PDA

Просмотр полной версии : Развитие Гомеопатия и речь



Irrrishka
28.06.2017, 14:23
У дочки (2,5 года) - задержка речи. Невролог сказала, если к осени не разболтается, то предложат стимулировать. Многих тут перечитывала, у кого поздно дети заговорили, но по опыту старшего не хочу ждать когда это настанет. Предложения скудные с очень плохим звукопроищношением. В остальном ребёнок разаит и соображает хорошо. Поэтому до посещения невролога хочу попробовать без сильных лекарств. Гомеопатию принимаем с октября, но вот наш гомеопат бабулька больше нам здоровье поправила, а развитие как то нет. Может нам нужен невролог-гомеопат?И порекомендуйте своих (можно в личку)-очень нужны контакты.

Blossom
28.06.2017, 17:49
У дочки (2,5 года) - задержка речи. Невролог сказала, если к осени не разболтается, то предложат стимулировать. Многих тут перечитывала, у кого поздно дети заговорили, но по опыту старшего не хочу ждать когда это настанет. Предложения скудные с очень плохим звукопроищношением. В остальном ребёнок разаит и соображает хорошо. Поэтому до посещения невролога хочу попробовать без сильных лекарств. Гомеопатию принимаем с октября, но вот наш гомеопат бабулька больше нам здоровье поправила, а развитие как то нет. Может нам нужен невролог-гомеопат?И порекомендуйте своих (можно в личку)-очень нужны контакты.

Я не верю во влияние гомеопатии на развитие. Развитие можно стимулировать только развитием.Вы много разговариваете с ребенком? Просто разговариваете?Нам в аналогичной ситуации в том же возрасте невролог рекомендовал постоянно разговаривать с ребенком, буквально комментируя все, что видите.Как акын:"Что вижу, то и пою". При разговоре стараться, чтобы ребенок видел Вашу артикуляцию.Проговаривать особо сложные слова. Много читать с ребенком. Организовывать ребенку много впечатлений.
Но при этом нам не ставили диагноз "Задержка речи" именно на основании того, что предложения присутствуют, ребенок мыслит и реагирует хорошо. Может, вам просто невролога сменить?

К слову, речь с учетом всех вышеперечисленных рекомендаций выправилась до нормы меньше чем за полгода.

Irrrishka
28.06.2017, 17:59
Да, рекомендовали то же самое постоянно и чтобы видела артикуляцию . Но пока дела идут очень медленно. Что то говорит неплохо - иди туда, мама дези -вобщем мало фраз . И речь слышится каким то мычаниям с преобладание хм , х, агу.., гу , у

Olyashka
28.06.2017, 18:38
у меня до 2х лет было чувство, что ребенок вообще не говорит. ну мама-папа были, всякие дай-на. но даже элементарные звуки животных мы практически не произносили. муму было в 1,9 когда живьем увидели корову, у меня ребенка не заставишь повторить что-то
в 2 с копейками мы пошли в гкп и первый раз услышали и пока-пока и гав-гав. ходили мы не долго)
но к 2,5 речь началась. и сейчас не умолкает
но мы с года читаем просто нон-стоп, за исключением последних 9 месяцев
первые вопросы пошли после 3х лет у ребенка, помню очень радовалась))

Irrrishka
28.06.2017, 20:53
у меня до 2х лет было чувство, что ребенок вообще не говорит. ну мама-папа были, всякие дай-на. но даже элементарные звуки животных мы практически не произносили. муму было в 1,9 когда живьем увидели корову, у меня ребенка не заставишь повторить что-то
в 2 с копейками мы пошли в гкп и первый раз услышали и пока-пока и гав-гав. ходили мы не долго)
но к 2,5 речь началась. и сейчас не умолкает
но мы с года читаем просто нон-стоп, за исключением последних 9 месяцев
первые вопросы пошли после 3х лет у ребенка, помню очень радовалась))

Да у нас и чтение и с братом же общается , и везде ж Ее таскаю с собой и она часто в коллективе. Просить все проговаривать постоянно буду пытаться

Olyashka
28.06.2017, 20:59
Да у нас и чтение и с братом же общается , и везде ж Ее таскаю с собой и она часто в коллективе. Просить все проговаривать постоянно буду пытаться

Вот у нас до сих пор не упросишься, бывает прям слышу говорит не верно, повторяю как правильно, прошу-прошу, или опять по своему или молчит вообще
И с дочкой сейчас так же тишина в ответ
Я когда вижу в иг видео детишек нашего возраста чтото лепечущих и повторяющих за мамой - сердце кровью обливается😂😂😂

