PDA

Просмотр полной версии : Разное Рабочее место для будущего школьника



Lulyaka
27.11.2017, 14:41
Интересуют несколько вопросов:
1. Удобны ли угловые столы, которые прям в угол ставятся? Муж упирается, что нужен обязательно угловой, с тем, чтобы в будущем он был и как компьютерный стол, а на мой взгляд, у них у всех очень маленькое само рабочее пространство, по мне, обычный прямой стол гораздо удобнее.
2. Какой стул лучше покупать - вращающийся на колесиках или обычный на ножках? Вращающийся хорошо тем, что высоту можно регулировать. Но на нем так хорошо крутиться :) Мне кажется, ребенок постоянно будет отвлекаться от рабочего процесса, чтобы покрутиться на стуле, нет? Во всяком случае именно это происходит, когда они садятся на наш стул :)
3. Если все же на колесиках - как этот стул ведет себя на линолеуме? На паркете/ламинате знаем, обязательно надо подкладывать специальный коврик, но мне так не хочется его класть на линолеум! Линолеум предполагается жесткий, не мягкий бытовой.
4. Ну и еще: понравился стол МИККЕ в икее вот такой: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20373918/, может есть у кого? Что о нем скажете?

Токси
27.11.2017, 14:49
Микке у меня рабочий в кабинете и он мне узковат.

nata314
27.11.2017, 15:00
У нас у сына парта бюрократ (покупали до кризиса). У дочки из икеи поль http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79251260/. В принципе поль удобно ей, регулируется на трех высотах.
Стулья у обоих tntnanotec. Там регулируется и высота и глубина, очень удобные. Мы довольны. Особо дети не крутятся. Кстати есть стопы, можно их защелкнуть и кататься не будет кресло... Но если надо отвлечься - они найдут чем заняться. Особенно сын. То с линейной играет, то блокнот мучает, то игрушку какую то возьмет., то ручкой крутит туда сюда.

Сануля
27.11.2017, 15:00
Лучше столешку не менее 60 брать.
Удобно учебники располагать вглубь, а не сбоку.
У стула мы сняли колеса, ездить и крутиться неудобно.

Lulyaka
27.11.2017, 15:10
хм.. Да, на глубину его на посмотрела.. Жаль, под него я шкаф присмотрела, и он есть и в белом и в темном цвете, я хоетла и дочке такой же белый поставить.. Поль только белый (
Только я порадовалась, что нашла мебель для детской :) Все, что смотрела, вообще ничего не нравится из детской мебели, не знаю, где еще смотреть( Мне надо шкаф, рабочее место, возможно еще полки или книжный шкаф/стеллаж. Где еще посмотреть, чтобы цены не кусались, и качество нормальное? И не страаашное :) С вини-пухами всякими не хочу :)

НатаЖка
27.11.2017, 15:13
У нас был угловой, как раз Икеевский, можно было даже вдвоем сесть, но в итоге буквально на днях поменяли на прямоугольный длиной 150 см и глубиной 75 см (старый очень много места в детской занимал)

По поводу столешницы не Уже 60см написали правильно - неудобно сидеть за узким столом, места мало, особенно, если он будет еще и компьютерным.

Sladkaya
27.11.2017, 15:28
Икея вся детская
http://s018.radikal.ru/i500/1711/18/f8e68df4cdfe.jpg (http://www.radikal.ru)

Lulyaka
27.11.2017, 15:45
Икея вся детская
Да, у меня у дочки тоже будет все икеевское, тоже белое из нынешней их общей детской, дочке такой стол подойдет. Удобный он?
Сыну хотела темную мебель

Миракл
27.11.2017, 15:48
У нас такой стол, плюс парта. Стол узковат, если поставить комп, то писать негде, но чисто для письма ок.
Стул у нас на колесиках, никто не крутится. Никаких ковриков не подкладывали.

Sladkaya
27.11.2017, 16:11
Да, у меня у дочки тоже будет все икеевское, тоже белое из нынешней их общей детской, дочке такой стол подойдет. Удобный он?
Сыну хотела темную мебель

У нас сначала была столешница 120 , потом нам понравился этот портал, мы купили под него 150 .. очень все удобно, докупили тумбу, еще сверху сделаем полки под книги из столешницы 150. Стул поднимается и опускается. Пол стул ничего не стелили, у нас пробка на полу, ничего за 1.5 года ничего не вытерлось.

PinkBagira
27.11.2017, 17:26
Посмотреть и пощупать основных производителей советую в шоу рум ул. Бакунинская, недалеко от театра Модерн.
Стул мы купили в итоге Деми новой серии, он и повысоте регулируется и устойчивый. Единственный, на котором спину сын вынужденно держал.
Парта нанотек метровая, в ширину си 60. Ехали за Бюрократ кондуктор, но оказывается он там не продается.

