PDA

Просмотр полной версии : Сочи,подскажите отели в Адлере и в Красной поляне



Лёся
16.08.2017, 16:48
Обдумываю мысль не рвануть ли на первые каникулы сына в Сочи. Задумка хочется несколько дней в Адлере рядом с Сочи парком чтоб туда сходить и потом несколько дней в Красной поляне по программе Горы развлечений. Состав 2 взрослых 7 летка и на октябрь ровно 2х летка.
Посоветуйте отели, Богатырь занят уже давно.
Сами в Адлере были очень давно в 2006, в Красной поляне вообще не ориентируюсь.
Как между окресностями Сочи парка и Красной прочной переместиится? Такси? Автокресла там нынче появились?
Кем лучше лететь, чтоб за багаж сильно не переплачивать? Меньше чем с 50 кг на 4х еще ни разу не летали...
Что еще обязательно посмотреть? Буду благодарна за любые советы.

mimi_doll
16.08.2017, 16:57
Отель порекомендую Forward, дешевле было бронироваться через немецкий хотел ком вроде бы
Там и кроватку детскую дадут и номера есть с кухней и распоряжение отличное
Что то точки все не работают смайлик тут

Лёся
16.08.2017, 19:32
Отель порекомендую Forward, дешевле было бронироваться через немецкий хотел ком вроде бы
Там и кроватку детскую дадут и номера есть с кухней и распоряжение отличное
Что то точки все не работают смайлик тут

спасибо посмотрю. А он территориально где? :)

Лейка
16.08.2017, 20:04
Нам Цитрус понравился, его много тут обсуждали в прошлом году.

mimi_doll
16.08.2017, 21:06
спасибо посмотрю. А он территориально где? :)

Старый Адлер, недалёко от ТЦ Мандарин с детской площадкой и рядом с рекой, которая разделяет Старый Адлер и Сочи-парк.
Ой, извини, с телефона прочитала неверно про вашу задумку, вам этот отель не подойдёт, я думала вы в Старом Адлере хотите побыть, а вы хотите пару дней в Сочи-парке, тогда лучше там искать отели, на той стороне.
Хотя я бы все равно остановилась бы лучше в Старом Адлере, там инфраструктура питания лучше намного, такси там недорогое, об этом уже были темки ране, поищи. Иначе сможешь питаться только в отеле и это будет недёшево.

На Красную поляну лучше всего ехать на такси до вокзала и далее на Ласточке. Жд вокзал там рядом.

Лёся
16.08.2017, 22:13
Старый Адлер, недалёко от ТЦ Мандарин с детской площадкой и рядом с рекой, которая разделяет Старый Адлер и Сочи-парк.
Ой, извини, с телефона прочитала неверно про вашу задумку, вам этот отель не подойдёт, я думала вы в Старом Адлере хотите побыть, а вы хотите пару дней в Сочи-парке, тогда лучше там искать отели, на той стороне.
Хотя я бы все равно остановилась бы лучше в Старом Адлере, там инфраструктура питания лучше намного, такси там недорогое, об этом уже были темки ране, поищи. Иначе сможешь питаться только в отеле и это будет недёшево.

На Красную поляну лучше всего ехать на такси до вокзала и далее на Ласточке. Жд вокзал там рядом.

про такси как раз писали что нет с автокреслами тем более с 2мя. Не может такого быть чтоб на той стороне вообще кафе не было, не в самом Олимпийском парке, а рядом с ним.
Да, я хочу Сочи парк, поющий фонтан и Олимпийский парк, т.е.наверное вот 3 поездки получаться если в другой стороне брать, а с 2мя детьми каждый день именно ездить это целая история.

Haley
16.08.2017, 22:20
про такси как раз писали что нет с автокреслами тем более с 2мя. Не может такого быть чтоб на той стороне вообще кафе не было, не в самом Олимпийском парке, а рядом с ним.
Да, я хочу Сочи парк, поющий фонтан и Олимпийский парк, т.е.наверное вот 3 поездки получаться если в другой стороне брать, а с 2мя детьми каждый день именно ездить это целая история.

