PDA

Просмотр полной версии : Флуд про обломы и смену деятельности..поразмышлять..



Leca
14.11.2017, 17:00
Тема для раздумий...
толи я уже дошла до точки..не знаю..проработала всю жизнь юристом..
знаний много...опыт хороший..но у нас какая то планка прям..меня просто убивает что юристов сравняли с секретарями..
а если поменять сферу деятельности..
вот куда можно рыпаться?

Светля4окк
14.11.2017, 17:13
А ты юрист в какой области? Потому что "юрист" - звучит как "врач". Но согласись, стоматолог и терапевт нынче ценятся по-разному. :-))))
Опыт хороший. В чем? В какой отрасли права?
Я б не сказала, что юристов сравняли с секретарями. Наоборот, :-)

Leca
14.11.2017, 17:16
А ты юрист в какой области? Потому что "юрист" - звучит как "врач". Но согласись, стоматолог и терапевт нынче ценятся по-разному. :-))))
Опыт хороший. В чем? В какой отрасли права?
Я б не сказала, что юристов сравняли с секретарями. Наоборот, :-)
я в основном вела всю деят компании.. и суды и договорная деятельность и с налоговыми и СРО и закупочная деят( подготовка пакета документов по 223)...

Светля4окк
14.11.2017, 17:26
я в основном вела всю деят компании.. и суды и договорная деятельность и с налоговыми и СРО и закупочная деят( подготовка пакета документов по 223)...

Прости, что придираюсь. Но "всю деят-ть компани" это ни о чем. То есть ты умеешь всего и по чуть-чуть. Закупки - это и 44-фз, причем именно работа по 44 ценится. 223 - фигня на воде, потому как произвол в этой сфере , :-)))))
Налоговые органы. Опыт какой? Успешно судилась и неоднократно? Или из разряда - готовила документы по запросу (вот это точно секретарь делала).
СРО. Ну вот прям не интересно. Подготовить доки по списку, требуемого СРО? Ну опять уровень секретаря....

Leca
14.11.2017, 17:31
Прости, что придираюсь. Но "всю деят-ть компани" это ни о чем. То есть ты умеешь всего и по чуть-чуть. Закупки - это и 44-фз, причем именно работа по 44 ценится. 223 - фигня на воде, потому как произвол в этой сфере , :-)))))
Налоговые органы. Опыт какой? Успешно судилась и неоднократно? Или из разряда - готовила документы по запросу (вот это точно секретарь делала).
СРО. Ну вот прям не интересно. Подготовить доки по списку, требуемого СРО? Ну опять уровень секретаря....

подожди..я юрист на предприятии.. вела все юридические вопросы которые возникали. стаж большой..я ж не могу в двух словах описать что я делала. везде была своя специфика..гдето уклон в суды. гдето договорная, гдето в недвижимость.
СРО-нет...не подготовить доки.. С одной судилась-по двум компаниям( успешно), в новые входила.. Вводила людей в реестры и по стройке и по проектирвоанию и по изысканиям. Кто в теме тот поймет..
223- а в чем произвол то?? мне от этого произвола пакет проще собирать? или как? Газпром, Лукойл..они по223 идут если что..
А вот по твоему..что такое юрист?? если все это фигня?

Светля4окк
14.11.2017, 17:39
подожди..я юрист на предприятии.. вела все юридические вопросы которые возникали. стаж большой..я ж не могу в двух словах описать что я делала. везде была своя специфика..гдето уклон в суды. гдето договорная, гдето в недвижимость.
СРО-нет...не подготовить доки.. С одной судилась-по двум компаниям( успешно), в новые входила.. Вводила людей в реестры и по стройке и по проектирвоанию и по изысканиям. Кто в теме тот поймет..
223- а в чем произвол то?? мне от этого произвола пакет проще собирать? или как? Газпром, Лукойл..они по223 идут если что..
А вот по твоему..что такое юрист?? если все это фигня?

