PDA

Просмотр полной версии : Астрахань. Мама и сын :) Вариант бюджетного отдыха :)



cherry
27.07.2017, 13:08
В этом году у нас большой ремонт в квартире и ехать никуда не собирались
Ребенок сходил с бабушкой в круиз и на этом думали остановиться

но меня так задрал этот ремонт... до трясучки.. что я импульсивно решила поехать куда-то с ребенком на недельку хотя бы развеяться...

Стала узнавать стоимость ДО в МО
Цены неприятно удивили.. вдвоем с сыном на неделю в МО около 30к

Пошла смотреть цены на билеты на самолет.. Но у меня паспорт просрочен, у сына нет вообще. Значит, только РФ. Море и наш юг как-то не хотелось.. но купаться хочется. В Астрахани уже отдыхали с мужем в 2009. Решила, что раз кое-чего помню, лучше туда.
С сыном вдвоем вообще ещё ни разу не отдыхала.
Но у меня есть друг из Астрахани (правда сейчас там не живет) и на той же улице, где я сняла квартиру - живет его тётушка.. на самый крайний случай, есть к кому обратиться за помощью.. плюс у него там ещё одна тётушка есть - педиатр.

В итоге собираемся.

Билеты на самолет
Туда 6 августа, обратно 18 августа
Red wings
Туда обратно + бронь мест - тариф Light (только ручная кладь каждому по 10 кг) - получилось 22341р.

Квартиру нашла через Airbnb на ул. Савушкина - как сказал тот самый друг - самая зеленая в городе. И для меня главное, что дом близко к переправе на пляж
Квартира в новостройке, по фото симпатичная
на 12 ночей 13643р.
В Астрахани очень широкая Волга, город на двух берегах
посередине - большой остров и на нем пляжи
Туда в 2009 плавал небольшой паромчик по 20р ))
Посмотрим, что будет в этом году

постараюсь вести отчет
не всегда получается
Но надеюсь, что что-то полезное все равно будет

Сануля
27.07.2017, 13:25
Ждем...
Удачного отдыха!

Кошка Лена
27.07.2017, 13:54
Хорошо отдохнуть!

yasya00
27.07.2017, 14:28
Арбузов наедитесь там))) 🍉

Zveruwka
27.07.2017, 14:40
Рыбу ловить будете?))))

Катик
27.07.2017, 14:43
хорошо отдохнуть!)

Сануля
27.07.2017, 14:44
Арбузов наедитесь там))) 🍉

Да-а, желтые арбузы... Мням.

Myr
27.07.2017, 21:12
Хорошего отдыха!!!

dashenkar
27.07.2017, 21:36
В этом году у нас большой ремонт в квартире и ехать никуда не собирались
Ребенок сходил с бабушкой в круиз и на этом думали остановиться

но меня так задрал этот ремонт... до трясучки.. что я импульсивно решила поехать куда-то с ребенком на недельку хотя бы развеяться...

Стала узнавать стоимость ДО в МО
Цены неприятно удивили.. вдвоем с сыном на неделю в МО около 30к

Пошла смотреть цены на билеты на самолет.. Но у меня паспорт просрочен, у сына нет вообще. Значит, только РФ. Море и наш юг как-то не хотелось.. но купаться хочется. В Астрахани уже отдыхали с мужем в 2009. Решила, что раз кое-чего помню, лучше туда.
С сыном вдвоем вообще ещё ни разу не отдыхала.
Но у меня есть друг из Астрахани (правда сейчас там не живет) и на той же улице, где я сняла квартиру - живет его тётушка.. на самый крайний случай, есть к кому обратиться за помощью.. плюс у него там ещё одна тётушка есть - педиатр.

В итоге собираемся.

Билеты на самолет
Туда 6 августа, обратно 18 августа
Red wings
Туда обратно + бронь мест - тариф Light (только ручная кладь каждому по 10 кг) - получилось 22341р.

Квартиру нашла через Airbnb на ул. Савушкина - как сказал тот самый друг - самая зеленая в городе. И для меня главное, что дом близко к переправе на пляж
Квартира в новостройке, по фото симпатичная
на 12 ночей 13643р.
В Астрахани очень широкая Волга, город на двух берегах
посередине - большой остров и на нем пляжи
Туда в 2009 плавал небольшой паромчик по 20р ))
Посмотрим, что будет в этом году

постараюсь вести отчет
не всегда получается
Но надеюсь, что что-то полезное все равно будет

У меня на савушкина дальние родственники живут 😊
Отличного отдыха!

feyka
27.07.2017, 22:28
Желаю хорошо отдохнуть!