От Цитруса пешком дойти можно, минут за 40 мне кажется. Но да, если едете прицельно туда, я бы снимала что-то рядом с олимпийским парком, посмотри на букинге по карте и соориентируешься, там же и отзывы почитаешь.

Лёся
16.08.2017, 22:26
От Цитруса пешком дойти можно, минут за 40 мне кажется. Но да, если едете прицельно туда, я бы снимала что-то рядом с олимпийским парком, посмотри на букинге по карте и соориентируешься, там же и отзывы почитаешь.

Спасибо, уже смотрю ;)
просто думала может у кого форумский опыт есть и раскажут подробнее

Понка
16.08.2017, 23:42
про такси как раз писали что нет с автокреслами тем более с 2мя. Не может такого быть чтоб на той стороне вообще кафе не было, не в самом Олимпийском парке, а рядом с ним.
Да, я хочу Сочи парк, поющий фонтан и Олимпийский парк, т.е.наверное вот 3 поездки получаться если в другой стороне брать, а с 2мя детьми каждый день именно ездить это целая история.
Мы были в том году в имеретинском(правда не в отеле а в апартах. Наши были ближе к олимпийскому парку). Идти все равно надо было минут 15-20 до фонтана. На и территории олимпийского парка поесть в том году особо было не где. Территория большая и ничего нет, даже туалеты в одной только стороне были.
Лучше тогда реально смотреть со стороны Богатыря. Из старого Адлера идти до олимпийского далеко, если только в одну сторону, а обратно на такси. Вот ехать там близко.

Haley
17.08.2017, 09:34
Мы были в том году в имеретинском(правда не в отеле а в апартах. Наши были ближе к олимпийскому парку). Идти все равно надо было минут 15-20 до фонтана.

Минут 15-20 до фонтана и от Богатыря идти, это уже совсем не расстояние.

Светля4окк
17.08.2017, 10:47
ТюлипИнн
Рядом с богатырем стоит

Лёся
17.08.2017, 14:54
ТюлипИнн
Рядом с богатырем стоит

А кушать там есть где? Магазины?

Daniella
17.08.2017, 16:54
Я посоветую свой любимый отель Касабланка. и пляж у Мандарина с платными беседками и сервисом! Рестораны там же у мандарина, разные, качественные вполне.
Мне не нравится новая часть Адлера для проживания, там скучно, не уютно как-то, расстояния большие.. так что ИМХО но проще пару раз доехать на такси это близко и дешево. На счет кресел думаю надо по отзывам почитать и настойчивее с таксистов требовать. Нам раз на раз везло, но мы не сильно парились.
Может в отеле такси есть с креслами надо спрашивать.
В красную поляну лучше и быстрее всего на ласточке.
Основное время лучше максимум в Адлере, гулять по набережной, греться на солнце развлекаться.. в горы можно и одним днем съездить. Причем ориентируясь на погоду, иначе можно вообще зазря туда съездить, ничего не увидеть и гулять под дождями..
для детей можно съездить в аквариум, дельфинарий, аквапарк и т.п. там все в одном месте в курортном городке, в дендропарк. И на морскую прогулку еще можно.

Лёся
17.08.2017, 18:06
Я посоветую свой любимый отель Касабланка. и пляж у Мандарина с платными беседками и сервисом! Рестораны там же у мандарина, разные, качественные вполне.
Мне не нравится новая часть Адлера для проживания, там скучно, не уютно как-то, расстояния большие.. так что ИМХО но проще пару раз доехать на такси это близко и дешево. На счет кресел думаю надо по отзывам почитать и настойчивее с таксистов требовать. Нам раз на раз везло, но мы не сильно парились.
Может в отеле такси есть с креслами надо спрашивать.
В красную поляну лучше и быстрее всего на ласточке.
Основное время лучше максимум в Адлере, гулять по набережной, греться на солнце развлекаться.. в горы можно и одним днем съездить. Причем ориентируясь на погоду, иначе можно вообще зазря туда съездить, ничего не увидеть и гулять под дождями..
для детей можно съездить в аквариум, дельфинарий, аквапарк и т.п. там все в одном месте в курортном городке, в дендропарк. И на морскую прогулку еще можно.

