PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Мошенник на авито



Lulyaka
14.05.2017, 17:33
Девочки, хочу предостеречь. На авито орудует мошенник! Читала про него уже на просторах инета. Лично мне уже раза 3 звонил.
Обычно звонит по свежим объявлениям, буквально через несколько часов после размещения, откликается на любые вещи - женское платье, детская коляска и т.д. Звонит мужчина с не ярким, но ощутимым кавказским акцентом, разговаривает уверенно и даже, нагловато. Спрашивает, в каком состоянии вещь (даже если написано в объявлении), где можно забрать, когда можно забрать. Говорит "хочу забрать сегодня, но сам приехать сегодня не могу, давайте я пришлю такси, а деньги на карту переведу, устроит?". Дальше начинает спрашивать, если ли карты в таком-то или другом банке, спрашивает номер карты, затем срок действия карты, затем (!!!) код CVC ! Ну дальше понятно, что никакое такси не приедет, а с карты, если ему удастся выведать все необходимое, спишется Н-ная сумма денег. Я обычно бросаю трубку на этапе "про такси" :)
В общем, будьте осторожны!

Калиастра
14.05.2017, 18:19
Такой развод уже несколько лет

Leca
14.05.2017, 19:36
ООО, моя коллега по работе размещала и тож он нам звонил несколько раз причем с разных телефонов..мы с ним все пообщались..
матом он нас крыл знатно..

Mimosa
14.05.2017, 20:41
Старая разводка, он мне несколько раз как то звонил, женщина еще звонила тоже с акцентом небольшим. Я как слышу про перевод на карту сразу говорю, что карты у меня нет никакой. Только наличные. Начинают спрашивать - а может у мужа есть, я тогда говорю, а я не замужем:))) всё, интерес сразу пропадает:)

Эйфория
14.05.2017, 22:26
Мне тоже звонили)

Kodya
14.05.2017, 22:47
И мне. Неужели кто-то ведется и коды карт сдает?

Zveruwka
15.05.2017, 09:39
И мне. Неужели кто-то ведется и коды карт сдает?

Пенсионеры или пожилые запросто(

Лорелэя
15.05.2017, 09:53
И мне тоже только женщина звонила, я вначале не просекла фишку, даже когда она про такси сказала что приедет, только удивилась, товар был дешёвый, подумала вот ведь люди, ради товара за 300 руб такси посылать и только когда она начала про карту говорить до меня дошло, а она так настойчиво, я ей нет у меня карты вообще никакой, а она ну может у мужа или у других родственников, короче после этого я просто положила трубку

Moyadorogusha
15.05.2017, 10:29
жаль мне не звонили...наверное, прикинули такси до Коломны дорого)))

Olyashka
15.05.2017, 10:41
мне тоже однажды звонили
мужчина, говорил что уехал на Украину, тут жена без денег, поэтому он переведет, а она приедет забрать
и тоже настойчиво просил..

я после этого боялась связываться с пересылками, но все же раза 2 или 3 давала номер карты и отправляла.. но было стремно все же

nata314
15.05.2017, 10:58
Пенсионеры или пожилые запросто(
Думаешь, они на авито объявления размещают?

Mimosa
15.05.2017, 11:20
я после этого боялась связываться с пересылками, но все же раза 2 или 3 давала номер карты и отправляла.. но было стремно все же

Меня если просят почтой отправить, то во первых, 100% предоплата+пересылка, во-вторых, даю не номер карты, а номер телефона, к которому карта привязана. Но вот как то мошенников сразу чувствую, они наглые и дотошные.

melky
15.05.2017, 11:21
Думаешь, они на авито объявления размещают?

Еще как! Или детей просят разместить.
У меня свекровь тут обувь свою распродавала, просила нас выложить фотки на Авито. И тоже этот козел ей позвонил, про такси загнал, и что деньги перевел, а баланс карты у нее так и не пополнился... Он тогда сказал, что отправлял каким-то там переводом, и что деньги могут долго идти просто, но таксист уже прям едет. В общем, послали они его с моим мужем (хорошо, что она додумалась ему позвонить)
А мне через полчаса после размещения новой сумки позвонила тетка в возрасте, с кавказским акцентом — еще ее так невнятно слышно было, мне приходилось переспрашивать все, чтобы понять смысл ее предложения)) Она сказала, что у них в регионе магазин свой и если я не против, они мою сумку у себя продавать будут. Я прикинула, что мне в общем-то все равно, деньги то они мне сразу пообещали. Ну и тут началось: карты у них нет, вышлем каким-то там переводом непонятным щас. Я жду, но уже чую развод.. Звонит и говорит — мы щас будем переводить на вашу карту сумму, вы смс получите с кодом, но не смотрите на текст смс, код нам нужен просто для завершения перевода. Тут я их и послала.

Натя
15.05.2017, 13:46
Мне тоже один раз звонил, я тогда не в курсе была про развод такой. Но я номер карты перестала давать людям, прошу переводить по номеру телефона. А его это что-то не впечатлило)))

franchi
15.05.2017, 14:10
я если почтой, прошу полную сумму кинуть мне на номер мобильного. если что, то потом ее можно с комиссией в 60 рублей перекинуть на карту сбера.


еще заметила, стоить дать объявление на авито, тут же шквал звонков рекламы, соцопросов, задрали! Меня тут гриппом болеющую разбудили, чуть не убила чувака.

Mimosa
15.05.2017, 14:34
я если почтой, прошу полную сумму кинуть мне на номер мобильного. если что, то потом ее можно с комиссией в 60 рублей перекинуть на карту сбера.


еще заметила, стоить дать объявление на авито, тут же шквал звонков рекламы, соцопросов, задрали! Меня тут гриппом болеющую разбудили, чуть не убила чувака.
Никогда свой номер не публикую на авито. Завела для этого спец симку, воткнула ее в старый телефон, там тихий режим стоит и вуаля)))

DerZkaya
15.05.2017, 15:03
мне так звонили год назад

franchi
15.05.2017, 19:06
Никогда свой номер не публикую на авито. Завела для этого спец симку, воткнула ее в старый телефон, там тихий режим стоит и вуаля)))

у меня все как-то плохо продается, симку заводить смысла нет, надо все время платить за нее. джинсы детские один год продавались новые из Болгарии за 500 р отдавала.