PDA

Просмотр полной версии : Кухни и мебель



Lulyaka
19.11.2017, 00:04
Вынесу в отдельную тему кухни и мебель. По поиску нашла темки только 3-5-летней давности, а за это время многое могло измениться. Порекомендуйте (или поругайте), плз, фирмы, где купить:
- кухню
- шкаф-купе
- диваны
- шкаф и рабочий стол в детскую
Интересует средняя ценовая категория, дорогое мы вместе с ремонтом не потянем.

Мальвина
19.11.2017, 09:41
кухню я давно заказывала, провела много времени в поиске кухни, как на работу ходила в эти салоны. В итоге Стильные кухни. А шкаф-купе недавно. Вот здесь http://www.100polok.ru/ Планирую ещё там заказать, понравилось соотношение цена-качество.

Светля4окк
19.11.2017, 09:45
Если средняя цена, то мебель Артис. Они лучшие в своей категории (лазурит, дятькаво, шатура и проч - качество дсп хуже).
В Артисе шикарные сборщики, ты по отзывам почитай про тот же лазурит, вот где ужас.
Поезжай на Н Черемушки (тц), там много фабрик представлено на 3 этаже, там тебе нарисуют, посчитают. Сравнишь.

По кухне не подскажу. Хорошая будет везде денег стоить. Массив одно, дсп - другое.
Категорически не советую Леруа. Дрянь.
Икею все хвалят, но мне не нравятся их кухни, :-(((( имхо.
Я брала в Янтаре, но это фабрика в МО. Вроде их в Москве нет.

Диваны. Ох тут простор цен. От 15 тыс до 250 тыс. И это не предел.
Тут и Хофф надо посетить, чтоб присмотреться. И МебельВОХ посети (калужская мне была ближе), там диванов море, везде посидели. Там и текстиль, и кожа, и.... Много всего. Тут понятие "недорого" у всех разное. Кому то в 20 хочется уложиться. Кому-то и 150-180 под силу, :-)))))

nata314
19.11.2017, 10:25
Кухня и детская у нас икея
Шкаф купе и диваны - не подскажу.

PinkBagira
19.11.2017, 13:56
Артис - спальни мама купила и шкафы, симпатично. Из минусов - ширина шкафов 60см, узкие очень.
Кухни мама обошла кучу всего, хотела экономии. В итоге повторно купила в Стильных кухнях. Доставка,сборка -все на 5 баллов, пунктуальные, аккуратные, все за собой вывезли. И это за город приезжали. Смотрели икею - минус, что все готовое иу моих дырка в 30 см оставалась.
Шкафы купе - мое имхо, надо делать на заказ, че ко представляя что в этом шкафу лежать будет хотя бына 80%.
Детская у нас : кровать Дядьково двухэтажная, и шеафы Икея стува.

Мявушка
19.11.2017, 19:21
Шкаф купе заказывала в фирме Купе салон, очень довольна. Еще один распашной у них же закажу. Кухню покупали в Хоффе, за копейки по нынешним ценам (57000), тоже довольны. Столы у нас специфические, искала определенные модели - дочке с декоративными вставками, мальчикам стол тандем, поэтому просто нашла в интернете, где нужные мне столы дешевле

Мявушка
19.11.2017, 19:21
В другой квартире кухня из Икеа, мы один ящик упилили без проблем, чтоб встала. 10 лет ей, а выглядит отлично!

Lulyaka
19.11.2017, 20:20
Хм.. С кухней из Леруа расстроили, т.к. у них мне как раза понравилась одна расцветка и я держала этот вариант, как запасной, если большей ничего не найдем интереснее (
В стильных и в Икее не вижу расцветки, чтобы понравилась. Понравились несколько вариантов в Марии, но почитала отзывы о самой фирме и что-то пропало желание у них заказывать..
До Хоффа никак не доедем, надо глянуть там..
С диваном у нас основной затык в расцветке - нам нужна зебра. Все делают большие глаза и качают головой: мол, вот пару лет назад была, а теперь нет..
Детское все, что смотрю вообще не нравится ( Подозреваю, что опять будет икея )

