PDA

Просмотр полной версии : Угловая мойка-плюсы и минусы.



Zlatik
16.07.2017, 11:32
Планируем кухню в доме. есть мысль сделать угловую мойку но никак не могу понять удобно будет или нет. У кого такая-напишите свои отзывы -плюсы и минусы

Lutik
16.07.2017, 11:37
все плюсы-минусы угловой мойки зависят от планировки и оборудования всей кухни. У меня была на прошлой квартире угловая, неудобно было только спине в беременность ею пользоваться, в остальном она меня устраивала очень (но у меня кухня еще буквой П была с барной стойкой). В нынешней квартире тоже хотела сделать угловую мойку, но тогда пришлось бы многим необходимым мне жертвовать - удобным размещением нижних ящиков и пмм. Так что все зависит именно от вашей планировки. Нарисуй, что где будет расположено при угловой мойке. можешь даже здесь выложить рисунок с описанием, какие у тебя шкафы будут внизу, чтобы можно было обсудить их.

Zlatik
16.07.2017, 12:55
дело в том что у меня пока нет самой планировки кухни с ящиками. мне просто пока надо сказать куда воду подводить -где раковина будет.

Ёлка
16.07.2017, 13:15
Угловая мойка или мойка в углу?
Мойка в углу, если тумба при этом просто прямоугольная, это одно
А есть ещё тумбы под мойку такие, диагональные. Такие диагональные тумбы очень много места на кухне отжимают. И если кухня небольшая, то это слишком расточительно.

Мальвина
16.07.2017, 13:55
что за угловая мойка, ты картинку приведи, а то непонятно. Все же кухню (в смысле черновые работы со всякой подводкой воды, плиты) лучше делать с кухонным дизайном. А то потом много несостыковок будет.

Lutik
16.07.2017, 14:23
дело в том что у меня пока нет самой планировки кухни с ящиками. мне просто пока надо сказать куда воду подводить -где раковина будет.


что за угловая мойка, ты картинку приведи, а то непонятно. Все же кухню (в смысле черновые работы со всякой подводкой воды, плиты) лучше делать с кухонным дизайном. А то потом много несостыковок будет.

+1

Лёся
16.07.2017, 15:21
Угловая мойка или мойка в углу?
Мойка в углу, если тумба при этом просто прямоугольная, это одно
А есть ещё тумбы под мойку такие, диагональные. Такие диагональные тумбы очень много места на кухне отжимают. И если кухня небольшая, то это слишком расточительно.

неправда, у нас кухня 5 метров, во время ремонта ходили наверное в 10 фирм, рисовали проект, в итоге больше всего влезало именно при угловой мойке тумбе, правда из Форемы, только у них была маленького размера, меньше 90 см. Прямоугольная отъедала столько что или в одну сторону плита не лезла, или в другую стиралка.

Koluchka
16.07.2017, 15:40
Угловая неудобна тем, что ящик под ней невозможно ни подо что приличное использовать.

Удобно сделать мойку в углу (под узкий шкаф), а крыло от мрйки закинуть на соседний шкаф.
Этакий лайф-хак для небольших кухонь.

Багира
16.07.2017, 16:13
На даче и в 2ух квартирах угловые мойки. Внизу большое пространство под мусорку и бытовую химию.

Lutik
16.07.2017, 17:12
Угловая неудобна тем, что ящик под ней невозможно ни подо что приличное использовать.

Удобно сделать мойку в углу (под узкий шкаф), а крыло от мрйки закинуть на соседний шкаф.
Этакий лайф-хак для небольших кухонь.

карусель очень даже отличное решение для угловой, по моему..., если конечно есть еще отдельный ящик под мусорное ведро... Но опять же габариты кухни нам неизвестны и непонятно, какие полки автор хочет внизу, поэтому сложно советовать угловую по своему опыту, так как у всех разные приоритеты.

Ёлка
16.07.2017, 22:28
неправда, у нас кухня 5 метров, во время ремонта ходили наверное в 10 фирм, рисовали проект, в итоге больше всего влезало именно при угловой мойке тумбе, правда из Форемы, только у них была маленького размера, меньше 90 см. Прямоугольная отъедала столько что или в одну сторону плита не лезла, или в другую стиралка.

А у вас сколько ширина дверцы в этой тумбе? Все варианты, которые я искала, и которые были под глубину тумбочек слева и справа от этой моечной в 60 см, шли либо с очень узкой дверцей, что в случае аварии затруднит доступ к трубам сантехнику, либо такие, что места съедали дофига

Лёся
16.07.2017, 22:58
А у вас сколько ширина дверцы в этой тумбе? Все варианты, которые я искала, и которые были под глубину тумбочек слева и справа от этой моечной в 60 см, шли либо с очень узкой дверцей, что в случае аварии затруднит доступ к трубам сантехнику, либо такие, что места съедали дофига

Я уже не помню. А сейчас в отпуске , не померить. Но мусорное ведро спокойно пролезает.

