PDA

Просмотр полной версии : Неожиданный вопрос москвичкам с авто)))



brusnika
04.08.2017, 22:25
Девушки, а есть ли у кого такая машинка, чтобы переднее сиденье раскладывалось горизонтально?

Ёлка
04.08.2017, 22:46
Галина, если ваш вопрос навеян необходимостью транспортировки после операции домой в строго горизонтальном положении, то самое правильное решение - воспользоваться платной "скорой". Они вас с кровати аккуратно погрузят на носилки, на носилках же ввезут в салон "скорой", доставят к дому и поднимут на этаж.
В Согазовской скорой два года назад меня так везли с операционного стола одной клиники в приемное другой клиники. Обошлось в 5000.

евже
04.08.2017, 23:28
Галина, если ваш вопрос навеян необходимостью транспортировки после операции домой в строго горизонтальном положении, то самое правильное решение - воспользоваться платной "скорой". Они вас с кровати аккуратно погрузят на носилки, на носилках же ввезут в салон "скорой", доставят к дому и поднимут на этаж.
В Согазовской скорой два года назад меня так везли с операционного стола одной клиники в приемное другой клиники. Обошлось в 5000.

Согласна!

Buna
04.08.2017, 23:57
У всех машин передние сидения раскладываются горизонтально.

Кукла
05.08.2017, 00:44
Лучше доверить это проффесионалам , плюс там вроде и в квартиру занесут!

brusnika
05.08.2017, 01:38
Как оказалось, далеко не у всех. Это раньше в жигулях можно было сделать даже двуспальное ложе, а сейчас нет.
Меня не нужно на носилках - я уже "бегаю":))) до машины сама доберусь и влеезу, просто планировала калачиком на заднем сидении, но доктор не разрешает.

brusnika
05.08.2017, 01:40
Елка, сильно трясло по дороге?

Ёлка
05.08.2017, 07:01
Елка, сильно трясло по дороге?

Довольно прилично. И тряска, газ-тормоз, и вписывание в повороты. Ощущалось.
Но это было хотя бы в лежачем состоянии. Если при этом сидеть скрюченно, возможно, было бы ещё хуже.

brusnika
05.08.2017, 08:17
Вот потому и не хочу перевозку ( и не советуют, только в крайнем случае) Мне как раз эти подпрыгивани и газ-тормоз совсем не нужны)))

В клинике говорят, все уезжают на своих машинах и у всех раскладывается полностью. А дочка говорит, что зятева шевроле-лачети не полностью... Была бы большая машинка, я б на заднем сиденье поместилась калачиком))).

Мне хотя бы надо знать марку машины, в которой так можно сделать, чтобы именно её в такси заказать.

yasya00
05.08.2017, 08:41
У нас мицубиси паджеро спорт, и переднее пассажирское раскладывается не совсем горизонтально - угол там приличный с сиденьем, точнее даже какая-то ступенька получается.

yasya00
05.08.2017, 08:46
По моим ощущениям, в состоянии болезни любая езда на машине это тряска. Т.е. то, на что я и внимания не обратила бы здоровой, в таком случае превращается в страдания, хотя возят обычно ещё более осторожно (мягко).

ЮлЁк
05.08.2017, 09:16
По поводу передних кресел не подскажу, а вот в ровный пол задние кресла во многих машинах раскладываются. К примеру взять кроссовер, разложить полностью зад, постелить что-то мягкое. Вам очень далеко ехать до дома?

brusnika
05.08.2017, 09:28
Час

Haley
05.08.2017, 12:13
Мне кажется совсем ровно передние кресла нигде не раскладываются - задние сидения будут мешать. Как вариант да, в кроссоверах задние сидения раскладываются в ровный пол, но там очень жёстко получается, каждую кочку будете чувствовать, если только матрас какой постелить.

Кошка Лена
05.08.2017, 12:26
у кроссоверов и внедорожников более жесткая подвеска
на них все кочки и ямки будут в разы лучше чувствоваться, чем на легковой
думаю что микроавтобус скорой, что кроссовер/внедорожник одинаково трясет

brusnika
05.08.2017, 21:51
Девочки, я дома!
Перевозка нас очень подвела - несколько раз обманули по теефону, в результате я минут 40-50 маялась на улице, на крыльце клиники, когда поняли, что перевозке кирдык, вызвали везет-такси наудачу, приехал приkичный такой фольксваген, разложили кое-как первое сидение и я взгромоздилаь кое-как - сначала на боку ехала, потом удалось улечься на спину. Выручали ручки-хваталки над передней и задней дверями - представляю зрелище со стороны;)))) - едет машина без переднегого сиденья, а в каждом окне по руке откуда-то снизу торчит:)))

Спасибо всем, кто волновался за меня или просто сочувствовал!!!!!!!!!!

евже
06.08.2017, 08:48
Выздоравливайте скорее!!!

Ёлка
06.08.2017, 09:40
Перевозка обманула - это вы имеете в виду вызванную коммерческую скорую?
Что за контора так по-свински поступила, озвучьте, пожалуйста, ибо кому-то могут быть актуальны подобные услуги в будущем.

Успешного вам восстановления и здоровья!

brusnika
06.08.2017, 12:18
Фирма "Комфорт 03". Сначала они объявили 3000 р, потом - если вес более 90 кг - то плюс 500 р, хотя меня не требовалось транспортировать вручную - сама пришла б, сама б забралась, куда надо. Ладно, настояли - фиг с ними. Нр потом началось: если сделаете заказ прямо сейчас, то приедем к 12.00 (ерез полтора часа). Муж сделал заказ и понесся ко мне, чтоб успеть собрать и с доктором переговорить. Все сделали, выходим в назначенный час, ждем, звоним, говорят, будем через 5 минут, потом - через 20, потом - машина сломалась, выезжает другая, будет ....через 20 минут. Ждем, никого. Я после лежачего состояния 50 мин. на улице - вертикfльно, свежо... спасаюсь на ресепшене. Позвонили их диспетчеру - тот вообще не в курсе происходящего (созванивались-то уже с конкретными исполнителями). Потом позвонили и сказали, что никто от них не приедет. Потом мы вызвали везет.ру и меньше чем через час (везли меня бережно) были дома. Расчетная стоимость - 530 рэ, от себя лично удвоили гонорар, т.е. за 1000 доехала с бОльшим комфортом и... уважением.