PDA

Просмотр полной версии : Испания,Ла Пинеда, отдых в мае ради Порта Авентуры



Лёся
12.05.2017, 11:36
undefinedПо горячим следам решила написать отчет. Ездили на майские в честь 7 летия сына в Испанию, цель была покатать сына в Порт Авентуре. Изначально хотели Леголенд но отпугнулись ценником.
Тут получилось с 29 апреля по 10 мая, 2 взрослых, один 7 летка и инфант 1,5 лет около 110 тыс с полупансионом. Покупали через нашу любимую Натажку, туроператор был Натали турс так как они предлагали понравившийся нам номер по привлекательной цене.

Сразу оговорюсь все минусы отеля это без малейших претензий к Натажке, отель этот я сама выбрала :) на основе отзывов бывших там 3 года назад свекров, Наташа мне пыталась другие предложить.

Отель Эстиваль парк

Плюсы отеля:
Мы были в 9 корпусе это апартаменты Пунто прима, большой номер, 2 комнаты, в одной 2х спальная кровать, во второй диван, который имеет 2 спальных места на разных уровнях, нижний задвигается под верхний, зона кухни с посудой, стиральной машиной, огромный балкон с сушкой и столиком со стульями. Рядом 2 супермаркета, набережная с еще разными магазинами пляжного инвентаря, шмотками, сувенирами, аттракционами для деток по одному евро. В отеле детская площадка, дочке горка на площадке для малышей очень понравилась. Мини диско есть.
Вкусная еда за ужином, очень большой выбор, салаты, разные виды мяса, всегда в наличии морепродукты, из гарниров овощи вареные, картофель вареный, фри, пюре, спагетти , соусы к ним, пицца. Много десертов, мороженое.
При питании полупансион ужин можно менять с обедом местами если за сутки ресепшен предупредить.
Персонал на ресепшен говорит по русски немного.
Рядом остановка автобусная и киоск автобусной фирмы Басплан. В нем говорят по русски, объясняют как куда проехать, продают пополняемый проездной.

Минусы:
За ужином напитки мало того что платные, даже за деньги нельзя взять чай или кофе, а за ужином дают кучу интересных десертов, и вот как их есть не ясно.
В номере бройлер личный, воды горячей из него хватает на треть ванны. Нас было 4ро, всем вместе в один вечер помыться или даже просто ополоснуться не реально.
Один раз дверь в туалет захлопнулась так что самозаперлась. Муж вскрывал ножиком, т.к. дело вечером было.
На кухне есть разная посуда, друшлаг, терка, кастрюли сковородки, кофеварка, но нет ЧАЙНИКА.Кипятили воду в ковшике.

По умолчанию на 2х спальную кровать идет одна простынь для укрывания. А мы любим спать под разными. 2 дня выпрашивали вторую. Так потом ее при каждой смене белья норовили унести, приходилось прятать простынь вторую в шкаф.

На территории отеля есть аквацентр со всякими бассейнами и саунами платный, говорят хороший, но! С детьми до 5 лет туда нельзя, соответсвенно мы были в пролете.

Первые несколько дней в номере было холодно, пытались греть кондиционером, но хватало только на первую комнату, до спальни не очень додувало, поэтому не смотря на наличие кровати манежа, дочь укладывала спать с нами, ибо кровать манеж с низким дном, ближе к холодному полу.

Окрестности отеля, из окна виден парк зеленый, красивый, в нем же зоны гольф клуба, обнесен забором. Мы даже нашли вход и 2 раза там погуляли в части где гольфа нет. Но на 3й раз за нами приехала машина охраны и объяснила что это " привэйт территори" и нас отсюда просят. А больше то погулять и негде, только если вдоль набережной, или вдоль проезжей дороги и того же забора этого гольф парка идти до Салоу.