Ну вот ты "в оборону" уходишь. Я ж пытаюсь тебе предложить направления развития с учетом твоего опыта, только пока опыт и не пойму.
Вот ты реально знаешь, КАК работать по 223 фз. Вот судя по вопросам - не знаешь, :-(((( я ж не зря "прицепилась"....
Писать тут по этому пункту не буду, потому как 90%публики это не касается.
Я не сказала "фигня", я спросила в чем твои плюсы, как юриста. Ты ж пишешь про большой опыт.
Пока вижу область стройки. Правильно? Очень востребовнная тема. Зп 70-100.

Leca
14.11.2017, 17:57
Ну вот ты "в оборону" уходишь. Я ж пытаюсь тебе предложить направления развития с учетом твоего опыта, только пока опыт и не пойму.
Вот ты реально знаешь, КАК работать по 223 фз. Вот судя по вопросам - не знаешь, :-(((( я ж не зря "прицепилась"....
а что значит не знаешь??? не знаю что??)).как все участвуют..знаю.. но я ж говорю пакет меньше от этого не станет..


Писать тут по этому пункту не буду, потому как 90%публики это не касается.
Я не сказала "фигня", я спросила в чем твои плюсы, как юриста. Ты ж пишешь про большой опыт.
Пока вижу область стройки. Правильно? Очень востребовнная тема. Зп 70-100.
давай я тебе резюме пришлю и мы пообщаемся в личке..просто тут это никому не надо.
я хочу тут поразмышлять не про смену деятельности как юриста а смену вообще деятельности..не юристом

Токси
14.11.2017, 18:10
давай я тебе резюме пришлю и мы пообщаемся в личке..просто тут это никому не надо.
я хочу тут поразмышлять не про смену деятельности как юриста а смену вообще деятельности..не юристом

А чем бы ты хотела заниматься? К чему душа лежит? Модно же пойти поучиться, но надо понимать, что смена это почти всегда уход в минус сначала.

Шуршунчик
14.11.2017, 18:17
У меня другой вопрос. Что делать, если душа не лежит ровным счетом ни к чему? Ну вот были желания-амбиции и пропали. Возможно, это внутренняя защита, тк больше обламываться нет сил. А может тупо лень человеческая.

Leca
14.11.2017, 18:17
А чем бы ты хотела заниматься? К чему душа лежит? Модно же пойти поучиться, но надо понимать, что смена это почти всегда уход в минус сначала.
ну а 50-60 это нормально разве??
причем в 70% даж это в серую..
мне кажется я б могла быть руководителем проекта( РП),.мне кажется это близко..
точно не финансы.. и жаль что нет английского( боюсь заставить уже его выучить не смогу).
я дома делаю выпечку на заказ.. но это для своих в основном и для души.. расширять сильно я б это направление не хотела..

Токси
14.11.2017, 18:23
ну а 50-60 это нормально разве??
причем в 70% даж это в серую..
мне кажется я б могла быть руководителем проекта( РП),.мне кажется это близко..
точно не финансы.. и жаль что нет английского( боюсь заставить уже его выучить не смогу).
я дома делаю выпечку на заказ.. но это для своих в основном и для души.. расширять сильно я б это направление не хотела..

Какого проекта? В какой сфере?

Токси
14.11.2017, 18:24
У меня другой вопрос. Что делать, если душа не лежит ровным счетом ни к чему? Ну вот были желания-амбиции и пропали. Возможно, это внутренняя защита, тк больше обламываться нет сил. А может тупо лень человеческая.