Ёлка
27.07.2017, 23:21
Хорошего отдыха!
Я родилась в Астрахани, каждое лето там проводили семьёй до моего института.
До пляжей там можно добраться катерком, если от центральной пристани, и можно пешком по автомобильному мосту пройтись, мост правее, в другой части города. И там и там пляж песчаный, хороший вход, дно песочек
Если сесть от центральной части пристани на какой то из кораблей, то можно доплыть до обратной стороны этого острова, там тоже пляж, но дно илистое, некоторых любят ил мазать на тело для косметических целей.

cherry
28.07.2017, 11:13
Ждем...
Удачного отдыха!


Хорошо отдохнуть!


хорошо отдохнуть!)


Хорошего отдыха!!!


У меня на савушкина дальние родственники живут 😊
Отличного отдыха!


Желаю хорошо отдохнуть!

СПАСИБО!!! :)

cherry
28.07.2017, 11:14
Арбузов наедитесь там))) 🍉

О да!!
Сын прям бредит ими )))
Тут пока не покупаю, жду развалы, боюсь я магазинные пока... отравиться боюсь
А Астраханским верю почему-то :)
Хотя смекты с собой набрать все равно собираюсь ))

cherry
28.07.2017, 11:17
Рыбу ловить будете?))))

Не ) Вдвоем не будем, конечно :)
Но когда в 2009 ездили, с палаткой на р. Бузан на три дня ездили. Муж с другом рыбачили, а я загорала, ела помидоры и перцы :)
Загорела тогда за эти три дня больше, чем за все остальное время )

cherry
28.07.2017, 11:18
Да-а, желтые арбузы... Мням.

я вот их ещё не пробовала. Обязательно попробую в этом году :)

cherry
28.07.2017, 11:18
У меня на савушкина дальние родственники живут 😊
Отличного отдыха!

Вы не ездите к ним в гости? :)
У меня от Астрахани самый положительные впечатления

Катик
28.07.2017, 11:26
О да!!
Сын прям бредит ими )))
Тут пока не покупаю, жду развалы, боюсь я магазинные пока... отравиться боюсь
А Астраханским верю почему-то :)
Хотя смекты с собой набрать все равно собираюсь ))

Кать, а зачем в астрахань с собой лекарства тащить? там все есть, тем более у вас не будет чемодана)

Zveruwka
28.07.2017, 11:35
Не ) Вдвоем не будем, конечно :)
Но когда в 2009 ездили, с палаткой на р. Бузан на три дня ездили. Муж с другом рыбачили, а я загорала, ела помидоры и перцы :)
Загорела тогда за эти три дня больше, чем за все остальное время )

У меня просто Астрахань сразу ассоциируется с рыбалкой)Даже само слово похоже на название рыбы))

cherry
28.07.2017, 14:59
Кать, а зачем в астрахань с собой лекарства тащить? там все есть, тем более у вас не будет чемодана)

хороший вопрос))) я только самое необходимое и чуть-чуть
я с ним вдвоем буду... прихватит его ночью, допустим.. и куда я одна метнусь?
так что я самый минимум

dashenkar
28.07.2017, 18:45
Вы не ездите к ним в гости? :)
У меня от Астрахани самый положительные впечатления

мы до 2006 года часто ездили в Волгоград и Астрахань. и к ним, и к моим уже друзьям, но я Астрахань не могу. там влажность высокая - умираю.... только в дельте живу. ближе к лотосам.
Я Волгоград люблю, точнее Волжский :) там сухо и зелено, но муж любит море. а с родителями не езжу больше

dashenkar
28.07.2017, 18:46
хороший вопрос))) я только самое необходимое и чуть-чуть
я с ним вдвоем буду... прихватит его ночью, допустим.. и куда я одна метнусь?
так что я самый минимум

бери с собой. где по аптекам мотаться с ребенком.

cherry
28.07.2017, 20:28
бери с собой. где по аптекам мотаться с ребенком.