ПРО ОСТАЛЬНОЕ
В остальном 2 дня провели в парке Порт Авентура, билеты брали у Натали тура, по цене как на сайте парка за 2х дневный билет. Очередей почти не было, за 2 дня всего пару раз стояли больше 5 минут на несколько горок, судя по отзывам я так поняла это редкость для парка. Сын в восторге, маленькая дочка тоже от трактора с коровками.
Еще ездили в Таррагону сами на автобусе Бас плана, там катались на туристическом паровозике, посмотрели стихийный рынок аля Черкизон на их центральной улице, даже там летние штаны прикупила за 5 евро. Еще в магазине джинс по пути к автовокзалу джинсами обзавелась . Ездили в Реус, там писали что шопинг лучше, но как раз там рынок вообще не понравился, магазинов тоже интересных не нашли, в кафе не попали, т.к. попапали на минуту, в итоге вернулись в свою Ла пинеду голодными.
Ездили в Барселону от Бас плана вариант поездки у них такой трансфер в центр города, там 3 часа свободного времени, потом везут на фонтан поюший, потом в 22 часа обратно. Ну в общем в Барселону на 3 часа с детьми наверное не имеет смысла, шумно, толпы, особо ничего увидеть не успеваешь. Фонтан лучше, но прямо чтоб совсем не впечатлило и еще какие-то проблемы со звуком были.
В первое воскресенье ходили в соседний с отелем аквапарк на шоу дельфинов. На мой вкус весьма среднентко, в Адлере 10 лет назад было круче, но детям понравилось.

Еще если кто отель для пляжного отдыха будет выбирать надо учесть что вдоль пляжа идет дорога оживленная с машинами и автобусами, деревьев на пляже нет. Сам пляж песочный с камушками временами, песок мы так поняли привозной, так как в середине отдыха его завезли большими кучами и усыпали в слой высотой метр.
Ходили пешком до Салоу, там мне пляж больше понравился на вид, шире и есть места где он от дороги дальше.

По еде, в кафешках получалось супы от 6,5 евро, горячее от 12 евро, салаты от 10, гарнир от 5-6 евро. Паэлья их от 28 евро за порцию на двоих , а меньше они не делают. Тарелка морепродуктов от 20 евро. Напитки от 2,5. Получалось скромно поесть на 2 взрослых и считай одного ребенка от 40 евро. Можно было готовить в номере, что пару раз и делали осознав ценники кафе :), продукты в обоих супермаркетах продаются.

Перелет туда задержали рейс на 1,5 часа, обратно все в срок. Очень большой аэропорт Барселоны и мы еле-еле за 1,5 часа от начала регистрации до посадки успели найти нужный нам гейт.
Натали турс отработали хорошо, трансфер организовали, гид на встречу пришла, у нее были присутсветственные часы и она в них реально была, стенд с временем отлета обновили вовремя.

В общем и целом главную цель отпуска свозить старшего сына в Порт Авентуру и выветрить на морском воздухе младшую мы выполнили. Детям понравилось все, старшему особенно Порт Авентура, младшей большая песочница - пляж. Нам с мужем средне. Именно в это место я второй раз вряд ли бы поехала, только если какая-то уж прямо сверх дешевая акция будет.

franchi
12.05.2017, 11:48
Я там была два раза. Можно ездить в барсу на рейсовом оттуда. Оттуда же ездили в таррагону, реус и салу. Жили в трешке. Еда норм.

Лёся
12.05.2017, 12:11
Я там была два раза. Можно ездить в барсу на рейсовом оттуда. Оттуда же ездили в таррагону, реус и салу. Жили в трешке. Еда норм.

В Барселону обычный рейсовый с остановками идет 2 часа, этот называется трансфер идет 1 час 30 минут, или 1 час 40. С детьми время имеет значение.

Китёна
12.05.2017, 12:37
Эх ценник на паэлью изменился))) в 2008 она была 8€ на двоих, я с подружкой ездила) но если честно туда не тянет совсем) отель был трёшка, но это была отличнейшая трёшка с Грецией и Италией даже 5 в сравнение не идёт. У Натальи как то пыталась взять тур, но ценник у другого агента вышел на 15 тыс дешевле по итогу, теперь у него и беру если нужен именно тур, но мне редко это нужно, я люблю сама все организовывать особенно в части Европы)

Myr
12.05.2017, 12:43
Эх ценник на паэлью изменился))) в 2008 она была 8€ на двоих, я с подружкой ездила) но если честно туда не тянет совсем) отель был трёшка, но это была отличнейшая трёшка с Грецией и Италией даже 5 в сравнение не идёт. У Натальи как то пыталась взять тур, но ценник у другого агента вышел на 15 тыс дешевле по итогу, теперь у него и беру если нужен именно тур, но мне редко это нужно, я люблю сама все организовывать особенно в части Европы)

8 евро на двоих? Ничего не путаешь? Меньше 14 на двоих не видела.

nata314
12.05.2017, 13:04
Спасибо за подробный отчет!
Судя по фоткам, купаться еще рановато на майские праздники?

