг, основанный на женских архетипах. Потом оказалось, что она - гремучая смесь маркетолога, психолога и стилиста, никого больше такого не знаю.
Ирена Бар много и здорово писала раньше, сейчас больше личное

Тош
11.05.2017, 15:19
Спасибо! Поняла!
По постерам смотрела как у других и что то не нашла ничего прям ВАХ! Покажите пример, если не сложно!

Тош
11.05.2017, 15:20
Анну Шарлай знаю да!

Sunshine
11.05.2017, 15:23
Подписалась!:)
мне понравилось!

CrazyMilk
11.05.2017, 15:23
В личном то как раз можно что угодно ) хоть кошечки и собачки)


А ещё фраза - "тряпки неважны " .... омг.... ну как бы да ... но нет )
Ну и джигурда не в пользу ) раз уж вы его упомянули ....


А ещё - зачем смешивать стиль моду и психологию? Так явно ... это необходимо ? В этом суть именно вашего бизнеса ? Я лично обойду стороной ))) такой симбиоз ..

Тош
11.05.2017, 15:27
Про уникальное у нас есть услуга OneDeyRelooking. Про неё как раз статья в Cosmo. Выше давала ссылку. А вот наши "свежие" ДО и ПОСЛЕ как вам? Кто понравился больше? Там 5 разных девушек.
http://www.relooking.ru/single-post/ЕЛЕНА-РЕЛУКИНГ
И второе мы активно работаем с аудиторией 40+. И + сайз
Мне кажется этого тоже немного

Тош
11.05.2017, 15:33
Поняла ваше мнение! Спасибо!!! Внешнее это отражение внутреннего. Ну и частные женские запросы в моем опыте про это - хочу, но не позволяю себе например. Плюс внешнее преображение должно соответствовать внутренним ощущениям. Если женщина внутри нежная фея, а внешние данные диктуют другое- найти баланс это и есть наша задача!
Упрощённо, например, женщина сильно +сайз, но романтик внутри и весь ее гардероб платья в цветочек. Это ее часто не красит. Баланс - это вывести цветочки в аксессуары например)

CrazyMilk
11.05.2017, 15:34
Про уникальное у нас есть услуга OneDeyRelooking. Про неё как раз статья в Cosmo. Выше давала ссылку. А вот наши "свежие" ДО и ПОСЛЕ как вам? Кто понравился больше? Там 5 разных девушек.
http://www.relooking.ru/single-post/ЕЛЕНА-РЕЛУКИНГ
И второе мы активно работаем с аудиторией 40+. И + сайз
Мне кажется этого тоже немного

Ирина 38 лет . По мне- лучший образ
У девочки в розовом- отличная работа с волосами

CrazyMilk
11.05.2017, 15:37
Поняла ваше мнение! Спасибо!!! Внешнее это отражение внутреннего. Ну и частные женские запросы в моем опыте про это - хочу, но не позволяю себе например. Плюс внешнее преображение должно соответствовать внутренним ощущениям. Если женщина внутри нежная фея, а внешние данные диктуют другое- найти баланс это и есть наша задача!
Упрощённо, например, женщина сильно +сайз, но романтик внутри и весь ее гардероб платья в цветочек. Это ее часто не красит. Баланс - это вывести цветочки в аксессуары например)

Это не сработает )
В большинстве случаев ) примеры далеко искать не надо ) даже тут есть и даже герои модного приговора )) розовое и бабочки значит розовое и бабочки ... как разовый эксперимент да. А дальше люди не хотят ....
Тем более 40+ и сайз плюс ... увы

Тош
11.05.2017, 15:41
Ну вот для этого и нужен психолог для того, чтобы человек не терял связь с реальностью

CrazyMilk
11.05.2017, 15:44
Не согласна ) ну да Ладно)
Желаю адекватных пациентов .. ой ) клиентов )

Тош
11.05.2017, 15:53
У нас сегодня в прямом эфире в 21:00 в ИГ будет розыгрыш приза. Если кому то интересно, отпишитесь в коментах под видео про возраст и участвуйте в розыгрыше! Приз на выбор билет на наш мастер класс или подбор полного образа под вашу задачу!
https://instagram.com/p/BT18r3ygluO/

SugarFree
11.05.2017, 16:07
А мне кажется, идея рабочая и её вполне юзают
Та же Шарлай. И у Ирены Бар тоже работа не чисто с внешностью, она об этом пишет.
Не каждый готов к такой работе, но такие точно есть; удачи:)

SugarFree
11.05.2017, 16:09
Спасибо! Поняла!
По постерам смотрела как у других и что то не нашла ничего прям ВАХ! Покажите пример, если не сложно!