Sladkaya
27.11.2017, 18:21
У кого парты, скажите, вы пользуетесь наклоном? Мы выбрали именно стол потому что, в школе тоже обычный стол

Lulyaka
27.11.2017, 20:08
Не, парту за 30 тыр я не готова покупать ( Тем более, что их надо брать сразу две, иначе дочка мозг вынесет всем. Да и не надолго она, на пару лет, а там все равно обычный стол покупать придется.

nata314
27.11.2017, 22:00
У кого парты, скажите, вы пользуетесь наклоном? Мы выбрали именно стол потому что, в школе тоже обычный стол
Нет, так и не пользуемся наклоном. Хотя у старшего есть такая опция. Пользуемся только регулировкой высоты

PinkBagira
28.11.2017, 00:32
У кого парты, скажите, вы пользуетесь наклоном? Мы выбрали именно стол потому что, в школе тоже обычный стол

Да , пользуемся. Но я сразу установила на варианте "доя письма" так и стоит. В школе ровные.
Когда выбирала, долго сомневалась. Хотела ИКЕА , но одна парта узкая оказалась, а второй вариант по цене близок к нашей

@nn@
28.11.2017, 12:13
Наклоном не пользуемся.

zefirkin
30.11.2017, 12:01
У нас Микке, белый с верхним модулем. Всё очень устраивает. Единственное сразу не взяли покрытие на столешницу, а надо было бы! Немного сын своим творчеством белый стол испортил, но потом купили и все нормуль!

Chuchy
30.11.2017, 14:45
1. Вы стол ребенку на 20-30 лет покупать планируете? Рабочий стол школьнику нужен до окончания школы. У нас растущая парта Астек Твин http://www.detskaya-parta.ru/parta-tvin (первая попавшаяся ссылка, я в другом месте покупала), я ни на минуту не пожалела потраченных денег. А ноутбук у ребенка поселился на той части, что не поднимается.
2. Чтобы ребенок не вертелся, я взяла растущий стул Астек http://www.detskaya-parta.ru/stul-transformer-sk-2
3. Чтобы колеса не портили ламинат, достаточно колеса поменять на прорезиненные. Я покупала по 720 р за комплект колес. За 5 лет ни одной царапины, правда, я все равно стараюсь кататься на кресле аккуратно... на всякий случай. На линолеуме все то же самое - меняем колеса на прорезиненные, и линолеум не страдает.

Chuchy
30.11.2017, 14:48
У кого парты, скажите, вы пользуетесь наклоном? Мы выбрали именно стол потому что, в школе тоже обычный стол Пользуемся. В школе парты без наклона (( Хотя бы дома ребенок сидит в правильной позе.

Zveruwka
30.11.2017, 15:35
У старшей угловой стол и стул на колесах.Она от стола балдеет,большой,много всего помещается)барахла по большей части)
Под стул да,положили прозрачный коврик.
У младшей вот недавно появился растущий стол и стул Деми.Наклоном пользуемся,но мне не нравится система,потому что если надо стол сделать прямо-нужно его сначала до конца поднять,а для этого надо с него снимать все вещи.Или я чего не понимаю.И даже на маленьком наклоне вечно скатываются ручки-карандаши,они падают в специальное отверстие,но дочь и я вечно ловим их чисто рефлекторно)

Lulyaka
01.12.2017, 15:11
1. Вы стол ребенку на 20-30 лет покупать планируете? Рабочий стол школьнику нужен до окончания школы. У нас растущая парта Астек Твин http://www.detskaya-parta.ru/parta-tvin (первая попавшаяся ссылка, я в другом месте покупала), я ни на минуту не пожалела потраченных денег. А ноутбук у ребенка поселился на той части, что не поднимается.
2. Чтобы ребенок не вертелся, я взяла растущий стул Астек http://www.detskaya-parta.ru/stul-transformer-sk-2
3. Чтобы колеса не портили ламинат, достаточно колеса поменять на прорезиненные. Я покупала по 720 р за комплект колес. За 5 лет ни одной царапины, правда, я все равно стараюсь кататься на кресле аккуратно... на всякий случай. На линолеуме все то же самое - меняем колеса на прорезиненные, и линолеум не страдает.

Ну не 20-30 лет, но покупать на пару лет я тоже не готова, тем более за такие деньги. Если бы это была единственная трата на данный момент, я бы, может, и подумала об этом, но на данный момент точно не можем покупать слишком дорогое. Я бы поставила стол, которого ему до конца школы хватит, ну или до половины, хотя бы, и то, больше из соображений "вдруг ОН захочет изменить полностью интерьер", а не потому, что он банально вырос из парты.
За стул и идею с колесиками спасибо!

Chuchy
07.12.2017, 12:04
Ну не 20-30 лет, но покупать на пару лет я тоже не готова, тем более за такие деньги. Если бы это была единственная трата на данный момент, я бы, может, и подумала об этом, но на данный момент точно не можем покупать слишком дорогое. Я бы поставила стол, которого ему до конца школы хватит, ну или до половины, хотя бы, и то, больше из соображений "вдруг ОН захочет изменить полностью интерьер", а не потому, что он банально вырос из парты.
За стул и идею с колесиками спасибо!Этой парты на всю школу должно хватить (до 8-9 класса точно). Она рассчитана до роста 170. Я долго и внимательно выбирала по параметрам и отзывам...