Катик
19.11.2017, 20:34
Кухню очень долго выбирали, в итоге опять заказали в спутник-стиль, довольны на 100%, первой кухне лет 9, как новая)
Мебель пока лучше Артис не нашла, но в новую квартиру нам цвет там не могу подобрать, так как беленый дуб был на прошлой квартире, повторяться не хочу, другие цвета не нравятся
В детскую заказали мебель 38 попугаев, кроватью очень довольна, шкафы в первой половине декабря приедут. Эту мебель со скидкой на бебиблоге можно у девочки заказать

Мявушка
19.11.2017, 21:21
Хм.. С кухней из Леруа расстроили, т.к. у них мне как раза понравилась одна расцветка и я держала этот вариант, как запасной, если большей ничего не найдем интереснее (
В стильных и в Икее не вижу расцветки, чтобы понравилась. Понравились несколько вариантов в Марии, но почитала отзывы о самой фирме и что-то пропало желание у них заказывать..
До Хоффа никак не доедем, надо глянуть там..
С диваном у нас основной затык в расцветке - нам нужна зебра. Все делают большие глаза и качают головой: мол, вот пару лет назад была, а теперь нет..
Детское все, что смотрю вообще не нравится ( Подозреваю, что опять будет икея )

у Хоффа на сайте все есть, чтоб не тащиться зря
Вот наша, например,
https://hoff.ru/catalog/kuhnya/kuhonnye_garnitury/planiruemie/kukhonnyy_garnitur_kantri_id16986/?articul=80089762

Lulyaka
19.11.2017, 22:18
у Хоффа на сайте все есть, чтоб не тащиться зря
Вот наша, например,
https://hoff.ru/catalog/kuhnya/kuhonnye_garnitury/planiruemie/kukhonnyy_garnitur_kantri_id16986/?articul=80089762

У меня, почему-то, на сайте хоффа не открывается нормально детально рассмотреть (

Lulyaka
19.11.2017, 22:19
Категорически не советую Леруа. Дрянь.
А в чем именно дрянь? Качество?

Светля4окк
19.11.2017, 22:30
А в чем именно дрянь? Качество?

Ты отзывы почитай. Я красочнее не опишу, :-)

Olyashka
19.11.2017, 23:57
У нас кухня из икеи, но там был самый дорогой фасад) дуб. Все было бы отлично, если б не сборщики.. повесили нам одну дверцу криво и никак не получается ее выровнять, обои испортили..
спальня артис - я оч довольна! Из всех кроватей с подъемным механизмом что я видела ценой от 15 до 150 тыс - этот вариант лучший! Механизм отлично работает, ящик глубокий, ногами не бьешься об эту самую кровать.. но были проблемы: на 2 тумбочки привезли разные ручки и одну деталь кровати без дырок под болты/винты. Но потом привезли все )
Все остальное - мистер дорс и я им мега довольна!!!
А еще стелаж заказали год назад в стенли и я оч недовольна!
Диван 8 марта мне нравится) но цена, наверное, не оч бюджетная..

Myr
20.11.2017, 09:26
Если средняя цена, то мебель Артис. Они лучшие в своей категории (лазурит, дятькаво, шатура и проч - качество дсп хуже).
В Артисе шикарные сборщики, ты по отзывам почитай про тот же лазурит, вот где ужас.
Поезжай на Н Черемушки (тц), там много фабрик представлено на 3 этаже, там тебе нарисуют, посчитают. Сравнишь.

По кухне не подскажу. Хорошая будет везде денег стоить. Массив одно, дсп - другое.
Категорически не советую Леруа. Дрянь.
Икею все хвалят, но мне не нравятся их кухни, :-(((( имхо.
Я брала в Янтаре, но это фабрика в МО. Вроде их в Москве нет.

Диваны. Ох тут простор цен. От 15 тыс до 250 тыс. И это не предел.
Тут и Хофф надо посетить, чтоб присмотреться. И МебельВОХ посети (калужская мне была ближе), там диванов море, везде посидели. Там и текстиль, и кожа, и.... Много всего. Тут понятие "недорого" у всех разное. Кому то в 20 хочется уложиться. Кому-то и 150-180 под силу, :-)))))

А у нас Лазурит уже 12 лет. Мебель прекрасно пережила два переезда.