Лёся
12.05.2017, 13:16
Спасибо за подробный отчет!
Судя по фоткам, купаться еще рановато на майские праздники?

К нашему приезду там похолодало. Приятельница была в середине апреля на модульные каникулы сына в бассейнах купались во всю. В море ноги мочили. Мы поехали было воздух +17, потом +18, самое жаркое +25 два дня, но ветер... И вечером сразу холодно. В общем даже в бассейнах народ если и купаться, то в гидрокостюмах. Но сказали что это тоже не типичная погода.

Лёся
12.05.2017, 13:19
Эх ценник на паэлью изменился))) в 2008 она была 8€ на двоих, я с подружкой ездила) но если честно туда не тянет совсем) отель был трёшка, но это была отличнейшая трёшка с Грецией и Италией даже 5 в сравнение не идёт. У Натальи как то пыталась взять тур, но ценник у другого агента вышел на 15 тыс дешевле по итогу, теперь у него и беру если нужен именно тур, но мне редко это нужно, я люблю сама все организовывать особенно в части Европы)

Самим делать тур было дороже. Отель хотел от 85 на завтраках только через букинг и перелет от 50 туда-обратно. И Это без трансферов.

Lutik
12.05.2017, 15:16
Эх ценник на паэлью изменился))) в 2008 она была 8€ на двоих, я с подружкой ездила) но если честно туда не тянет совсем) отель был трёшка, но это была отличнейшая трёшка с Грецией и Италией даже 5 в сравнение не идёт. У Натальи как то пыталась взять тур, но ценник у другого агента вышел на 15 тыс дешевле по итогу, теперь у него и беру если нужен именно тур, но мне редко это нужно, я люблю сама все организовывать особенно в части Европы)

ты про Голден Донейре?

Lutik
12.05.2017, 15:21
Спасибо за подробный отчет!
Судя по фоткам, купаться еще рановато на майские праздники?

там купаться можно самое раннее с 15 июня, это если бодрящую воду любишь.... и то если повезет с погодой. Помню было лето, народ в середине июля не купался -так холодно было.
Кстати, погода в этом году в Европе тоже отжигает. По крайней мере знаю, что в Польше сельское хозяйство сильно пострадало из-за погоды.

Lamp
12.05.2017, 16:28
по одному пункту прям поддержу: но это меня второй раз на Крите удивляет - на ужин нет ни чая, ни кофе. При этом на ужин дают кучу десертов. Про обед не знаю, мы их все пропустили. Но я совершенно не понимаю - ПОЧЕМУ у них так? ну ладно они не едят десерты с чаем и кофе, но они же на туристов ориентированы (должны быть)!

Lutik
12.05.2017, 16:33
по одному пункту прям поддержу: но это меня второй раз на Крите удивляет - на ужин нет ни чая, ни кофе. При этом на ужин дают кучу десертов. Про обед не знаю, мы их все пропустили. Но я совершенно не понимаю - ПОЧЕМУ у них так? ну ладно они не едят десерты с чаем и кофе, но они же на туристов ориентированы (должны быть)!

ну так это во всей европе так. А немцы и австрийцы максимум травяной чай пьют. Это мы слишком чайная страна. И почему должны именно на российских туристов ориентироваться?
Для меня это боль, которая решается чайником в номере и своими запасами чая:)

Лёся
12.05.2017, 16:48
ну так это во всей европе так. А немцы и австрийцы максимум травяной чай пьют. Это мы слишком чайная страна. И почему должны именно на российских туристов ориентироваться?
Для меня это боль, которая решается чайником в номере и своими запасами чая:)

ну кофе то они пьют. И в барах за деньги есть и чай и кофе. А вот в столовой нет. А бары на других этажах.

Чайник я тоже обычно с собой вожу. Но как мне это поможет совместить десерт из столовой и чай в номере? Возить контейнер и упаковывать тортики с собой? И муссы тоже?

