PDA

Просмотр полной версии : Про няню



Biote
10.01.2011, 12:46
Задумалась я насчет няни...
Нужна. Я сейчас у родителей, ну ничего по дому не делаю, гулять с ре не хожу - поставила коляску во двор - гуляй:) а все равно устаю. да еще ре не спит по ночам. крик жуткий стоит...
еще ре уже не то что ползающий, а встающий. Глаз да глаз нужен. И работу обещают увеличить сильно
Но я вот не могу понять как и что будет делать няня... Ну погуляет с ним, ну кашей накормит... а что еще? Да и как я ей ре доверю... [confused]
какой у вас опыт? или мне на подросших лучше спросить?

Biote
10.01.2011, 19:03
тишина...:(

Иришунчик.
10.01.2011, 19:20
У меня знакомая няней работает.Все зависит от того,как с ней договоритесь.А так няня все делает,готовит кушать,гуляет,играет и спать укладывает.А на счет как ре доверить.Знакомая говорит камеры стоят в квартире,при чем ей об этом сразу сказали.Если это не вариант,тогда надо решить доверяешь или нет.Лучше няню брать проверенную,через знакомых может.

Biote
10.01.2011, 20:08
камеры это без вопросов! да я особо и не собираюсь ни куда уходить. работа надому. ну мож иногда съездить документы оформить...
просто как-то не привычно, чтоб за мной ухаживали....

Натуля
10.01.2011, 20:30
Привыкнешь... Придет, с ре поиграет, покормит, потом спать (сама или она уложит), покараулит пока спит, покрмит, пойдет погуляет. Уже у тебя много времени высвободится. Удачи в поиске

Ёлка
10.01.2011, 20:40
Няни они же тоже разные бывают.
Бывают из серии "бодрая бабушка-пенсионерка из соседнего дома". Такая в зависимости от договоренностей может поиграть-погулять-покормить-спать уложить. Потом, когда постарше станете - на развивалки всякие поводить, из садика забрать.

Тут как повезет. Когда моя сестра была мелкой, был момент - у меня выпускной класс и куча дополнительных занятий в школе, а ее из начальной школы надо забирать, до дому проводить, обедом покормить. Для таких вот случаев нашли бабусю знакомую.
А у бабуси... какие-то идеи вечно и советы. Например, настоятельно советовала обматывать ребенка под верхнюю одежду газетами для утепления. Через пару таких советов, которые она пыталась еще и воплотить, пришлось с ней расстаться.
Зато вторая такая бабуля, переехавшая в соседнюю квартиру, стала не просто чудесной няней, но и практически членом семьи.

А бывают "дипломированные няни". Такие могут и по методике Монтессори позаниматься, и развивалки индивидуальные на дому устроить, и рисование-лепка-кружок юного химика-шахматы и тыды.

А вопрос доверия... это я и сама не знаю как доверить.

Biote
10.01.2011, 21:17
по идее она мне нужна на пиковый период рабочий - с 10 до 13 дня. далее - свободна... обидно просто, что ре вместо того, чтоб гулять на воздухе\солнышке, на балконе будет отсыпаться...

пока писала это сообщение, 3 раза оттаскивала ре от елки, ящика, который он уже научился открывать и от кошачьей кормушке в другой комнате дальнем углу... вроде я быстро печатаю))))))) а на руках сидеть не хочет

Kru
10.01.2011, 21:18
Ко мне приходит няня по понедельникам. (Когда некому сидеть - в остальные дни - моя мама)
Нашлась она по объявлению на Еве. Она 80г рождения, у нее есть дочка 5 лет, а она сама работает воспитателем в садике плюс учится заочно.
С ребенком гуляет, играет, кормит, спать укладывает. В остальное время - я сама говорю - или тоже спите, или телек-журналы смотрите, главное - не оставляйте ребенка одного на возвышениях и вообще без присмотра если в туалет надо - то в кроватку сажайте.
Мои условия были - москвичка, у которой есть свои дети, не курящая (чтобы не выбегала покурить).

Biote
10.01.2011, 21:22
вот наверно мне что-то такое надо... у нас то в москве ни бабушек, ни дедушке, ни братьев-сестер...
ева говоришь? спасибо!

Biote
10.01.2011, 21:53
а можно ссылочкой кинуть? а то я там совсем не орентируюсь...