Лень человеческая)) муж вот пинает на работу в офис идти, а мне леееень))

Leca
14.11.2017, 18:25
У меня другой вопрос. Что делать, если душа не лежит ровным счетом ни к чему? Ну вот были желания-амбиции и пропали. Возможно, это внутренняя защита, тк больше обламываться нет сил. А может тупо лень человеческая.
да обидно вечно обламываться с учетом того что собеседований много..вроде приличная компания.. а на деле.. и так раз за разом.. Мне говорят..работы много!! вы сядете в 9 и встанете в 18.. и за это получите 60 тысяч..но серыми.. И что мне на это надо им сказать?? на больничный в первые пол года не желательно..
в другом месте... зп белая только 18..и трудовой мы заключаем с вами как бэ на пол ставки... и это крупная ювелирная компания..
в третьем месте.. мне кажется им вообще никто не нужен..я даже не поняла зачем они меня пригласили..
и это часть мест за неделю..
где то тесты часа на 2-3...причем о чем только не спрашивают!!!

Leca
14.11.2017, 18:27
Какого проекта? В какой сфере?
да я просто смотрю на работу мужа.. кого он себе в департ берет..управление ит проектами.. например

Шуршунчик
14.11.2017, 18:38
Так я хожу. Я вообще много куда хожу. Только желания все на нуле.

Токси
14.11.2017, 18:39
да я просто смотрю на работу мужа.. кого он себе в департ берет..управление ит проектами.. например

А ты что-то понимаешь в ИТ?

Leca
14.11.2017, 18:42
А ты что-то понимаешь в ИТ?

ну управление проектами это не чистое IT..это именно подгонка всех членов команды..чтоб сделать некий продукт к намеченной дате..если так на пальцах..

Токси
14.11.2017, 18:47
ну управление проектами это не чистое IT..это именно подгонка всех членов команды..чтоб сделать некий продукт к намеченной дате..если так на пальцах..

Я знаю что такое РП, но слабо представляю как им бытт без знаний в сфере хотя бы минимальных

nata314
14.11.2017, 18:48
ну управление проектами это не чистое IT..это именно подгонка всех членов команды..чтоб сделать некий продукт к намеченной дате..если так на пальцах..
Тебе может это тоже не понравится. Проект будет создаваться для заказчика , а заказчик вечно не доволен и в добавок хочет чтоб было готово "Еще вчера".
Ну и знания тоже не помешают. Мне лично бы как программисту и разработчика не хотелось, чтоб мной руководил человек, который вообще не разбирается. У меня на первой работе был такой начальник.

Leca
14.11.2017, 18:55
Тебе может это тоже не понравится. Проект будет создаваться для заказчика , а заказчик вечно не доволен и в добавок хочет чтоб было готово "Еще вчера".
Ну и знания тоже не помешают. Мне лично бы как программисту и разработчика не хотелось, чтоб мной руководил человек, который вообще не разбирается. У меня на первой работе был такой начальник.

я пока чисто размышляю и рассуждаю...куда можно еще модифицироваться..

franchi
14.11.2017, 18:56
меня тут угостили домашним тортом Наполеон за 5 тр небольшой тортик доя семьи. безумно вкусно. делала мастерица на дому...

ну вот еще от человека зависит, многме мамы вынужден но или осознанно бросают офисную жизнь и насинают печь, фотать, вязать, мыло варить, но это не мое совершенно, я открою тайну, когда 10 лет назад ямвернулась в преподавание, до этого проработав в офисе на разных должностях, свчзанных так или иначе с языками, мне не нравилось, меня ломало, плюс доходы ниже сильно, уже так просто не сорвешься в Барселону, когда хочется. а потом втянулась, подучилась, набрала опыта, набила шишек и вошла во вкус

Leca
14.11.2017, 18:56
Тебе может это тоже не понравится. Проект будет создаваться для заказчика , а заказчик вечно не доволен и в добавок хочет чтоб было готово "Еще вчера".
Ну и знания тоже не помешают. Мне лично бы как программисту и разработчика не хотелось, чтоб мной руководил человек, который вообще не разбирается. У меня на первой работе был такой начальник.

это стандартно да...увы

Leca
14.11.2017, 19:00
меня тут угостили домашним тортом Наполеон за 5 тр небольшой тортик доя семьи. безумно вкусно. делала мастерица на дому...

