PDA

Просмотр полной версии : Жители района Медведково, что скажите об окрестности ул. Полярная



Ёлка
11.11.2017, 10:34
Там на территории промзон начинается строительство ПИК
Присматриваемся.

Верунчик
11.11.2017, 10:40
Живу на Бабушкинской. На Полярной есть небольшой ТЦ Эго Молл (из полезного помню там Перекресток, фикс прайс, мазекея), на перекрестке МФЦ, ещё есть хлебозавод со вкусным хлебом и огромная кожгалантерея Медведково (сумки). Большой хороший парк с кучей площадок на Яузе между Медведково и Бабушкинской. Ну и Золотой Вавилон, куда идут трамваи. А в целом достаточно старый райончик, много пятиэтажек во дворах было.

Аннюта
11.11.2017, 15:43
Главный плюс, хлебокомбинат Пеко под боком. За свежим хлебом только туда. А если серьезно, то спокойный район, но только вот следственный изолятор они вроде не закрывают ведь? Прям у вас под боком будет.

Lady in Red
11.11.2017, 16:28
Там на территории промзон начинается строительство ПИК
Присматриваемся.

Родители живут через дорогу. Имхо все хорошо. Единственно что смущает что рядом будет СИЗО. Ну и поликлиники ужас-ужас. А так, сама мечтаю туда переехать:)))

Lady in Red
11.11.2017, 16:32
Живу на Бабушкинской. На Полярной есть небольшой ТЦ (из полезного помню там Перекресток, фикс прайс, мазекея), на перекрестке МФЦ, ещё есть хлебозавод со вкусным хлебом и огромная кожгалантерея Медведково (сумки). Большой хороший парк с кучей площадок на Яузе между Медведково и Бабушкинской. Ну и Золотой Вавилон, куда идут трамваи. А в целом достаточно старый райончик, много пятиэтажек во дворах было.
Уже пятиэтажек почти нет. Добавлю. Рядом будет перекрёсток( раньше был крупный мебельный). На Полярке есть много чего. Аптека, почта, сбер, суши,пиво,пряжа,хозяйственный,подарки, вкус вилл, мебельные, детский магазин один, но он не очень. Лучше до Бабушкинский и там детский мир. Район очень изменился.

Верунчик
11.11.2017, 19:08
Уже пятиэтажек почти нет. Добавлю. Рядом будет перекрёсток( раньше был крупный мебельный). На Полярке есть много чего. Аптека, почта, сбер, суши,пиво,пряжа,хозяйственный,подарки, вкус вилл, мебельные, детский магазин один, но он не очень. Лучше до Бабушкинский и там детский мир. Район очень изменился.

У меня на Молодцова родственники раньше жили. Там всё снесли?

Аннюта
11.11.2017, 22:58
У меня на Молодцова родственники раньше жили. Там всё снесли?

Да.

Натя
12.11.2017, 23:45
Мы жили в начале улицы, нравилось. В конце, мне кажется, тоже хорошо. Транспорт сразу до двух веток метро, центр детский в 10 минутах на авто отличный:) Не знаю, почему Насте поликлиники не нравятся, детскую я очень любила, даже переезжать из-за неё не хотела)) Школы в том районе тоже хорошие есть.

Lady in Red
13.11.2017, 00:36
У меня на Молодцова родственники раньше жили. Там всё снесли?

Почти все, остались дома вдоль Полярной. Ну и девятиэтажки. Пятиэтажки если и есть, то уже единицы.

Lady in Red
13.11.2017, 00:40
Мы жили в начале улицы, нравилось. В конце, мне кажется, тоже хорошо. Транспорт сразу до двух веток метро, центр детский в 10 минутах на авто отличный:) Не знаю, почему Насте поликлиники не нравятся, детскую я очень любила, даже переезжать из-за неё не хотела)) Школы в том районе тоже хорошие есть.

