PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Зеленые сопли



Юлуна
14.11.2017, 14:30
Знаю, что уже всем надоели темы про сопли, но у меня уже нет сил с ними бороться, и самое главное, не понимаю как. Подскажите, пожалуйста. Сопли у меня (ГВ), и у обеих девочек (8 лет и 1 год).

Начались примерно неделю назад, сначала легкий насморк, просто капали аквамарис.
У старшей в четверг начался отит, начали пить антибиотики, на данный момент пропили 3,5 дня. Но есть насморк, нос закладывает, наружу ничего не течет, но течет по задней стенке. Пьем аугментин, синупрет, капаем називин, ринофлуимуцил. Ухо почти прошло, особых улучшений в насморке не замечаю. Еще начали делать дренаж Чистяковой, но первый день. После дренажа все равно ничего не течет. Что еще ей можно сделать, я не понимаю. Или надо просто ждать?

У маленькой на данный момент нос не закладывает, но текут зеленые сопли. Капаем аквамарис и левомицитин (сегодня 4-ый день). До этого пару дней капали називин, когда плохо дышал, и пробовали пару дней альбуцитом вылечить, без изменений. Два дня називин уже не капаем, дышит носик нормально, но такое ощущение, что левомицитин совсем не помогает. Что нам делать?

И у меня сопли, тоже текут по задней стенке, наружу ничего, нос закладывает, если откашливаю сопли, то они зеленые-зеленые. Капаю називин и ринофлуимуцил. Попробовала сегодня начать делать дренаж и капать левомицитин, но не уверена ,что поступаю правильно.

Я все думаю про изофру, но я так понимаю, что старшей на фоне аугментина она уже не целесообразна, мне и маленькой нельзя. Или можно?
Буду благодарна за любые советы.

Lutik
14.11.2017, 14:36
бактериофаг можно капать от зелени поливалентный. Нам помогает убрать зелень, но не убирает сопли. Проторгол попробуйте.

Sladkaya
14.11.2017, 14:41
эваменол мазь перед сном в каждую ноздрю .. и дышится легко и греет

Mimosa
14.11.2017, 15:02
У нас Изофра за три дня всю зелень из носа убирает. Если Изофра не помогает, то есть более сильный препарат Полидекса. Но до него мы как правило не доходим, было 1 раз всего.

pantera
14.11.2017, 15:31
Себе и старшей промывать физ.растаором...прям купить бутылку+шприц вставить.И промывать,промывать...+мирастин.Пиносол очень люблю...а также звездочку на крылья носа.
Маленькой...промывать,промывать...кажется в этом возрасте уже и мирамистин капала в нос.

Изофры,палидексы..вообще никаких антибиотиков не даю детям.Тьфу...т...т...т

Также чеснок в комнате,доктор Момом мажу под носом+ингалятор Звездочка...ходят и дышат.Как то так...

Витаон уважаю...

Верунчик
14.11.2017, 15:35
Лор от зелёных обычно Полидексу назначает. Но в годик - не знаю....
Моим при соплях по задней стенке хорошо Сиалор помогает (он же протаргол)

Mimosa
14.11.2017, 15:37
Себе и старшей промывать физ.растаором...прям купить бутылку+шприц вставить.И промывать,промывать...+мирастин.Пиносол очень люблю...а также звездочку на крылья носа.
Маленькой...промывать,промывать...кажется в этом возрасте уже и мирамистин капала в нос.

Изофры,палидексы..вообще никаких антибиотиков не даю детям.Тьфу...т...т...т

Также чеснок в комнате,доктор Момом мажу под носом+ингалятор Звездочка...ходят и дышат.Как то так...

Витаон уважаю...

А нам Лор категорически запретил промыванием заниматься самостоятельно. Говорит, что 95% делают это неправильно и намывают себе и детям отиты. Особенно ругала когда стал моден промыватель долфин, говорит пациентов у нее реально сильно прибавилось с больными ушами.
Изофра местный антибиотик и довольно мягкий. Конечно это все индивидуально, но у моих детей зеленые сопли на Изофре реально быстро проходят. Дальше (дня через 3-4) только аквамарис в нос(но не струей, а именно веерный разбрызгователь), пшикнул, отсморкал и все.

Я изофру даже годовасу капала (по назначению лора), все в порядке.

Mimosa
14.11.2017, 15:39
Лор от зелёных обычно Полидексу назначает. Но в годик - не знаю....
Моим при соплях по задней стенке хорошо Сиалор помогает (он же протаргол)
Протаргол хорошо помогает при белых или прозрачных соплях, а зелень - это уже бактерии, тут сиалор не очень помогает, к сожалению.