ну вот еще от человека зависит, многме мамы вынужден но или осознанно бросают офисную жизнь и насинают печь, фотать, вязать, мыло варить, но это не мое совершенно, я открою тайну, когда 10 лет назад ямвернулась в преподавание, до этого проработав в офисе на разных должностях, свчзанных так или иначе с языками, мне не нравилось, меня ломало, плюс доходы ниже сильно, уже так просто не сорвешься в Барселону, когда хочется. а потом втянулась, подучилась, набрала опыта, набила шишек и вошла во вкус
с тортиками тож все не просто..во первых наверно из за мужа.. ему не нра что я устраиваю из кухни столовую как он говорит)).. как то он очень ревностно к этому относится..
да и клиенты разные..я всегда очень переживаю ..прям сильно.. нервяк после каждого..

Багира
14.11.2017, 19:02
Так может тебе просто работа с юр.лицами не нравится? Арбитраж?Мне вот не нравится вся эта мутотень....
А с физиками...зозпп, сою, приставов по бездействию привлечь....кайф прям))

Я в свое время в декрете думала, куда и где получить 2 вышку. Поняла, что ничего кроме юриспруденции ничегт не "торкает"... поэтому различные курсы повышения квалификаци только.

Leca
14.11.2017, 19:20
Так может тебе просто работа с юр.лицами не нравится? Арбитраж?Мне вот не нравится вся эта мутотень....
А с физиками...зозпп, сою, приставов по бездействию привлечь....кайф прям))

Я в свое время в декрете думала, куда и где получить 2 вышку. Поняла, что ничего кроме юриспруденции ничегт не "торкает"... поэтому различные курсы повышения квалификаци только.
с физиками я работала..но где клиентуру брать? я в свое время хотела в адвокатуру перейти..и как то вот именно этого момента и испугалась..
по мне хорошо иметь фирму на обслуживании небольшую..и вот такую практику..
я когда сидела в декрете..была помощником одного ушлого адвоката..он на меня сбрасывал все "говно" что набрал у людей- какие то абсолютно проигрышные дела.. Мне так жалко было этих людей.. а он ведь у них деньги взял..за решение вопроса.. я вот так точно не смогу..

Багира
14.11.2017, 19:31
с физиками я работала..но где клиентуру брать? я в свое время хотела в адвокатуру перейти..и как то вот именно этого момента и испугалась..
по мне хорошо иметь юр фирму на обслуживании и вот такую практику..
я когда сидела в декрете..была помощником одного ушлого адвоката..он на меня сбрасывал все "говно" что набрал у людей- какие то абсолютно проигрышные дела.. Мне так жалко было этих людей.. а он ведь у них деньги взял..за решение вопроса.. я вот так точно не смогу..

Это на его совести останется
Но опять же...если дело проигрышное...взыскание долга к примеру...если,ясно, что взыщут, ...то можно сделать так, чтобы уменьшили взыскиваемую сумму, ...ну и так далее. Не бывает так, что ты такой весь белый и хороший...для проигравшей стороны ты хуже некуда...да и для исца, если требования полностью не удовлетворены...издержки....я думаю, они везде есть..

Leca
14.11.2017, 19:43
Это на его совести останется
Но опять же...если дело проигрышное...взыскание долга к примеру...если,ясно, что взыщут, ...то можно сделать так, чтобы уменьшили взыскиваемую сумму, ...ну и так далее. Не бывает так, что ты такой весь белый и хороший...для проигравшей стороны ты хуже некуда...да и для исца, если требования полностью не удовлетворены...издержки....я думаю, они везде есть..
там дела были с долгами ..бомжа.. с ДТП и последствиями -где виновник чеченец и машина от туда.. и все в этом духе.. исполнит производства..где нет ничего. и все в этом духе..