Ну вот я и хочу взять самое основное
Градусник + от температуры и от отравления
Все остальное купить можно там

cherry
28.07.2017, 20:29
мы до 2006 года часто ездили в Волгоград и Астрахань. и к ним, и к моим уже друзьям, но я Астрахань не могу. там влажность высокая - умираю.... только в дельте живу. ближе к лотосам.
Я Волгоград люблю, точнее Волжский :) там сухо и зелено, но муж любит море. а с родителями не езжу больше

В Волгоград тоже очень хочу
Сына хочу отвести на Мамаев Курган.... Когда была там.. прям мурашки по коже...

cherry
05.08.2017, 22:18
Завтра вылетаем
Со мной связались собственники квартиры, завтра встретят в квартире, все должно быть ок
Во дворе дома - есть пятерочка - гуд
Месяц назад в Астрахани заработало Яндекс такси ) Тоже гуд

cherry
05.08.2017, 22:21
А ещё меня веселит свекровь ))
Она у нас фанат ТВ и всего, что там говорят
Так вот там кто-то сказал по НТВ, что в Астрахани якобы закрыты все пляжи из-за какой-то бактерии, и чтобы мы на пляжи ни-ни )
Ага ))) Там прогноз погоды +39С / +41С
Я в интернете не нашла никакой инфы об этом, собственник квартиры тоже ничего не слышал...

Но свекровь все равно сегодня позвонила мужу и сказала, чтобы мы с Дрю по городу гуляли, но в Волгу ни ногой ))))) ню-ню ))

Анькин
06.08.2017, 09:24
Завтра вылетаем
Со мной связались собственники квартиры, завтра встретят в квартире, все должно быть ок
Во дворе дома - есть пятерочка - гуд
Месяц назад в Астрахани заработало Яндекс такси ) Тоже гуд
Хорошего отдыха!!!!!

Анькин
06.08.2017, 09:25
Ну вот я и хочу взять самое основное
Градусник + от температуры и от отравления
Все остальное купить можно там
Нурофен, энтерол, отипакс. Кмк это то что может ночью понадобиться

cherry
06.08.2017, 09:41
Нурофен, энтерол, отипакс. Кмк это то что может ночью понадобиться

все это есть, кроме отипакса...

Положила отипакс :) спасибо

Ёлка
06.08.2017, 10:02
Катя, мы там все мое детство летом у бабушки жили. И постоянно там что-то находили в воде. Чаще всего какую-нибудь кишечную палочку.
Если бы чего-то действительно было серьезное - пляжи бы закрыли. Если пляжи открыты официально - купайтесь на здоровье.

Не знаю как сейчас, а в мои детско-школьные годы горожане купались не только на пляже, но и в многочисленных протекающих по городу ответвлениях Волги. Если я правильно вижу по карте двор с ближайшим магазином "Пятерочка" на Савушкина, то рядом с вами протекает речка "Балда". Прогуляйтесь, возможно там есть просто "места отдыха" с удобными спусками в воду. Для окунуться несколько раз вечером - милое дело.

Да, в середине 20 века в Астрахани были крупные вспышки такого тяжелого заболевания как холера. С тех пор заведено у старожилов - воду из-под крана не пить. Только кипяченую. Вообще, вода в Астрахани невкусная, тяжелая. Первое время непривычно и неприятно пить.

cherry
06.08.2017, 11:00
Катя, мы там все мое детство летом у бабушки жили. И постоянно там что-то находили в воде. Чаще всего какую-нибудь кишечную палочку.
Если бы чего-то действительно было серьезное - пляжи бы закрыли. Если пляжи открыты официально - купайтесь на здоровье.

Не знаю как сейчас, а в мои детско-школьные годы горожане купались не только на пляже, но и в многочисленных протекающих по городу ответвлениях Волги. Если я правильно вижу по карте двор с ближайшим магазином "Пятерочка" на Савушкина, то рядом с вами протекает речка "Балда". Прогуляйтесь, возможно там есть просто "места отдыха" с удобными спусками в воду. Для окунуться несколько раз вечером - милое дело.

Да, в середине 20 века в Астрахани были крупные вспышки такого тяжелого заболевания как холера. С тех пор заведено у старожилов - воду из-под крана не пить. Только кипяченую. Вообще, вода в Астрахани невкусная, тяжелая. Первое время непривычно и неприятно пить.

о!! Спасибо, Лен! Прям как-будто форумом меня собираем))) так приятно с поддержкой!!!
А то я и правда волнуюсь, одна с сыном еще не ездила / не летала..

Ёлка
06.08.2017, 12:11
о!! Спасибо, Лен! Прям как-будто форумом меня собираем))) так приятно с поддержкой!!!
А то я и правда волнуюсь, одна с сыном еще не ездила / не летала..

Если что, пиши ) Я там была давно уже, но вдруг какие-то моменты моей старой информации могут оказаться полезными.