PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Гнойники в горле - всегда ангина и антибиотик?



klepik
20.09.2017, 14:04
Подскажите , пожалуйста, кто в теме. У меня это в первый раз😳
Началось у мелкого все с чиха и небольших прям несущественных прозрачных соплей. К вечеру темпа поднялась и дальше темпа до 39,6, сбивается плохо, знобит при подъёме и больше вообщем жалоб то не было. Насморк и за насморк то посчитать сложно.
Вызвала врача для больничного и он мне показал горло, я такого не видела ещё, красное зернистое, отёкшее и в белых гнойниках😱 Это однозначно ангина и антибиотик? Просто тут писали при ангине 10 дней надо его пить, а врач выписал на 5 и я сказала бы что не был категоричен, сказал " я бы своему ребёнку дал антибиотик и думаю вам 5 дней хватит"
Что делать то?

Lutik
20.09.2017, 14:31
слов нет от таких-горе врачей:((((
Имхо, не всегда гнойники - это ангина, это может быть и герпетическая ангина, а у нее вирусная природа и признаки вирусности у вас есть. "Такого еще не видела" - не признак ангины... Вызови неотложку вечером, если не будет сбиваться температура, чтобы получить еще одно мнение например. Антибиотик какой хоть прописала? Пить 5 или 10 зависит от АБ.
В идеале конечно мазок взять.

klepik
20.09.2017, 14:40
Клацид. Проблема ещё в том, что с сб у нас отпуск🙈 И он вялый такой, глаза прям больные ((

Lutik
20.09.2017, 15:14
Клацид. Проблема ещё в том, что с сб у нас отпуск🙈 И он вялый такой, глаза прям больные ((

клацид - это не АБ первого выбора при ангине (аугментин, амоксициллин, флемоксин - один фиг, одна группа, просто разные торговые названия), если у вас не ангина, а ЭБ например - клацид вам сослужит плохую службу.
Это конечно твое право спасать отпуск путем приема АБ, но я хотя бы до завтра подождала и сдала бы кровь с лейкоцитарной формулой, может быть сдать на ЭБ (хотя это и аденовирус может так проявляться), но это из вены. Если это ЭБ - солнце и море - это преступление (в такой стадии).
Лучше сейчас найти альтернативное мнение, ваш врач не внушает доверия совсем, сдать анализ цито сейчас и завтра начать принимать АБ - ведь времени то еще ничего прошло. Клацид вроде бы 7 дней принимают.
Вялый, глаза больные - это все и при обычных вирусах происходит.
Но и лететь с высокой температурой не правильно - тяжело больному организму при пониженном самолетном давлении, и это даже не говоря о моральном факторе заражения других пассажиров.

klepik
20.09.2017, 15:29
С температурой не полетим конечно. Он с пн болеет, обычно у нас 3-5 дней острая фаза, поэтому я надеюсь..
Диагноз написал острый тонзиллит неуточненный
Про ЭБ он сам сказал, лимфоузлы проверил, сказал не он

Кошка Лена
20.09.2017, 15:36
Температура будет пока будут гнойники на гландах
для меня лучший вариант : обрабатывать мирамистином
полоскать: фурацилин, хлорофиллипт
Лучше всего для меня: йодинол (это водный раствор йода) на ватный диск и стирать с гланд эту дрянь
но процедура не из приятных :)

Lutik
20.09.2017, 15:44
С температурой не полетим конечно. Он с пн болеет, обычно у нас 3-5 дней острая фаза, поэтому я надеюсь..
Диагноз написал острый тонзиллит неуточненный
Про ЭБ он сам сказал, лимфоузлы проверил, сказал не он

и до сих пор такая температура? Ну точно надо до завтра подождать. Желаю, чтоб сегодня болезнь пошла на выздоровление и обошлось бы без АБ и отмены поездки. Шанс есть, @@@@ вам.

Кузькина мать
20.09.2017, 15:57
Я на 5й день начала давать АБ. Были Гнойники, температура под 40, горло болело сильно. Причем флемоксин нам не помог, через два дня приема сменили на аугментин, сразу на поправку пошла.
Еще перекисью разделенной полоскали, после нее значительно лучше стало

klepik
20.09.2017, 16:05
С пн вечера высокая темпа. Блин, читаю про эб, пишут похож на ангину🙈 Но лимфоузлы нормальные! При эб долго ведь темпа держится? Чтобы не увезти под солнце если это вдруг он. Ну и все же с сегодня темпа сбивается, это же не в плюс ЭБ?