Lamp
14.11.2017, 20:24
Я знаю что такое РП, но слабо представляю как им бытт без знаний в сфере хотя бы минимальных

хахах! добро пожаловать в СБТ! РП на РП сидит и РП погоняет. Ты можешь прийти в РП откуда угодно. Работы там никакой - сиди весь день в ресторанчике, кофе гоняй, время от времени устраивай ТКС и там уточняй сроки выполнения задач и причины невыполнения к сроку. Все) зп тысяч 250 минимум, думаю.

Ана
14.11.2017, 20:36
хахах! добро пожаловать в СБТ! РП на РП сидит и РП погоняет. Ты можешь прийти в РП откуда угодно. Работы там никакой - сиди весь день в ресторанчике, кофе гоняй, время от времени устраивай ТКС и там уточняй сроки выполнения задач и причины невыполнения к сроку. Все) зп тысяч 250 минимум, думаю.

А в чем прикол? Где момент расплаты?)

Lilla
14.11.2017, 20:39
А в чем прикол? Где момент расплаты?)

+1 ))) Так не бывает))) Либо ты не всё знаешь, либо должности по родству, либо там такая грызня и подсиживания, что поседеешь за неделю))

Lamp
14.11.2017, 20:48
+1 ))) Так не бывает))) Либо ты не всё знаешь, либо должности по родству, либо там такая грызня и подсиживания, что поседеешь за неделю))

ой, у меня нет желания рассказывать) это все просто вынесло мой мозг и силы. это СБТ - и этим все сказано. Возможно, расплата когда-нибудь наступит, но она наступит сразу для всего СБТ. А пока что никакой расплаты, одни плюшки.

Ана
14.11.2017, 20:50
ой, у меня нет желания рассказывать) это все просто вынесло мой мозг и силы. это СБТ - и этим все сказано. Возможно, расплата когда-нибудь наступит, но она наступит сразу для всего СБТ. А пока что никакой расплаты, одни плюшки.

А ты сама почему тогда не руководишь там проектами за 250 тыщ, если откуда угодно берут и надо тока кофей пить?)

Токси
14.11.2017, 20:54
хахах! добро пожаловать в СБТ! РП на РП сидит и РП погоняет. Ты можешь прийти в РП откуда угодно. Работы там никакой - сиди весь день в ресторанчике, кофе гоняй, время от времени устраивай ТКС и там уточняй сроки выполнения задач и причины невыполнения к сроку. Все) зп тысяч 250 минимум, думаю.

Это плохая работа. От нее нет моральной отдачи. В одноименном банке видимо также все устроено, поэтому там все через жопу.

Lamp
14.11.2017, 20:56
А ты сама почему тогда не руководишь там проектами за 250 тыщ, если откуда угодно берут и надо тока кофей пить?)

ну там надо обладать каким-никакими способностями организатора, уметь разносы устраивать. У меня нет ничего такого, я исполнитель, руководить не смогу, не умею и не хочу. Ну вот пример: перед моим декретом сидела у нас тестировщица, вообще зеленая, молоденькая. Я выхожу из декрета, она уже РП. "Ой, мне так нравится, так нравится, такая движуха". Движуха, да, по 5 встреч в день))) только выхлопа никакого. Организация, созданная для написания ПО, занимается чем угодно, кроме написания ПО.
А, ну так вот, я о чем - она энергичная, с задатками, наверно. А я люблю сидеть программировать. Поэтому я не РП)

Lilla
14.11.2017, 20:56
ой, у меня нет желания рассказывать) это все просто вынесло мой мозг и силы. это СБТ - и этим все сказано. Возможно, расплата когда-нибудь наступит, но она наступит сразу для всего СБТ. А пока что никакой расплаты, одни плюшки.

Да мне на самом деле конкретики-то и не надо))) просто если цель "найти дело по душе" - это одно. Если цель "найти какую-то не пыльную работёнку за большие деньги, которая не требует никаких спец знаний" - это другое))) Возможно и то, и другое. Просто разные подходы и разного следует ожидать в перспективе. Ты, главное, сама определись)))

Lamp
14.11.2017, 20:59
Это плохая работа. От нее нет моральной отдачи. В одноименном банке видимо также все устроено, поэтому там все через жопу.