Пример постера вах от стилиста я не покажу)
Вообще не видела постеры у тех, кого упомянула. Но они так давно и уже столько контента сгенерили, что продаёт не постер. Но это в их случае...

Тош
11.05.2017, 16:16
Спасибо за поддержку, коллега! Конечно самое главное, желание клиента! Силой если приводят то ни в психотерапии ни в стиле толку нет

CrazyMilk
11.05.2017, 17:47
судя по количеству людей у обеих ) - популярность не их конек

CrazyMilk
11.05.2017, 17:49
посмотрю ради интереса если смогу
Вам удачи!

SugarFree
11.05.2017, 19:47
судя по количеству людей у обеих ) - популярность не их конек

Да, подписчиков мало в иг... Видимо, через другие каналы двигаются.
Покажи в иг популярных!)

Натуля
11.05.2017, 21:03
А мне кажется неправильно сравнивать образ девушки в повседневной одежде и без макияжа с девушкой в более праздничной одежде и с макияжем и укладкой. Там есть девушки, которые и в повседневной жизни интересно одеты, может быть более празднично они бы оделись не хуже.

Тош
11.05.2017, 23:30
Это такой формат просто. В ДО и ПОСЛЕ всегда так. Цель-увидеть себя по-новому. Ну и мы не вечерние образы создаём чаще всего (хотя и их, конечно тоже), а те, которые в обычную жизнь легко интегрируются. Девушки нам потом присылают фото как они вписали эти вещи в свои повседневные образы и это классно!
Есть другие форматы, когда просто идёт работа над созданием гардероба.

extranjera
15.05.2017, 01:54
Школа Шопинга посмотрите еще.

Emma
15.05.2017, 11:20
я фоловлю в иг несколько стилистов имиджмейкров и школ


Кать, а кто тебе нравится? Люблю твой стиль и вкус!

Haley
15.05.2017, 11:24
Про уникальное у нас есть услуга OneDeyRelooking. Про неё как раз статья в Cosmo. Выше давала ссылку. А вот наши "свежие" ДО и ПОСЛЕ как вам? Кто понравился больше? Там 5 разных девушек.
http://www.relooking.ru/single-post/ЕЛЕНА-РЕЛУКИНГ
И второе мы активно работаем с аудиторией 40+. И + сайз
Мне кажется этого тоже немного

Можно небольшой вопрос - почему босоножки у Елены и пальто? Ну то есть в моем понимании босоножки это все же на теплую погоду, когда пальто не носят, а если достаточно прохладно, что ты надеваешь пальто, еще и блузка у тебя с рукавом, то и босоножки ты не наденешь. Я просто часто обращаю внимание на такие не совсем практичные комплекты в журналах, и не могу понять, как стилисты предлагают такие вещи носить? Что ты об этом думаешь?

Рыжык
15.05.2017, 13:26
Примеры на сайте мне очень понравлись. Хотя конечно такой контраст показать очень просто: сначала пуховик и джинсы, потом платье и маникюр. Два разных типа одежды.)))
Я вот о другом размышляю - и исключительно со своей колокольни.
Ну что в моей жизни изменит гардероб от стилиста? Радикально.... Приятно первые два дня. А дальше ? Что мне это принесет?
Мне кажется это такое замещение чего то другого недополученного. Существенно более весомого, чем юбка или платье...

Lilla
15.05.2017, 14:15
Ну что в моей жизни изменит гардероб от стилиста? Радикально.... Приятно первые два дня. А дальше ? Что мне это принесет?
Мне кажется это такое замещение чего то другого недополученного. Существенно более весомого, чем юбка или платье...