Лет 5 назад там поменялось руководство. И все хорошие врачи ушли тоже. В общем то теперь там 3-4 врача на весь район. Мы переехали, но отзывы подруг очень печальные.

Натя
13.11.2017, 01:36
Лет 5 назад там поменялось руководство. И все хорошие врачи ушли тоже. В общем то теперь там 3-4 врача на весь район. Мы переехали, но отзывы подруг очень печальные.

Педиатры может быть, у нас как раз год участкового не было, зато я оставшихся посмотрела и выбрала, кто мне нравится. В нашей нынешней ПК то же самое. Но вот сейчас у нас есть участковый врач, но настолько бестолковая, что просто ужас (хотя я вообще непревередлива).. А та, которую я нашла в момент, пока врача не было, теперь не больно-то довольна, что я к ней стараюсь попасть. Точнее врач нормально, а вот медсестра каждый раз намекает и напоминает, что мы не с их участка🙈 Возвращаясь к той ПК. Три года назад там зато все спецы свои были, ни разу не понадобилось никуда дополнительно возить. Поможет сейчас что и поменялось.

Ёлка
13.11.2017, 07:56
Поликлиникой меня не напугать, в сравнении с мытищинской медициной.

Вот СИЗО под боком смутило.

Lady in Red
13.11.2017, 10:16
Педиатры может быть, у нас как раз год участкового не было, зато я оставшихся посмотрела и выбрала, кто мне нравится. В нашей нынешней ПК то же самое. Но вот сейчас у нас есть участковый врач, но настолько бестолковая, что просто ужас (хотя я вообще непревередлива).. А та, которую я нашла в момент, пока врача не было, теперь не больно-то довольна, что я к ней стараюсь попасть. Точнее врач нормально, а вот медсестра каждый раз намекает и напоминает, что мы не с их участка🙈 Возвращаясь к той ПК. Три года назад там зато все спецы свои были, ни разу не понадобилось никуда дополнительно возить. Поможет сейчас что и поменялось.

Сейчас в Отрадное к специалистам отправляют. А кто из педиатров тебе нравился? На данный момент Имхо там адекватная только черненькая( молодая). Но могу ошибаться

Lady in Red
13.11.2017, 13:37
Поликлиникой меня не напугать, в сравнении с мытищинской медициной.

Вот СИЗО под боком смутило.
Там временный изолятор. ( правильно же, СИЗО) ? Ну на моей памяти побегов не было:)))я просто к тому что если брать квартиру там, то лучше ближе к полярной. Изолятор будет где промзона.

Натя
13.11.2017, 15:02
Сейчас в Отрадное к специалистам отправляют. А кто из педиатров тебе нравился? На данный момент Имхо там адекватная только черненькая( молодая). Но могу ошибаться

Это было 3 года назад, я уже точно и не помню. Да может и поуходили они сейчас.