Irrrishka
28.06.2017, 21:14
Вот у нас до сих пор не упросишься, бывает прям слышу говорит не верно, повторяю как правильно, прошу-прошу, или опять по своему или молчит вообще
И с дочкой сейчас так же тишина в ответ
Я когда вижу в иг видео детишек нашего возраста чтото лепечущих и повторяющих за мамой - сердце кровью обливается😂😂😂

У нас есть девочка на 2 мес младше так там с 1,5 лет просто отличная речь, я услышала и упала духом .
Но тогда ещё ладно, а сейчас многие знакомые и родственники обращают внимание что она плохо говорит. Сын у меня полная противоположность по темпераменту и по способностям, а вот смотрю видео и он в Ее возрасте уже говорил просто плохое заукопроищношение

Blossom
28.06.2017, 21:20
У нас есть девочка на 2 мес младше так там с 1,5 лет просто отличная речь, я услышала и упала духом .
Но тогда ещё ладно, а сейчас многие знакомые и родственники обращают внимание что она плохо говорит. Сын у меня полная противоположность по темпераменту и по способностям, а вот смотрю видео и он в Ее возрасте уже говорил просто плохое заукопроищношение

У меня старший в год с небольшим говорил лучше, чем младший в 2,5. Тоже пугалась и приставала к неврологу, на что получала неизменный приказ отстать от ребенка лет хотя бы до 3-х-дети все разные, даже родные.
В 2,5 младшего прорвало, теперь не заткнешь)))

Ёлка
28.06.2017, 21:49
Моя тема.
Мы из поздних. Около 2,7-2,8 у сына словарный запас составлял около 100 речевых единиц. Даже не слов как таковых, слов нормальных общечеловеческих было штук 30. Остальное - это как говорят логопеды и неврологи - "речевая единица" - то есть некое устоявшееся обозначение звукосимволом, звуком, сочетанием звуков чего-либо. Ну типа "ав-ав" это как бы "собака".
Этими 100 речевыми единицами сын успешно общался, строил предложения в духе "Ся ха ма ту-ту вжа бамася" что в переводе с древнепокемонского означало "Саша ходил с мамой гулять и видел машины и поезд зеленого красного и желтого цвета"

С таким багажом мы пришли в Невромед. Я думала - сейчас назначат. Нет, осмотрев всего ребенка, нам выдали рекомендации ходить-болтать, посетить сеансы остеопата, начать посещать садик, по возможности начать занятия с логопедом, и препараты начинать пить только если в процессе занятий с логопедом пойдет сначала динамика набора слов и развития речи, а потом эта динамика упрется в потолок. Вот чтобы снять "потолок", помочь на органическом уровне мозгу в активном лого-процессе, только тогда МОЖНО добавить что-то лекарственное, и то в этом случае сказали звонить и будем дополнительно обсуждать по обстановке что именно начинать.

Соответственно, остеопата мы посещали где-то раз в 3-4 недели в течение почти года, в сад пошли в 3 года, трещали с ним всей семьей, на всякие допы-развивашки стали ходить еще активнее. С логопедом прозанимались месяц, был небольшой прорыв в первое занятие, но дальше все, тишина, и подхода педагог не нашла, так что не стали заниматься. И вот где-то к 3,5 говорилка стала более-менее понятной без специалиста-переводчика с древнепокемонского.

Irrrishka
28.06.2017, 22:46
Вот я к 2,5 ожидала прорыв , но его нет. Очень скудные новые выражения с уклоном в му

Irrrishka
28.06.2017, 22:51
А сейчас остались какие то логопедические проблемы?
У старшего например я вижу в письме это отражается, гортанная Р была -исправили только недавно, и как то не скажу что прям чистая речь.

Olyashka
28.06.2017, 22:52
Вот я к 2,5 ожидала прорыв , но его нет. Очень скудные новые выражения с уклоном в му

Я тоже к 2,5 ожидала. Свекровь так про мужа говорила. Но начали после.. в 2,7-28.
В 2,6 он утром начал будить папу словами: папа, ди мне кафу! Что означало: папа, иди мне кашу делай! А потом пошло-пошло

Olyashka
28.06.2017, 22:57
У нас есть девочка на 2 мес младше так там с 1,5 лет просто отличная речь, я услышала и упала духом .
Но тогда ещё ладно, а сейчас многие знакомые и родственники обращают внимание что она плохо говорит. Сын у меня полная противоположность по темпераменту и по способностям, а вот смотрю видео и он в Ее возрасте уже говорил просто плохое заукопроищношение
У нас тоже есть такая девочка) у нас с ней разница в неделю и в год и 5 она такое говорила!
И на площадке есть мальчик на 2 мес старше. Он начал говорить раньше. Сейчас общаются одинаково. И мой даже чище говорит.
Я бы старалась больше заниматься моторикой, песок тот же, пластилин, у нас пластилин не очень идет((( вообще я бы сказала(( а песок кинетический нравится. Ну и говорить больше. И дети, да, другие дети нужны кмк..