Leca
20.09.2017, 16:15
у нас была герпетич ангина.
очень высокая темп плохо сбиваемая и гнойнички на верхнем небе..
но все это держалось три дня и шло на спад полностью..
сбивалась только ибупрофеном сироп и брызгали какими то антисептиками..
но вот глотать кстати не было больно..

Lutik
20.09.2017, 16:22
С пн вечера высокая темпа. Блин, читаю про эб, пишут похож на ангину🙈 Но лимфоузлы нормальные! При эб долго ведь темпа держится? Чтобы не увезти под солнце если это вдруг он. Ну и все же с сегодня темпа сбивается, это же не в плюс ЭБ?

ну да, там лимфоузлы часто воспалены, но не обязательно подчелюстные. У нас пропустили затылочные - а вот они то и спустя несколько месяцев были еще увеличены. Если сбивается сегодня -скорее всего не ЭБ.

klepik
20.09.2017, 16:25
ну да, там лимфоузлы часто воспалены, но не обязательно подчелюстные. У нас пропустили затылочные - а вот они то и спустя несколько месяцев были еще увеличены. Если сбивается сегодня -скорее всего не ЭБ.

Затылочные я уже тоже обтрогала)) сбивается сегодня, да, ночью аж 8 часов спал после панадола с ношпой
С апреля не болел, и тут 2-й раз в сентябре, ненавижу осень😬

Lutik
20.09.2017, 16:35
Затылочные я уже тоже обтрогала)) сбивается сегодня, да, ночью аж 8 часов спал после панадола с ношпой
С апреля не болел, и тут 2-й раз в сентябре, ненавижу осень😬

понимаю... мы тоже взяли справку в сад и ... не вышли - заболели, неделю ходили и опять:( хотя и погода то не такая уж страшная...
Стала сбиваться - хороший знак. Пусть отдых сложится.

klepik
20.09.2017, 16:53
понимаю... мы тоже взяли справку в сад и ... не вышли - заболели, неделю ходили и опять:( хотя и погода то не такая уж страшная...
Стала сбиваться - хороший знак. Пусть отдых сложится.

😊 спасибо
Сил нет как хочется отдохнуть))

klepik
20.09.2017, 18:46
Я на 5й день начала давать АБ. Были Гнойники, температура под 40, горло болело сильно. Причем флемоксин нам не помог, через два дня приема сменили на аугментин, сразу на поправку пошла.
Еще перекисью разделенной полоскали, после нее значительно лучше стало

А сколько дней пили антибиотик и какой?

Кузькина мать
20.09.2017, 20:45
А сколько дней пили антибиотик и какой?

Аугментин по инструкции. Температура кстати тоже сбивалась до антибиотика, нурофеном, но через 4-5 часов обратно ползла

Мальвина
21.09.2017, 10:45
Сделайте стрептотест и будет вам ясно.

Вообще у малыша БГСА ангины не должно быть. У нашего проблемы с 4,5 лет начались.

йодинолом не рискнула бы лезть в горло, тем более такому малышу, можете аллергическую реакцию получить

Мальвина
21.09.2017, 10:47
Аугментин по инструкции. Температура кстати тоже сбивалась до антибиотика, нурофеном, но через 4-5 часов обратно ползла

при БГСА ангине надо пить не по инструкции, а в 2 раза больше дозировка - 10 дней

это ошибка - пить дозировку по инструкции, к сожалению мы с такой столкнулись, причем дозу лор назначала.

klepik
21.09.2017, 12:12
у нас была герпетич ангина.
очень высокая темп плохо сбиваемая и гнойнички на верхнем небе..
но все это держалось три дня и шло на спад полностью..
сбивалась только ибупрофеном сироп и брызгали какими то антисептиками..
но вот глотать кстати не было больно.. пропустила вчера с телефона твое сообщение(( у нас очень похоже. И гнойнички эти именно на верхнем небе.. Сегодня была другая врач, показала горло, они уже не белые, а красные .. И еще на щеке появилось пара точек красных, и насморк с вечера, говорит ангина вирусная .

klepik
21.09.2017, 12:15
Сделайте стрептотест и будет вам ясно.

