PDA

Просмотр полной версии : Мне одной кажется, что НГ каникулы абсолютно бестолковые???



Токси
10.01.2011, 01:50
Вот чем я занималась....ничем и никогда ничем не занималась. Даже съездить никуда не могу, потому что муж работает всегда со 2-го. Да даже когда не работал, пока всех родственников объедешь поздравишь, то вот и все. А везде эта бесконечная жрачка с кучей салатов, а не кушать обидишь всех.
Вот лучше бы майские вернули на 10 дней.

Кузькина мать
10.01.2011, 01:59
соглашусь, что лучше бы на майские перенесли эти дни
все таки весной время можно провести с большей пользой, нежели зимой

Lovelka
10.01.2011, 02:13
+100000000 у меня ощущение,что я беременна салатом Оливье, день проходит по 2 сценариям либо гости, либо диван-холодильник-ирония судьбы по телеку
уже хочу на работу....

Lutik
10.01.2011, 02:13
Когда я провожу эти длинные НГ каникулы в Мск - мне они кажутся такими же бестолковыми - кучу всего запланируешь и в итоге ничего толком полезного и интересного не сделаешь за такое количество дней.А вот когда уезжаю куда нибудь - совсем другое восприятие и время заполняется все время чем то существенным.

Зеленоградочка
10.01.2011, 02:15
присоединяюсь...а мы еще и заболеть умудрились, видимо простуду с елки что была у нас 30 ( в ДК, не в саду) принесли, и в итоге у нас филиал лазарета ((
успела только перестирать, перегладить, маленько разобраться в шкафу.
про майские +1, там и тепло, и дачи, шашлыки, моря уже вовсю прогретые

Токси
10.01.2011, 02:22
Когда я провожу эти длинные НГ каникулы в Мск - мне они кажутся такими же бестолковыми - кучу всего запланируешь и в итоге ничего толком полезного и интересного не сделаешь за такое количество дней.А вот когда уезжаю куда нибудь - совсем другое восприятие и время заполняется все время чем то существенным.

Уезжать круто да, но опять-таки на майские выбор больше:) Я например не люблю Азию и всякие тухлые острова типа Мальдив, ну вот куда ехать? По европе гулять тоже приятней весной-летом...

PinkBagira
10.01.2011, 02:35
я за то, чтобы сделать праздники с 29 декабря по 2 января. 3,4,5,6 - работать. 7 и 8 отдыхать. усе. Кто собирается уезжать - возьмут 4 дня отпуска. А кто нет - не будут подрывать поджелудочную и печенку дома, а потом до февраля входить в рабочий ритм. Мы тоже либо гостей принимали, либо просто дома ленились. с мелким особо не погуляешь на улице, а шастать по магазинам у меня настроения нет, меня большие магазины стали раздражать..

СкарлеТТ
10.01.2011, 10:28
Маша полностью с тобой я согласная... они прошли бестолково.....
Единственное положительное у меня - это с 31 по 2 в ДО.
а дальше - 4 января я заболела(((((((((((((((((((((( вот вчера первый день когда в люди вышла...
обидно просто жесть.. а столько планов было...и в музеи и в лужники на ледяные скульптуры... Эх, одним словом....:(

ранее мы уезжали на нг - совсем другое дело, ни тебе кучи салатов, ни прибавленных кг.....:)

Lutik
10.01.2011, 12:46
Ну и зимой все равно в Европе климат лучше (в основном), можно в горы поехать - даже если ты не катаешься на лыжах, там достаточно развлечений (сопоставимых по стоимости с аналогичными в Подмосковье, а то и дешевле) и зима чище и мягче.
В Португалии так вообще тепло. Есть еще Тенерифе - и Европа, и море, и климат, и развлечений достаточно.
По мне так все лучше, чем дома сидеть.

Ведь не у всех и не всегда есть возможность пойти в отпуск тогда когда хочется, а эти новогодние каникулы для меня например - как доп. отпуск (если я куда то уезжаю конечно).
Но майские каникулы тоже нужны:)

Katie
10.01.2011, 13:13
а я вот не согласилась бы променять эти на майские))) майские все равно как каникулы идут)) работы особо нет))) пробок нет)) такой кайф)) даже если никуда не уезжаешь)) но я и этих зимних оч жду// так как перед НГ обычно такая запарка не работе)))

ну а жрать))) не знаю)) я в том году даже похудела за эти праздники)))

Миракл
10.01.2011, 13:15
А я за зимние праздники, т.к. весной у меня начинается аллергия, и сидеть дома в хорошую погоду жалко.
Каникулы прошли почти отлично, отдохнули хорошо.

