PDA

Просмотр полной версии : Развитие Цифровое пианино, какое?



Мышка с книжкой
24.05.2017, 11:08
Подскажите, пожалуйста, модели цифровых пианино, чтоб на нем можно было заниматься в музыкальной школе или с педагогом. Я нашла, что синтезаторы не подходят, но для меня синтезатор ничем не отличается от цифрового пианино )))

cherry
24.05.2017, 11:11
Подскажите, пожалуйста, модели цифровых пианино, чтоб на нем можно было заниматься в музыкальной школе или с педагогом. Я нашла, что синтезаторы не подходят, но для меня синтезатор ничем не отличается от цифрового пианино )))

не, синтезатор не надо точно
По моделям не подскажу
Но важно, чтобы сила сопротивления клавиши была такая же, как у настоящего инструмента и ширина клавиш тоже + кол-во октав

в идеале и педали ещё нужны

Dashenka
24.05.2017, 11:20
Смотря насколько серьезными предполагаются занятия. Если купить, а потом через полгода решите, что оно вам не надо, не ваше - куда девать дорогой инструмент?
Вы уже занимаетесь? Именно по классу фортепиано? Если да, то конечно, нужен полноценный инструмент, а не урезанный вариант.

Как вариант - можно взять на первое время инструмент в аренду..

Лея
24.05.2017, 11:32
у нас такое - privia px-760. занимаемся в муз. школе.

Сакура
24.05.2017, 13:51
у сестры касио. выглядит как обычное пианино, но полегче и покомпактее. покупали до скачка доллара за 50к. у синтезатора клавиши нажимаются легко и они плоские, а у пианино клавиши объемные и надо приложить немного усилий.

CrazyMilk
24.05.2017, 14:25
Лучше полная клавиатура - 8 октав . Взвешенная
Если у вас фоно основное - все таки лучше классический инструмент
В муз шкодах против
Мы на хоровом , фоно общее и то с трудом протолкнула мысль что не куплю классику принципиально . Если хочешь кину в личку наше . Очень удачное . И цена норм. Ещё вариант - смотри на авито. Их много. Но в сновали маленькие -6 октав . Надо искать. Ну или платить круглую сумму

Мышка с книжкой
24.05.2017, 18:55
Смотря насколько серьезными предполагаются занятия. Если купить, а потом через полгода решите, что оно вам не надо, не ваше - куда девать дорогой инструмент?
Вы уже занимаетесь? Именно по классу фортепиано? Если да, то конечно, нужен полноценный инструмент, а не урезанный вариант.

Как вариант - можно взять на первое время инструмент в аренду..

Нет, мы пока не занимаемся. Алиса ходит в хоровую школу пока, но уже четко видно, что ей очень нравится пианино. И у меня мысли, пойти через год в музыкальную на класс пианино. Либо же в частном порядке с преподавателем сейчас заниматься. Пока вот думаем. Классическое пианино я очень не хочу, его и ставить некуда и шума от электронного меньше.
Муж еще тоже хочет учиться, вместе с дочкой )))) так что, вряд ли через полгода оно станет не нужно. Понятно, что не ради конкурсов, а для себя.

Мышка с книжкой
24.05.2017, 19:04
Лучше полная клавиатура - 8 октав . Взвешенная
Если у вас фоно основное - все таки лучше классический инструмент
В муз шкодах против
Мы на хоровом , фоно общее и то с трудом протолкнула мысль что не куплю классику принципиально . Если хочешь кину в личку наше . Очень удачное . И цена норм. Ещё вариант - смотри на авито. Их много. Но в сновали маленькие -6 октав . Надо искать. Ну или платить круглую сумму

Напиши, пожалуйста, вашу модель. А вот смотри, выше писали casio рx 760, и поиском на форуме я еще нашла casio px 150, у них написано 7.5 октав. Это как, относится к 8 октавам?
Про авито думала, но там надо конкретные модели уже смотреть. На что нужно обратить внимание, если покупать бу?
Дочка сейчас тоже в хоровой школе, в дошколке (у нас школа именно, не отделение, может слышала - хор Весна). Пианино обещают с первого класса, если поступит, конечно. Но я не хочу там отставаться. К хору она равнодушна. А вот пианино нравится, старается, часами играет песенки, которые задают на сольфеджио. Короче, я к чему, наши тоже цифровое не долюбливают, но все же более лояльны. Главное, купить правильное.

CrazyMilk
24.05.2017, 21:42
если фоно у вас будет основной инструмент - странновато ,что они лояльны) может подход другой
у нас классическая школа музыкальная (им.Гольденвейзера)

при покупке бу.. даже не знаю... состояние, наличие наушников ( если вам нужны) метроном (хотя можно купить отдельно любой), педаль ,наличие доп функций - запись например, подставка

CrazyMilk
24.05.2017, 21:46
px 760 отлично
что такое 7,5 октав не знаю...не хватить может
какой у вас бюджет? если касио ок по цене - берите его (хотя ямаха лучше в разы если уж готовы платить )

Мышка с книжкой
24.05.2017, 22:22
px 760 отлично
что такое 7,5 октав не знаю...не хватить может
какой у вас бюджет? если касио ок по цене - берите его (хотя ямаха лучше в разы если уж готовы платить )

Ну хотелось бы уложиться тысяч в 50. Ну 60, если замахнуться на px 760.
У нас основное это хор, поэтому и к фортепиано лояльны видимо.
Наушники нужны, да, и педали. А метроном есть.

