PDA

Просмотр полной версии : Стрижки.



murzilka17
30.10.2006, 11:29
Сколько стоят?
Как часто?
Есть ли на них мода? :))

Нам наша заводчица предлагает за 800 руб. Думаю, что это не дорого. Стричь надо 1 раз в месяц.



Отправка отредактированного (30 Oct 06 11:30)

oksana7721
30.10.2006, 13:18
У меня той-пудель, но в эту сумму входит все, приношу страшного лохматого с когтями, а уношу красивого, с короткими ноготочками....Думаю не дорого!

murzilka17
30.10.2006, 13:55
да, недорого :)

нам еще в эту стоимость входит выщипывание ушей, когти, прочищение анальных желез (не знаю, там какие-то скопления, говорят, у многих собачек и раз в месяц надо чистить), стрижка, причесывание и противоглистная таблетка :)

oksana7721
30.10.2006, 14:40
Что это делать самой, цж лучше заплатить, свои нервы стоят дороже....После долгих лет стрижки своих предыдущих собак, после которых в течении недели все эти волосы ещё летают по всей квартире, на одежде и т.п., я уж молчу про уговаривание/угрозы постоять спокойно, не вертеться.....нафиг-нафиг.....принес страшилише-унес конфетку и все чисто и все довольны!!!:D

murzilka17
30.10.2006, 16:38
согласна.
причем с чужими они себя скромнее ведут :)

наш вчера визжал, пока мы его причесывали. а как печеньку показали - сразу стал шелковый, спокойный, пытался печеньку из кулака достать :)))

oksana7721
30.10.2006, 16:42
Ой, прикольно....а я могла стричь тока в привязанном виде:D, не давалась по другому и плевать хотела на все вкусности, тока, саму на привязь, на морду намордник....и вперед....:D

Лисичка
30.10.2006, 16:50
А мы сами стрежем, купили машинку специальную и уже 10 лет стрежем сами....

oksana7721
30.10.2006, 16:54
Конечно это хорошо, если собачку с детсвта приучила, а вот моя при виде расчестки то падает в обморок, при виде ножниц просто начинает их отталкивать так смешно лапкой и высовывать язык...ну вот никак, держишь лапы - выовывает язык, держишь морду, отталкивает лапками, короче уж лучше отвезти к мастеру, пусть атм делает с ней что хочет и рез-т мне больше нравится.:D

Лисичка
30.10.2006, 16:59
А наш как только ставим стол на середину комнаты, сразу пытается на него залезть.... Так прикольно, когда на праздник стол ставим , то он всячески пытается туды забраться.... Уж очень ему нравиться стричься, хотя сам процесс тоже переносит не очень, но результат (ему становиться лучше и легче) видимо его радует

murzilka17
30.10.2006, 17:07
Мы обещали ему купить намордник, если он так себя будет вести или побрить наголо - ничего не помогало. Он еще так больно кусался.
Он же степплер, у него острые колючие молочные зубы :) Потом натянули на его голову кофту, он опять кусался через кофту, потом орать начал как поросенок как будто мы его не причесываем, а режем.
Думала, что больно, но печенька все на место поставила.
Мы потом с мужем озвучивали щенка: "Извините, у вас тут где-то была печенька... вы не знаете, куда она закатилась... я был бы не против ее попробовать..." и все в такой духе. Мы хохотали до слез.

Helene
30.10.2006, 19:37
У меня коккер английский. Живет у родителей, правда, так как старенький уже, 14-й год пошел, мама не работает, за ним ухаживает.
Мы ему мастера на дом вызывали. 700 рублей. Стрижки не делаем, так, под машинку, он потом на левретку-переростка становится похож. Бархатный такой, и уши плоские :)))

ЖАЯ
31.10.2006, 12:04
У меня пуделя все 10 лет папа стриг - под конец уже стал профессионалом просто ) 1 раз посмотрел - и стал сам. Делал и типа льва, и усы, корону )) Но конечно это оч тяжело - и ему и собаке было. я всегда морду держала и попу, т.к. она норовила сесть всегда.
А первый раз, когда он сам стриг вообще было так смешно - собака на него обиделась. Причем натурально - не подходила, не отзывалась, отворачивалась, когда он к ней подходил.. Пока прощения не попросил - не реагировала ))

magus1
02.11.2006, 20:48
мы платим за стрижку 650 руб,с приездом на дои.у нас йорк.:D