PDA

Просмотр полной версии : А имел кто дело с операцией по теме межпозвонковой грыжи?



brusnika
13.07.2017, 02:29
У меня край подошел. В Открытой клинике насчитали за все про все 149 тыр. Фин. подушки у нас нет, будем одалживать, но параллельно пытаемся искать подешевле. Хотя все стремно. И двже в этой суперклинике у супермасткра на супераппаратуре повторная блокада в грыжу не удалась - после первой я три недели летала, после втрой еле ноги волочу, да и сама поцедура была раза в 3-4 болезненнее и затянулась. В общем, я в панике...

Lutik
13.07.2017, 07:50
ее можно сделать по квоте в одной из больниц (не помню куда мужа отправляли, могу уточнить). Муж у меня прошел (точнее прополз) 3 больницы, все говорили только операция, а грыжа была большая и плохая. Он дошел до остеопата (тот его тоже взял очень осторожно и только потому, что он смог дойти сам) и сейчас живет нормальной жизнью, мешки конечно таскать нельзя, но забывается периодически и детей поднимает. Может все таки попробовать безоперационный путь? Это было год назад, в сентябре, а к новому году у меня уже был почти здоровый муж.

Остеопат - это недешево, но и суммы за операцию хватит на курс на пару месяцев и поддерживающие приемы еще полгода. И сумма размазана будет по всему периоду лечения, так как появляться надо 1 раз в неделю. Но в остеопата надо верить. Хотя как тут не поверишь - если муж у меня к нему приполз, а от него вышел легко и непринужденно через 40 минут? Нужен контакт?

Галя - операцию успеете сделать всегда, но реабилитация долгая, гарантии врачи не дают особой, потому что организм дело такое - может в другом месте вылезти.

Кукла
13.07.2017, 08:44
Не знаю конкретно, по такой операции.
Но у меня папа подруги, как то делал какую то операцию, тоже цены высокие, а в госпитале имени Вишневского, чуть ли не в 2 раза ниже:)
И госпиталь очень хороший!

Lamp
13.07.2017, 12:34
у моей подруги - бывшей биатлонистки - со спиной дела тоже очень плохи, и насколько я помню, тоже грыжа. Но операцию она не делала (я не знаю почему, не спрашивала). Она периодически проходит курсы массажей, уколов, еще чего-то. В последний раз, я так понимаю, ее хорошо на ноги поставили. А доходило до того, что она неделями лежала. Могу спросить, что она думает про операцию.

brusnika
13.07.2017, 12:34
У меня кроме соственно грыжи в этом месте наросло костно-хрчщевой ткани (из-за веса и искривления), поэтому ее-то точно надо удалять.
После массажей и остеопатов еще какое-то время назад ч тоже "уходила на своих двоих". Когда-то.:)

Lutik
13.07.2017, 12:45
Еменя кроме соственно грыжив этом месте наросло костно-хрчщевой ткани (из-за веса и исривления), поэтому ее-то точно нао удалять.
После массажей и остеопатов еще какое-то время назад ч тоже "уходила на своих двоих". Когда-то.:)

это в открытой клинике такое говорят? или все другие врачи тоже?
Просто мне по итогам мрт тоже в открытой клинике говорили, что у меня есть проблемка (хотя грыж не было) и предложили к неврологу записаться с ней - ну они должны же были меня как то "полечить", а остеопат (ранее военный хирург) сказал, чтобы я забыла про эту проблему, так как это не проблема и есть у многих ( интернет естественно нагнал страху, что все пропало). Так что перепроверять тоже надо и эти наросты наверное тоже можно какими то физио, бадами минимизировать.
Вспомнила, в 67 больнице в Мневниках есть возможность по квоте лечиться.

ЮЛ
13.07.2017, 12:48
Галин, муж пару лет назад с 1см. грыжей в том же отделе, что и у Вас, попал по направлению на консультацию в Бурденко. Операцию конечно сразу предложили, никаких других способов лечения они не рассматривали, стоимость 179 тыс. Про квоту ничего не упоминалось, но он и не интересовался, т.к изначально не был вообще настроен оперироваться.

brusnika
13.07.2017, 13:37
Не могу сравнивать с вашими случаями, т.к. дело осложняется возрастом, весом и диагнозом юности : стройотряд-картошка-комсомол - там я спину и оставила.