если ты про сбербанк, то да. (щас меня вычислят и уволят))))Но в СБТ (а это сложно представить) сейчас еще бОльшая жопа, чем в банке, потому что банк хотя бы на легаси-системах работает, которые стоят и не падают, а вот то, что в СБТ пишется сейчас....оно, наверно, никогда в банк не попадет, потому что оно там не простоит и 5 минут.

Lamp
14.11.2017, 21:00
Да мне на самом деле конкретики-то и не надо))) просто если цель "найти дело по душе" - это одно. Если цель "найти какую-то не пыльную работёнку за большие деньги, которая не требует никаких спец знаний" - это другое))) Возможно и то, и другое. Просто разные подходы и разного следует ожидать в перспективе. Ты, главное, сама определись)))

а у меня пока нет неопределнности) мне нравится работать тем, кем я работаю. Проблема в другом - не дают.

Lilla
14.11.2017, 21:02
Просто если дело по душе, то не надо ровняться на менеджеров за 250 тыс... Потому что по душе ведь может быть и профессия в которой очень долгий путь к даже просто нормальным деньгам. Если выбираешь из того, что приносит существенный доход большинству специалистов - это другое. Или, например, "хоть кем", но в компанию, которая хорошо оплачивает работу сотрудников в целом. В такие места и юристом можно попробовать... И для этого тот же язык подучить ну в самом деле - это проще, чем новую профессию получить.

ПС (я запуталась, ты юрист?))) или я уже все темы в кучу и ты программер?)))

Lamp
14.11.2017, 21:05
Просто если дело по душе, то не надо ровняться на менеджеров за 250 тыс... Потому что по душе ведь может быть и профессия в которой очень долгий путь к даже просто нормальным деньгам. Если выбираешь из того, что приносит существенный доход большинству специалистов - это другое. Или, например, "хоть кем", но в компанию, которая хорошо оплачивает работу сотрудников в целом. В такие места и юристом можно попробовать... И для этого тот же язык подучить ну в самом деле - это проще, чем новую профессию получить.

ПС (я запуталась, ты юрист?))) или я уже все темы в кучу и ты программер?)))

я программер))) но тема не моя)))) автор темы - юрист вроде бы))))
я свой коммент про РП вообще написала в опровержение того, что надо что-то знать в айти. То есть пример привела, что у нас в РП можно кому угодно, по сути (но конечно, надо понимать, понравится ли тебе это, даже с учетом попивания кофе целыми днями)))

Lilla
14.11.2017, 21:07
я программер))) но тема не моя)))) автор темы - юрист вроде бы))))
я свой коммент про РП вообще написала в опровержение того, что надо что-то знать в айти. То есть пример привела, что у нас в РП можно кому угодно, по сути (но конечно, надо понимать, понравится ли тебе это, даже с учетом попивания кофе целыми днями)))

Всё ясно. Я спать. :)

Багира
15.11.2017, 09:45
там дела были с долгами ..бомжа.. с ДТП и последствиями -где виновник чеченец и машина от туда.. и все в этом духе.. исполнит производства..где нет ничего. и все в этом духе..

Надо получать удовольствие не только от конечного результата, но и от самого процесса. У тебя, мне кажется, такого нет...конкретно в 2ух случаях, бомжа не беру, есть вероятность взыскания. Оно требует определенных сил и желания, а как иначе? Был у меня один должник-тоже "чистенький" ничего на нем нет, были выплаты с з.п, потом уволился....ничего...дождалась пенсии....и еще дождусь...
Если нет удовольствия в работе, надо думать над сменой, иначе одни конкуренты и враги вокруг видятся.

franchi
15.11.2017, 11:41
с тортиками тож все не просто..во первых наверно из за мужа.. ему не нра что я устраиваю из кухни столовую как он говорит)).. как то он очень ревностно к этому относится..
да и клиенты разные..я всегда очень переживаю ..прям сильно.. нервяк после каждого..