аквапарки не любим, морской отдых в этом году уже был. Тут хотелось развлекательно-познавательной программы.
Неужели в новой части Адлера все так плохо ?
А про горы на несколько дней тут же на форуме народ советовал. Тем более мы с младшей, проехав на полдня боюсь ничего не увидим..

Foxy
18.08.2017, 09:05
4118841187Мы в том году после основного отдыха ездили как раз в Сочи( у нас папа невыездной) , недалеко от Олимпийских объектов , отель напротив Сочи - парка, называется -"Азимут". Посмотри его. На территории 6 или 7 ресторанов, один основной - НВ. До моря пройтись , конечно. В остальном- средняя Европейская 4- ка. У нас сейчас в Париже трёшка в центре была гораздо хуже.
Также ездили на Розу Хутор одним днём.
До фонтанов на великах ( на территории прокат всех этих великов - гироскутеров -самокатов). Вечером анимация , из Голоса выступали дети , продвигали мюзикл Пола Негри , приезжали Куценко с Медведевой. Муж ходил в аптеку вечером , видел их) Днём тоже у бассейна развлекают. Нам это не особо актуально, мы больше хотели вот как вы посмотреть Олимпийские объекты и Розу Хутор, т.к. были в Сочи перед этим 10 лет назад . Зато замутили на 10 -летие свадьбы фотосессию семейную там). У нас символично- мы в свадебное туда ездили из- за того, что муж не выездной. И вот спустя 10 лет уже с сыном )
http://azimut-hotel-sochi.ru/

Haley
18.08.2017, 09:34
4118841187Мы в том году после основного отдыха ездили как раз в Сочи( у нас папа невыездной) , недалеко от Олимпийских объектов , отель напротив Сочи - парка, называется -"Азимут". Посмотри его. На территории 6 или 7 ресторанов, один основной - НВ. До моря пройтись , конечно. В остальном- средняя Европейская 4- ка. У нас сейчас в Париже трёшка в центре была гораздо хуже.

Он же закрылся? Там вроде сейчас какой-то другой отель.

Foxy
18.08.2017, 18:02
Нет, переименовали - Азимут Сочи парк, как- то так. Был просто Азимут. На работе коллега только маму туда с дочкой отправила.
Добавлю по поводу пляжа: пляж у отеля свой, огороженный . Лежаки, зонты .
Рядом платный пляж.

Мальвина
18.08.2017, 23:32
я в том году писала типа дневника, где были http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/82568-Я-в-Сочи-(типа-дневник)

в том году с креслами в такси там было по-прежнему все плохо - их не найти днем с огнем, а на дорогах пробки, поэтому самое идеальное - жить рядом с ж/д вокзалом. Мы как раз первый раз жили в отеле Богатырь, сейчас всё занято, потому что вы наверное на Формулу-1 попадаете, там традиционно все занято на это время. Второй раз выбрали Хосту, тихую, милую, но с хорошей транспортной доступностью. Насчет Красной поляны - там классно, нет, там очень-очень классно, поэтому пакет горы развлечений - это очень даже правильно.

Лёся
19.08.2017, 13:13
я в том году писала типа дневника, где были http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/82568-Я-в-Сочи-(типа-дневник)

в том году с креслами в такси там было по-прежнему все плохо - их не найти днем с огнем, а на дорогах пробки, поэтому самое идеальное - жить рядом с ж/д вокзалом. Мы как раз первый раз жили в отеле Богатырь, сейчас всё занято, потому что вы наверное на Формулу-1 попадаете, там традиционно все занято на это время. Второй раз выбрали Хосту, тихую, милую, но с хорошей транспортной доступностью. Насчет Красной поляны - там классно, нет, там очень-очень классно, поэтому пакет горы развлечений - это очень даже правильно.