Myr
20.11.2017, 09:33
Хм.. С кухней из Леруа расстроили, т.к. у них мне как раза понравилась одна расцветка и я держала этот вариант, как запасной, если большей ничего не найдем интереснее (
В стильных и в Икее не вижу расцветки, чтобы понравилась. Понравились несколько вариантов в Марии, но почитала отзывы о самой фирме и что-то пропало желание у них заказывать..
До Хоффа никак не доедем, надо глянуть там..
С диваном у нас основной затык в расцветке - нам нужна зебра. Все делают большие глаза и качают головой: мол, вот пару лет назад была, а теперь нет..
Детское все, что смотрю вообще не нравится ( Подозреваю, что опять будет икея )

У нас две кухни из Леруа(в квартире и на даче). Все прекрасно функционирует уже непервый год. Собирали сами.

Lilla
20.11.2017, 11:28
Кухни: стильные, спутник-стиль, икея - то что смотрели. Мне все понравились. Мне есть с чем сравнить: видела много у знакомых из всяких столплитов и местных салонов. Всё же уровень другой. И у икеи в том числе, хотя спутник-стиль (то что в салоне успела пересмотреть живьём) смотрится круче))) Ну там всё же и не наборная как в икее)) и столешницы круче (в икее, по крайней мере в 2013, простенькие были). Ну и дороже, соответсвтенно.
У нас икея (дешевле и то что я хотела). Ставили в 2013, кажется. До сих пор ни одного нарекания! Доводчики хорошие, нигде ничего не покоцалось, дверцы идеально закрываеюся - открываются. Всё ровненько - надёжно. Сборщики у нас были просто гении))) Что нужно подрезали - подогнали. Учли массу нюансов нашей маленькой кухни. В общем, я очень давольна и икейские кухни рекомендую, когда меня спрашивают))) (главное чтобы встала по размерам))).
А Леруа посмотри. Я, проходя мимо, погладывала.. мне как-то не очень показалось... Как-то не добротно что ли. Но, возможно, просто показалоь :)

Lilla
20.11.2017, 11:42
А вот диваны - это для меня проблема :( Буду читать тут рекомендации :) Себе купить не можем. Икейские мне не нравится... За 100 тыс - дорого мне. И ещё сам диван нужен не большой, не громозкий, но раскладывающийся и красивый :). В общем, буду читать тему.

В детской у нас шкаф ПАКС икея. Но это сама по себе не детская серия, конечно. Но икейские кухни, ПАКСы и стеллажи билли - это то, что мне искренне нравится :) (в том числе по соотношению цена - качество). Остальное не так... Диваны вот вообще не подходят нам :(

Elen
20.11.2017, 12:43
Про диван. 1,5 года назад мы купили диван фабрики moon модель 031 http://www.moon.ru/catalog/divan-uglovoy-akkordeon-285/#/88/, тут на сайте он вообще никакой, вживую гораздо лучше, ткань у нас однотонная бежевая без цветуечков) купили как гостевой, в итоге на нем постоянно спит дочка, или я с малышом, по ситуации)) он такой удобный оказался! Механизм аккордеон. У нас ширина 1,30. Складываю/раскладываю практически каждый день. Все нормально, к качеству вопросов нет. В общем, присмотритесь к ним. Если брать на фабрике в Ногинске - будет дешевле. Мы заказывали на печально известной Синдике, обошёлся около 50тыр.

Lulyaka
20.11.2017, 13:41
Про диван. 1,5 года назад мы купили диван фабрики moon модель 031 http://www.moon.ru/catalog/divan-uglovoy-akkordeon-285/#/88/, тут на сайте он вообще никакой, вживую гораздо лучше, ткань у нас однотонная бежевая без цветуечков) купили как гостевой, в итоге на нем постоянно спит дочка, или я с малышом, по ситуации)) он такой удобный оказался! Механизм аккордеон. У нас ширина 1,30. Складываю/раскладываю практически каждый день. Все нормально, к качеству вопросов нет. В общем, присмотритесь к ним. Если брать на фабрике в Ногинске - будет дешевле. Мы заказывали на печально известной Синдике, обошёлся около 50тыр.