Мышка с книжкой
13.11.2017, 18:33
Я бы вряд ли там стала покупать квартиру. Стройка идет среди огромной промзоны, на месте бывшего, кажется кирпичного, завода. У тебя вокруг дома будут сплошь одни заборы, заброшенная жд (хотя может и работает, ветка как грузовая раньше использовалась заводами), асфальт и пыль, в том числе цементная (деревьев мало - заводы же). Ну еще КАМАЗы и рабочие.
Нормальный вид из окна только на Полярную улицу, а с трех сторон промзона. Далее, СИЗО - один из крупнейших в Москве, и побеги оттуда были (вид из окна на колючую проволоку, да). Возле СИЗО была какая-то общага, не знаю, есть или нет сейчас - была на момент 2005 года примерно. Заводы с вредным производством - Асфальтобетон, Мосинжбетон, Завод мостовых конструкций. Был шарикоподшипниковый,но по моему его уже закрыли. Еще хлебозавод с постоянным запахом хлеба на улице, но это по сравнению с ними ерунда. Ну мне то даже нравится понюхать периодически (до нас редко долетает запах), но чувствовать это постоянно.... Не знаю... Lady in Red точнее скажет про хлебный запах, но все же она дальше жила от хлебозавода, а вы так практически через забор будете. Вообще, заводы собирались выводить за пределы Москвы, но вывели или нет, не знаю. Плюс крупный строительный рынок и много складов, очень много складов!. Недавно вот там был ооочень крупный пожар, воняло на весь район и тушили несколько дней. Еще фармкомпания Протек где-то там же, и ее склады. Ну и изюминкой - мусоросортировочный/мусоросжигательный завод. Была весной большая буча, поищи по интернету. Жители обнаружили выезжающий со складов мусоровоз, начали искать - обнаружились завалы мусора. Так же, были слухи, что к нам туда собираются перевести из Отрадного Хартию - мусоросжигательный завод. Собирали подписи, писали петицию, не знаю, чем закончилось всё, и что это было за завалы мусора в итоге. Но факт - в районе появились чайки, а они или над водой или над мусором водятся.
Так что, с моей точки зрения, то место - нафиг-нафиг. Оно может и станет когда-нибудь нормальным, но явно не скоро.
Продолжение (про пк, транспорт и тд) следует... ))
Если хочешь, пиши в вотсапп 8 926 3I6 38 52, на форуме мне сейчас сложнее появится и дописать. Я недалеко оттуда живу, пара-тройка трамвайных остановок, дети относятся к той пк, часто мимо ходим.

Мышка с книжкой
18.11.2017, 01:48
Так, далее.
Напротив ЖК есть две пк - детская и взрослая, и детская библиотека, а немного пройти по Полярной улице, то будет еще и взрослая библиотека. Насчет взрослой пк ничего не могу сказать, я к ней не отношусь и последний раз там была 10 лет назад, когда там женская консультация наша была. А детская...В принципе, она стала намного лучше. Меньше очередей, проще выпить рецепты/получить справку, не хамят. Но с врачами как была проблема, так и осталась. Участковых нет, то один, то другой участок сидят по году-два без врачей. ТОй черненькой адекватной врачихи, о которой говорили выше, нет уже, ушла. В этом году набрали молодых врачей, судя по всему еще вообще студентов, ибо странные вещи говорят (ребенку 6 лет, ревакцинация адс должна быть в 13 что ли лет, говорят - ну сделайте через месяц, у подруги было). Я со своей участковой более-менее, откровенных ошибок пока не было, но лекарств, самых обычных, она многих не знает ))))) Вроде как неплохой врач экг, окулист (именно женщина, мужчина нерусский и говорит с акцентом), из лоров вроде ничего так Скворцова, но, честно сказать, ничего серьезного у нее не лечили. Ортопед, когда пришли к ней с переломом, сразу сказала, что ничего не знает, она чисто по младенцам и вальгусам )))) Но справки мне выдавала без проблем, все направления, и в травмпункт звонила, чтоб посомтрели еще раз (было подозрение, что что-то проглядели при переломе), ну то есть, чисто по человечески я ей довольна. она хоть сама и не знает, но старалась сделать так, чтоб сына нормально осмотрели и все что нужно ему сделали. Больше я вроде ни с кем не сталкивалась. Врачи-специалисты (конкретно аллерголог и кардиолог, например) и лфк в других филиалах, либо главный - на улице Декабристов, там же и травмпункт детский, либо еще два, и те уже неудобны, если ехать общественным транспортом - Хачатуряна и Яблочкова.

