PDA

Просмотр полной версии : Какую симку купить для Европы?



chou-chou
16.05.2017, 11:14
Посоветуйте, пожалуйста, симку для Европы. Надоело платить огромные суммы, может есть связь или тариф, по которым можно звонить из Франции/Италии в Россию, пользоваться во Франции интернетом. Подскажите, пожалуйста!

Dashenka
16.05.2017, 11:55
Мне кажется, намного дешевле будет купить "одноразовую" симку с интернетом уже на месте. Такие стоят 5-10 евро и там включено 5Гб данных или около того. Не думаю, что роуминг даже при самом дешевом его тарифе может быть выгоднее.
Если, конечно, не проблема на время отпуска номер поменять, ну или телефон запасной для этого иметь, тоже вариант. Все же неудобства у дополнительной симки есть)

dashenkar
16.05.2017, 12:02
если еду больше чем на 3 дня, покупаю всегда местную симку и вставляю в планшет, а потом уже раздаю интернет в норм телфон - а там вотцап :)

Julika
16.05.2017, 13:07
звонить по инету - воцапом, скайпом, вайбером, благо инет и в отелях и в ресторанах и много где еще найти не сложно. Для входящих звонков подключаю роуминовый режим, на всякие непонятные не отвечаю.
Если надо прям постоянно для инета - купите prepaid sim с включенными 3-5ГБ - для почты, воцапа этого хватит. Карты местности для навигации закачайте дома, GPS работает и строит маршруты без инета.

Myr
16.05.2017, 13:42
звонить по инету - воцапом, скайпом, вайбером, благо инет и в отелях и в ресторанах и много где еще найти не сложно. Для входящих звонков подключаю роуминовый режим, на всякие непонятные не отвечаю.
Если надо прям постоянно для инета - купите prepaid sim с включенными 3-5ГБ - для почты, воцапа этого хватит. Карты местности для навигации закачайте дома, GPS работает и строит маршруты без инета.

Один в один.

nata314
16.05.2017, 14:00
если еду больше чем на 3 дня, покупаю всегда местную симку и вставляю в планшет, а потом уже раздаю интернет в норм телфон - а там вотцап :)
лайфхак)

nata314
16.05.2017, 14:04
Меня больше интересует - какую симку купить для россии)) Измучилась уже!! Каждый год еду в сибирь в деревню, где ловит только мегафон, только эта вышла стоит. А еще 10 лет назад вообще не было никакой сотовой связи!! Ехала в эту деревню и звонила маме с почты - только там телефон был...
Но не важно. Короче! Я подключила пакет типа "вся россия". Но оказалось, что вся россия - это только до урала!! И смех и грех. То есть Байкал - это уже не Россия. Так я и не поняла - чтоб мне такое сделать, чтобы у меня роуминг не был как будто я в италии и инет был не 100 тыс миллионов за Мб.

Julika
16.05.2017, 14:16
Меня больше интересует - какую симку купить для россии)) Измучилась уже!! Каждый год еду в сибирь в деревню, где ловит только мегафон, только эта вышла стоит. А еще 10 лет назад вообще не было никакой сотовой связи!! Ехала в эту деревню и звонила маме с почты - только там телефон был...
Но не важно. Короче! Я подключила пакет типа "вся россия". Но оказалось, что вся россия - это только до урала!! И смех и грех. То есть Байкал - это уже не Россия. Так я и не поняла - чтоб мне такое сделать, чтобы у меня роуминг не был как будто я в италии и инет был не 100 тыс миллионов за Мб.

ну тут если такая особенность - задавать конкретно вопросы операторам по зоне покрытия с названием этого нас.пункта

Olyashka
16.05.2017, 15:06
Меня больше интересует - какую симку купить для россии)) Измучилась уже!! Каждый год еду в сибирь в деревню, где ловит только мегафон, только эта вышла стоит. А еще 10 лет назад вообще не было никакой сотовой связи!! Ехала в эту деревню и звонила маме с почты - только там телефон был...
Но не важно. Короче! Я подключила пакет типа "вся россия". Но оказалось, что вся россия - это только до урала!! И смех и грех. То есть Байкал - это уже не Россия. Так я и не поняла - чтоб мне такое сделать, чтобы у меня роуминг не был как будто я в италии и инет был не 100 тыс миллионов за Мб.

Скорее всего купить там местную симку с подходящим тарифом.
У меня бабушка в Волгоградской области с мегафоном, а я тут. Вот если она мне звонит, то сущие копейки, а если я ей, то раз в 10 дороже выходило(пока я тариф не поменяла на включенные минуты)

nata314
16.05.2017, 15:20
ну тут если такая особенность - задавать конкретно вопросы операторам по зоне покрытия с названием этого нас.пункта
так уже задала. Хотя тариф "вся Россия", но Россия у нас до Урала, извините).. что бесит. Ты едешь по своей стране, а заморочки такие, как будто едешь в Мексику.