Я после какого-то твоего комментария и задумалась о горах развлечений. Но видишь тут отговаривают, что и дожди могут быть и кушать на Красной поляне негде...
Вот я уже и не знаю :(
Богатырь еще и стоит нынче запредельно, я от 10 тыс в сутки не готова отдавать за проживание только .

Мальвина
19.08.2017, 15:37
Я после какого-то твоего комментария и задумалась о горах развлечений. Но видишь тут отговаривают, что и дожди могут быть и кушать на Красной поляне негде...
Вот я уже и не знаю :(
Богатырь еще и стоит нынче запредельно, я от 10 тыс в сутки не готова отдавать за проживание только .

но тут как говорится, волков бояться - в лес не ходить. Вы что хотите покушать? На Красной поляне есть фудкорт, есть детское кафе, на территории этно-комплекса открыли много национальных кафешек, ресторанов дорогих тоже, понятное дело, полно. Может ещё что открылось, я не в курсе. Курорт развивается ведь. Там три больших курортных комплекса, мы далеко не все там обследовали, надо бы вернуться))) Дожди, ну и что? Переждете их, можно в крытых музейчиках и прочих местах для развлечений, и дожди не затяжные. Богатырь я бронировала по цене 4-5 тыс./сутки на семью, ценовая политика там разная, мы были после Формулы-1, там сразу резко вниз цены и номеров свободных полно. У меня старший сын фанат этого отеля, придется его отвезти, если будет хорошо учиться, конечно. В стоимость ещё бесплатное посещение парка входило.

Не хотите останавливаться на Красной поляне, можно на побережье и ласточкой до Красной поляны доехать. Есть прямые ласточки из Олимпийского парка, Адлера, Сочи, Хосты. В общем, там есть возможности для комбинаций удобной комфортной дороги. Единственное, что тут советуют Цитрус на набережной Мзымты, мы также жили на этой набережной напротив Мандарина. Мне там не понравилось в плане отправной точки для путешествий, т.к. до ж/д вокзала далеко, а я люблю, чтобы он был в шаговой доступности, т.е. это либо Олимпийский парк (я от Богатыря пешком с детьми ходила) либо Хоста. Но это на мой вкус.

Лёся
19.08.2017, 22:00
но тут как говорится, волков бояться - в лес не ходить. Вы что хотите покушать? На Красной поляне есть фудкорт, есть детское кафе, на территории этно-комплекса открыли много национальных кафешек, ресторанов дорогих тоже, понятное дело, полно. Может ещё что открылось, я не в курсе. Курорт развивается ведь. Там три больших курортных комплекса, мы далеко не все там обследовали, надо бы вернуться))) Дожди, ну и что? Переждете их, можно в крытых музейчиках и прочих местах для развлечений, и дожди не затяжные. Богатырь я бронировала по цене 4-5 тыс./сутки на семью, ценовая политика там разная, мы были после Формулы-1, там сразу резко вниз цены и номеров свободных полно. У меня старший сын фанат этого отеля, придется его отвезти, если будет хорошо учиться, конечно. В стоимость ещё бесплатное посещение парка входило.

Не хотите останавливаться на Красной поляне, можно на побережье и ласточкой до Красной поляны доехать. Есть прямые ласточки из Олимпийского парка, Адлера, Сочи, Хосты. В общем, там есть возможности для комбинаций удобной комфортной дороги. Единственное, что тут советуют Цитрус на набережной Мзымты, мы также жили на этой набережной напротив Мандарина. Мне там не понравилось в плане отправной точки для путешествий, т.к. до ж/д вокзала далеко, а я люблю, чтобы он был в шаговой доступности, т.е. это либо Олимпийский парк (я от Богатыря пешком с детьми ходила) либо Хоста. Но это на мой вкус.