Stasenjka
10.01.2011, 13:33
Мне давно кажется это бестолковым 3х дней вполне хватает для отдыха,если конечно никуда не намыливаться. Куда лучше в мае, тепло дача и много выбора для отдыха!Все делом заняты природа шашлычки и т.д.)

Rusya
10.01.2011, 13:40
если оставаться в Москве, то да, очень бестолково проводятся, вечные посиделки за столом, либо сон чередуется с просмотром телека, а так если уезжать, то прикольно))) можно очень интересно их провести, много всего посмотреть, сделать) дополнительный отпуск, как раз накапливается усталость после лета, тут и отдохнуть можно, в этом плане они мне больше майских нравятся

Atnika
10.01.2011, 14:13
Согласна! Новогодние праздники узаконили для "богатеньких и крутых", которые могут себе позволить махнуть на горнолыжный курорт, в Куршавель, в Альпы или ещё куда. Лично меня жаба душит отваливать в 3 раза больше денег на отдых в эти дни, где-нить забугром )))

Вот ели б майские праздники были такими длинными, то это лучше, тут можно махнуть на дачу, загорать, купаться, и т.п. себе на халяву и на пользу здоровью ))) А если дачи нет, то легко махнуть на ближ. чистый водоём, в парк, в лес.

Барабулька
10.01.2011, 14:36
соглашусь про майские,НГ просто бестолковы.никуда особо с дитями не выберешься,тупо просидела дома практически..

Лейка
10.01.2011, 14:53
Ой, а мне, нравятся такие длинные каникулы, они по-любому приятнее, чем работа)). Но только в том случае, если куда-то уезжаешь, хотя бы ненадолго. А еще лучше - уехать за неделю до или сразу после, вот это вообще кайф. Есл остаешься в Москве, то по-любому к концу праздников начинаешь уже пятый угол искать.

Миракл
10.01.2011, 16:32
Не богатенькие и не крутые, но вот уже 3-й раз ездим отдыхать в ДО на рождество и отлично проводим время.

Lasto4ka
10.01.2011, 16:44
А мне пофигу спать в новогодние каникулы или в майские))))
Для меня самый лучший отдых поспать)))) в эти каникулы я отдохнула на все 100)))

Manu
10.01.2011, 17:06
+1 скукота и лучше бы правда на лето на конец июня перенесли 10 дней! Красота!

Ана
10.01.2011, 17:26
а мне нрааавятся зимние каникулы)) причем как в горах на свежем воздухе, так и в Москве. тупить зимой - что может быть гармоничнее?)) ну и опять же повод неспешно встретиться со всеми кого давно не видел и поводить детей по елкам. и все это не галопом, а с чувством, толком и расстановкой, с перерывами на полежать на диване. и между прочим, мы в этом году не успели встретиться со всеми, с кем планировали!

кстати, оливье мы первый и единственный раз за праздники ели вчера в гостях. всем остальным он таки уже надоел)) а вот поедание конфет из детских подарков - это да, отклонение от нормы потребления конфет, но такое приятное!))

Гусёна
10.01.2011, 17:30
Я давно мечтаю, чтобы наконец перенесли эти праздники на майские, т.к. зимой никуда не уезжаем и тухнем дома, а весной эти деньки так бы пригодились...

Хитрая Кошка
10.01.2011, 17:44
Я люблю новогодние праздники. Дело не в том что их много-много отдыха не бывает, тут весь вопрос как вы себе его спланируете. А тухло провести 10 дней отпуска можно и в жаркое лето. Да доя меня это НГ одно из самых скучных, но я не могу сказать что я против таких долгих каникул, просто в этот раз по здоровью не срослось в семье вот и провалялись пельменями все праздники. И кстати обжираловка -дело добровольное, не хотите не ешьте, почему если НГ то обязательно салаты тазами есть надо. Все в ваших руках! А в гостях модно тока ради приличия "поклевать" за столом))) никогда не видела проблем в застолье, стол это повод пообщатся а не пузо набить. В НГ праздники всегда можно сделать на что обычно не хватает времени в обычный отпуск ил выходные: съездить в др город, навестить кого-то, посетить выставки, катки,магазины(распродажи), что-то подделать дома. А можно и вправду просто выспаться всласть наваляттся и не иметь угрызений совести)))) когда еше себе такое позволишь? В солнечный майский день совсем не до валяний на диване,а орнанизму тоже надо давать передышку)))

Hola
10.01.2011, 18:22
Не соглашусь. Ибо при правильной организации все выходит здорово. И родственников навестили, которых долго не навещали и в Суздаль съездили, и просто для себя пару деньков пожили. не думая, что "завтра на работу". Мне нравится.