Ласка
16.05.2017, 15:39
Я в Праге покупала местную симку с интернетом. Во второй телефон её вставляла и пользовалась интернетом и пару раз звонила в Москву. Потом ещё её пополняла. А в аэропорту продала её вместе с суммой остатка другому туристу вместе с проездными на городской транспорт

Julika
16.05.2017, 21:42
так уже задала. Хотя тариф "вся Россия", но Россия у нас до Урала, извините).. что бесит. Ты едешь по своей стране, а заморочки такие, как будто едешь в Мексику.

а после Урала что у них по такой логике? пол-Китая?)))

Kukla
17.05.2017, 00:14
мы во Франции покупали симку оператора Orange, довольно крупный оператор, офисы продаж по всему Парижу. Но по сути практически не пользовались ею. Везде есть wi-fi: в отелях, ресторанах. У МТС подключаем 0 без границ, чтобы входящие бесплатные были.
Хотя, один раз она нам пригодилась, эта симка. Когда мы в Квиберон приехали вечером, а на ресепшен никого, отель на замке, хозяин ужинать ушел. Писали ему, что вот, стоим у порога, как бы нам в номер свой попасть;0)
Главное - взять с собой навигатор с закачанными офф-лайн картами, ну и адреса все иметь на бумажных носителях. В остальном справиться можно.

nata314
17.05.2017, 07:02
а после Урала что у них по такой логике? пол-Китая?)))

Дальше у начинается обслуживание "мегафон дальний восток"- какая то отдельная сеть, отличная от нашего мегафона

chou-chou
17.05.2017, 08:11
Спасибо большое! Куплю наверное местную симку, мне именно звонить нужно. По вотсапу не всегда получится, есть зоны без Wi-Fi.

Hola
25.05.2017, 10:58
мы часто покупаем местные. То есть, в какой стране находимся, там и берем. но у нас долгое и регулярное пребывание бываетв паре стран, в остальных обходимся своими номерами, тем более, что у меня корпоративный даже в отпуске.

Анькин
25.05.2017, 11:17
Мне кажется, намного дешевле будет купить "одноразовую" симку с интернетом уже на месте. Такие стоят 5-10 евро и там включено 5Гб данных или около того. Не думаю, что роуминг даже при самом дешевом его тарифе может быть выгоднее.
Если, конечно, не проблема на время отпуска номер поменять, ну или телефон запасной для этого иметь, тоже вариант. Все же неудобства у дополнительной симки есть)
Даша, а в Европе роуминг есть? Допустим у меня три страны - Германия, Австрия, Италия. Мне три симки придётся покупать?

Dashenka
25.05.2017, 17:16
Даша, а в Европе роуминг есть? Допустим у меня три страны - Германия, Австрия, Италия. Мне три симки придётся покупать?Пока роуминг есть, но говорят, в середине июня отменяют роуминг внутри ЕС, какой-то закон приняли. Я, честно, деталей пока не знаю(( Распространяется это только на звонки или на интернет тоже.
Вот одна из ссылок по теме, может, тебе самой удастся точнее разузнать, или на форумах типа Винского может уже есть ветка соответствующая?
http://www.consilium.europa.eu/en/press/press-releases/2017/04/25-free-roaming-from-june/

Анькин
25.05.2017, 17:32
Пока роуминг есть, но говорят, в середине июня отменяют роуминг внутри ЕС, какой-то закон приняли. Я, честно, деталей пока не знаю(( Распространяется это только на звонки или на интернет тоже.
Вот одна из ссылок по теме, может, тебе самой удастся точнее разузнать, или на форумах типа Винского может уже есть ветка соответствующая?
http://www.consilium.europa.eu/en/press/press-releases/2017/04/25-free-roaming-from-june/
Спасибо))) но я 4 прилетаю, все отменят позже. То есть мне надо в каждой стране симку покупать в идеале...
А дорого они стоят? В любом магазине сотовой связи с паспортом продадут?

Dashenka
25.05.2017, 23:40
Спасибо))) но я 4 прилетаю, все отменят позже. То есть мне надо в каждой стране симку покупать в идеале...
А дорого они стоят? В любом магазине сотовой связи с паспортом продадут?Ну в Австрии если, то можно и без паспорта даже некоторые варианты. Вот, например, бюджетный провайдер Hot, покупаешь симку за 1.99 евро (по-моему там уже включено что-то в эту сумму, но не уверена на 100% ), и можно активировать за 5.99 евро 3Гб данных.
https://www.hot.at/tarife.html#hotlte
Ну и если с этой же симкой в другие страны ехать, то там интернет будет дороже, конечно - 6 центов за 1Мб судя по табличке:
https://www.hot.at/ausland.html