Как и всё разовое - добавит нового опыта. Который ляжет в копилку предыдущего. Новые мысли, новые впечатления, новые люди и места. Скорее всего, как и всё новое, - это сначала вызовет некий внутренний протест (если человек совсем "с места в карьер"). Но уже при повторном подобном (или около того) опыте будет некий сдвиг взглядов.
Это так часто тут обсуждалось. Всё разовое - быстрое - не типичное для данного человека в 99% случаев не поменяет жизнь и взгляды человека совсем. Или на очень короткий срок. Но накладываясь раз за разом всё же вносит коррективы. А вот надо оно конкретно в этой области или нет и сколько на это стоит тратить (сил, времени, денег) - это выбор каждого. Но глобальных результатов от разовой акции ждать не стоит. Как и в любом деле.
Но есть есть желание - выглядеть лучше, допустим. То почему бы и не это? Сходить в салон, к стилисту... Понять что это то/не то. Вернуть всё не место :) Подумать - пойти ещё раз, но уже более готовой :) Понять что это точно то / вообщей не то. Пойти этим/другим путём))) И т.п. В общем, если есть желание - то хорошо делать хоть что-то)) И если не унывать, то точно всё получится. Это я про что угодно, далеко не только про внешний вид. Если есть мысли, что на этом пути поможет скорее/надёжнее, то очевидно что стоит попробовать это. Главное делать хоть что-то :), а что уже не так важно по началу :) По ходу видно будет куда двигаться :)

Lilla
15.05.2017, 14:19
Мне кажется это такое замещение чего то другого недополученного. Существенно более весомого, чем юбка или платье...

Может и так. Но если есть мысли чего конкретно, то с этим и стоит работать. А если нет, то пусть хоть платье будет :) В любом случае это лучше чем вообще ничего не делать, если что-то всё же не так по ощущениям.

Lilla
15.05.2017, 14:32
Ну что в моей жизни изменит гардероб от стилиста? Радикально.... Приятно первые два дня. А дальше ? Что мне это принесет?

Ну а что касается конкретно внешнего вида и гардероба от стилиста... Если реально это будет "гардероб", т.е. всё же не 1-2 вещи, то к хорошему очень быстро привыкаешь. Когда есть хорошие вещи, которые и сидят хорошо и украшают, рука так к ним и тянется :) И привыкаешь к себе такой очень быстро...
Думаю это знают все, кто в своё время нашёл, допусти, удачную для себя модель джинс. После них уже смотреть на не подходящие даже не хочется, хотя раньше вроде бы носила. Я вот с ужасом смотрю на старые фото в ужасных джинсах. Так мало было нужно, а такая разница!

Lilla
15.05.2017, 14:35
Правда лично мне стилист не нужен :) потому что базовые вещи моего гардегоба мне нравятся. А на "не базовые" у меня денег нет))) Т.е. на сложный гардероб мне просто не хватит и хранить негде)) А с основным я и так разобралась в той степени, которая меня устраивает.

Рыжык
15.05.2017, 14:56
Правда лично мне стилист не нужен :)
Мне в принципе тоже )))) Я покупаю, то что более менее близко к моему размеру, росту в частности. В моем случае перебирать не приходится. :D,
...да и вкладываться я предпочитаю условно не в "тряпки" исклоючительно из за неимения свободных средств, а в необходимое.

И еще я тут про это гельштат прочитала и не поняла все же как это работает.

Ну допустим я хочу цветы выращивать, я прийду с жалобой к специалисту, он меня участливо выслушает и затем речь пойдет про то как я себя ломаю и мне срочно надо все бросить и заняться любимым делом?

Я вкратце суть понятую мной изложила.
Либо я себя не понимаю, либо это бизнесс )))))

Ёлка
15.05.2017, 16:01
Я посмотрела несколько преображений на сайте. И вот крутится мысль. Насколько вся эта смена имиджа и преображение жизнеспособно в условиях реального жизненного уклада женщины.
Вот как у модели девушки-сметчицы.
Написано было, что она работает в строительстве, часто по работе бывает на стройках и это обстоятельство отражено в ее гардеробе.
Ее новый образ и стройка совершенно никаких точек соприкосновения не имеют. Задействовать новый гардероб в повседневной жизни ей вряд ли удастся. И вернется героиня к привычным серым свитерам и джинсам.