CrazyMilk
10.01.2011, 18:29
я вообще считаю,что в нашей славной стране слишком много праздников))) народ опупел уже давно...и плюс вижу только один-свободные дороги

Ksu-ksu
10.01.2011, 18:36
вообще непонятно куда делись 10, даже 11, т.к. не работали 31, дней! Ничего не делали, только ели и пили)) И даже не чувствую себя отдохнувшей.
Бестолково как-то провели)

Lutik
10.01.2011, 18:48
Согласна! Новогодние праздники узаконили для "богатеньких и крутых", которые могут себе позволить махнуть на горнолыжный курорт, в Куршавель, в Альпы или ещё куда. Лично меня жаба душит отваливать в 3 раза больше денег на отдых в эти дни, где-нить забугром )))

Вот ели б майские праздники были такими длинными, то это лучше, тут можно махнуть на дачу, загорать, купаться, и т.п. себе на халяву и на пользу здоровью ))) А если дачи нет, то легко махнуть на ближ. чистый водоём, в парк, в лес.


Не Куршавелем единым....В тех же Альпах есть куча более интересных и недорогих мест - уж лыжная каталка там однозначно дешевле, чем в России. А на майские праздники,несмотря на официальное отсутствие каникул все равно все берут отпуск, все равно туры дорогие. А купаться и загорать все равно возможно только за границей.

А если покупать авиабилеты и бронировать гостиницы/апартаменты месяца за 4 до НГ - то отдых получится вполне экономным.

Алёнушка
10.01.2011, 18:52
а у нас ре больной сидит дома с 27 декабря(с момента новогодней елки в саду)...и собсвтенно сразу все насмарку...
моиродители заболели - то есть мы к ним в гости не смогли поехать...только вот выбрались один раз к свекрам...ну а так совершенно бестолково..один раз сходила в музей, один раз в кино и кафе с мужем, один раз в салон...
Но вот то что за все 10 дней ни разу не вышло всей семьей погулять с санками на горках - вот это обидно до соплей...

Вольга
10.01.2011, 18:55
Хмммм...а у нас все дома. Все 10 дней). Постоянная готовка 3 раза в день. Муж то гуляет с ребёнком, то на охоте. Я то на прогулках, готовлю или по магазинам шастую.
Ну естественно гости,гости,гости)

Миракл
10.01.2011, 18:58
А что у ребенка с 27 температура?
Моя тоже после елки с садике с температурой проснулась, пару дней протусили дома, а потом гулять, сопли и кашель это у нас уже вообще перманентное состояние, так с ними и уехали в Ярославль.

Шумелка
10.01.2011, 19:27
Согласна от части :)
Но это больше после появления ребенка и так совпало что + еще и муж с 3 числа работает. А До этого обязательно ездиои ку дато. или на НГ- 30 уезжали или сразу после НГ (2 января в ночь, после объезда близких родственников- старались за 1 день по паре часов на семью, а сам НГ отмечали с друзьями :)

Алёнушка
10.01.2011, 19:30
А что у ребенка с 27 температура?
Моя тоже после елки с садике с температурой проснулась, пару дней протусили дома, а потом гулять, сопли и кашель это у нас уже вообще перманентное состояние, так с ними и уехали в Ярославль.

Да пришли с ёлки 27 и в ту же ночь начался страшный ночной кашель....
потом присоеднились насморк и температура....вызывали двух педиатров....одного бесплатного и одного из семашко....поставили абсолютно разные диагнозы....
а потом кашель прошел, температуры нет..зато не хило опухли Лимфотические узлы под ушами....реально сильно опухли....на свинку не похоже...думала реакция на болезнь - но третий вызванный нами педиатр поставила вообще нереальный диагноз - СЛЮННО-КАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ и вызванная ею закупорка слюноовыводящего канала...и вследствии этого опух лимфоузел....короче какую то фантастику напридумывала....
И вот мы уже более 17 дней сидим дома(ну кроме гостей)...так как сказали что гулять то может и можно..но нельзя переохлаждать лимфоузлы...и вот ре уже охреневает...а уж мы и подавно...и главное припухлость не спадает....
Вот думаю может реакция на то что лезут сразу 2 верхних клыка... или к Лору бежать...
Задолбало короче...

