PDA

Просмотр полной версии : Как лучше оплачивать забугорные апатры на airbnb?



Lyagushka
27.08.2017, 16:46
Опять я))

Расскажите темной, как лучше оплачивать апарты через airbnb? Вот нашла я, счет в евросах. Тыкаю, чтоб в рублях показал - показывает. Перевожу стоимость в евросах в рубли по курсу ЦБ - получается на три косаря дешевле, чем эирбнб мне в рублях показывает. Наварщики фиговы))

Можем мы оплатить в евро? Или должны в евро как раз? Или это в итоге еще дороже выйдет, чем эирбинби мне с наваром выставляет? И там же, как я поняла, не оплата, а блокируется сумма на карте, верно? Там строгие правила бронирования в выбранных апартах.
И мы вообще из России не можем евросами оплачивать (чото такое слышала).

Еще чуть-чуть, девочки)) я скоро наконец все забронирую (надеюсь), уеду (очень надеюсь)) и от вас отстану)))

Lutik
27.08.2017, 23:35
Всего не предусмотришь. Я в аналогичной ситуации на амазоне предпочитаю платить в евро/долларах/фунтах, ибо не могу смириться с их грабительским курсом.
Но у arnbnb есть эти хитрости с валютой оплаты. С телефона долго писать и советую в любой непонятной ситуации читать винского http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=799&t=239434&start=140

Натя
28.08.2017, 00:32
В чем выгоднее - не знаю, но сумма с карты сразу снимается. Плюс они сохраняют себе платежную информацию для того, чтобы можно было снять без твоего участия деньги в случае порчи имущества (максимальный размер указан в объявлении).

Анькин
28.08.2017, 07:53
Что то мне кажется что валюта оплаты зависит от страны резиденства... по-моему я пыталась как то оплатить с евро карты.. списались рубли. Но это не точно и давно было
Вообще поищи эти же апарты на Букинге - много что дублируется. Airbnb слишком не флексибл плюс никаких обязательств на самом деле - читала что хозяева могут отменить чуть ли не за неделю до заезда бронь
Но в некоторых местах конечно airbnb только и спасает - помню Бельгия и Франция - на букинге ноль свободного, на aitbnb ещё и по-выбирали

Lutik
28.08.2017, 09:22
Что то мне кажется что валюта оплаты зависит от страны резиденства... по-моему я пыталась как то оплатить с евро карты.. списались рубли. Но это не точно и давно было
Вообще поищи эти же апарты на Букинге - много что дублируется. Airbnb слишком не флексибл плюс никаких обязательств на самом деле - читала что хозяева могут отменить чуть ли не за неделю до заезда бронь
Но в некоторых местах конечно airbnb только и спасает - помню Бельгия и Франция - на букинге ноль свободного, на aitbnb ещё и по-выбирали

У них есть дыра как резидентство обойти, когда карту регистрируешь. По ссылке на винского этот механизм должен быть описан.

Kassy
28.08.2017, 16:29
читала что хозяева могут отменить чуть ли не за неделю до заезда бронь

Могут... моим клиентам так и отменили. Семья из 5 чел. осталась без жилья, причем заранее депозит взяли. А то что бронь отменили даже не сказали. Клиентка случайно узнала!

Натя
28.08.2017, 20:06
Могут... моим клиентам так и отменили. Семья из 5 чел. осталась без жилья, причем заранее депозит взяли. А то что бронь отменили даже не сказали. Клиентка случайно узнала!

Сейчас они об отмене брони всеми способами оповещают: и по почте, и смс присылают, и сообщение на сайте, пропустить трудно.

Натуля
28.08.2017, 22:17
Что то мне кажется что валюта оплаты зависит от страны резиденства... по-моему я пыталась как то оплатить с евро карты.. списались рубли. Но это не точно и давно было
Вообще поищи эти же апарты на Букинге - много что дублируется. Airbnb слишком не флексибл плюс никаких обязательств на самом деле - читала что хозяева могут отменить чуть ли не за неделю до заезда бронь
Но в некоторых местах конечно airbnb только и спасает - помню Бельгия и Франция - на букинге ноль свободного, на aitbnb ещё и по-выбирали

Мы в этом году так попали. Забронировали и оплатили дом за 3 месяца, а за 5 дней до заезда отменили бронь и вернули деньги. Понятно, что за 5 дней до заезда в августе на Лазурке я найду что то приличное. У нас этом году из забронированных 5 мест на айрнбнб 2 отменились. Так что все там очень ненадежно.

Натуля
28.08.2017, 22:19
Сейчас они об отмене брони всеми способами оповещают: и по почте, и смс присылают, и сообщение на сайте, пропустить трудно.
Я начала с ними связываться, чтобы узнать о позднем чекауте за 5 дней до заезда, видимо тогда они обо мне вспомнили и отменили бронь((