Lutik
12.05.2017, 17:28
ну кофе то они пьют. И в барах за деньги есть и чай и кофе. А вот в столовой нет. А бары на других этажах.

Чайник я тоже обычно с собой вожу. Но как мне это поможет совместить десерт из столовой и чай в номере? Возить контейнер и упаковывать тортики с собой? И муссы тоже?

Кофе - это кофе, итальянцы вообще капучино пьют с утра.
ну вот честно, на короткое время меня не парит отдельное употребление десертов и чая. И не придаю этому значения. А то вкусные десерты тоже знаешь ли под чаек не там откладываются, потому что влезает больше:)
Дома вы же как то живете без муссов?
Или муссы тоже с чаем употребляете?

Vinni
12.05.2017, 17:30
Чайник я тоже обычно с собой вожу. Но как мне это поможет совместить десерт из столовой и чай в номере? Возить контейнер и упаковывать тортики с собой? И муссы тоже?

с термосом ужинать ходить :)

Vinni
12.05.2017, 17:30
ну так это во всей европе так. А немцы и австрийцы максимум травяной чай пьют. Это мы слишком чайная страна. И почему должны именно на российских туристов ориентироваться?
Для меня это боль, которая решается чайником в номере и своими запасами чая:)

да, блин, я даже в роддом ходила со своей пачкой черного чая!!!

Lamp
12.05.2017, 17:56
ну так это во всей европе так. А немцы и австрийцы максимум травяной чай пьют. Это мы слишком чайная страна. И почему должны именно на российских туристов ориентироваться?
Для меня это боль, которая решается чайником в номере и своими запасами чая:)

Ну если это отель, который принадлежит российскому туроператору, и там одни русские туристы, то можно и переориентироваться. А в чем проблема термопот поставить в ресторане?
Я не делаю из этого большую проблему, но иногда - раз за отпуск - мне хочется съесть пирожное - а я не могу есть эту приторность, ничем не запивая. А в ресторане нашем висела табличка с просьбой еду из ресторана не выносить.

PinkBagira
12.05.2017, 18:52
Эх, вспомнила медовый месяц! Мы его в этом отеле провели...

Julika
12.05.2017, 20:55
тема Порт авентуры не раскрыта, а я так надеялась почитать свежак! там же в апреле открыли новую зону - Феррари лэнд. И Шамбалу после очередного ремонта.
Или вы только в детских отсеках два дня провели?

Лёся
12.05.2017, 21:10
тема Порт авентуры не раскрыта, а я так надеялась почитать свежак! там же в апреле открыли новую зону - Феррари лэнд. И Шамбалу после очередного ремонта.
Или вы только в детских отсеках два дня провели?

феррари отдельная зона и стоит отдельных денег, или нужен был комплексный билет на 20 евро с каждого дороже. Туда не ходили

Лёся
12.05.2017, 21:19
тема Порт авентуры не раскрыта, а я так надеялась почитать свежак! там же в апреле открыли новую зону - Феррари лэнд. И Шамбалу после очередного ремонта.
Или вы только в детских отсеках два дня провели?

Обошли все зоны, были на 2х шоу, пузыри в Китае понравились, птицы в Полинейзии не очень.
На Шамбале и 4х самых экстремальных аттракциона не катались. В остальном очень понравился сплав в Полинейзии на круглых штуках, сын заставил 5 раз за 2 дня проехаться. Потом в затерянном Майе понравилось на кораблях которые стреляют водой. На какой то Американской горке на Диком западе муж с сыном катался. Еще я их в сплав на каное сдуру отправила, по возрасту сын прошел, но там оказалось свободное падение этого каное с 10метровой высоты, в итоге инфаркт чуть и сын от страха не получил, его трясло после 10 минут, а муж от страха что не удержит сына и тот вылетит.
В детской зоне понравился для меньшой трактор ведущий мимо мычащих коровок, блеющих свечку и т.п. Еще там карусель рыбки по воде это сыну понравилось и мне.
С маленькой еще на карусели в Диком западе катались по типу как в Детском мире была.
Еще по рельсам там ездят лошадки на которых с малышами можно.

Julika
12.05.2017, 23:59
феррари отдельная зона и стоит отдельных денег, или нужен был комплексный билет на 20 евро с каждого дороже. Туда не ходили

аа.. понятно
мы когда там были Шамбала была на ремонте.