Irrrishka
28.06.2017, 22:57
Я тоже к 2,5 ожидала. Свекровь так про мужа говорила. Но начали после.. в 2,7-28.
В 2,6 он утром начал будить папу словами: папа, ди мне кафу! Что означало: папа, иди мне кашу делай! А потом пошло-пошло

Я немного утешена .
Ещё сына в этом возрасте в 2,8 взяли в сад к детям постарше и там конечно хоть речь слышалась ему. А младшую в гкп только а там все таки маленькие ещё ((((

Irrrishka
28.06.2017, 22:59
У нас тоже есть такая девочка) у нас с ней разница в неделю и в год и 5 она такое говорила!
И на площадке есть мальчик на 2 мес старше. Он начал говорить раньше. Сейчас общаются одинаково. И мой даже чище говорит.
Я бы старалась больше заниматься моторикой, песок тот же, пластилин, у нас пластилин не очень идет((( вообще я бы сказала(( а песок кинетический нравится. Ну и говорить больше. И дети, да, другие дети нужны кмк..

Она лепит режет рисует перебирает бесконца . Я поэтому очень удивлена что не идёт процесс

Olyashka
28.06.2017, 23:03
Я немного утешена .
Ещё сына в этом возрасте в 2,8 взяли в сад к детям постарше и там конечно хоть речь слышалась ему. А младшую в гкп только а там все таки маленькие ещё ((((

Ну вот у нас гкп дало прорыв, после него начало что-то получаться! Так что даже это хорошо !

Olyashka
28.06.2017, 23:04
Она лепит режет рисует перебирает бесконца . Я поэтому очень удивлена что не идёт процесс

Наш тоже и резал и в песке и рисовал каляки свои и перебирал мелочь всякую..
подожди немного!

Натя
28.06.2017, 23:10
А дочка готова чем-то заниматься? Рисовать, лепить, пазлы складывать, книжки ддя развития речи смотреть? Если да, то занимайтесь этим активнее, и все наладится.
У моей тоже проблемы с речью. В 2,5 только первые фразы простейшие появились, и прогресс шел очень медленно. Но она категорически отказывалась заниматься. В 3 года показали ее знакомому логопеду, которая сказала, что если нас кто-то сейчас возьмет на занятия, то это жадные до денег люди, результата не будет. Ну и я видела, что это полная правда. Только в 3,7 она наконец начала соглашаться на хоть какие-то занятия. В 3,8 я случайно нашла шикарного логопеда, работающего с неговорящими детьми. И за 2,5 мес у нее, конечно, просто невероятный прогресс. К середине осени логопед уже надеется нас отпустить (с учетом того, что летом мы на 1,5-2 мес уедем). А занятия все простые: те же лепка, рисование, проговаривание слов, артикуляционная гимнастика, пазлы. И если ребенок готов это делать сейчас с мамой, то больше ничего и не надо.
А про препараты только сегодня снова с логопедом обсуждали (у нее образование с мед.уклоном). Так вот она против них в любом виде, если есть регулярные занятия, и на них идет прогресс. Считает, что нужны, только когда застопорилось развитие, и, условно, 5 занятий подряд что-то делают, а эффекта нет. При этом пить что-то не занимаясь тоже бессмысленно. Может в гомеопатии все не так, конечно, но я бы и ее не пробовала. Лучше занятия.

Irrrishka
28.06.2017, 23:10
Наш тоже и резал и в песке и рисовал каляки свои и перебирал мелочь всякую..
подожди немного!

Жду конечно, препаратов точно не хочу, поэтому хотела узнать про весьма гуманные средства из гомеопатии

Натя
28.06.2017, 23:18
Она лепит режет рисует перебирает бесконца . Я поэтому очень удивлена что не идёт процесс

Она это сама делает? Или вы вместе?
Кстати, не знаю, как у вас, но у меня с дочкой комментирование не работало. Ей что есть этот фон, что нет. Только вопросы обо всем подряд действуют. Но это правда после того, как говорить все же начала. Но тут выяснилось, что ее пассивный словарь заметно беднее, чем я думала. Т.е говорила-то я ей кучу всего и постоянно, но в голове это не отложилось. Так что за словарем бди. А дальше.. думаю, скоро разговорится:) В 2,10 еще многие молчуны начинают болтать:)

Blossom
29.06.2017, 00:35
Еще добавлю. У моего младшего в саду он один из самых младших, но один из самых нормально говорящих. Больше половины детей даже старше его говорят намного хуже, а им уже хорошо за 3 года.