ну вот видишь, мне каж надо что-то делать хорошо, а то тут написали вон на логопеда можно за 2 года выучиться, два раза в неделю занятия. Я не думаю, что на выходе будет хороший логопед, ибо видела таких и видела суперпрофи. Что-то я часто стала встречать женщин 40 плюс, которые посидев дома, решили пойти в логопеды и психологи. Работа конечно не пыльная, но я не верю, что им можно будет доверить ребенка с реальной проблемой.

Lilla
15.11.2017, 11:54
ну вот видишь, мне каж надо что-то делать хорошо, а то тут написали вон на логопеда можно за 2 года выучиться, два раза в неделю занятия. Я не думаю, что на выходе будет хороший логопед, ибо видела таких и видела суперпрофи. Что-то я часто стала встречать женщин 40 плюс, которые посидев дома, решили пойти в логопеды и психологи. Работа конечно не пыльная, но я не верю, что им можно будет доверить ребенка с реальной проблемой.

С реальной проблемой - вероятно нет. Но сейчас "отдать логопеду" - это прямо уже нормой общества становится. Так вот допоставить звуки, которые и так вот-вот встали бы, поучить стишки, если маме спокойнее ,чтобы этим занимался кто-то другой. или просто мама сама не может.... Ну, короче, "позаниматься с ребёнком" для спокойствия родителей - почему нет? А спрос очень велик. Суперпрофи на всех не хватит. Так пусть уж лучше они достанутся тем, кому реально нужны.
Туда же можно отнести нейропсихологов и психологов :) И там ,и там есть суперпрофи, но реально они нужны единицам. Хотя какая-то польза будет всем, но это для "всех" это всё же больше полезный или не очень "доп", а не что-то жизненно важное, как для реальных пациентов этих специалистов.

extranjera
15.11.2017, 12:50
Слушайте, вот у нас тут не принято ходить к логопедам..и как-то норм, все разговаривают правильно будучи взрослыми..как так?) Нет, ну есть региональные диалекты или сельско- городские формы произношения, но это не от дефекта дикции, а культурное, традиционное. Вот реально, русские супер замороченные перфекционизмом))) легче надо жить...oleee! :D

Lutik
15.11.2017, 12:58
Слушайте, вот у нас тут не принято ходить к логопедам..и как-то норм, все разговаривают правильно будучи взрослыми..как так?) Нет, ну есть региональные диалекты или сельско- городские формы произношения, но это не от дефекта дикции, а культурное, традиционное. Вот реально, русские супер замороченные перфекционизмом))) легче надо жить...oleee! :D

это в первую очередь нужно внушить врачам, психологам, которые излишне запугивают матерей.

extranjera
15.11.2017, 13:07
это в первую очередь нужно внушить врачам, психологам, которые излишне запугивают матерей.

Ну наверное)) у нас тут просто бесплатного логопеда будешь ждать месяцами, а платный слишком дорого, поэтому " сама Верунчик, сама"))) и ничо, не хуже других разговаривают))

Токси
15.11.2017, 13:09
Слушайте, вот у нас тут не принято ходить к логопедам..и как-то норм, все разговаривают правильно будучи взрослыми..как так?) Нет, ну есть региональные диалекты или сельско- городские формы произношения, но это не от дефекта дикции, а культурное, традиционное. Вот реально, русские супер замороченные перфекционизмом))) легче надо жить...oleee! :D

А у нас ходят:) у немцев с "ш" какая-то проблема у детей.

extranjera
15.11.2017, 13:11
А у нас ходят:) у немцев с "ш" какая-то проблема у детей.прям поголовно?)) А кто не ходил, виден этот дефект речи у взрослых?

Токси
15.11.2017, 13:16
прям поголовно?)) А кто не ходил, виден этот дефект речи у взрослых?