Кукла
13.07.2017, 18:47
Вспомнила, у мамы была грыжа, и она планировала операцию,(53 года, вес и т.д.) и откуда то она узнала, что почти всегда вылазит заново, и надо снова оперировать,но... Операция по грыже допустима 3 или 4 раза, то есть спустя эное кол во лет, грыжа будет, а оперировать нельзя, и поэтому она тянула с первой операцией до последнего, прям когда уже совсем не станут ноги отниматься.
Было это в далёком 2008-2009 году, возможно что то я поняла или вспомнила неправильно)

Нино
13.07.2017, 19:41
На самом деле не панацея операция. У меня знакомой делали. Но там была ситуация, что одна нога стала короче на несколько см.
Нужно худеть. Заниматься регулярно спортом. Укреплять мышечный корсет. Она плавает каждый день. Иначе труба.
К сожалению ...

brusnika
13.07.2017, 23:25
у меня и нога короче стала. И откладывать больше не могу - хочу жить, а не мучиться. Никто не знает, сколько кому осталось времени - чтоб потом не жалеть, что променяла последние годы на самоличный выбор мучения

Aisha
14.07.2017, 09:30
У меня свекровь удалила грыжу, бесплатно, кстати, в больнице. Но, к сожалению, лучше не стало -вначале еще и боли от операции прибавились , к сожалению. Я ее уговаривала не делать, но она была упертой... Хотя до этого находилась по разным врачам , и блокады , и гимнастика... Всем помогало , ей-нет, поэтому поспешила сделать операцию, надеясь на лучшее. Но вот не нашла она своего врача.
Читала, что операция-совсем крайняя мера, когда нога отнимается , проблемы с недержанием , у нее были боли, но этих проблем не было еще( она старше вас, ей было 70, вес+ каблуки всю жизнь). В итоге сосуществует с этой проблемой и поныне, жизнь , конечно, не стала полноценной, но с учётом более -менее правильной нагрузки, регулярной гимнастики может себя самостоятельно обслуживать, не бегает, конечно, с болью справляется разными методами и об операции скорее жалеет, потому что волшебного эффекта она не дала.

Lutik
14.07.2017, 09:54
Не могу сравнивать с вашими случаями, т.к. дело осложняется возрастом, весом и диагнозом юности : стройотряд-картошка-комсомол - там я спину и оставила.

Галя, у всех свои причины возникновения грыж, независимо от возраста, все где то и когда спину оставили.... но нужно понимать, что осложнения при нейрохирургической операции не редкость и если уж сами врачи говорят тянуть до последнего, то наверное не просто так. Во вторых, реабилитация - вы должны понимать, что довольно длительное время будете малоподвижны. Укреплять мышцы спины придется все равно и после длительного восстановительного периода с поправкой на вес, это будет сделать еще сложнее, тем более полгода придется ходить в корсете и за это время мышцы спины еще и атрофируются - а это значит, что риск, что вылезет грыжа в другом месте очень велик. Ну и даже для операции и послеоперационного периода потребуется худеть и прилично.... Сейчас вы измучены болью, поэтому понятно, что видите в операции избавление, но на нее нужно идти с очень широко открытыми глазами.
Удачи с выбором врача и успешной операции. Дайте нам знать когда нам подержать кулачки.

Кошка Лена
14.07.2017, 20:02
ее можно сделать по квоте в одной из больниц (не помню куда мужа отправляли, могу уточнить). Муж у меня прошел (точнее прополз) 3 больницы, все говорили только операция, а грыжа была большая и плохая. Он дошел до остеопата (тот его тоже взял очень осторожно и только потому, что он смог дойти сам) и сейчас живет нормальной жизнью, мешки конечно таскать нельзя, но забывается периодически и детей поднимает. Может все таки попробовать безоперационный путь? Это было год назад, в сентябре, а к новому году у меня уже был почти здоровый муж.

Остеопат - это недешево, но и суммы за операцию хватит на курс на пару месяцев и поддерживающие приемы еще полгода. И сумма размазана будет по всему периоду лечения, так как появляться надо 1 раз в неделю. Но в остеопата надо верить. Хотя как тут не поверишь - если муж у меня к нему приполз, а от него вышел легко и непринужденно через 40 минут? Нужен контакт?

Галя - операцию успеете сделать всегда, но реабилитация долгая, гарантии врачи не дают особой, потому что организм дело такое - может в другом месте вылезти.

Можно мне контакт?

Лиска
14.07.2017, 22:48
Оля, можно контакт остеапата? У мамы грыжа, да ещё и травма(