CrazyMilk
29.06.2017, 09:32
гомеопатия правит. знаю отличные примеры. но 2,5 может все еще случится само

Irrrishka
29.06.2017, 10:04
Она это сама делает? Или вы вместе?
Кстати, не знаю, как у вас, но у меня с дочкой комментирование не работало. Ей что есть этот фон, что нет. Только вопросы обо всем подряд действуют. Но это правда после того, как говорить все же начала. Но тут выяснилось, что ее пассивный словарь заметно беднее, чем я думала. Т.е говорила-то я ей кучу всего и постоянно, но в голове это не отложилось. Так что за словарем бди. А дальше.. думаю, скоро разговорится:) В 2,10 еще многие молчуны начинают болтать:)

Да, это конечно не шедевры:то есть вырезания это просто сидит нарезает картинки , рисование каля моля, наклейки постоянно делает (в Ашане сейчас хорошие очень там цыплят наклеить к курочке, шарики на зонтик-это делает хорошо), клети то что вырезала. Лепит простейшее . Сама, я в это время вбираюсь готовлю, она сама достаёт и делает. Заниматься готова и любит . С незнакомыми не будет. Поэтому логопед пока в пролёте.

Irrrishka
29.06.2017, 10:05
Еще добавлю. У моего младшего в саду он один из самых младших, но один из самых нормально говорящих. Больше половины детей даже старше его говорят намного хуже, а им уже хорошо за 3 года.



К годам 4 и уж к выпуску в 6,8 у сына речь оказалась лучше других . Наша группа просто сбор речевых нарушений. На праздниках я мало кого понимаю

Натя
29.06.2017, 10:59
Да, это конечно не шедевры:то есть вырезания это просто сидит нарезает картинки , рисование каля моля, наклейки постоянно делает (в Ашане сейчас хорошие очень там цыплят наклеить к курочке, шарики на зонтик-это делает хорошо), клети то что вырезала. Лепит простейшее . Сама, я в это время вбираюсь готовлю, она сама достаёт и делает. Заниматься готова и любит . С незнакомыми не будет. Поэтому логопед пока в пролёте.

Попробуйте тогда сами побольше заниматься. Рисование по пунктирным линиям, лабиринты, раскрашивание (следить, чтобы раскрашивала в одном направлении, с одинаковой силой нажатия на карандаш, за контур не выходила), рисование пластилином, пальчиковыми красками. Плюс сейчас существует много альбомов для развития речи, делайте задания из них, все называйте. Еще полезны задания из серии: обведи все красное/похожее на круг/съедобное/всю посуду/транспорт/игрушки/и т.п, соедини маму и малыша/животное и его домик/животное и что он ест. Это сразу и моторика (обвести или линии нарисовать), и расширение запаса слов, и знакомство с окружающим миром.

Irrrishka
29.06.2017, 15:02
Попробуйте тогда сами побольше заниматься. Рисование по пунктирным линиям, лабиринты, раскрашивание (следить, чтобы раскрашивала в одном направлении, с одинаковой силой нажатия на карандаш, за контур не выходила), рисование пластилином, пальчиковыми красками. Плюс сейчас существует много альбомов для развития речи, делайте задания из них, все называйте. Еще полезны задания из серии: обведи все красное/похожее на круг/съедобное/всю посуду/транспорт/игрушки/и т.п, соедини маму и малыша/животное и его домик/животное и что он ест. Это сразу и моторика (обвести или линии нарисовать), и расширение запаса слов, и знакомство с окружающим миром.


И альбомы есть....
Спасибо

murenok
29.06.2017, 15:07
А неврологу доверяешь? Я бы еще проконсультировалась. Ты же в моем районе обитаешь, могу классного логопеда-дефектолога порекомендовать. Она и сейчас должна принимать на Рязанке. Проконсультируешься у нее, и она скажет ее вы клиенты или нет.

Irrrishka
18.07.2017, 12:59
А неврологу доверяешь? Я бы еще проконсультировалась. Ты же в моем районе обитаешь, могу классного логопеда-дефектолога порекомендовать. Она и сейчас должна принимать на Рязанке. Проконсультируешься у нее, и она скажет ее вы клиенты или нет.

Неврологу доверяю , я и не отрицаю что у нас задержка. Просто не хотелось бы их методы пока (пантонамы и тп ). Причину б хотелось знать. логопед у нас тоже есть, с сыном работала. Но дочка к чужим сейчас не очень, Ее то и обследовать толком не получится. Невролог к ней ещё как то контакты нашла, поэтому картина объективная