Транспорт. Расположение, на мой взгляд, неплохое. Прям возле будущего ЖК проходит трамвай, который ходит как метро практически, каждые 5 минут, причем он низкопольный и без турникетов. Короче, самый удобный транспорт района )))) От ЖК на нем будет минут 10-15 до м. Бабушкинская, минут 30 до Золотого Вавилона на Проспекте Мира, минут 40-50 до ВДНХ. Да, в будни в час пик он полный и зайти сложно, от Протека офисники едут к метро. Есть автобус в сторону Отрадного, ходит днем довольно часто, вечером не дождаться (или по расписанию, не помню, №124), есть автобус в сторону Медведково, но этот ходит по расписанию, примерно раз в полчаса. И пара маршруток (как правило уже полностью набитых к вашей остановке) в сторону Бибирево, Лианозово, Ховрино. В обратную сторону все эти автобусы идут к м. Бабушкинская. Это я говорю про ближайшие остановки. Если же проехать на трамвае/пройти пешком пару остановок, то будет либо куча транспорта в сторону Медведково/Алтуфьево/Бибирево, либо, в другую сторону, Бабушкинская-Отрадное. Ближайшее метро Медведково, но идти туда…ну, думаю, минут 20 точно.
Магазины. Ну этого добра полно. Дикси, Пятерочки вообще на каждом шагу, есть магазины от Добрынинского комбината, Мясницкий ряд, Рублевские колбасы, от Палыча, Рузское молоко, красная икра. Вкусвилл уехал, но какая-то фермерская молочка есть. Мяснов, Перекрестки, алкогольные магазины, всякие суши и фитнес-клубы. Хлеб у вас вообще прекрасный в соседнем здании - хлебозавод, и хлеб и тортики. Детский магазин один – Яркий, не слишком хороший. Торговые центры – это все либо на трамвае, в сторону Бабушкинской – минут 5 до Эгомолл (макдак, шоколадница, бургер кинг, мвидео, перекресток, комус, iq toys, раньше еще была mothercare, сейчас не знаю, это что вспомнила), затем два ТЦ на Бабушкинской (=рынки, продукты и одежда), ну и Золотой Вавилон. Автобусами в сторону Медведково – кинотеатр, два небольших ТЦ с продуктами и одеждой).
Хороший большой парк, наверное, минут 15 ходьбы, причем там сейчас заканчивают прокладывать тропинки, чтоб получилось пространство от Мытищ до ВДНХ (или Ботанического сада) – велодорожки, кафе, куча детских площадок, теннисные корты и тд. Короче, здорово. Только шашлыки вроде как нельзя жарить ))) Пятиэтажки практически все снесены, остались пара штук вдоль улицы, в них почта и магазины, кирпичные что ли. Короче, их сносить не будут, если только они не попали в реновацию. А так, сплошь новостройки (от совсем свежих до 10летней давности) и в большинстве своем отличные детские площадки. Людей кавказской и прочих национальностей особо не видно, в основном дворники-таджики. В школах в большинстве русские, плюс немного каких-то калмыков/киргизов/казахов, не знаю, кто это точно, кто-то из них. В испанской школе португальцы-испанцы есть.
Школы и сады. Их много, раньше проблем с попаданием в сады не было. Есть и с вариантами гкп с 1,5 лет. Школы – ну ближайшая к вам со стороны Полярной это 1-МОК (бывш.274) и 967 (бывш. 1316, ближайшая, и 967). Со стороны Ясного проезда есть еще 285 школа, и еще какая то, я те места уже плохо знаю. Относительно недалеко, минут 20 пешком, есть комплекс 1568 (физмат 1568 – с 5 класса и 9 место в рейтинге, испанская 1237, школы 307 и 233) и гимназия 1506 (гимназия 1506, школы 290 и 756). Есть бассейн (ФОК Полярная звезда). Есть детские государственные и частные центры – на улице Тихомирова, Ученый кот на Тихомирова, Олимп, Амадеус, если на трамвае минут 7-10 в сторону Бабушкинской, то музыкальная хоровая школа Весна (довольно известная и берущая первые места заграницей) и ДШИ Феникс. В сторону Ясного проезда тоже есть какой то госцентр детский, если на автобусе ехать, то спорткомплекс МЕдведково, с хоккеем, фигуркой и бассейном. А так же есть платные кружки в библиотеке.
Ну вроде все вспомнила ))) На мой взгляд, место неплохое, если б не промзона с сизо.