Вообще у малыша БГСА ангины не должно быть. У нашего проблемы с 4,5 лет начались.

йодинолом не рискнула бы лезть в горло, тем более такому малышу, можете аллергическую реакцию получить

Я там выше написала, сегодн врач поадекватнее явно пришла, говорит вирусная ангина . А я антибиотик начала((( ангин не было никогда, я что-то испугалась, осложнения там всякие... что делать с ним теперь , бросать же нельзя? Эта врач скаазала теперь 5 дней пропить раз начали

Мальвина
21.09.2017, 12:56
Я много раз писала здесь на форуме на тему горла. При ангине не надо спешить пить антибиотик, важно начать его пить не позднее 9-ого дня. За это время можно даже посев сделать.
Но если начали Клацид, наверное, надо пропить уже, раз врач сказала. Но на будущее имей это ввиду.
Горло заболело, температура, то первое что надо сделать, это дать ребенку нурофен/Панадол и полоскать горло травами, мирамистин пшикать. нурофен/Панадол обезболивает и снижает температуру. А дальше стрептотест в рот, врача и уже делать выводы, давать антибиотик или не давать. Кровь плохо показывает ангину. Кровь тоже можно не сдавать.

klepik
21.09.2017, 13:53
Я много раз писала здесь на форуме на тему горла. При ангине не надо спешить пить антибиотик, важно начать его пить не позднее 9-ого дня. За это время можно даже посев сделать.
Но если начали Клацид, наверное, надо пропить уже, раз врач сказала. Но на будущее имей это ввиду.
Горло заболело, температура, то первое что надо сделать, это дать ребенку нурофен/Панадол и полоскать горло травами, мирамистин пшикать. нурофен/Панадол обезболивает и снижает температуру. А дальше стрептотест в рот, врача и уже делать выводы, давать антибиотик или не давать. Кровь плохо показывает ангину. Кровь тоже можно не сдавать.
Я помню ты писала про тест и 10 дней антибиотик , а вот про 9-Й день упустила((( эх :(

Lutik
21.09.2017, 15:31
Маленькая ремарка - во избежании аллергии на солнце ( а ее провоцирует прием антибиотиков), прячь младшего от солнечных лучей максимально.

klepik
22.09.2017, 17:57
Таааак((( в общем мы не летим, темпа так и поднимается, очевидно антибиотик не в кассу был. Из нового - жуткий насморк , течет в горло, от него закашливается до рвотного рефлекса, пару секунд. И странная сыпь, мелкая плохо заметная, но есть, на лице больше всего, за ушами , на теле и в паху. Аллергией или потницей не может быть? Но на лбу вроде им не место?.. Ее становится больше . Язвочки и под языком появились, на щеках пару штук. Понос ( но он может и на антибиотик , хотя на второй же день? А еще светобоязнь и очень отекшие глаза
Я уже дочиталась до кори, похоже на нее? Прививки нет

klepik
22.09.2017, 18:01
Или может коксаки? Не успели называется съездить отдохнуть даже)) На герпетическую ангину во рту похоже, но руки и ноги чистые без сыпи
Кровь мочу сдали сегодня
Я вообще я в депрессии, год ждала моря, такой шикарный отель забукан и воооот это😖😭😭

Lutik
22.09.2017, 18:13
Розеолой болели? Хотя гнойники вначале вроде нехарактерны

klepik
22.09.2017, 18:18
Розеолой болели?

Да, там четко 3 дня темпа была и потом сыпь. А тут 5-Й день уже, ну и по полной программе, горло, нос

Vinni
22.09.2017, 19:06
ну антибиотик надо пить, раз начали
может, и коксаки, хотя все же при нем ладони и стопы обсыпает, а не лицо
может, и корь...
вызови опять врача завтра? или неотложку сейчас?
обидно, очень(( про отпуск(((
страховки от невыезда нет?
просто сейчас по идее симптоматически лечить надо, темнота, питье, сон... ну и под контролем врача...

klepik
22.09.2017, 19:31
[QUOTE=Vinni;1612303]ну антибиотик надо пить, раз начали
может, и коксаки, хотя все же при нем ладони и стопы обсыпает, а не лицо
может, и корь...
вызови опять врача завтра? или неотложку сейчас?
обидно, очень(( про отпуск(((
страховки от невыезда нет?
просто сейчас по идее симптоматически лечить надо, темнота, питье, сон... ну и под контролем врача...[/QUOTE