Сануля
10.01.2011, 20:54
Я. как работающая мама, очень счастлива, что есть эти 10 дней.

Токси
10.01.2011, 21:03
Не богатенькие и не крутые, но вот уже 3-й раз ездим отдыхать в ДО на рождество и отлично проводим время.
c ребенком ездите? А куда? Тоже думаю про ДО в феврале.


А мне пофигу спать в новогодние каникулы или в майские))))
Для меня самый лучший отдых поспать)))) в эти каникулы я отдохнула на все 100)))

Хех, если бы еще давали поспать, то я нашла бы толк в каникулах, но ребенке пофиг праздники, в 9 утра подъем:)

Лолита
10.01.2011, 21:06
а мне нравится
я хоть о обожралась за эти дни,но зато выспалась
и так сил хватит до весны дожить, а там все равно отпуска у всех
сделано это думаю для того, чтобы людям легче от лета до лета дожить

Лолита
10.01.2011, 21:07
+ 1

нетерпеливая
10.01.2011, 21:36
А мы как-то уже привыкли, каждый год планируем интересные поездки на 3-4 дня по России - в этом году были в Выборге - очень понравилось, такой городок чудесный, тихо, спокойно, нагулялись, наобщались, насмотрелись... До этого были в Костроме, на Валдае, в Боровичах, Владимир, Суздаль... Сколько у нас в Россиии интереснейших мест, и поездки эти не такие уж и дорогие.

Согласна с теми, кто пишет про то, что праздники нужно грамотно планировать - если сидеть на диване перед телеком и ждать, что что-то случиться - конечно каникулы покажуться бестолковыми!

Unochka
10.01.2011, 21:42
я думаю самое лучшее - валить куда-нибудь..
у меня были более ли мнее продуктивные - 3 раза в гостях, 2 раза в кино, 4 полных дня работы, еще к бабушке на 3 дня съездили..
но муж офигел от ничегонеделания

Миракл
10.01.2011, 22:15
c ребенком ездите? А куда? Тоже думаю про ДО в феврале.

Конечно с ребенком=) Первый год ездили в Подмосковье в Фиеста парк отель, в том году в Кострому, в этом году в Ярославль, в следующем думаем о Туле или Суздале, но может и в Подмосковье.

Барабулька
10.01.2011, 23:22
Мы на безделье вычерпали квоту
И кончился на выпивку лимит.
Очнись приятель - скоро на работу!!!
Вставай, непохмеленный индивид!!!

А ведь не отдохнули ни на йоту...
Родня, соседи, гости - кутерьма...
Очнись приятель - скоро на работу!!!
Вставай, пока не кончилась зима!!!

Ведь твоему душевному полету
Открыты все воздушные пути.
Очнись приятель - скоро на работу!!!
Кому, как не тебе, туда идти!!!

Нас ждет корпоративное болото.
В нем очень нелегко баклуши бить.
Очнись приятель - скоро на работу!!!
И безработных всех возненавидь!!!

А так терять не хочется свободу!!!
Но трудно, сука, выжить без зарплат...
Очнись приятель - скоро на работу!!!
Мужайся, виртуальный мой собрат

Токси
10.01.2011, 23:26
Барабулька ,:clap_1:

OlgaS
10.01.2011, 23:53
Нифига не бестолковые. Мы вот совершенно дома не сидели и не жрали 10 дней салаты. Зато съездили в Минск, съездили в Мирский замок, в который я давно хотела; сводили ребенку в Белгосцырк. Гуляли, катались на санках, куличи из снега делали.
Не согласна менять новогодние на майские. Точно так же большинство народу может их проводить в поедании салатов и распитии спиртных напитков.

Buna
11.01.2011, 09:56
не считаю новогодние каникулы бестолковыми, к нам многие родственники смогли приехать, потому что отдыхают все, а если это будут рабочие дни - отпуска например не всем могут дать в одно и тоже время. новый год семейный праздник - отличный повод собираться вместе. вообще зиму не люблю и считаю за счастье что хотя бы 10 дней из зимы можно не ходить на работу. на майские мы всегда берем отпуск. так что мы всей семьей ЗА такие новогодние каникулы.