Очереди приличные к немецкому логопеду. Мы когда пришли за направлением, наша врач сказала, что ближайшая запись через 6 месяцев будет. Потом мы ее успокоили, что нам нужно направление к русскому логопеду и с ним мы уж договорились. А так и в детских садах приходят проверять и потом занимаются. У взрослых сложно понять в массе. Это надо знать он ходил к логопеду или нет. А всех не спросишь.

extranjera
15.11.2017, 13:18
Очереди приличные к немецкому логопеду. Мы когда пришли за направлением, наша врач сказала, что ближайшая запись через 6 месяцев будет. Потом мы ее успокоили, что нам нужно направление к русскому логопеду и с ним мы уж договорились. А так и в детских садах приходят проверять и потом занимаются. У взрослых сложно понять в массе. Это надо знать он ходил к логопеду или нет. А всех не спросишь.ну вот у нас тоже очередь в несколько месяцев. Но это не потому, что столько детей ходят, а потому, что на весь город - три условных логопеда, вот и формируется очередь))

Токси
15.11.2017, 13:21
ну вот у нас тоже очередь в несколько месяцев. Но это не потому, что столько детей ходят, а потому, что на весь город - три условных логопеда, вот и формируется очередь))

Сейчас глянула карту. Только в радиусе 1 км от моего дома 5 логопедических праксисов. Про город молчу. Их штук 30 точно. И это только те кто частные.

Открыла список логопедов. На 80 считать бросила.

franchi
15.11.2017, 13:51
С реальной проблемой - вероятно нет. Но сейчас "отдать логопеду" - это прямо уже нормой общества становится. Так вот допоставить звуки, которые и так вот-вот встали бы, поучить стишки, если маме спокойнее ,чтобы этим занимался кто-то другой. или просто мама сама не может.... Ну, короче, "позаниматься с ребёнком" для спокойствия родителей - почему нет? А спрос очень велик. Суперпрофи на всех не хватит. Так пусть уж лучше они достанутся тем, кому реально нужны.
Туда же можно отнести нейропсихологов и психологов :) И там ,и там есть суперпрофи, но реально они нужны единицам. Хотя какая-то польза будет всем, но это для "всех" это всё же больше полезный или не очень "доп", а не что-то жизненно важное, как для реальных пациентов этих специалистов.

это не норма, я не знаю почему, но сейчас очень много детей с лого проблемами, некоторые в младшей школе так говорят, что нужно время привыкнуть к ним чтобы понять, что они говорят. Причем родители часто не видят, на язык привели, а у детей с русским беда, шепелявят, во рту каша, сложно очень понимать их речь, потом конечно привыкаешь...


своего личного ребенка я водила по логопедам по заиканию, но к суперпрофи, из звуков у нас правда только р картавое было, убрали, Слава Богу, ибо есть родственники уже пожилые картавые...

Lilla
15.11.2017, 15:12
это не норма, я не знаю почему, но сейчас очень много детей с лого проблемами, некоторые в младшей школе так говорят, что нужно время привыкнуть к ним чтобы понять, что они говорят. Причем родители часто не видят, на язык привели, а у детей с русским беда, шепелявят, во рту каша, сложно очень понимать их речь, потом конечно привыкаешь.....

Я не спорю. Но для решения ряда проблем (типа звуки вовремя чтобы встали, при том что каких-то серьёзных проблем нет) не нужен суперпрофи. Если что, мы своему звуки у логопеда ставили))) За 4 мес всё встало)))

extranjera
15.11.2017, 15:57
Сейчас глянула карту. Только в радиусе 1 км от моего дома 5 логопедических праксисов. Про город молчу. Их штук 30 точно. И это только те кто частные.

Открыла список логопедов. На 80 считать бросила.

Дык частных и у нас много. Я про бесплатных, государственных.

Токси
15.11.2017, 16:12
Дык частных и у нас много. Я про бесплатных, государственных.

У нас таких нет. Все частные. Тут либо покроет страховка, если по направлению или не покроет, если ты по собственному желанию. Может они и есть в клиниках, но к ним никто не ходит.