Да вот до темки как раз я хотела часть дней на побережье причем рядом с Сочи парком, часть в горах. А теперь уже не уверена :)
Получается надо смотреть старую часть Адлера, но рядом с вокзалом ЖД? А в Олимпийский парк и Сочи парк как добираться оттуда? Автобусы? Или тоже электричка никак не пойму?

Мальвина
19.08.2017, 23:10
Да вот до темки как раз я хотела часть дней на побережье причем рядом с Сочи парком, часть в горах. А теперь уже не уверена :)
Получается надо смотреть старую часть Адлера, но рядом с вокзалом ЖД? А в Олимпийский парк и Сочи парк как добираться оттуда? Автобусы? Или тоже электричка никак не пойму?


А почему не уверена?
рядом с вокзалом ЖД в Адлере не очень комфортно жить. Там ничего нет, кроме вокзала. Ж/д вокзал делит Адлер на две части (Адлер-курорт) и тот самый старый Адлер. От набережной Мзымты до вокзала ехать минут 15. Но вы определитесь, зачем вам старый Адлер, там ничего особенного нет. Там даже детских площадок толком нет. Одна единственная рядом с Мандарином, но мы на неё ходили в 7 утра и то были не одни в это время. В другое время там очень большое количество народу.

asollka
20.08.2017, 09:28
Мы были в Сочи в мае прошлого года. Жили в Цитрусе. Не жалею, т.к.оттуда удобно добираться до разных интересных пунктов. Единственное - самолеты. В отеле их не слышно, но так летают над головой практически. По поводу толп и что делать особо нечего: летом там действительно толпы, в мае было вполне комфортно и пробок не было. Если вы на каникулы, т.е.это на неделю примерно? Как раз все ключевое посмотреть успеете. Мы везде передвигались на такси. До Олимпийского парка и Сочи-парка - минут 5-10 (на мой взгляд, в той стороне и правда пустовато - магазинов / кафе мало), до ж/д вокзала - тоже минут 10. На Красную поляну одним днем - на Ласточке, но я бы на пару дней там остановилась (только с погодой может не повезти, зато там красиво очень, да и центры развлекательные есть). Ресторанов тоже хватает (мы на Роза-хуторе были, цены +/- московские). В Адлере ходили в парк Южные культуры (приятно погулять, но каких-то супер-интересностей нет), в океанариум, ездили в дендрарий в большой Сочи, в парк Ривьера (так себе), просто гуляли. С автокреслами совсем плохо, просто СОВСЕМ. Мы ездили в Дендрарий на такси, заказали такси накануне, указали, что нужно именно кресло, пообещали, что все будет. В итоге машин 8(!) развернули, т.к.водители не читают комментарии и искренне не понимают, зачем кресло, ведь они "ездят аккуратно". Мы пользовались ред-такси, возможно, у других ситуация лучше - не знаю. Потом уже взяли телефон у таксиста с креслом и с ним созванивались.

Лёся
20.08.2017, 10:03
А почему не уверена?
рядом с вокзалом ЖД в Адлере не очень комфортно жить. Там ничего нет, кроме вокзала. Ж/д вокзал делит Адлер на две части (Адлер-курорт) и тот самый старый Адлер. От набережной Мзымты до вокзала ехать минут 15. Но вы определитесь, зачем вам старый Адлер, там ничего особенного нет. Там даже детских площадок толком нет. Одна единственная рядом с Мандарином, но мы на неё ходили в 7 утра и то были не одни в это время. В другое время там очень большое количество народу.