котька
11.01.2011, 10:27
мне понравились канкулы! Сначала были на даче,друзья приезжали,родственники, сходили на новогдине представления с ребенком, а потом поехали на родину Деда Мороза в Великий-Устюг, там замечательно провели время, ну и конечно кино,кафешки,театр.

suvsvet
11.01.2011, 10:37
А мне очень нравятся зимние каникулы. Для меня это отличная возможность увидеться с родителями, т.к. живем в разных городах. У нас это уже семейная традиция – НГ встречать в маленьком сибирском городе, где я выросла. За 6 лет жизни в Москве ещё ни разу НГ здесь не встречала.

Hаley
11.01.2011, 10:43
Мне нравятся НГ каникулы, на майских там и без того получается отдохнуть, т.к. за счет всяких этих переносов выходных очень удачно всегда получается. А НГ каникул я всегда очень жду, т.к. праздников во второй половине года почти нет и очень хочется отдыхать. Тем более после всей этой НГ суматохи.

franchi
11.01.2011, 11:31
раньше, до ребенка, бесило, ибо денег на курорты в такое горячее время не было. теперь, когда я работаю и ре вижу меньше, мне было в кайф! мы каждый день гуляли, занимались чем-то, правда у меня была работа, я пахала все праздники переводила по 3-4 часа в день, за искл. двух дней. плюс было пару учеников.

Sun_Glint
11.01.2011, 11:47
Для меня зимине каникулы как глоток свежего воздуха - день световой короткий, утром идёшь на работу ущё темно, вечером с работы уже темно. Я к декабрю уже вешаюсь от офисной рутины. А тут можно целыми днями быть на улице. Даже если не уезжать, всё равно от работы отдыхаешь. А вообще за праздники всегда хоть на дачу, но выезжаем. Я за эти праздники заметно отдохнула!

Мерси
11.01.2011, 12:20
соглашусь с тем, что в Москве сидеть стока дней скучновато. Вот попутешествовать-эт другое дело.

Верю в Чудо
11.01.2011, 12:49
Единственная польза. которую я ощущаю от Новогодних каникул-возможность съездить к родителям в другой город, в эти каникулы пробыли у них 9 дней.вот оно Счастье! А так, я тоже склонна думать,что эти 10 дней больше пригодились бы в мае)

franchi
11.01.2011, 12:50
вообще те кто пъют едят и сидят перед теликом в НГ, то же самое сделают и на майские.

а те кто активен, проведут по-другому. другое дело, в мск. все жутко дорого,все эти елки, представления... подчас пшик за приличные деньги.

у меня дача есть:))) там супер.

Dave
11.01.2011, 13:44
я тоже за майские, мы вот ни куда не смогли уехать на эти зимние каникулы, потому что мужа периодически вызывали на работу начиная с 3-го янв. на пару часов. Если бы дело было в мае, мы могли бы с ре быть на даче, а зимой одной с ре на даче оставаться страшно, то свет отключат, то воду(((( Поэтому мы тупо все дни просидели дома, конечно мы ходили на елки, отмечали Рождество, ходили в гости, и к себе приглашали... но вспомнить то не чего((( один сплошной праздник((((

Ленточка
11.01.2011, 20:07
Ой, ну не знаю. Я с удовольствием отдохнула 10 дней, могла бы и еще 10 отдохнуть. Каждый день - то горки с санками, то коньки, то кино, то гости, то прогулки, с мужем все фильмы пересмотрели какие хотели, наобщались с сыном :) - в рабочие недели скучаем друг по другу и так пообщаться не удается.
Мне и зимой и на майские одинаково хороши эти каникулы. Даже зимой мне нужнее я б сказала. Как раз на этот период на работе пик. Декабрь - январь работаем как проглятые, уходим в 6-7 утра, возвращаемся к 11 вечера и все на нервах. Мне этот отдых как воздух необходим!
Очень жалею, что за 10 дней не успели выбраться на дачу, а то бы еще там побалдели просто в одиночестве.

А про саклаты - кто ж вас жрать то заставляет столько? Не хотите, не ешьте!
Странно прям, чес слово.

Про майские - велика разница - шашлык и грядки. Ну очень разнообразно.