nata314
16.07.2017, 22:59
у нас маленькая прямоугольная раковина в углу. Шкафы, составляющие угол- 60 см и 38 см. Кое как нашли такую мелкую раковину) Не очень удобно конечно, но мне вполне хватает. Мы зато сделали посудомоечную машину, так что я мало мою)). Если мне надо на руках помыть например противень или другую огромную вещь - я мою в ванной.
Конечно хорошо бы делать все огромное, но если кухня мелкая - то приходится выкручиваться. Но на самом деле довольно удобно, учитывая что есть посудомойка.
Кстати, плита у нас на 3 комфорки. Я думала, это мало. Оказалось - хватает за глаза

Zlatik
16.07.2017, 23:34
вот примерные варианты того о чем я говорю
410724107341074
кухня в гостиной в доме . примерно будет размер углом 3 м +5м

nata314
16.07.2017, 23:47
вот примерные варианты того о чем я говорю
410724107341074
кухня в гостиной в доме . примерно будет размер углом 3 м +5м
В этих вариантах сама раковина довольно не большая. Крылья больше чем мойка. Тебе точно нужны эти пляжики?)

Zlatik
16.07.2017, 23:48
может кстати заодно и контору посоветуете где лучше заказывать кухню? мне все говорят что в икее надо ловить скидки- что можно купить там хороший вариант по выгодной цене. Я посмотрела в Hoff тоже часто скидки. Стильные кухни я так понимаю уже будут на порядок дороже.
Я не планирую брать к примеру массив, который знаю, что недешевый. Хочу просто светлую кухню в стиле а -ля прованс, но понятно что материал тоже надо брать не самый дешевый, чтобы не вздулся.

Мальвина
16.07.2017, 23:53
у меня такая мойка http://blanco-online.ru/zia%209%20e.html
какие минусы? только плюсы. Мне тоже кажется, угол лучше целиком заполнять и не делать прямых углов, если конечно у тебя кухня не в линеечку. Если оставлять прямой угол для мойки в углу, то это менее комфортно, чем когда тумба с мойкой в виде трапеции
http://yijianshin.com/wp-content/uploads/2017/02/1000-images-about-kitchen-sinks-on-pinterest-with-villeroy-and-boch-kitchen-sinks.jpg

Мальвина
17.07.2017, 00:04
может кстати заодно и контору посоветуете где лучше заказывать кухню? мне все говорят что в икее надо ловить скидки- что можно купить там хороший вариант по выгодной цене. Я посмотрела в Hoff тоже часто скидки. Стильные кухни я так понимаю уже будут на порядок дороже.
Я не планирую брать к примеру массив, который знаю, что недешевый. Хочу просто светлую кухню в стиле а -ля прованс, но понятно что материал тоже надо брать не самый дешевый, чтобы не вздулся.

кухни делают из ДСП, отличаются по стоимости только фасады (массив) и столешницы (каменная или ламинированная). Имеет смысл тебе самой просчитать в разных конторах и определиться.

Сануля
17.07.2017, 09:07
дело в том что у меня пока нет самой планировки кухни с ящиками. мне просто пока надо сказать куда воду подводить -где раковина будет.

а как ты планируешь коммуникации, если ты не продумала кухню???
а розетки???
это первое,что ты должна сделать - знать, что где у тебя будет.
и почему угловая - у тебя не помещается обычная?
и, может, вообще удобнее будет вынести раковину из угла?

Lutik
17.07.2017, 09:38
может кстати заодно и контору посоветуете где лучше заказывать кухню? мне все говорят что в икее надо ловить скидки- что можно купить там хороший вариант по выгодной цене. Я посмотрела в Hoff тоже часто скидки. Стильные кухни я так понимаю уже будут на порядок дороже.
Я не планирую брать к примеру массив, который знаю, что недешевый. Хочу просто светлую кухню в стиле а -ля прованс, но понятно что материал тоже надо брать не самый дешевый, чтобы не вздулся.

ну как бы икеа не даст тебе желаемого углового варианта, это раз. Я хотела икею, у меня она была в прошлой квартире и мне она нравилась и позволила интересно спланировать вместительную кухню с барной стойкой, но в нынешнюю кухню из-за венткороба никак не хотела вписываться и мы пошли в стильные кухни. И вот они то вписались, причем в цену икеи со скидками:) Но мы только не стали столешницу брать в стильных кухнях, а взяли в икее - варианты в стильных кухнях нам то по цвету не стыковались как нам нравится, то стоили как чугунный мост. Только в этом случае нет гарантии на нижние ящики и фасады, но мы как то пережили это. В стильных кухнях с тобой хорошо распланируют все, все твои капризы учтут (ты главное с ними определись), и летом у них и на технику часто акции, так что все таки не отказывайся рассмотреть Стильные кухни.

Koluchka
17.07.2017, 10:04
На даче и в 2ух квартирах угловые мойки. Внизу большое пространство под мусорку и бытовую химию.

В наших кухнях жалко столько места под химию и мусор.
(Это сколько ж химии надо иметь?)

Lutik
17.07.2017, 10:12
В наших кухнях жалко столько места под химию и мусор.
(Это сколько ж химии надо иметь?)

