PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте место в Крыму.



jolly_olly
08.06.2017, 14:58
Так сложилось, что едем в Крым в июле. Где остановиться,чтобы недалёко был чистый пляж, близко санаторий (хотелось бы на процедуры походить) , относительная близость к цивилизации и не совсем уж совок ?
Рассматриваем частный сектор и гостевые дома.
Алушта как вам?

cat
08.06.2017, 16:55
Мы были год назад в Севастополе, не в самом городе, а чуть отьехав. Мне ооочень понравилось все! Пляж не хуже Турции и даже Греции. Огромная береговая линия, что и не снилось Сочи, сам пляж песочек, вход с мелкими камушками. Море очень чистое, народу в июле относительно немного. Меньше, чем в сочи и Геленджике. Рядом военчасть, летчики. С горы рядом постоянно взлетали и садились истребители, всплывала подводная лодка, дети пищали от восторга, столько эмоций. Постоянно мотались гулять в сам Севастополь, раз попали, когда "выкатили" крейсер Москва, нафоткались на фоне него и на катере его обьезжали (кто не знает-именно это судно прикрывало наших с моря при оперпции в Сирии в 15 году). Сам поселок скучный, делать нечего, разве что в кино ходили на мультики). Зато не страшно-рядом военные))) сама гостиница без излишеств, не совок, но и не холидэй ин, нам норм. Есть детская комната, бесплатная для проживающих, мы сдавали на часок каждый день обоих (лепотааааа), маленький басик во дворе-Егора там плавать научили. еда однолбразная-быстро надоела, но мы скромно кушаем, нам норм) детям е ть что дать, аллергикам тоже. Мне все понравилось) у меня условие #1 было мелкая галька и песок, #2 - чтобы было что посмотреть, куда поехать, у нас шило в попе)) нам вечно скучно, поэтому Севастополь.

Leca
08.06.2017, 17:12
я ток за гаспру...
он посередине между ялтой и алупкой(воронцовский).
вечером взял такси и гулять в ялту( там 15 мин)...
или автобусы но влезть тяжко летом..
пансионаты вокруг..
все достопримеч близко и ливайдийский и воронцовский и зоопарк .
вечером гулять можно в огромных и красивых парках пансионата днепр и родина.
куча ресторанчиком..

jolly_olly
08.06.2017, 17:34
я ток за гаспру...
он посередине между ялтой и алупкой(воронцовский).
вечером взял такси и гулять в ялту( там 15 мин)...
или автобусы но влезть тяжко летом..
пансионаты вокруг..
все достопримеч близко и ливайдийский и воронцовский и зоопарк .
вечером гулять можно в огромных и красивых парках пансионата днепр и родина.
куча ресторанчиком..
А расскажи про гаспру? В частном секторе там где лучше рассматривать жилье?

Jenyffer
08.06.2017, 20:50
Мы были год назад в Севастополе, не в самом городе, а чуть отьехав. Мне ооочень понравилось все! Пляж не хуже Турции и даже Греции. Огромная береговая линия, что и не снилось Сочи, сам пляж песочек, вход с мелкими камушками. Море очень чистое, народу в июле относительно немного. Меньше, чем в сочи и Геленджике. Рядом военчасть, летчики. С горы рядом постоянно взлетали и садились истребители, всплывала подводная лодка, дети пищали от восторга, столько эмоций. Постоянно мотались гулять в сам Севастополь, раз попали, когда "выкатили" крейсер Москва, нафоткались на фоне него и на катере его обьезжали (кто не знает-именно это судно прикрывало наших с моря при оперпции в Сирии в 15 году). Сам поселок скучный, делать нечего, разве что в кино ходили на мультики). Зато не страшно-рядом военные))) сама гостиница без излишеств, не совок, но и не холидэй ин, нам норм. Есть детская комната, бесплатная для проживающих, мы сдавали на часок каждый день обоих (лепотааааа), маленький басик во дворе-Егора там плавать научили. еда однолбразная-быстро надоела, но мы скромно кушаем, нам норм) детям е ть что дать, аллергикам тоже. Мне все понравилось) у меня условие #1 было мелкая галька и песок, #2 - чтобы было что посмотреть, куда поехать, у нас шило в попе)) нам вечно скучно, поэтому Севастополь.
Это в районе орловки-качи?
Мы в том году ездили и в этом поедем, как одно из мест остановки.