Диваны мы смотрим именно такие, с механизмом аккордеон, на металлокаркасе, с хорошим матрасом, только не угловые и для себя - без подлокотников. Как раз в MOON смотрели, но там около 60 тыс наш выходит, нам дороговато :( А в Ногинске есть магазин при фабрике? Большая разница в цене?
Да, ну и главное расстройство, что у них нет расцветок, подходящих нам(

Сануля
20.11.2017, 13:51
Диваны мы смотрим именно такие, с механизмом аккордеон, на металлокаркасе, с хорошим матрасом, только не угловые и для себя - без подлокотников. Как раз в MOON смотрели, но там около 60 тыс наш выходит, нам дороговато :( А в Ногинске есть магазин при фабрике? Большая разница в цене?
Да, ну и главное расстройство, что у них нет расцветок, подходящих нам(

Взять в самой дешевой ткани и перетянуть в какой нужно потом?

Lulyaka
20.11.2017, 15:22
Взять в самой дешевой ткани и перетянуть в какой нужно потом?
Да в том-тои проблема, что этой ткани нет нигде ( Нам зебра нужна :)
Не, мы нашли в одном месте, но там цена тоже высоковата. Думаем, считаем..

Сануля
20.11.2017, 15:38
Да в том-тои проблема, что этой ткани нет нигде ( Нам зебра нужна :)
Не, мы нашли в одном месте, но там цена тоже высоковата. Думаем, считаем..

у тех, кто перетягивает, чаще всего есть эти ткани.
Может попробовать поискать фирму и прицениться?

Lulyaka
20.11.2017, 16:06
у тех, кто перетягивает, чаще всего есть эти ткани.
Может попробовать поискать фирму и прицениться?

На этом диване чехол съемный, т.е. диван надо не перетягивать, а просто сшить чехол, обычно чехлы там же заказывают, где диваны. Думаешь, сошьют его в конторе, где перетягивают? Нужная нам ткань есть только у одного производителя тканей, но с ним теперь мало, кто работает, почему-то.. Типа из моды вышла..
Мы когда свой диван еще заказывали, 10 лет назад, отдельно чехол стоил около 4,5-5 тыс.р., сейчас, я думаю, раза в 2 дороже будет. Стоит ли овчинка выделки...
Самое обидное, что я уже было согласилась заменить на что-то другое, но там, где нормальные диваны, мне не нравится ни одна ткань. А где есть ткани более или менее симпотные, диваны дрянь :) Ну что за непруха?

@nn@
20.11.2017, 16:10
Вынесу в отдельную тему кухни и мебель. По поиску нашла темки только 3-5-летней давности, а за это время многое могло измениться. Порекомендуйте (или поругайте), плз, фирмы, где купить:
- кухню
- шкаф-купе
- диваны
- шкаф и рабочий стол в детскую
Интересует средняя ценовая категория, дорогое мы вместе с ремонтом не потянем.

диваны в Хофе посмотри, я тебе даже скидку подгоню)))
И в столплит могу скидку дать)

Lulyaka
21.11.2017, 00:00
диваны в Хофе посмотри, я тебе даже скидку подгоню)))
И в столплит могу скидку дать)

Давай, спасибо :)
Столплит тут уже кто-то ругал вроде бы..

Lovelka
21.11.2017, 10:05
Я рекомендую кухни http://www.kuhni-ray.ru/
Очень довольна. Цена оч приемлемая+система скидок (пенсионерам, новоселам, к др).
Делают в МО (забыла где в Егорьевске вроде).
Покупали у них 2 кухни, 3 года - без нареканий.

Lilla
21.11.2017, 10:14
Про диван. 1,5 года назад мы купили диван фабрики moon модель 031 http://www.moon.ru/catalog/divan-uglovoy-akkordeon-285/#/88/, тут на сайте он вообще никакой, вживую гораздо лучше,

Спасибо-спасибо-спасибо!!! Мне там сразу несколько моделей подходит )))) И маме присмотрела ))) И у нас не так далеко есть точка их :)