Sweety
24.05.2017, 23:55
Если идете в ДМШ на фортепианное отделение - нужно настоящее пианино. Большинство педагогов по-прежнему цифровые пианино не признают. Хотя, если на платное отделение - может и не будут против.
А по сути, лучше всего считаются цифровые пианино у Ямахи. Касио тоже ничего в принципе, но Ямаха качественнее. Конкретно модель - смотрите по бюджету.
Ну и конечно, 88 клавиш и взвешенная клавиатура

Dashenka
25.05.2017, 00:01
Если идете в ДМШ на фортепианное отделение - нужно настоящее пианино. Большинство педагогов по-прежнему цифровые пианино не признают. Угу, припоминаю эти пытки...))) Пытки не только для моих пальцев, но и для инструмента. Небось ни одно цифровое пианино их бы не выдержало, раз мои пальцы горели огнем, как в мультиках про Тома и Джерри, когда там пальцы чем-то прищемляют :D :D :D

Sweety
25.05.2017, 00:12
Угу, припоминаю эти пытки...))) Пытки не только для моих пальцев, но и для инструмента. Небось ни одно цифровое пианино их бы не выдержало, раз мои пальцы горели огнем, как в мультиках про Тома и Джерри, когда там пальцы чем-то прищемляют :D :D :D
Хм, интересно, мои не горели.
Хотя нет, вру, горели - пару раз, когда под мой аккомпанемент старенького глуховатого пианино орали песни во всю глотку человек 20, а я пыталась играть чтоб меня хоть как-то было слышно :-) В других случаях гореть не должны

Dashenka
25.05.2017, 00:19
Хм, интересно, мои не горели.
Хотя нет, вру, горели - пару раз, когда под мой аккомпанемент старенького глуховатого пианино орали песни во всю глотку человек 20, а я пыталась играть чтоб меня хоть как-то было слышно :-) В других случаях гореть не должныНу вот меня так учили :D Что мои горели :D Учительница умела прикладывать силу к моим пальцам так, чтобы они играли там и тогда, когда сами не хотели :D Тогда мне казалось это издевательством, конечно))) Сейчас вспоминаю с улыбкой и учительницу до сих пор люблю и общаюсь с ней, благодарна ей за вложенные в меня силы.

Chuchy
26.05.2017, 16:25
Цифровое пианино Yamaha серии YDP. Например, такое https://market.yandex.ru/product/13803850?show-uid=958050428318852614716007&nid=55282
У нас YDP-161, замечательный инструмент.

Kate007
26.05.2017, 17:38
Девушки, а подешевле 50-60 тысяч нет ничего? Я вообще не уверена, что мы в муз. школе останемся поссле первого года. Может есть что-то в пределах 30, чтобы с иммитацией пианино? А то жалко такую сумму отдавать.

Мышка с книжкой
26.05.2017, 22:24
Вот не хотела я хор продолжать. А муж взял, и написал сегодня заявление на продолжение учебы. Так что, покупка пианино на год откладывается теперь, и то, и то не потянем. Но большое спасибо за модели, теперь хоть понятно, что смотреть надо.

CrazyMilk
27.05.2017, 09:05
Девушки, а подешевле 50-60 тысяч нет ничего? Я вообще не уверена, что мы в муз. школе останемся поссле первого года. Может есть что-то в пределах 30, чтобы с иммитацией пианино? А то жалко такую сумму отдавать.
Есть
У нас фоно общее . Мне не нужно ямаху. Очень довольна . В личку кину

CrazyMilk
27.05.2017, 09:06
Вот не хотела я хор продолжать. А муж взял, и написал сегодня заявление на продолжение учебы. Так что, покупка пианино на год откладывается теперь, и то, и то не потянем. Но большое спасибо за модели, теперь хоть понятно, что смотреть надо.

Так у вас на хоре даже общего фоно нет что ли ?

Дюжик
27.05.2017, 09:12
Есть
У нас фоно общее . Мне не нужно ямаху. Очень довольна . В личку кину
И я на муз школу не замахиваюсь. Кружок 'юный пианист' меня более чем устраивает. можно и мне в личку?

НатаЖка
27.05.2017, 09:32
у нас casio privia px-760, покупала за 49 тр ))) новое )))
могу сдать продажника, отличный мужик, все привез-собрал, показал.

CrazyMilk
27.05.2017, 13:35
И я на муз школу не замахиваюсь. Кружок 'юный пианист' меня более чем устраивает. можно и мне в личку?

Можно )

CrazyMilk
27.05.2017, 13:37
И немного не по теме покупки инструмента , но для любителей музыки - классный мультфильм про оркестр , инструменты ... пригодится начинающим музыкантам и просто для общего развития https://youtu.be/TuuVHOmM1Zc

Мышка с книжкой
27.05.2017, 18:55
Так у вас на хоре даже общего фоно нет что ли ?

У нас дошкольное отделение пока, оно 2хлетнее, дети маленькие (5-6 лет, это как бы подготовка перед поступлением в саму школу). У них хор, сольфеджио, музыкальное движение (что то типа зарядки под классическую музыку). Пианино сейчас желательно, но не обязательно. Они имеют дело с пианино на сольфеджио, ну и разрешают приходить и заниматься на школьном. Общее фортепиано начнется с 1 класса школы, когда будут Младшим хором.

Мышка с книжкой
27.05.2017, 18:57
у нас casio privia px-760, покупала за 49 тр ))) новое )))
могу сдать продажника, отличный мужик, все привез-собрал, показал.

Спасибо большое, давай, не откажусь!