Верунчик
14.11.2017, 15:42
Протаргол хорошо помогает при белых или прозрачных соплях, а зелень - это уже бактерии, тут сиалор не очень помогает, к сожалению.

Я о нем писала в ключе соплей по задней стенке. Когда кашляет, но мало отсмаркивается. Когда зелень-зелень да, уже что-то сильнее нужно

pantera
14.11.2017, 15:56
А нам Лор категорически запретил промыванием заниматься самостоятельно. Говорит, что 95% делают это неправильно и намывают себе и детям отиты. Особенно ругала когда стал моден промыватель долфин, говорит пациентов у нее реально сильно прибавилось с больными ушами.
Изофра местный антибиотик и довольно мягкий. Конечно это все индивидуально, но у моих детей зеленые сопли на Изофре реально быстро проходят. Дальше (дня через 3-4) только аквамарис в нос(но не струей, а именно веерный разбрызгователь), пшикнул, отсморкал и все.

Я изофру даже годовасу капала (по назначению лора), все в порядке.

Ни разу не было отита.Вот ни разу...
А делают они это постоянно...пришли со школы,сада,занятия...промыли.Утром промыли...у каждого свой бутыль и маленький шприц.

Натя
14.11.2017, 16:05
Тебе и младшей изофру можно. Только дочке капать (3 раза в день), а тебе брызгать (4-5 раз в день). Тебе ещё вместо изофры можно полидексу, если заложенность есть. А младшей деринат в добавок к изофре (по очереди).
Дренаж ещё лучше всего помогает, если лежать ровно вниз лицом, не опуская голову. Тут советовали голову с дивана свешивать и смотреть книги или что-нибудь на планшете, но на практике так помогает только при очень сильных соплях, а если выдержать 20 минут просто положив лицо на руки (как когда на пляже загораешь), то отходит все даже при небольшом насморке. После дренажа отсморкаться, ринофлуимуицил, потерпеть чуть-чуть, и опять сморкаться. Здесь же опять писали, что чуть ли не пол часа надо терпеть с рино не сморкаясь , но тогда от него нос ещё сильнее закладывает. Это я как раз сейчас жуткий насморк долечиваю и ставлю эксперименты))

Юлуна
14.11.2017, 16:18
Вот мне тоже кажется, что без изофра нам уже никуда. Но вроде Чистякова говорила, что у маленьких может привести глухоте... Никто не сталкивался? Хотя нам Чистякова вообще с лечением сильно промахнулась, стало только хуже, а вот изофра за два дня все убрала.
У меня уже у самой сил все это терпеть нет, у маленькой постоянно эта зелень течёт,а у меня противный кашель, и каждый раз практически до рвоты.

Юлуна
14.11.2017, 16:23
Такое ощущение, что дренаж мне совсем не помогает, кашель от соплей только сильнее стал. Промывать в начале пробовала аквмарисом, судя по всему тоже не помог. Маленькой тоже аквамарис постоянно капала и капаю, у неё все без изменений((

Mimosa
14.11.2017, 16:25
Вот мне тоже кажется, что без изофра нам уже никуда. Но вроде Чистякова говорила, что у маленьких может привести глухоте... Никто не сталкивался? Хотя нам Чистякова вообще с лечением сильно промахнулась, стало только хуже, а вот изофра за два дня все убрала.
У меня уже у самой сил все это терпеть нет, у маленькой постоянно эта зелень течёт,а у меня противный кашель, и каждый раз практически до рвоты.
Не знаю, про глухоту не слышала. Я с младшей дочерью(7лет) пользуюсь регулярно (раз в 2 месяца точно) и сыну капала(1-1,5г). По мне так затяжной насморк перешедший в острый отит скорей к глухоте приведет, а так мы зелень за 3 дня убираем и почти все.

Мальвина
14.11.2017, 16:50
Старшей и себе в нос полидексу! Это классная вещь против зеленых соплей и в том числе против отита. Мы когда церемонились и альтернативные всякие примочки использовали, то тоже себе отит получали из-за насморка, а сейчас при малейшей зелени полидексу в нос и никаких затяжных зеленых соплей и никакого осложнения от них. Маленькой ещё рано, но зелень убирать надо. Попробуйте бактериофаг (например, интести) в нос покапать. Если устойчивости нет, то поможет. Наверное, первый раз не будет устойчивости. У моих уже устойчивость (мы посев сдавали), так что нам бактериофаги не помогут, но полидекса помогает.