Ёлка
18.11.2017, 10:44
Спасибище огромное, такой подробный рассказ-экскурс по району.

У нас выбор, собственно, из двух ЖК.
Один строят в северном Бутово, на краю района. Тоже свои плюсы и минусы есть. Ждём продаж второй очереди.
И вот Медведково начали строить и цены пока более менее.

Медведково мне идейно более близко. Рядом Мытищи наши, как ни крути помощь родителей и помощь родителям удобнее. Район уже установившийся. И немного знакомый всё-таки, ездили и в Медведково сумки, и в Ситилинк, и просто вокруг метро места разведанные.

Бутово для меня темная лошадка, да и визуально первое впечатление он оставил не самое радужное.

yasya00
18.11.2017, 10:56
В общем к хлебу принюхаетесь, а планировку смотреть чтоб не на Сизо окна выходили.))

Lutik
18.11.2017, 11:00
Спасибище огромное, такой подробный рассказ-экскурс по району.

У нас выбор, собственно, из двух ЖК.
Один строят в северном Бутово, на краю района. Тоже свои плюсы и минусы есть. Ждём продаж второй очереди.
И вот Медведково начали строить и цены пока более менее.

Медведково мне идейно более близко. Рядом Мытищи наши, как ни крути помощь родителей и помощь родителям удобнее. Район уже установившийся. И немного знакомый всё-таки, ездили и в Медведково сумки, и в Ситилинк, и просто вокруг метро места разведанные.

Бутово для меня темная лошадка, да и визуально первое впечатление он оставил не самое радужное.

а вроде около м.Ботанический сад есть несколько жк строящихся с адекватными ценами или я что то путаю?

Nurka
18.11.2017, 12:20
Ёлка, а в метро в Мытищах ты уже перестала верить?)мы же вроде соседи,я в Ярославском.смотрю-смотрю Москву,а все же по деньгам и окружающей местности все равно буду мужа уговаривать на новые корпуса тут.будем ждать и верить в метро)))

Ёлка
18.11.2017, 12:27
а вроде около м.Ботанический сад есть несколько жк строящихся с адекватными ценами или я что то путаю?

Они дороже, чем те, что мы смотрим и чем можем потянуть.
Хотим выкрутиться имеющимися деньгами, без ипотечного кредитования, или с минимальным займом.

Ёлка
18.11.2017, 12:39
Ёлка, а в метро в Мытищах ты уже перестала верить?)мы же вроде соседи,я в Ярославском.смотрю-смотрю Москву,а все же по деньгам и окружающей местности все равно буду мужа уговаривать на новые корпуса тут.будем ждать и верить в метро)))

Перестала )))
Не верю в сказки )))
Хотя вон очередной чиновник упомянул про рассмотрение вопроса метро в Мытищах. На этой почве ПИК встрепенулся, активно тему двигает новым покупателям в Ярославском.

Мы тоже Ярославские. И вот избалована я уже просторами микрорайона. Широкие дорожки, ровные площади.
В Бутово как-то всё друг на друге, дом на доме. Неуютно.

Lady in Red
18.11.2017, 13:59
Перестала )))
Не верю в сказки )))
Хотя вон очередной чиновник упомянул про рассмотрение вопроса метро в Мытищах. На этой почве ПИК встрепенулся, активно тему двигает новым покупателям в Ярославском.

Мы тоже Ярославские. И вот избалована я уже просторами микрорайона. Широкие дорожки, ровные площади.
В Бутово как-то всё друг на друге, дом на доме. Неуютно.

Я бы не думая покупала в Медведково. Бутово далеко от родителей, дом на доме и машина на машине( мне рассказывали). Нормальный район. Единственно дом рассматривал ближе к цивилизации и все:) запаха хлеба у нас вообще нет. Район хороший.