Julika
12.05.2017, 23:59
Обошли все зоны, были на 2х шоу, пузыри в Китае понравились, птицы в Полинейзии не очень.
На Шамбале и 4х самых экстремальных аттракциона не катались. В остальном очень понравился сплав в Полинейзии на круглых штуках, сын заставил 5 раз за 2 дня проехаться. Потом в затерянном Майе понравилось на кораблях которые стреляют водой. На какой то Американской горке на Диком западе муж с сыном катался. Еще я их в сплав на каное сдуру отправила, по возрасту сын прошел, но там оказалось свободное падение этого каное с 10метровой высоты, в итоге инфаркт чуть и сын от страха не получил, его трясло после 10 минут, а муж от страха что не удержит сына и тот вылетит.
В детской зоне понравился для меньшой трактор ведущий мимо мычащих коровок, блеющих свечку и т.п. Еще там карусель брюки по воде это сыну понравилось и мне.
С маленькой еще на карусели в Диком западе катались по типу как в Детском мире была.
Еще по рельсам там ездят лошадки на которых с малышами можно.

да я в курсе какие там зоны и аттракционы, мы лет 5 назад были) я ждала про Феррари)

Лёся
13.05.2017, 08:21
да я в курсе какие там зоны и аттракционы, мы лет 5 назад были) я ждала про Феррари)

Ну извини :)
Гид сказала что там парк не большой, главные Атракционы экстремальные, на которые детей не пускают, плюс несколько симуляторов феррарии, плюс детский картинг. Мы решили что заплатить еще 60 евро за картинг это перебор :)

Lutik
13.05.2017, 12:50
Ну если это отель, который принадлежит российскому туроператору, и там одни русские туристы, то можно и переориентироваться. А в чем проблема термопот поставить в ресторане?
Я не делаю из этого большую проблему, но иногда - раз за отпуск - мне хочется съесть пирожное - а я не могу есть эту приторность, ничем не запивая. А в ресторане нашем висела табличка с просьбой еду из ресторана не выносить.

пиши тогда такие пожелания отелю, на трипэдвайзоре. Ведь от нас тоже зависит это. Я не знала, что Эстиваль принадлежит уже российскому ТО, и это грустно. Раньше там все таки не только русский состав постояльцев был. Ты вот говоришь, раз за отпуск съесть пироженое не могу. То есть ради этого раза нужно менять что то? Я не к тому, что это плохо. Просто ты одно разочаровавшее событие преподносишь как серьезный недостаток. Хотя я тебя понимаю - я чаезависима, даже для командировок на одну ночь очень тщательно выбираю отель, чтобы был чайник в номере - для меня это важно.
А просьба не выносить - это просьба. Один раз можно вынести:) или один раз с пироженкой заплатить 2 евро за чай.

Но у вас не все включено было получается? его отменили в эстивале или вы специально не брали?

Lutik
13.05.2017, 12:55
да, блин, я даже в роддом ходила со своей пачкой черного чая!!!

:) немцы такие немцы:)

franchi
13.05.2017, 17:53
я давно езжу со своим мини чайничком, в нем внутри два стакана и ложечки.


не могу без чая, во многих странах его не пьют, выкладывают одни травяные и противные.

Лёся
13.05.2017, 21:11
пиши тогда такие пожелания отелю, на трипэдвайзоре. Ведь от нас тоже зависит это. Я не знала, что Эстиваль принадлежит уже российскому ТО, и это грустно. Раньше там все таки не только русский состав постояльцев был. Ты вот говоришь, раз за отпуск съесть пироженое не могу. То есть ради этого раза нужно менять что то? Я не к тому, что это плохо. Просто ты одно разочаровавшее событие преподносишь как серьезный недостаток. Хотя я тебя понимаю - я чаезависима, даже для командировок на одну ночь очень тщательно выбираю отель, чтобы был чайник в номере - для меня это важно.
А просьба не выносить - это просьба. Один раз можно вынести:) или один раз с пироженкой заплатить 2 евро за чай.

Но у вас не все включено было получается? его отменили в эстивале или вы специально не брали?