А мне кажется, гораздо полезнее с точки зрения стилистической помощи женщинам, интегрировать какие-то​ интересные идеи в их текущий образ, не меняя его кардинально, но внося ту искомую яркую нотку женственности. Вот как сказали выше - иногда все преображает просто правильно подобранные джинсы. Под тип фигуры, антропометрические данные. Может быть, помочь расширить рамки цветовой гаммы, подобрав удачные сочетания.
Ну то есть сохранить всё таки более менее привычный формат.

Ана
15.05.2017, 17:15
Примеры на сайте мне очень понравлись. Хотя конечно такой контраст показать очень просто: сначала пуховик и джинсы, потом платье и маникюр. Два разных типа одежды.)))
Я вот о другом размышляю - и исключительно со своей колокольни.
Ну что в моей жизни изменит гардероб от стилиста? Радикально.... Приятно первые два дня. А дальше ? Что мне это принесет?
Мне кажется это такое замещение чего то другого недополученного. Существенно более весомого, чем юбка или платье...

Юлька, если б все люди не были такими придурками и точно знали что им надо для счастья, мир был бы совсем-совсем другим))) но мы идиоты)) поэтому и такую услугу кто то захочет)) и будет даже доволен результатом)))

У меня вообще все иначе - каждые несколько лет я в ужасе смотрю на свой гардероб и думаю - фублинкакямоглаэтоносить?)) И меняю что-нибудь - цветовую гамму, концепцию и т.д. и некоторое время довольна собой до соплей)) потом спустя несколько лет ситуация повторяется)) я ни в коем случае не претендую на хороший стиль, но меня очень прут эти моменты перемен, когда я вдруг понимаю что можно вот это и вот то поменять и вот так скомбинировать и будет круто!) И ни с каким профессионалом не готова этим кайфом делиться))

Цыбулька
16.05.2017, 16:39
Поздравляю с дочкой!
Очень все круто! Пошла зарегистрироваться, но ценник привёл в чувства )

Рыжык
16.05.2017, 16:51
Поздравляю с дочкой!
Очень все круто! Пошла зарегистрироваться, но ценник привёл в чувства )

Тебя с днюхой, да ? ) Поздравляю )))

Тош
17.05.2017, 14:45
Школа Шопинга посмотрите еще.

Спасибо! Татьяну Тимофееву знаем лично 😊

Тош
17.05.2017, 14:52
Примеры на сайте мне очень понравлись. Хотя конечно такой контраст показать очень просто: сначала пуховик и джинсы, потом платье и маникюр. Два разных типа одежды.)))
Я вот о другом размышляю - и исключительно со своей колокольни.
Ну что в моей жизни изменит гардероб от стилиста? Радикально.... Приятно первые два дня. А дальше ? Что мне это принесет?
Мне кажется это такое замещение чего то другого недополученного. Существенно более весомого, чем юбка или платье...

Конечно! Ты права! Радикальные изменения не приходят после смены одежды или имиджа в целом. Часто это является первым шагом к переменам. По опыту, один из самых частых запросов это "Как полюбить себя" или что то про это. Так вот пресловутая любовь к себе это прежде всего навык замечать и осуществлять свои потребности. Этому мы учим последовательно и постепенно. А новый внешний образ это то, что быстро и практически гарантированно даёт мощный стимул каждой женщине к дальнейшей работе над принятием себя. Работают не теоретические знания и понимания, а конкретные действия. Как то так если коротко )
А про пуховик и джинсы... Это жизнь. Серый и чёрный цвет и практичность часто прочёл входят в жизнь и не дают места новому.

Тош
17.05.2017, 14:59
Можно небольшой вопрос - почему босоножки у Елены и пальто? Ну то есть в моем понимании босоножки это все же на теплую погоду, когда пальто не носят, а если достаточно прохладно, что ты надеваешь пальто, еще и блузка у тебя с рукавом, то и босоножки ты не наденешь. Я просто часто обращаю внимание на такие не совсем практичные комплекты в журналах, и не могу понять, как стилисты предлагают такие вещи носить? Что ты об этом думаешь?
Про это да частый вопрос) Конечно с пальто мы рекомендуем другую обувь. Это скорее как пример. Елене подобрали ещё пару именно на прохладные дни к этому пальто❤

Тош
17.05.2017, 15:05
Я посмотрела несколько преображений на сайте. И вот крутится мысль. Насколько вся эта смена имиджа и преображение жизнеспособно в условиях реального жизненного уклада женщины.
Вот как у модели девушки-сметчицы.
Написано было, что она работает в строительстве, часто по работе бывает на стройках и это обстоятельство отражено в ее гардеробе.
Ее новый образ и стройка совершенно никаких точек соприкосновения не имеют. Задействовать новый гардероб в повседневной жизни ей вряд ли удастся. И вернется героиня к привычным серым свитерам и джинсам.