у меня кстати еще фильтр обратного осмоса стоит под мойкой - дура огромная, тоже немало места занимает.

Миракл
17.07.2017, 10:13
Мойка какая будет? Накладная хром? Или в столешнице? На даче у нас на всю длину шкафа мойка прямоугольная, получается сама раковина не в углу, в углу плоская поверхность.
Дома у нас мойка в углу сделана из искусственного камня, прям сильно в углу, далеко, надо привыкнуть.

Багира
17.07.2017, 15:43
В наших кухнях жалко столько места под химию и мусор.
(Это сколько ж химии надо иметь?)

Мне в моих не жалко)

Zlatik
17.07.2017, 20:46
Я поняла, надо идти и просить чтоб рисовали. и только потом определяться что где будет. Я просто честно говоря думала вначале прикинуть где у меня что будет по размерам а кухню саму потом буду заказывать. но почитав вас поняла сейчас что так не выйдет и надо с этого начинать. спасибо, пойду смотреть конторы где скидки

ЮЛ
17.07.2017, 21:09
Я поняла, надо идти и просить чтоб рисовали. и только потом определяться что где будет. Я просто честно говоря думала вначале прикинуть где у меня что будет по размерам а кухню саму потом буду заказывать. но почитав вас поняла сейчас что так не выйдет и надо с этого начинать. спасибо, пойду смотреть конторы где скидки
В икее есть возможность удаленного консультирования, даже ездить к ним не надо. Я только что ею пользовалась. Покупать еще долго ничего не планирую, но, как и ты совершенно не знала, как все распланировать, чтобы провести трубы. Все не нравилось, что в голову приходило. В итоге получила 3 варианта. Наверняка еще что-то потом поменяю, но примерный расклад мне ясен.

Сануля
18.07.2017, 09:01
Я поняла, надо идти и просить чтоб рисовали. и только потом определяться что где будет. Я просто честно говоря думала вначале прикинуть где у меня что будет по размерам а кухню саму потом буду заказывать. но почитав вас поняла сейчас что так не выйдет и надо с этого начинать. спасибо, пойду смотреть конторы где скидки

Ты не смотри конторы, где скидки. ты иди и рисуй в разных.
Слушай, что тебе присоветуют.
в икее нарисуй.
И будет у тебя общая картина и понимание, что где будет, что куда влезает.
потом выбери самый подходящий вариант и под него веди коммуникации.

Сануля
18.07.2017, 09:03
В икее есть возможность удаленного консультирования, даже ездить к ним не надо. Я только что ею пользовалась. Покупать еще долго ничего не планирую, но, как и ты совершенно не знала, как все распланировать, чтобы провести трубы. Все не нравилось, что в голову приходило. В итоге получила 3 варианта. Наверняка еще что-то потом поменяю, но примерный расклад мне ясен.

мы кухню рисовали в икее полтора года назад.
а ремонт только заканчиваем. кухня будет еще через полгода, наверно. :)
только есть минусы - фасады вышли из ассортимента. :)

Sladkaya
18.07.2017, 10:03
Мне удобно
Вот нашла фотку, сорри, что не оч прибрано
http://s018.radikal.ru/i524/1707/d6/d04eea6db2b0.jpg (http://www.radikal.ru)

nata314
18.07.2017, 11:33
Ты не смотри конторы, где скидки. ты иди и рисуй в разных.
Слушай, что тебе присоветуют.
в икее нарисуй.
И будет у тебя общая картина и понимание, что где будет, что куда влезает.
потом выбери самый подходящий вариант и под него веди коммуникации.
+1
мы сначала сами нарисовали в планировщике икеа, потом приехали - нам консультанты подсказали. Оказалось, плиту не везде можно поставить, потому что у нас газовый шланг и он, например, не должен идти за посудомойкой. Еще посоветовали нам сделать уголок, но из навесных шкафов, так что он вышел узенький и очень удобный для маленькой кухне. И все в таком роде. Разные советы дали и по дизайну и по технике безопасности.
Для розеток хорошо бы все продумать. Мы сами делали и как то не предусмотрели все сразу. Потом вспомнили что нам еще для микроволновки нужна розетка и пришлось заново штробить стену. Так что советую составить список. У нас получились розетки внизу - для холодильника, духовки, плиты, посудомойки. А сверху 4 розетки - чайник, микроволновка и две прозапас - одну использую для зарядки айпада или телефона, пока готовлю. другую для мультиварки. Еще место для вкл/выкл теплого пола...

ЮЛ
18.07.2017, 11:39
мы кухню рисовали в икее полтора года назад.
а ремонт только заканчиваем. кухня будет еще через полгода, наверно. :)
только есть минусы - фасады вышли из ассортимента. :)
Мы вообще покупать не планируем, хотим сами делать, но до этого еще очень-очень далеко) Меня вот ни один из трех вариантов, предложенных икеевским консультантом, до конца не удовлетворил. Но это не их вина, я сама не смогла из деревни удаленно общаться, а муж, как смог в городе, так и сделал это)) За идеи я им очень благодарна. А после этой темы поняла, что именно такая угловая раковина с тумбой нам и нужны)