PDA

Просмотр полной версии : Сочи на осенние каникулы



Лёся
26.10.2017, 15:31
Если помните я спрашивала где жить в Сочи. В итоге създили на эти осенние каникулы ( с 30 сентября по 8октября) в составе я, муж, 7 летний сын и недодвухлетка на начало путешествия и 2 ей исполнилось там.
Выкладывать отчет буду частями, так как еще не дописала до конца, но надеюсь если начну выкладывать будет стимул наконец дописать :)

Туда летели Уральскими авиалиниями, обратно Нордвингс. Туда рейс на час задержали, обратно на 2.
Еще при полете туда мы забыли про онлайн регистрацию, в итоге нас регистрировали в аэропорту и Почему то рассадили не на соседние места. Сыну досталось место через проход от меня, а муж должен был лететь на следующем ряду в кресле по диагонали. Ну а дочь туда летела еще как инфант у меня на руках. В общей спасибо женщине соседке мужа, которая придумала многоходовую комбинацию при которой 4 человека поменялись местами и в итоге мы с мужем оказались рядом. Ну а сыну были выделены новые журналы, игрушка липун и он торжественно летел один. Видела что не мы одно с детьми так попали, еще была мама с девочкой от силы лет 5, у них тоже оказались места через проход, стюардесса искала кто б с ними мог поменяться.

Жили 5 суток в Адлере, 4 в Красной поляне. Адлер 22 тыс без еды. Поляна 14 тыс с завтраками.
В Адлере решили поселиться поближе к Сочи парку, в итоге много думала, читала, лазила по Букингу и выбор пал на Имертинский квартал, а в нем апартаменты Голубая 19 ( которые в реальности оказались по адресу Голубая 11) Стоили на 5 суток 22 тыс на наш состав, комната студия 32 метра, с кухонной зоной, 2х спальной кроватью , 2х ярусной кроватью и верандочкой. Вот верандочка оказалась моей стратегической ошибкой. Я то думала как хорошо детям в теплую погоду будет выходить и играть на веранде, ага, не учла одного, что веранда весьма условно огорожена кустиками и там дырки и можно уйти гулять по всей территории комплекса. Что дочь и пыталась регулярно сделать. Причем еще и очень просила открыть ей дверь на веранду, т.ч. закрытая дверь не помогала. Сама территория комплекса огорожена, проход по карточкам, машин внутри нет. Зато есть бассейны, детские площадки. Одна такая площадка к радости детей была прямо возле нашего номера. И что совсем умилило по утрам специальная тетушка с тряпочкой приходит и протирает карусель, горку. Еще в номера нам дали детскую кроватку, причем бесплатно. Была посуда, сенсорная плита, холодильник, микроволновка , чайник. Телевизор с выходом в интернет и показом через ютюб, соответсвенно Вай чай был. В ванне стиральная машина и прикладная сушка. В общем все необходимое для быта. Сначала нам не хватило одного одеяла, но быстро донесли.
Когда думала куда ехать, читала что в Имертнке плохо с инфраструктурой, дескать поесть негде и магазин одна 5ка. В итоге оказалось не совсем так, кафе хватает , другой вопрос что цены в них Московские, а кое где и выше, магазины у нас прямо рядом с нашей калиткой с Парусной улицы был гастроном, воду, творожки, хлеб, все там купить было можно, хотя цены выше Московских и выше чем в 5ке. Но, до 5км заявлено 400 метров, мы 2 раза сходили до нее, ощущение что там скорее 1,4 километра ( если что мы до метро в Москве ходим 1,2 так что имеем представление о расстояниях) . Так же рядом с апартаментами кафе Парус прямо у моря, не дешевое, но с детской площадочкой, батутом и завтраками по 400р. На Парусной улице прямо рядом 2 пиццерии. В одной ели в первый день, на 2 взрослых и 2 ребенка плюс попить на 2500 вышло). Чуть дальше в сторону 5ки Суши более дешевое, можно с собой, можно там. Рыбный суп вкусный. Кафе Мята, там тоже на 2500 ужинали и тоже есть детские комнаты, одна на веранде, вторая внутри.
Еще есть несколько кафе у Сочи парке и в нем самом.

Месторасположение оказалось полчаса хода до Сочи парке или столько же до фонтана поющего.

Возле Сочи парка куча такси. До нашего жилого комплекса брали по 200-300 р, про автокресла не слышали. Причем это бич Сочи, автокресел нет. Тем более 2х. При этом если вызываешь с Яндекс такси и не ставишь автокресла приезжают и некоторые везти не хотят увидев детей. Или говорят готовьте по 5000 штрафа. В общем намучились мы. Автокресло за 5 дней досталось один раз и только одно.
Еще из Поляны удалось вызвать в аэропорт с автокреслами, но пришлось искать в инете, прозванивать, заказывать заранее и оплатить 2000.

С пляжем правда относительно апартаментов не очень, до ближайшего маленького 10 минут хотьбы, до большого взрослым шагом 25. Но мы были в октябре, так что не принципиально.
При этом само то море рядом, от апартаментов до набережной 1 минута, есть калитика выходящая прямо на набережную. Но! Набережная от моря отделена забором бетонным, рядом с апартаментами гуляя по набережной моря не видно :( За забором либо бетон, либо огромные булыжники.

Фото апартаментов и возле них:4139041391413924139341394

Лёся
26.10.2017, 15:44
В первый день после приезда пошли в Сочи парк. Впечатления, очень понравился 2х летней дочери :) 7 летнему парню средне. Впечатления родителей рядом с Портом Авннтура не лежал и близко, ну и вообще национальный колорит. Запрещают все: фото съемку на любых аттранционах включая безобидную карусель, нельзя на аттракцион брать вещи, надо оставлять на открытых стеллажах. На семейной карусели не разрешили посадить 2х клетку на лошадь, даже с учетом что я б ее держала, только в карету. В куче парков я ее с года катала на лошади.Что еще не понравилось, в аттракционе водные лодки бамперные, работали только 2 лодочки, из-за чего очередь скопилась на час. Американские горки для 7 летки ростом 128 подошел только Шаролет.
Что понравилось, аттракцион Остров Буян, особенно сыну понравилось что палить можно с берега по лодкам сколько хочешь. Понравились детские площадки особенно с водными экспериментами и переправой. 2х летке понравилась ростовая собачка, символ парка и шоу с ней (конечно оно для совсем малышей). Хорошо что включено шоу дельфинов.
Ели в кафешки аля столовая, получилось относительно остального Сочи не дорого. Билеты в паре с учетом что начался осенний сезон тоже оказались дешевле , вроде при покупке онлайн вышло 1400 взрослые и 800 7 летка. Но фонтан там уже не работал и парк был до 18 или 19, уже не помню. В общем за эти деньги сходить стоит, дороже меня б жаба задушила.

41395413964139741398413994140041401