Как тут пишут в старом Адлере нет проблем с едой, а в новой части рядом с Сочи парком есть. Плюс от ЖД вокзала я так понимаю можно будет уехать на Ласточке в Красную поляну, т.к.в горы без автокресел на такси мы не рискнем.
С учетом что едем на 8 дней, а если Красную поляну отдельно то и меньше, то площадки не так актуальны. Раньше я помню рядом с санаторием Южное взморье кажется был парк с чем-то детским, была площадка в сквере Бесстужева, сейчас этого нет?
Но даже если нет, я детских площадок в Москве вижу каждый день в большом количестве и в летнем отпуске у отеля была своя площадка, так дети на ней по 2-3 часа торчали , вместо того чтоб к морю пойти. Поэтому в коротком отпуске, затеянном ради что-то посмотреть, детские площадки скорее зло отвлекающее детей. Вот в Сочи парке пусть развлекуться или при хорошей погоде на пляже покопаются.

Foxy
21.08.2017, 08:55
Как тут пишут в старом Адлере нет проблем с едой, а в новой части рядом с Сочи парком есть. Плюс от ЖД вокзала я так понимаю можно будет уехать на Ласточке в Красную поляну, т.к.в горы без автокресел на такси мы не рискнем.
С учетом что едем на 8 дней, а если Красную поляну отдельно то и меньше, то площадки не так актуальны. Раньше я помню рядом с санаторием Южное взморье кажется был парк с чем-то детским, была площадка в сквере Бесстужева, сейчас этого нет?
Но даже если нет, я детских площадок в Москве вижу каждый день в большом количестве и в летнем отпуске у отеля была своя площадка, так дети на ней по 2-3 часа торчали , вместо того чтоб к морю пойти. Поэтому в коротком отпуске, затеянном ради что-то посмотреть, детские площадки скорее зло отвлекающее детей. Вот в Сочи парке пусть развлекуться или при хорошей погоде на пляже покопаются.

Лёся, повторюсь -под твои критерии отлично подходит Азимут:) У нас были те же требования и тоже неделя отдыха. По стоимости с 18 или 16 июля в том году на нас с мужем + реб 7 лет на полупансионе с билетами вышло 90 тыс. Местонахождение отличное ! Пляж у отеля свой. Убирают. Но булыжники есть . Рядом платный с настилами. С едой на территории отеля нет проблем- 6-7 ресторанов от пиццерий до посерьёзнее. В Красную Поляну не проблема уехать. Там экскурсия стоит 1500, кажется. Не отпечаталось в памяти на счёт стоимости ребёнка, мне кажется, мы 3600 отдавали за экскурсию, но могу ошибаться. Привезли , увезли, показали, рассказали, все на комфортабельном экскурсионном автобусе с кондиционером . Такси выйдет около того, наверное. До самого Сочи (1 раз ездили)тоже передвигались на Ред такси . Можно заказать на ресепшене такси. До Олимпийского парка минут 10-15. На великах ещё ближе.

Haley
21.08.2017, 09:28
Как тут пишут в старом Адлере нет проблем с едой, а в новой части рядом с Сочи парком есть. Плюс от ЖД вокзала я так понимаю можно будет уехать на Ласточке в Красную поляну, т.к.в горы без автокресел на такси мы не рискнем.
С учетом что едем на 8 дней, а если Красную поляну отдельно то и меньше, то площадки не так актуальны. Раньше я помню рядом с санаторием Южное взморье кажется был парк с чем-то детским, была площадка в сквере Бесстужева, сейчас этого нет?
Но даже если нет, я детских площадок в Москве вижу каждый день в большом количестве и в летнем отпуске у отеля была своя площадка, так дети на ней по 2-3 часа торчали , вместо того чтоб к морю пойти. Поэтому в коротком отпуске, затеянном ради что-то посмотреть, детские площадки скорее зло отвлекающее детей. Вот в Сочи парке пусть развлекуться или при хорошей погоде на пляже покопаются.

Кстати еще, как вариант, от автовокзала возле Мзымты ходит автобус на Красную поляну, мы на нем обратно ехали, нормальный автобус был, с кондеем.