Это ответила вообще не я :)

Я не говорю что это критичный недостаток, но для меня это минус, почему я его в отзыве своем в минусах не могу указать? Для вас не минус супер, вы значит поедете в такой отель. А кто-то кто как я при прочих равных возможно выберет другой.
Про 2 евро повторю главная проблема в том что чая и кофе НЕ БЫЛО В СТОЛОВОЙ ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ. Только в отдельном баре. А выносить пирожков и с собой с учетом что после ужина с 2мя детьми мы шли сразу на мини диско было не удобно. Хотя один раз я вынесла как раз пироженку порционную в пластиковой вазочке, на мини диско за деньги взяла кофе и съела ее. Но каждый раз так делать совсем не удобно.
Олл был, но стоит существенно дороже, и при том что половину дней мы собирались ездить по округе род решили не брать. И с чаем олл проблему принципиального отсутствия горячих напитков в столовой не решил бы.

feyka
29.05.2017, 23:46
Ни разу в Испании не видела горячих напитков за ужином. Мне кажется, у них это просто не принято. Зато шампанское за завтраком встречается периодически. Вот такие особенности:)

extranjera
30.05.2017, 00:24
Чай или кофе на ночь - это же бессонная ночь обеспечена..здесь не пьют.

Haley
30.05.2017, 08:28
Чай или кофе на ночь - это же бессонная ночь обеспечена..здесь не пьют.

Глупости какие, я чаи гонять с ужина и почти до сна, ничего, прекрасно сплю. А вот то, что не принято, это другой вопрос.

Lutik
30.05.2017, 09:28
Глупости какие, я чаи гонять с ужина и почти до сна, ничего, прекрасно сплю. А вот то, что не принято, это другой вопрос.

+1 мне наоборот нужно выпить чай, чтобы заснуть спокойно или если вдруг среди ночи бессонница - мне абсолютно всегда помогает уснуть именно горячий чай.
Кофе лично мне не мешает спать, если это не двойной эспрессо (который я в принципе не пью), а под капуччино - легко. Но есть люди, которые и от растворимого не спят.
Но смысл в том, что можно пить на ночь теплое питье, которое расслабляет. В Испании просто нет такой привычки.

Shapka
30.05.2017, 15:55
Отель Эстиваль парк



На последнем твоем фото - отель, в котором я была 10 лет назад, Голден Донаир Парк.
Эстиваль подальше пешочком, а я в этом жила, прямо на берегу.... Эх, ностальгия... Снова хочу в Испанию...

feyka
30.05.2017, 17:41
На последнем твоем фото - отель, в котором я была 10 лет назад, Голден Донаир Парк.
Эстиваль подальше пешочком, а я в этом жила, прямо на берегу.... Эх, ностальгия... Снова хочу в Испанию...

Мы как раз сейчас в твоем ностальгическом отеле:) передадим привет!

extranjera
01.06.2017, 01:17
Глупости какие, я чаи гонять с ужина и почти до сна, ничего, прекрасно сплю. А вот то, что не принято, это другой вопрос.

Чай нет, а кофе принято пить. Много. Но почему-то не на ночь. Странные люди.

yasya00
01.06.2017, 01:46
+1 мне наоборот нужно выпить чай, чтобы заснуть спокойно или если вдруг среди ночи бессонница - мне абсолютно всегда помогает уснуть именно горячий чай.
Кофе лично мне не мешает спать, если это не двойной эспрессо (который я в принципе не пью), а под капуччино - легко. Но есть люди, которые и от растворимого не спят.
Но смысл в том, что можно пить на ночь теплое питье, которое расслабляет. В Испании просто нет такой привычки.

Там наверное климат другой, им тёплое на ночь не надо - итак тепло...)))

OlgaZ
01.06.2017, 10:33
Мы как раз сейчас в твоем ностальгическом отеле:) передадим привет!

А вы сейчас там? Скажи, пожалуйста, как там погода, море теплое?

feyka
18.06.2017, 13:12
А вы сейчас там? Скажи, пожалуйста, как там погода, море теплое?

Прости, не отслеживала тему, не видела твое сообщение. С 27 мая по 8 июня там были. Первую неделю море было теплее, чем вторую, как ни странно. В некоторые дни купались с удовольствием, а в некоторые дни дул ветер и вода была ледяная, вообще не зайти.