Leca
08.06.2017, 20:53
А расскажи про гаспру? В частном секторе там где лучше рассматривать жилье?
ну гаспра расположена на высоком берегу и спуск на пляж на канатке( мжно и пешком но по жаре сложно)
все жилье для сьема расположено за дорогой..как вы в гору..
там много что сдается. в инете можно найти.
ресторанов много( у тещи-домашняя еда с большим меню, с отличными завтраками), ресторан с хорошим караоке( техника профес-я), ни тд.. также есть разные магазины, неплохой супермаркет, рынок с фруктами( цены как и в Ялте на рынке).
там рано утром в одно место частники привозят и творог и сметану имасло и мясо...
а внизу у канатки есть рыбаки-это мидии, рапаны, рыба...
в общем меня там устраивает все..надо ток места знать.

Jenyffer
08.06.2017, 21:12
Алушта крупный город. Это и плюс и минус. Санаториев там много, народу тоже.
Пляжи чистые в плане воды (галька), при этом народу мало, надо понимать что места придётся занимать, плюс чисто там где не мусорят :)))
Я за небольшие посёлки, но мы на авто- поэтому можем позволить себе уехать подальше от народа и выезжать за развлечениями в города

cat
08.06.2017, 23:39
Это в районе орловки-качи?
Мы в том году ездили и в этом поедем, как одно из мест остановки.

Ближе к Севастополю, Любимовка. Из Орловки и Качи своим ходом в Севастополь не наездиешься. Из Любимовки удобнее.

Zveruwka
05.04.2018, 15:51
Мы были год назад в Севастополе, не в самом городе, а чуть отьехав. Мне ооочень понравилось все! Пляж не хуже Турции и даже Греции. Огромная береговая линия, что и не снилось Сочи, сам пляж песочек, вход с мелкими камушками. Море очень чистое, народу в июле относительно немного. Меньше, чем в сочи и Геленджике. Рядом военчасть, летчики. С горы рядом постоянно взлетали и садились истребители, всплывала подводная лодка, дети пищали от восторга, столько эмоций. Постоянно мотались гулять в сам Севастополь, раз попали, когда "выкатили" крейсер Москва, нафоткались на фоне него и на катере его обьезжали (кто не знает-именно это судно прикрывало наших с моря при оперпции в Сирии в 15 году). Сам поселок скучный, делать нечего, разве что в кино ходили на мультики). Зато не страшно-рядом военные))) сама гостиница без излишеств, не совок, но и не холидэй ин, нам норм. Есть детская комната, бесплатная для проживающих, мы сдавали на часок каждый день обоих (лепотааааа), маленький басик во дворе-Егора там плавать научили. еда однолбразная-быстро надоела, но мы скромно кушаем, нам норм) детям е ть что дать, аллергикам тоже. Мне все понравилось) у меня условие #1 было мелкая галька и песок, #2 - чтобы было что посмотреть, куда поехать, у нас шило в попе)) нам вечно скучно, поэтому Севастополь.

Можно подниму)
А можешь сказать,как отель назывался?

Лала
05.04.2018, 16:26
Так сложилось, что едем в Крым в июле. Где остановиться,чтобы недалёко был чистый пляж, близко санаторий (хотелось бы на процедуры походить) , относительная близость к цивилизации и не совсем уж совок ?
Рассматриваем частный сектор и гостевые дома.
Алушта как вам?


Так сложилось, что едем в Крым в июле. Где остановиться,чтобы недалёко был чистый пляж, близко санаторий (хотелось бы на процедуры походить) , относительная близость к цивилизации и не совсем уж совок ?
Рассматриваем частный сектор и гостевые дома.
Алушта как вам?

Гостиница Европа в Евпатории. Там свой пляж. Друзья с болеющим ребенком туда второй раз уже едут, с санаториями договариваются на месте о процедурах.