Mimosa
14.11.2017, 16:55
Старшей и себе в нос полидексу! Это классная вещь против зеленых соплей и в том числе против отита. Мы когда церемонились и альтернативные всякие примочки использовали, то тоже себе отит получали из-за насморка, а сейчас при малейшей зелени полидексу в нос и никаких зеленых соплей и никакого осложнения от них. Маленькой ещё рано, но зелень убирать надо. Попробуйте бактериофаг (например, интести) в нос покапать. Если устойчивости нет, то поможет. Наверное, первый раз не будет устойчивости. У моих уже устойчивость (мы посев сдавали), так что нам бактериофаги не помогут, но полидекса помогает.

Полидексу маленькой да рано, а вот изофру уже можно. Сыну года не было, месяцев 10-11 наверное, лор нам прописала, капали, все в порядке.

Мальвина
14.11.2017, 17:01
Полидексу маленькой да рано, а вот изофру уже можно. Сыну года не было, месяцев 10-11 наверное, лор нам прописала, капали, все в порядке.

не могу ничего сказать, мы долго не пользовали изофру. Сказала же Чистякова, что нельзя - вот мы это нельзя и блюли. Правда с трех лет уже капаем. Но у нас просто офигенные аденоиды выросли. А сейчас и изофра - не наше. Наше - это полидекса, на неё и молюсь) Но опять-таки для первого раза можно попробовать бактериофаги, если страшно годовасу капать изофру-полидексу. Моему мелкому в начале помогали бактериофаги. Хотя впоследствии я узнала, что их тоже нельзя назначать пальцем в нос, надо через посев.

Натя
14.11.2017, 18:53
Вот мне тоже кажется, что без изофра нам уже никуда. Но вроде Чистякова говорила, что у маленьких может привести глухоте... Никто не сталкивался? Хотя нам Чистякова вообще с лечением сильно промахнулась, стало только хуже, а вот изофра за два дня все убрала.
У меня уже у самой сил все это терпеть нет, у маленькой постоянно эта зелень течёт,а у меня противный кашель, и каждый раз практически до рвоты.
Она говорила про изофру при одновременном использовании антибиотиков то ли в уши, то ли системно. В общем, не сама по себе она плоха. У моей было сильное снижение слуха от сочетания полидексы и анаурана, так что могу поверить про глухоту. Но в целом больше не совмещаю их, но отдельно почему бы и нет.

Мальвина
14.11.2017, 19:28
Она говорила про изофру при одновременном использовании антибиотиков то ли в уши, то ли системно. В общем, не сама по себе она плоха. У моей было сильное снижение слуха от сочетания полидексы и анаурана, так что могу поверить про глухоту. Но в целом больше не совмещаю их, но отдельно почему бы и нет.

Мы капали такую комбинацию, никаких снижений слуха не было. Может снижение слуха из-за отита?

Натя
14.11.2017, 20:11
Мы капали такую комбинацию, никаких снижений слуха не было. Может снижение слуха из-за отита?

Чистякова и не говорила, что в 100% случаев комбинация изофры с другими антибиотиками к глухоте приводит. Кому-то никак не повлияет. Так что то, что у вас ничего не было, не показатель, что так будет у всех. Как я и не настаиваю, что у всех (или даже у многих) будет снижение слуха. И может у нас дело и в давнем отите было, конечно, но долго уши были здоровыми, а тимпанометрию дочка так и могла пройти.

Юлуна
14.11.2017, 21:00
Спасибо большое за советы!
Сходила в аптеку, купила сразу все) Попробуем сегодня-завтра секстафаг, если будет улучшение, то на нем и остановимся, если нет, то будем капать изофру. Старшую завтра будем лору показывать, посмотрим, что она скажет. Секстафаг ей тоже закапали.

Elen
14.11.2017, 22:28
У младшего тоже насморк, только уже 3,5 недели то проходит, то начинается снова. На днях потекли зеленые сопли. Сегодня были у лора. Итог - бак.инфекция, промывать нос мирамистин+фурацилин и изофра 3р/день ((

Юлуна
17.11.2017, 00:01
Напишу наши результаты. Купили секстафаг. У маленькой за один день все зеленые сопли прошли, от насморка не осталось и следа. Спасибо, что нам про него рассказали! У нас со старшей закаладывать нос перестало, но по задней стенке ещё течёт, по крайней мере, у меня точно. Будем бороться дальше.