Завтра жду врача да, с анализом крови и мочи
После сна сыпь совсем бледная стала

klepik
23.09.2017, 12:03
Посмотрите кровь пожалуйста , нет у меня однозначного понимания(( при бактерии ведь лейкоциты повышены, а лимфоциты понижены? А тут все низкое .. а моноциты повышены. Что это ? Соэ 9 при норме до 15, молча хорошая
Врача жду
Состояние хуже, темпа чаще поднимается, сыпи стало больше

klepik
23.09.2017, 12:07
Не загружается фото с телефона((
Лейкоциты 3282, норма 6100-10500
Эритроциты 5, норма до 4,9
Нейтрофилы 1862, норма 2000-5500
Эозонофилы 0,002, норма 0,02-0,3
Палочкоядерные 4, норма 0-3
Сегментоядерные в норме
Антибиотик нужен ? Получается наш не подошёл? Сегодня 4-у день

pantera
23.09.2017, 12:53
Сбрось мне на тел сыпь...
Это скорее всего вирусная герпетичес.хрень...(сюда можно отнести и коксаки)...

Lutik
23.09.2017, 15:57
вроде вирус и кстати пониженные нейтрофилы и сыпь наводят на мысль о кори или краснухе (при них нейтрофилы снижаются, хотя в целом для вирусных инфекций и воспалительного процесса характерно повышение). Но учитывая прием жаропонижающих нейтрофилы имеют право снижаться.
А в процентах нет нейтрофилов?

Мальвина
23.09.2017, 17:03
А не можешь весь анализ выложить?
Вам врача бы, конечно, грамотного сейчас. Выздоравливайте!!!

klepik
23.09.2017, 18:25
Не получается фото вставить, через управление вложениями не получается перетащить вниз с телефона(( это вообще возможно? Каааак?
Врач говорит энтеровирусная инфекция, сыпь не похожа на корь
Но у нас получается от всех энтеровирусов симптомы - герпангина весь рот усыпан, экзантема по телу, насморк кашель с рвотными позывам, еще и глаза на грани конъюнктивита , бедный мой котенок

klepik
23.09.2017, 18:37
вроде вирус и кстати пониженные нейтрофилы и сыпь наводят на мысль о кори или краснухе (при них нейтрофилы снижаются, хотя в целом для вирусных инфекций и воспалительного процесса характерно повышение). Но учитывая прием жаропонижающих нейтрофилы имеют право снижаться.
А в процентах нет нейтрофилов?
Общие нейтрофилы в процент ах в пределах нормы, ссегментоядрные тоже, а палочкоядерных 4 % при норме 0-3%.. Это много ? Лимфоциты снижены и в процентах и в числах
Соэ норма. Уши норма, в легких только жесткое дыхание..
Но выглядит он и чувствует себя ужасно (( с рук вообще не слезает ни днем ни ночью.

Vinni
23.09.2017, 19:07
Общие нейтрофилы в процент ах в пределах нормы, ссегментоядрные тоже, а палочкоядерных 4 % при норме 0-3%.. Это много ? Лимфоциты снижены и в процентах и в числах
Соэ норма. Уши норма, в легких только жесткое дыхание..
Но выглядит он и чувствует себя ужасно (( с рук вообще не слезает ни днем ни ночью.

пои побольше
палочки не критичные
прям литр минимум в сутки жидкости, а лучше больше!

Lutik
23.09.2017, 19:13
Общие нейтрофилы в процент ах в пределах нормы, ссегментоядрные тоже, а палочкоядерных 4 % при норме 0-3%.. Это много ? Лимфоциты снижены и в процентах и в числах
Соэ норма. Уши норма, в легких только жесткое дыхание..
Но выглядит он и чувствует себя ужасно (( с рук вообще не слезает ни днем ни ночью.

ну вроде как при остальных нормальных показателях превышение палочкоядерных некритичное... Жесткое дыхание не очень гуд, что то насчет него врач говорила? Еще бы он себя по другому чувствовал - столько дней уже его этот вирус мучает:( Энтеровирус ничем не лечится, симптоматически только.... У нас аденовирус, я по опыту лечения у Чистяковой дала арбидол и сразу улучшения стали заметны, а то температура только увеличивалась... Вот и не верь после этого в это сомнительное средство.