А мне кажется, гораздо полезнее с точки зрения стилистической помощи женщинам, интегрировать какие-то интересные идеи в их текущий образ, не меняя его кардинально, но внося ту искомую яркую нотку женственности. Вот как сказали выше - иногда все преображает просто правильно подобранные джинсы. Под тип фигуры, антропометрические данные. Может быть, помочь расширить рамки цветовой гаммы, подобрав удачные сочетания.
Ну то есть сохранить всё таки более менее привычный формат.
Конечно! Это просто отдельная работа по формированию гардероба (услуги разбор гардероба и шопинг к примеру). OneDayRelooking это особая услуга. Новый непривычный взгляд на себя. Конкретно этот образ подбирался Елене не для работы, а для выходных с семьёй, походы в кино/кафе и прочее. Плюс конкретно это пальто отлично сочетается с голубыми джинсами и кроссовками и получается уже совсем другой образ 😊

Тош
17.05.2017, 15:14
Поздравляю с дочкой!
Очень все круто! Пошла зарегистрироваться, но ценник привёл в чувства )

Спасибо за поздравление!💕 Жаль, что цена не подошла. Если не секрет, какую стоимость для себя вы посчитали бы приемлемой?

Olyashka
17.05.2017, 15:31
Читаю тему, читаю сайт, форум, опять тему
Я так и не поняла зачем это нужно🙈
Да еще и за такие деньги..
и зачем там психолог?
Взглянуть на себя по-другому за минимум 60 тыс..
Я не понимаю..

Тош
17.05.2017, 15:46
Читаю тему, читаю сайт, форум, опять тему
Я так и не поняла зачем это нужно🙈
Да еще и за такие деньги..
и зачем там психолог?
Взглянуть на себя по-другому за минимум 60 тыс..
Я не понимаю..
Жаль, что не нашли для себя ничего интересного. Значит не ваше просто.
Ой!) А почему "за минимум 60 тыс"?🙈
Мастер-класс, к примеру, стоит 3000 рублей. Курс "Сам себе стилист", где мы учим одеваться и выбирать аксессуары в любом ценовом сегменте (очень любим Zara, например) за 9000 рублей. После курса девушки реально многое понимают о том, что им подходит и украшает (учитывается и психотип, и фигура, и цветотип и образ жизни и бюджет, конечно) и покупки становятся разумными, а девушки стильными и красивыми.
60 не поняла где вы увидели? Покажите!)

Olyashka
17.05.2017, 15:52
Релукинг 33-39-77 тыс и плюс минимум 20 на саму одежду-обувь..

Olyashka
17.05.2017, 15:53
Я не "не нашла ничего интересного", я конкретно про эту услугу не поняла и психолога..

Рыжык
17.05.2017, 16:07
///я конкретно про эту услугу не поняла и психолога..
Психолог - для того чтобы ты себя не грызла за такие траты, ну или подберут аргументы для мужа (чтобы не прибил) и бесплатную консультацию психоаналитика дадут ))))

Тош
17.05.2017, 16:59
Эта услуга для тех, кто хочет взять и все разом поменять. Вот прям начать жизнь с чистого листа. И работа предварительная и в сам день X эффективнее проходит именно в формате, когда работают в связке стилист и психолог. За короткий промежуток времени выявить реальную потребность клиента и сделать так, чтобы изменения, на которые он потратил своё время и деньги прижились в обычной жизни и действительно стали стартом к более глобальным переменам задача не из лёгких)

Тош
17.05.2017, 16:59
Психолог - для того чтобы ты себя не грызла за такие траты, ну или подберут аргументы для мужа (чтобы не прибил) и бесплатную консультацию психоаналитика дадут ))))

))))))))))